Гость
Статьи
Отношения в семье...

Отношения в семье...

У меня не очень дружная семья, с детства я насмотрелась на пьяные дебоши отца, столкнулась с рукоприкладством, унижениями. Мама всю жизнь от него терпит это (почему не уходит - другой вопрос), я в 17 лет уехала от них в другой город, училась. Брат тоже со временем уехал. Но получилось так, что мы с братом в чужом городе без своего жилья, как неприкаянные, оба еще молоды, мне 24, ему 22, работаем, все деньги уходят на съем жилья и пропитание. И вот мне так больно стало, я смотрю на своих сверстников, многие путешествуют, многие веселятся, общаются, проблем не знают, у них поддержка семьи и не стоит квартирный вопрос. И я: нет своего жилья, с родителями жить невозможно, денежная беспросветность, поехать на море раз в год - проблема. Вроде бы еще молодая, а веселиться не могу! Как подумаю, что я фактически бомж - так сразу плохо становится. Мама звонит раздраженная, злая, поговорить не о чем, кроме как о том, что съесть на ужин. Мужчины у меня тоже нет, кому нужна такая бесприданница? Устала от такой жизни, хотела поехать в другую страну учить язык, но веры в себя нет, мама от идеи не в восторге, считает это детским лепетом.
Как смотреть на все это и преодолеть проблемы?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы молоды, красивы, здоровы. Цените свою жизнь. Все мы на этой Земле для чего-то. Станьте нужны хотя бы себе, я вот не умею, или не хочу.

А мужчина найдётся, не отчаивайтесь. Все женятся, замуж выходят - и вы - не исключение.

С Рождеством, Автор.

Гость
#2
Северус Снейп

Вы молоды, красивы, здоровы. Цените свою жизнь. Все мы на этой Земле для чего-то. Станьте нужны хотя бы себе, я вот не умею, или не хочу.

А мужчина найдётся, не отчаивайтесь. Все женятся, замуж выходят - и вы - не исключение.

С Рождеством, Автор.

и Вас с Рождеством!

Гость
#3

Автор, читаю вашу историю, как по меня писано. тоже отец алкаш, жили в провинции, я переехала в Питер. Только я оптимистка по жизни, вышла замуж за очень хорошего парня, со временем купили квартиру, все наладилось. Вы молоды, здоровы, а это уже большое счастье и не надо смотреть на других, у некоторых детей отец Абрамович, а другие родились инвалидами, живут в интернате и никогда не знали материнской любви.

Easy
#4

Девушка, далеко не у всех своя квартира и родители не у всех богатые. Вам всего 22, ещё всё впереди. И никогда не говорите о себе, что Вы никому не нужны, это не так. Вы обязательно встретите свою любовь, не сомневайтесь. И почему бы не попробовать уехать заграницу? Ищите себя, пробуйте новое. Ничего не бойтесь. Я тоже раньше, Как и Вы была неуверенна в себе, а потом поняла, что пока сама не возьмусь за дело, никто за меня это не сделает. Жизнь одна, делайте, что хотите, реализуйте себя.

Удачи!)

Гость
#5

Главное - это себе быть нужной.Вы для себя живете,а не для мужчины,размножения или еще чего-то,что кому-то может почудиться.

Вы - самая достойная и нормальная,если родились.И пишите вы вполне грамотно.

Не завидуйте никому из тех,кто там ездит куда-то.У них тоже есть проблемы.От того,что вы увидите другие страны позже,ничего страшного не случится.Учите языки,учитесь .Найдите в каждом моменте приятное.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: