Гость
Статьи
Чему научила вас …

Чему научила вас жизнь?

Чему научила вас жизнь?В духовном аспекте ее понимания. Чему хорошему она вас научила?

автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Любви. Вся вселенная состоит из любви.

Гость
#52

Доверять себе. Даже когда всё против тебя.

анна
#53
Гость

Не судить других, меньше трепаться о личном. Судить по поступкам. И жить так, как считаешь нужным ТЫ.

Согласна+ недоверять

Гость
#54

Не стараться быть хорошей для людей, которые к тебе изначально недоброжелательно настроены, все ваши потуги будут вызывать в них только раздражение.

Ольга
#55

Прощать. (мне 50 лет)

#56

Не суди, да не судим будешь. Надейся на себя.

Гость
#57
Гость

брать от жизни все, не отказывать мужу в сексе, не отказывать себе в удовольствиях, не голодать, если охота есть, не жалеть для себя денег на красивые вещи и вкусную еду.

"духовность" на лицо! пять с плюсом! так держать! только Я!

Гость
#58
М

Вы наверное, еще маленькая) Человек существует только для получения удовольствия, вообще-то)

Удовольствие удовольствию рознь.Зачем вы родились в человеческом обличье, если вас вполне устраивают животные радости? Этот вопрос вам обязательно придется себе задать

Гость
#59
Гость

Доверять себе. Даже когда всё против тебя.

Плюсуюсь

Гость
#60

chto by ni sluchilos'-tol'ko vpered. vot i vse pojaluj.

ee
#61

Заниматься только тем, что интересно мне.

Не быть высокомерной.

Не трепаться попусту с кем попало о себе и своих делах.

НЕ ЗАРЕКАТЬСЯ!

#62

не врать, не гордиться

Гость
#63

Время лечит. Культя заживает, а рукИ нет.

quick
#64

Не завышать ничьей значимости.

Не проявлять жалости к слабакам.

Брать от жизни "всё и сразу", больше думать о себе и поменьше о третьих лицах.

Гость
#65

"[quote="Гость"]Время лечит. Культя заживает, а рукИ нет.[\/quote]\n
..."

quick
#66

"[quote="Гость"]Удовольствие удовольствию рознь.Зачем вы родились в человеческом обличье, если вас вполне устраивают животные радости? Этот вопрос вам обязательно придется себе задать[\/quote]\n
Такой вопрос можно задать себе только от нечего делать - за неимением средств на эти самые удовольствия. \n
\n
Здоровье, спокойствие, благополучие потомства - это вполне себе животные радости, но наслаждаться ими может далеко не каждый в чел. обличье. "

quick
#67

"Интересно в этой теме одно:\n
\n
Вот жизнь нас научила, да.\n
А почему в детстве нас учили полной противоположности?"

Гость
#68

"[quote="Гость"]да неужто? книгу не хотите об этом написать? На тему философии потребительства. Глядишь, признают самым светлым умом 21 века.[\/quote]\n
\n
вам обидно, что истина так проста и незамысловата?"

Кира
#69

"1) Женской дружбы нет\n
2) Не делиться своими планами (потому что все потом летит к чертям)\n
3) Учиться коммуникабельности\n
4) Быть уверенной в себе\n
5) Надеяться только на себя\n
6) Не переживать из-за ерунды\n
7) Развиваться (читать хорошие книги, интересоваться чем-нибудь)\n
8) Что бы ни случилось, не унывать, сохранять оптимизм"

тетя Мотя
#70

"Что надо думать головой, а не сердцем."

Я
#71

"Не надо было выходить замуж, лучше бы училась дальше и добилась успехов в профессиональном плане. А потом уже выбирала человека своего уровня."

Вишенка
#72

так скажем, единственное, чему научила меня жизнь (не то чтобы совсем единственное, но то единственное, что я считаю для себя особенно важным) это то, что каждый день прекрасен, что каждый день нужно жить здесь и сейчас, что все не вечно и если упустить шанс сегодня, завтра его может не быть. + (правда это уже второе, и это не совсем так сказать научила жизнь, просто может быть как кредо что ли) ни о чем не жалейте. Не надо расстраиваться, что что-то закончилось, просто улыбнись тому, что это произошло. И лучше воспользоваться шансом, и пусть даже это не оправдает ваших ожиданий, чем не воспользоваться и всю жизнь мучиться вопросом: а что бы могло быть, если бы?? Вобщем, как то так.

quick
#73
тетя Мотя

Что надо думать головой, а не сердцем.

Как интересно))

Меня жизнь научила совсем противоположному.

А семья учила тому, что вы сказали.

quick
#74
Гость

вам обидно, что истина так проста и незамысловата?

Но мы пощажены не будем,

если ее не утаим.

Она всего нужнее людям,

Но сложное понятней им.

(П.)

Гость
#75
quick

Не завышать ничьей значимости.

Не проявлять жалости к слабакам.

Брать от жизни "всё и сразу", больше думать о себе и поменьше о третьих лицах.

Согласна.

Светлана
#76
автор

Чему научила вас жизнь?В духовном аспекте ее понимания. Чему хорошему она вас научила?

Мне жизнь дала понять, что уныние страшный грех! Что нужно жить и радоваться каждому дню, каждой минутке. "Будь бесстрашен. Живи настоящей минутой. Не пекись о грядущем. Не плачь о былом"(О.Хайям)

Светлана
#77
Вишенка

так скажем, единственное, чему научила меня жизнь (не то чтобы совсем единственное, но то единственное, что я считаю для себя особенно важным) это то, что каждый день прекрасен, что каждый день нужно жить здесь и сейчас, что все не вечно и если упустить шанс сегодня, завтра его может не быть. + (правда это уже второе, и это не совсем так сказать научила жизнь, просто может быть как кредо что ли) ни о чем не жалейте. Не надо расстраиваться, что что-то закончилось, просто улыбнись тому, что это произошло. И лучше воспользоваться шансом, и пусть даже это не оправдает ваших ожиданий, чем не воспользоваться и всю жизнь мучиться вопросом: а что бы могло быть, если бы?? Вобщем, как то так.

Разделяю Вашу позицию, следую ей всегда!

Гость
#78
Королевна акуна-АКУЛА!)

оЙ ДЕВОЧКИ,Я ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ !!!!!и со всеми согласна,целую вас и обнимашечки руками вожу ваша акуночка)))))!!!!!!!!!!!!!!!!!

Улыбнуло)) Позитивно))

Гость
#79

Интересно, что в большинстве ответов люди пишут " не рассказывать о себе, держать язык за зубами" - это пожалуй главное, под чем я подпишусь

Гость
#80

А еще научилась, что когда любишь, все прощаешь... И если в 20 я била себя в грудь и кричала: да ни за что! То в 33 уже спокойнее и лояльнее ко всему отношусь и сначала ищу причину человеческих поступков, а потом уже думаю что с этим делать. Ибо мир не делится лишь на черное и белое.

Pumpkin
#81

Поменьше болтать, не только о себе. Вообще. Жить в ладу с совестью. Особо не планировать. Стремиться больше к образованию, а не к замужеству.

Ксения
#82

ЦЕНИТЬ, что есть, не кричать на маму НИКОГДА, только она за тебя жизнь отдаст. Нужно уметь отпускать ситуацию, тогда жизнь сама все расставит

Ирина
#82

Чему меня научила жизнь ?
Кроме родных ты никому не нужна
Мужчины умеют красиво врать в глаза и пользуются доверием женщин
Женской дружбы не бывает
Дружба познается не в беде а в радости
Беречь своих родных и детей
Нужно радоваться каждому дню
Всё может случится в любую минуту и хорошее и плохое
Нужно уметь приспосабливаться выжить в любой ситуации
Нужно иметь голову на плечах и думать В ПЕРВУЮ очередь только головой
Наша жизнь -это последствия наших поступков , мыслей и действий
Каждый сам за себя и думает ТОЛЬКО о себе
Учусь больше молчать и больше слушать
Не жертвовать чем-то важным ради любви
Следовать своей цели напролом
На свете много дураков , не слушать советов и не давать их
Не рассказывать много о себе , и вообще как можно меньше
Быть хитрее и умнее , не быть простодушной и т д
Самая сложная школа-эта школа жизни , я ещё в ней учусь и учусь уже 31 год)))

Та ещё штучка
#84

Циничной, злой сукой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: