Гость
Статьи
Помогите! Беспокоят …

Помогите! Беспокоят панические атаки....

Добрый вечер, пишу сюда ,чтобы хоть кто-то помог справиться с таким ужасным недугом, как паническая атака(( ни с того,ни сего она появляется где угодно( на улице,на работе, в автобусе,или просто дома когда я в полном спокойствии). Появляется дрожь по телу, как будто его пробивает какими-то волнами, руки и ноги холодные, страх того,что со мной что-то случится, сердцебиение порой учащается( обращалась ко врачу,поставили - ВСД, сказали ничего серьезного,прописали пить валериану(6т в день), глицин- (4 т в день) и панангин (3т в день). С чем связано это беспокойство?помогите разобраться... может кто подскажет как справлялись с этой бякой?Я сама себя от страха начинаю накручивать и понеслось....

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Я мучалась ПА,мне стало легче когда невролог объяснил,что это все в голове и это лишь симптомы,ничего страшного нет и от этого не умирают,надо просто это понимать и успокаивать себя внутренне,что это временное явление,которое вскоре пройдет и ничего не случится!

Софи
#2

Врач Психиатр +Антидепрессанты!!!Принимаю их 3 год.с небольшими перерывами.Сама не смогла справиться( Еще самовнушение что все хорошо и это просто страх!Все пройдет необходима помощь специалиста!!!

Гость
#3

Обычно появляется после пережитого или длительного стресса. Проходит потом само но внушать себе нужно что все хорошо, ничего страшного, и в эти моменты переключать мысли на что угодно и пытаться усиленно об этом думать, вспомнить момент из жизни который был для вас очень эмоциональным и про крутить в деталях его в голове еще раз! В общем отвлекайте себя как можете когда чувствуете что накатывает! У меня долго были пока не научилась сама себя контролировать, и даже сейчас бывают после какого нибудь нервного напряжения но очень редко. Удачи!

Девушка
#4

У меня панические атаки случаются именно на теплый воздух .Поэтому и в транспорте тоже случаются,так как там внутри холодного ветра нет.Вот думаю приобретать ручной кондиционер

Девушка
#5
Гость

Обычно появляется после пережитого или длительного стресса. Проходит потом само но внушать себе нужно что все хорошо, ничего страшного, и в эти моменты переключать мысли на что угодно и пытаться усиленно об этом думать, вспомнить момент из жизни который был для вас очень эмоциональным и про крутить в деталях его в голове еще раз! В общем отвлекайте себя как можете когда чувствуете что накатывает! У меня долго были пока не научилась сама себя контролировать, и даже сейчас бывают после какого нибудь нервного напряжения но очень редко. Удачи!

В том то и вопрос ,как их контролировать?

Гость
#6
Девушка

В том то и вопрос ,как их контролировать?

Всегда возите с собой воду и всегда будьте уверены, что вы не умрете от атаки. Когда накатыаает-говорорите себе-я не умру, пейте воду и дышите глубоко

Гость
#7

Валериана не поможет. Автор, сходите к врачу, вам пропишут лекарства, которые надо принимать во время панической атаки. К сожалению это навсегда. Я уже с этим живу 25 лет. Главное запомните, что от панических атак никто не умирал, это вам поможет не нагнетать страх. Когда начинаете чувствовать дрожь, возьмите пакет и дышите в него. Если нет пакета, дышите в сложенные ладошки. Помогает ещё если опустите в холодную воду руки по локоть...

Catty
#8
Гость

Всегда возите с собой воду и всегда будьте уверены, что вы не умрете от атаки. Когда накатыаает-говорорите себе-я не умру, пейте воду и дышите глубоко

Мне не кажется что я умру.У меня просто дикое желание найти глоток прохладного воздуха,а то страшно

Catty
#9
Гость

Валериана не поможет. Автор, сходите к врачу, вам пропишут лекарства, которые надо принимать во время панической атаки. К сожалению это навсегда. Я уже с этим живу 25 лет. Главное запомните, что от панических атак никто не умирал, это вам поможет не нагнетать страх. Когда начинаете чувствовать дрожь, возьмите пакет и дышите в него. Если нет пакета, дышите в сложенные ладошки. Помогает ещё если опустите в холодную воду руки по локоть...

А если на улице?

Гость
#10
Catty

А если на улице?

Дышать в ладошки. Я живу в Италии, мне прописали Lexotan- 30 капель под язык, когда начинается паника. Помогает очень. Вот только не знаю продают ли его в России

вика
#11
Гость

А если на улице?

Дышать в ладошки. Я живу в Италии, мне прописали Lexotan- 30 капель под язык, когда начинается паника. Помогает очень. Вот только не знаю продают ли его в России
что подумают люди если остановися и дышать в ладошки?

Гость
#12

Мне помогли аэробные нагрузки и обливание ледяной водой, обязательно с головой.

козерожка
#13

Дорогой автор, Вы не одна такая...я с этим недугом борюсь уже наверное лет 10! В первую очередь Вам нужно разобраться со своими страхами, понять, чего Вы именно боитесь и в конце концов с ними подружиться! Я боюсь разного рода болезни...у меня фобия грязи и инфекций в метро...у меня дошло до того, что я прошла полностью обследование всего организма для того чтобы убедиться в том, что я здорова и могу жить дальше...я боялась сдавать анализы, так как я боялась знать результаты (а вдруг я неизлечимо больна?)...в общем я сводила себя с ума и своего любимого мужа(( мне не помогали ни его поддержка, ни его любовь, НИ ЧЕ ГО!!! В итоге я поняла одно...нужно максимально увлечь себя чтением, разного рода занятиями, понять что ты ЗДОРОВА и получать удовольствие от каждой секунды, каждого дня!!! Как почувствуешь, что ПА нападает, просто внутри себя скажи ей - Я ТЕБЯ НЕ БОЮСЬ!!! Я живу с этим недугом и научилась просто его принимать как должное...я думаю это определенный тип людей, которые подвержены этому!

Гость
#14

В том-то и дело, что у многих, страдающих ПА, имеет месть быть не страх смерти, а страх жизни. Жить страшно, боишься своего организма, что он выдаст какую-то реакцию, с кот. ты не справишься, т.е. в итоге сама себя боишься. Умереть не так страшно кажется, как жить.

Гость
#15
вика

Дышать в ладошки. Я живу в Италии, мне прописали Lexotan- 30 капель под язык, когда начинается паника. Помогает очень. Вот только не знаю продают ли его в России

что подумают люди если остановися и дышать в ладошки?
А что подумают люди, когда вы в панике будете бегать туда-сюда?

Алена
#16

я тоже думала, что сама справлюсь, не получилось, плюс депрессия накрыла - пошла ко врачу, та. выписала таблетки, пью пока две недели, тревоги значительно меньше. Это все от длительного или сильного стресса. Сходите ко врачу, автор!

гость
#17
Гость

В том-то и дело, что у многих, страдающих ПА, имеет месть быть не страх смерти, а страх жизни. Жить страшно, боишься своего организма, что он выдаст какую-то реакцию, с кот. ты не справишься, т.е. в итоге сама себя боишься. Умереть не так страшно кажется, как жить.

У меня наоборот появляется страх,что я могу умереть, чуть сердце начинает биться чаще,то всё.. сразу страх за то,что будет дальше если я умру, как это так - я живу и вдруг меня не станет...

гость
#18
Софи

Врач Психиатр +Антидепрессанты!!!Принимаю их 3 год.с небольшими перерывами.Сама не смогла справиться( Еще самовнушение что все хорошо и это просто страх!Все пройдет необходима помощь специалиста!!!

Мне кажется если на АД сядешь,то потом будет тяжело отказаться от них(

гость
#19
Алена

я тоже думала, что сама справлюсь, не получилось, плюс депрессия накрыла - пошла ко врачу, та. выписала таблетки, пью пока две недели, тревоги значительно меньше. Это все от длительного или сильного стресса. Сходите ко врачу, автор!

АД принимаете?

Гость
#20

это дистония,он почти не излечим,но моя сестра излечилась через 15 лет регулярного лечения.

#21
козерожка

Дорогой автор, Вы не одна такая...я с этим недугом борюсь уже наверное лет 10! В первую очередь Вам нужно разобраться со своими страхами, понять, чего Вы именно боитесь и в конце концов с ними подружиться! Я боюсь разного рода болезни...у меня фобия грязи и инфекций в метро...у меня дошло до того, что я прошла полностью обследование всего организма для того чтобы убедиться в том, что я здорова и могу жить дальше...я боялась сдавать анализы, так как я боялась знать результаты (а вдруг я неизлечимо больна?)...в общем я сводила себя с ума и своего любимого мужа(( мне не помогали ни его поддержка, ни его любовь, НИ ЧЕ ГО!!! В итоге я поняла одно...нужно максимально увлечь себя чтением, разного рода занятиями, понять что ты ЗДОРОВА и получать удовольствие от каждой секунды, каждого дня!!! Как почувствуешь, что ПА нападает, просто внутри себя скажи ей - Я ТЕБЯ НЕ БОЮСЬ!!! Я живу с этим недугом и научилась просто его принимать как должное...я думаю это определенный тип людей, которые подвержены этому!

Спасибо вам!

Гость
#22

Автор, все будет у вас отлично. Панические атаки проходят. К врачу психотерапевту идите. У всех разные состояния. Мне выписывали антидепрессант, нейролептик и транквилизатор, потом только АД пила пол года, психотерапия была около года. Привыкания к ад нет. В моем случае неразрешенные именно в моей голове проблемы, переживания, эмоциональное и умственное перенапряжение.

А
#23

Автор, я с вами) Тоже мучаюсь, периодически жутко накатывает - удушье, сердцебиение, озноб. Иногда по ночам перед засыпанием болит сердце, что пугает намного сильнее.Делали и ЭХОКГ и ЭКГ, ничего страшного врачи не видят. Говорят, следить за давлением и не нервничать. Стараюсь отвлекаться, читать позитивную литературу, делать больше. Если заняться особенно нечем, приступы учащаются, это я точно могу сказать.

Лиана
#24

Автор, я тоже с вами! Сама месяца 3 назад узнала, что это такое. Хороших психологов в нашем городе нет, поэтому хожу к неврологу.Он прописал цераксон, эглонил, мексидол и тираледжен, не знаю поможет или нет...

мила
#25

Я тоже долго мучилась с этой напастью. в итоге (через двагода мучений) нашла причину. щитовидка. она была причиной всд и па. у меня обнаружили диффузно токсический зоб.вырезали нафиг всю щитовидку ...и всё прошло. так что,многим на заметку, ПРОВЕРЬТЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ СВОИ ГАРМОНЫ .ЩИТОВИДНЫЕ)) К эндокринологу

Екатерина
#26
мила

Я тоже долго мучилась с этой напастью. в итоге (через двагода мучений) нашла причину. щитовидка. она была причиной всд и па. у меня обнаружили диффузно токсический зоб.вырезали нафиг всю щитовидку ...и всё прошло. так что,многим на заметку, ПРОВЕРЬТЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ СВОИ ГАРМОНЫ .ЩИТОВИДНЫЕ)) К эндокринологу

Замечательный совет! Я так и поступлю! Я думала, что одна такая! Казалось, что уже схожу с ума! В автобусе, в торговом центре, на улице наступала ПА, так ещё и гастрит обострился и диарее от любой еды! Гастрит, лечу таблетки+диета! А вот ПА осталась и боли тянущие в шее и затылке! И я боюсь, когда где-то нахожусь, что сейчас голова закружится я упаду, головой ударюсь, где-нибудь в безлюдном месте!

#27
мила

Я тоже долго мучилась с этой напастью. в итоге (через двагода мучений) нашла причину. щитовидка. она была причиной всд и па. у меня обнаружили диффузно токсический зоб.вырезали нафиг всю щитовидку ...и всё прошло. так что,многим на заметку, ПРОВЕРЬТЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ СВОИ ГАРМОНЫ .ЩИТОВИДНЫЕ)) К эндокринологу

Екатерина

Замечательный совет! Я так и поступлю! Я думала, что одна такая! Казалось, что уже схожу с ума! В автобусе, в торговом центре, на улице наступала ПА, так ещё и гастрит обострился и диарее от любой еды! Гастрит, лечу таблетки+диета! А вот ПА осталась и боли тянущие в шее и затылке! И я боюсь, когда где-то нахожусь, что сейчас голова закружится я упаду, головой ударюсь, где-нибудь в безлюдном месте!

щитовидка тоже может быть причиной. но если тянущие боли в затылке и шее, скорее всего у вас шейный остеохондроз. тут надо массаж, иглоукалывание, препараты для укрепления сосудов. сходите первым делом к мануальщику

Вика
#28
козерожка

Дорогой автор, Вы не одна такая...я с этим недугом борюсь уже наверное лет 10! В первую очередь Вам нужно разобраться со своими страхами, понять, чего Вы именно боитесь и в конце концов с ними подружиться! Я боюсь разного рода болезни...у меня фобия грязи и инфекций в метро...у меня дошло до того, что я прошла полностью обследование всего организма для того чтобы убедиться в том, что я здорова и могу жить дальше...я боялась сдавать анализы, так как я боялась знать результаты (а вдруг я неизлечимо больна?)...в общем я сводила себя с ума и своего любимого мужа(( мне не помогали ни его поддержка, ни его любовь, НИ ЧЕ ГО!!! В итоге я поняла одно...нужно максимально увлечь себя чтением, разного рода занятиями, понять что ты ЗДОРОВА и получать удовольствие от каждой секунды, каждого дня!!! Как почувствуешь, что ПА нападает, просто внутри себя скажи ей - Я ТЕБЯ НЕ БОЮСЬ!!! Я живу с этим недугом и научилась просто его принимать как должное...я думаю это определенный тип людей, которые подвержены этому!

Добрый день. Читаю и поримаю-это все про меня. Очень успокаивает мысль что я не одна такая и я с этим смогу жить.

Анастасия
#29

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Гость
#30

Здравствуйте а у вас есть вац как с вами можно связаться и как сейчас ваше состояние?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: