Гость
Статьи
Мат-нам помогает или …

Мат-нам помогает или вредит?

Многие люди ругаются матом, вероятно, он им придает дополнительных сил. Но не вредно ли для нашего здоровья, психики или даже судьбы ругаться матом? Или он нам помогает пережить тяжелые периоды жизни и защищает психику от перегорания? Я хочу бросить эту вредную привычку, вот и думаю, стоит ли?

Гостья
38 ответов
Последний — Перейти
сос-е в терновнике
#1

На форуме вредит можно бан словить

топот котов
#2

Вы себе уже заработали реноме. Белой и пушистой уже не станете. Оставайтесь хабалкой...

TRM
#3

фу,нет ничего ужаснее,чем ругающаяся матом девушка.

гость
#4

я вообще мат не перевариваю. Люди, ругающиеся матом, лично у меня вызывают отвращение (уж простите...) - не важно, мужчины то или женщины. Какая-то прямо физическая неприязнь, сразу хочется отойти от человека..

Гость
#5

Мат, ругань, злословие, брань, это всегда низкие "вибрации", низкий уровень осознанности. Привычка материться это уже паразитические программы в энерго-структуре человека - бесы по русски.

сиси
#6

песня нам строить и жить помогает!

Гостья
#7

А православные священники говорят, что когда человек матерится, он черпает силы у дьявола, потому что свои собственные силы у него уже закончились.

Веселая вдова
#8

Мне вредит. Я и так злобная бабенция, а когда матом загибаю, то, вообще "туши свет". А некоторые так виртуозно нецензурщину в разговор вставляют, что невозможно удержаться, чтоб не засмеяться. Но таких людей мало)

Гость
#9

Иногда очень даже помогает и бывает очень к месту. Не имею в виду мат через слово

Гость
#10
Гостья

Я хочу бросить эту вредную привычку, вот и думаю, стоит ли?

Это не привычка, это твой *** - уровень воспитания

сиси
#11
Гость

Гостья

Я хочу бросить эту вредную привычку, вот и думаю, стоит ли?



Это не привычка, это твой *** - уровень воспитания

Воспитание тут вообще не причем. Вы еще скажите что от уровня образования зависит

Гостья
#12

Неправда. Это несколько последних лет, дурной пример повлиял. А до окончания школы я прямо физически чувствовала себя плохо. Но из-за того, что я говорила чистым русским языком, сверстники считали меня ботанкой и что я не их круга( Многие любят ввернуть какое-то словечко в компании и потом дружно хохочут.

GV
#13
сиси

ГостьГостья

Я хочу бросить эту вредную привычку, вот и думаю, стоит ли?



Это не привычка, это твой *** - уровень воспитания

Воспитание тут вообще не причем. Вы еще скажите что от уровня образования зависит

конечно, а еще от размера груди и роста!))))

сиси
#14
GV

сисиГостьГостья

Я хочу бросить эту вредную привычку, вот и думаю, стоит ли?



Это не привычка, это твой *** - уровень воспитания

Воспитание тут вообще не причем. Вы еще скажите что от уровня образования зависитконечно, а еще от размера груди и роста!))))

ну пистец, я -падшая.

GV
#15
сиси

GVсисиГостьГостья

Я хочу бросить эту вредную привычку, вот и думаю, стоит ли?



Это не привычка, это твой *** - уровень воспитания

Воспитание тут вообще не причем. Вы еще скажите что от уровня образования зависитконечно, а еще от размера груди и роста!))))

ну пистец, я -падшая.

сиськи огромные и рост гренадерский?

I am the happiest in the world
#16

Очень редко матерюсь, но бывает.

сиси
#17
GV

сисиGVсисиГостьГостья

Я хочу бросить эту вредную привычку, вот и думаю, стоит ли?



Это не привычка, это твой *** - уровень воспитания

Воспитание тут вообще не причем. Вы еще скажите что от уровня образования зависитконечно, а еще от размера груди и роста!))))

ну пистец, я -падшая. сиськи огромные и рост гренадерский?

сисек нет, я карлик. Досочка(

Гость
#18
сиси

ГостьГостья

Я хочу бросить эту вредную привычку, вот и думаю, стоит ли?



Это не привычка, это твой *** - уровень воспитания



Воспитание тут вообще не причем. Вы еще скажите что от уровня образования зависит

Всосала эти слова с молоком матери?

Или, все таки, в семье так говорили?

сиси
#20
Гость

сисиГостьГостья

Я хочу бросить эту вредную привычку, вот и думаю, стоит ли?



Это не привычка, это твой *** - уровень воспитания



я просто всосала. Люблю это дело,знаете ли



Воспитание тут вообще не причем. Вы еще скажите что от уровня образования зависит

Всосала эти слова с молоком матери?

Или, все таки, в семье так говорили?

Мег
#21

В целом вредит, но иногда в быдлоколлективе очень даже необходим, без этого не понимают!

GV
#22
сиси

GVсисиGVсисиГостьГостья

Я хочу бросить эту вредную привычку, вот и думаю, стоит ли?



Это не привычка, это твой *** - уровень воспитания

Воспитание тут вообще не причем. Вы еще скажите что от уровня образования зависитконечно, а еще от размера груди и роста!))))

ну пистец, я -падшая. сиськи огромные и рост гренадерский?

сисек нет, я карлик. Досочка(

зато компактная. можно в чемодане ездить)

сиси
#24
GV

сисиGVсисиGVсисиГостьГостья

Я хочу бросить эту вредную привычку, вот и думаю, стоит ли?



Это не привычка, это твой *** - уровень воспитания

Воспитание тут вообще не причем. Вы еще скажите что от уровня образования зависитконечно, а еще от размера груди и роста!))))

ну пистец, я -падшая. сиськи огромные и рост гренадерский?

сисек нет, я карлик. Досочка(зато компактная. можно в чемодане ездить)

обычно меня в отпуск, за границу, бандеролькой засылают. Так дешевше!

GV
#25
сиси

GVсисиGVсисиGVсисиГостьГостья

Я хочу бросить эту вредную привычку, вот и думаю, стоит ли?



Это не привычка, это твой *** - уровень воспитания

Воспитание тут вообще не причем. Вы еще скажите что от уровня образования зависитконечно, а еще от размера груди и роста!))))

ну пистец, я -падшая. сиськи огромные и рост гренадерский?

сисек нет, я карлик. Досочка(зато компактная. можно в чемодане ездить)

обычно меня в отпуск, за границу, бандеролькой засылают. Так дешевше!

о, надо тоже попробовать! главное, чтоб на таможне не потеряли. и почтой россии не отправлять)))

сиси
#26
GV

сисиGVсисиGVсисиGVсисиГостьГостья

Я хочу бросить эту вредную привычку, вот и думаю, стоит ли?



Это не привычка, это твой *** - уровень воспитания

Воспитание тут вообще не причем. Вы еще скажите что от уровня образования зависитконечно, а еще от размера груди и роста!))))

ну пистец, я -падшая. сиськи огромные и рост гренадерский?

сисек нет, я карлик. Досочка(зато компактная. можно в чемодане ездить)

обычно меня в отпуск, за границу, бандеролькой засылают. Так дешевше!о, надо тоже попробовать! главное, чтоб на таможне не потеряли. и почтой россии не отправлять)))

как-то раз пролежала месяц на таможне. спина затекла(((

Гость
#27

Вот когда взрываюсь и ругаюсь, то вставляю иногда словечки, которые помогают кратко и точно понять меня. А так, конечно, фу не культурно, особенно девушки.

GV
#28
сиси

GVсисиGVсисиGVсисиGVсисиГостьГостья

Я хочу бросить эту вредную привычку, вот и думаю, стоит ли?



Это не привычка, это твой *** - уровень воспитания

Воспитание тут вообще не причем. Вы еще скажите что от уровня образования зависитконечно, а еще от размера груди и роста!))))

ну пистец, я -падшая. сиськи огромные и рост гренадерский?

сисек нет, я карлик. Досочка(зато компактная. можно в чемодане ездить)

обычно меня в отпуск, за границу, бандеролькой засылают. Так дешевше!о, надо тоже попробовать! главное, чтоб на таможне не потеряли. и почтой россии не отправлять)))

как-то раз пролежала месяц на таможне. спина затекла(((

бедняжка((((((

#29

Вредно однозначно, весь негатив к себе притягиваете.

кузькина мать
#30

поэты наши классики даже матерные стихи писали. Я употребляю эти слова, но не публично, а когда чё-нить ужасное мужу рассказываю. В России без мата можно свихнуться.

Гость
#31
кузькина мать

поэты наши классики даже матерные стихи писали. Я употребляю эти слова, но не публично, а когда чё-нить ужасное мужу рассказываю. В России без мата можно свихнуться.

Какой народ - такие и поэты !

Галя
#33
TRM

фу,нет ничего ужаснее,чем ругающаяся матом девушка.

Извините, не всегда.

Если проезжающая мимо машина обдаст вас с размаху грязью, то вряд ли вы сонеты Петрарки вспомните.

Гость
#34

В России без мата наверное нельзя( Все не нем держится, и в строительстве и в других областях. У нас даже хирург, между прочим золотые руки, бывает в операционной матерится. Правда , в исключительных случаях

Гость
#35

Мат - это просто часть языка, которая, кстати, существует только в русском именно в том виде, к которому мы привыкли. И ни на какую карму и судьбу это повлиять не может, учитесь отвечать за свои проблемы сами, а не обвинять в этом язык.

Гость
#36

Что за метафизический бред. Мат = это выражение крайних эмоций. Говорит скорее о расшатанных нервах, чем о воспитании, уровне жизни или степени маргинальности. Кто не знает, многие актеры и политики ругаются матом, дикторов тв подлавливали за этим (смотрите ю-туб). Да я знаю кучу образованных людей, историков, физиков и лириков, которые ввертывают словечки в речь, когда их что-то крайне не устраивает))))

Гость
#37
Гость

Мат - это просто часть языка, которая, кстати, существует только в русском именно в том виде, к которому мы привыкли. И ни на какую карму и судьбу это повлиять не может, учитесь отвечать за свои проблемы сами, а не обвинять в этом язык.

Вот именно.

А вообще, мат следствие неправильной жизни, а не наоборот.

Гость
#38

Мат очень вредит человеку, который ругается. Это призыв нечистой силы и признак того, что у вас "по фрейду" проблемы, то бишь в половой сфере. Мат еще иначе называют языком гениталий. Ну и еще маму вы свою унижаете таким образом. Решайте - ругаться или нет.

Гость
#39
Фруктовый лёд

Вредно однозначно, весь негатив к себе притягиваете.

вот, точно. Простыми словами.

Гость
#40

Материться плохо, а как не материться. Я, когда за рулем, бывает матерюсь, нервы не выдерживают от такого количества хамства на дорогах, столько неадекватов ездит. И вообще не вижу в этом ничего чудовищного. Как говорится, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной сволочью.

Гость
#41

Если автор валит деревья на лесоповале И если получает бревном по ноге, то действительно - матерное слово будет оправдано ситуацией и поможет "пережить тяжелый период жизни". Но лишь разово и не без повода.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: