Гость
Статьи
Как 35-летней женщине …

Как 35-летней женщине сделать одиночество комфортным для себя?

Москвичка, через несколько дней - 35 лет. Личная жизнь не сложилась - больше отношения заводить не хочу, перегорела. Детей не родила - в приемных не нуждаюсь. Деньги есть - тружусь Главбухом в хорошем месте. Как превратить свое одиночество в комфортное для себя уединение? У вас был такой опыт, чего достигли? Как строится теперь ваша жизнь?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже 35. Профессия у меня интересная и я довольна. Было в жизни много боли(потеряла родных), расставаний и неудач. Но одиночество - это не то, к чему я иду. Никогда крестов на себе не ставила и не собираюсь. В 35 лет - это делать глупо, хотя кому как нравится!

лКА
#2

МНЕ 25 ЛЕТ И ТОЖЕ САМОЕ,У ВАС БЛАГО КАРЬЕРА ЕСТЬ, А У МЕНЯ И ТА ОТСУТСТВУЕ.ВНАЧАЛЕ СИДЕЛА В ДЕПРЕССИ,НО ЭТИМ СИТУАЦИЮ НЕ ИЗМЕНИШЬ, Я ВЕРЮ В КАРМУ.Т.Е В СУДЬБУ. СЕЙЧАС МЕДИТИРУЮ УЧУСЬ РАДОВАТЬСЯ ПОХОДАМ В МАГАЗИН ЗА ПРОДУКТАМИ,ХОЖУ НЕ СПЕША ВЫБИРАЮ ТОЛЬКО ЗДОРОВУЮ И ПОЛЕЗНУЮ ПИЩУ(И ПОВЕРЬТЕ ДАЖЕ ЭТО СЧАСТЬЕ)ВЫШЛА ИЗ ВАННЫ НАМАЗАЛАСЬ ЛОСЬЕНОМ ДЛЯ ТЕЛА-ЭТО СЧАСТЬЕ,ЗДЕЛАЛА МАСКУ ДЛЯ ВОЛОС ИЛИ ДЛЯ ЛИЦА И ЭТО СЧАСТЬЕ.В ВЫХОДНЫЕ ОДЕВАЮ СПОРТИВНУЮ УДОБНУЮ ОДЕЖДУ ХОЖУ ГУЛЯТЬ,ГЛАЗЕЮ НА ЛЮДЕЙ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ,ЧТО НИБУДЬ НОВЕНЬКОЕ ДА УЗНАЕШЬ,ЗАРЯДКА, АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ МАССАЖИ.ЧИТАЙТЕ.СМОТРИТЕ ФИЛЬМЫ В ИННЕТЕЛЮБОЙ НАЙТИ МОЖНО И ПОВЕРЬТЕ ПРОЙДЕТ. УДАЧИ ВАМ НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ.А НА ВАШЕМ БЫ МЕСТЕ ПРИ ДЕНЬГАХ ДЛЯ СЕБЯ БЫ ДА РОДИЛА.

Пеппи
#3

Ищите занятия,интересные вам.Относительно достижений- самое важное достижение- быть в гармонии в каждый момент в настоящем.

Из прямого эфира
#4

Да вы с ума сошли - быть одинокими в 25-35 лет, когда жизнь бурлит и клокочет!!! Медитируют они... ХМ

Гость
#5
лКА

МНЕ 25 ЛЕТ И ТОЖЕ САМОЕ,У ВАС БЛАГО КАРЬЕРА ЕСТЬ, А У МЕНЯ И ТА ОТСУТСТВУЕ.ВНАЧАЛЕ СИДЕЛА В ДЕПРЕССИ,НО ЭТИМ СИТУАЦИЮ НЕ ИЗМЕНИШЬ, Я ВЕРЮ В КАРМУ.Т.Е В СУДЬБУ. СЕЙЧАС МЕДИТИРУЮ УЧУСЬ РАДОВАТЬСЯ ПОХОДАМ В МАГАЗИН ЗА ПРОДУКТАМИ,ХОЖУ НЕ СПЕША ВЫБИРАЮ ТОЛЬКО ЗДОРОВУЮ И ПОЛЕЗНУЮ ПИЩУ(И ПОВЕРЬТЕ ДАЖЕ ЭТО СЧАСТЬЕ)ВЫШЛА ИЗ ВАННЫ НАМАЗАЛАСЬ ЛОСЬЕНОМ ДЛЯ ТЕЛА-ЭТО СЧАСТЬЕ,ЗДЕЛАЛА МАСКУ ДЛЯ ВОЛОС ИЛИ ДЛЯ ЛИЦА И ЭТО СЧАСТЬЕ.В ВЫХОДНЫЕ ОДЕВАЮ СПОРТИВНУЮ УДОБНУЮ ОДЕЖДУ ХОЖУ ГУЛЯТЬ,ГЛАЗЕЮ НА ЛЮДЕЙ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ,ЧТО НИБУДЬ НОВЕНЬКОЕ ДА УЗНАЕШЬ,ЗАРЯДКА, АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ МАССАЖИ.ЧИТАЙТЕ.СМОТРИТЕ ФИЛЬМЫ В ИННЕТЕЛЮБОЙ НАЙТИ МОЖНО И ПОВЕРЬТЕ ПРОЙДЕТ. УДАЧИ ВАМ НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ.А НА ВАШЕМ БЫ МЕСТЕ ПРИ ДЕНЬГАХ ДЛЯ СЕБЯ БЫ ДА РОДИЛА.

Я в 25 тоже как-то чувствовала себя не так. И все не то и депрессии...сейчас думаю, какая-же я была дурочка.

Эйва
#6

Неужели вам ничего не интересно кроме работы? В мире столько увлекательных вещей, мест. Займитесь также своим здоровьем, формой. Спорт, вкусное здоровое питание, книги фильмы, увлечения, путешествия. Займитесь обустройством вашего жилья.

Гость
#7

Ппц, молодые женщины, а отношение к жизни как у бабок 70-летних.

Типа все уже в прошлом, а впереди только одинокая старость

в доме престарелых.

Гость
#8

Автор лет в 40-45 тебя будут все чаще посещать мысли о суициде-ты будешь чувствовать себя одинокой и никому не нужной...

Гость
#9

Мне кажется, что мы автора не переубедим.

Автор, Вы знаете сколько я себе планов понастроила! И ремонт хочу сделать, и в бассейн хожу, и за бабушкой ухаживаю и за собой слежу(на это тоже надо время и желание) и еще очень-очень хочу встретить любимого человека. Я не верю в это, а уверена в этом!

:)
#10

Девочки, ну что вы набросились с осуждением!! Одиночество - необходимое состояние каждому человеку, т.к. только наедине с собой человек рефлексирует, строит планы (мечты), пытается найти и понять себя, медитирует!!! не смейтесь - это не только продвинутое, но и очень важное занятие для развития личности!! Главное, чтобы не было перекосов, т.е. чрезмерно общительные люди - как бы убегают от себя от "одиночества", зачастую такие люди поверхностные и духовно пустые - неинтересные.. Главное, чтобы не было перекосов должен быть баланс этих двух состояний, но важнее чусвствовать себя...что ты хочешь именно в настоящий момент: побыть одной или с кем-то. Глупо бояться одиночества и осуждать его..мы пришли в мир в одиночестве и уйдем одни - это естественное состояние и очень важное для каждого человека. Единственное, в чем не соглашусь с Автором - это то, что она еще ОЧЕНЬ МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА, ей всего 35 лет!! и не надо планировать себе заранее обреченную картину личной жизни, жизнь нельзя спланировать - в этом ее прелесть.. Я бы посоветовала Вам - автор - расширить свой крогозор не только точными науками, но психологией и философией - это помогает в жизни, меняет отношение ко многим вещам. Вы еще очень - очень молодая, выше нос!!)) Почитайте, вашу ровестницу Элизабет Гилберг "Есть, молиться, любить" - прикольная книжка)

Лань
#11
Эйва

Неужели вам ничего не интересно кроме работы? В мире столько увлекательных вещей, мест. Займитесь также своим здоровьем, формой. Спорт, вкусное здоровое питание, книги фильмы, увлечения, путешествия. Займитесь обустройством вашего жилья.

Вы смешная.. я знаете сколько вижу в фитнесс-клубе этих одиноких женщин от 35-ти и до 45-ти, которые уже по-моемому оттуда не вылезают и сделали это каким-то фетишем для себя.Спорт, спорт и спорт и качаются и бегают по тренировкам, а глаза, как у подбитого птенца.. Нет личной жизни и нет ничего кроме этого гребаного спорта (это не мои слова, это одна из них мне на жизнь тут посетовала), ну хоть что-то есть, чем киснуть дома.

и немедленно выпил
#12

и в 5 и в 15 можно себя чувствовать одиноким, а также в 20-25, в 35 и 40, 45 и т.д., а можно не чувствовать и в 90. Все зависит от самой личности. Кому то одиночество необходимо, а кого то оно тяготит. Не стоит осуждать, лучше помочь, если сможете.

Гость
#13

Автор, во-первых, 35 лет - это вовсе не много, чтобы как вы описали, впадать в уныние, или ставить на себе крест.

Во-вторых, если Вы не будете выстраивать свое поведение так, чтобы получать от жизни удовольствие - то никто за Вас этого делать тоже не будет.

У меня вот есть знакомая, 45 лет, тоже много работает, и хорошо зарабатывает. Она замужем, есть ребенок.

Но давайте посмотрим, что она делает в свободное от работы время ? Записалась и ходит по субботам на какие-то курсы по обучению рисованию акварелью. Вот нравится ей ! Учиться рисовать акварелью, в 45 лет ! И она ездит по субботам.

В 45 лет записалась на курсы вождения, отходила на эти курсы, и сдала на права. Машины нет у них. Но теперь подбирает себе дешевую.

Спортом тоже старается заниматься и в клубе, и в бассейн ходит. И прогулки на лыжах, когда удается, и т. п.

Еще про какое-то чудное хобби мне говорила, только я забыл что это. Но помню, хобби было такое, что нарочно не выдумаешь ! :)

Что Вам мешает пробовать подобные хобби ? Довольно скоро Вы найдете что-нибудь себе по нраву.

Дуня Кулакова
#14

как как.. вибратор, телек, собачки

Крысильдушка
#15

О-оо, автор, и я такая же. И мне на днях 35, и я тоже бухгалтер. Но у меня даже не проблема одиночества, а проблема, что я его не осознаю. Долбаная работа выпивает все соки, и одиночество как-то дает возможность восстановить силы. У меня просто нет сил на отношения, нет даже времени думать об одиночестве, а по сути-то оно есть !

Крысильдушка
#16

А ум - глубоко математический, поэтому всякая куйня типа акварелей и дурацких психологических книг бабского авторства вызывает только отвращение...

Гость
#17

Хуже одиночества в 30,млжет быть только одиночество 20

Крысильдушка
#18

В общем, автор, Вы просто не прочувствовали одиночество, как и я. А оно на самом деле - двигатель нашего прогресса. Потому что до всех открытий и достижений нужно, чтобы было одиночество и свободное время для спокойного обдумывания. В том числе для достижений в личной жизни.

101 год
#19
Гость

Ппц, молодые женщины, а отношение к жизни как у бабок 70-летних.

Типа все уже в прошлом, а впереди только одинокая старость

в доме престарелых.

Нифига себе, а что вы думаете у нас жизни нет? Мы еще так зажигаем, что молодым не снилось

101 год
#20
Лань

Вы смешная.. я знаете сколько вижу в фитнесс-клубе этих одиноких женщин от 35-ти и до 45-ти, которые уже по-моемому оттуда не вылезают и сделали это каким-то фетишем для себя.Спорт, спорт и спорт и качаются и бегают по тренировкам, а глаза, как у подбитого птенца.. Нет личной жизни и нет ничего кроме этого гребаного спорта (это не мои слова, это одна из них мне на жизнь тут посетовала), ну хоть что-то есть, чем киснуть дома.

НЕПРАВДА, заниматься спортом надо с радостью, иначе все зря. Поверьте мне!

101 год
#21
Гость

Автор, во-первых, 35 лет - это вовсе не много, чтобы как вы описали, впадать в уныние, или ставить на себе крест.



Во-вторых, если Вы не будете выстраивать свое поведение так, чтобы получать от жизни удовольствие - то никто за Вас этого делать тоже не будет.



У меня вот есть знакомая, 45 лет, тоже много работает, и хорошо зарабатывает. Она замужем, есть ребенок.



Но давайте посмотрим, что она делает в свободное от работы время ? Записалась и ходит по субботам на какие-то курсы по обучению рисованию акварелью. Вот нравится ей ! Учиться рисовать акварелью, в 45 лет ! И она ездит по субботам.



В 45 лет записалась на курсы вождения, отходила на эти курсы, и сдала на права. Машины нет у них. Но теперь подбирает себе дешевую.



Спортом тоже старается заниматься и в клубе, и в бассейн ходит. И прогулки на лыжах, когда удается, и т. п.



Еще про какое-то чудное хобби мне говорила, только я забыл что это. Но помню, хобби было такое, что нарочно не выдумаешь ! :)



Что Вам мешает пробовать подобные хобби ? Довольно скоро Вы найдете что-нибудь себе по нраву.

Подумаешь, я в 50 начала водить машину, вот подвиг)

НД
#22

Подумаешь, я в 50 начала водить машину, вот подвиг)[/quote]

Подвиг, не в том что она в 45 научилась водить машину, а в ее образе жизни, стремлении не останавливаться на достигнутом, а делать ее более красочной и многогранной.

И в 50 за руль тоже супер!!!

:-)))
#23

Автор, вам всего 35 лет, у вас еще и личная жизнь может наладиться и ребеночка еще не поздно родить, вот будет вам за 50 лет, вот тогда и будете строить свою жизнь в комфорте с одиночеством, зачем себя в 35 лет записывать в старухи, живите полной жизнью, любите, пока любится.

Гость
#24

Блиннн, столько всего интересного кроме как обслуживать чьи то интересы....

Гость
#25

у подружки бабушке 70 лет, у неё 2 года назад третий муж умер, так она недавно сетовала, что чтож типо такое, два года прошло, а я всё не замужем никак)))

а вы на себе в 35 лет крест ставите))

Гость
#26
Крысильдушка

А ум - глубоко математический, поэтому всякая куйня типа акварелей и дурацких психологических книг бабского авторства вызывает только отвращение...

+100!

Автор и Крысильдушка, и я третья в вашу компанию - тоже бухгалтер :-)

Лена
#27

автор, у меня так же. жизнь себе скрашиваю необязываюшими свиданиями, не у меня дома конечно же. спорт, работа, подруги, люблю одна путешествовать. вначалле переборола себя, а теперь даже не представляю себе с кем то поехать и под кого то подстраиваться.

Эйва
#28
Лань

Эйва

Неужели вам ничего не интересно кроме работы? В мире столько увлекательных вещей, мест. Займитесь также своим здоровьем, формой. Спорт, вкусное здоровое питание, книги фильмы, увлечения, путешествия. Займитесь обустройством вашего жилья.

Вы смешная.. я знаете сколько вижу в фитнесс-клубе этих одиноких женщин от 35-ти и до 45-ти, которые уже по-моемому оттуда не вылезают и сделали это каким-то фетишем для себя.Спорт, спорт и спорт и качаются и бегают по тренировкам, а глаза, как у подбитого птенца.. Нет личной жизни и нет ничего кроме этого гребаного спорта (это не мои слова, это одна из них мне на жизнь тут посетовала), ну хоть что-то есть, чем киснуть дома.

Вы в курсе что спорт поддерживает форму и способствует здоровью человека? Спортом занимаются не для того чтобы мужика снять, а чтобы быть здоровым. Лучше быть здоровым чем больным, не находите?

Эйва
#29
Крысильдушка

А ум - глубоко математический, поэтому всякая куйня типа акварелей и дурацких психологических книг бабского авторства вызывает только отвращение...

А кроме психологических книг в мире нет литературы? Кроме акварелей нет занятий в этом мире? Да хоть в бекгамон и шахматы играйте если вам интересно.

Не ангел
#30

автор, я думаю, что если бы одиночество было тем состоянием, которого вы хотите, вопросов о его насыщении не стояло бы. Поэтому мне кажется, что вы слегка лукавите перед собой.

А по поводу занятий, если у вас ещё нет прав - то сдача на права и покупка машины - это было бы первое, что я включила в список развлечений :) А если они есть, то на каждые выходные я б стала ездить по городам и городкам страны - в каждом есть что-то интересное.

Кириллица
#31

Автор, нельзя полюбить путем интеллектуальных усилий. Точто так же как нельзя полюбить какой-то определенный продукт, точно так же нельзя полюбить одиночество, если Вам в нем некомфортно. Мне, например, в одиночестве всегда хорошо, это именно то состояние, которого мне постоянно не хватает, хотя у меня есть замечательный муж и кот. Не обманывайте себя - во-первых, все равно не обманете, во-вторых, потеряете кучу ценного времени. Сядьте и на бумажке для себя, не рисуясь, напишите, что конкретно Вас не устраивает в сложившейся ситуации. Кому-то достаточно завести кошку, кому-то (не смотря на негативный прошлый опыт) и в 40, и в 50 нужна большая семья с детьми и всеми вытекающими от сюда радостями и проблемами.

Крысильдушка
#32

Эйва, да просто подобные советы смешны для успешной женщины в 35 лет. Можно подумать, до этого возраста она и не догадывалась о существовании кино, литературы и прочего... Вот и именно - если интересно... А я вот чем старше становлюсь, тем меньше что-то интересно.

Эйва
#33

32, я успешная женшина в 33. Я постоянно читаю о новых видах спорта, занимаюсь, пробую, что-то нравитйса что-то нет. То хожу на курсы вин, то еду в Тайланд на курсы массажистов, то в ЮАР на сафари, то в Индию в Тадж Махал. По работе кроме этого постоянные концерты, с друзьями постоянные устраиваем какие-то мероприятия. Вот в субботу русский ужин устраивали с подругами одной 38 другой 54. Готовили русские блюда, я учила народ. В прошлый раз с подругой 54г на их яхте устраивали ужин, готовили африканскую еду, барбекю. Мир полон занятий. И читаю и фильмы смотрю и замужем. Я не кисну дома, а ишу интересные веши вокруг, они на диване не найдут.

Гость
#34

Эйва, так вы заграницей, а наши многое ли могут позволит себе? Если они не в Москве? И потом вы же не одинокая

Крысильдушка
#35

Эйва, главбух не может себе позволить длительные отъезды. И вообще у бухгалтеров сильная привязка к работе. Отчетность нужно сдавать в определенные сроки. А отчетности и сроков ух как много ((( Я вот смотрю - раньше среди учителей было много одиноких женщин, а теперь вот бухгалтеры вышли на первое место... Как же я ненавижу свою работу, а куда податься... ((( Даже свое одиночество оплакать некогда...

leona
#36

31, автор и не пишет, что ей комфортно в одиночестве, мало кому в нем комфортно. Да и полюбить она его не пытается. Просто спрашивает совета у женщин, попавших в подобную ситуацию. Что в этом такого? И зачем вновь и вновь пытаться устроить личную жизнь, если как говорится не судьба? Конечно, все еще может измениться у автора и любовь придет и семейное счастье. Но сейчас, пока его нет, зачем рвать душу в поисках хоть каких-то отношений, если пока на них нет душевных сил. А жить нужно здесь и сейчас и превращать свою жизнь в вечный поиск, потому что "так надо", не имеет смысла. Вопрос в том, как это делать с наименьшим душевным дискомфортом. Единственный нормальный ответ, который мог бы помочь автору, это ответ капслоком 25-летней девушки.

leona
#37

Эйва, вообще мимо кассы. Агрессивная, вечно лезет с демонстрацией своего благополучия. Что за комплексы у человека?

Гость
#38
Кириллица

Автор, нельзя полюбить путем интеллектуальных усилий. Точто так же как нельзя полюбить какой-то определенный продукт, точно так же нельзя полюбить одиночество, если Вам в нем некомфортно. Мне, например, в одиночестве всегда хорошо, это именно то состояние, которого мне постоянно не хватает, хотя у меня есть замечательный муж и кот. Не обманывайте себя - во-первых, все равно не обманете, во-вторых, потеряете кучу ценного времени. Сядьте и на бумажке для себя, не рисуясь, напишите, что конкретно Вас не устраивает в сложившейся ситуации. Кому-то достаточно завести кошку, кому-то (не смотря на негативный прошлый опыт) и в 40, и в 50 нужна большая семья с детьми и всеми вытекающими от сюда радостями и проблемами.

Одиночество и уединенность -разные понятия.

:-)))
#39
leona

31, автор и не пишет, что ей комфортно в одиночестве, мало кому в нем комфортно. Да и полюбить она его не пытается. Просто спрашивает совета у женщин, попавших в подобную ситуацию. Что в этом такого? И зачем вновь и вновь пытаться устроить личную жизнь, если как говорится не судьба? Конечно, все еще может измениться у автора и любовь придет и семейное счастье. Но сейчас, пока его нет, зачем рвать душу в поисках хоть каких-то отношений, если пока на них нет душевных сил. А жить нужно здесь и сейчас и превращать свою жизнь в вечный поиск, потому что "так надо", не имеет смысла. Вопрос в том, как это делать с наименьшим душевным дискомфортом. Единственный нормальный ответ, который мог бы помочь автору, это ответ капслоком 25-летней девушки.

Не будем забывать хорошую русскую пословицу" На ловца и зверь бежит"

leona
#40
:-)))

Не будем забывать хорошую русскую пословицу" На ловца и зверь бежит"

Эта пословица более подходит для поиска работы. А вот отношения это более тонкая материя. Я, конечно, не призываю запереться дома и не выходить оттуда неделями, но если человек морально не готов к новым встречам, то не стоит себя насиловать. Кроме опустошения и разочарования это ничего не принесет.

Пеппи
#41

Есть такая истина- мы никогда не можем гарантировать себе,что исполним те желания,которые зависят от желания еще хоть одного человека.Я это знаю очень хорошо по опыту.Встретятся ли люди,которым нужны будем именно мы- это вопрос очень большой удачи.Дело не только в нас.Поэтому вместо того,чтоб цепляться за кого-то или жить с мыслью,что счастье наступит только тогда,когда кто-то полюбит - лучше создать себе свой мир,в уединении,в котором нам хорошо.Желание быть с кем-то,говорить с кем-то -это всего лишь привычка,усвоенная в детстве.А любую привычку можно изменить.

Мик
#42

Автор,

Короче, нужно переименовать Вашу тему:

Как 35-летней женщине сделать ЖИЗНЬ комфортной для себя.

Одиночество можно обсудить отдельной темой.

Гость
#43
лКА

МНЕ 25 ЛЕТ И ТОЖЕ САМОЕ,У ВАС БЛАГО КАРЬЕРА ЕСТЬ, А У МЕНЯ И ТА ОТСУТСТВУЕ.ВНАЧАЛЕ СИДЕЛА В ДЕПРЕССИ,НО ЭТИМ СИТУАЦИЮ НЕ ИЗМЕНИШЬ, Я ВЕРЮ В КАРМУ.Т.Е В СУДЬБУ. СЕЙЧАС МЕДИТИРУЮ УЧУСЬ РАДОВАТЬСЯ ПОХОДАМ В МАГАЗИН ЗА ПРОДУКТАМИ,ХОЖУ НЕ СПЕША ВЫБИРАЮ ТОЛЬКО ЗДОРОВУЮ И ПОЛЕЗНУЮ ПИЩУ(И ПОВЕРЬТЕ ДАЖЕ ЭТО СЧАСТЬЕ)ВЫШЛА ИЗ ВАННЫ НАМАЗАЛАСЬ ЛОСЬЕНОМ ДЛЯ ТЕЛА-ЭТО СЧАСТЬЕ,ЗДЕЛАЛА МАСКУ ДЛЯ ВОЛОС ИЛИ ДЛЯ ЛИЦА И ЭТО СЧАСТЬЕ.В ВЫХОДНЫЕ ОДЕВАЮ СПОРТИВНУЮ УДОБНУЮ ОДЕЖДУ ХОЖУ ГУЛЯТЬ,ГЛАЗЕЮ НА ЛЮДЕЙ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ,ЧТО НИБУДЬ НОВЕНЬКОЕ ДА УЗНАЕШЬ,ЗАРЯДКА, АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ МАССАЖИ.ЧИТАЙТЕ.СМОТРИТЕ ФИЛЬМЫ В ИННЕТЕЛЮБОЙ НАЙТИ МОЖНО И ПОВЕРЬТЕ ПРОЙДЕТ. УДАЧИ ВАМ НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ.А НА ВАШЕМ БЫ МЕСТЕ ПРИ ДЕНЬГАХ ДЛЯ СЕБЯ БЫ ДА РОДИЛА.

Странно Вы живете в 25 лет: маски, лосьоны, антицеллюлитные массажи. В 25 лет у меня были друзья, тусовки, концерты, Раменское, Казантип, ночные клубы )))

Да и не сравнивайте свой возраст и 35 лет. Это разные вещи.

Барышня из Питера
#44
Эйва

А кроме психологических книг в мире нет литературы? Кроме акварелей нет занятий в этом мире? Да хоть в бекгамон и шахматы играйте если вам интересно.

Чтоб играть в шахматы - партнер требуется.:( Так что шахматы отпадают. Но остаются лыжи, коньки............

Барышня из Питера
#45
Крысильдушка

Эйва, да просто подобные советы смешны для успешной женщины в 35 лет. Можно подумать, до этого возраста она и не догадывалась о существовании кино, литературы и прочего... Вот и именно - если интересно... А я вот чем старше становлюсь, тем меньше что-то интересно.

Ну, тогда и проблему надо озвучивать по-другому "Мне неинтересно жить". Блин, мне 34, я тоже одна, но какая же жизнь интересная!

Лапка
#46

Мне вот тоже одиноко. Сколько всего перепробовала - ничего не помогает. Мне очень тяжело быть одной без близкого человека.. И что делать не знаю.

гы
#47
Лапка

Мне вот тоже одиноко. Сколько всего перепробовала - ничего не помогает. Мне очень тяжело быть одной без близкого человека.. И что делать не знаю.

А я знакомлюсь в интернете и в смс-чатах с мужиками и хожу с ними на свидания. Очень стимулирует. И выглядеть хорошо, да и вообще весело.

Но ни с кем не встречаюсь - нафик они нужны.))

Лив
#48

мне тоже 35, я одинока (пока), но я активно занимаюсь чем только можно. Помимо работы у меня танцы, по выходным коньки\ролики, кино, театры + знакомлюсь в сети с мужчинами, периодически встречаюсь, да еще и выбираю)). Кстати, пара мужчин были настроены на серьезные отношения, но..мне они не подошли по тем или иным параметрам. Да, да я еще и выбираю)) У меня принцип: лучше одной, чем с кем попало)) Бывает, конечно, иногда накатывает, что типо одна, семьи нет и т.п., я тогда звоню подругам и выбираюсь из дома)

Лив
#49

Девушки, а вы откуда? я из Москвы)

Мари
#50

а ребенка для себя? может, так себе звучит, но это реально придает смысл жизни. заполняет ее.

если бы деньги были, я бы это сделала. конечно, искала бы ему "папу" в фоновом режиме, может и попозже найдется, будет не биологическим - не страшно.

или кошку-собаку бы завела, если с детьми никак. с родственниками малолетними бы возилась - племянники всякие и т.п.