Гость
Статьи
ваши комплексы и …

ваши комплексы и история их появления

Расскажите, как появлялись и, возможно, исчезали ваши комплексы. Например, когда мне было 16 - моя лучшая подруга сказала, что у меня уродливые пальцы на ногах. с этого момента я носила только закрытую обувь, даже летом. На пляже стеснялась, думала - все только и глядят, что на мои пальцы. Потом рассмотрела получше ноги и пальцы, спросила нескольких людей их мнение - и прошло. А еще был у меня кавалер, который любил целовать пальчики на ногах. Теперь как вспомню старые комплексы - ржу)

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня вообще нет комплексов,это чушь полная.Любить себя надо.

Гость
#2

Не могу заниматься любовью в позе "догги-стайл".

Причина в том, что меня мама так в наказание в углу заставляла стоять.

Сколько времени прошло, но как только предлагает парень мне выбрать коленно-локтевую, сразу какой-то заклин в голове и стопор.

Гость
#3
Гость

Не могу заниматься любовью в позе "догги-стайл".

Причина в том, что меня мама так в наказание в углу заставляла стоять.

Сколько времени прошло, но как только предлагает парень мне выбрать коленно-локтевую, сразу какой-то заклин в голове и стопор.

Чтооо??? Мама заставляла?? Что за ужас.

Гость
#4

У меня комплекс - широкий нос, почти как у людей негроидной расы. Мне кажется, из-за этого люди меня считают милой, а не красивой.

Гость
#5
Гость

ГостьНе могу заниматься любовью в позе "догги-стайл".

Причина в том, что меня мама так в наказание в углу заставляла стоять.

Сколько времени прошло, но как только предлагает парень мне выбрать коленно-локтевую, сразу какой-то заклин в голове и стопор.Чтооо??? Мама заставляла?? Что за ужас.

Мама ее приучала,а она не поняла

Юна
#6

Когда мне было года 3, у меня была маленькая родинка(обычная) между большим и указательным пальцем на руке. Мне она,почему-то,казалась дико пошлой и я её стыдилась. И даже жаловалась родителям, в поисках сочувствия.Но,они только улыбались и отмахивались, говорили,что это ерунда. А я очень страдала и всё время старалась держать пальцы вместе,чтобы , не дай бох, кто-нибудь не увидел эту родинку. Потом она исчезла.И вот сейчас вспоминаю и не могу понять - шо это было ?! Что за комплекс такой ?)

Юна
#7

Ещё у меня были оттопыренные уши и они меня ужасно бесили. Хотя, никто не издевался надо мной. В 18 лет я сделала операцию и стала счастливой.

Юна
#9
Бухие бухи

Вообще, учителей, которые занижают самооценку учеников в плане способностей, надо забивать насмерть лопатами прямо в школьном дворе, я так считаю.

+100 Да, за проф.непригодность.

про
#10

Всю жизнь комплекс широких бедер)хотя не такие уж они и широкие,95см.но я стройная. Все время боюсь поправиться в ногах,постоянно вижу свое галифе,кажется что на каблуках и в джинсах попа огромная,а ноги тонкие) все говорят,что я ку-ку. и я это знаю,но чертов комплекс)

Гость
#11

Боюсь делать телефонные звонки незнакомым людям и о чем-то с ними договариваться. Тяну до последнего.

Не знаю, почему. может, когда в школе были проблемы с одноклассниками с 6-9 классы, то даже не у кого было спросить д.з, когда болела, поэтому когда набирала чей-то номер, то вся сжималась: вот сейчас откажут, и я не смогу сделать д.з. Никто никогда не отказывался сообщить д.з. Но остался страх, что на том конце провода меня примут неласково, откажут, обзовут...Пусть даже это генеральный директор фирмы.

Гость
#12
про

Всю жизнь комплекс широких бедер)хотя не такие уж они и широкие,95см.но я стройная. Все время боюсь поправиться в ногах,постоянно вижу свое галифе,кажется что на каблуках и в джинсах попа огромная,а ноги тонкие) все говорят,что я ку-ку. и я это знаю,но чертов комплекс)

ни.хре.на себе у вас ж.о.п.а.

Lana
#13

Из-за плохого зрения. Был. Как появился? Да у меня с детства такое зрение. Постоянно находились люди,которые говорили "ой. ты туда не ходи, ты не видишь. мало ли упадешь еще" Когда я что-то носом читала, кто-нибудь обязательно подходил и из-за моей спины начинал мне читать вслух то,что я пыталась рассмотреть:)) Так и сформировался комплекс. Прошел после замужества.

Еще комплекс из-за лишнего веса был. Сформировался после того как папа при мне упрекал в оплноте сестру. Сестре было пофиг, а я принимала все на себя. Прошло также после замужества , когда лишнее сбросила. Но и сейчас если наберу,начинаю переживать.

#14
Юна

Когда мне было года 3, у меня была маленькая родинка(обычная) между большим и указательным пальцем на руке. Мне она,почему-то,казалась дико пошлой и я её стыдилась. И даже жаловалась родителям, в поисках сочувствия.Но,они только улыбались и отмахивались, говорили,что это ерунда. А я очень страдала и всё время старалась держать пальцы вместе,чтобы , не дай бох, кто-нибудь не увидел эту родинку. Потом она исчезла.И вот сейчас вспоминаю и не могу понять - шо это было ?! Что за комплекс такой ?)

)) забавно:)

#15
Бухие бухи

Мне училка младших классов зачем-то регулярно внушала, что я тупарик, при всём классе, естественно. Есть учителя, которые всех дебилами обзывают, а эта - выборочно. Но я спустя некоторое время решила, что она сама не лучше, поэтому меня не парило особо. Последствия сказались в старших классах, когда я не рискнула идти в матем.группу, боялась, что не хватит способностей. И в ВУЗ поступила в итоге не тот, куда хотела, а в тот, куда была выше вероятность поступить. Поэтому техническое ВО - это не первое, а второе.

Вообще, учителей, которые занижают самооценку учеников в плане способностей, надо забивать насмерть лопатами прямо в школьном дворе, я так считаю.

+++ они не имеют права говорить такое!

Гость
#16

Мне в 12 лет одноклассницы сказали, что ноги, может, у меня и длинные, зато на лице природа отдохнула. И я лет до 17 считала себя страшной :) Потом с появлением ухажеров, конечно, комплекс ушел.

(А во всем был виноват физрук - он при всем классе сказал, что у меня самые длинные ноги, поэтому прыгаю далеко. сами понимаете, как остальным девочкам было обидно :))

#17

однажды смотрела телевизор лежа и отец сказал такую фразу:" Будешь смотреть тв лежа - зрение испортится и будешь ходить в очках. А на твой нос еще и очки - это будет вообще". Нос у меня с горбинкой, но не уродливый, как сейчас понимаю. А эта фраза на 20 лет засела в мозгу и отравляла жизнь. Считала себя уродиной, хотела делать пластику. Прошло во время счастливой любви - МЧ сказал, что я красавица. Переборщил, конечно, но - приятно)

Гость
#18

В 14-15 лет комплексовала из-за пятой точки. Бедра не такие уж и широкие, обычные, а вот именно ягодицы выпуклые, как у тёти культуристки)

Я их и вжимала, и зажимала,и одежду свободную носила. Чуть не рыдала, что у всех попы как попы, плосковатые и аккуратные , а я как папуас.

Сейчас она немного уменьшилась и меня более чем устраивает, прелесть) Остальные в тренажерных умирают, чтобы себя бразильскую булку сделать, а у меня от природы все, уже в комплекте) Похоже на саморекламу, но тогда эта была проблема #1, брр

Гостья
#19
Гость

В 14-15 лет комплексовала из-за пятой точки. Бедра не такие уж и широкие, обычные, а вот именно ягодицы выпуклые, как у тёти культуристки)

Я их и вжимала, и зажимала,и одежду свободную носила. Чуть не рыдала, что у всех попы как попы, плосковатые и аккуратные , а я как папуас.

Сейчас она немного уменьшилась и меня более чем устраивает, прелесть) Остальные в тренажерных умирают, чтобы себя бразильскую булку сделать, а у меня от природы все, уже в комплекте) Похоже на саморекламу, но тогда эта была проблема #1, брр

у меня кстати в таком возрасте тоже попа большая была, а мне так нравились маленькие попки ))) потом я похудела сильно (хоть толстой и не была) и попа исчезла... теперь вот жалею, хочу такую попу как раньше! ))))

Soho .
#20

Губы как у пупса,приоткрытые и пухлые, видно передние зубы, поджимала их, не знала как фоткаться нормально, потом прошло, когда это стало в тренде и каждая киса себе такие сделала

Женя
#21

В школе комплексовала из-за роста, переживала, что на физре стою в самом конце. Была, наверное, около 150 см, а потом лет в 16 произошел какой-то необъяснимый рывок и я прибавила 12 см до сегодняшнего роста.

ezz
#22

А у меня комплексов куча... И самый большой комплекс , что кто-нибудь узнает , что они у меня есть... И это самая большая проблема -на людях у меня все ок, а потом по вечерам дома страдаю...

Гость
#23

У меня мама 160 см, а папа высокий 180 см. Я в папу удалась) всегда была не маленькая. Но в школе повезло. Папа выбрал класс, где я была средняя, там такие здоровые барышни были) Папа сказал, что я на фоне этих "гвардейцев кардинала" буду выглядеть маленькой и никаких комплексов) так и было) школа закончилась и начался институт. Тут уже папа выбирал не по барышням, а по женихам)) и я была зачислена в группу, где 95% были молодые люди вот тут, на их фоне, мой комплекс и полез) рост 170 у меня и у большинства женихов такой же в этой группе оказался) одним словом в институт я обувь покупала без каблуков! А потом, потом после института жених под два метра ростом был и тут я поняла, что нечего стыдиться своего роста! Это пусть те, другие стыдятся а не я со своей модельной фигуры и роста буду стыдиться) Сейчас покупаю обувь - чтоб понравилась и удобно! Вон на зиму взяла сапоги на 11 см шпильке, кому не нравится пусть не смотрят, хотя маленькие мужчины как на мед липнут, но я сразу отшиваю) Комплекс однако сказывается) и требование - мужчина должен быть выше!)

Анна
#24

мама прилепляла мне в детстве свои комплексы (типа ноги толстые, и еще чего то там) муж помог избавиться. с детьми нужно очень осторожно,из них потом взрослые люди вырастают)))

Анна
#25
Гость

У меня мама 160 см, а папа высокий 180 см. Я в папу удалась) всегда была не маленькая. Но в школе повезло. Папа выбрал класс, где я была средняя, там такие здоровые барышни были) Папа сказал, что я на фоне этих "гвардейцев кардинала" буду выглядеть маленькой и никаких комплексов) так и было) школа закончилась и начался институт. Тут уже папа выбирал не по барышням, а по женихам)) и я была зачислена в группу, где 95% были молодые люди вот тут, на их фоне, мой комплекс и полез) рост 170 у меня и у большинства женихов такой же в этой группе оказался) одним словом в институт я обувь покупала без каблуков! А потом, потом после института жених под два метра ростом был и тут я поняла, что нечего стыдиться своего роста! Это пусть те, другие стыдятся а не я со своей модельной фигуры и роста буду стыдиться) Сейчас покупаю обувь - чтоб понравилась и удобно! Вон на зиму взяла сапоги на 11 см шпильке, кому не нравится пусть не смотрят, хотя маленькие мужчины как на мед липнут, но я сразу отшиваю) Комплекс однако сказывается) и требование - мужчина должен быть выше!)

папа 180 см-это не очень высокий))))

Анна
#26
Гость

В 14-15 лет комплексовала из-за пятой точки. Бедра не такие уж и широкие, обычные, а вот именно ягодицы выпуклые, как у тёти культуристки)

Я их и вжимала, и зажимала,и одежду свободную носила. Чуть не рыдала, что у всех попы как попы, плосковатые и аккуратные , а я как папуас.

Сейчас она немного уменьшилась и меня более чем устраивает, прелесть) Остальные в тренажерных умирают, чтобы себя бразильскую булку сделать, а у меня от природы все, уже в комплекте) Похоже на саморекламу, но тогда эта была проблема #1, брр

дурочка, как у бразильянки или негритянки, у них шикарные задницы)))))))))

Гость
#27
Гость

ГостьНе могу заниматься любовью в позе "догги-стайл".

Причина в том, что меня мама так в наказание в углу заставляла стоять.

Сколько времени прошло, но как только предлагает парень мне выбрать коленно-локтевую, сразу какой-то заклин в голове и стопор.Чтооо??? Мама заставляла?? Что за ужас.

Наказывала она меня так.

Вот честное слово, сейчас вот думаю, что лучше бы она меня порола, если уж считала необходимым такие методы воспитания. Было бы больно, но хотя бы не так унизительно.

Гость
#28
Анна

ГостьВ 14-15 лет комплексовала из-за пятой точки. Бедра не такие уж и широкие, обычные, а вот именно ягодицы выпуклые, как у тёти культуристки)

Я их и вжимала, и зажимала,и одежду свободную носила. Чуть не рыдала, что у всех попы как попы, плосковатые и аккуратные , а я как папуас.

Сейчас она немного уменьшилась и меня более чем устраивает, прелесть) Остальные в тренажерных умирают, чтобы себя бразильскую булку сделать, а у меня от природы все, уже в комплекте) Похоже на саморекламу, но тогда эта была проблема #1, брр

дурочка, как у бразильянки или негритянки, у них шикарные задницы)))))))))

согласна) но в 14 лет среди худеньких одноклассниц я своим бампером слегка не въезжала в среднестатистиеские параметры)

Гость
#29
Гость

В 14-15 лет комплексовала из-за пятой точки. Бедра не такие уж и широкие, обычные, а вот именно ягодицы выпуклые, как у тёти культуристки)

Я их и вжимала, и зажимала,и одежду свободную носила. Чуть не рыдала, что у всех попы как попы, плосковатые и аккуратные , а я как папуас.

Сейчас она немного уменьшилась и меня более чем устраивает, прелесть) Остальные в тренажерных умирают, чтобы себя бразильскую булку сделать, а у меня от природы все, уже в комплекте) Похоже на саморекламу, но тогда эта была проблема #1, брр

Мой случай. Узкие бёдра, но выпирающие ягодицы.

Причём, может, я и не комплексовала бы, но был случай: подружке шили на заказ брюки, а наши мамы - тоже подруги - стали хвалить её плоский зад, на котором брюки хорошо сидят, как у мужчины, так и сказали. И пошла я со своей выпирающей попкой, как грустная лошадка, завидуя подруге.

А потом выросли, поняли что к чему, теперь подруга мне завидует.

Лиса Патрикеевна
#30

а еще мой первый муж мне внушил, что в сексе я - ничто, что у меня и там не так, и здесь не этак. Как разводились - сказал, что меня теперь никто не захочет. Не знал, касатик, что у меня супер-любовник появился, который вот уже год не отстает потому, что я"суперсексуальная", как он говорит. А я ведь уже замужем во второй раз, тоже муж без ума от моего потенциала. А первый муж так и ходит: грязный. некормленный и одинокий...Жаль.

бууу
#31

комплекс худобы. возник около года назад. изза излишних негативных комментариев со стороны мальчишек. даже не смотря на то что позитивных мнений о моей фигуре гораздо больше чем негативных. вот так вот...

Гость
#32

Все мои комплексы, спродуцировала только моя лична голова...

В течении жизни (сейчас мне 30) недовольство тем или иным, то затухало то с новой силой разгоралось...

По сути, ни от одного комплекса, правельнее даже сказать -негативного мнения о себе- я так и не избавилась, просто стала по другому к этому всему относиться (такой пофигизм сам как то сформировался)...

Ну для примера - не смотря на комплементы на протяжении жизни,я продолжаю быть уверенной в том что у меня ноги кривые... но если раньше я готова была пойти на неудобства (лишь бы прикрыть эти страшные ноги) то теперь мне как то стало нас рать -и ничего прикрывать я не стремлюсь... Так же и с лицом- уверена что страшная- но если мне надо куда то быстро необрименительно выйти то я не буду ни краситься ни прихорашиваться- и СПОКОЙНО выйду на улицу... а ранньше , чтооо ты- готова была в 4-5 УТРА встать что бы в какой то мифический порядок себя привести- дура.

Гость
#33

Комплексы есть связанные с внешностью-маленький рост,маленькая грудь итд. Но все это ничего по сравнению с тем как я комплексую из за своей речи, заикаюсь иногда и слова ни могу сказать, в школе дразнили жестоко.Сейчас уже 20 лет, понимаю что глупо, но заикания все равно боюсь.Боюсь косых взглядов, боюсь непонимания.

Гостья
#34
Лиса Патрикеевна

а еще мой первый муж мне внушил, что в сексе я - ничто, что у меня и там не так, и здесь не этак.

Вы что, девственницей замуж выходили ? Как умудрились связаться с таким козлом ?!

Лиса Патрикеевна
#35
Гостья

Вы что, девственницей замуж выходили ? Как умудрились связаться с таким козлом ?!

не девственницей, а только он у меня первым был. Да, дурой была, не спорю. Если бы только это последствие после себя оставил... Оставил без ничего, даже подаренную родителями квартиру пытался отсудить. Но дурость женская проходит, чаще всего, с годами. Селяви.

#37

Ох, у меня этих комплексов несколько. От самого основного избавилась - у меня птоз был на верхнем веке левого глаза, я сделала операцию. Было множество комплексов из-за лица и фигуры - мама часто ругала за то, что кожа проблемная, да и вообще я лицом не вышла. Фигура - вообще молчу, я полненькая на протяжении всей жизни, только иногда скидываю пару кило, да и то под влиянием опять-таки матери. Сейчас понимаю, что лицом я всё-таки вышла, просто мелкая была, комплекс ушел, да и фигура у меня сейчас просто женственная(меня и такой окружающие любят). Мать, правда, до сих пор говорит мне, какая я толстая, мол, весить 66 кило при росте 168 - преступление. Еще я не могу звонить по телефону, особенно паникую, когда приходится звонить в какие-либо спец.службы. Откуда это у меня и как от этого избавиться, не представляю.

Гость
#38

нос свой, сколько себя помню, не нравился. То ли сломала его в раннем детстве, то ли от природы форма неудачная - не знаю. Когда выросла - стала забывать мечту своей юности его исправить, но не тут то было... Окружающие не уставали мне напоминать об этом недостатке. В итоге, я всё-таки накопила на операцию и исправила его. Теперь мой нос - само совершенство, каждый день смотрю в зеркало и радуюсь))) Хотя, есть много знакомых, которые перемену и не заметили даже. Только когда я им сообщила об операции и объяснила разницу между тем, что было и что стало, сказали, что да, вроде что-то изменилось))) Так что не так и страшно всё у меня было...

Гость
#39

Мамаш надо выпороть)))моя мама никогда таких вещей не говорила... Но я 10лет назад попала в дтп и сейчас 22 нос кривой и у меня комплекс,за жизнь 1парень был((( и еще худая типа очень,это сволочи окружающие мне внушили. Больше комплексов не замечала)))

Полуночная тень
#40
Бухие бухи

Вообще, учителей, которые занижают самооценку учеников в плане способностей, надо забивать насмерть лопатами прямо в школьном дворе, я так считаю.

))))) А потом закопать - в этом же дворе, этими же лопатами! :))

Если серьезно, то я согласна: даже когда учитель ясно дает понять, что ученик - пусть и старательный, и не кладущий на учебу - просто никогда не сможет, например, "встать на одну доску" с выбранными им, великим педагогом, любимчиками-отличниками по его предмету, это уже далеко не лучшим образом сказывается на самооценке, и тем обиднее ученику, чем интереснее/нужнее для него предмет и чем больше желания добиться в нем успеха и опровергнуть предвзятое отношение (проверено на себе). А что уж говорить, когда унижают, да еще и перед всем классом... Конечно, избавиться от приобретенных в школе комплексов и не принимать равнодушие и непрофессионализм учителей на свой счет позже, во взрослой жизни, вполне можно, даже нужно, но на это лишние силы, скорее всего, уйдут... и время... Нехорошо.

Гость
#41

slomala nos-potom sdelala operaziu. Komlex za schet malenkogo rosta do sih por-v detstve karlikom obzivali. Tolko vspomnila, ya dage pro etih tvarei zabila-givu v drugoi strane.

Лисица
#42

мне 20 лет, рост 170,вес 50. стройная,пока не жирная,но есть,вообщем класаная.и тут встречаюсь с парнем два года,и когда он меня бросает то ненавязчиво намекаетчто мне нельзя носить мини юбки и вообще юбки выше колен. сначала я его послала к черту с такой фразой,а спустя неделю поняла,что не могу надеть на себя юбку.шорты в жару с трудом надеваю, стремно что-то.хотя виджу сама.что я худышка

.
#43
Бухие бухи

Мне училка младших классов зачем-то регулярно внушала, что я тупарик, при всём классе, естественно. Есть учителя, которые всех дебилами обзывают, а эта - выборочно. Но я спустя некоторое время решила, что она сама не лучше, поэтому меня не парило особо. Последствия сказались в старших классах, когда я не рискнула идти в матем.группу, боялась, что не хватит способностей. И в ВУЗ поступила в итоге не тот, куда хотела, а в тот, куда была выше вероятность поступить. Поэтому техническое ВО - это не первое, а второе.

Вообще, учителей, которые занижают самооценку учеников в плане способностей, надо забивать насмерть лопатами прямо в школьном дворе, я так считаю.

В 11 классе училка по биологии постоянно мне говорила, что я не сдам егэ по биологии, что она насквозь таких тупарей, как я видит. Все уговаривала, чтобы я отказалась сдавать(при том, что я по всем предметам хорошо училась:)). В итоге мы с ней поспорили, что хорошо сдам(если 4-шоколадка, 5-коробка конфет). На выпускной она притащила коробку со словами "долг платежом красен"))) сейчас смешно, а тогда помню сколько слёз было пролито.

Мисс комплекс
#44

А мне не нравится моя грудь... она маленькая и еще и висит. Форма ужасная. Но пока я не избавилась от этого комплекса. Но в постели реально хочется заниматься сексом в лифчике.... поза доги стайл меня убивает. Будто я бабка старая. Фу.

Мисс комплекс
#45

Я в детстве была худой, длинноногой, и с широким тазом... когда сидела из за сочетания худых ног и широких бедер было ощущение будто я стульчак унитаза. И куча волос на голове пышных. А потом все выросли...и я стала красивой и моя попа стала достоинством. А вот грудь осталась комплексом. Думаю сделать операцию....

Мисс комплекс
#46

Ахахаха прочитала, просто рэпчик какой то получилсЯ

greenberg
#47
Gingery

Расскажите, как появлялись и, возможно, исчезали ваши комплексы. Например, когда мне было 16 - моя лучшая подруга сказала, что у меня уродливые пальцы на ногах. с этого момента я носила только закрытую обувь, даже летом. На пляже стеснялась, думала - все только и глядят, что на мои пальцы. Потом рассмотрела получше ноги и пальцы, спросила нескольких людей их мнение - и прошло. А еще был у меня кавалер, который любил целовать пальчики на ногах. Теперь как вспомню старые комплексы - ржу)

это все не комплексы а описания физическое описания. комплексы создаются из них приданием вами определнного смысла им . не сравнивайте

Следующая тема