Гость
Статьи
Если Вам говорят, что …

Если Вам говорят, что Вы похорошели...

Иногда такое слышу в свой адрес, вроде: "А ты очень похорошела! Прекрасно выглядишь". Или подруга недавно сказала, что ее муж заметил, что я с последнего раза, когда он меня видел, заметно похорошела... Как это понимать?
Я не меняла прическу, макияж всегда классический, в весе не теряла, все такая же стройная и опрятная. Всегда с чистой головой, подкрашенными глазами и т.д.
И что я должна думать?? Что я в прошлом выглядела, как чудище?
Как Вы, девушки, на такие комплименты реагируете ?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
жизнь
#1

я,говорю ой да куда там!

Гость
#2

Вас этот муж подруги просто встретил в подходящий день, когда у вас овуляция, вы пахли по-другому, мужик подсознательно это заметил))) в его первобытном мозгу включилась лампочка: самка, которую есть хороший шанс оплодотворить прямо сейчас! или вы просто выспались...

Гость
#3

Вот девки, ну, везде подвох ищут!
Если мне говорят, что похорошела - радуюсь, широко улыбаюсь и думаю, что, видимо, пришло мое время и я расцвела аки роза (в который раз)!
А если серьезно, то то, как выглядишь довольно сильно от вашего настроения и дня цикла зависит

Гость
#4

Вы всегда такие внимательные! От вас вдвойне приятно слышать.Бла-бла-бла. Это вежливость элементарная. На самом деле можно и как чувырла выглядеть... Правду только близкие скажут

Гость
#5

ну как внешность может от цикла-то зависеть!?

Гость
#6

да все бывает, вроде вам кажется, что вы не меняетесь, но в разные дни организм по-разному себя ощущает, или выспались, или нет, что ели, какой день цикла - все отражается, даже если детально не видно. Да просто настроение другое, улыбка, меньше проблем -и уже вид другой, тем более со стороны другими глазами и воспринимается по-другому. Вот именно этот человек в вас заметил что-то притягательное, ну и спасибо ему. Вежливо благодарю обычно.

Гость
#7

5 очень даже может - бывает, что отеков больше, в общем вид лица меняется даже еле уловиму, я перед месячными могу на кило больше весить, грудь наливается - это все вода, которая во всем организме задерживается и влияет на внешность, даже если это почти и не видно, ну могут и прыщи до кучи вылезти - тут уж точно заметно ))

Гость
#8
Гость

5 очень даже может - бывает, что отеков больше, в общем вид лица меняется даже еле уловиму, я перед месячными могу на кило больше весить, грудь наливается - это все вода, которая во всем организме задерживается и влияет на внешность, даже если это почти и не видно, ну могут и прыщи до кучи вылезти - тут уж точно заметно ))

в общем, да... про отеки я даже не подумала.

Гость
#9
Гость

5 очень даже может - бывает, что отеков больше, в общем вид лица меняется даже еле уловиму, я перед месячными могу на кило больше весить, грудь наливается - это все вода, которая во всем организме задерживается и влияет на внешность, даже если это почти и не видно, ну могут и прыщи до кучи вылезти - тут уж точно заметно ))

Почему "чудище"? Поблагодарите за комплимент и всё, ничего такого тут нет. Я тоже почти всегда нормально выгляжу, но и мне сто раз так же как вам говорили.


Так вам, наверное, это и говорят после месячных? ;) А. может, просто настроение у тех людей было такое - кому-то что-то приятное сказать, хотя бы польстить ;).

Гость
#10
Гость

ну как внешность может от цикла-то зависеть!?

Я заметила! Когда у меня овуляция или пара дней до нее - прямо конфетка, наглядеться на себя не могу, такая красотка: глаза сияют, кожа шикарная, волосы всегда лежат, как надо, даже губы более яркие! А в последние дни цикла, иногда, ну просто ужас - даже кожа сереет, волосы не укладываются, плюс прыщи лезут иногда (и это в моем возрасте!) огда месячные начинаются уже стабильно выгляжу.
Кстати, заметила уже после 30-ти, в 20 такого за собой не замечала, а может не присматривалась

Гость
#11

лет в-среднем до 25-27 лет работают естественные резервы организма, и там, даже если полночи гулял, все равно себя неплохо чувствуешт и свежо выглядишь. особо утруждаться не надо. дурочки ту девочки, кто замазывает естественную свежесть тоналкой. А потом уже следить за собой надо... природное заканчмвается, надо восполнять.

Гость
#12

Девчонки, а почему во время беременности многие женщины очень сильно хорошеют? в чем фишка?

Мария
#13
Гость

ну как внешность может от цикла-то зависеть!?

Я заметила! Когда у меня овуляция или пара дней до нее - прямо конфетка, наглядеться на себя не могу, такая красотка: глаза сияют, кожа шикарная, волосы всегда лежат, как надо, даже губы более яркие! А в последние дни цикла, иногда, ну просто ужас - даже кожа сереет, волосы не укладываются, плюс прыщи лезут иногда (и это в моем возрасте!) огда месячные начинаются уже стабильно выгляжу.
Кстати, заметила уже после 30-ти, в 20 такого за собой не замечала, а может не присматривалась
ЕСТЬ ТАКОЙ ФЕНОМЕН))) В РАЗ В МЕСЯЦ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ЖЕНШИНА

Мария
#14
Мария

ну как внешность может от цикла-то зависеть!?

Я заметила! Когда у меня овуляция или пара дней до нее - прямо конфетка, наглядеться на себя не могу, такая красотка: глаза сияют, кожа шикарная, волосы всегда лежат, как надо, даже губы более яркие! А в последние дни цикла, иногда, ну просто ужас - даже кожа сереет, волосы не укладываются, плюс прыщи лезут иногда (и это в моем возрасте!) огда месячные начинаются уже стабильно выгляжу.
Кстати, заметила уже после 30-ти, в 20 такого за собой не замечала, а может не присматриваласьЕСТЬ ТАКОЙ ФЕНОМЕН))) В РАЗ В МЕСЯЦ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ЖЕНШИНА ВЫГЛЯДЕТ МАХ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО!В ДНИ ОКНА ЗАЧАТИЯ. ПРИРОДОЙ ПРОДУМАННО,ЧТОБЫ ЗАМАНИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ САМЦОВ И НЕ ПОТРАТИТЬ ЗРЯ БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДНИ. РЕАЛЬНО, И ПРИЧЕСКА ЛЕЖИТ, ЛОКОН К ЛОКОНУ, И ГЛАЗКИ БЛЕСТЯТ И ОДЕЖДА САДИТСЯ И МАКИЯЖЕМ АЖ ПОРТИТЬ СЕБЯ НЕТ ЖЕЛАНИЯ))))

Гость
#15
Гость

Девчонки, а почему во время беременности многие женщины очень сильно хорошеют? в чем фишка?

А я, наоботрот, слышала, что дурнеют: отёки, пигментные пятна и прочая фигня. Правда, на людях такого никогда не видела. За всю беременность встретила в консультации только одну страшную тётку, пригляделась - она такая от природы, не от беременности.

Гость
#16

Мне из года в год те, кто видят меня редко, говорят, что похорошела, ну дежурный комплимент, надо же что-то сказать, если человек воспитанный))) Но я предпочитаю думать, что реально расцветаю с каждым годом ))) Вот же девушки умеют себя накрутить.

Гость
#17
Гость

Девчонки, а почему во время беременности многие женщины очень сильно хорошеют? в чем фишка?

Много гормонов женских вырабатывается

Мармотка
#18

значит вы похорошели. что неясного.

Гость
#19

Райхан приезжай
Райхан, покажи всем красоту свою в профиль и анфас , закатив глаза с усиками
твой родственик очень похож на тебя: огромная дыра меж тощеньких ножоное, раздвинутый таз, широкий горбатый массивный носяра, скулы чингисхана а кожа...ммммммммм как у тебя , и тоже крепко намертво влюбляется безответно и как ты мстит и мстит за невнимание к нему

Гость
#20

Мне говорили через год после родов, что я очень изменилась в лучшую сторону. Самой первой была свекровь, которая сказала своим гостям: "Смотрите, как А... похорошела"! А потом мужчина в метро. Я бежала на работу, немного опаздывала. И вдруг: " Вот это да!" Я испугалась , остановилась, спрашиваю: " Что такое? что-нибудь не так?" А он мне: " Какая же вы красивая!" Приятно! Спасибо им всем!

я частичка тебя
#21

И мне вчера и сегодня говорят..ах, как вы хороши..кайфую че уж.правду ж говорят))

Гость
#22
Гость

Мне из года в год те, кто видят меня редко, говорят, что похорошела, ну дежурный комплимент, надо же что-то сказать, если человек воспитанный))) Но я предпочитаю думать, что реально расцветаю с каждым годом ))) Вот же девушки умеют себя накрутить.

Я у себя особых перемен во внешности в зависимости от цикла не замечаю, это у всех по-разному. Но всегда, если мне говорят как хорошо выгляжу, благодарю :).


Вот именно :).

Гость
#23

Я не люблю такие пошлые комплименты о внешности, к чему? внешнее все бренно - сгниет, тем более после 30 все равно нет красоты. Думайте о душе, о добре и об Аллахе!

Наталья
#24
Гость

Мне из года в год те, кто видят меня редко, говорят, что похорошела, ну дежурный комплимент, надо же что-то сказать, если человек воспитанный))) Но я предпочитаю думать, что реально расцветаю с каждым годом ))) Вот же девушки умеют себя накрутить.

Яна
#24
Наталья

Ну за всех не говорите, это у кого какие внешние данные, есть те кто и в 25 как тётки выглядят а есть и в 30 - 35смотрятся молодо и свежо, не у всех одинаковый процесс старения, есть ускоренный, а есть замедленный,при чем между равесницами в этом возрасте разница может быть велика, просто все судят по большинству.

Яна
#24
Яна

Ну за всех не говорите, это у кого какие внешние данные, есть те кто и в 25 как тётки выглядят а есть и в 30 - 35смотрятся молодо и свежо, не у всех одинаковый процесс старения, есть ускоренный, а есть замедленный,при чем между равесницами в этом возрасте разница может быть велика, просто все судят по большинству. Ровесницами.

Гость
#27
Гость

Вы всегда такие внимательные! От вас вдвойне приятно слышать.Бла-бла-бла. Это вежливость элементарная. На самом деле можно и как чувырла выглядеть... Правду только близкие скажут

Да, я сегодня особенно хороша.

Гость
#28

Да, я сегодня особенно хороша.

Гость
#29
Гость

ну как внешность может от цикла-то зависеть!?

Может, поверьте!) Так создала природа нас. В дни овуляции мы особенно привлекательны

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: