Гость
Статьи
Не хватает критики

Не хватает критики

У меня развивается жуткое самомнение, до уровня "превыше звёзд божьих". Общаться всё труднее не только в реале, но и в сети. Бесит, что люди - не такие, какими должны быть. Расслабиться удаётся с помощью подходящих собеседников, но потом опять начинает заносить. Хочется найти такую критику, но это очень трудно, а люди в сети больше склонны не критиковать, а нахваливать...

54 ответа
Последний — Перейти
татьяна
#1

Спуститесь с небес!Вы не ПУП земли.

Рина
#2

А чем связанно такое самомнение? Давайте расскажите почему вы себя считаете выше звезд иначе МЫ ВАС ЩАС Г0ВНОМ БЫСТРО ОБОЛЬЕМ

Гость
#3
Мурзилкина

Бесит, что люди - не такие, какими должны быть.

Как же Вы в зеркало смотритесь, если так все люди бесят?

Гость
#4
Мурзилкина

У меня развивается жуткое самомнение, до уровня "превыше звёзд божьих". Общаться всё труднее не только в реале, но и в сети. Бесит, что люди - не такие, какими должны быть. Расслабиться удаётся с помощью подходящих собеседников, но потом опять начинает заносить. Хочется найти такую критику, но это очень трудно, а люди в сети больше склонны не критиковать, а нахваливать...

А какими люди должны быть? Не расскажете ли нам? А то мы простые смертные и не знаем. А за что Вас в сети нахваливают? Вы выставляете какие-нибудь хорошие рассказы, стихи, фотографии, рисунки, сделанные собственным трудом, что все ОХ и АХ!? Вообще самомнение должно чем-то подкрепляться, что Вы делаете лучше других? Критикуют, для того чтобы человек понял свои ошибки и исправил. А тут хочется покрутить пальцем у виска. Кроме откуда не поймись взявшегося самомнения нечего обсуждать даже.

Натик
#5

Меня хлебом не корми дай покритиковать))) На счет чего?))))

#6

Пытаюсь...

#7

Слишком много недостатков, заблуждений, глупостей... Из-за этого - куча проблем. А без этого жизнь была бы совсем другой. Но объяснить им это невозможно.

#8

Должны быть более разумными. А так - кажется, что они не дотягивают до определения "человек разумный".

Да, много всего выставляю... Но даже когда когда они что-то критикуют, то делают это с позиции своих суеверий.

#9
Натик

Меня хлебом не корми дай покритиковать))) На счет чего?))))

Это - замечательно! А что любите критиковать? Внешность, моральный облик, или что-то ещё?

#10
Гость

Как же Вы в зеркало смотритесь, если так все люди бесят?

Они бесят не внешностью, а глупостью :)

Но кажется, что им более кайфово. Например, плачут, жалуются на несчастную любовь, но на самом деле играются со своими чувствами... :) Или - из всяких пустяков делают себе заботы...

Гость
#11
Мурзилкина

Должны быть более разумными. А так - кажется, что они не дотягивают до определения "человек разумный".



Да, много всего выставляю... Но даже когда когда они что-то критикуют, то делают это с позиции своих суеверий.

Критикуют , эээ, скажем пейзаж озера Байкал, с позиции суеверия? Это как так? Автор, что Вы выставляете в сети из того что я написала выше? Дайте ссылку - пойду гляну, покритикую , если будут недостатки. Скажу сразу критика будет без суеверий, с суевериями я не знаю как такое вообще возможно.

Гость
#12
Мурзилкина

Они бесят не внешностью, а глупостью :)

Но кажется, что им более кайфово. Например, плачут, жалуются на несчастную любовь, но на самом деле играются со своими чувствами... :) Или - из всяких пустяков делают себе заботы...

То что для Вас пустяк - для кого-то забота. Для меня ничего страшного , если моя яичница сгорит на плите. Так пустяк. А кому-то драить сковородку, плиту и устранять последствия моего мини- пожара. Для меня не важно , что всё в копоти и саже. А вот маме моей было важно , чтоб было чисто и не пахло гарью после моих готовок.

А что делать при несчастной любви? Всё держать в себе? Очень плохо, если нет человека, которому можно выговориться. Не все проблемы человек способен решить в одиночку. Иначе зачем создавать семьи, искать друзей любовь - если всё можно одному. Живём то в обществе.

Играть со своими чувствами - это мощно. Это где такие изощрённые мазохисты водятся? Я только садистов, играющих на чувствах других людей встречала. Надо их познакомить. Идеальные пары будут.

#13
Гость

Играть со своими чувствами - это мощно. Это где такие изощрённые мазохисты водятся? Я только садистов, играющих на чувствах других людей встречала. Надо их познакомить. Идеальные пары будут.

Такое кажется ещё более глупым. Мне было бы интересно немного поиграться, а что-то не получается...

#14
Гость

Критикуют , эээ, скажем пейзаж озера Байкал, с позиции суеверия? Это как так? Автор, что Вы выставляете в сети из того что я написала выше? Дайте ссылку - пойду гляну, покритикую , если будут недостатки. Скажу сразу критика будет без суеверий, с суевериями я не знаю как такое вообще возможно.

Нет, конечно! Критикуют позицию, или - утверждают в качестве истины то, что противоречит даже учебникам. Часто идеи воспринимают поверхностно, и возмущаются, не понимая сути...

Гость
#15
Мурзилкина

Бесит, что люди - не такие, какими должны быть. .

А почему люди должны быть такими, как ВЫ считаете нужным, не подскажете? ))))

#16
Гость

А почему люди должны быть такими, как ВЫ считаете нужным, не подскажете? ))))

Жизнь была бы лучше :)

Гость
#17
Мурзилкина

Жизнь была бы лучше :)

Чья?

#18
Гость

Чья?

Думаю, что всех.

Гость
#19

А не думаете, что те люди имеют собственное мнение и живут так, как САМИ считают нужным? Кажется, это их право, не?

#20

Возможно! Но могут просто думать, что иного и быть не может... А мне - жить на планете обезьян, с их законами и достижениями :) Вот это и злит..

Гость
#21
Мурзилкина

Возможно! Но могут просто думать, что иного и быть не может... А мне - жить на планете обезьян, с их законами и достижениями :) Вот это и злит..

А сами отчего по их законам не живете? )))) Они хотят и раздражаются не меньше.

#22

Не хотелось бы, чтобы тема превратилась в очередной спор. Обсуждение этих идей уведёт очень далеко, а дырок в них нет. Татьяна, Рина и Натик хорошо начали... :)

#23
Гость

А сами отчего по их законам не живете? )))) Они хотят и раздражаются не меньше.

Приходится жить... Куда же деваться?! :)

Гость
#24
Мурзилкина

Приходится жить... Куда же деваться?! :)

Лукавите ))))

#25
Гость

Лукавите ))))

А в чём тут можно лукавить? :)

Гость
#26
Мурзилкина

Нет, конечно! Критикуют позицию, или - утверждают в качестве истины то, что противоречит даже учебникам. Часто идеи воспринимают поверхностно, и возмущаются, не понимая сути...

Так Вас всё таки критикуют!? Сами написали критикуют позицию. Читали бы Вы некоторые современные учебники - сами бы их раскритиковали. А какая истина Автор, пример в студию. А то всё как-то абстрактно. И да , где ссылка? Вы же написали, что много чего выставляете. И какие и идеи поверхностно люди воспринимают? Неужто Гегеля кто-то понял не так как Вы?

Гость
#27
Мурзилкина

Гость

Играть со своими чувствами - это мощно. Это где такие изощрённые мазохисты водятся? Я только садистов, играющих на чувствах других людей встречала. Надо их познакомить. Идеальные пары будут.

Такое кажется ещё более глупым. Мне было бы интересно немного поиграться, а что-то не получается...

Вы не поняли мою гениальную идею? С+М=идеальная пара. Нафиг нормальным людям садисты и мазохисты. Играться с чувствами людей не советую - найдётся тот кто решит поиграться с Вами.

#28
Гость

Так Вас всё таки критикуют!? Сами написали критикуют позицию. Читали бы Вы некоторые современные учебники - сами бы их раскритиковали.

Это - не критика, а споры. И я говорю о современных учебниках.

А какая истина Автор, пример в студию. А то всё как-то абстрактно. И да , где ссылка? Вы же написали, что много чего выставляете.

Я тут не хочу блоги показывать.

И какие и идеи поверхностно люди воспринимают? Неужто Гегеля кто-то понял не так как Вы?

Примерно, так. Но я не хочу подробности расписывать: это слишком раскрывает.

#29
Гость

Вы не поняли мою гениальную идею? С+М=идеальная пара. Нафиг нормальным людям садисты и мазохисты. Играться с чувствами людей не советую - найдётся тот кто решит поиграться с Вами.

С чего вы взяли, что я собираюсь играть с чувствами людей? Я писала о том, что люди играются со своими чувствами, и что я тоже бы поигралась.

#30

Гость, вот Вам отличный пример: предложила тему, и почему бы не принять в предложенном виде? Но люди так не могут! Обязательно надо устроить облом... И ещё добавят "такова жизнь, девочка". Поэтому она и такова!

Гость
#31
Мурзилкина

ГостьТак Вас всё таки критикуют!? Сами написали критикуют позицию. Читали бы Вы некоторые современные учебники - сами бы их раскритиковали.

Это - не критика, а споры. И я говорю о современных учебниках.

И какие и идеи поверхностно люди воспринимают? Неужто Гегеля кто-то понял не так как Вы?Примерно, так. Но я не хочу подробности расписывать: это слишком раскрывает.

Так критика или споры? В споре рождается истина. А если верить нашему учебнику по Окружающему миру за 3 класс - то после Второй Мировой, сразу полёт Гагарина. Ничего не пропустил ли автор учебника? А ведь у маленьких детишек так и сформируются знания об истории. И тот же учебник по истории - не истина в последней инстанции.

А философия на то и философия - чтоб каждый её понимал по-своему. Я не Гегель, чтоб мыслить как он. Кто сказал, что это Вы поняли его правильно? А не Ваш собеседник?

Гость
#32
Мурзилкина

Гость, вот Вам отличный пример: предложила тему, и почему бы не принять в предложенном виде? Но люди так не могут! Обязательно надо устроить облом... И ещё добавят "такова жизнь, девочка". Поэтому она и такова!

Позвольте полюбопытствовать, а всё должно быть как Вы хотите? Вправо, влево от Вашей темы - расстрел? Если мне предложат поговорить о физике, я плавно срулю к биологии. И побеседуем и о том и об этом. А закончим политикой.

#33

Я разве предлагала споры? Наоборот, хотелось расслабиться и отойти в другую сторону... Я не говорю про учебники истории: теперь история считается мифом для патриотическим воспитания народа. Настоящая философия описывает реальность, а остальное - литература. Правильно потому, что мои выводы совпадают с теориями, которые считаются доказанными и о которых я не знала. Те же основы и методы - те же выводы...

#34
Гость

Позвольте полюбопытствовать, а всё должно быть как Вы хотите? Вправо, влево от Вашей темы - расстрел? Если мне предложат поговорить о физике, я плавно срулю к биологии. И побеседуем и о том и об этом. А закончим политикой.

Это - не отход, а противоположность. Я не собиралась говорить ни о физике, ни о биологии, ни о политике... Тем более - что-то объяснять и доказывать.

Гость
#35
Мурзилкина

Я разве предлагала споры? Наоборот, хотелось расслабиться и отойти в другую сторону... Я не говорю про учебники истории: теперь история считается мифом для патриотическим воспитания народа. Настоящая философия описывает реальность, а остальное - литература. Правильно потому, что мои выводы совпадают с теориями, которые считаются доказанными и о которых я не знала. Те же основы и методы - те же выводы...

Философия описывает реальность? Сколько философов - столько и мнений. Мир идей и мир вещей Платона, или Абсолютная Логика Гегеля - что же из этого реально в нашем мире? Всё? Так что они об разном думают тогда? Вы сами сказали про учебники, теперь говорите - дескать учебник по истории туда не входит. Вы делали выводы как решать задачи по теории вероятности и они совпали по формулам? Формулы тоже сами выводите , а потом сопоставляете?

Гость
#36
Мурзилкина

Это - не отход, а противоположность. Я не собиралась говорить ни о физике, ни о биологии, ни о политике... Тем более - что-то объяснять и доказывать.

О чём Вы собираетесь говорить ? Только об интересующих Вас темах? Об философии и ваших выводах, совпавшими с теориями в учебниках? Неудивительно, что Вам не о чём поговорить с людьми. Вам кажется, что это они ограниченны, но Вы сами не собираетесь расширять свой кругозор. Если Вы хотите людям что-то доказать , чтобы Вас поняли и признали - делайте это. Вы же не делаете. Кстати сколько Вам лет и кто Вы по образованию и специальности? Может это прольёт свет на интересующие меня вопросы.

#37
Гость

Философия описывает реальность? Сколько философов - столько и мнений. Мир идей и мир вещей Платона, или Абсолютная Логика Гегеля - что же из этого реально в нашем мире? Всё? Так что они об разном думают тогда? Вы сами сказали про учебники, теперь говорите - дескать учебник по истории туда не входит. Вы делали выводы как решать задачи по теории вероятности и они совпали по формулам? Формулы тоже сами выводите , а потом сопоставляете?

Гость

Формулы тоже сами выводите , а потом сопоставляете?

Если идея касается объективной реальности, то её нельзя называть мнением: она может соответствовать или не соответствовать действительности, быть истинной или ложной. А если - о субъективной, то там истиной можно объявить что угодно. Философы, кроме материалистов, описывают свой "внутренний мир".

Я и сказала об особенностях школьного варианта истории... Вот такая это "наука"... И сами историки утверждают, что уже давно решили, что история - не описание фактов, а личные оценки историков.

И так делала :)

Я тут не хотела вести такие разговоры, а хотела отвязаться от них, но после нашего диалога она уже нормально не продолжится. Вы это сделали умышленно? Зачем?

#38
Гость

О чём Вы собираетесь говорить ? Только об интересующих Вас темах? Об философии и ваших выводах, совпавшими с теориями в учебниках? Неудивительно, что Вам не о чём поговорить с людьми. Вам кажется, что это они ограниченны, но Вы сами не собираетесь расширять свой кругозор. Если Вы хотите людям что-то доказать , чтобы Вас поняли и признали - делайте это. Вы же не делаете. Кстати сколько Вам лет и кто Вы по образованию и специальности? Может это прольёт свет на интересующие меня вопросы.

Я не знаю, с каким именно Гостем я общаюсь... Дело - в том, что я вообще не собиралась вести разговор на эти темы, а пользователь "Гость" навязал их, чему я сопротивлялась.

В комментарии ╧22 я специально писала: "Не хотелось бы, чтобы тема превратилась в очередной спор. Обсуждение этих идей уведёт очень далеко, а дырок в них нет. Татьяна, Рина и Натик хорошо начали..." Это не помогло...

#39
Гость

Кстати сколько Вам лет и кто Вы по образованию и специальности? Может это прольёт свет на интересующие меня вопросы.

Да никто! Дурочка с переулочка... :) А сколько дадите?

Гость
#40
Мурзилкина

Да никто! Дурочка с переулочка... :) А сколько дадите?

Я не гадалка. Если Вам трудно отвечать на мои вопросы - не отвечайте. Как видите я любитель споров и меня не переделать и под Ваше видение мира и людей я подстраиваться не собираюсь. Вам трудновато вести со мной беседу и ответить по существу на мои вопросы? Вы смотрите на мир через непонятно какую философскую призму и говорите, что другие люди более тупы и не разумны по сравнению с Вами. Однако у меня сложилось прямо противоположное мнение. Человек уверенный в себе и своих способностях не будет никого переделывать, надо сами подтянуться за ним. И этот человек понимает, что люди , жизни и ситуации разные и он не в праве кому-то говорить, что он что-то неправильно делает в своей жизни. За сим , позвольте откланяться, я потеряла интерес в беседе из которой не узнаю ничего нового и полезного. Желаю удачи Вам, надеюсь Вы хоть что-то для себя вынесли.

#41
Гость

Вы смотрите на мир через непонятно какую философскую призму

Гость

и говорите, что другие люди более тупы и не разумны по сравнению с Вами.

Гость

Однако у меня сложилось прямо противоположное мнение. Человек уверенный в себе и своих способностях не будет никого переделывать, надо сами подтянуться за ним.

Гость

И этот человек понимает, что люди , жизни и ситуации разные и он не в праве кому-то говорить, что он что-то неправильно делает в своей жизни. За сим , позвольте откланяться, я потеряла интерес в беседе из которой не узнаю ничего нового и полезного. Желаю удачи Вам, надеюсь Вы хоть что-то для себя вынесли.

Материалистически...

"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана..." :)

А тут - про жизнь в обществе и свободу от общества...

А Вы - ничего! Вы так и не поняли, что я не собиралась здесь что-то кому-то объяснять и доказывать. Много раз это Вам сказала, но Вы не поняли, или умышленно проигнорировали, чтобы испортить тему и разогнать других участников.

Процитированную фразу тоже не поняли или умышленно извратили. "Дурочка с переулочка" - желаемый образ, а не хамский ответ. Потому, что хочу расслабиться.

Гость
#42

А Вы - ничего! Вы так и не поняли, что я не собиралась здесь что-то кому-то объяснять и доказывать. Много раз это Вам сказала, но Вы не поняли, или умышленно проигнорировали, чтобы испортить тему и разогнать других участников.

Процитированную фразу тоже не поняли или умышленно извратили. "Дурочка с переулочка" - желаемый образ, а не хамский ответ. Потому, что хочу расслабиться.[/quote]

Извините, на время вернулась. Умышленно тему испортила? Вы, простите, на фига мне сдались тему Вам портить? Я участников поганой метлой разогнала? Тема людям видимо не интересна и с Вами пообщаться люди не хотят. Как я сказала ранее - не думайте, что люди не будут отходить от темы (пример - физика -биология). Вам это не понравилось? "Такова жизнь, девочка". - как Вам и сказал один умный человек.

#43
Гость

Извините, на время вернулась. Умышленно тему испортила? Вы, простите, на фига мне сдались тему Вам портить?

Гость

Я участников поганой метлой разогнала?

Гость

Тема людям видимо не интересна и с Вами пообщаться люди не хотят. Как я сказала ранее - не думайте, что люди не будут отходить от темы (пример - физика -биология). Вам это не понравилось? "Такова жизнь, девочка". - как Вам и сказал один умный человек.

Понятия не имею! Но Вы будто знак поменяли: я не хочу спорить и доказывать, а Вы преподносите так, будто ради это и пришла. Хочу отдохнуть от этих тем, а Вы заставляете именно их обсуждать, а потом говорите, будто это я - такая ограниченная, что только эти темы меня и интересуют...

Конечно! Поэтому я с самого начала просила не вести тему в эту сторону...

Вначале хотели! Почитайте первые комментарии!

Гость
#44
Мурзилкина

ГостьИзвините, на время вернулась. Умышленно тему испортила? Вы, простите, на фига мне сдались тему Вам портить?



Понятия не имею! Но Вы будто знак поменяли: я не хочу спорить и доказывать, а Вы преподносите так, будто ради это и пришла. Хочу отдохнуть от этих тем, а Вы заставляете именно их обсуждать, а потом говорите, будто это я - такая ограниченная, что только эти темы меня и интересуют...



Гость

Я участников поганой метлой разогнала?

Конечно! Поэтому я с самого начала просила не вести тему в эту сторону...



Гость

Тема людям видимо не интересна и с Вами пообщаться люди не хотят. Как я сказала ранее - не думайте, что люди не будут отходить от темы (пример - физика -биология). Вам это не понравилось? "Такова жизнь, девочка". - как Вам и сказал один умный человек.Вначале хотели! Почитайте первые комментарии!

Ну а теперь расхотели - я вот хотела сейчас три бутерброда с колбасой, съела два и расхотела три. Теперь лежит в холодильнике. Не можете поддержать интерес к теме - it's not my problem. В жизни не всё по Вашему. Хватит валить на других, что Вас не понимают, не критикуют, с Вашей темы всех прогоняют, спуская на людей волкодавов и так далее. Ищите проблему в себе, а не переделывайте людей под себя, когда они не хотят.

#45
Гость

Ну а теперь расхотели

Вашими стараниями... Довольны?

Гость
#46
Мурзилкина

Гость

Ну а теперь расхотели

Вашими стараниями... Довольны?

Ну буду играть роль , которую Вы мне назначили до конца и отвечу - ОЧЕНЬ. Мне же больше заняться нечем - кто сунется в эту тему всех прогоню, не беспокойтесь.

#47
Гость

Мне же больше заняться нечем - кто сунется в эту тему всех прогоню, не беспокойтесь.

Естественно! Как и всякому троллю...

quick
#48

Автор, хотите я покритикую? Не люблю это дело, но раз уж пошла такая пьянка...

Вам не хватает здоровой доли пофигизма. Глупость людей часто не только в садо-мазо, а в том, что многое принимают слишком серьезно, а оно того не стоит.

"Жизнь была бы лучше" только, если бы каждый принимал себя таким, как есть, знал, что он реально может, и не портил бы себе жизнь тщеславием и нереальными амбициями и не пытался бы занять чужое место, чтобы компенсирвать все комплексы, которые с рождения ему навешивали.

Раньше мне тоже хотелось общаться только с "умными людьми", которые что-то выучили, что-то знают, что-то читали, в чем-то разбираются, о чем интересно поговорить. Потом поняла, что это о житейской мудрости не говорит решительно. Особенно среди материалистов и советской интеллигентщины было очень много закомплексованных негативщиков, которых мудрыми по жизни никак нельзя было назвать. Из любого пустяка они раздували проблему, могли до хрипоты спорить о том, что им не приносит никакой реальной пользы, только ради удовлетворения собственного тщеславия.

quick
#49

не говорит решительно = не говорит решительно ничего

#50
quick

Из любого пустяка они раздували проблему, могли до хрипоты спорить о том, что им не приносит никакой реальной пользы, только ради удовлетворения собственного тщеславия.

Наверное... Вот теперь хочется побыть дурочкой с переулочка, а не позволяют - заставляют о философских позициях спорить... :)