Гость
Статьи
Не люблю и не хочу …

Не люблю и не хочу праздновать ДР. Но на работе так не принято...

Я три месяца работаю на новом месте. Не сказала б что коллектив принял меня хорошо, но я не конфликтная и работой загружена. На старом месте проработала 10 лет, там не было принято устраивать широкие праздники, торт, ну еще и фрукты. Все знали мою нелюбовь к празднованию собственного дня рождения, я всегда брала отпуск на это время и меня не поздравляли. Коллектив, кстати, был абсолютно "мой", все родные души. На новом месте все празднуют широко - на несколько отделов фуршет, бутерброды, пироги, соления, салаты, овощи-фрукты, торт, конфеты, и обязательно выпивка. Во-первых я очень загружена, даже не представляю, когда все это резать, выкладывать. Потом - коллектив ко мне относится с неприязнью. И главное - я не люблю и не умею праздновать. Что посоветуете в такой ситуации?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если коллектив к вам относится с неприязнью, то не надо ничего и делать.лучше подумать, почему это происходит.

Гость
#2

Так и скажите им, что не любите отмечать и пусть вам ничего не дарят. Или в отпуск уйдите.

Небо
#3

Вы не любите себя.поэтому не любите праздноватьДН,поэтому коллектив относится с неприязнью.меняйтесь,живите,радуйтесь-жизнь одна и вы в ней одна-индивидуальна и особенна

Процесс
#4

о, ч тоже не люблю на работе эти все проставы. ну вы мне кто воще, шоб я на вас тратилась исчо ради рядового подарка)) ну и плюс я не очень умею все это организовать, все время кажется, что все будет невкусно и тд. притящу торт, фрукты и бутыль вина в этом году. и милую улыбку=)

Гость
#5
Небо

Вы не любите себя.поэтому не любите праздноватьДН,поэтому коллектив относится с неприязнью.меняйтесь,живите,радуйтесь-жизнь одна и вы в ней одна-индивидуальна и особенна

Ну не скажите, я вот себя люблю, а праздники и своё ДР не очень. Тем более когда празднование становится обязаловкой.

Автор
#6
Гость

Так и скажите им, что не любите отмечать и пусть вам ничего не дарят. Или в отпуск уйдите.

Небо

Вы не любите себя.поэтому не любите праздноватьДН,поэтому коллектив относится с неприязнью.меняйтесь,живите,радуйтесь-жизнь одна и вы в ней одна-индивидуальна и особенна

Я все же надеюсь, что подружусь с коллективом, просто времени катастрофически не хватает на это. Сказать такое - прямо противопоставить себя коллегам, они очень любят отмечаловки. Заметила, что не всем эти проставоны по душе, но закон "племени" есть закон. Отмечают все - ДР детей, свои годовщины какие-то, скромнее, чем ДР, конечно, но напряжно

М-да, логика железная. На старой работе я была любимицей.

Автор
#7
Процесс

о, ч тоже не люблю на работе эти все проставы. ну вы мне кто воще, шоб я на вас тратилась исчо ради рядового подарка)) ну и плюс я не очень умею все это организовать, все время кажется, что все будет невкусно и тд. притящу торт, фрукты и бутыль вина в этом году. и милую улыбку=)

Ну вот я тоже хочу скромно. Но, блин, стоять слушать пожелания, я вообще не пью, буквально заставляю себя глоток на этих пиршествах. И лет мне 20, чтоб получать хоть какое-то удовольствие от праздника. Резать ничего не буду однозначно, закажу пиццу, торты, пироги. И бутылку одну.

#8

Я тоже ужасно не люблю все эти отмечания и тосты на публику!

Работаю,как и автор темы,недолго в организации,4.5 мес.ДР будет в сентябре....Ума не приложу,если доживу тут,как отмечать... Тут любят шаглык,салаты,горячее.А если тортом органичиться,то обсудят... Вот уж проблема,блин...

#9

Недавно был у сотрудника ДР.Он организовал сладкий стол.Большинство сотрудников за рулём...

Ох,слышали бы вы,какие чуть ли не проклятия летели в его адрес,как только он вышел из кабинета...Уууууууууууууууууу!Самое слабое:Зажал еды!Торт - ни о чём... Мы не наелись!

Автор
#10
Карина Скоробогатько

Недавно был у сотрудника ДР.Он организовал сладкий стол.Большинство сотрудников за рулём...

Ох,слышали бы вы,какие чуть ли не проклятия летели в его адрес,как только он вышел из кабинета...Уууууууууууууууууу!Самое слабое:Зажал еды!Торт - ни о чём... Мы не наелись!

Во-во.... Мне не денег жалко, я проставлюсь. Мне неприятна обстановка.

Процесс
#11
Карина Скоробогатько

Недавно был у сотрудника ДР.Он организовал сладкий стол.Большинство сотрудников за рулём...

Ох,слышали бы вы,какие чуть ли не проклятия летели в его адрес,как только он вышел из кабинета...Уууууууууууууууууу!Самое слабое:Зажал еды!Торт - ни о чём... Мы не наелись!

меня бы грело, что я не одна такая, кто оставил всех в недовольстве, а сотрудник сразу же стал бы симпатичен))))

а вообще, это все глупости. никто ничего никому необязан. КАК проставиться- дело личное. Пироги, торт и вино- этого достаточно. имхо

ЗЕБРА
#12
Небо

Вы не любите себя.поэтому не любите праздноватьДН,поэтому коллектив относится с неприязнью.меняйтесь,живите,радуйтесь-жизнь одна и вы в ней одна-индивидуальна и особенна

Боже, како-о-о-й бред!!!!!!

Автор
#13

и лет мне НЕ 20 хотела написать), гораздо больше

Автор
#14
Процесс

Карина СкоробогатькоНедавно был у сотрудника ДР.Он организовал сладкий стол.Большинство сотрудников за рулём...

Ох,слышали бы вы,какие чуть ли не проклятия летели в его адрес,как только он вышел из кабинета...Уууууууууууууууууу!Самое слабое:Зажал еды!Торт - ни о чём... Мы не наелись!

меня бы грело, что я не одна такая, кто оставил всех в недовольстве, а сотрудник сразу же стал бы симпатичен))))

а вообще, это все глупости. никто ничего никому необязан. КАК проставиться- дело личное. Пироги, торт и вино- этого достаточно. имхо

Во-во хоть один бы был такой) Осуждений после не боюсь, думаю, они меня уже обсудили. Неприятен сам факт...

Гостья
#15

Ужас какой-то! Вы где работаете? Еще не хватало дни рождения чьих-то детей отмечать на работе, во бред

Nero
#16
Небо

Вы не любите себя.поэтому не любите праздноватьДН,поэтому коллектив относится с неприязнью.меняйтесь,живите,радуйтесь-жизнь одна и вы в ней одна-индивидуальна и особенна

Фигня. Себя я еще как люблю, и поэтому взяла за правило проводить день рожденья так, как хочется. Чаще всего это поездка на отдых, хоть на три-четыре дня. День рожденья в начале мая, поэтому проще. Кормить дармоедок на работе никогда не имела желания. Мартини, тортики и мытье костей мне неинтересны, тем более, что после граммов трехсот мартини у наших офисных дам был предскауемый исход - или начинать плакаться на жизнь или, хихикая, предлагать ехать куда-нибудь еще попить и поплясать.

Гость
#17

Терреть не могу праздноватт день рождения на работе и участаовать в праздновании других! Для справки: себя люблю, с близкими всегда праздную, прилагаю фантазию, трачу деньги.

Зачем мне смдеть, есть, пить с чужими по скти мне людьми? Ну не люблю я, не люблю дружить с коллегами близко, служебные романы не понимаю, для меня работа это работа, дверь закрыл-забыл.

гость
#18
Гость

Ну не скажите, я вот себя люблю, а праздники и своё ДР не очень. Тем более когда празднование становится обязаловкой.

я также, не люблю праздники, застолья, шумные компании

Гость
#19

ну так возьмите на это день отгул. И так и скажите, что свой ДР праздновать не любите и не будете. Коли у вас в коллективе и так отношения не фонтан, то это их хуже не сделает

Nero
#20

Застолья вообще удачные, когда они спонтанные. Не по поводу и не потому, что гости поставили перед фактом, что припрутся, особо вас не спрашивая уже. А вот приехали оба домой, погода чудесная, или наоборот - так себе, что с порога хочется глинтвейна.. Закинули мясо в духовку или на гриль, друзьям хорошим позвонили, а они свободны или вообще - мимо едут почти.. Здорово есть, вкусно пить, приятно болтать - чего еще желать.. У нас вот таких друзей - одна пара. Мы совпадаем по привычкам, образу жизни и много чему еще и независимы друг от друга. Но дни рожденья друг друга - почти никогда не празднуем.

Гость
#21

Я просто не стала отмечать, на вопрос когда буду собирать стол спокойно ответила что собирать не буду. Отстали сразу. Потом за мной и многие отказались. На работе не сказалось никак.

Автор
#22
Гость

ну так возьмите на это день отгул. И так и скажите, что свой ДР праздновать не любите и не будете. Коли у вас в коллективе и так отношения не фонтан, то это их хуже не сделает

Я недавно работаю, отпуск не положен, отгулов нет, мне скоро и так надо будет отпрашиваться по веским причинам дважды. Если я скажу - праздновать не буду, не поймут. Это норма для коллектива - праздник. Все любят выпить, поесть, потусить, был бы повод.

Для себя решила - пироги закажу. И вино из дома. И фрукты. Все скромно, без изысков и не вкладывая душу. Но как же не хочется!

Автор
#23
Гость

Я просто не стала отмечать, на вопрос когда буду собирать стол спокойно ответила что собирать не буду. Отстали сразу. Потом за мной и многие отказались. На работе не сказалось никак.

На работе не скажется, это понятно. Меня невзлюбили две передовицы сразу, уж не знаю и почему, травят потихоньку, интриги плетут. Но работа параллельно, мной пока довольно руководство. ТТТ.

гость
#24
Небо

Вы не любите себя.поэтому не любите праздноватьДН,поэтому коллектив относится с неприязнью.меняйтесь,живите,радуйтесь-жизнь одна и вы в ней одна-индивидуальна и особенна

Я себя люблю.но терпеть не могу его праздновать.вот счастье то. Что на год старее становишься

Гость
#25

Автор, коллективы разные бывают, поэтому не буду Вам приводить примеры. Короче говоря, на Вашем месте, я бы всё же купила скажем пиццу, осетинские пироги (попросила бы, чтобы из заранее в ресторане нарезали, ну или в супермаркете, где Вы там покупать будете), пару бутылок шампанского и пару пачек сока. И пригласила бы всех,типа:"я стол скромный накрыла,игла штаю вас на свой скромный праздник"

гость
#26
Автор

Ну вот я тоже хочу скромно. Но, блин, стоять слушать пожелания, я вообще не пью, буквально заставляю себя глоток на этих пиршествах. И лет мне 20, чтоб получать хоть какое-то удовольствие от праздника. Резать ничего не буду однозначно, закажу пиццу, торты, пироги. И бутылку одну.

В 20 работаете? Молодец какая!!

гость
#27

Помню в начальных классах на дни рождения детей родители приносили сладости.

И я вот радовалась. Что у меня др летом и не надо ничего приносить:-)

Автор
#28
гость

В 20 работаете? Молодец какая!!

Я ошиблась, поправилась уже) НЕ 20) а почти в два раза больше

Гость
#29
Автор

На работе не скажется, это понятно. Меня невзлюбили две передовицы сразу, уж не знаю и почему, травят потихоньку, интриги плетут. Но работа параллельно, мной пока довольно руководство. ТТТ.

Ну и пофигу что кто любит, вы так и будете под всех подстраиваться? А если у них на гулянках сексом заниматься принято, тоже будете? Вот не понимаю я переживаний, сказала нет и забыла.

29
#30

Я еще скидываться на всяких малознакомых именинников отказалась, а то вечно в месяц по 5 др. И кстати многие потом за мной отказались.

Гость
#31

иногда такое угощение, поздравления и т.д. очень помогают сломать лед и сократить дистанцию в коллективе.

Если коллектив совсем не ваш и вам придется уйти, то, конечно, это не спасет окончательно положение. Но на время обстановку все равно смягчит.

Чтобы не заморачиваться особо, купите пиццы или осетинских пирогов несладких, фруктов и торт, для массы можете каких-нибудь оливок и сыра поставить - более чем все будут довольны.

29
#32

На мой отказ скидываться меня даже начальник вызывал беседовал. Говорит-тебе то тоже потом подарят и вот получится деньги вернуться. А я ему-так я их же на стол и потрачу. И потом зарплаты у всех разные а скидываемся одинаково, несправедливо. Он согласился.

Автор
#33
29

Я еще скидываться на всяких малознакомых именинников отказалась, а то вечно в месяц по 5 др. И кстати многие потом за мной отказались.

Гость

иногда такое угощение, поздравления и т.д. очень помогают сломать лед и сократить дистанцию в коллективе.

Если коллектив совсем не ваш и вам придется уйти, то, конечно, это не спасет окончательно положение. Но на время обстановку все равно смягчит.

Чтобы не заморачиваться особо, купите пиццы или осетинских пирогов несладких, фруктов и торт, для массы можете каких-нибудь оливок и сыра поставить - более чем все будут довольны.

Так было на прежнем месте работы. Кто-то проставлялся широко, ему нравилось, а я вот вообще уезжала из города, про мой ДР и не знали. Знали, что не люблю и все. Кто-то просто не скидывался на других. Боже, как там было хорошо!

Да, я вот тоже надеюсь на то, что удастся смягчить обстановку. Кто невзлюбил сначала, уж и не смягчится, это понятно, но остальные может поймут. Вы все правильно написали, я так и собираюсь, так и думаю)

29
#34

Да ниче не крутая, просто я тетка тертая и несентиметальная уже. Я работать сюда пришла за деньги, а развлекаться я буду в других местах. В 2 лет я бы тоже стушевалась

Гость
#35

Не хотите - не делайте

Я
#36
Автор

И лет мне 20

А вначале ты написала, что 10 лет проработала в другой конторе ) С 10 лет, чтоли. Разводка тема.

ужастик
#37
Я

А вначале ты написала, что 10 лет проработала в другой конторе ) С 10 лет, чтоли. Разводка тема.

ну написано же - ошиблась автор. хотела написать НЕ 20.

#38

Да,если уж не избежать этих проставлений,то ограничтесь скромным набором.А что и кто там скажет - по фиг!

Гость
#39

Вы автор просто жадная

Гость
#40
Я

А вначале ты написала, что 10 лет проработала в другой конторе ) С 10 лет, чтоли. Разводка тема.

Уже дважды автор поправилась, что ей НЕ 20, а вы малограмотная? Читаете плохо

Гость
#41
Гость

иногда такое угощение, поздравления и т.д. очень помогают сломать лед и сократить дистанцию в коллективе.

Если коллектив совсем не ваш и вам придется уйти, то, конечно, это не спасет окончательно положение. Но на время обстановку все равно смягчит.

Чтобы не заморачиваться особо, купите пиццы или осетинских пирогов несладких, фруктов и торт, для массы можете каких-нибудь оливок и сыра поставить - более чем все будут довольны.

Ну вот у нас были бы недовольны таким столом, все любили выпить и пожрать, причем и горячие блюда, и салаты, и все домашнее, не из магазина. Хорошо,что я там больше не работаю. Пару раз просто не отмечала, шипели за спиной. Не люблю такие коллективы.

#42

Я тоже не праздную свой и чцужие ДРы. Вообще не люблю праздновать. И мне глубоко пох, что об этом думают другие.

Гость
#43

Советую в этот день приболеть, это если вы трусишка. А если смелая почти 40-летняя женщина, то лицо кирпичом и в 6 вечера домой. У вас что прям у всех напоминаловки стоят, что завтра у зины др? Обычно хорошо помнят даты тех, ктотдавно работает.

Гость
#44

У нас тоже принято накрывать столы, причем не только в ДР, отмечают и рождения детей и свадьбы, с первой зарплаты новый человек тортик приносит.

Народа нас немного, 12 человек и дни рождения не каждый месяц, но кто новый вливается, то принимает наши правила. Причем у нас всего три женщины и остальные мужики, всегда столы накрывают, мы помогаем им

Гость
#45

Один у нас пришел новый, тоже смывался на свои дни рождения, долго не проработал и слава богу, у нас дружный коллектив, причем мы всегда конвертик с деньгами дарим.. Обычно сумма 6-7 тысяч, недавно у коллеги ребенок родился, я тысячу положила в конверт, кто-то 500, кто-то двести, нет тарифов, сколько можешь, столько и положи

Гость
#46

Я вообще не понимаю этих "рабочих" традиций. Зачем это нужно? ДР-праздник для родных и близких, а не для тех, кто тупо хочет выпить и закусить. Вообще весь этот коллективизм совковый не понятен мне.

Гость
#47

Я тоже ненавижу все эти празднования,непонятно,зачем все это?Но если в коллективе так принято,может,вам заказать все угощение и оформление ?Фирм много всяких сейчас.Я бы еще клоунов позвала-пусть всем будет весело!

Гость
#48

Еще можно фейерверк,воздушные шарики,стриптизеров,экскурсию по городу.Шучу.Вообще люблю ситуации доводить до абсурда.

Гость
#49

Зато о вашем Дне Рождения будут говорить долго.А как будут ждать следующего!

Ищь
#50

"[quote="Автор"]Я три месяца работаю на новом месте. Не сказала б что коллектив принял меня хорошо, но я не конфликтная и работой загружена. На старом месте проработала 10 лет, там не было принято устраивать широкие праздники, торт, ну еще и фрукты. Все знали мою нелюбовь к празднованию собственного дня рождения, я всегда брала отпуск на это время и меня не поздравляли. Коллектив, кстати, был абсолютно "мой", все родные души. На новом месте все празднуют широко - на несколько отделов фуршет, бутерброды, пироги, соления, салаты, овощи-фрукты, торт, конфеты, и обязательно выпивка. Во-первых я очень загружена, даже не представляю, когда все это резать, выкладывать. Потом - коллектив ко мне относится с неприязнью. И главное - я не люблю и не умею праздновать. Что посоветуете в такой ситуации?[\/quote]\n
Автор, нельзя жить в обществе и быть свободным от него. На работе проходит большая часть Вашей жизни и лучше не противопоставлять себя коллективу. От одного раза в году ничего с Вами не случиться, а с коллегами,глядишь , и подружитесь."