Гость
Статьи
Я должна была защитить …

Я должна была защитить родителей?

Рассудите кто прав. И как мне быть со своей неприязнью к подруге и чувством вины перед родителями?
Произошло вот что... Моя подруга с мужем и мои родители соседи. Они живут в одном доме (многоэтажном). Во дворе маленькая парковка. Часто места для парковки машин не хватает. Недавно муж подруги поставил машину так неудачно, что остальные машины не могли выехать с парковки. Он собирался заскочить домой не надолго. И оставил свой номер телефона на лобовом стекле на всякий случай. Мои родители спешили.Они не видели никакого телефона на лобовом стекле. Они попытались выехать и задели машину мужа подруги.
Царапина оказалась маленькая. Мой отец нашел у себя в мобильнике телефон мужа моей подруги (они были знакомы. отец когда-то пытался устроить его на работу, но тогда у них не было вакансий). И вот мой отец позвонил ему и признался, что зацепил машину. Предложил своего знакомого, который мог бы починить. Но муж подруги сказал, что поедет в свой салон, где обычно ремонтируется. В итоге ремонт обошелся в 5050 руб. Мои родители молча отдали отдали деньги, но расстроились. Сказали, что мои друзья оказались наглее, чем они предполагали. Ведь муж подруги отчасти сам был виноват, что так поставил машину. И мой отец мог бы ему вообще не звонить и не признаваться. Они не сделали скидку ни на что. Взяли все до копейки, и про 50 руб. не забыли.))
Я пыталась поговорить с подругой. Она сухо сказала:"Мы оставили номер телеф. на лобовом стекле. Но твой отец позвонил уже когда зацепил машину". Я объясняла, что телефона они не видели. Она промолчала.
Кто тут прав? С подругой нет желания общаться. Мне стыдно, что я не защитила родителей. Я думала они сами разберутся. Чего мне в мужские дела лезть? Возможно подруга никак бы и не повлияла на своего мужа. И ее муж и мой отец достаточно авторитарные.

автор
228 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Вам вообще не стоит влезать в эту историю. Потому как к дружбе с подругой это никакого отношения не имеет. Она в этот момент просто жена своего мужа, и естественно, против не пойдет. И родителей защитить Вы не можете, потому что, Вы в эту защиту дружбу втягиваете, а Ваши родители с ее мужем не друзья. Все перепутали, а теперь мучаетесь. Пусть Ваша папа разбирается с ее мужем, Вы и Ваша подруга тут вообще не причем, а уж дружба тем более

муха-цокотуха
#2

что за машина у соседа?

Вика
#3

ну все, теперь у них начнется война на годы. + еще вашему отцу от маман достанется: зачем позвонил и признался, лошок?

автор
#4

мне так же неловко из-за того, что наверно так произошло отчасти из-за меня. если бы это были не мои друзья, родители вообще возможно не признались бы, что они стукнули машину или вели бы себя по-наглее. они поступили как хорошие знакомые. и чтобы меня с подругой не рассорить наверно тоже.

автор
#5
муха-цокотуха

что за машина у соседа?

у соседа пежо, у отца форд фокус.

мики
#6

4. Ваши родители сделали все, чтобы Вас с подругой рассорить - неужели Вы это не поняли :)

Писаю в вересковой пустоши
#7

наверна друга понос прошиб что машину кинул.***.Разводочка такая ничошная.

муха-цокотуха
#8

та ну автор

соседу это аукнится,ибо пежо не дешевые в ремонте и когда нибудь он сам вдвойне еще заплатит,раз на уступки не пошел

автор
#9
мики

Вам вообще не стоит влезать в эту историю. Потому как к дружбе с подругой это никакого отношения не имеет. Она в этот момент просто жена своего мужа, и естественно, против не пойдет. И родителей защитить Вы не можете, потому что, Вы в эту защиту дружбу втягиваете, а Ваши родители с ее мужем не друзья. Все перепутали, а теперь мучаетесь. Пусть Ваша папа разбирается с ее мужем, Вы и Ваша подруга тут вообще не причем, а уж дружба тем более

спасибо. но с другой стороны какое тут уважение ко мне, если они моих родителей так спокойно обобрали и всю вину на них спихнули? я получается для них вообще не авторитет. это не просто какие-то старики. это же мои родители. а мы с подругой с детства дружим. она и на обед к нам ходила в детстве.

мне кажется, или подруга с мужем действительно какие-то нагловатые и жадноватые?

Гость
#10

У меня нет машины, поэтому не знаю объективны ли мои слова. Мое мнение такое. Да,муж подруги не должен был перекрывать выезд другим машинам, но ваш отец виноват в том, что поцарапал чужую машину. Раз он признался, что это сделал (зачем это нужно было делать? у вас там камеры видеонаблюдения есть что ли?), то должен оплатить ремонт, тем более, как я понимаю, вам предоставили чек (предоставили же?). Отремонтировать у каких-то знакомых вашего отца... Автор, ну не смешите, мало ли, как отремонтируют знакомые. Думаю, люди доверяют свои машины "своим" проверенным салонам или мастерам.

Смысла защищать родителей нет, тут все не правы, кроме одного - раз ваш папа признался в порче имущества, то полностью должен нести ответственность.

гость
#11
автор

мне так же неловко из-за того, что наверно так произошло отчасти из-за меня. если бы это были не мои друзья, родители вообще возможно не признались бы, что они стукнули машину или вели бы себя по-наглее. они поступили как хорошие знакомые. и чтобы меня с подругой не рассорить наверно тоже.

сдались вы им со своей подругой..ваши родители поступили как порядочные люди.к соседям тоже претензий быть не должно..нанесен ущерб-кто платить будет!? почему они должны делать скидку?
вот если бы сделали-был бы приятный сюрприз.не более.и странно ждать от них этого,только потому что кто-то с кем-то дружит.
еще вопрос..
вы правда считаете нормальным поцарапать чужую машину и слиться!?
и также вы считаете,что дружба=все бесплатно?!

Гость
#12

Автор, ваши родители сами виноваты, что телефон не увидели - он под машиной что ли был? обычно на лобовое стекло крепят листок с номером.

По поводу того, что муж подруги мог бы отремонтироваться "у знакомого автослесаря отца" - тоже под сомнением - не факт, как бы в подворотне отремонтировали все.

Я считаю, тут родители ваши с их "обидой" неправы.

Осадочек, конечно, неприятный, но нестрашный. Думаю, со временем, все рассосется, забудется.

Гость
#13

А вы еще задаетесь вопросом???

Ваши родители правы!!! А муженек наглый бессовестный тип начиная с того что поставил машину загородив всех заканчивая счетом из мастерской!

У меня папа проучил так наглую бабу которая каждое утро ставила перед его машиной свою типа на 5 минут отвести ребенка в школу. Понятно что ее не было по 20-30 минут. А ему срочно выезжать. Не понимала. И он раз уехал. Она приехала, поставила машину и ушла. А он вернулся, перед ее машиной поставил свою и погулял часик. Вот только так и проучать если не доходит.

Гость
#14
автор

спасибо. но с другой стороны какое тут уважение ко мне, если они моих родителей так спокойно обобрали и всю вину на них спихнули? я получается для них вообще не авторитет. это не просто какие-то старики. это же мои родители. а мы с подругой с детства дружим. она и на обед к нам ходила в детстве.



мне кажется, или подруга с мужем действительно какие-то нагловатые и жадноватые?

Автор, да почему они нагловатые? Ваш отец испортил машину и признался в этом сам!!!, поэтому должен заплатить. Никакой наглости не вижу. Не надо было признаваться. Узнали бы, что он поцарапал, тогда и заплатил бы.

Гость
#16

Автор, трещина в ваших с подругой отношениях очевидна, как ни взгляни на ситуацию. А ситуация на мой взгляд самая обычная, все поступили нормально, как нормальные люди, в наше время это даже как-то странно. Ваш отец виноват (какая разница, видел он ту бумажку или нет, он поцарапал машину) и он оплатил ремонт машины. Это НОРМАЛЬНО. И то, что он позвонил и признался это тоже нормально (а в наше время прям таки благородно). И муж подруги правильно взял деньги - 5050 - это же по чеку? Ну что поделать, если там такая сумма?

Не понимаю, за что вы себя корите. Или хотите в категорию тех жлобов, которые ломают и портят чужие вещи, а потом говорят - ой, я случайно и уходят? Здесь регулярно такие отписываются. Норма в наши дни стала аномалией.

гость
#17

вот и проблема то вся в том,что одному по-барабану на других владельцев авто,неважно быстро он домой забежит,или поспать приляжет на недельку.
а второму аналогично по-барабану на чужую машину..он же царь,торопится,ему важнее!
два царя обиженных теперь ходят.
кого,автор вы решили защищать и перед кем?! одного непрошибаемого перед вторым?

гроза
#18

исходя из этой ситуации в дальнейшем пускай они (твои предки) им не помогают,не делают каких то скидок.Пусть относятся как к чужим людям.А ты тоже спуску не давай той подруге,что случится (может она сломает какую вещь,или попросит )она и отвечает перед тобой ,как твои предки.

гость
#19

что за бред про дружбу?!
автор,у вас явно нет своей семьи.когда будет,тогда поймете,что как женой стали,дружба заканчивается.ибо интересы семьи и мужа важнее любой дружбы.логично,что подруга ваша заступилась за мужа.потлму что муж и жена-одна сатана.

автор
#20
Гость

У меня нет машины, поэтому не знаю объективны ли мои слова. Мое мнение такое. Да,муж подруги не должен был перекрывать выезд другим машинам, но ваш отец виноват в том, что поцарапал чужую машину. Раз он признался, что это сделал (зачем это нужно было делать? у вас там камеры видеонаблюдения есть что ли?), то должен оплатить ремонт, тем более, как я понимаю, вам предоставили чек (предоставили же?). Отремонтировать у каких-то знакомых вашего отца... Автор, ну не смешите, мало ли, как отремонтируют знакомые. Думаю, люди доверяют свои машины "своим" проверенным салонам или мастерам.

Смысла защищать родителей нет, тут все не правы, кроме одного - раз ваш папа признался в порче имущества, то полностью должен нести ответственность.

да там камеры у нас. но не факт, что муж подруги стал бы выяснять кто это и искать эти записи с камеры. да чем предоставили. но т.к. оба были виноваты, сумму можно было бы разделить на двоих. а не до копейки все брать. как будто их вины вообще нет. да и просто по-дружески могли бы на уступки пойти. а получилось как будто незнакомы люди где-то в городе врезались.

Гость
#21
Гость

Не понимаю, за что вы себя корите. Или хотите в категорию тех жлобов, которые ломают и портят чужие вещи, а потом говорят - ой, я случайно и уходят? Здесь регулярно такие отписываются. Норма в наши дни стала аномалией.

Да, да! Вспомнила тут девушку, сын которой в гостях сломал планшет дочки хозяйки, на который девочка сама заработала. А гостья-мамО сыночки по имени "вадик" вопила, что она же велела дочке хозяев присмотреть за ребенком, а та ушла гулять - поэтому сама виновата и мамО платить за сыначку не будет!!

гость
#22

да там камеры у нас. но не факт, что муж подруги стал бы выяснять кто это и искать эти записи с камеры. да чем предоставили. но т.к. оба были виноваты, сумму можно было бы разделить на двоих. а не до копейки все брать. как будто их вины вообще нет. да и просто по-дружески могли бы на уступки пойти. а получилось как будто незнакомы люди где-то в городе врезались.[/quote]

он то виноват,а ваш отец специально его машину поцарапал.потому что,если одна машина загораживает выезд другой,это трудно не заметить!

мики
#23

Никто никого не обобрал - 5050, за покраску - это нормальная сервисная цена.

автор
#24
гость

что за бред про дружбу?!автор,у вас явно нет своей семьи.когда будет,тогда поймете,что как женой стали,дружба заканчивается.ибо интересы семьи и мужа важнее любой дружбы.логично,что подруга ваша заступилась за мужа.потлму что муж и жена-одна сатана.

да я о том же хотела написать. именно что муж и жена одна сатана. они 15 лет женаты. я замужем тоже. всего 5 лет. но уже переняла почти все черты характера мужа. а моя подруга с мужем просто уже 1 человек. и этот человек как оказалось с гнильцой. я тоже всегда за мужа. но я бы убедила его пойти на уступки в такой ситуации. если бы уважали свою подругу. мне бы просто если честно было бы стремно!!! тем более брать 50 рублей, когда сумма 5050 руб! )

автор
#25
муха-цокотуха

та ну автор

соседу это аукнится,ибо пежо не дешевые в ремонте и когда нибудь он сам вдвойне еще заплатит,раз на уступки не пошел

спасибо, я тоже так подумала. скупой платит дважды. тем более, если он не уважает других автолюбителей.

Suslik_1
#26

по-моему, все честно, ваш отец поцарапал машину, признался и возместил ущерб. Да и цена адекватная, не приувеличена ни капли. Если бы мне предложили красить бампер на каком-то "СТО Пупкин", я бы не согласилась, обслуживаюсь на официальном сервисе.

Просто постарайтесь не переносить эту ситуацию на свои отношения с подругой.

гость
#27
автор

что за бред про дружбу?!автор,у вас явно нет своей семьи.когда будет,тогда поймете,что как женой стали,дружба заканчивается.ибо интересы семьи и мужа важнее любой дружбы.логично,что подруга ваша заступилась за мужа.потлму что муж и жена-одна сатана.

да я о том же хотела написать. именно что муж и жена одна сатана. они 15 лет женаты. я замужем тоже. всего 5 лет. но уже переняла почти все черты характера мужа. а моя подруга с мужем просто уже 1 человек. и этот человек как оказалось с гнильцой. я тоже всегда за мужа. но я бы убедила его пойти на уступки в такой ситуации. если бы уважали свою подругу. мне бы просто если честно было бы стремно!!! тем более брать 50 рублей, когда сумма 5050 руб! )

ну к сожалению,они не вы..в жизни часто так происходит,что удивляешься поступкам и морали людей.но это всего лишь их поступки и моральные ценности.
пусть даже отличные от ваших.примите как данность

Гость
#28

Вы с подругой чужие друг другу люди. Мало ли что было в детстве, теперь каждый за себя. Если она обратится к вам за помощью, отнеситесь к ней как к любому постороннему человеку, не делайте скидок и уступок.

Гость
#29
автор

да там камеры у нас. но не факт, что муж подруги стал бы выяснять кто это и искать эти записи с камеры. да чем предоставили. но т.к. оба были виноваты, сумму можно было бы разделить на двоих. а не до копейки все брать. как будто их вины вообще нет. да и просто по-дружески могли бы на уступки пойти. а получилось как будто незнакомы люди где-то в городе врезались.

Автор, вы не правы. Ваши друзья не должны были делить счет пополам, они не виноваты, что ваш отец поцарапал их машину. Папе мешала машину? Надо было вызвать полицию (или кто там за это отвечает, ГИБДД, наверное), что неизвестная машина перекрывает выезд куче машин. Про это тут даже тема целая была. Или надо было искать телефон, или сходить к мужу подруги, если отец определил, что это его машина. Можно было внимательно осмотреть лобовое стекло машины и увидеть оставленный номер телефона. В конце концов, смешно, конечно, ваш папа мог подать в суд на друзей, что они помешали ему совершить какое-то там важное и срочное запланированное дело. Папа решил, что ему проще испортить чужое имущество, поэтому вина в порче только на нем. Понимаете, тут два разных дела - порча имущества и перегораживание выезда.

Suslik_1
#30

я вообще не понимаю, как можно было поцарапать машину соседу, тем более, что номер-то его был у отца. Ну набрал бы сказал :"Вась, спустись на 5 минут, машину отгони, мне срочно ехать надо", да и мог бы сам подняться позвать. Короче, автор, ваш отец по-любому не прав.

автор
#31
Гость

Автор, ваши родители сами виноваты, что телефон не увидели - он под машиной что ли был? обычно на лобовое стекло крепят листок с номером.



спасибо, вы меня успокоили. то есть это номинальная практика ставить телефон на лоб.стекло? родители спешили неизвестно какой величины листик с телефоном был. и не забывайте, они пожилые люди. им за 60.

По поводу того, что муж подруги мог бы отремонтироваться "у знакомого автослесаря отца" - тоже под сомнением - не факт, как бы в подворотне отремонтировали все.



Я считаю, тут родители ваши с их "обидой" неправы.



Осадочек, конечно, неприятный, но нестрашный. Думаю, со временем, все рассосется, забудется.

автор
#32
гость

автормне так же неловко из-за того, что наверно так произошло отчасти из-за меня. если бы это были не мои друзья, родители вообще возможно не признались бы, что они стукнули машину или вели бы себя по-наглее. они поступили как хорошие знакомые. и чтобы меня с подругой не рассорить наверно тоже.



сдались вы им со своей подругой..ваши родители поступили как порядочные люди.к соседям тоже претензий быть не должно..нанесен ущерб-кто платить будет!? почему они должны делать скидку?вот если бы сделали-был бы приятный сюрприз.не более.и странно ждать от них этого,только потому что кто-то с кем-то дружит.еще вопрос..вы правда считаете нормальным поцарапать чужую машину и слиться!?и также вы считаете,что дружба=все бесплатно?!

я считаю, что можно хоть немного уступить. тем более, что не только мой отец виноват. мои родители говорят. что раньше все по-хорошему договаривались и молодежь этого уже не понимает.

---------------
#35

Автор в следующий раз как ее муж загородит выезд, тихонько уберите номерок из под стекла и вызовите ГАИ, пусть заплатят за эвакуацию хоть квиты будете.И так каждый раз как перегородит выезд машиной

Гость
#36

Если машина припаркована не правильно, это еще не повод, что ее можно безнаказано бить и царапать! Хотите по справедливому, нужно было полицию вызывать, рни бы определили степень ыины каждого! А так, виноват-плати! Тем более сумма не с потолка, а по чеку!

Гость
#37

Вообще не понимаю, неужели из-за царапины стоит вообще такую бучу поднимать? Что там за царапина? Не понимаю людей, которые так к машине относятся как будто это главное в жизни. Ну поцарапали и хрен с ней. На фиг покупать если так трясешься. Брр. не люблю таких людей, мелочные какие-то ваши друзья.

Но родители все правильно сделали, виноват-заплати, а то потом такие мелочные люди на г.. изойдут. Они Вам что-то говорили вообще по этому поводу? С чего Вы взяли, что они расстроились из-за 5 т.р.?

автор
#38
Гость

Автор, трещина в ваших с подругой отношениях очевидна, как ни взгляни на ситуацию. А ситуация на мой взгляд самая обычная, все поступили нормально, как нормальные люди, в наше время это даже как-то странно. Ваш отец виноват (какая разница, видел он ту бумажку или нет, он поцарапал машину) и он оплатил ремонт машины. Это НОРМАЛЬНО. И то, что он позвонил и признался это тоже нормально (а в наше время прям таки благородно). И муж подруги правильно взял деньги - 5050 - это же по чеку? Ну что поделать, если там такая сумма?

Не понимаю, за что вы себя корите. Или хотите в категорию тех жлобов, которые ломают и портят чужие вещи, а потом говорят - ой, я случайно и уходят? Здесь регулярно такие отписываются. Норма в наши дни стала аномалией.

спасибо, успокоили. наверно и правда это нормально. а про трещину вы правы. это уже давно случилось. с тех пор как муж подруги стал высокомерным, когда стал хорошо зарабатывать. ну со временем и подруга стала такая же. потому я редко с ними общаюсь. многовато пафоса.

автор
#39
Гость

Вообще не понимаю, неужели из-за царапины стоит вообще такую бучу поднимать? Что там за царапина? Не понимаю людей, которые так к машине относятся как будто это главное в жизни. Ну поцарапали и хрен с ней. На фиг покупать если так трясешься. Брр. не люблю таких людей, мелочные какие-то ваши друзья.

Но родители все правильно сделали, виноват-заплати, а то потом такие мелочные люди на г.. изойдут. Они Вам что-то говорили вообще по этому поводу? С чего Вы взяли, что они расстроились из-за 5 т.р.?

мы живем в провинции. мама у меня пенсионерка. она очень экономная была всегда. это скорее она расстроилась. я с ней об этом разговаривала. они очень богато никогда не жили. но зар.плата у отца достойная. но весной он пойдет на пенсию. и они ремонт затеяли. у них на шее еще 2е стариков. к лету будут сиделку платную искать с проживанием. уже квартиру стариков отремонтировали. сейчас свою хотят сделать, чтобы в старости комфортно жить и на ремонт и быт.технику на откладывать по копейке с пенсии. Короче деньги не лишние были. маме денег жалко. и им обоим обидно, что вроде мои друзья. а поступили как чужие люди. это мне сама сама сказала.

автор
#40

это мне сама сама сказала.

мама сама сказала

она сказала Молодые, нагловатые. отец мог бы не признаваться и не надо было машину так ставить. отец видел, что узко. но думал что сможет втиснуться. не получилось.

Лапка
#41

ситуация по полочкам:

1. Муж подруги баран, что так оставил машину (но тут разные ситуации бывают, торопился, при этом телефон оставил) в общем понять его можно.

2. ваш отец поступил правильно.

3. я бы тоже не поехала машину чинить в сервис, что ваш отец советовал. Мы как-то ездили в сервис по рекомендации, потом 20 раз пожалели. Ездим всегда в свой сервис, т.к. уверены, что сделают все по технологии и нормальным расценкам.

автор
#42
Гость

Вообще не понимаю, неужели из-за царапины стоит вообще такую бучу поднимать? Что там за царапина? Не понимаю людей, которые так к машине относятся как будто это главное в жизни. Ну поцарапали и хрен с ней. На фиг покупать если так трясешься. Брр. не люблю таких людей, мелочные какие-то ваши друзья.

Но родители все правильно сделали, виноват-заплати, а то потом такие мелочные люди на г.. изойдут. Они Вам что-то говорили вообще по этому поводу? С чего Вы взяли, что они расстроились из-за 5 т.р.?

на счет мелочные вы правы. мы когда на дом суши заказывали например, вместе с этой парой, и если у меня например разменных 10ти рублей не хватало - подруга требовала мне их занести на след.день.

автор
#43
Лапка

ситуация по полочкам:

1. Муж подруги баран, что так оставил машину (но тут разные ситуации бывают, торопился, при этом телефон оставил) в общем понять его можно.

2. ваш отец поступил правильно.

3. я бы тоже не поехала машину чинить в сервис, что ваш отец советовал. Мы как-то ездили в сервис по рекомендации, потом 20 раз пожалели. Ездим всегда в свой сервис, т.к. уверены, что сделают все по технологии и нормальным расценкам.

спасибо. но раз муж баран - то может не должен был всю сумму с отца требовать?

Гость
#44
автор

это мне сама сама сказала.



мама сама сказала



она сказала Молодые, нагловатые. отец мог бы не признаваться и не надо было машину так ставить. отец видел, что узко. но думал что сможет втиснуться. не получилось.

ну все-таки виноват отец. И он достойно себя повел. Лучше Вам с мамой вообще не лезть в это. Это мужчины, они без подсказок ваших разберутся. А на подругу не обижайтесь, она просто в это не лезет, как мудрая женщина. И вашу дружбу в принципе это не затрагивает

Гость
#45
автор

ГостьВообще не понимаю, неужели из-за царапины стоит вообще такую бучу поднимать? Что там за царапина? Не понимаю людей, которые так к машине относятся как будто это главное в жизни. Ну поцарапали и хрен с ней. На фиг покупать если так трясешься. Брр. не люблю таких людей, мелочные какие-то ваши друзья.

Но родители все правильно сделали, виноват-заплати, а то потом такие мелочные люди на г.. изойдут. Они Вам что-то говорили вообще по этому поводу? С чего Вы взяли, что они расстроились из-за 5 т.р.?

на счет мелочные вы правы. мы когда на дом суши заказывали например, вместе с этой парой, и если у меня например разменных 10ти рублей не хватало - подруга требовала мне их занести на след.день.

Ну просто это всегда видно по отношению к таким вот вещам. У меня муж например плюнет на эту царапину и даже думать о ней не будет. Он так и говорит, я купил машину для удобства, а не для того чтобы на нее молиться

Гость
#46

В чем мелочные-то? Им нужно было , из-за дружбы с вами , самим за ремонт доплатить или согласится на непонятно какого мастера? И ваша позиция "мог бы просто уехать", мне ,мягко говоря ,не совсем понятна. Пусть в следующий раз вашего папу кто-нибудь поцарапает и просто так уедет. Вам понравится" Или другую тему создадите,ай-ай-ай как нехорошо?

Гость
#47
Гость

В чем мелочные-то? Им нужно было , из-за дружбы с вами , самим за ремонт доплатить или согласится на непонятно какого мастера? И ваша позиция "мог бы просто уехать", мне ,мягко говоря ,не совсем понятна. Пусть в следующий раз вашего папу кто-нибудь поцарапает и просто так уедет. Вам понравится" Или другую тему создадите,ай-ай-ай как нехорошо?

Ну там царапина, не вмятина же? Меня столько раз на парковке царапали и уезжали, ну и плевать, это мелочь же.

автор
#48
Гость

Ну там царапина, не вмятина же? Меня столько раз на парковке царапали и уезжали, ну и плевать, это мелочь же.

как я поняла там царапина и очень маленькая еле заметная вмятина. я тоже сначала подумала, что они и заделывать ее не будут. я в машинах не разбираюсь. но мне тоже показалось. что это ничего страшного. и подруга сказала, что царапина маленькая. так почему муж сразу побежал ее ремонтировать? продавать он ее в ближ.время не собирается. он помешан на своей машине или из-за пафоса (что его машина должна выглядеть идеально) или почему бы не отремонтировать за чужой счет??

автор
#49
Гость

В чем мелочные-то? Им нужно было , из-за дружбы с вами , самим за ремонт доплатить или согласится на непонятно какого мастера? И ваша позиция "мог бы просто уехать", мне ,мягко говоря ,не совсем понятна. Пусть в следующий раз вашего папу кто-нибудь поцарапает и просто так уедет. Вам понравится" Или другую тему создадите,ай-ай-ай как нехорошо?

мелочные что до копейки все по чеку взяли. а если бы в чеке 33 копейки были, вы бы и их взяли? на счет непонятного матсера. мой отец сказал, что мастер хороший. у отца тоже машина не дешевая. мой отец сам отличный мастер. а то что муж ему не поверил - так это уже по-моему тараканы пужа и лишний пафос. мол, я только в салонах Пежо ремонтируюсь! Я лично это так вижу почему-то. просто они из тех придирчивых людей, которые в гости например приходят и лицо кривят. это не так, то не то. может это и хорошо, может такие люди перфекционистами называются. но по отношению к другим это как-то не очень этично, по-моему.

Гость
#50
автор

как я поняла там царапина и очень маленькая еле заметная вмятина. я тоже сначала подумала, что они и заделывать ее не будут. я в машинах не разбираюсь. но мне тоже показалось. что это ничего страшного. и подруга сказала, что царапина маленькая. так почему муж сразу побежал ее ремонтировать? продавать он ее в ближ.время не собирается. он помешан на своей машине или из-за пафоса (что его машина должна выглядеть идеально) или почему бы не отремонтировать за чужой счет??

ну владельцы пежо пафос любят, да