Гость
Статьи
Депрессия от …

Депрессия от одиночества у 32-летней женщины

Всем привет!
Тысячная тема про одиноких женщин 30+.... Я из таких.
Очень долго описывать, почему так сложилось. Но так бывает, несмотря на то, что внешностью, мозгами Бог не обидел. Характер тоже нормальный. Каких-то особых недостатков нет. Замужем была, но не сложилось. С детьми тоже не получилось. 30-летний юбилей встречала в приподнятом настроении, думала - все впереди.
Спустя два года начинаю думать, что впереди уже мало обнадеживающего.
Работаю в замкнутом коллективе. Компании друзей нет. Пыталась расширить сферу знакомств, но некомфортно (я интроверт, но ведь и такие находят себе пару).
И вот сижу одна... Выгляжу объективно хорошо (но не гламурная красотка), молодо. Есть квартира, недорогая машина, работа более-менее нормальная.
И есть тоска. Во-первых, не отошла от предыдущих отношений. Во-вторых, потеряла надежду на то, что создам семью. Все мои попытки неудачны. Как поется в попсовой песне "любить больше нечем".
Подозреваю у себя депрессию в медицинском смысле - не хочется себя украшать (через силу делаю макияж, подбираю комплект одежды), уже полгода не покупала себе ничего нового и не хочу. Спорт забросила (не могу себя заставить, до слез не хочу). Аппетита вообще нет. Пихаю в себя что-то, даже не чувствуя вкуса. Хоть пельмени, хоть мороженое - без разницы. Могу сутки не есть и не страдаю.
Читать не хочу, кино не хочу, никакого рукоделия (хотя всегда увлекалась). Все свободное время тупо сижу в инете, хотя удалилась из всех соцсетей. Нет сил на общение.
Чувствую себя неудачницей. Все подруги и родственницы моего поколения - замужем с детьми. Дело не в стадном чувстве, но быть белой вороной не очень приятно. Хочу секса, но по любви.
Ничего не радует. Иногда выпиваю. Немного. Потом болит голова. То есть и в этом облегчения не нахожу.
Осенью ходила в церковь, сейчас и туда не тянет.
Надо себя тащить за волосы из болота. Но у меня просто не осталось сил. Приму любые пинки. Да, руки-ноги-голова целы и страдать вроде не о чем. Но радости жизни никакой.
Спасибо, что выслушали.
Автор
12 577 ответов
Последний — Перейти
Страница 83
Метель
#4329
Лариса
Сообщение было удалено
Это возвратные реакции..Нормальное явление..просто обождать нужно..не сдаваться и панике не поддаваться...
Меня который день уже кроет..Я просто пережидаю и дальше иду..
У вас может не было никогда такого..в моем случае уже просто этой дорожкой хожено) потому и проще отношусь) не удивляюсь по крайней мере..
Потому вам и почитать хочется наверное..узнать что с вами происходит..
вы не бойтесь реакций своих..Но себя знать нужно..
Когда знаешь природу явления с ним гораздо легче совладать
Гость
#4330
Все, кто в депрессии, собирайте чемоданы и в Париж!)) Сразу всё пройдет))
Гость
#4331
Лариса
Сообщение было удалено
Надо очень сильно постараться. У меня одно время не получалось,но потом все таки поговорив с собой поняла,что неблагодарный труд искать в людях того чего в них нет. А ведь иногда мы именно этого хочем и ищем. В следствии чего начинаем себя в чем то упрекать и искать в себе причины. Вы хорошая и уникальная,как каждая из нас,поймите вы это и таким образом обретете покой и гармонию с собой и внешним миром.
Метель
#4332
Гость
Сообщение было удалено
Нет..силой не получится...
осознание и понимание должно приходить не силовым путем а методом осознания...
а это процесс происходит без силового и волевого участия...ИМХО
Лариса
#4333
Метель
Сообщение было удалено
У меня не так немного. Раньше скачки настроения были от жуткой депрессии (не хочу жить), то эйфории (как же классно, что солнышко светит). Ни с циклом, ни с событиями, погодой - ни с чем связать не смогла, как и найти адекватного врача. Потом все закрепилось в хорошей фазе. Но иногда хорошо-хорошо-офигеть, а иногда - ну ничо так...

А читать я люблю вообще. Любимое времяпрепровождение.
Но и сейчас от грустных мыслей избавиться, занять голову.
Лариса
#4334
Гость
Сообщение было удалено
Мне кажется, Вы не о том. Но все равно интересен Ваш опыт про "сильно постараться". Это что делать нужно? Аффирмации?
Метель
#4335
Каждый по своему приходит но почти все к одним и тем же выводам: надеяться можно только на себя. ТОлько! никто не даст вам ни уверенности ни любви..Никто не наполнит вас извне если вы пусты..
точку опоры невозможно найти вовне..ее можно найти только в себе..
и сколько ни рассуждай это так и есть
Лариса
#4336
Метель
Сообщение было удалено
Осознание и понимание - да. Но автор поста, наверно, о чем-то другом. Я так поняла.
Метель
#4337
Лариса
Сообщение было удалено
скачки настроения оч зависят от гормонального фона.очень!
Метель
#4338
Лариса
Сообщение было удалено
Я не знаю о чем автор, я говорю то что пропустила через собственные руки.Волей гармонии не достичь
Гость
#4339
Лариса
Сообщение было удалено
А сейчас я вас не поняла,что такое аффирмации?
Лариса
#4340
Метель
Сообщение было удалено
Вот сдавала гормоны - все в норме (половые, щитовидные, стресса).
Не докопалась до проблемы, короче.
Лариса
#4341
Метель
Сообщение было удалено
согласна
иначе бы очень все просто было бы))
Метель
#4342
Лариса
Сообщение было удалено
и вы тоже по врачам бегаете?))
Метель
#4343
Лариса
Сообщение было удалено
Люди вообще склонные рассуждать шаблонно..внушаемые мы слишком)
ало кто видит ситуацию объективно)потому что мало кто реально думает
Лариса
#4344
Гость
Сообщение было удалено
аффирмации - многократно повторяемые утверждения. считается, что если 100 раз повторишь, то в это поверишь.

ex: "я самая обаятельная и привлекательная"))
Гость
#4345
Метель
Сообщение было удалено
++++Снимаю шляпу.
Лариса
#4346
Метель
Сообщение было удалено
я не бегаю, не знаю, к кому бечь)))
сдала анализ крови в своей жк, там это проверили. Что еще проверять, кто будет это трактовать - не нашла. Но сейчас нет этих скачков настроения.
Метель
#4347
Лариса
Сообщение было удалено
вы поддались ипохондрии или какие то показания есть?
Лариса
#4348
Метель
Сообщение было удалено
У меня с детства установки: надо всего добиваться, через нехочу, просто ничего не дается, усилия надо прилагать, на свои желания забивать ради цели и тд.
Это так глобоко сидит, что сначала идет мысль - силой воли напрягусь и добьюсь, а потом только осознание, что как Бог даст, так и будет.
Лариса
#4349
Метель
Сообщение было удалено
Ну меня достали качели эти. Очень неприятно. Когда половину месяца живешь, половину мечтаешь сдохнуть.
Гость
#4350
Лариса
Сообщение было удалено
Нет,я имела ввиду преобладание разума над чувствами. Слишком чувствительные люди сильно страдают,какой я была одно время. Потом стала завтавлять себя делать так что бы разум преобладал над чувствами. Ну не знаю на словах этого не объяснишь. Чувства стали притупляться,жить стало легче. В двух словах как то так. Не повторение,а медитация.
Гость
#4351
Лариса
Сообщение было удалено
Лариса, если не секрет, то сколько Вам лет, кем работаете?
Метель
#4352
Лариса
Сообщение было удалено
понимаю что прозвучит категорично но эти установки не верны..в корне..
почему, поймете позже..надеюсь)
Метель
#4353
Лариса
Сообщение было удалено
понимаю о чем вы...
мне медицина в этой проблеме не помогла совершенно
Гость
#4354
Я вот что поняла с годами,если очень-очень сильно чего добиваться и очень-очень долго терпеть принесешь себе большой вред. Всего должно быть в меру.
Метель
#4355
Гость
Сообщение было удалено
абсолютно так
все самое нужное достается нам просто..приходит практически само
Метель
#4356
Установка "ты должен" это ничто иное как инструмент манипулирования вашим сознанием..только и всего..
лично вам эта установка не поможет никак (скорее навредит) а вот тому кто вам это внушает сослужит неплохую службу..
если это вовремя понять то многое в жизни упрощается..
во всяком случае излишнее напряжение и комплексы уходят нараз)
гость
#4357
Метель, а какой у вас рост, вес?
Лариса
#4358
Гость
Сообщение было удалено
Как-то не хочется, чтоб чувства притуплялись. Хотя, наверно, от неприятностей они все равно притупляются.
А что за медитация? Вы просто останавливали внутренний диалог? Или говорили себе что-то в это время?
Лариса
#4359
Гость
Сообщение было удалено
мне 33, работаю в it
Лариса
#4360
Метель
Сообщение было удалено
я знаю, уже поняла)) умом, но еще не приняла это понимание, что ли...
у меня много так - умом понимаю, а душой - нет.
Лариса
#4361
Метель
Сообщение было удалено
А что помогло?
Я была уверена, что проблема не психологическая. Да и сейчас уверена. Мне вообще кажется, физическое первично. Вон гормоны жахнут - и депрес, а другие - и все принимаешь, все ровно и хорошо.
Лариса
#4362
Гость
Сообщение было удалено
Я бы сказала, что то, что получишь получаешь или без труда, или труд этот, даже оч. тяжелый, в радость.
А когда против себя что-то делаешь, то и желаемое не получишь, и проблем еще огребешь.
Но это мой личный опыт, у других по-другому.
Лариса
#4363
Метель
Сообщение было удалено
Что напряжение уходит, я прям физически чувствую!
Как это удобно для родителей было "ты должен слушаться". И все, им хорошо, а у детей проблемы потом.
Гость
#4364
Лариса
Сообщение было удалено
Да,разговаривала в мыслях сама с собой,иногда в машине вслух,на кухне))) В итоге получился эдакий крепкий орешек. Нет ,медитация моя. Психологи мне не помогли. Я сама себе стала психологом. У меня очень сильная сила воли от природы итак было во всем. И с этим справилась. Понадобилось время. Поверьте излишняя чувствительность не есть хорошо и вредит здоровью.
Гость
#4365
Лариса
Сообщение было удалено
Согласна,трудиться надо,но вот не надо любыми способами достигать цели. Есть Всевышний который иногда нас почему то к этой цели не пускает и в этом есть смысл. Я верю в это. Лучше что бы не получилось чем потом эта удача превратилась в поражение . И мы иногда даже не сможем связать и понять почему тк вышло,мы ведь старались ,трудились.
Лариса
#4366
Гость
Сообщение было удалено
т.е.Вы себя убедили, получается? Все объяснили себе, все поняли, и поэтому стали менее чувствительной?
Гость
#4367
Лариса
Сообщение было удалено
Да,объясняла поступки свои,других,анализировала много. Иногда думала у меня мозг превратится в пепел.)) В двух словах получается убедила себя . ЖИзнь одна и я у себя одна.)
Метель
#4368
гость
Сообщение было удалено
?????
мои антропометрический данные то вам зачем?)))))
или они как то объяснять тот бардак что творится в моей жизни?)))))))
Метель
#4369
Лариса
Сообщение было удалено
сначала приходит осознание (ум)..после уже принятие (душа)
Метель
#4370
Лариса
Сообщение было удалено
осознание..осознание того что никакие таблетки и примочки не помогут пока не восстановлю внутрений баланс...
многие болячки это 100% соматика...
Метель
#4371
Лариса
Сообщение было удалено
родители это первые манипуляторы в нашей жизни)
Метель
#4372
Гость
Сообщение было удалено
+100500
Гость
#4373
Метель
Сообщение было удалено
Я бы не сказала что у вас в жизни бардак. Вы в вашем сознании пришли к многим вещам, которые создают гармонию вашего внутреннего мира с внешним. Я это читаю в строчках и между ними.
Метель
#4374
Гость
Сообщение было удалено
Благодарю за лестные отзывы но знаете: одно дело знать и декларировать правильные мысли а другое дело быть с этими знаниями счастливой...
но отчасти вы правы: совсем недавно у меня не было даже их (мыслей)..
сейчас я знаю как должно быть у меня хотя бы в теории знаю)
Метель
#4375
но с т.з общества (большинства) я живу совершенно не правильно..и моя жизнь катится под откос...
в особенности когда заявляю (совершенно откровенно) что живу одним днем и о завтрашнем не забочусь..люди просто в ужасе закатывают глаза...)
потому с недавних пор я "маскируюсь" под "нормальную (с т.з большинства)
так проще
Метель
#4376
Гость
Сообщение было удалено
Гость а вы тут какими судьбами?
вас тоже тревожит личная неустроенность или вы просто мимоходом?
Гость
#4377
Метель
Сообщение было удалено
может стоит просто похудеть и все наладится?
Метель
#4378
Гость
Сообщение было удалено
а вы уверены что я имею лишний вес?
Следующая тема