Гость
Статьи
Нуждаетесь ли Вы в …

Нуждаетесь ли Вы в близкой подруге и плотном общении с ней?

Мне 25 лет, а я испытываю потребность близко общаться с подругой, то есть на раз в неделю, раз в месяц и так далее, но каждый день или через день - поболтать в сети или по телефону. Ну просто поделиться мыслями, чувствами и т.д. Но проблема в том, что девушкам это как-то не надо, в итоге получается, что общение нужно только мне, а про меня вспоминают, когда нужен совет или помощь.
Вот думаю - это я ненормальная такая или подруги мне просто не близки?
С одной я не захотела общаться после ее совета найти себе мужчину, чтобы не требовать внимания от нее.
На самом деле общение с подругой совсем другое, нежели с мужчиной..
В общем, что думаете?

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В молодости нужны подруги, да. После 30 понимаешь, что лучше без них.

Гость
#2

Нуждаюсь.Но небезопасно это

Гость
#3

Не нуждаюсь я в близкой подруге и уж тем более в близком общении с ней. У меня 2 подруги, с которыми я редко общаюсь, но мне этого вполне достаточно. Есть еще просто знакомые, но с ними я общаюсь еще реже.

Armande
#4

Да, я очень рада, что у меня есть хорошие подруги, всего их 4. Есть и друзья-мужчины, но на более дальнем расстоянии. Дружба - это костяк жизни! Очень тщательно отбираю и очень ценю свой круг общения.

Гость
#5

Очень бы хотела найти лучшую подругу примерно моих лет), но немного по-бойчей по характеру), не знаю, если не встретится, жаль будет), но в принципе можно и обойтись)

Гость
#6

Есть такая версия, что наша потребность в постоянной душевной близости с мужчиной, например, это отзвук детской боли от равнодушия к нам собственного отца. Возможно, если вы немного почитаете литературу на эту тему, то вам откроется что-то о самой себе, как знать?

Гость
#7
Гость

Очень бы хотела найти лучшую подругу примерно моих лет), но немного по-бойчей по характеру), не знаю, если не встретится, жаль будет), но в принципе можно и обойтись)

вот я такая же, хочу лучшую подругу, с которой легко и искренно. а мои подруги все больше какие-то искусственные, моего отношения не ценят

Гость
#8

Никогда не нуждалась в подругам. Никогда. Даже в юности. Приятельниц полно, но подруги на фик не нужны.
Я умная ))))), самодостаточная, гуляю сама по себе.
Лучшие подруги - муж, сын, мама, родная сестра.
.

Гость
#9
Гость

вот я такая же, хочу лучшую подругу, с которой легко и искренно. а мои подруги все больше какие-то искусственные, моего отношения не ценят

Давайте переписываться)

Акунаматата
#10

Для меня дружба очень важный фактор в жизни ,и да я нуждаюсь в общении со своими подругами ,они уже за 15 лет нашей дружбы стали мне практически родными людьми ,каждую неделю встречаемся и рассказываем все новости

Гость
#11
Гость

Давайте переписываться)

давайте) где обитаетесь?)

Гость
#12
Гость

давайте) где обитаетесь?)

А вы скажите,куда можно вам написать,и пообщаемся)

Гость
#13

мне всегда МЧ, а потом и муж заменял подруг, вообще 2 подруги есть, несколько знакомых, периодически общаюсь, но не так тесно, тесно с мужем и мамой, я вообще сама себе на уме, может поэтому, мне и одной комфортно

Гость
#14

Мне тоже комфортно самой с собой. Я люблю людей на одной волне с собой, бывали такие в моей жизни, но и с ними в итоге постепенно расходились, теперь просто общаемся, не знаю почему так.

гость
#15

Нуждаюсь.у меня подруга детства есть.до того как она не вышла замуж и не переехала виделись почти каждый день.сейчас каждый день разговаривает по телефону.она мне как сестра.видимая 2 раза в год,она приезжает к родителям.женская дружба действительно бывает.думаю наше общение не прекратил никогда.

Облако в юбке
#16

У меня есть две хорошие подруги, но нам вполне достаточно раз в 3-4 месяца собраться и все обсудить. Ну раз в пару недель можем короткими сообщениями перекинуться или фото какими-нибудь. Но каждый день общаться? О чем? Что обсуждать?

Гость
#17

нуждаюсь, только не в сети и по телефону, предпочитаю встречаться раза 3-4 в неделю.

Гость
#18

У меня две очень близких подруги, все еще со школьных времен, мы вроем в одном классе учились,одна из них у нас такая зажигалка и заводилка в хорошем понимании слова))
Она вечно нас тыркает, так и нужно собраться, что вы сидите как клуши, давайте в театр пойдем, потом в ресторанчике посидим втроем. Давайте на дачу поедем, давайте туда, сюда,мы давно не собирались. Все сначала ноют, ой и дел полно, но она не унимается)
В последнй раз он вообще моему мужу позвонила и сказала, ты и это ты ее не отпускаешь? Мой говорит я???
Сам мне говорит, слушай, я что монстр какой-то, идите собирайтесь ради бога))
А потом мы рады что она нас вытащила)

Женщина с будущим
#19
Гость

Очень бы хотела найти лучшую подругу примерно моих лет), но немного по-бойчей по характеру), не знаю, если не встретится, жаль будет), но в принципе можно и обойтись)

сколько вам лет? с удовольствием пообщаюсь

Гость
#20

Мне 45. Всегда нуждалась в своих подругах и нуждаюсь. И меня их три, самых близких, родных мне. Знаю их с детства. Созваниваемся каждый день, в отпуск иногда вместе. Праздники тоже с ними отмечаем. Дети наши близко дружат. Одна из подруг моя троюродная сестра. Мне дружба нужна как воздух. Люблю их, подруг моих. Можем ссориться сколько угодно, все равно потом прощаем, это больше чем дружба, это как кусок меня, часть моей жизни.

Гость
#21
Гость

нуждаюсь, только не в сети и по телефону, предпочитаю встречаться раза 3-4 в неделю.

Это хорошо, что живете рядом, и время для встреч есть. У меня, к сожалению, одна из подруг живет в другом городе. Поэтому, только по телефону общаемся. Но, каждый день)

Гость
#22
Облако в юбке

У меня есть две хорошие подруги, но нам вполне достаточно раз в 3-4 месяца собраться и все обсудить. Ну раз в пару недель можем короткими сообщениями перекинуться или фото какими-нибудь. Но каждый день общаться? О чем? Что обсуждать?

Вам нечего обсудить? У вас ничего в жизни не происходит? Как это?

Гость
#23

Мне 38 и у меня 2 подруги с детства и 1 с универа, даже не представляю как это-без подруг? Наверное вы сами дружить не умеете. Сейчас так вышло, что живем далеко друг от друга, поэтому видимся редко (раз в 3-5 недель), к большому сожаленю. Раньше жили рядом и виделись почти каждый день.

Гость
#24

Я не нуждаюсь, зачем они вообще нужны? А уж тем более не люблю когда приходится слушать о чужих проблемах, зачем мне лишний негатив?

Гость
#25
Гость

Никогда не нуждалась в подругам. Никогда. Даже в юности. Приятельниц полно, но подруги на фик не нужны.
Я умная ))))), самодостаточная, гуляю сама по себе.
Лучшие подруги - муж, сын, мама, родная сестра.
Так какая разница то?))) мама, сестра...
Не важно кто они вам по паспорту. Разве это имеет значение, когда они вам подруги?))) какая смешная у вас градация. Раз не родственница по крови, то подругой быть не может. Смешная вы)))) и при чем тут самодостаточность? В дружбе вы отдаете так же много, это умение любить, дарить свое внимание и чувства. К самодостаточности это никакого отношения не имеет, тем более у вас вокруг целых 4 человека, в ком вы нуждаетесь)
.

Гость
#26
Гость

Я не нуждаюсь, зачем они вообще нужны? А уж тем более не люблю когда приходится слушать о чужих проблемах, зачем мне лишний негатив?

Вы интроверт? Вы наверняка и не замужем. Зачем эти мужья вообще нужны? А если у них еще и проблемы....баласт))

Гостья
#27

Мне 48 лет. Подруги, есть, немного. Самая близкая одна. Очень люблю их, ценю. Знаем друг о друге много, как рожали, чем болели детки, как росли, учились и т д. Ненужные подруги в процессе жизни отсеялись. Терять их было очень больно.

Гость
#28
Гостья

Мне 48 лет. Подруги, есть, немного. Самая близкая одна. Очень люблю их, ценю. Знаем друг о друге много, как рожали, чем болели детки, как росли, учились и т д. Ненужные подруги в процессе жизни отсеялись. Терять их было очень больно.

Мои дети очень любят моих подруг и всегда могут к ним обратиться с радостью и с проблемами. Поддержка великое дело. Когда тебя знают, любят, всегда помогут... Да замечательно. И мне спокойно.

Гость
#29
Гость

Вы интроверт? Вы наверняка и не замужем. Зачем эти мужья вообще нужны? А если у них еще и проблемы....баласт))

а вы доморощенный психолух?

Гость
#30
Гостья

Мне 48 лет. Подруги, есть, немного. Самая близкая одна. Очень люблю их, ценю. Знаем друг о друге много, как рожали, чем болели детки, как росли, учились и т д. Ненужные подруги в процессе жизни отсеялись. Терять их было очень больно.

Похоже у нас, мы немного постарше, по 50 лет нам, дети взрослые. Недавно одна подруга уехала и ЧП в это время с сыном приключилось, всю ночь я с ним по больницам пробегала, ей некого было попросить и парень сам мне позвонил, она далеко была в этот момент

Гость
#31

Я не знаю нужны мне подруги или нет. В повседневной жизни скорее нет, в общении я не нуждаюсь, но если им понадобится моя помощь, поддержка или просто порадоваться их успехам-я всегда готова. А чтобы каЖдый день общаться, такого я не хочу.

Хэлин
#32

У меня 2 близких подруги. Зато проверенных и родных. Мне больше и не надо. В сети общаемся пару раз в неделю, раз в 2-3 недели видимся. Сейчас этого вполне достаточно, т.к. у каждой работа, семья и др.дела. Пока замуж не вышла, виделись каждый день. Сейчас муж самая лучшая и близкая подруга))

Гость
#33

Когда уже дружба складывалась годами как у нас, то и обид больших нет..Ну можем губы иногда надуть друг на друга, потом понимаем, а что нам делить. Мы еще молодыми друг друга помним, когда романы крутили и никаких мужей и детей в помине не было, на свадьбах друг у друга гуляли, детей с рождения знаем.. Мы уже наших детей женим и замуж выдаем.

Гость
#34

Как может муж заменить подруг??
Мы все давно замужем, но продолжаем встречаться женским коллективом, это совсем другой формат, одно другое не заменит никогда.

миражи
#35

мне моя подруга нужна, как без нее ?

Гость
#36
миражи

мне моя подруга нужна, как без нее ?

Если не секрет , для чего нужна?

миражи
#37
Гость

Если не секрет , для чего нужна?

для общения
20 лет знакомы

Гость
#38

А вот я такая, что мне не нужны подруги. И никогда близких не было. А , может и нужны, но просто не встретила я "свою". Короче, мне 30, живу без подруг. Сплетничаю и изливаю душу мужу, свекрови, сестре, маме, тете..)).

Гостья
#39

Кстати, самой "молодой дружбе" в этом году 20 лет будет! 7 июня иду на свадьбу сына подруги, это "наша" первая свадьба. Как-то так получилось, что все подруги "мамы мальчиков". Так что никто из нас не знает, как воспитывать девочек.... Как внучек будем воспитывать?

Гость
#40
миражи

для общения
20 лет знакомы

для обсуждения событий в жизни то есть?

миражи
#41
Гость

миражидля общения

20 лет знакомыдля обсуждения событий в жизни то есть?

что вижу- то пою , называется общение
люблю ее и всегда рада видеть

Гость
#42
миражи

Гостьмиражидля общения



20 лет знакомыдля обсуждения событий в жизни то есть?

что вижу- то пою , называется общение
люблю ее и всегда рада видеть

Ясно, потрепаться ни о чем.

миражи
#43
Гость

миражиГостьмиражидля общения







20 лет знакомыдля обсуждения событий в жизни то есть?



что вижу- то пою , называется общение

люблю ее и всегда рада видеть
Ясно, потрепаться ни о чем.

и ни о чем тоже
расслабление нужно любому человеку
а каких-то там проблем, чтобы бежать на помощь- не было пока, слава богу

Гость
#44

Я бы не отказалась от надежной подруги, и сама готова поддержать, от проблем близких людей не отмахиваюсь. Но мне не нужно ежедневное общение, интроверт я. А этого от меня всегда ждали и даже начинали требовать, что вызывало только раздражение. Поэтому я поняла, что мне лучше без подруг.

Гостья
#45

"Потрепаться ни о чем" тоже надо уметь. Такие беседы, сродни посещению психоаналитика. Не с каждым человеком возможно такое общение.

Гость
#46

Хорошо что мне не нужен психоаналитик. И уж тем более не хочу им быть для кого-то

миражи
#47
Гость

Хорошо что мне не нужен психоаналитик. И уж тем более не хочу им быть для кого-то

то было просто сравнение

миражи
#48

а вообще мне бы в органах работать- я никогда не говорю что-то личного , семейного, по работе... )

Гостья
#49

"Хорошо что мне не нужен психоаналитик. И уж тем более не хочу им быть для кого-то "

Думаю, что лукавите. Женщинам всегда нужен собеседник, для того чтобы не просто факты изложить, а поделиться эмоциями.

Гость
#50
Гостья

"Хорошо что мне не нужен психоаналитик. И уж тем более не хочу им быть для кого-то "

Думаю, что лукавите. Женщинам всегда нужен собеседник, для того чтобы не просто факты изложить, а поделиться эмоциями.

У меня есть муж. Да и тут могу выговориться в никуда.