Гость
Статьи
Как становятся …

Как становятся обманутыми дольщиками?

люди получается отдают деньги не очень проверенным фирмам?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, хотят из регионов переехать, купить жилье в Москве, Спб и тд , а там таких лохов ждут, сейчас вообще везде очень много обмана ((

Мария
#3
Автор

люди получается отдают деньги не очень проверенным фирмам?

Часто ведутся на дешевизну и поэтому не проверяют все досконально, думают прокатит. Теперь у нас народ на митингах с плакатами ходит, у государства помощи просит.

Лапка
#4

не читают что подписывают. Если сами читать не умеют, то ленятся юриста пригласить для прочтения договора. Схемы там конечно мутные, но не надо быть юристом чтобы понять, что в договоре "муть".

Гость
#5
Запретная Эйфория

Ну, хотят из регионов переехать, купить жилье в Москве, Спб и тд , а там таких лохов ждут, сейчас вообще везде очень много обмана ((

Вы хотите сказать,что если человек из региона то он ло х?Конечно в Москве одни уникумы

#6
Автор

люди получается отдают деньги не очень проверенным фирмам?

Что значит не очень проверенным?

Проверять конечно же надо, но в России сегодня любая фирма может в один день разориться.

Точно не уверен, но вроде как с января 2014 года все строительные фирмы должны будут в обязательном порядке страховать каждого дольщика.

Не уверен, поскольку страховые компании не очень рады такому закону, считая, что нереально просчитать риск строительства, например, из-за возможно наезда коррупционеров на любую фирму...

Иван Николаевич.
#8

У государства просить помощи бесполезно. Надо самим обманутым объединяться и требовать у государства исполнения социальных обязательств, а не ждать милости от государства.Пока за горло не возмёшь, власти ничего делать не будут.

Гость
#9

Там все очень красиво сделано, даже с юристами не подкопаешься. И поверьте люди не на столько глупы и цены на квартиры не дешевые. У меня подруга попала, но ей повезло, дом просрочили на 7 лет, но построили, а некоторые дома нет. Компания строила 15 лет, довольно проверенная, потом просто меняется директор, он собирает бабки и сваливает, копанию признают банкрот и всем чихать на людей. У подруги было 5 судов с очень хорошим адвокатом, так как в договоре за просрочку компания должна платит и все суды проиграны. Это наша страна, тут удивляться то чего. Даже я застраховала машину в компании которая 12 лет, все отзывы хорошие и тоже собрали деньги и свалили.

Гость
#10

Мне кажется, что любая покупка жилья в строящемся доме - уже опасность становления обманутым дольщиком (( а вдруг он не построится? на вторичном рынке хотя бы есть квартира - если вдруг (не дай Бог, конечно же), дом рухнет, то тут хоть какую-то помощь гос-во окажет - хоть в маневренный фонд заселит.

Автор
#11

С нами рядом уже много лет строится дом, фирма известная.

это же так долго ждать.. терпения может не хватить

Иван Николаевич.
#12

Закон, который вступит в силу с января 2014 года пропихнут единороссами и имеет целью снять всю ответственность с властей за будущих обманутых дольщиков. Не застраховался застройщик и работает не по 214-ФЗ, сами виноваты, что вас кинули. Застраховался, но не построил и вы остались ни с чем, а страховая обанкротилась или у банка отобрали лицензию и на счету нет денег, чтобы рассчитаться по договорным обязательствам. В связи с мохнатой ж...пой в нашей экономике этот процесс начинает набирать обороты, понятно, что кинутых и обманутых будет не меряно. Но государство тут уже, как-бы и не при чём. Все претензии к коммерческим структурам, а с них по бумагам взять нечего. Всё круг замкнулся: все в доле, кроме дольщиков". А к властям, какие претензии ?! Их из-под удара по закону об обязательном страховании вывели... Бомжуйте и не вякайте.

#13

Или вспомнить Вешки. Там же народ и в ипотеку брал, и юристы банка проверяли/добро на сделки давали... Проезжаю иногда, вижу этот дом разоренный, а рядом еще район строится.

Санчо
#15

Да очень просто становятся. Фирма сегодня строит дом на деньги тех, покупает квартиру в доме который ещё не начали строить. Потом следующий дом и так далее...

Однажды что-то не складывается, дом не строится, денег нет, и всё - пора на митинг.

Гость
#16
Бухие бухи

Иван Николаевич.

Но государство тут уже, как-бы и не при чём. Все претензии к коммерческим структурам, а с них по бумагам взять нечего. Всё круг замкнулся: все в доле, кроме дольщиков". А к властям, какие претензии ?

А какие претензии могут быть к государству? Дольщики сами решили в коммерческом (не государственном) предприятии долевого строительства участвовать, по сути,стать соинвестором какого-то частного бизнеса. На свой страх и риск. Почему государство должно отвечать за их решения? Единственное, что для них может сделать государство - заставить застройщика раскрыть информацию о своих активах, чтобы человек мог сделать выводы о перспективах данного строительного бизнеса. Ещё государство может посадить застройщика за явное мошенничество. А выступать гарантом обязательств частной лавочки - с фига ли?

Хех! ну воще-то гос-во дает лицензию строительной компании на ведение деятельности. Вы еще скажите, что при сокращении даже из коммерческих структур нам биржа труда никакого пособия не должна? Должна - мы ж платим налоги - а когда мы оказались в ..опе - гос-во дает нам помощь. Здесь - то же самое - почему гос-во не проверило фирму, которой дает лицензию на строительство? почему периодически не првоеряет счета фирмы, которая строит дом для жителей гос-ва?

Гость
#17

А еще так бывает: дают разрешение на строительство. Стройка начинается. Потом в городе перевыбирают мэра, и новый глава города останавливает стройку, так как якобы старый мэр не должен был давать разрешение, так как там какие-то нарушения. И вот пока с новой администрацией завтройщик не договорится, дом не строится. У нас так один дом простоял 5 лет. Потом договорились и достроили таки.

Гость
#19

Ну вот я и говорю - чревато строящиеся дома покупать. Надо брать только вторичку - или когда дом уже полностью сдан и подключен.

Гость
#20
Гость

Там все очень красиво сделано, даже с юристами не подкопаешься. И поверьте люди не на столько глупы и цены на квартиры не дешевые.

А вот не скажите!

У меня подруга решила построить себе квартиру. Ее не смутило, что просили цену в два раза ниже. Она не поинтересовалась есть ли лицензия у этой фирмы и что она до этого строила. Когда запахло жаренным, оказалось что по договору строительства у нее одна организация, а деньги по квиткам оплаты другая. Был суд. Директор всем дольщикам пообещал, что денег сейчас у фирмы нет, но он отработает и отдаст. Соответственно никто ничего не отдал. Так она до сих пор понять не может, почему все-таки эта организация дом не построила. Ну вот где мозги?

Гость
#21
Бухие бухи

Проверяет государство, трясёт от и до. И Госстрой, и банки. Никто без проверок разрешений на строительство не даст.

Мда? А как проверяют не банки? просто интересно

Гость
#23
Гость

Гость

Там все очень красиво сделано, даже с юристами не подкопаешься. И поверьте люди не на столько глупы и цены на квартиры не дешевые.

А вот не скажите! У меня подруга решила построить себе квартиру. Ее не смутило, что просили цену в два раза ниже. Она не поинтересовалась есть ли лицензия у этой фирмы и что она до этого строила. Когда запахло жаренным, оказалось что по договору строительства у нее одна организация, а деньги по квиткам оплаты другая. Был суд. Директор всем дольщикам пообещал, что денег сейчас у фирмы нет, но он отработает и отдаст. Соответственно никто ничего не отдал. Так она до сих пор понять не может, почему все-таки эта организация дом не построила. Ну вот где мозги?

я похоже как ваша подруга поступила - но масштаб, конечно же, не тот. Продавала как-то одна фирма линзы контактные - в конце 90-ых было и предлагала вырезать купон из газет и бесплатно дать пару линз. Я так две пары за два купона приобрела! о как! А все в округе мне говорили "бесплатный сын только в мышеловке". А я тогда мало зарабатывала - только-только вуз закончила - а тут бесплатно линзы достались ))

Гость
#24
Гость

я похоже как ваша подруга поступила - но масштаб, конечно же, не тот. Продавала как-то одна фирма линзы контактные - в конце 90-ых было и предлагала вырезать купон из газет и бесплатно дать пару линз. Я так две пары за два купона приобрела! о как! А все в округе мне говорили "бесплатный сын только в мышеловке". А я тогда мало зарабатывала - только-только вуз закончила - а тут бесплатно линзы достались ))

Вы о чем вообще?

Гость
#25
Бухие бухи

Госстрой? Туда определенная отчетность сдаётся ежегодно.

и все же. Отчетность по финансам фирмы или по сделанным работам?

Автор
#26
Гость

ГостьГость

Там все очень красиво сделано, даже с юристами не подкопаешься. И поверьте люди не на столько глупы и цены на квартиры не дешевые.

А вот не скажите! У меня подруга решила построить себе квартиру. Ее не смутило, что просили цену в два раза ниже. Она не поинтересовалась есть ли лицензия у этой фирмы и что она до этого строила. Когда запахло жаренным, оказалось что по договору строительства у нее одна организация, а деньги по квиткам оплаты другая. Был суд. Директор всем дольщикам пообещал, что денег сейчас у фирмы нет, но он отработает и отдаст. Соответственно никто ничего не отдал. Так она до сих пор понять не может, почему все-таки эта организация дом не построила. Ну вот где мозги?я похоже как ваша подруга поступила - но масштаб, конечно же, не тот. Продавала как-то одна фирма линзы контактные - в конце 90-ых было и предлагала вырезать купон из газет и бесплатно дать пару линз. Я так две пары за два купона приобрела! о как! А все в округе мне говорили "бесплатный сын только в мышеловке". А я тогда мало зарабатывала - только-только вуз закончила - а тут бесплатно линзы достались ))

Не в тему (((

Гость
#27
Гость

Гость

я похоже как ваша подруга поступила - но масштаб, конечно же, не тот. Продавала как-то одна фирма линзы контактные - в конце 90-ых было и предлагала вырезать купон из газет и бесплатно дать пару линз. Я так две пары за два купона приобрела! о как! А все в округе мне говорили "бесплатный сын только в мышеловке". А я тогда мало зарабатывала - только-только вуз закончила - а тут бесплатно линзы достались ))

Вы о чем вообще?

ну типа купилась на дешевку, даже на бесплатно - а все ок ))

Иван Николаевич.
#29
Гость

и все же. Отчетность по финансам фирмы или по сделанным работам?

Вот то-то и оно, что сдаются бумаги с липовой отчётностью и никто из чиновников ответственности ни за что не несёт. Круговая порука. Главное ,чтобы по бумагам всё было правильно прописано. А реальная картина никого не волнует. У нас дом, три года, как брошен застройщиком. Идёт процедура банкротства. А на наши письма в госстрой, приходили все три года ответы, что на основании отчётов от застройщика, стройка двигается и всё идёт как надо. Прокуратура на основании ответов из госстроя отвечала, что мер прокурорского реагирования не обнаружено. На самом деле за восемь лет "строительства" было возведено 12 этажей, вместо 25. И то только монолит и наружные стены из кирпича частично. Разрешение на строительство у застройщика есть и сейчас, хотя он уже год, как в процедуре наблюдения. Квартиры продаются и по сей день. Ни один из чиновников не наказан. А нам заявляют, что сами виноваты...

Раньше наш дом был в списке проблемных, а сейчас он уже вычеркнут и проблемным не является. Вот вам живой пример, как у нас по бумагам проблема решается. Мы ещё четыре дома таких знаем. Раньше встречались на комиссиях в администрации. Потом их тоже вычеркнули с проблемных, а дольщики так и остались бомжами. Зато чиновники рапортуют, что проблема успешно решается...

Гость
#30
Гость

Там все очень красиво сделано, даже с юристами не подкопаешься. И поверьте люди не на столько глупы и цены на квартиры не дешевые. У меня подруга попала, но ей повезло, дом просрочили на 7 лет, но построили, а некоторые дома нет. Компания строила 15 лет, довольно проверенная, потом просто меняется директор, он собирает бабки и сваливает, копанию признают банкрот и всем чихать на людей. У подруги было 5 судов с очень хорошим адвокатом, так как в договоре за просрочку компания должна платит и все суды проиграны. Это наша страна, тут удивляться то чего. Даже я застраховала машину в компании которая 12 лет, все отзывы хорошие и тоже собрали деньги и свалили.

Вот-вот, и не только в Москве так. В Челябинске люди попали так- дом на перекрестке улиц Доватора и Блюхера- все документы, лицензии, декларация проектная- ну все тип-топ! Огорожена стройплощадка забором, забиваются сваи, все кипит и бурлит! Через месяц- ХЛОП, и вдруг все прекращается полностью. И концов не найти- все действующие лица пропали вместе с деньгами дольщиков. Тоже суды, розыск- все в пустоту. Так и стоит забор, и яма за ним, уже лет 8-10

Rakunda
#31

Автор, а про Полонского не слышали? Тоже кинул дольщиков, которые ждали свои квартиры. Уехал на какой-то остров и там живет, никто его не трогает.

Гость
#32
Rakunda

Автор, а про Полонского не слышали? Тоже кинул дольщиков, которые ждали свои квартиры. Уехал на какой-то остров и там живет, никто его не трогает.

Его УЖЕ ПОТРОГАЛИ. Но дольщикам Кутузовской Мили от этого легче не будет- все деньги профуканы на другие объекты

Rakunda
#33

Ну его подержали в тюрьме азиатской где-то месяц, потом отпустили под залог. Он быстро смотался в Израиль, получил там гражданство, теперь опять укатил на остров. Пострадали только вкладчики, а он получил адреналин и сейчас спокойно проедает деньги обманутых людей.

Алексей
#34
Иван Николаевич.

У государства просить помощи бесполезно. Надо самим обманутым объединяться и требовать у государства исполнения социальных обязательств, а не ждать милости от государства.Пока за горло не возмёшь, власти ничего делать не будут.

А мы и объединяемся. И вы присоединяйтесь. Не важно, что вы с Москвы. Мы из Краснодарского края и объединились в настоящую народную организацию "Сила в Движении" Нас уже тысячи с разных регионов. Головной офис в Екатеринбурге. Председатель сибирячка, покруче любой Жанны Дарк будет.

Гость
#35
Гость

ну типа купилась на дешевку, даже на бесплатно - а все ок ))

Конечно, пример очень правильный, ведь две пары линз и квартира равнозначны по важности и стоимости!

Гость
#36
Гость

Гость

ну типа купилась на дешевку, даже на бесплатно - а все ок ))

Конечно, пример очень правильный, ведь две пары линз и квартира равнозначны по важности и стоимости!

Ну на тот момент мне было очень важно линзы получить по дешевке - бесплатно вернее.

Екатерина
#37

не дай Бог кому так, особенно если жить негде, особенно если приходится жить в съмной пока дом достраивают. У нас в городе строился элитный комплекс "золотые купола" я когда мимо ездила - думала вот повезло людям! Купить в строящемся доме такую большую элитную квартиру, дом уже строится 7 лет, так и не достроился, куча судов по нему была

Дольщик Южного Тушино
#38

Напишите в поиске "Обманутые дольщики Южное Тушино" ≈

увидите, что "кинуть" могут далеко не только тех, кто покупает квартиры по сомнительным ценам у фирм-однодневок.

Южное Тушино -- САМЫЙ КРУПНЫЙ в Москве проблемный объект, проект реконструкции микрорайона исходил от Правительства Москвы, был подписан как мэрией, так и Мэром.

Реализовывать его изначально должен был ГЛАВМОССТРОЙ -- компания, существующая с 1954-го (!!) года.

В итоге получился, пожалуй, самый яркий и самый известный недострой, борьба дольщиков которого за квартиры стала примером для многих.

кристина
#39
Автор

люди получается отдают деньги не очень проверенным фирмам?

Просто прежде чем соглашаться на какую либо сделку,нужно проконсультироваться с юристом.мой знакомый например пользуется специальной картой и всего за 5 тыс получает 24 юридические консультации по всем отраслям права

AnnDem
#40

Надо всем включаться в реестр обманутых дольщиков, вот что нашла
https://www.youtube.com/watch?v=MCo0Z_lE9YQ

НикГость
#41
кристина

Просто прежде чем соглашаться на какую либо сделку,нужно проконсультироваться с юристом.мой знакомый например пользуется специальной картой и всего за 5 тыс получает 24 юридические консультации по всем отраслям права

Никакие юристы не помогут в запланированной афере, в которой замешана власть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: