Гость
Статьи
Здесь есть еще такие, …

Здесь есть еще такие, кто хочет быть домохозяйкой и не хочет работать?

Есть здесь такие, кроме меня?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
петарда
#1

тут таких веток тьма

Белоснежка
#2

Сейчас тебя закидают вуманские бабки помидорами)))

Гость
#3

Да, есть) Только не надо мне чесать про "карьеру-развитие-интерес" и т.д. и т.п. И карьера, и зп - все есть. Нет только свободного времени и возможности отдохнуть, выспаться, хобби заняться. Если бы от моей з/п не зависел семейный бюджет, с удовольствием была бы домохозяйкой, а чем себя занять, я бы нашла.

Гость
#4

ип.анько, домохозяйство это тоже работа. есть мужская работа, есть женская.

Гость
#5

Я знаю одно, что я не хочу быть домохозяйкой ни в коем разе, вот бы еще работу найти без нервотрепок, это раздражает

Старбакс
#6

31 год мне, а ощущение, что всю жизнь прожила. Не хочу работать, хочу собой заняться, не могу уже. Порочный круг какой-то, сколько не пытаюсь изменить свою жизнь, безрезультатно возвращаюсь туда откуда начала. И работа и карьера, но не хочу ничего этого.

Старбакс
#7

31 год мне, а ощущение, что всю жизнь прожила. Не хочу работать, хочу собой заняться, не могу уже. Порочный круг какой-то, сколько не пытаюсь изменить свою жизнь, безрезультатно возвращаюсь туда откуда начала. И работа и карьера, но не хочу ничего этого.

Гость
#8
Старбакс

31 год мне, а ощущение, что всю жизнь прожила. Не хочу работать, хочу собой заняться, не могу уже. Порочный круг какой-то, сколько не пытаюсь изменить свою жизнь, безрезультатно возвращаюсь туда откуда начала. И работа и карьера, но не хочу ничего этого.

+++

Белоснежка
#9
Гость

ип.анько, домохозяйство это тоже работа. есть мужская работа, есть женская.

Дааа))) и очень даже тяжелая работа!!! Это сколько же сил надо, чтоб загрузить вещи в стиралку и посуду в посудомойку, продукты закинуть в мультиварку, включить робот-пылесос ... Ужас, какая тяжкая работа)))

Гость
#10

Да! Уже 6 месяцев не работаю, сижу беременная) познакомилась с мальчиком, он мне сразу сказал, что бы я увольнялась)) я так рада была, а работать можно когда угодно пойти, всё равно нашему поколению пенсия не светит))))

Гость
#11
Белоснежка

Дааа))) и очень даже тяжелая работа!!! Это сколько же сил надо, чтоб загрузить вещи в стиралку и посуду в посудомойку, продукты закинуть в мультиварку, включить робот-пылесос ... Ужас, какая тяжкая работа)))

бестолочь, там больше работы чем ты думаешь. а у мужика тоже тяжелая работа, протирать штаны в офисе или магазе, афуеть тяжело. и потом почему ты считаешь, что работа должна быть для женщины тяжелая? ты рабыня с промытым мозгом и перекошеной психикой

Гость
#12
Белоснежка

Дааа))) и очень даже тяжелая работа!!! Это сколько же сил надо, чтоб загрузить вещи в стиралку и посуду в посудомойку, продукты закинуть в мультиварку, включить робот-пылесос ... Ужас, какая тяжкая работа)))

А еще пыль вытирать, пол мыть, готовить (резать) все равно надо, за детьми следить. А робот пылесос не у всех есть)

Гость
#13

А я мечтаю не работать по утрам, или когда времени не хватает на поездку куда-нибудь, но стоит мне побыть дома более трех дней, я начинаю загибаться, чувствую себя неудовлетворенной и деградирующей. Я трудоголик.

вау
#14

А еще лучше просто не работать! А если домохозяйкой- то по минимуму!

в шоке, чо
#15

Простите, но интересно?
А зачем (если конечно, вы не модератор, радующийся большому кол-ву комментов) задавать тот же вопрос/открывать тему, если схожая висит в топе? Если вам так интересно, то можно просто почитать там?
Имхо, на вумене нашли "золотую жилу" - домохозяйки. Уже вызывает неудомение, ведь все "за" и "против" обсасывались уже раз 100, не меньше

Гость
#16

работать можно, не имея семьи. а ж -о п у рвать не для меня.

Гость
#17

Я хочу работать там, где мне нравится, но там платят на первых порах очень мало. Муж сказал, как возьмем ипотеку, переедем в своё жильё, буду искать работу поближе к дому и такую, которая мне нравится.

Белоснежка
#18
Гость

А еще пыль вытирать, пол мыть, готовить (резать) все равно надо, за детьми следить. А робот пылесос не у всех есть)

А те, кто работает, живут в свинарнике, питаются воздухом и за детьми не следят разве. Всё тоже самое делают, только после работы, а не вместо.

Белоснежка
#19
Гость

бестолочь, там больше работы чем ты думаешь. а у мужика тоже тяжелая работа, протирать штаны в офисе или магазе, афуеть тяжело. и потом почему ты считаешь, что работа должна быть для женщины тяжелая? ты рабыня с промытым мозгом и перекошеной психикой

Пардон, мадам,но вы овца))) честно-честно)))

Маша
#20
Белоснежка

Дааа))) и очень даже тяжелая работа!!! Это сколько же сил надо, чтоб загрузить вещи в стиралку и посуду в посудомойку, продукты закинуть в мультиварку, включить робот-пылесос ... Ужас, какая тяжкая работа)))

Я домохозяйка, так что весь этот ваш список могу дополнить некоторыми нюансами. Так вот, вещи после стирки еще необходимо погладить, к тому же есть ткани, которые можно стирать только вручную (шелк, шерсть), далее- бурду из мультиварки моя семья не ест, я готовлю полноценную еду, плюс салаты из свежих овощей, в мультиварке варю только кашу. Далее- есть у меня и робот пылесос, который собирает мусор "по верхам", оставляя пыль по углам, и такая уборка равноценно тому что я подмету веником в центре помещения. К тому же пыль и грязь нужно чистить и с мягкой мебели, поэтому для полноценной уборки нужен опять таки обычный пылесос. Единственное, соглашусь на счет посудомойки, да, она действительно избавляет от многих хлопот. Ко всему вышеперечисленному добавьте уход и внимание детям, мужу, плюс у меня есть участок, на котором я вырашиваю цветы и овощи, так что забот хватает всегда. Еще я уделяю время себе, люблю читать пишу картины, и это все для меня в радость и в удовольствие, я никогда не соглашусь с тем что домохозяйка= бездельница.

Белоснежка
#21
Маша

Я домохозяйка, так что весь этот ваш список могу дополнить некоторыми нюансами. Так вот, вещи после стирки еще необходимо погладить, к тому же есть ткани, которые можно стирать только вручную (шелк, шерсть), далее- бурду из мультиварки моя семья не ест, я готовлю полноценную еду, плюс салаты из свежих овощей, в мультиварке варю только кашу. Далее- есть у меня и робот пылесос, который собирает мусор "по верхам", оставляя пыль по углам, и такая уборка равноценно тому что я подмету веником в центре помещения. К тому же пыль и грязь нужно чистить и с мягкой мебели, поэтому для полноценной уборки нужен опять таки обычный пылесос. Единственное, соглашусь на счет посудомойки, да, она действительно избавляет от многих хлопот. Ко всему вышеперечисленному добавьте уход и внимание детям, мужу, плюс у меня есть участок, на котором я вырашиваю цветы и овощи, так что забот хватает всегда. Еще я уделяю время себе, люблю читать пишу картины, и это все для меня в радость и в удовольствие, я никогда не соглашусь с тем что домохозяйка= бездельница.

Я в день на уборку трачу 0,5-1 час . Все вещи стираю в машине. Раз в неделю ко мне приходит женщина, которая делает генералку и утюжит постельное бельё. Ещё есть вертикальный отпариватель. Робот-пылесос конечно бесполезен, если пылюги по углам хоть лопатой выгребай, а для поддержания чистоты от генералки до генералки- прекрасно! Мы тоже живем в частном доме,очень большой двор, но овощи я не выращиааю.Есть клумбы и ими занимается эта же женщина- у неё золотые руки. В мультиварке получается великолепная для нас еда, т.к. мы за здоровое питание и не кушаем дрянь типа жирной свинины с картофелем жареной на масле и залитое майонезом или плов утопающий в жиру. Считать время на приготовление салата из овощей- смешно (5-7 минут ооочень значительны для жизни))) .Вот в единственного ребенка, да, я вкладываю много времени, но мне это в радость.

Гость
#22
Белоснежка

А те, кто работает, живут в свинарнике, питаются воздухом и за детьми не следят разве. Всё тоже самое делают, только после работы, а не вместо.

Это очень тяжело и утомительно. Да и на ужин каждый раз макароны есть - не очень. А что-то долго готовить сил уже не остается после работы. Хочется завалиться и ничего не делать.

Гость
#23
Белоснежка

Я в день на уборку трачу 0,5-1 час . Все вещи стираю в машине. Раз в неделю ко мне приходит женщина, которая делает генералку и утюжит постельное бельё. Ещё есть вертикальный отпариватель. Робот-пылесос конечно бесполезен, если пылюги по углам хоть лопатой выгребай, а для поддержания чистоты от генералки до генералки- прекрасно! Мы тоже живем в частном доме,очень большой двор, но овощи я не выращиааю.Есть клумбы и ими занимается эта же женщина- у неё золотые руки. В мультиварке получается великолепная для нас еда, т.к. мы за здоровое питание и не кушаем дрянь типа жирной свинины с картофелем жареной на масле и залитое майонезом или плов утопающий в жиру. Считать время на приготовление салата из овощей- смешно (5-7 минут ооочень значительны для жизни))) .Вот в единственного ребенка, да, я вкладываю много времени, но мне это в радость.

Ну вот видите, к вам приходит женщина убираться.

Белоснежка
#24
Гость

Это очень тяжело и утомительно. Да и на ужин каждый раз макароны есть - не очень. А что-то долго готовить сил уже не остается после работы. Хочется завалиться и ничего не делать.

Да я представляю.... ждёшь, когда закончится рабочий день, чтоб придти домой и отдохнуть... приходишь домой, там вторая смена , а сил уже нет ни на что. Нужно мужа подключать к домашним делам , раз не может обеспечить Вам беззаботную жизнь домохозяйки или пусть помощницу нанимает- это сейчас не дорого.

#25

Я домохозяйка в последнее время и мне это нравится.

#26
Белоснежка

Да я представляю.... ждёшь, когда закончится рабочий день, чтоб придти домой и отдохнуть... приходишь домой, там вторая смена , а сил уже нет ни на что. Нужно мужа подключать к домашним делам , раз не может обеспечить Вам беззаботную жизнь домохозяйки или пусть помощницу нанимает- это сейчас не дорого.

кстати каждый день убираться это долго,сначала пыль надо вытереьть,потом пропылесосить,потом пол помыть,потом сантехнику помыть, потом еще самой помыться у меня уходит не меньше 4-х часов на это,так что каждый день не убираюсь мне лень

Гость
#27

Я домохозяйка больше года, но уже надоело сидеть дома! Проблема в том, что мы переехали в европейскую страну, я не знаю язык, поэтому не могу пойти работать. Парадокс в том, что я вообще ничего не успеваю, до того обленилась!
Когда работала, также убирала квартиру, готовила, занималась хобби, да еще с таким энтузиазмом! Прибегала с работы в 10 вечера (я всегда задерживалась в офисе) и принималась дома порядок наводить и готовить. Знала, что времени в обрез, вот и торопилась. А сейчас знаю, что времени целый день, ленюсь, сплю до обеда, в итоге встаю разбитая, вроде ничего уже и не хочется.
Девушки, не бросайте работу! Я поняла, что идеал - это неполный рабочий день. В крайнем случае строго нормированный, без задержек на работе. Но ни в коем случае не тотальное домохозяйство!
Как мне не хватает рабочих авралов, цейтнота, безумно скучаю по этой атмосфере!

Белоснежка
#28
Ну Очень Плохая Девочка

кстати каждый день убираться это долго,сначала пыль надо вытереьть,потом пропылесосить,потом пол помыть,потом сантехнику помыть, потом еще самой помыться у меня уходит не меньше 4-х часов на это,так что каждый день не убираюсь мне лень

Я не делаю это всё каждый день. Дома целыми днями никого практически не бывает, ребенок уже большой- в своей комнате сам убирает, муж тоже аккуратный. Одного часа в день достаточно, чтоб где-то пыль протереть, раковину и унитаз доместесом залить и всполоснуть, на кухне пропылесосить и пол пылесосом помыть. Каждый день полную уборку не делаю. Я лучше на вумане посижу или творчеством займусь, если из дома выезжать не охота.

Белоснежка
#29
Ну Очень Плохая Девочка

кстати каждый день убираться это долго,сначала пыль надо вытереьть,потом пропылесосить,потом пол помыть,потом сантехнику помыть, потом еще самой помыться у меня уходит не меньше 4-х часов на это,так что каждый день не убираюсь мне лень

Я не делаю это всё каждый день. Дома целыми днями никого практически не бывает, ребенок уже большой- в своей комнате сам убирает, муж тоже аккуратный. Одного часа в день достаточно, чтоб где-то пыль протереть, раковину и унитаз доместесом залить и всполоснуть, на кухне пропылесосить и пол пылесосом помыть. Каждый день полную уборку не делаю. Я лучше на вумане посижу или творчеством займусь, если из дома выезжать не охота.

Софья
#30

Я тоже думала после декрета не выйду, незачем мне работать, денег муж зарабатываем много, я сдаю свою квартиру, живу у мужа. Через год я взвыла, пошла работать....

Гость
#31

Я от скуки тоже ходила поработала,но быстро прошло ,дома лучше))) увлечениям творческим время посвящаю)))

Гость
#32

Я такая.
Не работаю 8й год.
И НЕ ХОЧУ!!!

Домохозяйка
#33
Гость

Я домохозяйка больше года, но уже надоело сидеть дома! Проблема в том, что мы переехали в европейскую страну, я не знаю язык, поэтому не могу пойти работать. Парадокс в том, что я вообще ничего не успеваю, до того обленилась!
Когда работала, также убирала квартиру, готовила, занималась хобби, да еще с таким энтузиазмом! Прибегала с работы в 10 вечера (я всегда задерживалась в офисе) и принималась дома порядок наводить и готовить. Знала, что времени в обрез, вот и торопилась. А сейчас знаю, что времени целый день, ленюсь, сплю до обеда, в итоге встаю разбитая, вроде ничего уже и не хочется.
Девушки, не бросайте работу! Я поняла, что идеал - это неполный рабочий день. В крайнем случае строго нормированный, без задержек на работе. Но ни в коем случае не тотальное домохозяйство!
Как мне не хватает рабочих авралов, цейтнота, безумно скучаю по этой атмосфере!

На курсы языковые что ли не ходите? Мне этих курсов хватает с головой! + домашние дела, иногда спортзал. Какая работа? Иногда конечно страшно, что своего дохода нет, но работу искать лень. Вот если бы кто-то предложил, тогда я бы пошла, поработала. Я работала с подросткового возраста и самая нормальная работа у меня была по знакомству. Все остальное либо тяжелый труд за копейки, либо вынос мозга каждый день.
Сейчас хотим с мужем ребенка. Кончено хорошо бы поработать, денег больше будет.. В резюме можно будет указать, что работала в Европе. Но у нас декрет 6 месяцев: 3 месяца до рождения, 3 месяца после. Для меня дикость отдавать ребенка в ясли в 3 месяца. Впрочем как и для моего мужа.
Кто-то может сказать, что муж не вечен. Так и мы не вечны. Можем и заболеть и работу потерять.
Я мечтаю о своем бизнесе)

Рыбка зайка
#34
Гость

Есть здесь такие, кроме меня?

иа))))))))))) я такая!!!!!!!!!!!!!!!

Вьюга
#35
Гость

Я такая.
Не работаю 8й год.
И НЕ ХОЧУ!!!

Я не работаю 32 года. Есть высшее образование.Работала до замужества.
Иногда скучновато!(

Гость
#36

О и убираться каждый день, тащить весь быт, не и это для меня мука мученичская..
С большим удовольствием улизнула на работу, при этом на полном праве взяла себе домработницу, имею право, я работаю.
Даже со страхом думаю о том, что меня дома засадят и я погрязну в этом быту

Гость
#37
Белоснежка

Да я представляю.... ждёшь, когда закончится рабочий день, чтоб придти домой и отдохнуть... приходишь домой, там вторая смена , а сил уже нет ни на что. Нужно мужа подключать к домашним делам , раз не может обеспечить Вам беззаботную жизнь домохозяйки или пусть помощницу нанимает- это сейчас не дорого.

Я прихожу в выдраенную домработницей квартиру, а готовлю совсем по минимуму, дома нет никого весь день, можем с мужем после работы в ресторан заехать, а можем в две руки ужин быстрый приготовить, но у меня нет маленьких детей, я не вижу смысла в сидении дома.

Гость
#38

Я не работаю, после 2-3 дней работы я сразу заболеваю, кашляю или температура и пр и пр, я и рада работать, да муж не пускает, сам говорит, забыла как болела

СВ
#39

Я бы сделала перерыв в работе год, а потом, может быть, с новыми силами вышла бы на работу. Но нет возможности. Ушла с работы, на которой выжимали по-полной, сразу вышла на другую работу. Хожу как зомби. Недавно разговорилась с коллегой, она сказала, что у нее нет материальной необходимости работать. Она делает это потому, что ей нравится работа и коллектив! Я в шоке. Я бы тоже хотела работать с такой установкой, а не потому, что мне кредиты надо платить и сына учить.

Белоснежка
#40
Гость

Я прихожу в выдраенную домработницей квартиру, а готовлю совсем по минимуму, дома нет никого весь день, можем с мужем после работы в ресторан заехать, а можем в две руки ужин быстрый приготовить, но у меня нет маленьких детей, я не вижу смысла в сидении дома.

Конечно иметь домработницу и питаться в ресторане- это сейчас не дорого, но всё же не у всех есть такая возможность . И многие работаю не по тому, что им скучно дома, а потому что без их взноса в семейный бюджет семья просто не проживет.

Гость
#41
Белоснежка

Конечно иметь домработницу и питаться в ресторане- это сейчас не дорого, но всё же не у всех есть такая возможность . И многие работаю не по тому, что им скучно дома, а потому что без их взноса в семейный бюджет семья просто не проживет.

Я не спорю.. Но тогда пропадает сам смысл работы, если работать и еще приходить пахать. Поэтому если уж работаю, то максимально себе облегчу быт, иначе зачем я деньги зарабатываю.

Белоснежка
#42
Гость

Я не спорю.. Но тогда пропадает сам смысл работы, если работать и еще приходить пахать. Поэтому если уж работаю, то максимально себе облегчу быт, иначе зачем я деньги зарабатываю.

Я тоже максимально стараюсь облегчить быт, ибо какой смысл моей свободной от работы жизни! И мужа с сыном запрягаю частенько))) У них тоже есть свои обязанности по дому.

Маша
#43
Белоснежка

Я в день на уборку трачу 0,5-1 час . Все вещи стираю в машине. Раз в неделю ко мне приходит женщина, которая делает генералку и утюжит постельное бельё. Ещё есть вертикальный отпариватель. Робот-пылесос конечно бесполезен, если пылюги по углам хоть лопатой выгребай, а для поддержания чистоты от генералки до генералки- прекрасно! Мы тоже живем в частном доме,очень большой двор, но овощи я не выращиааю.Есть клумбы и ими занимается эта же женщина- у неё золотые руки. В мультиварке получается великолепная для нас еда, т.к. мы за здоровое питание и не кушаем дрянь типа жирной свинины с картофелем жареной на масле и залитое майонезом или плов утопающий в жиру. Считать время на приготовление салата из овощей- смешно (5-7 минут ооочень значительны для жизни))) .Вот в единственного ребенка, да, я вкладываю много времени, но мне это в радость.

Это вы про женщину написали, типа похвастались?))) Ну я, к примеру, не люблю посторонних людей в своем доме, так что мимо. И кстати, если для вас бурда или хрючево из мульти это у вас единственная здоровая пища, а все, что на плите - это только плов, картошка и майонез, то мне вас жаль)))

Белоснежка
#44
Маша

Это вы про женщину написали, типа похвастались?))) Ну я, к примеру, не люблю посторонних людей в своем доме, так что мимо. И кстати, если для вас бурда или хрючево из мульти это у вас единственная здоровая пища, а все, что на плите - это только плов, картошка и майонез, то мне вас жаль)))

Какое хвастовство? Вы о чём? Помощница по дому- это сейчас доступно практически всем! Про пищу я привела всего лишь пример и хотела донести до Вас, что мультиварка готовит великолепную рыбу и овощи на пару, прекрасно запекает индейку и много чего ещё полезного и вкусного готовит. Так что меня жалеть не стоит! У меня всё прекрасно и культом чревоугодия моя семья не страдает)

Гость
#45

[quote="Домохозяйка"

На курсы языковые что ли не ходите? Мне этих курсов хватает с головой! + домашние дела, иногда спортзал. Какая работа? Иногда конечно страшно, что своего дохода нет, но работу искать лень. Вот если бы кто-то предложил, тогда я бы пошла, поработала. Я работала с подросткового возраста и самая нормальная работа у меня была по знакомству. Все остальное либо тяжелый труд за копейки, либо вынос мозга каждый день.
Сейчас хотим с мужем ребенка. Кончено хорошо бы поработать, денег больше будет.. В резюме можно будет указать, что работала в Европе. Но у нас декрет 6 месяцев: 3 месяца до рождения, 3 месяца после. Для меня дикость отдавать ребенка в ясли в 3 месяца. Впрочем как и для моего мужа.
Кто-то может сказать, что муж не вечен. Так и мы не вечны. Можем и заболеть и работу потерять.
Я мечтаю о своем бизнесе)[/quote]
На курсы хожу, даже на двое курсов. Но это несколько часов в день, да и то не каждый день. Так что времени свободного очень много. На спортзал денег нет, иногда бегаю по утрам.

Гость
#46

На курсы языковые что ли не ходите? Мне этих курсов хватает с головой! + домашние дела, иногда спортзал. Какая работа? Иногда конечно страшно, что своего дохода нет, но работу искать лень. Вот если бы кто-то предложил, тогда я бы пошла, поработала. Я работала с подросткового возраста и самая нормальная работа у меня была по знакомству. Все остальное либо тяжелый труд за копейки, либо вынос мозга каждый день.
Сейчас хотим с мужем ребенка. Кончено хорошо бы поработать, денег больше будет.. В резюме можно будет указать, что работала в Европе. Но у нас декрет 6 месяцев: 3 месяца до рождения, 3 месяца после. Для меня дикость отдавать ребенка в ясли в 3 месяца. Впрочем как и для моего мужа.
Кто-то может сказать, что муж не вечен. Так и мы не вечны. Можем и заболеть и работу потерять.
Я мечтаю о своем бизнесе)



А вот мне, даже на курсы языковые не интересно.
И свой бизнес хоть завтра могу организовать, денег достаточно.
Но мне все это не нужно. И своих доходов, вполне хватает (не трудовых)

#47

Да, я вхожу в это число,не люблю работать до жути(но когда надо,если финансовый кризис у моего мч,то всегда иду работать)!Да и то,если работаю,сил на домашние дела нет(никаких ,не физических,моральных,душевных),а про какие-то хобби и прочие увпришла с работы,упала на кровать,уснула и с утра на работу!!А родные ругают за то,что не работаю,говорят,что надо,как же без пенсии,как жить потом будешь!!

Гость
#48

С удовольствием бы стала домохозяйкой, особенно сейчас. Молодая, недавно вышла замуж, детишек пока нет. Столько идей, ж еланий по благоустройству дома, по поводу саморазвития, но... Вынуждена ежедневно таскаться на работу и сидеть там, выслушивая очередные бредни возрастных сотрудников... Угнетенное состояние, вечная нехватка времени на себя и мужа и, как результат, жуткая усталость, недовольство и чувство, что жизнь попросту проходит мимо... А ведь сколько всего можно успеть, всего лишь освободившись от необходимости по восемь часов в день посвящать другим людям, решая не свои, а их проблемы! Очень завидую домохозяйкам и считаю, что их жизнь наполненна именно тем, что им важно - семьей, домом, уютом, чтением любимых книг, посещением интересных мест. На все это у нас, рабочих лошадок банально не хватает сил. При любой возможности с радостью заделаюсь домохозяйкой)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: