Гость
Статьи
Я вообще ни с кем не …

Я вообще ни с кем не общаюсь. Мне надо лечиться?

Я ни с кем не общаюсь целыми днями и так уже лет 6, сейчас мне 20. И дело не в том, что нет хороших людей или я социофоб. Да, я интроверт, но и интровертам время от времени хочется общения. У меня же …

К
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Добрая тетушка
#51

А в чем проблема "сильного сексуального влечения" ? Разве чтоб ***** разговаривать нужно ?? Это девушки "любят ушами", а не наоборот..

Farzona
#52
Александра

Девчонки,мы все разные,я тоже интроверт,к тому же стеснительная,зажатая.Но давайте будем честны сами перед собой:у нас есть проблемы.И у автора есть проблема,иначе бы она не открыла тему.Элементарно,ее необщительность и молчаливость мешают ей в личной жизни,она не может встречаться с парнями,а ей хочется и тепла,и любви,и секса,наконец.Мне тяжело работать,тяжело общаться с людьми,нет друзей,нет молодого человека,нет семьи,так как с родственниками из-за своей нелюдимости тоже не общаюсь.Я совсем одна и если что случится-никто и пальцем не пошевелит.Я сама от себя в ужасе,но боюсь,точка невозврата пройдена.Я действительно хочу научиться общаться,но не знаю,к кому обратиться? К психологу? К психотерапевту? Или мне уже к психиатру надо? Мне 24 года,живу в Краснодаре.

Вы вк есть? Я такая же, но борюсь с этим, иногда выходит, иногда нет. Хотелось бы пообщаться с похожим человеком.

Кристина
#53

Знаешь, модет вся проблема в том, что у тебя не складывались отношения с людьми? И ты решила, что одной спокойнее и со временем перестала общаться. Скорее всего у тебя есть далекие внутренние обиды на людей в целом. Может это "непринятие обществом" твоей врожденной интроверсии. Большинство людей - экстраверты и миром правят они, таких как мы они просто не понимают. Потому интроверт часто становится изгоем общества. Знаешь, общение - это не плохо, если оно дружеское и родное, потому что именно такое общение способно сделать человека счастливым, так как это обмен теплом- не только словестной информацией, а чувствами выражающимися в словах, действиях, мимике, жестах. Я вообще боюсь общения с людьми, так как в свое время меня загнобили... теперь я одна. Общения хочу, но разучилась общаться и приму далеко не каждого. В общем, я не скажу тебе "не заморачивайся", я скажу ищи друзей таких как ты сама и общайся с ними. Просто одной очень сложно в жизни, бывает время когда необходимо, чтобы кто-то просто был рядом. Мне 27.

Dari
#54
Александра

Девчонки,мы все разные,я тоже интроверт,к тому же стеснительная,зажатая.Но давайте будем честны сами перед собой:у нас есть проблемы.И у автора есть проблема,иначе бы она не открыла тему.Элементарно,ее необщительность и молчаливость мешают ей в личной жизни,она не может встречаться с парнями,а ей хочется и тепла,и любви,и секса,наконец.Мне тяжело работать,тяжело общаться с людьми,нет друзей,нет молодого человека,нет семьи,так как с родственниками из-за своей нелюдимости тоже не общаюсь.Я совсем одна и если что случится-никто и пальцем не пошевелит.Я сама от себя в ужасе,но боюсь,точка невозврата пройдена.Я действительно хочу научиться общаться,но не знаю,к кому обратиться? К психологу? К психотерапевту? Или мне уже к психиатру надо? Мне 24 года,живу в Краснодаре.

Привет)если ты не против познакомиться, оставь свои координаты(что угодно:мыло, аську, скайп, возможно вайбер). Я дев.,если что)

Dari
#55
Farzona

Вы вк есть? Я такая же, но борюсь с этим, иногда выходит, иногда нет. Хотелось бы пообщаться с похожим человеком.

Я тоже была бы рада познакомиться с людьми близкими по духу. Возможно, с вами можно как-то связаться не через вк, поскольку я там не сижу.

Гость
#56

Я тоже такая же... Раньше считала себя больной))) Теперь так не думаю, появились свои увлечения и о них я могу трындеть бесконечно, главное найти нужного собеседника))))))

Гость
#57
Dari

Я тоже была бы рада познакомиться с людьми близкими по духу. Возможно, с вами можно как-то связаться не через вк, поскольку я там не сижу.

И у меня были схожие комплексы, но я разобралась, пришла ясность и ушли страхи, правда плохие привычки остались. Рада буду новым знакомствам и общению. kubroksana@gmail.com

гость
#58
Гость

и как ты работать собралась?? тоже молчать и только с директором здороваться?? иди в лес и живи, а то будешь на шее у родителей сидеть со своим нежеланием общаться.

Можно работать и не с кем не общаться, работа- это тебе не клуб по интересам. На работу ходят РАБОТАТЬ, а не работать языком. Автор просто устала от общения, скорее всего это пройдет. Может у нее спад жизненной энергии,энергии на общение уже не хватает, но это не значит
, что она работать не будет. У меня такое же бывает.

Гость
#59

я не хочу не с кем общаться кроме родных людей, смысла не вижу в общении

Ася
#60

Я уже очень давно ни с кем не общаюсь,выхожу на улицу через не могу раз в месяц ...и на самом деле тут правы кто пишет что это какая то внутренняя проблема ..на самом деле это так ,я думаю это связанно с тем что меня все гнобили раньше из за того что я общалась со многими парнями а в них обязательно был кто то влюблён ...меня поджидали возле дома ,возле универс ,мне в лицо говорили ***** ,били ...плюс энергию вытащили мужчины .трахалась со всеми подряд ,всех кого любила унижали и осеопбляли ..подруги все предавали ...наверно от этого моя ненависть ко всему происходящему вокруг

Светлана
#61
Dari

Привет)если ты не против познакомиться, оставь свои координаты(что угодно:мыло, аську, скайп, возможно вайбер). Я дев.,если что)

Кристина

Знаешь, модет вся проблема в том, что у тебя не складывались отношения с людьми? И ты решила, что одной спокойнее и со временем перестала общаться. Скорее всего у тебя есть далекие внутренние обиды на людей в целом. Может это "непринятие обществом" твоей врожденной интроверсии. Большинство людей - экстраверты и миром правят они, таких как мы они просто не понимают. Потому интроверт часто становится изгоем общества. Знаешь, общение - это не плохо, если оно дружеское и родное, потому что именно такое общение способно сделать человека счастливым, так как это обмен теплом- не только словестной информацией, а чувствами выражающимися в словах, действиях, мимике, жестах. Я вообще боюсь общения с людьми, так как в свое время меня загнобили... теперь я одна. Общения хочу, но разучилась общаться и приму далеко не каждого. В общем, я не скажу тебе "не заморачивайся", я скажу ищи друзей таких как ты сама и общайся с ними. Просто одной очень сложно в жизни, бывает время когда необходимо, чтобы кто-то просто был рядом. Мне 27.

И я такая же. Вы правы люди нас не понимают, считают странными так как мы не любим общаться. Меня гнобили в школе из за этого. В коллективы на работе часто женщины плохо принимают. Почему то я их бешу, вот только не пойму чем..

Владимир
#62
Гость

Да, тебе не просто к психологу, а вообще нужно сделать постоянным посетителем, в том числе тебе поможет групповая психотерапия. А так же старательно повышать общий уровень интеллекта: читать как можно больше самую разную литературу, но преимущественно познавательную. Ходить как можно больше по различным мероприятиям через нехочу.
Тебя это вынесет на другой уровень развития.

-оол

любите себя такой

К

Прочитал и улыбнулся.
Тоже мучает то что я не общительный. И даже нет желания общаться. Мне 30 лет. Просто смотрю на людей некоторые так легко идут на контакт.общаются улыбаются знакомятся. А очень тяжело иду на контакт. И общаться мне особо не о чем даже с друзьями. А уж тем более где то на улице или еще где. Меня даже если честно немного напрягает общение. Такими банальными фразами. Как дела? Как жизнь? Что делаешь? Эти фразы меня убивают. Часто о привет как дела? Давно не виделись. Че ты где ? Как оно? . И началось да спасибо хорошо. Да потихоньку. И бла бла бла. Разговор не о чем.
А почему меня это напрягает. Что я не общительный. Потому что иной раз в вк или в одноклассниках. Пишет девушка. И видно что что то хочет. Ну познакомиться или еще что. А у меня уже мысль. Ну приехали. Столько тебе лет? Чем занимаешься? Женат не женат? Где работаешь. И бла бла бла. Прям как фильм день сурка. Даже если я и хочу познакомиться с девушкой. То мне просто не очем общаться. Да первые пол часа час. Ну день. Стандартный набор слов. Кто что . Как дела. Чем занимаешься. в общем бесит меня это. Кроме как дела . Да чем занимаешься. Больше особо то и спросить нечего.и на этом мое общение заканчивается. Начинается молчание. Нелепые вопросы. В общем не клеится разговор. И у меня да и у человека с которым пытаешься познакомиться возникает мысль что она мне не интересна, что я ей не интересен.

Гость
#63

Автор, мое вам уважение! Разделяю ваше мнение, по поводу того что пустые неинтересные разговоры раздражают, и не хочется общаться с большей частью людей. Судя по всему, вы начинаете выходить на новый уровень развития. Более высокий, чем все люди, что вас окружают. Вот от этого и раздражение и нежелание общаться с ними. (на темы: семья, дети, работа, отдых, покупки, поездки, отпуск, учеба, карьера, деньги и т.д.). Очень сдесь все ограничено. Попробуйте духовную жизнь! Она дает счастье несравненно более высокого рода и качества, чем то, что может дать нам современное общество. И огромное разнообразие, новые впечатления, новые вещи, новые знание. Бесконечно много прекрасного. Новую, абсолютно счастливую, наполненную жизнь! Это не отрыв, не отказ от жизни, это расширение кругозора жизни! Я тоже раньше был таким же, как и вы себя описываете. Про духовность я ничего тогда не знал. Нашел как то в интернете случайно книгу Николая Санта - Зов Вечности. Книга уникальная. Проняла меня до самой-самой глубины души! Очень вдохновила. Там о духовной жизни. После нее понял что мне нужно, чего хочу, куда двигаться. Нашел смысл жизни для себя. Можете прочитать например, сейчас популярна книга Бхагавад-Гита, легка для понимания. Можете Библию, но она по-сложнее. Все же рекомендую Зов-Вечности, не обращаете внимание на современные шаблоны и отношения к таким книгам, уже с первых страниц вас впечатлит, там как раз есть пишется в начале и о ваших проблемах.
Как раз такие люди, как вы, к духовности приходят. Очень многие ищущие, потом ставшими реализованными и абсолютно счастливыми, в начале описывали себя, как вы. Попробуйте духовные практики, йогу, медитацию (осторожно!), может православие. (Но только не секты!). Найдите духовного учителя, наставника. Можете начать новую жизнь! Мир вам!

влад
#64

слушайте вы смешные конечно )))по 6 лет не общаются не с кем а тут на форум засели)))и такие тексты написываете.

Гостья
#65

А я вот всегда была общительная, но стала такой как вы. Мне 36, есть семья. Не общаюсь почти с родней, только с руководством на работе и изредка с подругами. Устала от людей, лицемерия и предательства и стала вот такой. Кайфую. Мне никто не нужен. Люблю читать и путешествовать, ихучаю языки. Лечиться не собираюсь))).

Гость
#66

Бывает такое что есть возможность общаться со старыми друзьями. Когда звонишь им, уже не тянет к ним, а после разговора с ними и вовсе такое чувство вины нереальное, притягивает только обязательство перед прошлым. Вот у меня есть такие подруги которые до сих пор со школьной скамьи и все гуд! Не бывает такого чтобы прошлые отношения не отразились на характере. Советы в книжках не ища хочешь не хочешь в интернет полезешь и начиталась таких вещей о чакрах и всякой прочей всячины. По описаниям как раз тот случай когда в тебе зародилось чувство вины. После такого общения и накрутки с мужем разругалась в пух и прах, по симптомам похоже на закрытие чакр, потом это отразилось в сексуальной жизни а потом и вовсе ребенок заболел, в общем разлад в семье серьезный. Про умение открывать чакры многое сказано, но это зависит от самого человека. Но знаете ли, моя интуиция говорит о том что общайся не общайся а если общение дает трещину нужно прекращать его и не тратить свою энергию. Из семи миллиардов найдуться люди которые вас поймут.

Екатерина
#67
гость

мне тоже 20 и я как ты. общаться я могу, но через силу. если выбор идти гулять с кем-то или одной, я пойду скорее одна. иногда заставляю себя встретиться с подругой, чтобы совсем не замкнуться. с родителями проблем нет, с ними могу говорить. а то что касается ровесников, то вообще никак. но я знаю в чем причина, когда в 15-16 лет тебе нужно общение со сверстниками и друзьями, то у меня практически его не было,тк в это время обе мои лучшие подруги начали отношения, ну и естественно о бо мне было забыто и за 4 года я привыкла к тому,что я в основном одна, мне это привычно и в какой-то степени комфортно. ещё недавно с парнем рассталась,который был мне очень близок и теперь я вообще ушла в себя. иногда я злюсь на себя,что мне только 20, а общения ноль, но мне даже в клуб не пойти, тк одна не пойду, а у подруг любовь и я им нужна только тогда, если им что-то надо или их парни заняты. часто гуляю одна, думаю что может быть можно познакомиться на улице, но пока тщетно. с внешностью и фигурой у меня все в порядке, голова на плечах есть, много интересов да и сама я дружелюбная. очень боюсь, что так и уйду в себя

#68
К

Я ни с кем не общаюсь целыми днями и так уже лет 6, сейчас мне 20. И дело не в том, что нет хороших людей или я социофоб. Да, я интроверт, но и интровертам время от времени хочется общения. У меня же желание разговаривать абсолютно отсутствует, я бы с удовольствием жила бы одна в лесу, если бы была возможность. Разумеется, мне всё же приходится взаимодействовать с людьми, например с родственниками, а также с 2 подругами из детства, но они все работают, и видимся мы крайне редко. Приходится через колоссальную силу приходить в универ, я там ни с кем не общаюсь и не здороваюсь(кроме проподов), потому что просто не хочу. Я молчу целыми днями. Мама из меня вопросы клещами вытягивает, меня это раздражает, т.к. очень не хочу говорить. Мне совершенно не интересны люди и разговоры с ними. Меня стал напрягать этот факт в одном случае, это когда я влюбляюсь в парня. Я стараюсь избегать в этом случае контакта и мне очень тяжело, у меня есть очень сильное сексуальное влечение. Без этого я спокойно жила бы и дальше. Так вот, я даже не знаю в чём мой вопрос, наверное он в названии темы: так мне может реально надо лечиться? У психиатра или психолога? И вообще кто что может сказать по этому поводу..

Просто сейчас люди друг другу не доверяют , от этого и одиночество

Гость
#69

А как это не общаетесь на учебе, в группе с кем? Вы изгой? Никто там не обращает внимания, никто сам не начинает разговаривать, что-то спрашивать?

Катерина
#70

Автор , послушайте :
Ваша проблема не в том что вы одна и вам никого не надо , а в том , что вы считаете это проблемой. Либо что то делайте с этим состоянием , либо приймите его и наслаждайтесь своей жизнью независимо от оценок общества .
Ну не может 7миллиардов человек быть одинаковыми во мнениях . Мы такие -вы другие , вот и все !)

Валентина
#71
Гость

Мне 40, я тоже такая. На работе работаю с компом, дома отдельная комната от мужа, он уже знает что мне надо.

А взаимоотношения с мужем не страдают от вашей "замкнутости"...что Вы имели в виду, говоря - он знает, что мне нужно?
Моя мама стала подобным образом вести себя...и это напрягает всех. Отца, детей. Причем в обществе она улыбчивая и разговорчивая.Я в смятении...

Гость
#72

А я наоборот хочу такой быть. я устала идти на поводу у других людей, когда они задают вопросы - я отвечаю. Потом себя ругаю и браню за это. Когда понимаю, что большинству людей на тебя просто с высокой горы... От этого становится невыносимо. Хочется спрятаться, отгородиться от всех, чтобы не подходили, или убегать. Я бы вообще выработала стратегию, как от людей дистанцироваться. Большинство людей спрашивают как поживаешь, все ли впорядке не потому, что они переживают за тебя. А просто, чтобы "показать себя волнующимися за тебя", что им не все равно. На самом деле им все равно. Мне так больно от этого, и мне не хочется больше общаться. Я бы как вы автор не разговаривала ни с кем, это приносит одну боль. Одна девушка подошла ко мне в группе и говорила, говорила, говорила, спросила есть ли я вконтакте. Я удалилась, потому что всем там все равно, я сказала нет. Тогда она взяла мой телефон. Я потом очень сильно переживала, что ответила на ее вопросы. Зачем только я это сделала. Она спросила сколько лет, и т.д. Я ответила - теперь переживаю, зачем? Когда я ей написала смс, она не ответила на него. А потом встретила моих родственников, и извинялась перед ними, что не ответила. Я никак не могу понять, давно надо было понять, что всем людям друг на друга наплевать.

Гость
#73

А у меня по другому была общительной. А в 30 как та тяжело общаться стало даже с близкими подругами(((видимо во мне что та сломалось

Анастасия
#74

Как я думаю, первое что нужно сделать это жить одной или без мамы. Раз она вытягивает информацию, это ужасно. Чем реже вы будете видеться, тем лучше. Постарайся перестать зависеть от неё в эмоциональном плане для начала. Второе это нужно найти работу, на которой будет комфортно, не смотреть на зарплату. Третье это потихоньку начинать читать, рисовать и тому подобное, вообщем заниматься тем, что интересно. У тебя все получиться! Пиши мне если что vk.com/id27289082

Анастасия
#75
Владимир

Прочитал и улыбнулся.
Тоже мучает то что я не общительный. И даже нет желания общаться. Мне 30 лет. Просто смотрю на людей некоторые так легко идут на контакт.общаются улыбаются знакомятся. А очень тяжело иду на контакт. И общаться мне особо не о чем даже с друзьями. А уж тем более где то на улице или еще где. Меня даже если честно немного напрягает общение. Такими банальными фразами. Как дела? Как жизнь? Что делаешь? Эти фразы меня убивают. Часто о привет как дела? Давно не виделись. Че ты где ? Как оно? . И началось да спасибо хорошо. Да потихоньку. И бла бла бла. Разговор не о чем.
А почему меня это напрягает. Что я не общительный. Потому что иной раз в вк или в одноклассниках. Пишет девушка. И видно что что то хочет. Ну познакомиться или еще что. А у меня уже мысль. Ну приехали. Столько тебе лет? Чем занимаешься? Женат не женат? Где работаешь. И бла бла бла. Прям как фильм день сурка. Даже если я и хочу познакомиться с девушкой. То мне просто не очем общаться. Да первые пол часа час. Ну день. Стандартный набор слов. Кто что . Как дела. Чем занимаешься. в общем бесит меня это. Кроме как дела . Да чем занимаешься. Больше особо то и спросить нечего.и на этом мое общение заканчивается. Начинается молчание. Нелепые вопросы. В общем не клеится разговор. И у меня да и у человека с которым пытаешься познакомиться возникает мысль что она мне не интересна, что я ей не интересен.

Не зацикливайся на том что ты не общительный просто не думай об этом, интересуйся сам как у девушки дела, может ей нужна помощь. И конечно, просто делай то что тебе нравится, фильмы смотри, книги читай, спортом занимайся. Переключись на работу :))))))) И да, если будет нужный человек который тебе подходит то все получится! Если чувствуешь что не комфортно с человеком то не надо продолжать общения.

Гость
#76

Надо если не на групповую терапию походить,то хоть на психологические тренинги по коммуникации или курсы актерского мастерства.. чтоб элементарно расслабиться
Родители,дорогие,так и хочется заорать: обязательно отправляйте детей в летние/зимние/спортивные/творческие лагеря!!! Ну буквально больно слышать,что люди с детства не научились общению,дружбе и до сих пор в этом вакууме находятся,при нескольких млрдах людей на планете

Гость
#77
Гость

Надо если не на групповую терапию походить,то хоть на психологические тренинги по коммуникации или курсы актерского мастерства.. чтоб элементарно расслабиться
Родители,дорогие,так и хочется заорать: обязательно отправляйте детей в летние/зимние/спортивные/творческие лагеря!!! Ну буквально больно слышать,что люди с детства не научились общению,дружбе и до сих пор в этом вакууме находятся,при нескольких млрдах людей на планете

как "умно"))))) ну заорите, кто мешает? только толку-то?
я была в лагере в детстве, сказать, что это сделало меня более общительной, точно не могу. но и дикой я не была.
тем не менее, с годами тоже "ушла в себя", хотя есть и знакомые и друзья.
поймите наконец, что дело не в окружении, дело в самом человеке.
сколько тут тем, в которых пишут, то раньше было полно друзей, а теперь общаться нет желания. значит, такой круг знакомых, раз общаться не тянет.
и никто тут не виноват.

Гость
#78
Александра

Девчонки,мы все разные,я тоже интроверт,к тому же стеснительная,зажатая.Но давайте будем честны сами перед собой:у нас есть проблемы.И у автора есть проблема,иначе бы она не открыла тему.Элементарно,ее необщительность и молчаливость мешают ей в личной жизни,она не может встречаться с парнями,а ей хочется и тепла,и любви,и секса,наконец.Мне тяжело работать,тяжело общаться с людьми,нет друзей,нет действительно хочу научиться общаться,но не знаю,к кому обратиться? К психологу? К психотерапевту? Или мне уже к психиатру надо? Мне 24 года,живу в Краснодаре.

Александра, я так рада, что вы из Краснодара. У меня там бабушка и дедушка жили, но переехали недавно. К сожалению. Остаются только воспоминания. Краснодар классный город, я его обожаю... Не надо вам ни к каким психотерапевтам. Бесполезно это все. У вас есть родственники, бабушка, дедушка? Вы счастливый человек, если это так. Меня бабушка и дедушка любили и я ездила к ним к вам в город, и так было хорошо.. Мое детство было там, все было классно. Остается вспоминать... Вернуться бы в прошлое, но это невозможно. Вам еще 24, это не старость, вы еще очень молоды. Мне немного больше, я вообще жалею, что меня никто не научил правильно жить, общаться. Недавно я сделала для себя вывод - лучше вообще ни с кем не знакомиться. Если хотите, знакомьтесь только с парнями, переписывайтесь с ними - начите с переписки... обмен письмами, сообщениями... А знакомиться с кем-то для меня стало тяжело, я потом очень сильно переживаю. Может я что-то не так сказала, или что-то не так сделала... это приводит к переживаниям, которые я не могу отчасти вынести... да и задирали меня раньше, и я приняла решение - ни с кем не общаться, чтобы избегать этих проблем, насмешек и задирок. Я поняла, что я просто не умею общаться. Я должна учиться молчать. Есть люди, которые умеют молчать! Я им завидую... сама же я не умею...

Настя92
#79
Гость

и как ты работать собралась?? тоже молчать и только с директором здороваться?? иди в лес и живи, а то будешь на шее у родителей сидеть со своим нежеланием общаться.

Я не с кем на работе не общаюсь. И ничего не померла. Мне 25 лет. На работе я работаю, а не друзяшек завожу.

елена
#81

Я ТАКАЯ ЖЕ КАК АВТОР

Влад
#82

Тоже перестал общаться с родственниками и знакомыми лет пятнадцать назад, когда в сложной ситуации была возможность увидеть цену этих отношения - она ноль. Теперь есть семья и дети, больше никто не нужен и только необходимость вести дела заставляет общаться с посторонними. Хотя по жизни всегда очень легко мог установить контакты с незнакомыми людьми это стало не очень приятно. Общение это затраты психической энергии и с возрастом понимаешь, что 90% тех с общался были просто паразитами и крали твоё время ничего не давая в замен. Жаль только, что никто не объяснил этого в детстве. Теперь есть интернет и любая информация доступна без ненужных разговоров, а люди в большинстве своём не интересны в них нет ничего кроме зависти и лицемерия, а те кто развит достаточно высоко стараются избегать соприкосновения с этим.

Лютик
#83
Александра

Девчонки,мы все разные,я тоже интроверт,к тому же стеснительная,зажатая.Но давайте будем честны сами перед собой:у нас есть проблемы.И у автора есть проблема,иначе бы она не открыла тему.Элементарно,ее необщительность и молчаливость мешают ей в личной жизни,она не может встречаться с парнями,а ей хочется и тепла,и любви,и секса,наконец.Мне тяжело работать,тяжело общаться с людьми,нет друзей,нет молодого человека,нет семьи,так как с родственниками из-за своей нелюдимости тоже не общаюсь.Я совсем одна и если что случится-никто и пальцем не пошевелит.Я сама от себя в ужасе,но боюсь,точка невозврата пройдена.Я действительно хочу научиться общаться,но не знаю,к кому обратиться? К психологу? К психотерапевту? Или мне уже к психиатру надо? Мне 24 года,живу в Краснодаре.

У меня такая же история, не разговариваю ни с кем уже 8 месяцев с
тех пор как парня осудили, дома сижу, на работу не могу устроиться. Мне кажется это уже социальная деградация он иногда мне звонит привет—пока и все.тоже 24 только из Иркутска

св
#84

svet5885@yandex.ru пишите на данный мейл, выслушаю каждого

Гость
#85

и я тоже очередной интраверт, наверное . устаю катастрофически от большого колич-ва людей и от"насильного" общения с ними. Идет время,мне 29... " Своих " людей так и не нахожу,чаще люди меня даже разочаровывают, лучшие друзья для меня на данный момент -это животные... А вобще неплохо было бы объединиться таким людям в общении, чтобы не жилось так грустно.

Д
#86

Я тоже перестала общаться вообще со всеми, мне не хочется. Я наконец-то обрела свой необитаемый остров! Но здесь все наоборот....Я наслушалась и на общалась и поняла, что кругом одно ничтожество, потомки рабочих и крестьян. И что ни кто мне и при общении с ними не поможет. Потому что никому ничего не надо.

Гость
#87
Гость

Бугг.. Меня бабка в детсве этим вопросом доставала, вместе с вопросом "как я собираюсь рано на работу вставать?" Разумеется, я получила хорошее образование и выбрала такую работу, чтобы приходить поздно и не общаться, особенно с такими вот долгоносиками.

Вот это достойно уважения! Редко кто не прогибается под среду, а находит то, что подходит именно ему.

Виста128 Система
#88

Вообще то работа болтливых не любит и отвлеков также хочешь работать эффективно придется придерживаться именно этого правила

Гость
#89

Блин, автор, вы счастливый человек, и вы этого не осознаете. Как хорошо, когда нет желания общаться со всеми, блин! Вам бы в церковь, там все молчат, и все хорошо. Будет проще жить. Ходите на причастие, на исповедь. Блин, я вот болтушка, но я бы хотела, чтобы желание болтать было минимальным... просто говорить по делу и все. Надоело потому что, это грех много болтать. Потом надо идти каятся, а кто мало говорит, тому меньше каятся надо. Как говорила Зурайды из сериала одного: Почему мы рождаемся с двумя ушами и одним ртом? Чтобы больше слушать и меньше говорить!

Максим
#90

Всем привет) Тема очень отозвалась, проживаю всё тоже самое, что и автор. Я парень 24 года, близких друзей нет, общаюсь только на работе. Хотя внешне произвожу впечатление общительно и веселого парня, внутри мне одиноко, вроде и хочется близко общаться, но как только начинаю слушать разговоры других людей, понимаю, что они бессмысленны и раздражают меня. Девушки давно нет, очень хочется вступить в отношения, но знакомится не получается, не нахожу общих тем для разговора и прерываю общение. Внешне симпатичен. Может стоит познакомиться с такой же, как и я сам, будем вместе молчать и не напрягаться)) Пишите на почту, если захотите пообщаться. m557777@yandex.ru

Гость
#91
Гость

и как ты работать собралась?? тоже молчать и только с директором здороваться?? иди в лес и живи, а то будешь на шее у родителей сидеть со своим нежеланием общаться.

Ты дура

Huy
#92
Гость

Поэтому Вам не надо лечиться. А вот если автор задала этот вопрос, значит, ее это конкретно беспокоит. Люди разные и относятся ко всему по-разному. Автор пишет, что ей "тяжело"

Ей тяжело от того что хочет ***. А не от нежелания разговаривать. Автор, есть изи метод - ***. Я как подрочу раз-два в недельку, мне вообще поебать на баб в плане ***.

Марина
#93
Гость

и как ты работать собралась?? тоже молчать и только с директором здороваться?? иди в лес и живи, а то будешь на шее у родителей сидеть со своим нежеланием общаться.

У мея есть такая знакомая, ей уже 30 лет, не работает. Но каким то образом она вышла замуж

неважнокто
#94
Гость

и как ты работать собралась?? тоже молчать и только с директором здороваться?? иди в лес и живи, а то будешь на шее у родителей сидеть со своим нежеланием общаться.

Значит НЕ ТОТ коллектив если человеку неохота общаться ни с кем или в людях по каким-то причинам разуверился человек может быть плохие люди постоянно попадались.и вины самого человека тут нет,просто мир у строен несправедливо.

мадам Тюлюлю
#95
К

"Да, тебе не просто к психологу, а вообще нужно сделать постоянным посетителем, в том числе тебе поможет групповая психотерапия. А так же старательно повышать общий уровень интеллекта: читать как можно больше самую разную литературу, но преимущественно познавательную. Ходить как можно больше по различным мероприятиям через нехочу. Тебя это вынесет на другой уровень развития." Я могу ходить по различным мероприятиям, но смысл? Я не буду там ни с кем разговаривать. Я читаю и художественную и научно-техническую литературу, у меня есть мало-мальские интересы, но мне абсолютно не интересно с кем-либо делиться этим. Обсуждать книги, фильмы и т.д. считаю пустой болтовнёй. Говорю же, мне не интересны разговоры, вообще ни с кем, а не сам факт материального нахождения в социуме.

к психологам не обращаться ни в коем случае! Они сверх-абсолютнеше сверх-ничего не знают и сверх-ничепо не умеют У меют только двать сверх-бессымсленнейшие.сверх-идиотские советы!!!!!!!! И вообще если человепк до дикости стеснительный.таким его мерзавка-природа сотворила-создала!!!!Вины самого человека в этом нет!!!Воспитание тоже не причём!!!!виновата ***-природа!!!!! и ничего тут не исправишь!!!!!!

Гость
#96

Ты - умный.

Гость
#97

Не общаешься - значит ты поумнела. Сильное сексуальное влечение можно снять руками или вибротрусиками. Вибротрусики очень удобны - я ими все время пользуюсь и никаких проблем не испытываю.

Гость
#98

может,вы просто устали от лжи и фальши,которую видите в окружающих.Чем больше слов - тем больше лжи.А молчание - это чистота информационного поля вашего.

Гость
#99

Ты абсолютно нормальна и довольно умна, поэтому лечиться надо не тебе, а тем людям, которые тебя критикуют

Гость
#100
Максим

Всем привет) Тема очень отозвалась, проживаю всё тоже самое, что и автор. Я парень 24 года, близких друзей нет, общаюсь только на работе. Хотя внешне произвожу впечатление общительно и веселого парня, внутри мне одиноко, вроде и хочется близко общаться, но как только начинаю слушать разговоры других людей, понимаю, что они бессмысленны и раздражают меня. Девушки давно нет, очень хочется вступить в отношения, но знакомится не получается, не нахожу общих тем для разговора и прерываю общение. Внешне симпатичен. Может стоит познакомиться с такой же, как и я сам, будем вместе молчать и не напрягаться)) Пишите на почту, если захотите пообщаться. m557777@yandex.ru

Не знакомься ни в коем случае а то пожалеешь