Гость
Статьи
Я сошла с ума или что …

Я сошла с ума или что со мной происходит

Я не пойму себя...мне кажется что я сумасшедшая...Как объяснить,то что мне нравится когда меня унижают?мне нравится быть клоуном в глазах окружающих,я общаюсь с людьми которые меня ни во что не ставят,хотя есть вариант общаться с теми кто тянется ко мне,но я их отвергаю и прусь туда где на меня всем наплевать и все хамят.мне нравится плакать под грустную музыку,вообщем нравится уничтожать себя.Я сумасшедшая или как это объяснить???самое главное я всё это понимаю,так что с мед.точки зрения значит у меня все в порядке,но что со мной происходит??почему мне это нравится...

автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не нормально. даже если сами все понимаете. обратитесь к психотерапевту, или живите и радуйтесь.

Гость
#2

мазохизм в чистом виде, Вас в детстве унижали чтоли?

ЛолаСан
#3

сколько Вам лет? а я вот людей ненавижу, причем кажется всех.

Гость
#4

мазохистка

гость
#5

ЛолаСан
сколько Вам лет? а я вот людей ненавижу, причем кажется всех.

Анологично.

Мистер-Хуистер
#6

Когда вас унижают, у вас твердеют соски?

Гость
#7

Мистер-***** у тебя член начал вставать? дитятко

Гость
#8

ЛолаСан
сколько Вам лет? а я вот людей ненавижу, причем кажется всех.

Анологично.

Возьмите Мистер-Хуистера на природу, пот рахайтесь с ним, отпустит

бу
#9

Школоло уже оккупировало интернет.

Гость
#10

сумасшедшие обычно считают себя здоровыми людьми. у вас случайно не заниженная самооценка? может вы просто ищете подтверждения своих догадок?

Гость
#11

Забей , Автор, до клоунады полковника Утина и капитана Едведева (отстаивание прав миноритарных акционеров конторы, торгующей неликвидным товаром) Вам ещё далеко

автор
#12

так в том то и дело,что я не сумасшедшая так то,я всё прекрасно понимаю...но я не могу понять СЕБЯ.да,самооценка у меня ***** заниженная я боюсь смотреть на себя в зеркало,дома на зеркале которое стоит передо мной висит полотенце ибо я не хочу туда смотреться...я считаю себя полным ничтожеством( я не знаю вообще что происходит...хотя многие мне говорят что я симпатичная и я даже много кому нравлюсь,но себе-нет нет и нет

автор
#13

и да в детстве унижали

Гость
#14

Вам это не нравится. Просто подсознательно думаете, что Вы такая и достойны такого отношения. И внушило эти мысли Ваше окружение. Вспоминайте, может кто в детстве так обращался. Теперь ищите такое же отношение, потому что Вашему мозгу это знакомо. По сути это привычка. Почитайте что ли книгу "Не рычите на собаку" и "Синдром Мэрилин Монро". Может поймете в чем дело и это сработает.

Нюра
#15

у меня была очень низкая самооценка, порой мне тоже хотелось, чтобы люди высказывали свое негодование, унижали меня. вот думаю, а почему? а все из-за того,что есть надежды,мечты,планы которые порой не можешь достичь. думаешь почему все так и ждешь оправдания своим провалам. когда мнение о самой себе двойственное, а подтверждения хороших качеств нет, хочется уже взять и поставить себя на место с помощью мнения окружающих. это слабая позиция, нужна поддержка. думаю это у вас со временем пройдет.

автор
#16
Гость

Вам это не нравится. Просто подсознательно думаете, что Вы такая и достойны такого отношения. И внушило эти мысли Ваше окружение. Вспоминайте, может кто в детстве так обращался. Теперь ищите такое же отношение, потому что Вашему мозгу это знакомо. По сути это привычка. Почитайте что ли книгу "Не рычите на собаку" и "Синдром Мэрилин Монро". Может поймете в чем дело и это сработает.

да с самого детства все унижали. и сейчас унижают. но у меня есть выбор не общаться с людьми которые унижают, а общаться с теми кто норм относится. но я тянусь к тем кому не нужна. я вообще не могу себя понять...другому скажешь слово против него так он такое устроит, а я стою и молчу и даже смеюсь сама над собой

Гость
#17
ЛолаСан

сколько Вам лет? а я вот людей ненавижу, причем кажется всех.

а себя?

Гость
#18
автор

да с самого детства все унижали. и сейчас унижают. но у меня есть выбор не общаться с людьми которые унижают, а общаться с теми кто норм относится. но я тянусь к тем кому не нужна. я вообще не могу себя понять...другому скажешь слово против него так он такое устроит, а я стою и молчу и даже смеюсь сама над собой

Я понимаю, почему это происходит. Вы стоите и молчите, потому что подсознательно чувствуете себя такой (недостойной, плохой и далее по списку, вообщем все то что Вам внушили). Хотя сознательно понимаете, что так не должно быть. Но подсознание сильнее сознания, и Вы ничего не можете с этим поделать. Причем когда происходят все эти негативные моменты Вы еще больше убеждаетесь в своей никчемности. Получается замкнутый круг. И как быть? Работать с убеждениями, привычками, подсознанием. Поставить цель, какой хотите себя видеть. Свести к минимуму (хотя бы на время) общение с людьми у которых о Вас плохое убеждение. Еще кстати к 2 вышеназванным книгам добавлю "Убеждения и привычки" Роберт Дилтса.

автор
#19
Гость

Я понимаю, почему это происходит. Вы стоите и молчите, потому что подсознательно чувствуете себя такой (недостойной, плохой и далее по списку, вообщем все то что Вам внушили). Хотя сознательно понимаете, что так не должно быть. Но подсознание сильнее сознания, и Вы ничего не можете с этим поделать. Причем когда происходят все эти негативные моменты Вы еще больше убеждаетесь в своей никчемности. Получается замкнутый круг. И как быть? Работать с убеждениями, привычками, подсознанием. Поставить цель, какой хотите себя видеть. Свести к минимуму (хотя бы на время) общение с людьми у которых о Вас плохое убеждение. Еще кстати к 2 вышеназванным книгам добавлю "Убеждения и привычки" Роберт Дилтса.

а может быть у меня такое отношение к себе просто из-за своей лени?я очень ленивая,я по сути дела не живу,а существую. Я не слежу за собой,могу спокойно ходить с дыркой на кофте и не замечать ее..Могу весь день тупо просидеть дома слушая одну и туже песню,в то время как мне бы надо готовиться к главному зачету,а мне без разницы на зачет,я тупо про*бываю время за компом,думаю,анализирую,всё осознаю и понимаю в голове про себя,свою жизнь,что так себя вести нельзя,но действий почему-то ноль,и ощущение полнейшего бессилия,мне кажется что я настолько ущербна,что ничего не смогу изменить вообще..ну ощущение ущербности конечно общество внушило

Гость
#20
автор

а может быть у меня такое отношение к себе просто из-за своей лени?я очень ленивая,я по сути дела не живу,а существую. Я не слежу за собой,могу спокойно ходить с дыркой на кофте и не замечать ее..Могу весь день тупо просидеть дома слушая одну и туже песню,в то время как мне бы надо готовиться к главному зачету,а мне без разницы на зачет,я тупо про*бываю время за компом,думаю,анализирую,всё осознаю и понимаю в голове про себя,свою жизнь,что так себя вести нельзя,но действий почему-то ноль,и ощущение полнейшего бессилия,мне кажется что я настолько ущербна,что ничего не смогу изменить вообще..ну ощущение ущербности конечно общество внушило

У Вас когда-нибудь было такое ощущение во сне, (утром, когда надо встать и куда-то пойти), будто бы уже проснулись, начали собираться, заниматься утренними процедурами, а потом - бац, и опять звонок будильника?

автор
#21
Гость

У Вас когда-нибудь было такое ощущение во сне, (утром, когда надо встать и куда-то пойти), будто бы уже проснулись, начали собираться, заниматься утренними процедурами, а потом - бац, и опять звонок будильника?

не помню , вроде бы не было..было только то,что сны сбывались

Гость
#22
автор

не помню , вроде бы не было..было только то,что сны сбывались

Жаль, тогда лучше бы поняли что с Вами происходит. По п.19 - "по сути дела не живу,а существую" - естественно, Вы же не своей жизнью и чувствами живете; то, что не следите за собой и пр. - нету мотивации и привычки. Автор, почитайте те книги, которые я Вам рекомендовала, сами все поймете.

Гость
#23

Вы поймите одно - каждая Ваша мысль, действие, порыв - это не более чем привычка, убеждение, условный рефлекс. У одних привычка на хорошие явления (что угодно - отношения, ожидания итд), а у некоторых на плохое. Вам надо перебить/заменить плохое хорошим, чтобы это превратилось в привычку, потом все будет получаться автоматически. Помните об этом и работайте именно с убеждениями, привычками. Скажу сразу - будет очень сложно.

Гость
#24

Основной зачёт ... может он ровно того и стоит, чтоб на него ,,забить,, особенно если это практические навыки, а дома как назло ни фрезерного станка, ни гранатомёта, ни агрегата МРТ, НУ ИЛИ СМОТРЯ ЧТО ЗА ЗАЧЁТ.

ОТ вещих снов есть разные бесхитростные средства: холодный душ, нитроглицерин, оксигенатор, хлорамфеникол, кальцийД3, цианокобаламин, железа сульфат, кислота аскорбиновая и т.п.
зопой у компа реально насидеть в жару очень добротный целлюль, кстати

Гость
#25
автор

Я не пойму себя...мне кажется что я сумасшедшая...Как объяснить,то что мне нравится когда меня унижают?мне нравится быть клоуном в глазах окружающих,я общаюсь с людьми которые меня ни во что не ставят,хотя есть вариант общаться с теми кто тянется ко мне,но я их отвергаю и прусь туда где на меня всем наплевать и все хамят.мне нравится плакать под грустную музыку,вообщем нравится уничтожать себя.Я сумасшедшая или как это объяснить???самое главное я всё это понимаю,так что с мед.точки зрения значит у меня все в порядке,но что со мной происходит??почему мне это нравится...

Ужас, терпеть не могу людей, которые пытаются кого-либо унизить..

Гость
#26
Гость

мазохизм в чистом виде, Вас в детстве унижали чтоли?

Мазохизм это другое, это когда нравятся кепкие прикосновения, объятия, игры во всякую х у ет у типо связанных рук и тд, а не моральные унижения, при чем нравятся только тогда, когда человек сам этого хочет, а не в ином случае!

Гость
#27
автор

да с самого детства все унижали. и сейчас унижают. но у меня есть выбор не общаться с людьми которые унижают, а общаться с теми кто норм относится. но я тянусь к тем кому не нужна. я вообще не могу себя понять...другому скажешь слово против него так он такое устроит, а я стою и молчу и даже смеюсь сама над собой

Возможно вы считаете, что такие люди указывают вам недостатки ваши и вы так лучше достигнете совершенства, улучшите себя.

гость
#28

Милая Автор!!! Я прошла тоже самое, что и Вы. Только я сама провоцировала ситуации, в которых меня унижали и оскорбляли ( Со мной тоже очень жестоко обращались в детстве). Адекватное отношение к себе мне казалось неприемлимым. Неосознанно или осознанно, без понятия. Я поняла, что так нельзя. Причем, сама была уже на грани безумия от своих поступков. Я не могла контролировать свои мысли, эмоции, психику. Мозгами понимала, что так нельзя, но какие - то бессознательные психические процессы делали свое. Я думала, я сошла с ума,раз не могу себя контролировать. Сразу же обратилась за помощью, потому что сама не справлялась. Читала кучу литературы, ходила в церковь, мне не помогло. Я не знала, как это реально применить на практике. Я нашла одного специалиста. Это врач-биоэнергетик, психотерапевт. На какое то время он мне помог. Сейчас надо опять к нему обращаться. Советую Вам не запускать это. Дальше может стать только хуже. Берите себя в руки, Вы такая молодая и поверьте заслуживаете быть счастливой и любимой. Найдите специалиста, который Вам поможет. Поспрашивайте знакомых, поищите на форумах. Не тяните с этим. Вы уже молодец,что осознали проблему.

Я
#29

такая же проблема--мне плохо когда у меня все хорошо..плохо и страшно. и наоборот-когда проблема--мне хорошо, я бодрая и енергичная становлюсь сразу....однозначно психологическая проблема...у меня связано с детством и отцом тираном....но потихоньку избавляюсь от этого..похоже успешно...

Гость
#30
Я

такая же проблема--мне плохо когда у меня все хорошо..плохо и страшно. и наоборот-когда проблема--мне хорошо, я бодрая и енергичная становлюсь сразу....однозначно психологическая проблема...у меня связано с детством и отцом тираном....но потихоньку избавляюсь от этого..похоже успешно...

Как избавляетесь?

Гость
#31
гость

Милая Автор!!! Я прошла тоже самое, что и Вы. Только я сама провоцировала ситуации, в которых меня унижали и оскорбляли ( Со мной тоже очень жестоко обращались в детстве). Адекватное отношение к себе мне казалось неприемлимым. Неосознанно или осознанно, без понятия. Я поняла, что так нельзя. Причем, сама была уже на грани безумия от своих поступков. Я не могла контролировать свои мысли, эмоции, психику. Мозгами понимала, что так нельзя, но какие - то бессознательные психические процессы делали свое. Я думала, я сошла с ума,раз не могу себя контролировать. Сразу же обратилась за помощью, потому что сама не справлялась. Читала кучу литературы, ходила в церковь, мне не помогло. Я не знала, как это реально применить на практике. Я нашла одного специалиста. Это врач-биоэнергетик, психотерапевт. На какое то время он мне помог. Сейчас надо опять к нему обращаться. Советую Вам не запускать это. Дальше может стать только хуже. Берите себя в руки, Вы такая молодая и поверьте заслуживаете быть счастливой и любимой. Найдите специалиста, который Вам поможет. Поспрашивайте знакомых, поищите на форумах. Не тяните с этим. Вы уже молодец,что осознали проблему.

а сейчас как ? это из-за детства?

гость
#32
Гость

а сейчас как ? это из-за детства?

Все наши проблемы идут из детства. Дело в том, что сначала мы не осознаем, что с нами что-то не так. Потом во взрослом возрасте (ближе к 30, у меня ярко в 27 лет проявилось) нам это аукается в долгосрочной перспективе. Причем помимо нашей воли. Так реагирует организм на какой - то давно пережитый сильный стресс. Мы это пережили, потом это ушло в подсознание. Потом это выходит наружу в виде каких-то неосознанных действий, от которых мы сами в шоке. Как Автор, например. Мы делаем что-то, неосознанно, сами не понимаю, почему мы так делаем. На работе у меня была реакция как будто меня будут бить и ругать. Я дико пугалась, когда мне указывали на мои ошибки. Представляете? Мои коллеги думали, что я больная. Я их понимаю, потому что сама так думала. И не понимала, почему. Так реагировала моя психика, мое тело на когда то пережитый ранее стресс. Это были постоянные побои и унижения. На какое то время это забылось, потом с яркой силой снова всплыло. Сейчас у меня, например, очень расшатаны нервы, бессоница, дикая неуверенность в себе. Я пью успокоительное, чтобы заснуть. У меня проблемы в общении с людьми, с мужчинами, я их боюсь. Я понимаю, что пока я не решу свои проблемы, ничего у меня нормально складываться не будет. Я дико боюсь делать ошибки (меня за них иногда просто убивали), я очень торможу. Буду работать над своей проблемой. Знаю одно, не надо это запускать, дальше будет только хуже. Может перейти в психосматику. Берегите себя и своих близких.

автор
#33
гость

Все наши проблемы идут из детства. Дело в том, что сначала мы не осознаем, что с нами что-то не так. Потом во взрослом возрасте (ближе к 30, у меня ярко в 27 лет проявилось) нам это аукается в долгосрочной перспективе. Причем помимо нашей воли. Так реагирует организм на какой - то давно пережитый сильный стресс. Мы это пережили, потом это ушло в подсознание. Потом это выходит наружу в виде каких-то неосознанных действий, от которых мы сами в шоке. Как Автор, например. Мы делаем что-то, неосознанно, сами не понимаю, почему мы так делаем. На работе у меня была реакция как будто меня будут бить и ругать. Я дико пугалась, когда мне указывали на мои ошибки. Представляете? Мои коллеги думали, что я *****. Я их понимаю, потому что сама так думала. И не понимала, почему. Так реагировала моя психика, мое тело на когда то пережитый ранее стресс. Это были постоянные побои и унижения. На какое то время это забылось, потом с яркой силой снова всплыло. Сейчас у меня, например, очень расшатаны нервы, бессоница, дикая неуверенность в себе. Я пью успокоительное, чтобы заснуть. У меня проблемы в общении с людьми, с мужчинами, я их боюсь. Я понимаю, что пока я не решу свои проблемы, ничего у меня нормально складываться не будет. Я дико боюсь делать ошибки (меня за них иногда просто убивали), я очень торможу. Буду работать над своей проблемой. Знаю одно, не надо это запускать, дальше будет только хуже. Может перейти в психосматику. Берегите себя и своих близких.

странно всё это....почему все люди как люди, а я вот такая вот....с чем же это связано то ((

гость
#34
автор

странно всё это....почему все люди как люди, а я вот такая вот....с чем же это связано то ((

Это связано с пережитым в детстве. Вы в этом не виноваты, так сложились обостоятельства, которые на Вас сильно повлияли. Простите себе это. Я простила себе, поняв, что в подобных обстоятельствах другой стать не могла. Такой я уж родилась и Вы тоже. Просто сейчас берите себя в руки и решайте проблемы. Проблему Вы уже осознали, это огромный плюс.

Гость
#35

Единственное, что нужно сделать - обратиться к психотерапевту, который поможет вскрыть эту проблему, пережить и жить далее спокойно,. Не усугубляйте ее, ведь чем дольше вы с этим живете - тем дольше из этого состояния выходить. Книги это, конечно, хорошо и не помешает, но Вы же понимаете, что с Вами что-то происходит, а сделать ничего по исправлению ситуации не можете. Не факт, что прочитав их, Вы разрешите ситуацию. Вы не виноваты абсолютно ни в чем и просить помощи -не грех. Это нормально. Мы не боги, мы не всемогущи, чтобы взмахом руки все расставить по местам. Проблему Вы осознали -пришло время ее решать. Удачи Вам!

Гость
#36
Гость

Единственное, что нужно сделать - обратиться к психотерапевту, который поможет вскрыть эту проблему, пережить и жить далее спокойно,. Не усугубляйте ее, ведь чем дольше вы с этим живете - тем дольше из этого состояния выходить. Книги это, конечно, хорошо и не помешает, но Вы же понимаете, что с Вами что-то происходит, а сделать ничего по исправлению ситуации не можете. Не факт, что прочитав их, Вы разрешите ситуацию. Вы не виноваты абсолютно ни в чем и просить помощи -не грех. Это нормально. Мы не боги, мы не всемогущи, чтобы взмахом руки все расставить по местам. Проблему Вы осознали -пришло время ее решать. Удачи Вам!

Правильно, как правило человек сам плохо справляется, если вообще справляется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: