Гость
Статьи
Синдром выживших после …

Синдром выживших после аборта

С детства мне частенько снятся сны, где моя мама желает мне зла. К примеру, гонится за мной с ножом, бьёт меня, пытается убить и ненавидит. Я долго не могла понять, почему мне снятся такие страшные …

Автор
312 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Марина.
#251
Гость

А вообще всем агитаторшам за "аборты- норма" рекомендую посмотреть в инете видео процесса аборта,коих достаточно.Это ужасно и страшно видеть нормальной женщине.

А разве что-то, происходящее на экране, бывает страшным и ужасным?
Не с тобой ведь - уже хорошо.

Марина.
#252

Думаю, что никакое видео, даже со спецэффектами и в 5Д, никого не проймет. Такие вещи либо понимают на собственном горьком опыте, либо вообще не понимают: кто-то в силу толстокожести, кто-то - психологической самозащиты, а кто-то в силу того, что сам с этим не сталкивался.
Поймала себя на мысли, что смогу, например, спокойно рассказывать и слушать анекдоты про аборты. Не, ну пошлость, конечно, но на слезу не пробьет. А вот женщина, которая такое пережила: на такую тему шутить вряд ли не будет.И трепаться легко и непринужденно ради развлечения на эту тему не будет. что мы все сейчас делаем.
Но тогда получается. те, кто когда-то допустил аборт, осознают его трагичность гораздо более остро, чем те, кто его никогда не делал.
Ну и кто тогда более правильно к нему относится?

Марина.
#253

Но не думаю, что бывают агитаторши "за аборты". Думаю. такие вещи никто в здравом уме одобрять не будет, даже те, кто аборт делал, понимали, что это крайне нежелательно.
Но, наверное, единственное возможное действие "против" абортов - не допускать нежелательной беременности для себя.А вовсе не осуждать других женщин.Если ты в принципе не делала и не сделаешь аборт - молодец. Если ты научилась на своих ошибках и стараешься избежать их впредь - это ведь тоже проявление ответственности и сознательности. Лучше поздно, чем никогда.
Вот и вся агитация за "аборты-норма". Не аборты норма - деление женщин на "нормальных" и "ненормальных" по этому признаку нормой не является.

Гость
#254
Гость

Вы бы видали эти очереди в три закрутки в 80-ых, когда пошли платные вакуумные аборты на малых сроках, народ списками писался.. Это же был конвейр просто, одна партия уходят, другая заходит, люди бывало с работы на полдня отпрашивались, быстро сделали и уже на работе после обеда сидят.Абортов была куча тогда..

Вот-вот, мне 33, родить не могу, огромные деньги отдаю за анализы, а мать мне призналась, что после десяти абортов уже и считать перестала. И тоже говорит, что другое время было. Аборты делали все сплошь и рядом. Я спросила, а презервативы трудно было покупать? Ответ меня просто убил, говорит: "..я стеснялась их покупать.." И отец тоже. Зато вот на аборт ходить нет! В принципе меня оставили, потому что я первый ребенок, с первого родительского секса, с первого залета. Матери было 17-ть, отцу 19-ть. Спасибо бабушке за то что не дала матери аборт сделать. Сестра тоже получилась после того как отец с матерью разошлись и потом снова сошлись. Типа как символ примирения. Вот сейча сижу и думаю, существует ли карма. Кстати, сестре 28, тоже ни может забеременеть! *****

Умница
#255
Гость

Ох,как бабцы верещат- то,когда им правду говорят..Чего только не придумают и нежеланные дети у них,и с предохранением,и с жильем проблемы..Все это отмазки для ленивых,вы на самом деле безолаберные и безответственные самки человека.Думать головой не пробовали? Пейте ОК+ мужу натяните презерватив+ поставьте спираль!! Что нибудь да сработает в любом случае!!!Ах ,лень да и впадлу- так и говорите,что нам проще на аборт сбегать,чем мозгами думать!

+1000000000000000000000000000

Умница
#256
Наталья

А чего не скафандр сразу надеть?

Да лучше скафандр одеть чем на аборт идти!!!!!!!

Умница
#257
Гость

Какую правду? Ты и делай вазэктомию или стерилизацию. Ни одна нормальная не допустит нежелательную беременность, процедура аборта знаете ли, не из приятных.( по крайней мере постарается не допустить).А вам, товарищ, надо В Индию или в Китай ехать и там вещать о бабенках( какие они на самом деле). А то они там не знают этого.Глядишь, их еще больше станет. Но могут и запретить : с их политикой это не вяжется , и наплевать им на вашу правду.

Да задолб али вы со своей Индией И Китаем! Что вы все верещите: "А вот у них!" Вы за собой следите.

Умница
#258
Гость

Ты лучше посоветуй безответственным мужикам вообще не тр...ся, вот ужо они тебя послушают, чуд.и.л.о.

Не мужикам идти на аборт. Тут все орут, что женщина сама должна распоряжаться своим телом. Так почему бы ей не ложиться под безотсетственного мужика?!

Умница
#259
Наталья

Да, я тоже таких искусственорожаюших в больнице видела. Никто над этими мертворожденными детьми не рыдал и девушек последними словами не крыл. Правда медперсонал к ним неодобрительно относился, это было заметно. Но на таком сроке жестоко, конечно, надо все-таки голову иметь и вовремя прерывать, а не ждать фиг пойми чего до 5 месяцев.

Да ладно? Неужели жестоко? А я думала вы, Наталья, совсем циничная самка?

Умница
#260
Марина.

А мнения неродившихся, извините за каламбур. никто и не спрашивает. Речь как раз и идет о том, что личность существует на земле один раз. И если представить себе ситуацию, что у гражданки Х, допустим мама сделала аборт, а через полгода забеременела гражданкой Х., то эта девушка должна мать не осуждать за аборт, а спасибо ей за это сказать. Иначе бы у нее никаких шансов на жизнь бы не было - мать бы другого ребенка вынашивала.Возможно, и в случае с автором мамины аборты обернулись автору прямой пользой, а вовсе не вредом

Ну вы и фантазерка, Марина! Поздравляю, вы победитель номинации самая идиотская теория!!!

Умница
#261
Умница

Не мужикам идти на аборт. Тут все орут, что женщина сама должна распоряжаться своим телом. Так почему бы ей не ложиться под безотсетственного мужика?!

* безответственного

Наталья
#262
Умница

Да ладно? Неужели жестоко? А я думала вы, Наталья, совсем циничная самка?

На этом сроке уже вроде бы болевая чувствительность развита, а такие иск.роды у нас чаще, насколько мне известно, делают методом "заливки". Ясень пень что живьем сжигать соляным раствором живое существо жестоко.
Тут писали, что такие аборты делают только по мед.показаниям... да, по закону должно быть так, но те девушки и женщины которые тогда со мной в больнице лежали просто купили нужные справки о наличии у них порока сердца, например. Сами признавались. Не знаю, может сейчас это более серьезно контролируется, но 20 лет назад за деньги можно было решить проблему таким образом.

Умница
#263

Прочитала весь форум и печально то, что ни одной раскаявшейся, НИ ОДНОЙ! Все оправдывают себя любым способом, а иные вообще кичатся своим пофигистическим отношением к убийству детей. Никто не написал: раскаиваюсь, безответственная была, страдаю, сожалею, виновата. Это ужасно!!!

Наталья
#264
Умница

Прочитала весь форум и печально то, что ни одной раскаявшейся, НИ ОДНОЙ! Все оправдывают себя любым способом, а иные вообще кичатся своим пофигистическим отношением к убийству детей. Никто не написал: раскаиваюсь, безответственная была, страдаю, сожалею, виновата. Это ужасно!!!

Если душа просит - сходите на пролайферские сайты, там такого добра навалом.
Я признаю, что вела себя слишком неосторожно - за что и поплатилась прохождением малоприятной болезненной процедуры и потрепанными нервами. Меры предосторожности усилила, т.к. я себе не враг и повтора вовсе не жажду. Но раскаиваться, страдать, выдирать волосы на голове - это уж увольте. Смысла в этом никакого.

лисичка
#265

14 Наталья вы правы!

Гость
#266
Умница

Да задолб али вы со своей Индией И Китаем! Что вы все верещите: "А вот у них!" Вы за собой следите.

За собой и следим: аборт - малоприятная процедура. А про эти страны вам пишут, потому что к одной и то же проблеме можно по разному относиться. Если у нас тут грех, то где-то простая необходимость. Значит, грех этот только в голове у кого-то.
Нечего трагедии делать. Так можно и над каждой прокладкой во время месячных плакать.

Гость
#267
Умница

Прочитала весь форум и печально то, что ни одной раскаявшейся, НИ ОДНОЙ! Все оправдывают себя любым способом, а иные вообще кичатся своим пофигистическим отношением к убийству детей. Никто не написал: раскаиваюсь, безответственная была, страдаю, сожалею, виновата. Это ужасно!!!

Считайте дальше, что это убийство. Кто вам мешает? Если эмбрион не способен жить вне другого тела, то он не человек. Только потенциальный. И -да, если б меня вычистили в свое время, то меня бы не было. Все. Ни греха, ни убийства не вижу. Вот войны ведут с участием 18-летних, а то и живых детей ( им от силы по12 лет, как В Африке) и никто не беспокоится: их не жалко.
А вот кого-то потенциального крайне жалко.

Гость
#268
Умница

Да задолб али вы со своей Индией И Китаем! Что вы все верещите: "А вот у них!" Вы за собой следите.

Это вы тут "верещите". Вам объясняют как раз спокойно, что люди в рамках одной планеты по разному относятся к одинаковой процедуре.
А про "верещите" - то больше к Умнице относится. Она тут всех разоблачает и велит чувствовать так, как ей правильным кажется.

Гость
#269
Ирен Адлер

не знаю, но женщины делавшие аборт вызывают омерзение. Разницы между абортом и убийством уже родившегося ребенка я не вижу.

а за сперму вы не переживаете?

Гость
#270

Автор, вы экзальтированная особа, н/л. Ручаюсь, скорее всего ипохондрик. Вам не нужно рефлексировать потакая подобным мыслям. Ибо здесь грань с психозами шизофрении очень тонка. Не топите себя

Старая, но удивляющаяся
#271
Марина.

А мнения неродившихся, извините за каламбур. никто и не спрашивает. Речь как раз и идет о том, что личность существует на земле один раз. И если представить себе ситуацию, что у гражданки Х, допустим мама сделала аборт, а через полгода забеременела гражданкой Х., то эта девушка должна мать не осуждать за аборт, а спасибо ей за это сказать. Иначе бы у нее никаких шансов на жизнь бы не было - мать бы другого ребенка вынашивала.Возможно, и в случае с автором мамины аборты обернулись автору прямой пользой, а вовсе не вредом

Эка вы повернули! А если некая гражданка Х. никогда в жизни не делала аборты, то ее дети будут благодарить за свою жизнь ее по-другому?))))

Старая, но удивляющаяся
#272

Гость 254, почитайте про теорию расстановок, если интересно.

Марина
#273
Умница

Ну вы и фантазерка, Марина! Поздравляю, вы победитель номинации самая идиотская теория!!!

Ну не хуже теории автора.Которую, я надеюсь, та маме с папой не высказала
Если мама автора решила иметь двоих детей. а не больше - то автору повезло, что мама решила родить ее, а не кого-то из тех "мальчиков". Хотя откуда им знать, что это были именно мальчики? Как ни крути, автор в выигрыше: ее родили, воспитали, образование дали. И даже от ошибок предостерегали: вряд ли мать дочери говорила про аборты с целью "похвастаться", скорее всего, мама на собственном горьком опыте предупреждала дочь, чтобы та подобного не допускала.Что, кстати, говорит о доверительных и близких отношениях матери и дочери.Ну и чего автору при таком раскладе переживать? Она - желанная дочь, родители ее любят. Вместо того, чтобы ерунду придумывать и маму расстраивать, пусть лучше учтет ее ошибки и сама в такие ситуации не попадает

Марина
#274
Старая, но удивляющаяся

Эка вы повернули! А если некая гражданка Х. никогда в жизни не делала аборты, то ее дети будут благодарить за свою жизнь ее по-другому?))))

Что значит "по -другому"? Они в любом случае будут благодарить ее за свою жизнь.Наверное, человеку, родившемуся на свет, главное то, что мать его родила и воспитала, а не то, какую интимную жизнь она вела.

Марина
#275
Наталья

да, по закону должно быть так, но те девушки и женщины которые тогда со мной в больнице лежали просто купили нужные справки о наличии у них порока сердца, например. Сами признавались. Не знаю, может сейчас это более серьезно контролируется, но 20 лет назад за деньги можно было решить проблему таким образом.

Ну а зачем ждать до такого срока, мучиться токсикозом. прочими прелестями беременности. а потом платить бешеные деньги, ввязываться в незаконную авантюру, переносить болезненную процедуру и очень сильно рисковать собственным здоровьем, а то и жизнью, хотя все можно было сделать легально, и пусть тоже с риском для здоровья, но все-таки с меньшим?
Да и собственных усилий жалко, пять месяцев беременной ходить - не шутка.
Всякое, конечно, в жизни бывает, но искуственные роды без медицинских показаний - штука абсолютно нелогичная и отдающая мазохизмом

Марина
#276
Гость

Считайте дальше, что это убийство. Кто вам мешает? Если эмбрион не способен жить вне другого тела, то он не человек. Только потенциальный. И -да, если б меня вычистили в свое время, то меня бы не было. Все. Ни греха, ни убийства не вижу. Вот войны ведут с участием 18-летних, а то и живых детей ( им от силы по12 лет, как В Африке) и никто не беспокоится: их не жалко.А вот кого-то потенциального крайне жалко.

Потенциальных кормить не надо, места в садиках им организовывать, лечить, учить и т.д.И даже говорить, успокаивать, убеждать, что выход есть всегда, что-то придумывать, сопереживать - тоже не надо
Потому потенциальных жалеть легко и приятно. Вроде бы ты добрая и хорошая. но при этом это ничего тебе не стоит.

Гость
#277
Марина

Что значит "по -другому"? Они в любом случае будут благодарить ее за свою жизнь.Наверное, человеку, родившемуся на свет, главное то, что мать его родила и воспитала, а не то, какую интимную жизнь она вела.

Раиса Максимовна, спасибо, что просветили на тему моральные основы взаимоотношений - родители-дети)))) Ваша самоуверенность уже сами знаете чем заканчивается...Прямо детсад - штаны на лямках)

Наталья
#278
Марина

Ну а зачем ждать до такого срока, мучиться токсикозом. прочими прелестями беременности. а потом платить бешеные деньги, ввязываться в незаконную авантюру, переносить болезненную процедуру и очень сильно рисковать собственным здоровьем, а то и жизнью, хотя все можно было сделать легально, и пусть тоже с риском для здоровья, но все-таки с меньшим? Да и собственных усилий жалко, пять месяцев беременной ходить - не шутка.Всякое, конечно, в жизни бывает, но искуственные роды без медицинских показаний - штука абсолютно нелогичная и отдающая мазохизмом

Фиг знает, одна женщина утверждала, что у нее беременность проморгала врач, якобы она изначально не хотела этого ребенка и обращалась к врачу по поводу отсутствия месячных и тошноты, но якобы врач убеждала ее что это просто дисфункция... и так недель до 20. Как это возможно при том что УЗИ уже тогда делали я не знаю. Другая, 17-летняя девушка, помалкивала, но почему-то ходили слухи, что сначала ее уговорил оставить ребенка ее парень, а когда уже на середине беременности он уехал в длительную командировку - мама убедила сделать прерывание. Кстати, мама вместе с ней была в палате пока ей вызывали схватки и пока она рожала. Про третью не знаю, она практически ни с кем не разговаривала, зато потом принесла своего ребенка уже в замороженном виде в пакетике в палату и всем желающим дала посмотреть. Вид у нее при этом был подавленный. У четвертой действительно были мед.показания - гибель плода.
Это в нашей палате, в других тоже были те, кому делали "заливку", про них мне не известно.

Гость
#279
Наталья

Фиг знает, одна женщина утверждала, что у нее беременность проморгала врач, якобы она изначально не хотела этого ребенка и обращалась к врачу по поводу отсутствия месячных и тошноты, но якобы врач убеждала ее что это просто дисфункция... и так недель до 20. Как это возможно при том что УЗИ уже тогда делали я не знаю. Другая, 17-летняя девушка, помалкивала, но почему-то ходили слухи, что сначала ее уговорил оставить ребенка ее парень, а когда уже на середине беременности он уехал в длительную командировку - мама убедила сделать прерывание. Кстати, мама вместе с ней была в палате пока ей вызывали схватки и пока она рожала. Про третью не знаю, она практически ни с кем не разговаривала, зато потом принесла своего ребенка уже в замороженном виде в пакетике в палату и всем желающим дала посмотреть. Вид у нее при этом был подавленный. У четвертой действительно были мед.показания - гибель плода.Это в нашей палате, в других тоже были те, кому делали "заливку", про них мне не известно.

И как таких тва..й земля носит?!!! Я не имею в виду замершую беременность. Как они дальше живут после такой жести, спокойно жрут, спят, тра....ся?!!! Их даже женщинами не назовешь...Вурдалаки, не люди.

Наталья
#280
Гость

И как таких тва..й земля носит?!!! Я не имею в виду замершую беременность. Как они дальше живут после такой жести, спокойно жрут, спят, тра....ся?!!! Их даже женщинами не назовешь...Вурдалаки, не люди.

Думаю тогда на фоне спокойного отношения к абортам и иск.роды не воспринимались как что-то ужасное. Дело было в 1994 году, я тогда сама сделала аборт и как раз после него лежала лечилась, там в больнице эти случаи и наблюдала. Все остальные(а палата была большая, кроватей на 12-13) относились к происходившему вполне спокойно, правда большая часть из них как и я лечилась после абортов, но были и 3-4 женщины с другими проблемами. Некоторое осуждение в их сторону пожалуй было, но и то скорее со стороны медперсонала.
Отчасти так было наверное еще и от неосведомленности. Я, например, только много позже, лет через 15 прочитала в интернете что именно представляет из себя эта самая "заливка", а тогда думала что она просто схватки вызывает, а погибает плод потому, что в принципе на таком сроке еще нежизнеспособен.

Наталья
#281

* "осуждение в их сторону" - в смысле в сторону тех рожавших без мед.показаний

Рената
#282

Прочитала внимательно каждый пост и прихожу к выводу, какие же огалтело -нетерпимые существа так называемые добренькие и счастливые мамочки, защитницы эмбрионов, с каким остервенением они клюют "абортниц", хотя им терпеливо и адекватно стараются объяснить, что мерзкую эту процедуру женщины делают не удовольствия ради, а не желая воспроизводить ненужных, лишних, больных детей. Не судите, не считайте чужие грехи. Каждая сама пусть решает и строит собственную жизнь. Истеричным ханжеством отдает пост некой Ирен Адлер про омерзительность абортирующихся. Ирен, а от скрывающихся алиментщиков вас не тошнит, нет? А от работодателей и государства, которые молодых матерей "раком загибают", а от наступающей ЮЮ? Как в средневековье во всем вина на женщине?

Гость
#283
Рената

Прочитала внимательно каждый пост и прихожу к выводу, какие же огалтело -нетерпимые существа так называемые добренькие и счастливые мамочки, защитницы эмбрионов, с каким остервенением они клюют "абортниц", хотя им терпеливо и адекватно стараются объяснить, что мерзкую эту процедуру женщины делают не удовольствия ради, а не желая воспроизводить ненужных, лишних, больных детей. Не судите, не считайте чужие грехи. Каждая сама пусть решает и строит собственную жизнь. Истеричным ханжеством отдает пост некой Ирен Адлер про омерзительность абортирующихся. Ирен, а от скрывающихся алиментщиков вас не тошнит, нет? А от работодателей и государства, которые молодых матерей "раком загибают", а от наступающей ЮЮ? Как в средневековье во всем вина на женщине?

Это рунет, тут могут хоть что вопить при этом стыдливо заталкивая свои скелеты вглубь шкафа. Меня в свое время знаете что поразило? Мне предстояла инвазивная диагностика (точное выявление пороков плода через прокол) и я сдуру решила узнать на "мамском" форуме впечатления тех кто делал. ОМГ что это было, меня будто бы свора покусала: как мол можно это делать разве ж результат может повлиять на что-то, и только нелюди могут убить беременность если ребенок нездоров. Когда я рассказала это врачу, она посмеялась. Примеряя что угодно можно что угодно вещать, а столкнувшись с подтверждением дауна (и др.нарушений) за время ее практики был не один десяток подтверждений - ни одна (!!!) не оставил бер. Не лучше обстоят дела и с теми, для кого это был сюрприз в роддоме.
Впрочем это офф, но смысл сего в том, что не стоит верить ору толпы. Когда толпа распадается на отдельные индивиды выясняется что все не те, кем казались

Гость
#284
Рената

Прочитала внимательно каждый пост и прихожу к выводу, какие же огалтело -нетерпимые существа так называемые добренькие и счастливые мамочки, защитницы эмбрионов, с каким остервенением они клюют "абортниц", хотя им терпеливо и адекватно стараются объяснить, что мерзкую эту процедуру женщины делают не удовольствия ради, а не желая воспроизводить ненужных, лишних, больных детей. Не судите, не считайте чужие грехи. Каждая сама пусть решает и строит собственную жизнь. Истеричным ханжеством отдает пост некой Ирен Адлер про омерзительность абортирующихся. Ирен, а от скрывающихся алиментщиков вас не тошнит, нет? А от работодателей и государства, которые молодых матерей "раком загибают", а от наступающей ЮЮ? Как в средневековье во всем вина на женщине?

Может ещё предложите для "ненужных и лишних" детей в дет. домах и инвалидов абортмахеров нанять, раз уж их такие правильные мамаши, как Вы ещё в утробе не удавили? Это не вам решать, кто лишний, а кто нужный. Вот от вас какая польза? И чем вы лучше вот этих "лишних и больных"? Раз уж человеческая жизнь зародилась, значит так нужно и к этой жизни не меньше прав на существование чем у вашей.

Гость
#285

Ирен Адлер для всех мамаш-убийц как красная тряпка для быка. Себя осуждайте за то,что сотворили.Что привязались к человеку?

Гость
#286
Гость

Может ещё предложите для "ненужных и лишних" детей в дет. домах и инвалидов абортмахеров нанять, раз уж их такие правильные мамаши, как Вы ещё в утробе не удавили? Это не вам решать, кто лишний, а кто нужный. Вот от вас какая польза? И чем вы лучше вот этих "лишних и больных"? Раз уж человеческая жизнь зародилась, значит так нужно и к этой жизни не меньше прав на существование чем у вашей.

Ну пусть будут и больные и ненужные. Я же не против. Беспризорники при живых родителях, ***** от пьющих. И детишек с автомобильными аккумуляторами, привязанными к шее пусть в речках находят. И собаки трупики младенцев пусть таскают пугая школьников. Это ведь наша действительность, не так ли? Зато их родили, греха аборта не побоялись, Господа не погневали)))

Гость
#287

По вашему лучше бы они все сразу расчлененные в мусорном ведре или в канализации плавали? Всякое может случиться с любым ребёнком, даже из благополучной семьи. Что же, теперь вообще не рожать? А у устанавливать правила, кому можно рожать, а кому нет-уже фашизм.

Гость
#288
Гость

По вашему лучше бы они все сразу расчлененные в мусорном ведре или в канализации плавали? Всякое может случиться с любым ребёнком, даже из благополучной семьи. Что же, теперь вообще не рожать? А у устанавливать правила, кому можно рожать, а кому нет-уже фашизм.

Ну я и говорю, пусть рожают. Ведь не запретить же. И правила никто и никогда не установит. Их право. Только не надо глаза круглые делать и кричать, "караул, что происходит в нашем обществе! брошенные дети, родители выбросили ребенка в мусоропровод". Никакого фашизма - свобода выбора по схеме родили - мешает - убили.

Гость
#289
Гость

Автор, не нужно себя накручивать. Вашей вины в этом нет.Я сама противница абортов, но женщин поколения наших мам нельзя так категорично осуждать за сделанные аборты. Ведь в советское время многие люди ни о Боге не знали, ни о том, что аборт - убийство даже не догадывались. Нормальной контрацепцмм не было, жилищные проблемы были актуальны почти для всех. Мама моей подруги (прекрасная добрейшая женщина) сделала их штук 7. Когда она, будучи за 50, осознала, сколько душ погубила, очень плакала и раскаивалась. Прежде она считала сделанные аборты чуть ли не подвигом во имя благополучия семьи. Такие вот были представления.Автор, не считайте себя "выжившей после аборта". Вас никто не собирался абортировать. Вы - любимая и желанная дочь.Читайте лучше молитву "О загубленных в утробе" или "За нерожденных младенцев". (В разных молитвословах по-разному называется.) Будет очень хорошо, если и Ваша мама будет читать эту молитву.

А если бы она всех семерых родила, где бы они все разместились бы? На потолке, что ли?

Гость
#290
Гость

О чем вы говорите,уж если ноги брить стыдно было,а презервативы покупать... Я тут маму пытала на эти темы,так вот знаете что она мне сказала,да были средства предохранения,вот только покупать идти стыдно было,и еще добавила - только ш*алавы покупали. Ужооос.

И туалетную бумагу покупать было стыдно ))))) А почему? Или прЫнцы и прЫнцессы не ходили в туалет?

Гость
#291
Гость

И как таких тва..й земля носит?!!! Я не имею в виду замершую беременность. Как они дальше живут после такой жести, спокойно жрут, спят, тра....ся?!!! Их даже женщинами не назовешь...Вурдалаки, не люди.

Ну спрашивайте и, если делала, не общайтесь : они ж вурдалаки. Вдруг вас съедят.
И по улицам тоже не ходите: мало ли таких особей шляется.

Гость
#292
Гость

По вашему лучше бы они все сразу расчлененные в мусорном ведре или в канализации плавали? Всякое может случиться с любым ребёнком, даже из благополучной семьи. Что же, теперь вообще не рожать? А у устанавливать правила, кому можно рожать, а кому нет-уже фашизм.

Они не могут , эти младенцы, выжить вне чужого тела. И ни одно такое тело нельзя насильно заставить в себе носить другое существо, питать его в течение 9 месяцев, рожать .Я сознательно о "душах" ни слова не сказала. А то сейчас ПГМ-больные прицепятся и начнут по новой...

Гость
#293
Гость

Может ещё предложите для "ненужных и лишних" детей в дет. домах и инвалидов абортмахеров нанять, раз уж их такие правильные мамаши, как Вы ещё в утробе не удавили? Это не вам решать, кто лишний, а кто нужный. Вот от вас какая польза? И чем вы лучше вот этих "лишних и больных"? Раз уж человеческая жизнь зародилась, значит так нужно и к этой жизни не меньше прав на существование чем у вашей.

Это кто вам сказал? Тогда в свой живот засуньте и на своем позвоночнике таскайте всех их. Если кто-то не может жить отдельно от другого организма, он не является правообладателем на жизнь. Так как вообще не может самостоятельно ( без чужих питательных веществ) выжить.
Вы можете хоть на г-о изойти, но это так. И потому -только на усмотрение того, кто является поставщиком питательных веществ и" заводом" по выведению вредных веществ из организма эмбриона.
Вы же почку всем смертельно больным свою не отдаете...А почему? Вы -ценное тело и у вас есть то, в чем другой нуждается.

Гость
#294
Гость

Ну я и говорю, пусть рожают. Ведь не запретить же. И правила никто и никогда не установит. Их право. Только не надо глаза круглые делать и кричать, "караул, что происходит в нашем обществе! брошенные дети, родители выбросили ребенка в мусоропровод". Никакого фашизма - свобода выбора по схеме родили - мешает - убили.

Ну в Бразилии до недавнего времени так и делали: орды беспризорников -детей просто расстреливали. Ненормально, нет. Вы путаете, что там человек, который своим телом обходится, а в ином случае - эмбрион.
Сделайте машину по выращиванию эмбрионов. Тогда тоже будут орать : так нельзя.

вау гречка
#295

Автор, я вас успокою. Ваша мама не абортировала двух мальчиков. Она их родила и сдала в детдом. Но теперь раскаялась и ищет их, чтобы отписать им дарственную на квартиру и все имущество. У вас же была материнская любовь, а у них ничего не было.
ну как, полегчало?

Марина
#296
Гость

Раиса Максимовна, спасибо, что просветили на тему моральные основы взаимоотношений - родители-дети)))) Ваша самоуверенность уже сами знаете чем заканчивается...Прямо детсад - штаны на лямках)

Это называется не самоуверенность, а тактичность и уважение к близким. Очень мерзкое занятие - копаться в грязном белье своей матери, да еще и осуждать ее, если что-то нарыла. Человека. способного на такое, приятным не назовешь. ну и вообще, дел с ним постараешься не иметь: если он с родными так, то чужим от него шарахаться впору

Марина
#297
Гость

Может ещё предложите для "ненужных и лишних" детей в дет. домах и инвалидов абортмахеров нанять, раз уж их такие правильные мамаши, как Вы ещё в утробе не удавили? Это не вам решать, кто лишний, а кто нужный. Вот от вас какая польза? И чем вы лучше вот этих "лишних и больных"? Раз уж человеческая жизнь зародилась, значит так нужно и к этой жизни не меньше прав на существование чем у вашей.

Возможно. Но если эта жизнь зародилась у какой-нибудь пьянчуги, то пусть лучше она имеет возможность сделать аборт, чем ее сынок родится. вырастет и пырнет вас или меня ножом, чтобы добыть денег на бутылку своей мамочке? И какой вариант, по вашему, предпочтительней: девчонка рожает от подлеца, в отчаянии убивает ребенка, садится в тюрьму и впоследствии и сама идет по скользкой дорожке и детей. которых потом родит, тому же учит. Или она все-таки делает аборт, раскаивается. осознает свои ошибки. впредь их не повторяет, работает, пользу обществу приносит,платит налоги, рожает и воспитывает нормальных детей.
Вы с этой точки зрения никогда на проблему не смотрели? Убери возможности регулировать рождаемость - есть риск получить усиление криминала

Марина
#298

Разумеется. все может сложиться и иначе. и нежеланного ребенка, которого неустроенная мамаша оставила в роддоме, может усыновить хорошая семья. Но что-то очереди на усыновление не выстраиваются и детдома не пустуют.
И обратите внимание. К аборту наше общество относится более-менее лояльно, и только некоторые считают. что аборт - убийство, хоть с ними и не соглашаются. А вот родить и оставить в роддоме - это у всех вызовет волну возмущения, все уверены, что это - предательство.Кого не спроси - любой согласится. Хотя почему. казалось бы, ребенок свою мать еще не знает, ничего не понимает. Однако - нет, с человеком так поступать подло.
Неспроста, наверное. По большому счету. все мы понимаем, что естественной "границей", отделяющей жизнь от не-жизни, человека от эмбриона, является рождение.

Гость
#299

автору к психиатру, чушь

Гость
#300

Ну хорошо, запретим аборты . Дальше что будет?
Те женщины, которые имеют детей и не хотят больше, пойдут и сделают криминальный - окажутся на том свете, а их детей определят в детдом.
Кому будет хорошо? Только ПГМ-утым т депутатам ( им-то все -равно).
К тому же, если аборты ( ну хотя бы бесплатные) запрещать, то надо ( по справедливости) вводить бесплатную тогда стерилизацию по желанию и с 18 лет.То есть, с наступления совершеннолетия и с начала уголовной ответственности.