Гость
Статьи
Должна ли невестка …

Должна ли невестка ухаживать в старости за свекровью?

Напишите ваши истории, как у вас сложилось в жизни. Моя свекровь всю жизнь жила для себя, с внуками особо не сидела, только когда мой муж очень просил , внучку вообще до года видела два раза на новый …

Каролина
390 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

Аффтар, а квартиру свекровкину вы в фонд мира потом отдадите?

Гость
#352

У нас почему-то женщина всем должна. В идеале все должны друг друг помогать, особенно родня. Но как только ты имея двух детей просишь свекровь посидеть с ними, пока ты идешь к зубному, она изящно намекает, что рожала я для себя, а не ***** нее, и она мне ничего не должна. Ок, но и я ей тоже ничего не должна. Как она мужу сказала, когда мне после родов между прочим ее родного внука понадобилась чистка и надо было уехать в больницу на 2 дня - она сказала, юлька же не наша, ее здоровье - ее дело, пусть мама ее помогает ей. Все аукается) свекровь как-то лежала после лапары в больнице, я ей даже еды не принесла, и очень хорошо, ибо она скинула за это время 8 кг и стала вместо 88 кг 80. И то ли еще будет. Я мстительная? Нет. Просто для меня естестественно платить за добро добром и за зло злом

Гость
#353
Гость

У нас почему-то женщина всем должна. В идеале все должны друг друг помогать, особенно родня. Но как только ты имея двух детей просишь свекровь посидеть с ними, пока ты идешь к зубному, она изящно намекает, что рожала я для себя, а не ***** нее, и она мне ничего не должна. Ок, но и я ей тоже ничего не должна. Как она мужу сказала, когда мне после родов между прочим ее родного внука понадобилась чистка и надо было уехать в больницу на 2 дня - она сказала, юлька же не наша, ее здоровье - ее дело, пусть мама ее помогает ей. Все аукается) свекровь как-то лежала после лапары в больнице, я ей даже еды не принесла, и очень хорошо, ибо она скинула за это время 8 кг и стала вместо 88 кг 80. И то ли еще будет. Я мстительная? Нет. Просто для меня естестественно платить за добро добром и за зло злом

И правильно сделали. А то сперва хрен тебе,невестушка,ты мне никто и звать тебя никак,а потом "ой, что ж это я сразу не разглядела красоту твою распрекрасную". Как сама себя вела,так пусть в отает и получает

Татьяна
#354
Таша

Ох, хорошая тема, хорошая!! Жаль не заходят давно, а то я б подисскутировала.

У меня сейчас похожая ситуация. Моя свекровь всячески унижала меня. При чем делала это достаточно вежливо, всячески показывая мне, что я "деревня" не дотягивающая до ее выдающегося сына. Не хотела помогать с внуками "детьми должна заниматься мать" и т.д. Всю жизнь с первого дня мы питались отдельно даже когда нам было очень тяжело (не было денег совсем), мы занимали у нее на еду. Я будучи кормящей матерью ела только булку, чай, картошку, молоко. Масла дома не было, яиц не было. Это продолжалось около 5 месяцев, пока муж не нашел нормальную работу (это в 1992 году). В это же самое время моя свекровь и тетя мужа полноценно питались, жили номально, а нам не хотели помочь. Сейчас я вынуждена ухаживать (она ходит сама) за свекровью. Я в обед езжу домой греть ей еду. А она еще выпендривается. И ее отношение ко мне не изменилось. Она считает, что я ей должна. А характер у не ого го! Меня все бесит. Я боюсь, что начну на нее срываться. Я не знаю, что мне делать!!!!!!!!!!!!

Ира
#357

Это Вам покажет только жизнь.
Не всё зависит от нас, обстоятельства диктуют. Я, не люблю свою свекровь, муж умер, но думаю если меня попросят я помогу.Хотя я человек жесть, я непрощаю,но помогу.

Гость
#358
Нибелунги

Странные понятия об отношениях мужа и жены. Какого черта быть ими, если никто никому ничего не должен. Вот представьте, что вашу маму нужно отвезти куда-то, а вы болеете или что-то еще, а муж ваш говорит - дорогая, твоя мама мне чужая женщина, придумай что-то сама.

когда свекровь была здорова, она про сноху и не вспоминала и не считала должным помочь ей. Почему сейчас сноха ей чем то обязана? У нас что за мужики такие, что на них жены должны жизнь свою гробить?

Гость
#359
Гость

У нас почему-то женщина всем должна. В идеале все должны друг друг помогать, особенно родня. Но как только ты имея двух детей просишь свекровь посидеть с ними, пока ты идешь к зубному, она изящно намекает, что рожала я для себя, а не ***** нее, и она мне ничего не должна. Ок, но и я ей тоже ничего не должна. Как она мужу сказала, когда мне после родов между прочим ее родного внука понадобилась чистка и надо было уехать в больницу на 2 дня - она сказала, юлька же не наша, ее здоровье - ее дело, пусть мама ее помогает ей. Все аукается) свекровь как-то лежала после лапары в больнице, я ей даже еды не принесла, и очень хорошо, ибо она скинула за это время 8 кг и стала вместо 88 кг 80. И то ли еще будет. Я мстительная? Нет. Просто для меня естестественно платить за добро добром и за зло злом

Это не зло. Зло это когда вышвыриваешь свекровь из ее же квартиры жить на огород. Поверьте есть такие снохи.

Гость
#360

Я бы не стала, у неё есть старшая дочь, к которой она все тащит и тащит, живут в другом городе, вот пусть они за ней и ухаживают...

Регина
#361

Ненавижу эту *****, пусть ***** в одиночестве. Она сына родила и не любила никогда, а еще ждет от него чего-то хорошего. Мне даже он сам говорит что ненавидит свою мать и просто терпит. А к этой ***** я и близко не подойду. Мне противны такие *****, которые цепляются только за *****...й и детей рожают, чтоб удержать мужика.

Гость
#362

А еще мне не понятны двойные стандарты в отношении детей (малолетних) и стариков. Ни те ни другие не в состоянии себя обслуживать или/и находиться одни дома без присмотра. Но если родители отдают в сад своих детей, потому что должны работать и их содержать, то если отдать в специализированное учреждение старика, то это стыд и позор. В советское время были даже пятидневки для детей, с ночевкой. И это было нормально. А если люди работают и физически не могут находиться дома со стариком весь день и просят это делать кого-то, то они - *****. Мне кажется это странным. И почему-то сады у нас строят, а нормальные дома престарелых - нет. Я то же, как и большинство в теме, считаю, что я свекрови ничего не должна. У неё 2 сына. Старший всегда обещал ей, что она будет доживать с ним. Но тогда у него была жена, которой свекровь была реально вместо матери, потому что не было своей. Но, к сожалению, она рано умерла от рака. Сын стал жить с другой, которой, она, по понятным причинам, не нужна. Она прожила с ним 3 недели после инсульта и больше он не сдюжил, отправил её своему сыну и возмущается, почему она должна там жить? Мой муж напомнил ему про его обещание, а он сказал: "Ну тогда жена была жива, она бы за ней и ухаживала". Получается, он изначально не собирался сам ничего делать, а рассказывал бы какой он заботливый сын, а фактически рассчитывал не на себя, а на жену. У нас в обществе принято, что всем должна женщина. Мужики ведь безрукие, они не могут ни кормить, ни мыть, ни убирать. Но со мной такие номера не пройдут. Тем более, человек должен лишь тогда, когда брал в долг, а я ей ничего не должна. Она никогда никак не касалась ни меня, ни моего сына. Да и муж ушел из дома в 15 лет, и жил всегда абсолютно самостоятельно.

Гость
#363
Гость

А еще мне не понятны двойные стандарты в отношении детей (малолетних) и стариков. Ни те ни другие не в состоянии себя обслуживать или/и находиться одни дома без присмотра. Но если родители отдают в сад своих детей, потому что должны работать и их содержать, то если отдать в специализированное учреждение старика, то это стыд и позор. В советское время были даже пятидневки для детей, с ночевкой. И это было нормально. А если люди работают и физически не могут находиться дома со стариком весь день и просят это делать кого-то, то они - *****. Мне кажется это странным. И почему-то сады у нас строят, а нормальные дома престарелых - нет. ...

А потому что дети это будущие "страитили светлава будущива", в них можно и вложиться в виде садиков-пятидневок, пока их родители, нынешние "строители светлого будущего" впахивают. А старики это уже "отработанный материал". Их можно как загнанных лошадей... ну сами догадаетесь что. Зачем тратиться на их содержание. Вот и спихивают заботу о стариках на их работающих детей.

Гость
#364

Никто не за кем не обязан ухаживать против воли. Рабства во всем мире запрещено. В крайнем случае по закону могут обязать помогать детей неимущим престарелым родителям небольшой суммой. Но если у родителя есть имущество и пенсия значит у него есть средства. Можно оформить ренту с пожизненным содержанием.
поражает насколько запад выше нас в этом вопросе. Люди там думают о своей старости. во-первых, откладывают средства лично во-вторых, создана система пансионатов для инвалидов, домов престарелых.
У нас же для этого рожают детей. Посмотрите темы на вумане, где осуждают бездетных. Один из основных аргументов - а кто тебе стакан воды подаст? И при чем по умолчанию подавать стакан воды (а заоодно и мыть ***** и *****, и выпонсить кал) должна какая-то из женщин семьи, если нет дочерей - то жена сына. Причем эта женщина даже наследства может не получить, а получат те, кто не напрягался. Ибо мы же все высокоморальные. Женщина по умолчанию должна выносить судна. Это ее долг. О каком вознаграждении может идти речь? И вот так можно годами свекрови мыть *****, постареть и превратиться в больную женщину самой, а сын потом разведется и квартира матери, конечно, его. зато ДОЛГ выполниоа. Так это противно. Создана целая система внушения вины перед стариками, в том числе чужими, молодых и здоровых женщин, которые должны отдавать свою молодость за так и не сметь плакать. Конечно, это проще чем создать систему соц защиты или просто самому накопить на старость. Мерзко от этого ДОЛЖНА, ДОЛГ. Один человек должен отдать лучшие годы жизни на постоянный уход и вынос суден. Просто ДОЛЖЕН и все, не спрашивайте и не спорьте. Средневековье.

Гость
#365

Вообще я считаю рожать детей чтобы стакан воды подвали - верх цинизма. Тем более давайте честно. Это не сатакан воды. Это годы мытья грязной п.и.з.д.ы, вынос суден, простыни все в кале... Кормить через силу. Слушать маразматические речи. Это совсем не тоже же что маленький легонький ребеночек, который быстро растет и все начинает делать сам, и которого можно в детсад и ясли. И ТРЕБОВАТь такого от детей или невестки (!!!!) = это за гранью. Хорошо когда много родственником, есть деньги, скинутся на сиделку, но в остальных случаях - самому надо подумать и оставить распоряжение кто должен за квартиру (!) например ухаживать за тобой. Если имущества и денег нет - не корить родственников, сдавших в пансионат. Потому что нет такого ДОЛГА, отдать свою молодуб здоровую жизни за старика. Это может быть личный выбор, но человек не обязан делать этого.

Гость
#366
сатисфакция

НИкогда в России не будет ничего цивилизованного-ни автопрома, ни образования, ни медицины!!! НИКОГДА!!! И даже этих ужасных домов престарелых больше не станет! С таким подрастающим поколением, старики просто будут умирать от голода, холода, от неоказания помощи, вот и все...Я очень надеюсь, что это писали малолетки, и с возрастом они пересмотрят свои взгляды на уход за престарелыми

Уход за престарелым = круглосуточная работа. какой может быть взгляд на это? Тут два человека должны на постоянной основе друг друга заменять. Это РАБОТА. Это не просто желание быть хорошей, не просто подать сткан воды или привезти цветы. Челровек, выпооняющий ее один занят 24/7, ему некогда заниматься собой, он не может устроится на другую работу, он не может заниматься детьми. И все это тпросто так, задорма? Потому что ты женщины. Во всем цивилизованном мире - дома престарелых, пансионаты, там работает персонал за деньги, посменно, а наше высокоморальное общество хочет чтобы простые женщины наряду с основной работой еще везли на себе лежачего, да еще и не родственника. Слов нет! Сиделка с проживанием - от 30 тр. ищите!

Гость
#367

Дети должны помогать родителям. Помогать, а не жизнь и здоровье за них отдавать. Даже по суда могут потребовать помощь в определенных небольших процентах от зарплаты. А годами жить с больным и не отходить от него - это не помощь, это жертва. Жертва может быть только добровольной.

Гость
#368

И еще у меня вопрос к пожилым, к тещам, свекровям. Неужели вы хотите, чтобы за вами принудительно ухаживали дети или их мужья, жены? Чтобы человек мучился, преодолевая отвращения, не высыпался, не жил? Вы хотите этого и вы считаете себе высоко моральными? По-моему, эгоизм чистой воды. Не лучше ли заранее, при приближении старости попросить нанять себе сиделку в случае чего или отдать в хороший пансионат, или оформить ренту с пожизненным содержанием? В общем решить грамотно. Неужели вы хотите чтобы мучился годами родной ребенок или совершенно посторонняя женщина - невестка? Вы чего? Я и сейчас заявляю, что не хочу чтобы жизнь во мне поддерживали принудительно (не реанимировали без конца), дали уйти, если не будет надежды стать нормальным человеком, а если все же болезнь - то сиделка. Мне даже страшно представить, что знакомый и близкий мне человек будет все это видеть, мыть, нюхать. Нет, Это ужасно. А ведь это может растянуться на годы. Зачем разрушать чужую жизнь?

Гость
#369

При чем тут невестка вообще?? Сдурeли?? Это мама МУЖА! И он должен за ней ухаживать, а не его жена! Или пусть муж за папой жены ухаживает тогда, ж...у ему моет, много таких мужиков видели?? А то привыкли на женщинах отыгрываться. Как президентом быть, так женщины у вас глупыe и "слабые". А после работы готовить на всю семью, убирать и за свекровями утки выносить на досуге она значит обязана, про слабость забываете сразу.

Гость
#370

Вы с мужем должны будете нанять силелку, особенно если квартира ее перейдет сыну. А обтирать лично, выносить кал никто никому не обязан. Даже родной матери. От этого крыша поехать может. А на сиделку надо деньги найти.

надя
#372

оплачивали проблемы свекра-инсульт потом инфаркт- потом катаракта глаза потом операция на мочевом- оставил завещание на пол-квартиры- пришла свекровь -это все мое- отказался- написала завещание на второго сына-а теперь я должна оплачивать и обихаживать ее -не хочу

Ксения
#373
Выдра Мира

Ну, мужику кого-то найти гораздо легче, чем теткам, судя по количеству непристроенных девушек и душераздирающих историй тут, на вумане.:-) А стерва - это когда желает мучиться свекрови при смерти и говорит, что будет плевать на ее могилу. А стерва-кретинка без тормозов - когда это всё вываливает мужу в запале. :-))))

Мужику не легче кого то найти, уж лучше пригреть таджика, которые тебе в квартире ремонт сделает, чем сосунка сорокалетнего, с мамашей

Гость
#373
Гость

У меня в семье как-то все уходили легко и без мучений,отце,свекр и свекровь,мамины родители и дедушка по папе. Ну если можно так сказать легко,но все были в уме и памяти,никого не мучали. Свекровь умерла мгновенно от сердечного приступа,тоже муж один сын,у свекра оторвался тромб и тоже смерть моментальная.

И вот только одна бабушка по папе,мамина свекровь,уходила из жизни тяжело и мучительно,пережив всех и мужа и сына.

Ну вот как тут угадаешь.

Верно говорят, что легкую смерть надо заслужить.

Гость
#373
Гостья

теоретически? ну да, только теоретически. на практике все пот другому обычно

У меня тоже такое.Муж на инвалидности 65 ему.Я работаю мне 58.Свекрови 91.У нее есть дочь ей 66.Мы живём в двух комнатной квартире.Снами сын 33 года.Дочь мать к себе брать нехочет.У нее одна комнатная.Проживает одна.И здаёт ещё квартиру.Свою квартиру бабуля отписала моему мужу.Квартира в Узловой одна комнатная развалюхе.Три месяца свекровь жила у нас.Я ее мыла ,кормила,подбирала и уберала извиняюсь ***.Сейчас муж,ее дочь и свекровь на доче.Я НеХоЧу больше за ней ухаживать,нет сил.До слез.Пусть доченька берет ее к себе.Мне ненужна их квартира.Пусть заберёт ее не дочь .А меня оставят в покое.

татьяна
#374
Ия

Никто никому ничего не должен,но моя мама ухаживала за свекровью и жить к себе взяла в конце жизни,бабушка умерла в 89 лет,последние года три жила с мамой по причине уже того,что не могла жить одна. Папа умер и бабушка папу пережила ровно на 10 лет.

Гость
#375

Не должна. Оставьте эту головную боль мужу. Ведь это ЕГО мама. А у Вас есть своя.

Гость
#376
сатисфакция

Ну пусть автору квартиру не оставит, а оставит мужу(сыну) какая разница???Квартира их семье отойдет !!!Совместное же имущество, и деньгами от материной квартиры, автор тоже пользоваться будет!!!

Какая разница? У меня подруга ухаживала за свекровью 8 лет, та квартиру завещала сыну ( мужу подруги). Так вот , сын вступил в наследство и ушел от моей подруги к молодой.. .. прости Господи.... Видите ли он устал. Живёт с молодухой в наследственной квартире. Тварь одним словом, не благодарная тварь. Жаль подругу, очень надеюсь, что бумеранг к нему вернётся.

Гость
#377
сатисфакция

Конечно вы не должны. Только душа у вас спокойна будет, если будете знать, что она там одна лежит, голодная и в собственных испражнениях?Я думаю, выход такой-скажите ей, пусть копит деньги на сиделку. Ну и вы откладывайте, скорей всего вам придется их услуги оплачивать. А муж ваш что об этом думает?Я кстати, знаю семьи, где в подобных ситуациях сыновья ухаживают-кормят, моют, и т.д..

Такая семья мы, сестра вся в работе, а муж берет отпуска, бс и сидит с ней в качестве сиделки, она лежачая, меняет памперсы, выливает мочу.

.
#380
Гость

Такая семья мы, сестра вся в работе, а муж берет отпуска, бс и сидит с ней в качестве сиделки, она лежачая, меняет памперсы, выливает мочу.

Нет,не должна и не обязана невестка за свекровью ухаживать, ещё чего! Пусть сын-муж невестки- и ухаживает! Мама-то ЕГО!

Гость
#381
Гость

Да помогайте на здоровье. Вас таких терпил потом мужички на здоровых без зазрения совести меняют.

Я просто искренее рада. что более молодые женщины в России сейчас другие. Растет новое поколение, уважающее наконец себя.

Меня не поменяют никогда, а вот вас могут с вашим подходом , правильно сделает, либо мы вместе и одна команда, либо мы каждый сам по себе

Как вы помните обещание было и в горе и в радости вместе

Не зарекайтесь, мужики могут встать и уйти к другой, более молодой и активной!!!

Гость
#382
Выдра Мира

И кстати, квартира маразматических бабок, которых свекровь тянет на своем горбу в одиночку, явно достанется единственному сыночку. У которого жена вся в терзаньях.:-)

Ну, свекровь может эьи квартиры продать и наслаждаться какое-то время. Вряд ли ей не оформили дарственную за уход. До мужа квартиры вряд ли доживут. Вы, автор, вставайте на ноги по финансам. Не дай бог с мужем от переработки что-то случится, дегег, я так понимаю, достаточно отложить не получится у вас, раз не хватает, вы и туда и туда тратитесь. Готовьте себе безопастную почву. А там видно будет. О муже вы должны заботится.

Гость
#383
Выдра Мира

Так ведь и жене-любимке он почти сразу становится не нужен, судя по здешним постам. :-))) Она ведь тоже изо всех сил избегает помочь. Так что что она есть, что ее нет - невелика разница. Свалит - хоть мозг никто выносить не будет, только обязанности по уходу за матерью останутся.

Ну знаете, разные отношения бывают. У меня знакомую муж бросил с двумя детьми, а сам уехал на заработки, чтоб обеспечить лучшую жизнь... Младшему ребенку, когда он уехал, было два месяца. Она с детьми жила на съемной квартире, денег постоянно не хватало, так как отправлял ей мало. Приезжал он 4 раза в год, мы соседи, я постоянно выпившим или вообще пьяным его видела. Когда его мама попала в больницу, она за ней смотрела, бросала сына на меня и сестру, чтоб ее купать и кормить, поставила ее на ноги, муж приехал только на выписку. Свекрови нужно было год пить лекарства после выписки, она отказалась, сказала, ее кошечки полечат ( у нее 11 котов). К слову, ни муж, ни его мама ни ее, ни детей в квартире не прописали, она с детьми прописана у своих родителей. Свекровь с детьми не помогала. Как-то подарила ребенку игрушки с мусорки. Хотя денег у нее нормально было. Уже б ничего не дарила. Полгода назад знакомая с мужем съехались, она переехала к нему. В итоге из-за постоянной выпивки они на грани развода. Она пытается встать на ноги, чтоб от него не зависеть финансово. Он сына водить и забирать с садика отказывается в дни ее работы, так что ей приходится искать варианты под сад. Быт,дети полностью на ней. Пару месяцев назад свекровь слегла, не ходит.Ее нужно забирать.И почему-то асе пытаюься спихнуть свекровь на нее. Так вот жена "любимая" такое вывозить не должна. Выходила замуж по любви. А в итоге оказалась в полном дерьме. Свекровь просрала здоровье специально, лекарства знакомая ей покупала, она их просто не пила. Становилось хуже - к врачу не ходила. Квартира достанется мужу, который кроме слов о любви толком ни *** не сделал, даже прописку детям. Он просто тихий алкаш. Недавно любимую жену чуть не *** под градусом. Привезет маму, свалит на нее и свалит на работу. А потом сам свалится из-за алкоголя. И она это все доодна будет тащить? Сдава богу, у нее открылись глаза. Так вот таких мужиков и их мам жене-любимке точно не надо. И такого полно в РФ.

Гость
#384

У моей свекрови было два сына, один покончил с собой, остался мой муж. У моей свекрови онкология, и у меня онкология. Когла мы поженились моя свекровь не очень стремилась наладить со мной отношения, даде ратовала, чтоб мы разошлись. Но время прошло теперь она хочет моего участия в ее болезни, но я тоже больна, мой муж обижается, что нет ему помощи, хотя я по возможности прихожу стираю, убираю. Но чем я больше делаю, тем наглее она становится. Я считаю, что я достаточно делаю для нее, учитывая, что я сама не здорова.

Гость
#385
сатисфакция

НИкогда в России не будет ничего цивилизованного-ни автопрома, ни образования, ни медицины!!! НИКОГДА!!! И даже этих ужасных домов престарелых больше не станет! С таким подрастающим поколением, старики просто будут умирать от голода, холода, от неоказания помощи, вот и все...Я очень надеюсь, что это писали малолетки, и с возрастом они пересмотрят свои взгляды на уход за престарелыми

Ну и хрен с ними.

свекровь
#386
Гость

Я уже упомянула. что живу за границей. где адекватный подход к уходу за стариками. А не как в России - свалили все на женщин и еще подтявкивают - мол, какая плохая, что терпилой быть не желает.

сейчас и не надо невестке ухаживать, нанять на пенсию специального человека и проведывать,присматривать.Молодым надо работать.Так что не пугайтесь девочки.

Гость
#387

Свекровь слегла после инсульта, я по состоянию здоровья тяжести таскать не могу но и так натаскалась первое время, ведь надо и помыть и переодеть и утки и памперсы, она наглеет гоняет то то ей надо то это, смотришь и поражаешься, уже б радовалась бы и этому я на ее месте. Мужа прошу о помощи, но кричит я же на работу хожу. Твоя же мать вконец или как. Я вешу вдвое меньше свекрови попробуй потаскай у меня и так хребет поломан, а от мужа нету толку. Ты же баба , кто ещё памперсы будет менять? Понятно!?! Только чем обязала я ей? Слова хорошего не дождешься, никакой помощи при моих болезнях, ни при детских. Дом написала дарственную на сыночка(на мужа) чтоб мне недай боже недосталось. Вот и вся любовь. А ты *** с под меня таскай царица

Гость
#388
Девушка

Смотря как ухаживать. Что то сготовить,убрать в квартире,купить,принести-это пожалуйста,мне не сложно. Но вот мыть-подмывать,выносить утки,стричь ногти,мыть голову и прочие гигиенические дела-на это я не готова ни морально,ни физически. Я с ужасом про своих родителей думаю. Случись что и придется нам с сестрой что то решать,не спихнешь уже ни на кого. А тут чужой человек...Да,брезгую и считаю что осуждать меня за это не стоит. Это должны делать специальные люди и за деньги

Мне 36лет,он забрал к нам в семью свою парализованную маму,которая заболела от того что запивала таблетки от давления спиртным.ищначально,он в чем то помогал.сел дома на7месяцев,а мыла почему я ее после своей работы и есть я варила и кормила ее.а теперь все дошло до того ,что к своей маме он не подходит совсем и все делаю только я,вплоть до того что на себе ее в ванну таскаю.а все равно я самая плохая и я почему то должна это всё делать плюсом у нас маленький ребенок 8мес.теплых отношений у на с ней не когда не было.

Гость
#389
Гость

Свекровь слегла после инсульта, я по состоянию здоровья тяжести таскать не могу но и так натаскалась первое время, ведь надо и помыть и переодеть и утки и памперсы, она наглеет гоняет то то ей надо то это, смотришь и поражаешься, уже б радовалась бы и этому я на ее месте. Мужа прошу о помощи, но кричит я же на работу хожу. Твоя же мать вконец или как. Я вешу вдвое меньше свекрови попробуй потаскай у меня и так хребет поломан, а от мужа нету толку. Ты же баба , кто ещё памперсы будет менять? Понятно!?! Только чем обязала я ей? Слова хорошего не дождешься, никакой помощи при моих болезнях, ни при детских. Дом написала дарственную на сыночка(на мужа) чтоб мне недай боже недосталось. Вот и вся любовь. А ты *** с под меня таскай царица

Сама также мучаюсь.а в ответ вечно все всем недовольны,а как до кормешки доходит,так тушите свет это я буду это я не буду.а заблажить на весь дом в два часа ночи о том что внезапно до потери пульса захотелось пить?от него нет помощи от слова совсем

Гость
#390
Гость

Ну да, ну да.

Всем в пример мою знакомую.

Родная мамаша такая, что пришлось ей бежать из дома в 14 лет (советское время). В итоге эта мамаша пришла к ней через много лет, в ее семью, к ней в однушку с мужем. Характер стал еще хуже - лежачая, издевалась как могла, а та блаженная слова против не говорила.

И что в итоге - лет 12 за ней ходила. Ее муж от такой жизни спился и повесился.

Дочери уже 42, категорически даже слышать не хочет о муже и детях. Сыта поуши семейной жизнью.

Ну что, стоила мразина, всю жизнь пившая-гулявшая, таких жертв?

Она должна была получить по заслугам. А в семье не случилось бы таких трагедий.

Капец,полная жесть.не дай бог такое переживать,хотя сама сейчас из под свекрови д..... Вытаскиваю.

Гость
#391
сатисфакция

Конечно вы не должны. Только душа у вас спокойна будет, если будете знать, что она там одна лежит, голодная и в собственных испражнениях?Я думаю, выход такой-скажите ей, пусть копит деньги на сиделку. Ну и вы откладывайте, скорей всего вам придется их услуги оплачивать. А муж ваш что об этом думает?Я кстати, знаю семьи, где в подобных ситуациях сыновья ухаживают-кормят, моют, и т.д..

А зачем ему ее мыть и кормить с ложечки? Можно нанять профессионалов в этом деле, оплачивать услуги сиделки

Гость
#392

Я считаю не должна не чего невестка своей свекрови это заблуждение,, если мама мужа сноху не считает за человека относится как к не нужному члену семьи то почему она что-то должна делать для неё и ещё говорят что надо увожать из за возраста если она всю жизнь жила для себя не чем не жертвовала то почему сноха должна с ней нянчитя ,почему свекрови не думают что сноха это тоже чей-то ребёнок и если сын жинился и ему хорошо так прими как дочь свою и тогда в старости будет все хорошо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: