Гость
Статьи
Итоги тридацатилетия, …

Итоги тридацатилетия, гордиться нечем.

Сравнила что хотели и что на данный момент имею, большая часть материального тк это легче сравнивать. Для окружения у меня все шоколадно и они бы сказали, что я бешусь, поэтому и обсудить не с кем.
1.Отдыхать три раза в год заграницей. Имею: в прошлом году поездка в Москву, три года назад в Турцию.
2. Две хорошие машины (вольво к примеру). Имею: купили самую простую, "поигрались" и продали год назад.
3. Квартира от 100 квадратов с качественным ремонтом. Имею: двушка с хорошим ремонтом 65 кв. Купленная с помощью родителей.
4. Загородный дом. Нет даже дачи.
5. Качественная одежда+уход. Итог: раз в год педикюр, одежда редко, но ценник выше среднего, внешность не подводит, но иногда для души хотелось бы "баночки" подороже брать
6. Достойный муж, счастливая семья. Тут оценить сложно. Ребенок еще маленький, радует, муж тоже радует, любим друг друга, он карьерой занимается, но я конечно Сразу хотела бы солидного мужчину (мечтать не вредно)..
7. Близкие друзья, с которыми можно съездить отдохнуть, поговорить ночью и т п. Имею: друзей вообще нет. Потерялись как то
... Сижу грызу себя(

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перечитайте Сказу о золотой рыбке и грызите себя дальше!

Гость
#2

и что нам со всем этим делать?

Гость
#3

Есть те кто довольствуются малым, есть те кто хотят большего.
Это хорошо, но для душевного спокойствия плохо

Гость
#4

как иностранец перевёл нашу поговорку- автор, вы "очень много кушали".

плАхая
#5

два вопроса
во что играли с машиной?
чо сразу солидного дядьку не захомутали, решили в любовь поиграть?

неужто в 30 такое в головах может быть

Гость
#6
Гость

перечитайте Сказу о золотой рыбке и грызите себя дальше!

Если бы комментаторов типа "Да ваш муж нищеброд" и "зп 50 тысяч- да вы нищие"- было меньше люди бы меньше грзыли себя. Все правильно. Усе навязано обществом.

Гость
#7
плАхая

два вопросаво что играли с машиной?чо сразу солидного дядьку не захомутали, решили в любовь поиграть?неужто в 30 такое в головах может быть

Всех по себе судите?

Гость
#8
Гость

Если бы комментаторов типа "Да ваш муж нищеброд" и "зп 50 тысяч- да вы нищие"- было меньше люди бы меньше грзыли себя. Все правильно. Усе навязано обществом.

развитая личность не ведется на навязывания общества, а наша героиня, ничего из себя не представляя, хочет виллу на Луне

Гость
#9

Автор, вы жертва стереотипов. На мой взгляд, у вас все прекрасно, у многих и этого нет. Счастье внутри человека, внешние атрибуты мало что меняют.

+++
#10

автор, сознательно и самостоятельно, грубо если взять, человек живет с 18 лет.
30-18=12 лет. за 12 лет можно получить вышку (5-6 лет), остальные 6 лет потратить на карьеру или взять ипотеку (без родителей).
А то у вас такой нехилый бонус от родителей, мне 28 и за плечами только в/о и хорошая работа +коплю на жилье. А ...ну а про замуж и про детей - тут у кого на сколько. Кто-то и в 17 рожает, а к 30 уже с тремя.

плАхая
#11
Гость

Всех по себе судите?

этот выпад к чему?

Гость
#12

автор, а мне теперь вообще застрелиться, что ли.
Мне 32, однушка в ипотеку, машинка дешевая, мужа нет (развелись по его инициативе), забеременеть с ним не могла. Полгода уже отхожу от последних неудачных отношений, понимая, что с мужиками мне катастрофически не везет.
Одна из подруг недавно предала.
И при всем при этом, я симпатичная, закончила престижный вуз с красным дипломом, характер спокойный, многим помогаю, люди считают меня хорошим человеком.
Вот такие у меня "достижения" к 32.

+++
#13
Гость

автор, а мне теперь вообще застрелиться, что ли.Мне 32, однушка в ипотеку, машинка дешевая, мужа нет (развелись по его инициативе), забеременеть с ним не могла. Полгода уже отхожу от последних неудачных отношений, понимая, что с мужиками мне катастрофически не везет.Одна из подруг недавно предала. И при всем при этом, я симпатичная, закончила престижный вуз с красным дипломом, характер спокойный, многим помогаю, люди считают меня хорошим человеком. Вот такие у меня "достижения" к 32.

Всё пройдёт, пройдет и это. Не печальтесь.

Гость
#14
Гость

Автор, вы жертва стереотипов. На мой взгляд, у вас все прекрасно, у многих и этого нет. Счастье внутри человека, внешние атрибуты мало что меняют.

Плюсую. Если есть где жить, с кем и на что жить, то остается только пожелать внутренней гармонии и спокойствия!

Автор
#15

Не нужно переворачивать все, я специально сделала акцент на материальном, потому что сложно о незнакомом человеке сказать "я хотела быть развитой личностью и я ей стала"..
Разумеется у меня много и других планов было-научиться играть на рояле, помочь маме, прочитать столько то книг, поправить здоровье...
Я не говорю, что меня не радует именно материальная сторона, может быть дело вообще в другом. Просто вдруг напала тоска. "что то гложет, не знаю что".
Я много работала, много работала над собой.
Мужа люблю, не утверждаю обратное. Просто ... ну не так я свою жизнь представляла. Не так. Наверное я была слишком амбициозна.

Автор
#16
Гость

Плюсую. Если есть где жить, с кем и на что жить, то остается только пожелать внутренней гармонии и спокойствия!

наверное именно этого и не хватает.

Автор
#17
Гость

автор, а мне теперь вообще застрелиться, что ли.Мне 32, однушка в ипотеку, машинка дешевая, мужа нет (развелись по его инициативе), забеременеть с ним не могла. Полгода уже отхожу от последних неудачных отношений, понимая, что с мужиками мне катастрофически не везет.Одна из подруг недавно предала. И при всем при этом, я симпатичная, закончила престижный вуз с красным дипломом, характер спокойный, многим помогаю, люди считают меня хорошим человеком. Вот такие у меня "достижения" к 32.

Знаете, со стороны вы вполне самодостаточная и успешная личность. У вас только мужчины нет с ребенком, но мужчины сегодня нет, а завтра есть.
Все наладится!)

Баба Ира
#18

Автор, а Вы по жизни чётко двигаетесь по плану (пусть и с явными отклонениями) или всё-таки это происходит с приключениями и неожиданностями, зигзагами судьбы так сказать?

Автор
#19
Баба Ира

Автор, а Вы по жизни чётко двигаетесь по плану (пусть и с явными отклонениями) или всё-таки это происходит с приключениями и неожиданностями, зигзагами судьбы так сказать?

Я ужасно расстраиваюсь, даже если срывается поход в кино. Я челочек-план.
Никак не могу это побороть.

Гость
#20
Автор

наверное именно этого и не хватает.

"это ипохондрия, от дурацких сомнений." (с)

Гость
#21

Главное что вы здоровы, моя подруга, ей 31, недавно узнала, что у нее рассеянный склероз, вот это повод для плохого настроения

Гость
#22
Автор

Я ужасно расстраиваюсь, даже если срывается поход в кино. Я челочек-план.Никак не могу это побороть.

ещё это называется- занудство.

Автор
#23
+++

автор, сознательно и самостоятельно, грубо если взять, человек живет с 18 лет.30-18=12 лет. за 12 лет можно получить вышку (5-6 лет), остальные 6 лет потратить на карьеру или взять ипотеку (без родителей).А то у вас такой нехилый бонус от родителей, мне 28 и за плечами только в/о и хорошая работа +коплю на жилье. А ...ну а про замуж и про детей - тут у кого на сколько. Кто-то и в 17 рожает, а к 30 уже с тремя.

у меня даже 2 вышки. для души и для дела.
Я написала "родители помогли с квартирой" это не значит купили и ремонт сделали)
Просто не с нуля мы сами купили. Если бы с нуля-была бы ипотека

Андрюха Питерский
#24

Действительно, как то шаблонно. Как будто автору дали буклет как якобы жить надо, а она не справилась. И гоавное мечты какие то примитивные, 3 раза отдохнуть вне дома, как будто у автора дома вместо удобств, филиал Освенцима.

Автор
#25
Гость

ещё это называется- занудство
"это ипохондрия, от дурацких сомнений." (с).

ок. что делать то?)

Гость
#26

Крыша над головой есть,муж есть,ребенка родила...да вы с жиру беситесь,дамочка.

Автор
#27
Андрюха Питерский

Действительно, как то шаблонно. Как будто автору дали буклет как якобы жить надо, а она не справилась. И гоавное мечты какие то примитивные, 3 раза отдохнуть вне дома, как будто у автора дома вместо удобств, филиал Освенцима.

так описала только материальные мечты. У меня там еще +20 пунктов, от "завсети пони", до "помогать людям"
Сама себе и сделала шаблон, теперь расстариваюсь.

Автор
#28
Гость

Крыша над головой есть,муж есть,ребенка родила...да вы с жиру беситесь,дамочка.

это есть почти у всех

Баба Ира
#29
Автор

Я ужасно расстраиваюсь, даже если срывается поход в кино. Я челочек-план.Никак не могу это побороть.

Тогда Ваше разочарование понятно. Помимо того, что это черта характера, так ещё у Вас в планах многое, что не зависит от Вас напрямую. Т.е. образование понятно - иди и учись. А вот друзей - Вы то их ищете, а они то Вас нет, это к примеру. Других людей сложно вписать в свои планы, да это и не нужно.

Татьяна
#30

Мне 34, бежала из купленной но мои заработки квартиры (с новым ремонтом, мебелью, техникой) в Донецке. Сейчас в Тульской области на з.п в 10 тысяч пытаюсь выжить, а раньше меньше чем за 100 американских денег в день за заказ браться и не думала... Вот такая селяви

Гость
#31

typical daft cunt

Андрюха Питерский
#32

Автор, а вы не из тех, которые, когда узнают что у подруги шуба дороже и отпуск подальше,'впадаете в депрессию и вообще все не так?

Гость
#33

мне кажется у вас фашистская внешность, грубая и туп ая

Автор
#34
Андрюха Питерский

Автор, а вы не из тех, которые, когда узнают что у подруги шуба дороже и отпуск подальше,'впадаете в депрессию и вообще все не так?

нет, я радуюсь.)
У меня есть "моя жизнь" и "жизнь других" они не связаны. Я расстроюсь, если в план на год поставлю себе покупку "шубы", но не куплю, но "шуба" подруги тут ни при чем будет

Гость
#35
Автор

нет, я радуюсь.)У меня есть "моя жизнь" и "жизнь других" они не связаны. Я расстроюсь, если в план на год поставлю себе покупку "шубы", но не куплю, но "шуба" подруги тут ни при чем будет

вот именно, "не связаны", об этом я только и хотела сказать. Ваши планы стройте на Вашей планете, а тут будьте добры считаться с окружающей обстановкой и политической в том числе. Или будьте дочкой президента и прыгайте из страны в страну где будет лучше на тот момент. Как можно что-то планировать вообще? это я в хорошем смысле а не от отчаяния. Даже успешные люди знаменитости не могут всего знать наперед

Татьяна
#36

Ах да, для полноты сравнения, чтобы Автору полегчало: год лечилась, чтобы забеременеть - в итоге год мучения от гормонов коту под... муж - муж в полнейшем депресняке, потерял себя во всех смыслах...

+++
#37
Автор

у меня даже 2 вышки. для души и для дела.Я написала "родители помогли с квартирой" это не значит купили и ремонт сделали)Просто не с нуля мы сами купили. Если бы с нуля-была бы ипотека

Ну вот была бы ипотека, были бы проблемы и не было бы времени на рассуждения: "О, Боже, жизнь проходит мимо". Вы потеряли цель в жизни.
У одних цель- это выплата ипотеки, у других - двух детей на ноги поставить, у третьих - мир посмотреть. Бесцельная жизнь ведет к депреснякам

Автор
#38
Татьяна

Ах да, для полноты сравнения, чтобы Автору полегчало: год лечилась, чтобы забеременеть - в итоге год мучения от гормонов коту под... муж - муж в полнейшем депресняке, потерял себя во всех смыслах...

Почему мне должно полегчать от этого?

Автор
#39
Гость

вот именно, "не связаны", об этом я только и хотела сказать. Ваши планы стройте на Вашей планете, а тут будьте добры считаться с окружающей обстановкой и политической в том числе. Или будьте дочкой президента и прыгайте из страны в страну где будет лучше на тот момент. Как можно что-то планировать вообще? это я в хорошем смысле а не от отчаяния. Даже успешные люди знаменитости не могут всего знать наперед

Если не строить планов - как жить?
Даже получая образование человек строит планы. Кем он будет работать, на что жить и т п.

Гость
#40

Вот это и есть туп ое "молодое" поколение до 30, специально испоганеное ЕГЭ, когда нет мышления, логики, нет связей причин и следствий, я рада за вас, чтобы вы все кончились

Гость
#41

Вас учили неправильно, поставить галочки как в тесте. Очень приятно осозновать, что мне посчастливилось получить человеческое а не скотсткое образование

Татьяна
#42
Автор

Почему мне должно полегчать от этого?

Потому что все познается в сравнении. Есть масса людей, которым жить не хочется от того, что тот перечень достижений, который еще недавно был актуален, сейчас просто пыль... Когда лишаешься всего - начинаешь ценить то, что было

плАхая
#43
Автор

Я ужасно расстраиваюсь, даже если срывается поход в кино. Я челочек-план.Никак не могу это побороть.

так жить нельзя
я с недавних пор не строю далекоидущих планов

Автор
#44
Гость

Вас учили неправильно, поставить галочки как в тесте. Очень приятно осозновать, что мне посчастливилось получить человеческое а не скотсткое образование

вы внимательно читали?
при чем тут егэ, если мне 30 лет.

#45
+++

Ну вот была бы ипотека, были бы проблемы и не было бы времени на рассуждения: "О, Боже, жизнь проходит мимо". Вы потеряли цель в жизни. У одних цель- это выплата ипотеки, у других - двух детей на ноги поставить, у третьих - мир посмотреть. Бесцельная жизнь ведет к депреснякам

У метя тоже 2 вышки, квартира в ипотеку, смысл жизни потерян или не найден. Просто сейчас 90 % населения просто существует или выживает, одним словом бренность!

Автор
#46
плАхая

так жить нельзяя с недавних пор не строю далекоидущих планов

пример с образованием приводила. Даже получая образование мы строим планы.
Рожая ребенка-планы.
Замуж-планы.
Это все и есть планы.
Конечно, когда происходят какие-то "катаклизмы" все рушится
И у меня так было, когда бизнес мужа рухнул и мы потеряли квартиру, что теперь об этом.
Пришлось заново начинать, это я пережила.

Автор
#47
Кира

У метя тоже 2 вышки, квартира в ипотеку, смысл жизни потерян или не найден. Просто сейчас 90 % населения просто существует или выживает, одним словом бренность!

вот чувствую себя бренностью.
Хоть бросай все и отправляйся искать смысл жизни.
Но это тоже неправильно. Все можно найти здесь и сейчас. Покой внутри человека, но я его найти не могу

Гость
#48
Гость

Вот это и есть туп ое "молодое" поколение до 30, специально испоганеное ЕГЭ, когда нет мышления, логики, нет связей причин и следствий, я рада за вас, чтобы вы все кончились

С тупенькими управляться проще, опять же на работе как с них спрашивать? Это поколение действительно, не очень, особенно в учреждениях с ними общаться- как в глухой телефон играть.

Гость
#49

Я значительно старше. Времные рубежи ставить себе не нужно. Жизнь гораздо боьше, чем 30 лет. Из которых 20 практически детство. Квартира есть, ребенок, муж и вероятно образование есть. Все действительно шоколадно. Первая не новая машина у меня появилась в 36. Поездки по 2 раза в год на отдых в 43. Дача или загородный дом и не нужны и не появились. Сколько после 30 машин, отпусков и квартир появлялось, менялось, укрупнялось. Хорошо хоть не мужей. Все будет, автор. Главное здоровье.

Гость
#50

Как раз "тупенькие" не думают как им улучшить жизнь.
Это поколение наоборот "слишком".
горе от ума,
слишком уж много думают. Когда человек не думает он счастлив.
а у вас переходная ступень.