Гость
Статьи
Депрессия от …

Депрессия от одиночества у 32-летней женщины

Всем привет!
Тысячная тема про одиноких женщин 30+.... Я из таких.
Очень долго описывать, почему так сложилось. Но так бывает, несмотря на то, что внешностью, мозгами Бог не обидел. Характер тоже нормальный. Каких-то особых недостатков нет. Замужем была, но не сложилось. С детьми тоже не получилось. 30-летний юбилей встречала в приподнятом настроении, думала - все впереди.
Спустя два года начинаю думать, что впереди уже мало обнадеживающего.
Работаю в замкнутом коллективе. Компании друзей нет. Пыталась расширить сферу знакомств, но некомфортно (я интроверт, но ведь и такие находят себе пару).
И вот сижу одна... Выгляжу объективно хорошо (но не гламурная красотка), молодо. Есть квартира, недорогая машина, работа более-менее нормальная.
И есть тоска. Во-первых, не отошла от предыдущих отношений. Во-вторых, потеряла надежду на то, что создам семью. Все мои попытки неудачны. Как поется в попсовой песне "любить больше нечем".
Подозреваю у себя депрессию в медицинском смысле - не хочется себя украшать (через силу делаю макияж, подбираю комплект одежды), уже полгода не покупала себе ничего нового и не хочу. Спорт забросила (не могу себя заставить, до слез не хочу). Аппетита вообще нет. Пихаю в себя что-то, даже не чувствуя вкуса. Хоть пельмени, хоть мороженое - без разницы. Могу сутки не есть и не страдаю.
Читать не хочу, кино не хочу, никакого рукоделия (хотя всегда увлекалась). Все свободное время тупо сижу в инете, хотя удалилась из всех соцсетей. Нет сил на общение.
Чувствую себя неудачницей. Все подруги и родственницы моего поколения - замужем с детьми. Дело не в стадном чувстве, но быть белой вороной не очень приятно. Хочу секса, но по любви.
Ничего не радует. Иногда выпиваю. Немного. Потом болит голова. То есть и в этом облегчения не нахожу.
Осенью ходила в церковь, сейчас и туда не тянет.
Надо себя тащить за волосы из болота. Но у меня просто не осталось сил. Приму любые пинки. Да, руки-ноги-голова целы и страдать вроде не о чем. Но радости жизни никакой.
Спасибо, что выслушали.
Автор
12 577 ответов
Последний — Перейти
Страница 39
I'm
#1908
та..
Сообщение было удалено
Ну, конечно, когда отлегло от одного места, можно и порассуждать о том, зачем да нафига пила таблетки и сколько денег вбухано на специалистов.
Гость
#1909
Лу Саломе
Сообщение было удалено
Милая,да у нас заклюют мужики - им в 40 лет -подавай молодушек... 40-летний редко возьмет ровесницу
Лера
#1910
Аня
Сообщение было удалено
Девушка хватит чу.шь писать. Я давно живу в Европе в одной из самый дорогих стран. У нас на двоих взрослых 1000 в месяц на еду и всякие мелкие расходы.
Лера
#1911
Скажу про европейских мужиков. Можно попробовать, но учтите их два типа: 1. Вы случайно с ним познакомились. 2. Он специально ищет иностранную жену.
Те которые специально ищут, это очень м.утные типы. Ну сами подумайте, зачем ему иностранка? Все это сказки что любят русских))))
Лера
#1912
5000 очень редко пенсия в европе. Обычно 2000.
Пенсия с 65.
Гость
#1913
Автор, вам нужно к хорошему экстрасенсу. Только хорошему, типо Александр Литвин
Мария
#1914
Дорогая автор! Я знакома с такой проблемой, более того, многие годы не могла с ней справиться. У меня тоже возникало ощущение, что небеса смеются надо мной. действительно, пару месяцев летаешь от счастья (впрочем, у меня эти промежутки были еще короче), а потом - адьес! Все перепробовала: и знакомства в компании, и в институте, и на работе. Спортивные мероприятия. Смена деятельности. Расширение круга общения. Везде. СЗ - само собой, тоже. Все безрезультатно. Поэтому я убеждена, что все советы - через силу ходить в спортзал - не помогут. Да, в медицинском смысле у вас депрессия. Я врач, знаю, о чем говорю. Но это не проблема. Вы обойдетесь без антидепрессантов и тому подобного, когда решите вашу проблему, а именно, отсутствие нормлаьного мужчины рядом. Может, временно, это и имеет смысл, чтобы удержаться от каких-то непоправимых действий и всепоглощающей тоски. Но вы должны понимать, что химия - это не решение. Что помогло мне? Это не реклама. Более того, я бы и не взялась сама рекомендовать этого человека, потому что сама еще не определилась, псих он, или реально видит реальность... В общем, после курса Виталия мануковского (вбейте в яндексе и сразу найдете) буквально через несколько дней я встретила своего мужчину. А до этого только всякое ***** попадалось. Но дело было даже не в этом. не в том, что кругом полно всякого дерьма, хотя его полно конечно. А в том, что женщины сами себя считают дерьмом (некрасивыми, недостойными и тд.) И ведут себя соответственно. В общем, с курсами Мануковского лично Вам я советую быть осторожными, потому что он человек довольно жесткий, возможно, невоспитанный. А вы в таком состоянии, что с вами нужно бережно... Но тем не менее, рекомендую... И очень надеюсь, что Вам это поможет.
Гость
#1915
Ага. Автору нужно к экстрасенсу. И еще к колдунам и бабке-гадалке. И не забыть святую матрону поцеловать в задницу.
P.S. какие же вы все пpидypkи, дорогие советчики!
Гость
#1916
кризис среднего возраста можно описать одно фразой: по старому жить уже не могу, по новому - не знаю как .(сначала она сформировалась в моей голове, потом ее же повторила кума, потом ее же я вычитала в умной статье). итак к этому рубежу 30+ мы все, с детьми и без, иногда лицом к лицу сталкиваемся с самими собой, чего достигли, зачем оно? зачем достигали, чего еще нет (вроде все есть) к чему стремиться, ..я например в 33 только поняла что я даже не знаю кем хочу быть! ну прикиньте это при образовании, всю жизнь работала на разных роботах лишь бы заработать побольше я сейчас села - а зачем оно мне?? ради каких таких благ? короче я вообще ушла с работы в 3й мес деградирую , касательно брака - вспоминаю юность, 1й брак без ребенка который меня не держал и я благополучно смылась, .работала сама платила за учебу, стояла на ногах, моя психика пошатнулась именно в браке с ребенком, это уже серьезно ,и ребенка назад не засунешь, и отца ребенка и ну их ..одни маты в голове...
та..
#1917
Гость
Сообщение было удалено
та..
та..
#1918
Гость
Сообщение было удалено
реальные врачи - только хирурги, остальные - насосы по выкачке бапла
та..
#1919
та..
Сообщение было удалено
пардон, хирурги и стоматологи еще..! к стоматологу надо сходить, может улыбку нацепит, с дебильной улыбкой как то проще вроде..
та..
#1920
еще есть хорошая фраза с демотиваторов - страшно не когда женщина одинока, а когда она одинока с мужчиной.... а если прибавить к этому мужчине ребенка то ваще жесть получается
та..
#1921
пришли одни - уйдем одни..если посмотреть с этой точки зрения то одиночество - вполне себе заслуживает место быть, это нормально, а временное одиночество переживает каждый второй вне зависимости от того есть у него семья или нет,..вот человек с собакой одинок? я бы не сказала, у него есть собака..
Гость
#1922
Лу Саломе
Сообщение было удалено
Вы своими постами даете пустую надежду человеку, что она встретит в 50 или 55 лет. И еще - мужчина не хочет получить от женщины счастья, он хочет сделать ее счастливой.Это мне говорил сам мужчина. Другое дело что Автора не всякий может сделать счастливой
Гость
#1923
Лу Саломе
Сообщение было удалено
В Европе на 700 евро не выживешь, пенсионеров даже просят выехать в страны третьего сорта
та..
#1924
I'm, Ну, конечно, когда отлегло от одного места, можно и порассуждать о том, зачем да нафига пила таблетки и сколько денег вбухано на специалистов

отлегло то отлегло( тогда был диагноз тяжелая соматизированная депрессия + куча синдромов уже и не вспомню, все болело + субф.темп, но в корне это проблему не решило!!!! понимаете? на время - да, но потянуло за собой другие проблемы, пьянство например, как смотреть на это все без таблеток? только сквозь бутылку,,гопак на граблях в чистом виде, одно отлегло - проблему не решает, тогда уж лучше серьезный психолог а не эти самоучки, послушаешь современных психологов своего же возраста - и думаешь и эти люди меня учат жить? да что б я так работала - меня бы уволили на второй день. за что платить за счастье:??: его разве можно купить? человек должен быть компетентен ,с полуфразы понимать о чем речь, а не просто брать деньги за приятные разговоры и абсурдные тесты! потом идешь домой и всегда думаешь - зачем я этому мутаку отдала деньги? 2 раза сходить и разочароваться, специалистов нет
Гость
#1925
Да уж.сначала психолог, потом психиатр и учет в психдиспансере. Нафиг это надо
Гость
#1926
Ника
Сообщение было удалено
Вот по поводу любви, мне кажется, Вы заблуждаетесь. Встретить именно Любовь - это своего рода выиграть в лотерею. Я сама второй раз замужем, за обоих мужей вышла, как мне казалось, по любви, "любовь" моя к ним закорчилась очень быстро, где-то в течении года. Здесь я рассматриваю любовь именно как чувство высокого накала, любовь как страсть. От первого мужа я ушла, во втором браке родился сын, сейчас он уже большой. Все у нас хорошо, но чувств к мужу как к мужчине у меня нет. Это я к тому, что большинство людей живет себе и вообще не парится, есть у них любовь или нет. Но я иногда "скучаю" по Любви)) Обнадеживает то, что встретить ее можно где угодно и когда угодно) Или не встретить вообще, так тоже бывает.
та..
#1927
[quote="Гость" message_id="50632498"]Да уж.сначала психолог, потом психиатр и учет в психдиспансере. Нафиг это надо[/quoteне если серьезно депрессия - то сначала психиатр, потом учет потом психолог (обычно так) но депрессия имеет ряд симптомов, у автора она если и есть то в зачаточном виде, только затылок тянет, .в итоге болит все тело. нет точной грани когда ты понимаешь что надо обратиться, обычно близкие тебя сами "обращают"..но мой личный вывод - врачи помогают только на время, как при гастрите - тебе дают таблетку от изжоги, ее нет, но в напутсвие выдают строгую диету, так и тут, тебе выпишут таблетку счастья, но счастье (диету) тебе прийдется строить самой
та..
#1928
Гость
Сообщение было удалено
любовь можно встретить , а куда деть мужа и ребенка?
Гость
#1929
та..
Сообщение было удалено
Ребенка с собой, а с мужем найти повод разойтись всегда можно
та..
#1930
Гость
Сообщение было удалено
так все просто, .)) распинала всех ногами, привела мужика чужого в дом,,а где гарантия что любовь - - не очередная блажь и не пройдет за год? или не предаст тебя тут же в зародыше? я так случаев мульен знаю...тарапится не надо да..
Гость
#1931
та..
Сообщение было удалено
Так это же любовь, которую всю жизнь ждали
та..
#1932
Гость
Сообщение было удалено
спасибо))) вы мне подняли настроение
I'm
#1933
та..
Сообщение было удалено
Антидепрессанты не выведут из депрессии, но если уже пошла психосоматика, они помогут быстро все это снять. Хотя, некоторым и настроение может улучшать. Главное подобрать правильно. Бывает, что один АД не идет, побочки сильные, тогда надо идти ко врачу, он либо изменит дозу, либо назначит другой. Сидеть на них годами не надо.
Чтобы выйти из депрессии, надо либо убрать причину депрессии, либо принять свою жизненную ситуацию как она есть.
Гость
#1934
Автор
Сообщение было удалено
Автор, психолог на самом деле может помочь. Я сама вот собираюсь, потому что не знаю, как дальше жить, как выстраивать отношения с мужчиной, тоже какая то депрессия и апатия(( А таблетки тоже пить побаиваюсь, что может возникнуть привыкание..
та..
#1935
I'm, вот над этим собственно и размышляю без ад
Гость
#1936
Гость
Сообщение было удалено
Возникнет привыкание, а потом увезут в психушку. И местная детвора будет знать, что это местная сумасшедшая, которая не нашла себе мужика и сошла с ума. Шутка
Екатерина
#1937
Автор
Сообщение было удалено
Мне 34. Тоже одинокая. Еще воспитываю сына-аутиста. И то честно надежду не теряю. Так что автор возьмите себя в руки) научитесь радоваться мелочам, а там и настроение станет хорошим, а веселые и беззаботные женщины нравятся мужчинам)
Лу Саломе
#1938
Екатерина
Сообщение было удалено
Абсолютно согласна! Если в жизни вообще больше не встретишь мужчину, можно и нужно быть счастливой без него!
#1939
непонимаю таких тем. имхо традиционное забивание головы - одна там, ктото нужен ттд. а оно надо? ...
Лу Саломе
#1940
Гость
Сообщение было удалено
Послушайте, теоретики, еще раз объясняю 200 евро она тратит на шпильки, на мороженое, все остальное покупает он ей сам! Он работал том менеджером на крупном предприятии, хороша зарабатывал и пенсия хорошая! Живут и радуются друг другу, просто для этих людей есть ценности важнее материальных! Она наконец почувствовала себя счастливой, спокойной женщиной! В России у нас женщины одержимы двумя вещами - мужики и деньги!!!
Гость
#1941
Лу Саломе
Сообщение было удалено
а как, не подскажете?
#1942
в любом случае будешь одна. смотри - сын уже взрослый, уехал из России. муж занят своими делами, я своими - кот, комп, работа, фитнесы, курорты)) иии? срочно кинуться когото еще завести? нафик нафик...
Лу Саломе
#1943
Гость
Сообщение было удалено
Если мужчина берет женщину как мясо на рынке, то да, конечно!
#1944
Лу Саломе
Сообщение было удалено
ой это очень древний тезис -)
та..
#1945
Гость
Сообщение было удалено
тогда уже сразу подсказывайте как быть счастливой с мужем и ребенком, вообще как можно быть счастливой в браке?? чтобы я тоже в теме была
#1946
вы девочки, какие-то прям несовременные.. как с Урала)))
Гость
#1947
Еще раз повторюсь. Пенсия в Европе 800 евро.
Лу Саломе
#1948
Лера
Сообщение было удалено
Характер у русских женщин пока!!! женский, покладистый, душевные они, теплые, нежные, благодарные! А европейки другие, поэтому хотят русских, те мужчины кто в разводе
Ника
#1949
Гость
Сообщение было удалено
Понимаете, если я в своей стуации буду планировать, что я собираюсь найти мужчину для совместного проживания, к которому у меня никаких чувств - я решу, что нафига мне это надо, мне лучше как есть, по крайней мере глаза никто не мозолит и не раздражает :-)
А одна на постоянной основе я быть не хочу.
И потом, я понимаю, что страсти проходят. Но мне важно, чтобы с мужчиной мне было лучше, чем одной. Чтоб мы были хорошими друзьями и любовниками.
Крышеснос тоже хорошо, но он и правда, просто не может длиться годами :-) Ну если только связаться с неутомимым кобелем и постоянно его отбивать от новых баб и бороться за щастье :-)
Лу Саломе
#1950
Гость
Сообщение было удалено
У всех разная пенсия! Нет такой пенсии у вице-президентов на заводах!
#1951
хосспади иисуси))))
#1952
Лу Саломе
Сообщение было удалено
у нас девочка продавец - кабардинка. вот это покладистая. там на свадьбе вроде стоишь как пынгвин и тебя украсть могут и все такое.. причем тут русские то?
#1953
или в египте - как с ковром плаваешь когда она в своих тряпках в басейн лезет) о каких русских то речь не пойму никак
Гость
#1954
Лу Саломе
Сообщение было удалено
а там каждый второй вице-президент, извиняюсь?
#1955
чушь какуюто пишет это саломея.. может ей 60+))))
Гость
#1956
anhel-25
Сообщение было удалено
Нет, просто живет в выдуманном мире
#1957
а вообще автору - как вариант - у Вас недостаток впечатлений! у меня например стока приключений было, что на сто лет хватит))) )) но мы с подругами недавно пришли к заключению - "живем через немогу". уже ниче не хочется -)
Следующая тема