Гость
Статьи
Обида не дает спокойно …

Обида не дает спокойно жить

Встречалась с молодым человеком, только после года узнала что есть гражданская жена и ребенок. Человеку очень доверяла, поэтому было шоком всё узнать, тем более не от него по чистой случайности. Не стала мстить, подготовилась к встрече, спокойно всё рассказала. В ответ не услышала ничего конкретного, даже не попытался объяснить ситуацию. Человек очень располагал, добрый, душевно относился, вобщем было чувство душевной близости.. С того момента прошел один год как меня не отпускает обида, впала в апатию, стала раздражительная ко всем людям, не выхожу из дома практически. Постоянно крутится в голове это предательство, боль не утихает. Он еще жестоко успокаивал, мол найдешь себе мужчину, всё у тебя будет хорошо, как будто смотрит со стороны и советует. Чего я боялась, то и произошло. Хочется, если честно, чтобы он тоже испытал все мои муки... перестала верить в справедливость. Как бороться, может кто-нибудь знает...началась проблемы со здоровьем.. приступы истерики, обида разрушает меня... Как справляться, когда ничего не хочется в жизни.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну раскажите его жене, отмстите

Гость
#2

Не надо "раздувать из мухи слона", пора отпустить забыть обиду и жить дальше. Вы ещё легко отделались, а могли забеременеть от него, вот тогда было бы намного обиднее. Хватит сидеть дома, на улице весна пора выбираться погулять, сходить в кино, кафе. Жизнь продолжается!

Автор
#3

Я думаю это результата особого не даст... она как видимо не обращает на это внимание...гуляет но возвращается

Гость
#4
Автор

Я думаю это результата особого не даст... она как видимо не обращает на это внимание...гуляет но возвращается

а какого результата Вы бы хотели?

Автор
#5

Мне ничего не интересно, смотрю кино впечатлений ноль, хожу в кафе и молчать всё время хочется...у меня еще до него была легкая депрессия по поводу расставания с мол человеком, плохими отношениями с родителями.. потом появился он, старше, ответственнее умнее как мне казалось. И еще больнее удар.. Я себя ни в коем случае не жалею, просто плохо и всё, и сама себе помочь не могу никак. Может я слабая, близко всё воспринимаю. Сил ни на что нет.

Гость
#6

а жена то при чем? она чем виновата? надо парню как-то отомстить..но как( блин, тоже бы придумала что то интересное. на ум приходит только сахар в бензобак)))

Автор
#7
Гость

а какого результата Вы бы хотели?

Честно, хочу чтобы он тоже испытал на своей шкуре всё то что испытала я, понял что-нибудь.

Печальная
#8

У меня так же произошло,но совсем не давно. И я узнала, что у него есть девушка. Она меня достала с расспросами, я сначала хотела промолчать и сказать, что я его вообще незнаю, но самолюбие.... Всё рассказала, показала.Он поступил ещё хуже написал кучу гадостей, что я сломала ему жизнь, что он вообще меня не знает, что я сумасшедшая, я до сих пор в депрессии, не могу спать не могу есть, обида грызёт.

Гость
#9
Автор

Честно, хочу чтобы он тоже испытал на своей шкуре всё то что испытала я, понял что-нибудь.

Вам пора подумать о себе, а не о нем. Сделать свою жизнь лучше, а не испортить его.

Кристина 005
#10

Автор отпустите эту обиду, оставьте человека в покое, вы для него были просто игрушкой для постели и отдыха. У него семья, так создайте и вы свою семью и времени на обиду не будет. Я уверена он же себе другую любовницу нашёл и о Вас и не думает. Да обидно понимать, что Вы для него никто, но это жизнь.

Боря
#11
Гость

ну расскажите его жене, отмстите

Рассказать жене?Вы в своём уме, кто она такая что бы ломать человеку жизнь, он не предал жену он ее не бросил же, а остался с ней и у него будет куча любовниц, но жена это совсем другое, то же мне жертва поматросил и бросил, Автор у вас наверно заниженная самооценка и скучная жизнь, менять надо что то в своей жизни.

Автор
#12
Печальная

У меня так же произошло,но совсем не давно. И я узнала, что у него есть девушка. Она меня достала с расспросами, я сначала хотела промолчать и сказать, что я его вообще незнаю, но самолюбие.... Всё рассказала, показала.Он поступил ещё хуже написал кучу гадостей, что я сломала ему жизнь, что он вообще меня не знает, что я сумасшедшая, я до сих пор в депрессии, не могу спать не могу есть, обида грызёт.

У вас тоже ситуация о парне "говорит" за него... у меня он переобулся сразу, стал советы давать, был парень, резко стал советчиком со стороны, будто не имеет отношения ко мне никакого. Теперь мне кажется что вокруг предатели все.

Печальная
#13
Автор

У вас тоже ситуация о парне "говорит" за него... у меня он переобулся сразу, стал советы давать, был парень, резко стал советчиком со стороны, будто не имеет отношения ко мне никакого. Теперь мне кажется что вокруг предатели все.

Трагично, но наверно время нам поможет

Автор
#14

Я знаю что я для него никто, дело не в нем, я хочу чтобы меня отпустила ситуация, но не могу уже год. вот и обратилась за советом.. может у кого было такое

Автор
#15
Боря

Рассказать жене?Вы в своём уме, кто она такая что бы ломать человеку жизнь, он не предал жену он ее не бросил же, а остался с ней и у него будет куча любовниц, но жена это совсем другое, то же мне жертва поматросил и бросил, Автор у вас наверно заниженная самооценка и скучная жизнь, менять надо что то в своей жизни.

А вы мужик или кто? Вы вобще способны отвечать за свои слова и поступки? Или только обманывать, в угоду себя

Керен
#16

Да было не так но в том же духе. Обидел использовал. Очень неприятно, большая рана. Это совершенно естественная и нормальная реакция для человека, попавшего в такой переплет. Еще и себя винишь.

Печальная
#17
Печальная

Трагично, но наверно время нам поможет

Я безумно жалею, что всё рассказала ей.Они жили вместе у них куча совместных фото, общий бизнес, она вся такая крутая, богатая, а я кто так приезжал два раза в месяц вечно говорил,что я запала ему в сердце и ему хорошо со мной, а редко приезжает потому, что занят. Когда я ей всё рассказывала она плакала и я из женской солидарности её поддерживала и даже не подала виду как больно мне как мне обидно в этой ситуации. Они так и не померились(((

Автор
#18
Автор

А вы мужик или кто? Вы вобще способны отвечать за свои слова и поступки? Или только обманывать, в угоду себя

Какие нравственные ценности у вас... или вам только весело жить и не замарачиваться

Керен
#19

У меня еще и затянулась эта ситуация, поскольку я во-время не сообразила и не среагировала. Тяжело жуткое дело.

Керен
#20

Боже избави еще кого-нибудь травмировать. Никогда. Хватит горя которое герой причинил.

Керен
#21

Заняло после разрыва отойти 2.5 года. Тяжело. Но в конце концов проходит.

#22
Автор

А вы мужик или кто? Вы вобще способны отвечать за свои слова и поступки? Или только обманывать, в угоду себя

Господи все мужики гуляют, но одни гуляю в открытую причиняя боль жене которая всё это знает и терпит, а другой по умному, Автор займитесь лучше спортом или слетайте на море с нормальным мужиком.

Марина
#23

Не думайте о нём, легче бы было если бы он ещё 5 лет вами пользовался и обещал развестись с женой и создать с вами семью??? Он ушел в сторону Вас не тревожит, что ещё Вам нужно.Терзать себя это не выход.

Керен
#24

Верно. И еще почаще подсчитывайте, какой ущерб от вас отвела судьба, избавив вас от близости этого прекрасного мужчины и человека.

Марина
#25

Автор сколько Вам лет?

Автор
#26
Печальная

Я безумно жалею, что всё рассказала ей.Они жили вместе у них куча совместных фото, общий бизнес, она вся такая крутая, богатая, а я кто так приезжал два раза в месяц вечно говорил,что я запала ему в сердце и ему хорошо со мной, а редко приезжает потому, что занят. Когда я ей всё рассказывала она плакала и я из женской солидарности её поддерживала и даже не подала виду как больно мне как мне обидно в этой ситуации. Они так и не померились(((

У меня тоже сводил всё на работу. Я спрашивала, если у тебя несерьезно ко мне, скажи пожалуйста правду, я не такой человек, когда закрадывались иногда сомнения.. он сразу же бежал ко мне, доказывал обратное. Зачем? Если можно было бы просто правду сказать... никогда не пойму эту жестокость.
Не вините себя...рассказали, значит так надо было, она сама выпытывала у вас.. В следующий раз он подумает прежде чем гулять с несколькими бабами.. я думаю это даже к лучшему...таких людей только так учить и нужно, они по-другому не понимают..

Керен
#27

Автор. Это садизм плюс распутство. Прямо вот так.

Автор
#28
LILU

Господи все мужики гуляют, но одни гуляю в открытую причиняя боль жене которая всё это знает и терпит, а другой по умному, Автор займитесь лучше спортом или слетайте на море с нормальным мужиком.

у меня в окружении не все... причем есть и богатые красавцы, но верные своей жене, семье. К которым девки только так лезут..
Не хочу знакомиться, потому что морально убита, как такая девушка может понравиться кому-то...чувство морального дискомфорта

Керен
#29

Когда человек патологический садист и распутник, он в большинстве случаев будет и хороший манипулятор и хороший лжец. Так его душа построена. Это неприятно, это же он, а не вы.
Вы сделали ошибку. ОК, проплакались, вылили горе на землю, и вперед, жизнь продолжается, слава богу, в ней есть немало другиx людей и событий.

Печальная
#30

Но знаешь он хоть и стал в этой ситуации бороться за неё и писать мне всякие гадости что бы оправдаться перед ней. Но уже прошло три месяца, он не пытается к ней вернутся и не пишет ей. А мне писал и звонил, но я послала его. Просто мне обидно почему я осталась в дураках. Он жил с ней любил ее и они везде были вместе, но по оду в постели были проблемы раз он вечно бегал ко мне((( как это всё забыть не понимаю, такой осадок и ничего не понятно.

Автор
#31
Марина

Не думайте о нём, легче бы было если бы он ещё 5 лет вами пользовался и обещал развестись с женой и создать с вами семью??? Он ушел в сторону Вас не тревожит, что ещё Вам нужно.Терзать себя это не выход.

Он не дает себя забыть, сидит в соц сетях, пишет... я уже не захожу лишний раз.. Мне 26 лет.

Автор
#32
Керен

Когда человек патологический садист и распутник, он в большинстве случаев будет и хороший манипулятор и хороший лжец. Так его душа построена. Это неприятно, это же он, а не вы.Вы сделали ошибку. ОК, проплакались, вылили горе на землю, и вперед, жизнь продолжается, слава богу, в ней есть немало другиx людей и событий.

Спасибо за поддержку, я наверно не в то время родилась, когда сейчас вобще ничего не ценится,а тут я со своей правильностью..

Автор
#33
Печальная

Но знаешь он хоть и стал в этой ситуации бороться за неё и писать мне всякие гадости что бы оправдаться перед ней. Но уже прошло три месяца, он не пытается к ней вернутся и не пишет ей. А мне писал и звонил, но я послала его. Просто мне обидно почему я осталась в дураках. Он жил с ней любил ее и они везде были вместе, но по оду в постели были проблемы раз он вечно бегал ко мне((( как это всё забыть не понимаю, такой осадок и ничего не понятно.

Наверное страсть была к тебе, а с ней привязанность... И ее предал, и тебя. жил только для себя. Правильно что послала его....иначе дальше бы затягивало еще хуже... а сейчас остается познакомиться с хорошим мужчиной, и забудется я думаю.. отвлекаться не думать

Б-ка
#34

http://transurfer.livejournal.com/tag/%D0%B7%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Автор (и не только), зайдите, почитайте. Согласен с изложенным там как мужчина, как человек и как врач-психиатр. Прекрасная мысль, что с депрессией бесполезно бороться "головой". Успеха!

Гость
#35

Из личного опыта
1.Отправьте в черные списки и заблокируйте везде.
2. Займитесь собой(фитнес минимум 3 раза в неделю - йога, танцы и *****
3. Что значит, из дома не выходите? Не работаете? Срочно ищите место и работайте.
Бонусы- хорошее настроение, улучшение фигуры и здоровья, свой заработок. А там и личная жизнь наладится. Посмотрите вокруг, какое горе у людей бывает настоящее, потеря близких, тяжелые болезни. Хватит, отгоревали, опыт тоже приобрели. Удачи!

Автор
#36
Гость

Из личного опыта 1.Отправьте в черные списки и заблокируйте везде. 2. Займитесь собой(фитнес минимум 3 раза в неделю - йога, танцы и *****3. Что значит, из дома не выходите? Не работаете? Срочно ищите место и работайте.Бонусы- хорошее настроение, улучшение фигуры и здоровья, свой заработок. А там и личная жизнь наладится. Посмотрите вокруг, какое горе у людей бывает настоящее, потеря близких, тяжелые болезни. Хватит, отгоревали, опыт тоже приобрели. Удачи!

Спасибо, будем стараться

Автор
#37
Б-ка

http://transurfer.livejournal.com/tag/%D0%B7%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5Автор (и не только), зайдите, почитайте. Согласен с изложенным там как мужчина, как человек и как врач-психиатр. Прекрасная мысль, что с депрессией бесполезно бороться "головой". Успеха!

Спасибо Вам

Гость
#38

а че на одном к о з ле все мужики закончились?

Гость
#39

Я вас понимаю, два раза в жизни проходила через предательство близких людей, здесь только время поможет и смена картинки, если нет детей и вы свободны уезжайте в другой город, радикально поменяйте круг общения, на лето можно найти подработку аниматром, вожатой в детском лагере, временная работа на круизном лайнере, да что угодно, главное что то новое, новые люди, впечатления....
не советую копить обиду злость, мстить, трудно но повторяйте про себя что простили его за предательство и саму себя за наивность и доверие, вам обязательно встретится порядочный человек...

Гость
#40

Этого бросайте. Ищите дргого. И СРАЗУ ЖЕ выясняйте о наличии "гражданских жён (фу какой термин для сожительницы) и детей на стороне.
P.S. Нормальные мужчины (готовые к СЕРЬЁЗНЫМ отношениям) сразу говорят от наличии бывших жён (в т.ч. сожительниц) и детей.

женя
#41

у меня такое было, я вас очень хорошо понимаю. и ничего вам не поможет, ни-че-го. только время. я на стену лезла от обиды. а сейчас все прошло. если вы молоденькая, вам будет больно. после 30-ти научитесь справляться с этим. как то по...уестически воспринимаешь людские пороки, филосовски что ли. а сейчас больше общайтесь с людьми, это реально отвлекает на время

женя
#42
женя

у меня такое было, я вас очень хорошо понимаю. и ничего вам не поможет, ни-че-го. только время. я на стену лезла от обиды. а сейчас все прошло. если вы молоденькая, вам будет больно. после 30-ти научитесь справляться с этим. как то по...уестически воспринимаешь людские пороки, филосовски что ли. а сейчас больше общайтесь с людьми, это реально отвлекает на время

хотя, иногда спустя много лет, до сих пор вспоминаю обиды. но уже без щемящей боли в груди, как бы со стороны. только время поможет. год это вообще не срок. минимум два.

Автор
#43
Гость

Этого бросайте. Ищите дргого. И СРАЗУ ЖЕ выясняйте о наличии "гражданских жён (фу какой термин для сожительницы) и детей на стороне.P.S. Нормальные мужчины (готовые к СЕРЬЁЗНЫМ отношениям) сразу говорят от наличии бывших жён (в т.ч. сожительниц) и детей.

Я у этого выясняла, спрашивала, но он сказал что нет у него никого... такое чувство, что весь мир такой, никому не нужна твоя искренность. Вобщем не могу я(
Спасибо, я бы с удовольствием переехала.

Гость
#44
Гость

Из личного опыта 1.Отправьте в черные списки и заблокируйте везде. 2. Займитесь собой(фитнес минимум 3 раза в неделю - йога, танцы и *****3. Что значит, из дома не выходите? Не работаете? Срочно ищите место и работайте.Бонусы- хорошее настроение, улучшение фигуры и здоровья, свой заработок. А там и личная жизнь наладится. Посмотрите вокруг, какое горе у людей бывает настоящее, потеря близких, тяжелые болезни. Хватит, отгоревали, опыт тоже приобрели. Удачи!

+100000000
Автор, перечитайте еще раз.

Гость
#45

Автор, у меня сразу же возникло 2 вопроса. Странно, что никто их здесь до меня не задал.
Первый. Скорее не вопрос, а совет. Вам нужен мужчина, который имея ребенка, не удосужился жениться на своей девушке? (к теме "гражданской" жены). Сейчас Вы можете поблагодарить Бога за то, что не Вам достался такой "подарок". Еще и гулящий.
Второй. Я всё никак не могу понять, как можно иметь с человеком отношения почти год (!) и не знать элементарно, с кем и как он живет. Вы встречались только в общественных местах и у Вас дома? Вас это за целый год не насторожило? У меня, признаться, бывали пару раз подобные случаи в жизни, но правда раскрывалась недели за две.

Гость
#46
Гость

а жена то при чем? она чем виновата? надо парню как-то отомстить..но как( блин, тоже бы придумала что то интересное. на ум приходит только сахар в бензобак)))

Клеем момент дверь обклеить. Спички в замок.
:)))

марина
#47
Автор

Мне ничего не интересно, смотрю кино впечатлений ноль, хожу в кафе и молчать всё время хочется...у меня еще до него была легкая депрессия по поводу расставания с мол человеком, плохими отношениями с родителями.. потом появился он, старше, ответственнее умнее как мне казалось. И еще больнее удар.. Я себя ни в коем случае не жалею, просто плохо и всё, и сама себе помочь не могу никак. Может я слабая, близко всё воспринимаю. Сил ни на что нет.

Автор

Мне ничего не интересно, смотрю кино впечатлений ноль, хожу в кафе и молчать всё время хочется...у меня еще до него была легкая депрессия по поводу расставания с мол человеком, плохими отношениями с родителями.. потом появился он, старше, ответственнее умнее как мне казалось. И еще больнее удар.. Я себя ни в коем случае не жалею, просто плохо и всё, и сама себе помочь не могу никак. Может я слабая, близко всё воспринимаю. Сил ни на что нет.

марина
#48

может тебе легче станет? у меня назначена свадьба на 16 апреля в 14.00 , а жених передумал............ Я не знаю, что делать..... но однозначно, я с ним уже не Х О Ч У, не отчаивайся, не так всё и плохо , ищи во всём позитив, люби себя, а то доведёшь себя до депрессии. Я в постаралась найти себе временную замену. Знаешь - помогает))))))

Тата
#49

клин клином вышибают...тем самым возможно досадите. Просто займите себя другим человеком и переключитесь. А так можно и с ума сойти. Зачем занимать свои мысли недостойным Вас человеком? Жалко мне его жену,это действительно трагедия.

Автор
#50

Девочки мне легче, хотя казалось что трагедия всей жизни. Переключитесь!!!