Гость
Статьи
Отношения с матерью

Отношения с матерью

Мне 28 лет.
Живу с родителями,не замужем.Детей нет.
В последнее время всё чаще и чаще задумываюсь о моих отношениях с матерью.... Нет доверия у меня к ней.Вроде нормальная адекватная женщина,работает специалистом,с в\о,55 лет,хорошо выглядит,.. Но нет у нас и не было никогда такого,чтоб посекретничать,поделиться чем-то сокровенным... Насчёт работы советуюсь,но насчёт здоровья и мужиков - табу.
Первый раз к геникологу пошла сама,и в дальнейшем всё время ходила сама.Если врачи назначали какие-то курсы лечения,то скрывала,что лечусь (даже элементарную молочницу!).Как барьер для меня:матери рассказывать не хотела никогда и ничего!
Про отношения с мужчинами тоже никогда с матерью не общалась.Может,потому что первый сексуальный опыт у меня случился в 15 лет со взрослым мужчиной...Завязался роман.Родители узнали.Устроили мне домашний арест.В общем,не поняли они меня... А я влюбилась в него по уши и отношения продлились(хоть и тайно) несколько лет...И разорвала я их сама,когда поняла,что хватит,надоело.... И в дальнейшем никогда не делилась с родителями,с кем встречаюсь,куда хожу.
Сейчас встречаюсь с мужчиной.Мать видит,что не всегда прихожу домой ночевать.Естественно,понятно,что какие-то отношения...Задала мне вопрос:У тебя друг есть? А у меня как барьер:не могу ей сказать!!!!!! Ответила сухо:Оно тебе не надо!
Написала просто поделиться... выговориться....

31 ответ
Последний — Перейти
Мушка
#1

Вы не одна такая. У меня мама добрая и отношения с ней хорошие, а никогда и ничего ей не рассказывала и не обсуждала. Разные у нас взгляды на жизнь. Короче, как у Тургенева - отцы и дети.

Наталья
#2

А у меня дочь такая - фиг что расскажет. Не знаю уж, чем я ей так не угодила, только даже про школьные дела трудно было что-то вытянуть, а уж позже, про парней - вообще тайна за семью печатями. Грустно конечно, я думала иначе будет.

Гость
#3

Я почему-то маме про здоровье тоже не хочу ничего рассказывать. Может чтобы она лишний раз не переживала. Про мужиков и работу рассказываю, хотя не считаю,что у нас очень близкие отношения.

Наталья
#5
плавали-знаем

Ты старая скотинка, которая хочет в деталях знать как дочь ***. Извращенка. Вообще то, нормально когда родителям не говорят о личной жизни-это извращение. От тебя блевать тянет, просто офигеть какая ты больная на голову если хочешь знать интимную жизнь дочери. Ты ж просто зверек, не человек-ты п изда хлдячая

Ё.бнулась что-ли??? Какие нафиг интимные детали? Просто о том, что встречается с кем-то, что за парень - нельзя разве рассказать?

плавали-знаем
#6
Наталья

Ё.бнулась что-ли??? Какие нафиг интимные детали? Просто о том, что встречается с кем-то, что за парень - нельзя разве рассказать?

А почему она должна рассказывать о своих парнях, это ее личное интимное дело. Тебе какое дело то, тебе просто любопытно, такие как ты и сериалы смотрят-вам просто хочется в чужую жизнь нос сунуть. Гадость какая

Танюша
#7
Наталья

Ё.бнулась что-ли??? Какие нафиг интимные детали? Просто о том, что встречается с кем-то, что за парень - нельзя разве рассказать?

офигеть, как ты повелась

Наталья
#8
плавали-знаем

А почему она должна рассказывать о своих парнях, это ее личное интимное дело. Тебе какое дело то, тебе просто любопытно, такие как ты и сериалы смотрят-вам просто хочется в чужую жизнь нос сунуть. Гадость какая

Да никто никому ничего не должен, успокойся уже. Но я сама от матери так все не скрывала, делилась(не до извращений, конечно), и с парнем моим она знакома была. Что человек беспокоиться может за своего ребенка, когда он хз с кем пропадает до ночи, а то и с ночевкой - непонятно?

Сериалы не люблю, кстати. На этом диалог с тобой заканчиваю - не люблю общаться с агрессивными хамами.

плавали-знаем
#9
Наталья

Да никто никому ничего не должен, успокойся уже. Но я сама от матери так все не скрывала, делилась(не до извращений, конечно), и с парнем моим она знакома была. Что человек беспокоиться может за своего ребенка, когда он хз с кем пропадает до ночи, а то и с ночевкой - непонятно?

Сериалы не люблю, кстати. На этом диалог с тобой заканчиваю - не люблю общаться с агрессивными хамами.

Ну понятно-колхоз, все маме рассказывать и парней к ней тащить. Убогая жизнь. Стадо типичное. Дочка слава богу вырвалась из стада и стала человеком со своей жизнью.Ты жалкое существо-своей жизни нет, лезешь в чужую И уважению не научена-нормальные люди уважают право других на личную жизнь.

катенок
#10

мы с мамой тоже никогда не секретничали, но так сухо я ей ответить не могу, рассказываю только о том что хорошо(что касается здоровья и мужа), когда с мужем ругаемся ни чего не говорю так как во первых будет волноваться а во вторых будет меня доставать какой он негодяй и т д и т п. мне кажется что у вас проблема из детства, может быть это та самая обида когда родители запрещали вам встречаться с любимым, просто надо понять маму и простить и тогда отношения наладятся.надо кому то первой пойти на встречу, ведь роднее мамы то все равно ни кого, тем более детей у вас нет пока. когда у меня появился ребенок я стала намного теплее к маме относится...

Гость
#11

вы не реагируйте на тётку " плавали-знаем."

Это обычный больной тролль.Плохо ей сейчас.Энергии не хватает, вот и сидит на форуме подкрепляется....

Бедолага.....

Скоро такие вообще загнутся.

Мир потихоньку очищается.....

Гость
#12
катенок

мне кажется что у вас проблема из детства, может быть это та самая обида когда родители запрещали вам встречаться с любимым, просто надо понять маму и простить и тогда отношения наладятся.надо кому то первой пойти на встречу, ведь роднее мамы то все равно ни кого, тем более детей у вас нет пока. когда у меня появился ребенок я стала намного теплее к маме относится...

Да,наверное,эта та самая обида...Меня тогда просто не поняли.Всёчерез скандал,ругань... А у меня первая любовь,блин!Да,не тот человек мне попался...Сейчас я это осознаю.Но осознаю это сейчас!А тогда запретный плод был ой каким сладким!

Вот и сейчас у меня подсознательно срабатывет,когда пояаляется кавалер,что родители осудят,так зачем им это знать...

Сейчас я уже взрослая.Так уж вышло,что встречаюсь с парнем,практически живём в будни.На выходные он уезжвет к своей семье (жена и 2 детей).Пожалуйста,не надо меня осуждать.Я никого из семьи не увожу.Живу так,как живу... Каждый сам строит свою жизнь.

Так вот родители,конечно,не знают про эти отношения.Видят,что кто-то появился,что где-то провожу вечера и ночи... Конечно,не обобрили бы,но уже запретить не могут...И тем более посадить под домашний арест.Казалось бы,ну,можно и перед фактом уже поставить... А я не могу!!!!!!!Нет доверия к матери!

На ДР ни я,ни она не обнимем друг друга,чтоб поздравить.Чисто:С днём рождения! и всё...

Лизхен
#13
Мушка

Вы не одна такая. У меня мама добрая и отношения с ней хорошие, а никогда и ничего ей не рассказывала и не обсуждала. Разные у нас взгляды на жизнь. Короче, как у Тургенева - отцы и дети.

у меня кошку Мушкой зовут)))

Лизхен
#14
Гость

Так уж вышло,что встречаюсь с парнем,практически живём в будни.На выходные он уезжвет к своей семье (жена и 2 детей).Пожалуйста,не надо меня осуждать.Я никого из семьи не увожу.Живу так,как живу... Каждый сам строит свою жизнь....

вот залетишь и по другому запоешь!

66Рыжая66
#15

Моя мать сама моей жизнью не интересуется, иногда даже отмахивается, если начинаю что-то говорить. Зато когда в доме много гостей, праздник отмечаем, обязательно при всех начинает обсуждать мою личню жизнь, что меня замуж никто не берет, как она от этого страдает. Вот бред. Внимания не обращаю уже, а раньше до скандалов доходило.

...
#16

Автор, это нормально. Идеальных доверительных отношений у детей с родителями очень мало. Обычно всё как у Вас.

#17
Лизхен

вот залетишь и по другому запоешь!

тема о другом сейчас....

Ищь
#18
Карина Скоробогатько

Мне 28 лет.Живу с родителями,не замужем.Детей нет.В последнее время всё чаще и чаще задумываюсь о моих отношениях с матерью.... Нет доверия у меня к ней.Вроде нормальная адекватная женщина,работает специалистом,с в\о,55 лет,хорошо выглядит,.. Но нет у нас и не было никогда такого,чтоб посекретничать,поделиться чем-то сокровенным... Насчёт работы советуюсь,но насчёт здоровья и мужиков - табу.Первый раз к геникологу пошла сама,и в дальнейшем всё время ходила сама.Если врачи назначали какие-то курсы лечения,то скрывала,что лечусь (даже элементарную молочницу!).Как барьер для меня:матери рассказывать не хотела никогда и ничего!Про отношения с мужчинами тоже никогда с матерью не общалась.Может,потому что первый сексуальный опыт у меня случился в 15 лет со взрослым мужчиной...Завязался роман.Родители узнали.Устроили мне домашний арест.В общем,не поняли они меня... А я влюбилась в него по уши и отношения продлились(хоть и тайно) несколько лет...И разорвала я их сама,когда поняла,что хватит,надоело.... И в дальнейшем никогда не делилась с родителями,с кем встречаюсь,куда хожу.Сейчас встречаюсь с мужчиной.Мать видит,что не всегда прихожу домой ночевать.Естественно,понятно,что какие-то отношения...Задала мне вопрос:У тебя друг есть? А у меня как барьер:не могу ей сказать!!!!!! Ответила сухо:Оно тебе не надо!Написала просто поделиться... выговориться....

Вот мне даже в голову не приходило молочницу обсуждать с мамой ))),. И это не говорит о моем недоверии, а говорит о том, что просто НЕЗАЧЕМ. Представляю, если бы она вдруг начала свою молочницу со мной обсуждать. Жесть какая-то. а к гинекологу с мамой зачем? она Вас за руку будет держать, пока Вы в кресле сидите?? А уж про 15 лет и взрослого мужика-ежу понятно. почему у неё такая реакция была. Вы бы сами-то как отреагировали бы на такое?

flake-praline
#19

Слушайте,а разве родителям обязательно знать, что происходит у вас в трусах?

Это дело интимное, оно касается вас, вашего партнера, в случае проблем - вашего врача. И все!

Обсуждение этих тем с кем угодно - похоже на ***-парады, когда толпы мужиков с непонятной мне гордостью показывают всему свету, что они долбятся в анус с другими мужчинами. Долбись - кто мешает? но зачем таскаться на парад в нижнем белье?

#20
Ищь

Вот мне даже в голову не приходило молочницу обсуждать с мамой ))),. И это не говорит о моем недоверии, а говорит о том, что просто НЕЗАЧЕМ. Представляю, если бы она вдруг начала свою молочницу со мной обсуждать. Жесть какая-то. а к гинекологу с мамой зачем? она Вас за руку будет держать, пока Вы в кресле сидите?? А уж про 15 лет и взрослого мужика-ежу понятно. почему у неё такая реакция была. Вы бы сами-то как отреагировали бы на такое?

Я привела как пример.Некоторые знакомые очень откровенно рассказывают матерям о своих знакомствах,кавалерах... Я же вообще не могу ничего рассказать.Как барьер какой-то!

В Турцию с подругой ездила.Матери предпочла не рассказывать,с кем еду,что за девушка.Ограничилась лишь:С подругой.

Кто-то бы и поболее инфо выдавал...

У меня какое-то жуткое недоверие к матери!!Сама понимаю,что не могу ей почему-то рассказать ничего.

Гость
#21

Всё правильно делаете, меньше знает крепче спит.

Гость
#22

Я думаю,у вас пройдут обиды,как только вы поймете,что биологическое родство не означает обязательно понимание и поддержку. Каждый такой,какой есть. Ищите родственные души и не пытайтесь никогда искать понимание у мамы,вы ведь знаете уже,что она душевно далекий вам человек.

#23
Гость

не пытайтесь никогда искать понимание у мамы,вы ведь знаете уже,что она душевно далекий вам человек.

Да я собственно его и не ищу.... ПОнимаю,что она вроде современный адекватный человек,но какого-то душевного взаимопонимания и доверия у нас нет.

Как посмотрю,что у многих в телефонах высвечиваются"Мамочка""Мамуля" "Мамусик" и пр....А у меня просто "Ма"...

Ищь
#24
Карина Скоробогатько

Я привела как пример.Некоторые знакомые очень откровенно рассказывают матерям о своих знакомствах,кавалерах... Я же вообще не могу ничего рассказать.Как барьер какой-то!

В Турцию с подругой ездила.Матери предпочла не рассказывать,с кем еду,что за девушка.Ограничилась лишь:С подругой.

Кто-то бы и поболее инфо выдавал...



У меня какое-то жуткое недоверие к матери!!Сама понимаю,что не могу ей почему-то рассказать ничего.

Ну и не рассказывайте, ничего страшного. Я своей тоже не много рассказываю. Толкьо если спрашивает. Знаю, некоторые и свою интимную жизнь с матерями обсуждают, только это совсем уж лишнее.

Выдра Мира
#25

После "оно тебе не надо" - откровенно хамского ответа - мне и вправду стало бы на какое-то долгое время ничего не надо. Я бы его потратила на посыпание голову пеплом, что вырастила хамку.

Знаете, что удивительно? Нахамить матери - как в магазин за хлебом сбегать.

А чуть хамлу керосина под хвост зальют - бежит именно к мамане. Сопли на кулак мотает, воет, блажит, и всё ему надо сразу- и совета, и денег, и пожалетеньки. И как будто бы и не оно огрызалось неделю назад злобно.

Ребус просто!

Выдра Мира
#26

Насчет подросткового романа со взрослым мужиком - интересно, найдется ли хоть одна реальная мамаша, которая бы это поняла и поощрила полным невмешательством?

Китти-Кэт
#27

Автор,Пралине права.Это вульгарнейшее плебейство - обсуждать с матерью свою интимную жизнь и те ваши знакомые,которые до этого опускаются - отнюдь не пример для подражания.Мать еще может кое-что подсказать(например,о мужской психологии)дочери-подростку,но у вас,простите,уже годы не те.Правильно вы себя с ней ведёте и переживать по этому поводу никакого смысла нет.

Лена
#28

Посмотрите, пожалуйста, на товары в моем магазине. Как оцениваете соотношение цена - внешний вид ? купили бы что-то себе или нет ?

http://vk.com/n_dress

#29
Выдра Мира

Насчет подросткового романа со взрослым мужиком - интересно, найдется ли хоть одна реальная мамаша, которая бы это поняла и поощрила полным невмешательством?

Уж и не знаю,отчего вы такая злая....я не просила душевного понимания,когда закрутила роман,зачем меня под домашний арест было сажать?всё-равно это не помогло,мы продолжали встречаться....и сейчас иногда с ним видимся.такие сксндалы родители мне устраивали по поводу него,оскорбляли....вот хорошие методы воспитания!!!!!!

Р
#30

Карина Скоробогатько , вам просто нужно уже отдельно от матери жить

. Ка известно : чем дальше, тем роднее.

#31
Р

Карина Скоробогатько , вам просто нужно уже отдельно от матери жить

. Ка известно : чем дальше, тем роднее.

Своё жильё у меня в перспективе.Вложила деньги в строящуюся квартиру,но строительство заморозили.... Поэтому от родителей я,конечно,съеду,но на данный момент ситуация такова...

Лиза
#32
Наталья

А у меня дочь такая - фиг что расскажет. Не знаю уж, чем я ей так не угодила, только даже про школьные дела трудно было что-то вытянуть, а уж позже, про парней - вообще тайна за семью печатями. Грустно конечно, я думала иначе будет.

Чем то не угодили

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: