Гость
Статьи
проблемы в общении

проблемы в общении

Здравствуйте) Учусь в колледже на парикмахера. Дело в том, что не сложились отношения с одногрупниками (не буду вдаваться в подробности, напишу лишь то, что парикмахеры всегда очень зациклены на внешности, что и должно быть и очень хорошо для данной профессии, я тоже люблю все красивое, но дело в том, что эти "красавицы" сговорились и называю меня будто я ***, у меня проблемы с кожей, но зато я стройная, глаза красивые и волосы, так что все не так страшно)), суть в том что они сами не красотки далеко, но озлобились на меня на эту тему, ржут, обзывают, я замкнутая стала, реву часто((. Суть вопроса в том, что нам надо делать друг на друге прически, а мне никто не дает голову(((, оно и понятно. Исправить положение я не могу и как быть, если конфликт основан на том что я якобы уродина и хуже их не знаю. Нам разрешают приводить посторонних людей, я приводила маму (короткая стрижка) и подругу (но у нее времени нет, выпускной класс.... А тренироваться надо((, не говорю про стрижки и окраски, просила у двоюродной сестры, тети, но они не желают придти даже на прическу и укладку((( А посторонние люди тем более не желают давать свои волосы для тренировки( Я чувствую какое-то истощение от всего этого((, кто знает подскажите может как можно смотреть по другому на эту ситуацию? Если кто видел со стороны негативное общение что бы вы могли посоветовать "изгоям"? Форумчане и, в особенности, психологи, прошу вас подсказать, как быть в такой ситуации, когда все в группе против и никто не хочет помочь не только с этим справится, я про это уже молчу, ну и хотя бы помочь в небольших просьбах.. Как груз негатива с собой в дальнейшую жизнь не тянуть есть какие-то методики? И чтобы в последствии вся жизнь испорчена данными обстоятельствами не была! И как от этого освободиться, мне главное в будущее это не тянуть!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите себе модуль и тренируйтесь на нем сколько душе угодно.

#2

найдите фильмы "класс", "учитель на замену" и гляньте для начала.

Проблемы в общении обычно у тех кто не умеет защищаться. Принимает всё.. Вы по одному своих друзей выцепить можете?

Ну ладно - это с одной стороны.
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
зайдите почитайте. Гармонизируетесь - проблемная кожа уйдёт, окружающие изменят к вам отношение.

Вас рихтуют снаружи - прекрасная наружная мотивация. Версий может быть много почему происходит - в целом - у вас несоответствие между тем что есть и тем чем придётся рассчитываться. Может быть вам суждено стать блестящим специалистом в вашей области - но для этого нужно внутренне постараться.

Так что не откладывайте.

Автор
#4
Бухие бухи

В ссоцсетях разместите объявление о бесплатной стрижке-укладке и свой телефон. И попросите у друзей и знакомых максимальный перепост.

А по поводу общения - не со всеми стоит общаться. И не везде, не во всяком коллективе могут сложиться отношения. Не можете найти общий язык в коллективе - да и фиг с ними, не навечно же Вы там. Обижают Вас не из-за внешности. Либо Вы им хорошо насолили(может, и сама того не зная), либо Вы "жертва" по характеру, таких везде шпыняют - и в школе, и во дворе, и потом на работе. В первом случае смените коллектив - само пройдёт. Во втором случае надо консультироваться не на этом форуме, а очно у психолога, т.к. 2-3 абзаца текста Вам не помогут.

Бухие, спасибо за ваш ответ, я как раз не жертва по характеру, просто не понравилась одной девке, она придумала мне кличку, которую все поддержали, к сожалению дальше так и пошло(((, просто я не соглашаюсь с тем, что я ***** и хуже всех, а их это бесит((, те они не принимают меня в коллектив, а быть на таком положении я не хочу) у меня истерики каждый день! Знаю, что из-за того, что так получается бывает, что потом всякое г., пользуясь положением человека его доивают, вот за будущее беспокоюсь. Если не сложно напишите хотябы немного по этому поводу!

Автор
#5
Гость

Купите себе модуль и тренируйтесь на нем сколько душе угодно.

)) это не то), странно что родственники не помогают, у меня от этого чувства, что некому обратиться тяжело(

Автор
#6
Tekken

найдите фильмы "класс", "учитель на замену" и гляньте для начала.

Проблемы в общении обычно у тех кто не умеет защищаться. Принимает всё.. Вы по одному своих друзей выцепить можете?

Ну ладно - это с одной стороны.
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
зайдите почитайте. Гармонизируетесь - проблемная кожа уйдёт, окружающие изменят к вам отношение.

Вас рихтуют снаружи - прекрасная наружная мотивация. Версий может быть много почему происходит - в целом - у вас несоответствие между тем что есть и тем чем придётся рассчитываться. Может быть вам суждено стать блестящим специалистом в вашей области - но для этого нужно внутренне постараться.

Так что не откладывайте.

Спасибо, наоборот я защищаюсь, а они давят на меня количеством, якобы "все считают что я у р о дка", я советую им на себя посмотреть и их бесит что я не принимаю положение, которое они мне навязывают! Было бы 3 человека, я бы им показала! Но! Все против, кто оскорбляет, кто смеется, кто молчит, в общем поддерживается все коллективом, а ведь изгоем и может быть любой человек без поддержки по признаку, не понравившемуся одному... И изгоем не будет человек, если все не поддерживают травлю, против всех-то не попереть!

Дашуля
#7

ох как я Вас понимаю, была на вашем месте в школе... как я от этого избавилась? Так и ревела и терпела до выпускного. Но, поступая в универ просто сделала вид, что ничего и не было (это я о замкнутости). И как то само собой сложилось, и с самыми общительными людьми сдружилась. Нас потом весь фак знал - самая громкая компания.

Я вам это к тому, что, если хотя бы нет возможности сменить коллектив, группу и тд. То после окончания курсов, пожалуйста, не замыкайтесь в себе, это будет пройденный этап. Общительный и жизнерадостный парикмахер это круто

#8
Tekken

найдите фильмы "класс", "учитель на замену" и гляньте для начала.

Проблемы в общении обычно у тех кто не умеет защищаться. Принимает всё.. Вы по одному своих друзей выцепить можете?

Ну ладно - это с одной стороны.
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
зайдите почитайте. Гармонизируетесь - проблемная кожа уйдёт, окружающие изменят к вам отношение.

Вас рихтуют снаружи - прекрасная наружная мотивация. Версий может быть много почему происходит - в целом - у вас несоответствие между тем что есть и тем чем придётся рассчитываться. Может быть вам суждено стать блестящим специалистом в вашей области - но для этого нужно внутренне постараться.

Так что не откладывайте.

Хорошая рекомендация по фильмам))))) Жестковато несколько.

#9

Бухи дали отличный совет по поводу выхода из ситуации (с объявлениями).
Что до травли, то искренне вам сочувствую. Такое давление (постоянное и эмоционально-жестокое) действительно может привести к невротической реакции, депрессиям, слезливости и страхам. Если есть возможность, обратитесь хотя бы на горячую линию психологической помощи, лучше, конечно, на очную консультацию сходить. Почитайте про эксперимент с крысами Дидье Дезора (социальная иерархия) - вас сделали "козлом отпущения". Менять тут придётся и модель поведения, и взаимодействие с девушками - будет жёстко. Хотя... для начала можно попробовать и поговорить с ними о том, что вас подобное отношение ранит и задевает - может и выгорит.

Гость
#10
Harum

Бухи дали отличный совет по поводу выхода из ситуации (с объявлениями).
Что до травли, то искренне вам сочувствую. Такое давление (постоянное и эмоционально-жестокое) действительно может привести к невротической реакции, депрессиям, слезливости и страхам. Если есть возможность, обратитесь хотя бы на горячую линию психологической помощи, лучше, конечно, на очную консультацию сходить. Почитайте про эксперимент с крысами Дидье Дезора (социальная иерархия) - вас сделали "козлом отпущения". Менять тут придётся и модель поведения, и взаимодействие с девушками - будет жёстко. Хотя... для начала можно попробовать и поговорить с ними о том, что вас подобное отношение ранит и задевает - может и выгорит.

Сомневаюсь, обзывать у р од кой и третировать, по 100 раз спрашивая то, о чем я переживаю и не понимать что мне обидно, только совсем глупый человек может.. Козел отпущения... вряд ли, я - изгой, те человек, навязываемую соц роль не принимающий... Самое отвратное - то, что подленькие трусы всегда в таких ситуациях добивают и как переломить это все я не знаю... Если ктознает, пожалуйста напишите! И может есть методики от этого негатива избавиться!?

Harum
#11
Гость

HarumБухи дали отличный совет по поводу выхода из ситуации (с объявлениями).

Что до травли, то искренне вам сочувствую. Такое давление (постоянное и эмоционально-жестокое) действительно может привести к невротической реакции, депрессиям, слезливости и страхам. Если есть возможность, обратитесь хотя бы на горячую линию психологической помощи, лучше, конечно, на очную консультацию сходить. Почитайте про эксперимент с крысами Дидье Дезора (социальная иерархия) - вас сделали "козлом отпущения". Менять тут придётся и модель поведения, и взаимодействие с девушками - будет жёстко. Хотя... для начала можно попробовать и поговорить с ними о том, что вас подобное отношение ранит и задевает - может и выгорит.
Сомневаюсь, обзывать у р од кой и третировать, по 100 раз спрашивая то, о чем я переживаю и не понимать что мне обидно, только совсем глупый человек может.. Козел отпущения... вряд ли, я - изгой, те человек, навязываемую соц роль не принимающий... Самое отвратное - то, что подленькие трусы всегда в таких ситуациях добивают и как переломить это все я не знаю... Если ктознает, пожалуйста напишите! И может есть методики от этого негатива избавиться!?

Надо действовать с двух позиций - изнутри (переосознание себя и осознание ценности себя) и во вне (менять поведение, даже через агрессию).
Методик универсальных нет, есть варианты в зависимости от личности, к которой они применяются. Если есть желание, можем пообщаться с вами по viber для поиска решения.

Дарья
#12

Кожа - это тот барьер, который соединяет наше физическое тело и внешний мир. Практически все болезни и проблемы кожи - это наше желание оградиться от мира, людей, недовольство устройством мира, обществом и все остальное , что связанно нашим отношением к внешней среде. Мягкость, любовь к окружающему вас, нежность - именно наработка этих качеств может вам помочь справится с кожными проблемами.
Теперь по поводу данной ситуации. Осознание то, что вы не хотите тянуть нынешние состояние и проблемы в будущее меня уже радует.
Моя рекомендация: Переосмыслить свое отношение к вашим одногрупникам. Какие эмоции у вас вызывает их отношение? Вам обидно, больно, грустно, вы злитесь? Правильной реакцией должно быть - любовь. Все люди в вашей жизни учат вас определенным вещам, и относится к ним нужно с благодарностью. Взгляните на них, как будто они ваши дети. Они ошибаются, они глуповато ведут себя по отношению к вам, но вы все ровно любите их, потому что понимаете, им тоже не сладко. каждого человека внутри что-то теребит и беспокоит, и когда он не хочет этого признавать, он начинает нападать на другого - грубо говоря, качать из него энергию, до тех пор, пока получает эмоциональную реакцию. Ты у меня украл , ну и бог с тобой, тебе значит больше нужно было. ты мне соврал, ну и Бог с тобой, я тоже не всегда была честна с другими. Ты мне сделал пакость, ну и бог с тобой, я вышла из этой ситуации и впредь буду лучше понимать происходящее. Это только мини-примеры правильного отношения к неурядицам.. спасибо каждому и всем, эти люди делают здесь и сейчас вас мудрее, учат разбирать ситуацию, двигаться вперед к знаниям. Я желаю вам счастья, любите себя, уважайте себя, любите свою кожу, верьте в то, что она прекрасна и она станет такой! улыбайтесь людям, прощайте им их эмоции, слова и поступки, потому что все ошибаются, все находятся на разном этапе духовного развития. И если вы научитесь не зацикливаться на этих мыслях, то обретете легкость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: