Гость
Статьи
Имя Ядвига

Имя Ядвига

Имя Ядвига как вам? Красивое или нет?

81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

если честно, то вообще напоминает какое то алкогольное название. фу, мне не нравиться

Гость
#2

Для Бабы Яги самое подходящее.

Гость
#3

Не имя ,а жуть.

Гость
#4

У многих знакомых так бабушек зовут)

Гость
#5

ассоциации с Ядвигой Поплавской из гр. "Верасы") имя не нравится.

Гость
#6

Я двигаю.

Гость
#7

Ну как сказать... Необычно весьма. Такую девушку явно запомнишь. Но может, стоит назвать дочку более привычным именем, а крестить под Ядвигой? Девочку могут в школе просто задразнить и тем самым сломать психику. Дети очень жестоки. И она вам за это спасибо точно не скажет.

гость
#8

Если честно, то не нравится. У моей бабушки была подруга с таким именем, и она очень шаркала ногами. У меня была ассоциация с " я двигаю ноги". Так это в мозгу и засело.

Гость
#9

Тия из 80-х, такая у меня ассоциация

Гость
#10

Старушечье оно какое-то.

Гость
#11

Нормальное имя, для польской фамилии:) Конечно, в школе дети могут дразнить - детки в основном тупенькие, как их родители...

Гость
#12

А сокращенно как? Ядя? 😂😂😂

Гость
#13
Гость

А сокращенно как? Ядя? 😂😂😂

)))) *****)

Гость
#14
Гость

Для Бабы Яги самое подходящее.

Та же ассоциация.

Гость
#15
Гость

)))) *****)

Г.а.д.я.)

Гость
#16

Если ребенок будет жить в России-лучше не надо.

Мари де Ягуар
#17

Вот и мне бабу Ягу напоминает))))

Гость
#18

Какое неприятное имя!!!!

#19

Оо) Меня так назвать родители хотели) В общем нормальное имя. Очень редкое, поэтому многим может показаться странным.

Гость
#20

Уж лучше Ядвига, чем эти *** имена, которыми ***** ***** своих детей называют (русских детей) - Леонардо, Миана и прочая *****

Гость
#21

********

Гость
#23

Реально неприятное. Корень у имени этого Яд! Это ужасно! И с Ягой (бабой) вторая часть имени ассоциируется.

Гость
#24

Если живете где-нибудь в польшах-чехиях, то пойдёт. Для русской девочки ужасно.

Гость
#25

Дочь моего мужа назвала свою дочку Поппи, что означает Мак. Считает. что выбрали очень красивое имя. Не решусь её разубеждать.

Гость
#26
Гость

А сокращенно как? Ядя? 😂😂😂

Ява...

Звезда
#27

ужасное имя

Кактус
#28

Нормальное польское имя. Автор, ты, что в Польше живешь? Если нет - то НЕ СТОИТ.

Кактус
#29
Гость

Нормальное имя, для польской фамилии:) Конечно, в школе дети могут дразнить - детки в основном тупенькие, как их родители...

Не тупенькие а нормальные. В определенном возрасте ВСЕ дети дразнят тех, кто резко отличается от них.

Селена
#30

Некрасивое,какое-то прям ядовитое.

гость
#31

Ужасное

Ингигерда
#32

Красивое имя, мне нравится) А у Вас польские корни?

Гость
#33
Гость

Если живете где-нибудь в польшах-чехиях, то пойдёт. Для русской девочки ужасно.

Конечно ужасно для русской. Только если у вас есть польские корни. У моей прабабушки была родственница с таким именем, но они обе были польками. Сокращенно - тетя Ядя. На мой взгляд, абсолютно не современное имя, даже для польки.

Ходячая Катастрофа
#34

Сразу вспоминается рассказ перестроечных времён "Где ты была, Ядвига?")))

Гость
#35

да, польское имя. имя как имя, ничуть не хуже ангелин, инг и т.д.

Гость
#36

Совершенно не нравится это имя.

Гость
#37
Гость

Ну как сказать... Необычно весьма. Такую девушку явно запомнишь. Но может, стоит назвать дочку более привычным именем, а крестить под Ядвигой? Девочку могут в школе просто задразнить и тем самым сломать психику. Дети очень жестоки. И она вам за это спасибо точно не скажет.

Ядвигой девочку в православии никакой поп не окрестит. Это польское имя, католическое. Их РПЦ на дух не переносит.

Олька
#38

Найн =)
Если будет в русской школе сразу дразнилки:
Я двину, я вдвину, я всую, недвига, ящик, тумбочка.
В параллельном классе училась такая. Потом стала Яной представляться и сама стебалась над своим именем в 11 лет! Но там родители нормально научили реагировать и в целом девочка очень компанейская, общительная с юмором и находчивая.
Если ребенок будет замкнутым или стеснительным- заклюют. Дети жестоки

Ядвига
#39

меня зовут Ядвига. Живу в России с рождения, родители поляки. Крестили Ангелиной. В школе не дразнили. При знакомстве, когда называю своё имя, всегда переспрашивают. Если знакомлюсь с парнями, то многие не верят, что меня так зовут, думают, что придумала. Ещё задаёт вопрос всегда ли я жила в России и откуда я приехала.

Гость
#40
Гость

Конечно ужасно для русской. Только если у вас есть польские корни. У моей прабабушки была родственница с таким именем, но они обе были польками. Сокращенно - тетя Ядя. На мой взгляд, абсолютно не современное имя, даже для польки.

ЯдЗя

Гость
#41

зачем русской девушке типичное польское имя ?

Гость
#42

Ядвига звучит как что-то ядовитое... Еще ассоциации с бабой ягой
У нас в школе была училка ядвига адольфовна... ужс

Ядвига
#43

Ядвига переводится, как воинственная.

Гость
#44

У меня тетку и двоюродную бабушку так зовут. Имя с детсва знакомо,но мне странным оно кажется. Тетю и бабушку звали Ядя всегда. А потом двоюродную сестру еще так назвали,так ее Ягодкой называли.

Гость
#45
ugrapersonality

Имя Ядвига как вам? Красивое или нет?

фу, ассоциации с бабой ягой и ядом.

Нина
#46

Лучше Людвига

Гость
#47
Гость

Не имя ,а жуть.

Плюсую.

Белочка
#48

Автор нравится назовите. У меня знакомая назвала Линда. Главное что бы с отчеством сочеталась. А по поводу фамилии все равно менять придется

Гость
#49
гость

Если честно, то не нравится. У моей бабушки была подруга с таким именем, и она очень шаркала ногами. У меня была ассоциация с " я двигаю ноги". Так это в мозгу и засело.

ахахаха аха ха аха хахххх воуууу я плакаль)))))))вы сделали мне этот вечяер!! спс)))

Гость
#50
Гость

Для Бабы Яги самое подходящее.

Мари де Ягуар

Вот и мне бабу Ягу напоминает))))

Открою вам маленький секрет: Бабу Ягу изначально называли Ядвига, потом сократили до Яга. Яга- это и есть уменьшительное от Ядвиги.