Гость
Статьи
Замужня подруга …

Замужня подруга смотрит свысока

Лучшая подруга очень изменилась после того как расписалась со своим МЧ. Постоянно задевает меня, говорит колкости по поводу того, что я не замужем. Хотя в ее браке гордиться нечем (жить она притащила его в квартиру где она с родителями живет, относится он к ней плохо, пару раз ей пощечину давал, зарабатывает муж копейки. живут в бедности).А у меня стабильные отношения, мой МЧ помогает мне, прислушивается к моему мнению. С финансами у нас все отлично, живем в его квартире, мою сдаем, он мне на год отношений машину подарил, отдыхаем в разных странах постоянно. Мы собираемся пожениться через год-полтора (он обжегся на первом браке и сейчас не хочет спешить).В итоге после того как подруга в очередной раз начала задавваться "тебе не понять каково чувствовать себя замужней, ты всего лишь сожительница, он тебя в любой момент бросит" заявила, что у нее не семья хотя бы потому, что нет семейного гнезда, а ее "семья" это приросток к ее родительской семье и что это не семья если не могут отдельно жить (даже на съемной), еще я сказала. что если бы меня мой мужчина хоть раз ударил я бы от него в тот же день ушла. Да я хочу замуж, но я хочу хорошо замуж, а не так как она (штамп ради штампа). У них даже бюджет раздельный зато "замужем".У них из-за финансовой несостоятельности ни свадьбы не было, ни свадебного путешествия, а я хочу и свадьбу и путешествие. Вот скажите неужели лучше быть в плохом браке, в браке?

Оля
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не подруги.

кеша
#2

ответили вы ей все правильно, только видимо самой легче не стало.... Гложет, то что парень замуж не зовет? ее ситуация хуже только если вы с парнем реально планируете пожениться и копите деньги на свадьбу, а если у вас об это еще даже речи не идет, то фигня конечно так жить

Надя
#3

Забей на нее. Пусть живет со своим штампом и гордиться этим. А ты живи в любви и будь счастлива.

Подруга твоя странная. Хороший друг не стал бы такие вещи говорить.

Гость
#4

подруга вам завидует

Все может быть..............
#5

Оль, у подруги жизнь не сложилась, завидует она вам, да и есть чему!!!! Я так скажу, она бы рада все в спять повернуть,да не может.

Света
#6

Все дежурные штампы про подругу, вернее, про ее брак - бедность, муж ее не любит, плохие жилищные условия - вы перечислили.

Себя, счастливицу, тоже штампами не обошли - здесь и подаренная машина (явно врете) и множество хат и богат-то он и хорош...

А если бы у вас подруга была более состоятельнее чем вы, че б вы тогда запели, а?

Хорош на примитивном контрасте обси.рать подругу.

Как бы там ни было, а вы ей явно завидуете, иначе бы и тему не создали...

Оля
#7
кеша

ответили вы ей все правильно, только видимо самой легче не стало.... Гложет, то что парень замуж не зовет? ее ситуация хуже только если вы с парнем реально планируете пожениться и копите деньги на свадьбу, а если у вас об это еще даже речи не идет, то фигня конечно так жить

Планируем пожениться следующим летом (первый о возможной свадьбе заговорил мужчина). Сейчас он спешить не хочет, мы съехали всего пару месяцев назад, поживем, посмотрим как мы с бытом справляемся...

Гость
#8

о, что одна что другая

Алиса
#9

банальная зависть. значит -не подруга она вам, а приятельница. подруга бы порадовалась, а она завидует.....и только ШТАМП может предъявить....а больше- и похвастаться нечем. Замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть!

Оля
#10
Света

Все дежурные штампы про подругу, вернее, про ее брак - бедность, муж ее не любит, плохие жилищные условия - вы перечислили. Себя, счастливицу, тоже штампами не обошли - здесь и подаренная машина (явно врете) и множество хат и богат-то он и хорош... А если бы у вас подруга была более состоятельнее чем вы, че б вы тогда запели, а? Хорош на примитивном контрасте обси.рать подругу. Как бы там ни было, а вы ей явно завидуете, иначе бы и тему не создали...

О вы явно состоите в таком же браке как и моя подруга.

А если вам машин не дарят, то это не означает, что и другим не дарят....

Гость
#11

моя подруга вышла замуж в 26, почти 27. поторопилась прям, даже деньги не собирали, гостей кроме родителей не было, тупо хотела поскорей, чтобы он не передумал! и в 26 выскочила. мне 22-летней говорит как-то: будешь вечно одна сидеть и всех отшивать - так и до старости доживешь одна..

но мне-то пох. верней, я подруг посылаю. у меня все время новые появляются, а старые уходют. потому что надоедает бред и наглость слушать в свой адрес. сама-то я добрая, никому обидного под пистолетом не скажу.

Алиса
#12

женской дружбы не бывает.

Гость
#13

Ваша подруга (хотя ее подругой назвать нельзя) - просто тупо завидует. Ибо кроме штампа у нее ничего нет.

Гость
#14
Алиса

женской дружбы не бывает.

Дружбы между мужчиной и женщиной нет.

Женской дружбы нет.

А с кем мне теперь дружить? :)

Sachertorte
#15

Нет, штамп ради штампа ни к чему не приводит. Только что перед людЯми понтануться, что я-де замужем, правда, в чем именно понт лично мне не очень понятно. "Лучше будь один, чем вместе с кем попало" - кажется, этому почти тысяча лет, а работает железно.

Гость
#16
Алиса

женской дружбы не бывает.

Еще как бывает. У меня есть лучшая подруга. Никогда не ссорились. Она очень хорошая и мудрая. Таких мало.

Гость
#17
Гость

Еще как бывает. У меня есть лучшая подруга. Никогда не ссорились. Она очень хорошая и мудрая. Таких мало.

согласна. бывает дружба, и кстати да, если совсем без ссор! а если ссоры, пусть даже мало, то дружбы уже нет, мы ведь народ злопамятный...

#18

ну и на фиг вам такие "друзья"? я бы, после этих ее слов, развернулась, ушла, и забыла через день, что у меня вообще была такая подруга)))

!!!!она несчастная.
#19
Гость

подруга вам завидует

подруга несчастная. и вам завидует.

от того что она осознала это - она хочет унизить вас как может.

и унижает. оттого что сама унижена. то что он ей пощещины дает а она терпит - говорит о многом. только униженный сам, может и хочет постоянно унижать другого. вам с ней надо расходиться. зачем нервы трепать?

Света
#20
Оля

О вы явно состоите в таком же браке как и моя подруга.

А если вам машин не дарят, то это не означает, что и другим не дарят....

Дорогая, ну че уж так примитивно-то?

Ну поднаврала ты, выдала желаемое за действительное, но кидаться на других-то зачем?

И врешь ты неловко - из основного поста любоФь-морковь. А потом пишешь, что вместе живете лишь два месяца...

А дальше еще круче - оказывается мужик-то и не собирается на тебе жениться, так, обещает через год.

Любящий мужик, действительно любящий, тащит свою подругу в загс, боится, что неровен час - уведут.

А у тебя тока планирует через год, а планы - это как курочка в гнезде, а яичко сама знаешь где...

А подруга - ей че, она замужем и, думаю, ее жизнь сильно отличается от того, что ты здесь написала.

Так что не завидуй, милая.

Может, друг и женится.

Или не женится.

Скорее - второе)

!!!!она несчастная.
#21
Все может быть..............

Оль, у подруги жизнь не сложилась, завидует она вам, да и есть чему!!!! Я так скажу, она бы рада все в спять повернуть,да не может.

!!!!!!!!

Все может быть..............
#22

[quote="!!!!она несчастная."]подруга несчастная. и вам завидует.

от того что она осознала это - она хочет унизить вас как может.

и унижает. оттого что сама унижена. то что он ей пощещины дает а она терпит - говорит о многом. только униженный сам, может и хочет постоянно унижать другого. вам с ней надо расходиться. зачем нервы трепать?[/quote

Взаимно !!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))

#23

Может и завидует подруга, может и пытается состроить мину при плохой игре ( не так уж и хорошо ей оказалось замужем). Но только читать ,Вас ,Оля неприятно. Если у вас все так хорошо ,как рассказываете и парень любит -то ,что обращаете внимание на сплетни? Правда глаза колет?

Гость
#24

Подруга завидует Вашему благосостоянию и хорошим отношениям. А Вы завидуете её статусу замужней - её взяли замуж. а Вас не берут. Если бы Вы сама не завидовали, Вам её колкости были бы по барабану. А так, подруга знает ваше слабое место и жалит целенаправленно. Вы огрызаетесь. В общем, вы друг друга стоите.

гость
#25

20,отчасти согласна)

автор, зачем тему-то создали? какие у вас проблемы, вы же счастливы а подруга ваша- ***? я вообще не понимаю таких вот очевидных тем где типа ну вот она неудачница и завидует а я хорошая и мудрая, богатая и и тд ответила ей так-то и так-то. потом следует опять же очевидный ( по мне так тупой) вопрос и все пишут ой да она завииидует.

либо автор привирает, причем весьма сильно.

либо просто хвастается ( непонятно для чего)

в противном случае непонятно что ей, такой счастливой и охуенной, надобно тут.

и действительно, набор штампов, причем вы на высоте а она в *** по всем статьям: неудачный брак-стабильные отношения, нет хаты- куча недвижимости, бьет-уважает, денег нет- у вас куры не клюют и тд. и тп.

как-то слишком это.

Луна
#26

Да я хочу замуж, но я хочу хорошо замуж, а не так как она (штамп ради штампа). У них даже бюджет раздельный зато "замужем".

МОЛОДЕЦ! а подруга просто мещанка ,не духовная личность.Мне такие не нравятся

Луна
#27

И вобще у меня все подруги замужем и никто нос не задирает.наоборот они вину как будто чуствуют что все у них все хорошее в жизни закончилось .Только брак бытовухи и взрослая жизнь.

Ирина
#28
Гость

Дружбы между мужчиной и женщиной нет.

Женской дружбы нет.

А с кем мне теперь дружить? :)

Есть и женская дружба, и дружба между мужчиной и женщиной. Просто друга найти очень сложно, зачастую сложнее, чем любимого или любимую. И, если друг есть, его надо беречь и ценить. Только родители и друг примет и поймет тебя любой

Гость
#29
Оля

О вы явно состоите в таком же браке как и моя подруга.

А если вам машин не дарят, то это не означает, что и другим не дарят....

Все с вами ясно. Мелочная склочница, вы автор. Вы сюда зачем об этом написали? Чтобы услышать что вам она завидует? Что лучше быть при деньгах (и с ПОДАРЕННОЙ МАШИНОЙ!!!!!), чем в официальном браке? Ценности у всех разные. Для кого-то настоящая семья важнее машины. Не думаю, что у вашей "подруги" все настолько плохо, как вы описываете.

Ацтой
#30

Она вам завидует в материальном. Вы ей - в ее штампе. Обе по-своему несчастны.

Гость
#31

Вы достойны друг друга.Но жалость почему то вызвали именно вы....

Гость
#32

Тупая подруга

Genny
#33

Олечка, ну вы прям так оправдываетесь, оправдываетесь, что мне прям вас жалко стало...

Angel
#34

все тут прицепились к подаренной машине, скажите автор она в кредите? б.у.? оценка стоимости? сколько вам лет? сколько вы с этим человеком?

с подругой все ясно не повезло ей, у меня у подруги несовсем такая история с мужем как у вашей. но я наооборот стараюсь поддерживать, да возможно ей меня задеть нечем, просто старайтесь относится к людям так, как вы хотите что б относились к вам, и поврьте дорогой машиной, квартирой, и т.д. счастье не мереется

P.s. извините если чем обидела

Кецалькоатль
#35

Ой, да наплюйте. У меня тоже такая знакомая есть, до замужества, вела откровенно аморальный образ жизни, жестко бухая, участвую в групповушках и т.д. - я ничего не имею против, это ее жизнь, ее выбор, но когда она вышла замуж - это звездец! Она менторским тоном поучала всех и призывала к нравственности(!!! Хотя, только она себя вела, как я описала выше). Когда она родила ребенка, она начала визжать, что детей обязательно нужно рожать до 22-х лет, не позднее. Вывод: Таких людей лесом посылать надо.

Оля
#36
Angel

все тут прицепились к подаренной машине, скажите автор она в кредите? б.у.? оценка стоимости? сколько вам лет? сколько вы с этим человеком? с подругой все ясно не повезло ей, у меня у подруги несовсем такая история с мужем как у вашей. но я наооборот стараюсь поддерживать, да возможно ей меня задеть нечем, просто старайтесь относится к людям так, как вы хотите что б относились к вам, и поврьте дорогой машиной, квартирой, и т.д. счастье не мереется P.s. извините если чем обидела

Машина Хендай Солярис (бюджетная иномарка) новая, покпал он ее чуть больше чем за 500 тысяч.

Естественно отношения не измеряются суммами, но если в семье мужчина может поднять руку на женщину априори - это несчастливый брак.

А деньги многое решают в отношениях. У нас есть приходящая помощница по хозяйству и мы не соримся из-за того кто будет мыть посуду или выносить мусор. Если возникнут проблемы мы можем пойти к семейному психологу. Деньги правда упрощают многое...

Все может быть..............
#37
Оля

Лучшая подруга очень изменилась после того как расписалась со своим МЧ. Постоянно задевает меня, говорит колкости по поводу того, что я не замужем. Хотя в ее браке гордиться нечем (жить она притащила его в квартиру где она с родителями живет, относится он к ней плохо, пару раз ей пощечину давал, зарабатывает муж копейки. живут в бедности).А у меня стабильные отношения, мой МЧ помогает мне, прислушивается к моему мнению. С финансами у нас все отлично, живем в его квартире, мою сдаем, он мне на год отношений машину подарил, отдыхаем в разных странах постоянно. Мы собираемся пожениться через год-полтора (он обжегся на первом браке и сейчас не хочет спешить).В итоге после того как подруга в очередной раз начала задавваться "тебе не понять каково чувствовать себя замужней, ты всего лишь сожительница, он тебя в любой момент бросит" заявила, что у нее не семья хотя бы потому, что нет семейного гнезда, а ее "семья" это приросток к ее родительской семье и что это не семья если не могут отдельно жить (даже на съемной), еще я сказала. что если бы меня мой мужчина хоть раз ударил я бы от него в тот же день ушла. Да я хочу замуж, но я хочу хорошо замуж, а не так как она (штамп ради штампа). У них даже бюджет раздельный зато "замужем".У них из-за финансовой несостоятельности ни свадьбы не было, ни свадебного путешествия, а я хочу и свадьбу и путешествие. Вот скажите неужели лучше быть в плохом браке, в браке?

Оль, а вам не прикольно))))) Меня насмешило, хоть статью пиши в журнал)) Вам же половину баб завидуют!!!!!!!!!!! Бабы есть бабы!!!!!!!!!

Angel
#38
Оля

Angel

все тут прицепились к подаренной машине, скажите автор она в кредите? б.у.? оценка стоимости? сколько вам лет? сколько вы с этим человеком? с подругой все ясно не повезло ей, у меня у подруги несовсем такая история с мужем как у вашей. но я наооборот стараюсь поддерживать, да возможно ей меня задеть нечем, просто старайтесь относится к людям так, как вы хотите что б относились к вам, и поврьте дорогой машиной, квартирой, и т.д. счастье не мереется P.s. извините если чем обидела

Машина Хендай Солярис (бюджетная иномарка) новая, покпал он ее чуть больше чем за 500 тысяч. Естественно отношения не измеряются суммами, но если в семье мужчина может поднять руку на женщину априори - это несчастливый брак. А деньги многое решают в отношениях. У нас есть приходящая помощница по хозяйству и мы не соримся из-за того кто будет мыть посуду или выносить мусор. Если возникнут проблемы мы можем пойти к семейному психологу. Деньги правда упрощают многое...

деньги упрощают многое но не все можно купить деньгами, когда я выходила замуж (4 года назад) у меня муж очень мало зарабатывал(около15т.р.), но меня это не напрягало, машина я себе сама купила, сейчас он зарабатывает прилично по М. меркам, конечно квартиру за мес. не купишь, но джипак новенький за два позволишь, у нас нет помощницы по хозяйству мы делаем все сами, и мы не ругаемся по этому поводу, нам нравится это делать вместе это сближает...

Домохозяйка- обыкновенная.
#39

Она вам ТОЧНО не подруга.

И она вам НЕ ПРИКРЫТО-ЗАВИДУЕТ.

Избавьтесь от общения с ней.

шура
#40

Я вас автор понимаю.Многие подруги , если замуж вышли зазнайки.Бабы дружить не умеют.

Гость
#41
Домохозяйка- обыкновенная.

Она вам ТОЧНО не подруга.

И она вам НЕ ПРИКРЫТО-ЗАВИДУЕТ.

Избавьтесь от общения с ней.

Еще одна наивная

Домохозяйка- обыкновенная.
#42
Гость

Домохозяйка- обыкновенная.

Она вам ТОЧНО не подруга. И она вам НЕ ПРИКРЫТО-ЗАВИДУЕТ. Избавьтесь от общения с ней.

Еще одна наивная

Отнють.

Знавли и мы таких .

История автора не нонсенс.

Гостья
#43

Эх, бабы каются, девки замуж собираются:)

Гость
#44

Господи, ну и подруги! Одна другой не краше =)

Лайм
#45
Оля

Лучшая подруга очень изменилась после того как расписалась со своим МЧ. Постоянно задевает меня, говорит колкости по поводу того, что я не замужем. Хотя в ее браке гордиться нечем (жить она притащила его в квартиру где она с родителями живет, относится он к ней плохо, пару раз ей пощечину давал, зарабатывает муж копейки. живут в бедности).А у меня стабильные отношения, мой МЧ помогает мне, прислушивается к моему мнению. С финансами у нас все отлично, живем в его квартире, мою сдаем, он мне на год отношений машину подарил, отдыхаем в разных странах постоянно. Мы собираемся пожениться через год-полтора (он обжегся на первом браке и сейчас не хочет спешить).В итоге после того как подруга в очередной раз начала задавваться "тебе не понять каково чувствовать себя замужней, ты всего лишь сожительница, он тебя в любой момент бросит" заявила, что у нее не семья хотя бы потому, что нет семейного гнезда, а ее "семья" это приросток к ее родительской семье и что это не семья если не могут отдельно жить (даже на съемной), еще я сказала. что если бы меня мой мужчина хоть раз ударил я бы от него в тот же день ушла. Да я хочу замуж, но я хочу хорошо замуж, а не так как она (штамп ради штампа). У них даже бюджет раздельный зато "замужем".У них из-за финансовой несостоятельности ни свадьбы не было, ни свадебного путешествия, а я хочу и свадьбу и путешествие. Вот скажите неужели лучше быть в плохом браке, в браке?

Что я вам расскажу )

В общем есть у нас в компании одна девушка все никак замуж не выйдет ) И вот у нее манера постоянно пытаться рассказывать как у всех плохо замужем, просто грязью поливать. Сама, жила пару раз с мужчинами и все на этом заканчивалось. При том что никто ее реально не трогает с замужество, только если сама полезет пантануться своим новым "прынцем", напоминаем опыт прошлых лет ))) А так , да ) все завидуют )

Призма
#46
Оля

Лучшая подруга очень изменилась после того как расписалась со своим МЧ. Постоянно задевает меня, говорит колкости по поводу того, что я не замужем. Хотя в ее браке гордиться нечем (жить она притащила его в квартиру где она с родителями живет, относится он к ней плохо, пару раз ей пощечину давал, зарабатывает муж копейки. живут в бедности).А у меня стабильные отношения, мой МЧ помогает мне, прислушивается к моему мнению. С финансами у нас все отлично, живем в его квартире, мою сдаем, он мне на год отношений машину подарил, отдыхаем в разных странах постоянно. Мы собираемся пожениться через год-полтора (он обжегся на первом браке и сейчас не хочет спешить).В итоге после того как подруга в очередной раз начала задавваться "тебе не понять каково чувствовать себя замужней, ты всего лишь сожительница, он тебя в любой момент бросит" заявила, что у нее не семья хотя бы потому, что нет семейного гнезда, а ее "семья" это приросток к ее родительской семье и что это не семья если не могут отдельно жить (даже на съемной), еще я сказала. что если бы меня мой мужчина хоть раз ударил я бы от него в тот же день ушла. Да я хочу замуж, но я хочу хорошо замуж, а не так как она (штамп ради штампа). У них даже бюджет раздельный зато "замужем".У них из-за финансовой несостоятельности ни свадьбы не было, ни свадебного путешествия, а я хочу и свадьбу и путешествие. Вот скажите неужели лучше быть в плохом браке, в браке?

Две курицы...

Призма
#47

видимо ваш МЧ не очень то вас любит,раз женится не спешит..и все равно вы безумно хотите этого штампа,и поэтому завидуете

Гость
#48

Родите ребёнка и будете перед подругой понтоваться, что у Вас уже есть, а у неё ещё нет.

А вообще, бред.

Гость
#49
Гость

Дружбы между мужчиной и женщиной нет.

Женской дружбы нет.

А с кем мне теперь дружить? :)

с мужем :) с мамой :) приятельствуйте сколько угодно :) многие женщины очень приятные в общении. если их не подпускать близко :)

VIP-персона
#50

а у меня бабули такие:))) родная и ее родная сестра! Всю жизнь канаются, у кого что лучше, а сейчас им за 80 обеим, так вообще сплошное обострение: своими внуками считаются друг перед другом, чьи лучше! Вы, автор, дружите с подругой до старости, потом вообще родственников веселить начнете!