Гость
Статьи
хобби и …

хобби и увлечение?какие они у вас?

мой МЧ довольно активный.я же противоположность.иногда вообще ничего не хочется(со здоровьем есть проблемы).все его друзья тоже активные.и зачастую спрашивают какое мое хобби,увлечения?этот вопрос вгоняет меня в тупик...нет ничего такого...и как-то чувствую себя ущербной.к слову,мне 26,работаю.поделитесь своими увлечениями!

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хобби - денежки зарабатывать...

гость
#2

я модератор и создатель офиц групп в соцсети одного известного писателя + спорт

гость
#3

а, ну и люблю распечатывать фото и складывать по красивым альбомам либо ваять альбомы в сети.

Гость
#4

Заниматься саморазвитием.

Злыдень под парасолькой
#5
Яяя

мой МЧ довольно активный.я же противоположность.иногда вообще ничего не хочется(со здоровьем есть проблемы).все его друзья тоже активные.и зачастую спрашивают какое мое хобби,увлечения?этот вопрос вгоняет меня в тупик...нет ничего такого...и как-то чувствую себя ущербной.к слову,мне 26,работаю.поделитесь своими увлечениями!

Аналогично. Ступор наступает, когда такие вопросы задают. Чтение и сон считается? Если нет, тогда у меня нет ни хобби, ни увлечений. И пусть меня считают ущербной.

Гость
#6

у меня то же самое. никак не найду то,от чего буду получать удовольствие. а ходить куда-то просто, чтобы ходить, не хочется.(

Гость
#7

Читаю на английском, из спорта лыжи, ролики.

Гость
#8

Согласна с 1. Уже такой возраст, что нужно зарабатывать.
На досуге - фильмы, чтение, сад/огород, море. Это ещё смотря,
какая погода и время года.

Гость
#9

Мне 30, я в декрете. Так что забросила все свои хобби и занимаюсь домашними делами и ребенком. В принципе могла бы найти время и на спорт (велосипед по вечером, когда с ребенком муж, или изучение языков), но сама убеждена, что хобби - это для девочек юных, которым со скуки лишь бы заполнить чем время от скуки, а для семейных это уже несерьезно и даже если кто-то чем-то и увлекается, такие вещи лучше скрывать от окружающих. Уже не тот возраст и статус.

Гость
#10

скажи: йога и медитация.

Гость
#11

Меня тоже такой вопрос в тупик ставит, ибо чтение, прослушивание музыки и сидение в интернете это не хобби. А творчеством меня заниматься не тянет, всякие декупажи и т.д. И тоже чувствую себя какой-то неинтересной. Иногда могу полдня пролежать просто слушая музыку ,а заниматься чем либо лень.
Заставлять себя не хочется,если душа не лежит к чему-то. Что тогда отвечать, хз

Озорная Свинья
#12

а почему чтение не хобби?очень даже хобби))как и прослушивание музыки.У меня есть товарищ,дак вот он по всем музыкальным направлениям мастер,всегда может порекомендовать послушать что то интересное под настроение или характер человека.Есть знакомая,которая не мыслит жизни без книг.Даже с тремя мелкими детьми умудряется проглатывать по паре-тройке книг в неделю.И тоже всегда даст толковый совет относительно этого.

Озорная Свинья
#13

а ваще все люди разные-уясните это раз и навсегда,автор и перестаньте чувствовать неловкость.

Юнга
#14

Чтение книг и игра на гитаре.

Эм
#15

Читаю книги на английском. Занимаюсь развитием ребенка. Коллекционирую книги с любимыми иллюстраторами. Знаю названия очень многих цветочков и травок, которые растут в полях и лесах. Люблю фотографировать, в том числе пртроду.
Люблю детские энциклопедии. Недавно немного разобралась в динозаврах и птом одна съездила в музей палеонтологии. Прониклась этой темой, в общем
Мечтаю купить телескоп и путешествовать с ним по звездному небу. А еще мечтаю почитать книги про Вторую мировую. Но не уверена что время на это найду.

Эм
#16
Гость

Мне 30, я в декрете. Так что забросила все свои хобби и занимаюсь домашними делами и ребенком. В принципе могла бы найти время и на спорт (велосипед по вечером, когда с ребенком муж, или изучение языков), но сама убеждена, что хобби - это для девочек юных, которым со скуки лишь бы заполнить чем время от скуки, а для семейных это уже несерьезно и даже если кто-то чем-то и увлекается, такие вещи лучше скрывать от окружающих. Уже не тот возраст и статус.

У меня есть ребенок и хобби есть тоже. И мне глубоко плевать на мнение окружающих, что не по возрасту и т.п.

Эм
#17
Гость

Меня тоже такой вопрос в тупик ставит, ибо чтение, прослушивание музыки и сидение в интернете это не хобби. А творчеством меня заниматься не тянет, всякие декупажи и т.д. И тоже чувствую себя какой-то неинтересной. Иногда могу полдня пролежать просто слушая музыку ,а заниматься чем либо лень. Заставлять себя не хочется,если душа не лежит к чему-то. Что тогда отвечать, хз

Чтение, музыка и интернет - это хобби. Хобби - это то чем мы любим заниматься в свободное время. Просмотр телевизора - это тоже хобби.

44 кг
#18

Фотографирую, рисую, читаю книги и пишу отзывы, веду блог, интересуюсь модой, ЗОЖ, спортом, органической косметикой и едой, обожаю музыку, всегда в наушниках и не пропускаю концертов любимых коллективов, фильмы люблю, но не новые, сериалы, готовить десерты, организовывать пространство, архитектурой и интерьерами интересуюсь, историей города, гулять одна обожаю, кататься на велике и роликах, конные прогулки, музеи, оружие люблю, тиры всякие, компьютерную графику, программирование, ещё люблю военно-исторические и фентезийные реконструкции, но только смотреть))

44 кг
#19
44 кг

Фотографирую, рисую, читаю книги и пишу отзывы, веду блог, интересуюсь модой, ЗОЖ, спортом, органической косметикой и едой, обожаю музыку, всегда в наушниках и не пропускаю концертов любимых коллективов, фильмы люблю, но не новые, сериалы, готовить десерты, организовывать пространство, архитектурой и интерьерами интересуюсь, историей города, гулять одна обожаю, кататься на велике и роликах, конные прогулки, музеи, оружие люблю, тиры всякие, компьютерную графику, программирование, ещё люблю военно-исторические и фентезийные реконструкции, но только смотреть))

К слову, я тоже, считай, в декрете. В нём хобби важны как никогда.

злая гостюша
#20

Пока сидела с дочкой, хобби было печь. Очень люблю печь и торты и пироги, короче всегда искала рецепты и пробовала что то новое.
Сейчас после 5-6 дневной рабочей нкдели моё хобби это- приготовить пожрать, раз пять загрузить машинку, убрать дом( вру конечно, сейчас чаще муж и сын убирают). А потом с наслаждением полежать на диване к верху пузом с планшетником. Читать тоже очень люблю, телевизор почти не смотрю.

Кира
#21

Экстримальна игра на барабанах, преподаю ксенологию близких систем, обучаю пилотированию летательных аппаратов в пятимерном пространстве, летом исследую погибшую Атлантиду и Му. Иногда с Мужем и собакой исследуем Иранское нагорье. Раз в год посещаю Гринландию и опровергаю научным путём карту Меркатора. Только, от этого всего страдают дети и роды мои и мужа

Гость
#22

Раньше тоже впадала в ступор и не знала, что ответить. Сейчас с гордостью говорю, что люблю готовить и путешествовать. Если начинают расспрашивать, то говорю, что готовлю каждый день (таки есть, мужа надо прокормить да и самой нормально поесть здоровой свежей еды). Что все наши путешествия планирую сама, а это занимает массу времени. Путешествуем часто, 5 раз в год. Дешевле планировать поездки самому, да и сам выбираешь отель, досуг и тд

Автор, скажите, что например любите готовить. Пусть друзья вашего парня обзавидуются)

Гость
#23

Люблю гулять босиком. Хоть на природе, хоть в городе. По снегу тоже.

#24

Автор=)
Спасибо девочки!каждое мнение-ценно!

Гость
#25

Кира 21, очень понравились ваши хобби.
Да, бывают люди скучные, неинтересные , без хобби, ну их.
Я много работаю, но и на увлечения время остается. Музыка, конечно. Ее так много разной . Периодически нахожу новое направление или новую группу и залипаю. Учу английский вместе с сыном. Люблю научпоп книжки и фильмы о квантовой физике, космологии, астрономии, молекулярной биологии. Медитация. Осознанные сновидения. Погружение в ***. Спиритизм. Ченнелинг. По весне велик, пикники, шашлыки. Мне 33 года.

Гость
#26

Рисую, делаю всякий хенд-мейд (игрушки, украшения), слушаю аудиокниги, пишу. Раньше у меня тоже не было хобби, и было скучно самой с собой. Теперь я всегда знаю чем заняться в выходные и в отпуске. Мне 26, детей нет.

Бет
#27

Почему в России постыдно иметь хобби? И вообще постыдно чем-то выделяться?

Гость
#28

Люблю выезжать на природу,да и просто гулять в парке.Соответственно,зимой лыжи,летом велосипед,бадминтон.

Гость
#29
Бет

Почему в России постыдно иметь хобби? И вообще постыдно чем-то выделяться?

Потому что в королевстве кривых зеркал любое ровное зеркало вызывает сенсацию.И если ты хоть чем-то выделяешься из общей серой массы-то тебя считаюи не от мира сего.Таков российский менталитет.Раньше женщина должна была как ломовая лошадь отпахать 8 часов на работе за копейки,прийти домой,а там вторая смена-детимужготовкастиркауборка.Там уж не до хоббей было.Наследие совка.

Гость
#30

Люблю готовить, рисую акварелью и по стеклу акрилом, поделки из кожи. Садовый дизайн. Обожаю водный туризм, с удовольствием езжу верхом.

Гость
#31
Бет

Почему в России постыдно иметь хобби? И вообще постыдно чем-то выделяться?

Чушь какая, делайте то, что вам нравится, вам не наплевать? И в Совке люди имели хобби. Те же садоводы-огородники. Моделисты, художники.

Гость
#32
Бет

Почему в России постыдно иметь хобби? И вообще постыдно чем-то выделяться?

Чушь

555
#33

Чтение- хорошая литература, хорошая музыка, хорошее кино, изучение иностранных языков, кулинария, скрапбукинг! А также просмотр познавательных передач- научных, о природе, о животных.

#34

Вообще, любой род деятельности, отличный от работы, и приносящий вам удовлетворение - хобби. Будь то скандинавская ходьба или чтение в кровати. Я вот рисую, занимаюсь верховой ездой и благотворительностью)

гостья
#35

пишу картины но это больше чем хобби. а так могу прическу супер сделать, классику читаю, торты делаю...наверно это хобби)))

Гость
#36

Декупаж, скрапбукинг, стринг-арт, вышивка, чтение, кулинария, рисование, декор))) мне 24 года, через месяц замуж выхожу) будущему мужу очень нравятся мои увлечения. В ближайшее время планирую заняться фото, гербарием, батиком, визажем, изучением английского))) лишь бы времени на все хватило)))) идей очень много) не надо стесняться самовыражаться) это такой кайф!

#37

Графика, гиперрреализм, акварель, медитация, эксперименты астрал, ОС, эзотерика,также активные виды спорта, люблю лыжи, планируют встать на доску, парапланеризм,.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: