Гость
Статьи
Не люблю целовать, …

Не люблю целовать, дотрагиваться до людей

Не то чтобы я брезгую или боюсь заразиться чем-то и т.п. Просто очень некомфортно становится((( Это касается всех, родителей, дочки, других родственников, друзей. Только с мужчинами таких проблем никогда не было :) Когда училась в школе, подружки постоянно друг другу красили волосы, ногти, а потом пошла эта мода целоваться при встрече, я все время этого избегала... короче тяжко это ((( многие люди наверно привыкли, что я такая ненормальная, и при встрече больше не лезут обниматься)) но до некоторых не доходит, с ними стараюсь не общаться. Вот скоро ДР у моей двоюродной сестры, с одной стороны хочу пойти, но с другой как представлю.... она любительница обнимать и целовать всех вокруг особенно в свой ДР((( Это наверно не лечится?
Интересно, есть здесь еще такие?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем вам это лечить? не целуйтесь и не обнимайтесь. Только вот дочь вашу жаль

Гость
#2
Гость

Интересно, есть здесь еще такие?

Зачем вам здесь такие? С ними поцеловаться хотите?

Что касается вашего порока, то вам надо в армянскую компанию устроиться поработать, там вас зацелуют до засосов, они п пц какие целовучие, и потом вы уже гораздо терпимей будете к этому относиться.

#3

Это фобия, и не просто фобия, а уже в клинической форме. Не обижайтесь, но тут нужен хороший психотерапевт...

Гость
#4

Да, дочку бы надо целовать, обнимать, а то такой же букой вырастет.

Пятница
#5

Мда, судя по всему, вас здесь сейчас в психи запишут. Не вижу в этом ничего ненормально, тоже не особо люблю такие целовашки, никогда не делаю ничего подобного при встрече с подругами, а тем более не понимаю, когда лезут слюнявым ртом к чужим детям или чужие дети к тебе, бррррр... Может потому что у нас в семье не было так принято; не помню, чтобы Мама много меня целовала в детстве, какого-либо дискомфорта от отсутствия поцелуев тем более не испытывала, поэтому не стоит жалеть дочь автора, ничего такого здесь нет )))

Гость
#6

Да уж лучше дочку обнимать целовать, чем мужиков каких то. Как может быть неприятен собственный ребёнок? Про себя скажу , что тоже не люблю телячьи нежности.

Гость
#7

Я такая же, отчасти. Зацеловываю только близких (дети, муж, с мамой при встрече, с братом), но целования на днях рождения, особенно с коллегами на работе считаю какими-то неискренними, стараюсь избегать. Может со стороны это странно, но просто психологически некомфортно...

Гость
#8
Пятница

Мда, судя по всему, вас здесь сейчас в психи запишут. Не вижу в этом ничего ненормально

Она и есть псих. В этом нет ничего ненормального, за исключением того, что ее это сильно беспокоит, настолько сильно что она кушать не может и не поленилась столько написать об этом на форуме. Это конечно да, дефект личности налицо.

Гость
#9

Автор, большая дистанцированность и избегание поцелуев это не болезнь, а просто ваша особенность, ваша норма. Может быть, родители в раннем детстве преподали вам урок, какой должна быть дистанция...

"Только с мужчинами таких проблем никогда не было :)" - этого достаточно.

Гость
#10

Мне тоже не нужен тактильный контакт с людьми. А что тут патологического? С сексом нет проблем при этом

Гость
#11
Гость

Автор, большая дистанцированность и избегание поцелуев это не болезнь, а просто ваша особенность, ваша норма. Может быть, родители в раннем детстве преподали вам урок, какой должна быть дистанция...

Солидарна! Это скорей воспитание. Точнее - по примеру родителей. Я росла без отца, с мамой, сестра была в другом городе, мы с мамой вдвоём. Мама не особо стремилась меня обцеловывать. Вот и я как-то не особо рада этой "церемонии". Но с подружками могу так здороваться, просто в воздух чмокните, рядом с щекой и не парьтесь, а то как они целуют - касаясь щеки или нет, неважно, вытереть салфеткой не сложно)

Гость
#12

в детстве мама и бабушка меня постоянно обнимали и целовали, а я вот не люблю, думаю с родителями это никак не связано

гость
#13
Гость

в детстве мама и бабушка меня постоянно обнимали и целовали, а я вот не люблю, думаю с родителями это никак не связано

Я тоже думаю что не связано. Меня в детстве тоже никто никогда не целовал и особо не трогал, но вот мужа и дочку я целовать и обнимать очень люблю. Считаю что зря этого в моем детстве не было, у нас с родителями отношения крепче бы были.

Гость
#14

Автор, я тоже не люблю этого страшно... Вообще не люблю, когда чужие люди прикасаются. Но если на ДР кто-то хочет обниматься, сжимаю зубы и терплю, улыбаюсь. Сестра - это еще нормально, кстати) А вот когда в коллективе на работе все лезут, это жесть просто...

Гость
#15

У вас есть подсознательная уверенность, что телесный контакт возможен только с сексуальным партнёром. Возможно, что если вы боитесь дотрагиваться до женщин - у вас скрытая тяга к сексу с женщиной, которую вы всячески задвигаете так как это "недостойно". Поэтому вам и неприятно обнимать родных - так как считаете такие прикосновения сексуальными.

Гость
#16

Автор, обнимайте и целуйте ребенка и мужа, обязательно. На остальных - наплевать, но самых близких необходимо. У меня мама как вы, не обнимет, ни поцелует, хотя добрая и по сути замечательный человек. Но мне в детстве, да и сейчас не хватает этой материнской ласки и отец мой тоже на это же всю жизнь жаловался, что есть женщины нежные, а есть не ласковые, лучше будьте нежной, дарите тепло и ласку - это сближает

Гость
#17

Я тоже терпеть не могу прикосновения и тем более поцелуи посторонних людей. Дочь целовала конечно пока мелкая была. Но на работе - это ад...... Есть у нас одна.... Целоваться постоянно лезет... Ну я первый раз просто не ожидала и от шока не сопротивлялась... А как щас прекратить не знаю. Противно. А она тянется .... Так что автор, я очень хорошо это понимаю...

Гость
#18

17

потому что у других есть проблема противоположного характера: сильный дефицит тактильных ощущений, объятий, поцелуев.

Гость
#19
Гость

У вас есть подсознательная уверенность, что телесный контакт возможен только с сексуальным партнёром. Возможно, что если вы боитесь дотрагиваться до женщин - у вас скрытая тяга к сексу с женщиной, которую вы всячески задвигаете так как это "недостойно". Поэтому вам и неприятно обнимать родных - так как считаете такие прикосновения сексуальными.

Я, кстати, такая вот извращенка, прикосновения действительно считаю сексуальным проявлением. Почему - не знаю, может, кто в детстве домогался, а я забыла… хз..

Гость
#21

А я не понимаю когда на работе просят друг у друга косметику. У нас девочки на работе частенько друг у друга берут пудру, тушь тени. Конечно понимаю что все нормальные и чистые, но я даже расческу не люблю давать. А остальные спокойно обмениваются

Гость
#22

Особенно удивляет когда тональник в виде мусса дают другому человеку, который не в тюбике, а в баночке и за ним надо рукой лезть. Я наверн параноик, но когда они это делают мне даже представляется сколько микробов они там с пальцев оставляют

Я ЖЕ говорила.......
#23

Несложно научиться отказывать давать свои личные предметы. Один раз попробуйте-- и увидите, как просто и даже приятно. Я не беру предметы личной гигиены у других и не даю свои, не пью из чужой бутылки воду и не дам свою. Люди, которые бесцеремонно хватают чужую тушь или тональник---просто шокируют меня, не позволяйте просто и всё.

просто гость
#25

у меня тоже самое.... я не могу поцеловать других.......а они меня всегда целуют обнимают.....но мне это нравится....... мне в детстве не хватало ласки.....я росла практически без родителей.....

Гость
#26
Гость

У вас есть подсознательная уверенность, что телесный контакт возможен только с сексуальным партнёром. Возможно, что если вы боитесь дотрагиваться до женщин - у вас скрытая тяга к сексу с женщиной, которую вы всячески задвигаете так как это "недостойно". Поэтому вам и неприятно обнимать родных - так как считаете такие прикосновения сексуальными.

Не правда.Я тоже терпеть не могу целоваться-обниматься с женщинами.При этом абсолютно никакой тяги к интиму с ними у меня точно нет!

Гость
#26

Мужа и сына зацеловываю с головы до ног,а когда посторонние люди лезут,приходится зажмуриться и терпеть из последних сил,чтобы не обидеть.

Гость
#27

Та же проблема. Терпеть не могу целоваться при встрече, или целовать близких людей. Также не люблю держаться за руку с детства, обниматься. Вообще любые прикосновения не нравятся. Раздражают чисто физически.

Гость
#29

Вы не одна такая, я тоже не люблю таких назойливых людей, обнимашки поцелуйчики....

Гость
#30
Гость

Особенно удивляет когда тональник в виде мусса дают другому человеку, который не в тюбике, а в баночке и за ним надо рукой лезть. Я наверн параноик, но когда они это делают мне даже представляется сколько микробов они там с пальцев оставляют

Не грамотные, беспардонные, твоё, моё наше..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: