Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы осознали, что любви нет?

В 26 лет я не разочаровалась в любви, а поняла, что ее нет. Выгодные партии или слепая влюбленность, но не любовь. Посмотрела сейчас шоу про холостяка. Вообще мрак. Поделитесь, была ли у кого большая и светлая уже в сознательном возрасте? Или все это сказочный бред?

Гость
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 21 поняла что любовь это не голливудские сопли с хеппи ендом, а достаточно сложное явление.

Гость
#2

У меня большая и светлая. Вот уже 2 года как в браке, возраст сознательный.
Любовь вообще - главная движущая сила для человека, я считаю, она очень многое дает в эмоциональном плане. Почему Вы говорите, что нет любви, вот вы маму любите? Папу любите?

злая гостюша
#3

Автор Вы бы ещё про любовь начали рассуждать после просмотра дом2.

Гость
#5

Вернее было бы сказать, что любовь есть, но она недолговечна, Как всё проходит со временем, так проходит и любовь. Хотя, может и бывают исключения.

Гость
#6

только в 23 поняла что она есть

Гость
#7
Гость

автор явно фанатка этого кала

Огорчу тебя, я не фанатка этого кала

Гость
#8

Смотря какая любовь. К семье - да, есть. К родине - да, есть. К мужикам - "озарение" пришло где-то в 22 года. Я не спорю, что взаимная любовь есть, но она крайне редко встречается. Если человек позволяет себя любить и сам относится по-человечески, то это уже хорошо.

Гость
#9
Гость

У меня большая и светлая. Вот уже 2 года как в браке, возраст сознательный. Любовь вообще - главная движущая сила для человека, я считаю, она очень многое дает в эмоциональном плане. Почему Вы говорите, что нет любви, вот вы маму любите? Папу любите?

Как можно сравнить любовь к родителям с любовью к мужчине?

Гость
#10

Любовь есть, всегда это знала, уверена в этом. Хотя мужчины менялись, и к каждому разная любовь.

крын
#11

Там играют. Любовь действительно есть, но не на экране и красивых фото.
Люди этими шоу зарабатывают себе популярность и деньги. Всё
равно будут на них смотреть, если не найдутся люди посмелее тех,
кто наживается на эмоциях девушек. Только незнающие не видят
всю сущность масонских шоу, приводящих к душевной, злобе и пустоте как
у вас, автор.

#12

Влюбленность - это не любовь, а страсть! Она проходит. А вот любовь с годами только крепнет...но я пока такого не испытала((

Гость
#13
Гость

Как можно сравнить любовь к родителям с любовью к мужчине?

Природа любви одинаковая, а проявление разное к родителям и мужу. Кто в принципе может любить, тот и родителей, и мужа, и детей и себя любит.

Гость
#14

ну как вы вообще любовь связываете с шоу на тнт? вы бродского или пастернакаб или филатова читали? вы высоцкого слушали? вы толстого или достоевского читали? если нет, и ваш любовный багаж - это только голливуд и тнт, то у вас даже этимологического понятия о том, что такое любовь, просто НЕТ

Гость
#15

Никогда не верила в любовь. На мой взгляд, это гормоны + привязанность. Я сейчас в том состоянии, которое принято называть "любовью", но если его не холить и лелеять, оно пройдет. Да впрочем зачем оно надо?

Гость
#16

В 25 лет поняла.Пришла с маленьким ребенком домой,а там..... Муж на 100% был уверен,что я не приду,т.к.он должен был забрать нас от моих родителей вечером. Я на тот момент была беременна и очень плохо себя чувствовала,поэтому и была у родителей. Итог выкидыш и развод и полное разочарование. Когда мужчины признаются мне в любви,то ржу и посылаю далеко и надолго. Вообще не верю ни одному мужчине.

автор
#17

Прочитайте тему еще раз. Я не *****, внутренний мир которой ограничивается каналом тнт. Случайно наткунулась на это шоу и стало еще гаже на душе. Ну ясно, что показуха, но все эти розочки, романтика ох ах...Читала и Бродского, и Пастернака. Но как можно сравнивать литературу с реальной жизнью? ЛЛитературные герои бросают беременных жен, например? Нет? Кто-то здесь высказался про душевную пустоту и мимо. Я очень долго жила идеалами, но мир не идеален. Зачем лицемерить?

автор
#18
Гость

В 25 лет поняла.Пришла с маленьким ребенком домой,а там..... Муж на 100% был уверен,что я не приду,т.к.он должен был забрать нас от моих родителей вечером. Я на тот момент была беременна и очень плохо себя чувствовала,поэтому и была у родителей. Итог выкидыш и развод и полное разочарование. Когда мужчины признаются мне в любви,то ржу и посылаю далеко и надолго. Вообще не верю ни одному мужчине.

Сочувствую вам, искренне сочувствую.

Гость
#19

Любовь есть, просто Вы еще не любили. А всякие телевизионные шоу полная ерунда и наигранность.

Гость
#20

Мне 45, и я до сих пор уверена, что любовь есть. Иначе многое бы в жизни было бы просто невозможно об"яснить.

Гость
#21
Гость

В 25 лет поняла.Пришла с маленьким ребенком домой,а там..... Муж на 100% был уверен,что я не приду,т.к.он должен был забрать нас от моих родителей вечером. Я на тот момент была беременна и очень плохо себя чувствовала,поэтому и была у родителей. Итог выкидыш и развод и полное разочарование. Когда мужчины признаются мне в любви,то ржу и посылаю далеко и надолго. Вообще не верю ни одному мужчине.

А я была в вашей ситуации, и вторая беременность, измена, потеря ее, развод, но не разочаровалась, а уже давно счастлива со вторым мужем. И в любовь верю. Мне за 30.
Лучше верить и обжечься, чем не верить.

Гость
#22

Кто-то написал тут про гормоны и привязанность. Согласна. А перестала верить в любовь после расставания с МЧ (четыре года вместе). Тогда просто мир рухнул. Все остальные мальчики с их потугами отношений мне смешны. Мне 23

Димыч
#23

В существовании большой и светлой я нисколько не сомневаюсь. Испытывал ее многократно, по сей день испытываю и планирую испытывать в дальнейшем. С годами ее размер и светлость имеют свойство только расти, потому что прибавляющийся ум позволяет ее мелочами не отравлять. Мне 34.

Гость
#24

В 47. Обидно было, что жизнь прожита неправильно.

Димыч
#25
Гость

В 25 лет поняла.Пришла с маленьким ребенком домой,а там..... Муж на 100% был уверен,что я не приду,т.к.он должен был забрать нас от моих родителей вечером. Я на тот момент была беременна и очень плохо себя чувствовала,поэтому и была у родителей. Итог выкидыш и развод и полное разочарование. Когда мужчины признаются мне в любви,то ржу и посылаю далеко и надолго. Вообще не верю ни одному мужчине.

Сочувствую вашим неприятностям, но вывод из них вы, конечно, совершенно аховый сделали. Из серии "я один раз встала с постели, пошла в туалет, по дороге споткнулась, упала и сломала ногу. Все, с тех пор вставать я зареклась, всю жизнь в постели пролежу".

Гость
#26

Давно и счастливо замужем. Той любви, которую нам впаривают в литературе и кино, нет. Есть секс плюс дружба. Если люди понимают и ценят друг друга, если у них классный секс и через 10-15 лет брака, то жизнь удалась.

Гость
#27

Автор, сейчас вам расскажут, что любовь существует, что с милым и в шалаше рай, и что все девственности лишились в первую брачную ночь

Димыч
#28
Гость

Давно и счастливо замужем. Той любви, которую нам впаривают в литературе и кино, нет. Есть секс плюс дружба. Если люди понимают и ценят друг друга, если у них классный секс и через 10-15 лет брака, то жизнь удалась.

Ну как же нет. Обнимаешь и сердце замирает от счастья. Это точно не дружба, да и к сексу отношение имеет очень отдаленное. Домой как на крыльях летишь и вовсе не потому, что ***** из штанов выпрыгнуть пытается. А секса, знаете ли, без вмешательства пениса не бывает. Все, что имеет к сексу отношение, вызывает его живой интерес. А когда интереса нет, а счастье есть, то значит оно не от секса.

Гость
#29

Мыслите правильно, тнт отражает нашу реальность гораздо лучше, чем Пастернак и Тургенев хехе

Гость
#30

Димыч, испытавший большое и светлое чувство МНОГОКРАТНО, попахивает потребительством, вам на тнт нужно)

Димыч
#31
Гость

Димыч, испытавший большое и светлое чувство МНОГОКРАТНО, попахивает потребительством, вам на тнт нужно)

Справочно вам сообщаю, что Тургенев считается крупным специалистом по личности т.н. "шестидестников". Причем, не подумайте, что речь о 1960г. Возможно, в 1860г было принято редко испытывать большую и чистую любовь, но с тех пор прошло полтора века. Все те люди давно уже умерли. Даже и не проверишь, насколько реалистично Тургеневым были выявлены ключевые особенности их личности применительно к вопросам любви. И это, конечно, все очень интересно, но я родился спустя почти 100 лет с момента смерти Тургенева и, вполне вероятно, моя личность сильно не похожа на личности людей 1860г.

Elza
#32

Любовь есть, с годами она только крепнет. Надеюсь, что взаимная. Иначе можно попасть в ситуацию как в посте 16.

Гость
#33

Я уже совсем зимняя, 53.А все как девочка в любовь верю. Да как же мне в нее не верить когда вон она посапывает на диване в 2 метрах от меня. Мужа все еще люблю и все еще любима. Уже внук есть. И жизнь она тоже разная бывала, бывало что и совсем тяжело было. Без мужа бы точно не прорвалась бы. Он у меня может не олигарх, не икона стиля, не в огромных чинах. Но мне с ним рядом тепло всю жизнь.

Elza
#34
Гость

Я уже совсем зимняя, 53.А все как девочка в любовь верю. Да как же мне в нее не верить когда вон она посапывает на диване в 2 метрах от меня. Мужа все еще люблю и все еще любима. Уже внук есть. И жизнь она тоже разная бывала, бывало что и совсем тяжело было. Без мужа бы точно не прорвалась бы. Он у меня может не олигарх, не икона стиля, не в огромных чинах. Но мне с ним рядом тепло всю жизнь.

Как здорово! Рада за вас.

Гость
#35

я в 34 осознала, что она есть

Гость
#36

я была уверена, что любовь - это специально для кино и книг придумывают. Никаких эмоций не испытывала к мужчинам, может интерес. Но реально встретила мужчину, в которого влюбилась, у нас с ним столько всего было, всяких безумных выходок, сказали бы раньше - не поверила

Mermaid
#37

Эти глупые люди думают, что любовь есть, а русалок нет! Но мы - то с вами знаем, что все как раз наоборот: любви нет, русалки есть!!

утз
#38

у вас регресс.. я до 21 думала что любви нет. а потом поняла что есть. это в моей душе любви не было.люблю уже много лет,отношения замечательные, теплые и честные. а честность и благодарность залог гармонии в душе и в человеческих отношениях

Гость
#39
Гость

Вернее было бы сказать, что любовь есть, но она недолговечна, Как всё проходит со временем, так проходит и любовь. Хотя, может и бывают исключения.

Проходит влюблённость и страсть, т.е. эмоции. А любовь вечна.

Гость
#40
Гость

Как можно сравнить любовь к родителям с любовью к мужчине?

Женщина может любить (по настоящему, как, например, родителей или детей) только своего первого мужчину.
Следующих уже нет, т.к. нарушается её чистота (снижается частота сознания).

Гость
#41
Гость

В 26 лет я не разочаровалась в любви, а поняла, что ее нет. Выгодные партии или слепая влюбленность, но не любовь. Посмотрела сейчас шоу про холостяка. Вообще мрак. Поделитесь, была ли у кого большая и светлая уже в сознательном возрасте? Или все это сказочный бред?

В 26 лет пришла к выводу, что любовь приносит одни страдания и что больше не хочу любить. А в 30 лет влюбилась с первого взгляда, влюбленность и страсть плавно перешла в любовь и пока так и держится. ( 14 лет).

Гость
#42
автор

Прочитайте тему еще раз. Я не *****, внутренний мир которой ограничивается каналом тнт. Случайно наткунулась на это шоу и стало еще гаже на душе. Ну ясно, что показуха, но все эти розочки, романтика ох ах...Читала и Бродского, и Пастернака. Но как можно сравнивать литературу с реальной жизнью? ЛЛитературные герои бросают беременных жен, например? Нет? Кто-то здесь высказался про душевную пустоту и мимо. Я очень долго жила идеалами, но мир не идеален. Зачем лицемерить?

Мир идеален. Но его цель - рост духовности (осознанности) каждого человека.

Реальность напоминает сон. Она отражает вам ваш душевный настрой. Вы даже можете видеть кошмар, но лишь до тех пор, пока не осознаете, что это сон.

Гость
#43

Мне 55. В любви не разочаровалась. Всегда верила в любовь. "И по вере Вам воздасться!"
А Вы почаще говорите себе, что "любви нет" и "мужики-ко"злы". Кашпировкский в свой время называл это "давать установку своему подсознанию". Одним словом, убеждайте себя - и судьба услужливо будет подсовавать Вам пакос-нейшие ситуации и непорядочных мужчин.

Гость
#44
Гость

Автор, сейчас вам расскажут, что любовь существует, что с милым и в шалаше рай, и что все девственности лишились в первую брачную ночь

+100500

Гость
#45
Гость

Мне 55. В любви не разочаровалась. Всегда верила в любовь. "И по вере Вам воздасться!"А Вы почаще говорите себе, что "любви нет" и "мужики-ко"злы". Кашпировкский в свой время называл это "давать установку своему подсознанию". Одним словом, убеждайте себя - и судьба услужливо будет подсовавать Вам пакос-нейшие ситуации и непорядочных мужчин.

жизнь бьет больнее тех, кто носит розовые очки

Гость
#46
Гость

жизнь бьет больнее тех, кто носит розовые очки

Куда там бить? 55 лет, а у нее кругом любовь и порядочные люди.

Гость
#47

Кашпировский? В 55 верить Кашпировскому хм... А автора еще обвиняют в том, что она в 26 передачку по тнт посмотрела)

Гость
#48
Гость

В 26 лет я не разочаровалась в любви, а поняла, что ее нет. Выгодные партии или слепая влюбленность, но не любовь. Посмотрела сейчас шоу про холостяка. Вообще мрак. Поделитесь, была ли у кого большая и светлая уже в сознательном возрасте? Или все это сказочный бред?

Я, всегда знала, что она ЕСТЬ. Как и дружба. Просто она не всем дается в этой жизни (не все СПОСОБНЫ любить и дружить)

катя
#49

Мне 27. Я знаю что любовь есть. Большая, светлая, сильная. С мужем вместе 8 лет. Ребенку 3,5 года. Люблю их безмерно. Любовь - это умение. С годами умение любить возросло. А раньше, в подростковом возрасте, только себя любить умела.

катя
#50

Дружба женская тоже, кстати, есть, просто немногие действительно умеют дружить.

#51

Пока еще верю) и не хочу разочаровываться! Она есть, просто не всем дано любить. Мне в этом плане повезло)

Следующая тема