Гость
Статьи
Решила отказаться от …

Решила отказаться от всякого общения со свекровью. А как бы вы поступили?

Свекровь живет в соседнем городе, езды на автобусе 30 минут. Вобщем у нас сыну 6 лет,скоро родиться второй сын, она как бабушка практически нам чужая, любит кошек,занимается только ими, в огороде …

Гость
662 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Автор
#567
Гость

И ведь наверняка есть за что обожать ?Приглядитесь и увидите много хорошего у свекрови. Берите с нее пример, учитесь, пока есть у кого. Тогда и вас будут обожать.

Зачем брать с нее пример? Мать это мать, жена это жена. Если жена будет похожа на мать, муж и спать с ней не будет, ведь с матерью не спят.

Гость
#568
Гость

И ведь наверняка есть за что обожать ?Приглядитесь и увидите много хорошего у свекрови. Берите с нее пример, учитесь, пока есть у кого. Тогда и вас будут обожать.

Какая жена будет непрерывно восхищаться каждой мелочью? А свекры без конца его захваливают, балуют, до сих пор свекр может ему всякую ерунда покупать! Поддерживают его в дурацких, дорогостоящих увлечениях! Он вот вечно собирает модели самолётов , вся квартира в этом хлама! Так родители ему без конца покупают коллекционные модели за 1500руб штучка!

Гость
#569
Гость

Какая жена будет непрерывно восхищаться каждой мелочью? А свекры без конца его захваливают, балуют, до сих пор свекр может ему всякую ерунда покупать! Поддерживают его в дурацких, дорогостоящих увлечениях! Он вот вечно собирает модели самолётов , вся квартира в этом хлама! Так родители ему без конца покупают коллекционные модели за 1500руб штучка!

Какая вы злая. Пусть бы он лучше бухал и по бaбaм шлялся?
Все то вам не так

Гость
#570
Гость

Какая вы злая. Пусть бы он лучше бухал и по бaбaм шлялся?Все то вам не так

Что значит не так? Семья - это труд, а не развлечения! А он даже не соизволит помогать моим родителям на даче! Летом я с детьми уезжаю на дачу, а он даже на выходные не приезжает! Ничего ему не надо! Таким его воспитали родители и сейчас его в этом поддерживаеют! За пять лет моего замужества свекры ни разу не приехали на дачу, где отдыхают их внуки! Их мысли только о сыночек дорогом!

Автор
#571
Гость

Что значит не так? Семья - это труд, а не развлечения! А он даже не соизволит помогать моим родителям на даче! Летом я с детьми уезжаю на дачу, а он даже на выходные не приезжает! Ничего ему не надо! Таким его воспитали родители и сейчас его в этом поддерживаеют! За пять лет моего замужества свекры ни разу не приехали на дачу, где отдыхают их внуки! Их мысли только о сыночек дорогом!

Да уж, не повезло вам. Вы о разводе не подумываете?

Гость
#572
Гость

Что значит не так? Семья - это труд, а не развлечения! А он даже не соизволит помогать моим родителям на даче! Летом я с детьми уезжаю на дачу, а он даже на выходные не приезжает! Ничего ему не надо! Таким его воспитали родители и сейчас его в этом поддерживаеют! За пять лет моего замужества свекры ни разу не приехали на дачу, где отдыхают их внуки! Их мысли только о сыночек дорогом!

Ах вот оно что. Так вы замуж вышли, чтоб в вашей семье батраки на родительской даче были?

Гость
#573
Гость

вы читаете одно, а видите другое. Я писала, что наоборот заставляла мужа общаться с его матерью. А вы уже начинаете заведомо перевирать очевидное. У вас и отношение к сыну чисто потребительское, вы думаете только о стакане воды.

Сами придумали, тут же поверили и пытаетесь еще кого-то убедить? :))))

Гость
#574
Автор

Зачем брать с нее пример? Мать это мать, жена это жена. Если жена будет похожа на мать, муж и спать с ней не будет, ведь с матерью не спят.

ООООО, многие выбирают жен, похожих на маму! Некоторые сами того не подозревая! И ничего. Спят с большим удовольствием! :))

Гость
#575
Гость

Что значит не так? Семья - это труд, а не развлечения! А он даже не соизволит помогать моим родителям на даче! Летом я с детьми уезжаю на дачу, а он даже на выходные не приезжает! Ничего ему не надо! Таким его воспитали родители и сейчас его в этом поддерживаеют! За пять лет моего замужества свекры ни разу не приехали на дачу, где отдыхают их внуки! Их мысли только о сыночек дорогом!

Типа - свёкры должны на дачу к вашим родителям кабанчиком метнуться каждые выходные и там побатрачть? Знаете, это перебор даже для тролля! Так и знайте! :))

Гость
#576
Гость

Что значит не так? Семья - это труд, а не развлечения! А он даже не соизволит помогать моим родителям на даче! Летом я с детьми уезжаю на дачу, а он даже на выходные не приезжает! Ничего ему не надо! Таким его воспитали родители и сейчас его в этом поддерживаеют! За пять лет моего замужества свекры ни разу не приехали на дачу, где отдыхают их внуки! Их мысли только о сыночек дорогом!

Семья - это самое большое развлечение в моей жизни. Счастье, радость, позитив и развлекуха! А если бы я считала ее ТРУДОМ, то столько лет не выдержала бы. Или превратилась бы в вечно озлобленную, несчастную, раздавленную заботами тетку, типичную представительницу вумана! :)))))))

Гость
#577
Гость

Ах вот оно что. Так вы замуж вышли, чтоб в вашей семье батраки на родительской даче были?

При чем тут батраки! На этой даче их внуки проводят целое лето на свежем воздухе! Им дача не нужна, я понимаю! Но о внуках можно было подумать? Не все ж о своём взрослом сыночке печься! И, да, я считаю, что это под их влиянием он не ездит на дачу, а живёт все лето сам по себе!

Гость
#578
Гость

При чем тут батраки! На этой даче их внуки проводят целое лето на свежем воздухе! Им дача не нужна, я понимаю! Но о внуках можно было подумать? Не все ж о своём взрослом сыночке печься! И, да, я считаю, что это под их влиянием он не ездит на дачу, а живёт все лето сам по себе!

Ну, то. что ваш муж всё лето не видится с детьми, говорит не о влиянии родителей в первую очередь, а скорее о том, что ему это не сильно наадо. И во вторую - что ему до смерти не хочется ехать на дачу к вашим родителям. Видимо, они и порядки в их доме настолько отличаются от его родительской семьи, что он там себя чувствует плохо и дискомфортно. А с чужими людьми под одной крышей каждый уик-энд проводить - я бы лично застрелилась.
Тут один выход - строить или снимать свою дачу, на которой, возможно, мужу будет комфортно.

Гость
#579
Гость

При чем тут батраки! На этой даче их внуки проводят целое лето на свежем воздухе! Им дача не нужна, я понимаю! Но о внуках можно было подумать? Не все ж о своём взрослом сыночке печься! И, да, я считаю, что это под их влиянием он не ездит на дачу, а живёт все лето сам по себе!

А вообще, это классика вуманского жанра "свекровь- вселенское зло": гораздо легче всё свалить на родителей, чем признать, что мужу так плохо и тягостно на даче ваших родителей, что он даже с детьми не видится: не может себя пересилить к этим людям поехать!

Гость
#580

Мне тоже не повезло со свекровью, собираюсь оградить себя от нее. Она немного не в себе и периодически увлекается какими-то идеями - сначала я не придавала этому значения, ну причуды у каждого свои. Но недавно она вбила себе в голову, что мы должны продать квартиру и переехать в мою однушку. Сама она хочет тоже переехать к нам, а свою квартиру сдавать. Неделю навязчиво убеждала меня и давила, мол я жадная и ее оскорбляю этим, на аргументы типа тесноты и отсутствия ремонта отвечала "ничего, раньше все так и жили". Ладно бы наша общая с мужем квартира была куплена на ее деньги, так нет, мы на нее заработали сами! И теперь должны продать, чтобы всю сумму отдать ей - она вроде хочет инвестировать разработки какой-то технологии, обещает золотые горы в дальнейшем, но я ей не верю. Вчера я не выдержала и в сердцах сказала, что мы разберемся сами. В ответ мне плеснули горячей водой в лицо, хорошо еще, что не кипяток, но ожог я получила.

Гость
#582
Гость

Свекровь живет в соседнем городе, езды на автобусе 30 минут. Вобщем у нас сыну 6 лет,скоро родиться второй сын, она как бабушка практически нам чужая, любит кошек,занимается только ими, в огороде никогда не поможет, по общению очень высокомерная. Все должны только ей. Хочу прекратить с ней общение,муж и не против. А вы бы как поступили?

Не родиТЬся, а родится. Такое впечатление, что здесь один и тот же кто-то сидит и создает безграмотные темы.

Автор
#583
Гость

Не родиТЬся, а родится. Такое впечатление, что здесь один и тот же кто-то сидит и создает безграмотные темы.

Вы учитель русского? Бывает так т9 исправляет, что теперь каждое слово штоль проверять?

Гость
#584
Гость

Мне тоже не повезло со свекровью, собираюсь оградить себя от нее. Она немного не в себе и периодически увлекается какими-то идеями - сначала я не придавала этому значения, ну причуды у каждого свои. Но недавно она вбила себе в голову, что мы должны продать квартиру и переехать в мою однушку. Сама она хочет тоже переехать к нам, а свою квартиру сдавать. Неделю навязчиво убеждала меня и давила, мол я жадная и ее оскорбляю этим, на аргументы типа тесноты и отсутствия ремонта отвечала "ничего, раньше все так и жили". Ладно бы наша общая с мужем квартира была куплена на ее деньги, так нет, мы на нее заработали сами! И теперь должны продать, чтобы всю сумму отдать ей - она вроде хочет инвестировать разработки какой-то технологии, обещает золотые горы в дальнейшем, но я ей не верю. Вчера я не выдержала и в сердцах сказала, что мы разберемся сами. В ответ мне плеснули горячей водой в лицо, хорошо еще, что не кипяток, но ожог я получила.

У ЭТОЙ свекрови рано начинается Альцгеймер. Надо ей сочувствовать, но готовиться к худшему!

Гость
#585
Гость

Ну, то. что ваш муж всё лето не видится с детьми, говорит не о влиянии родителей в первую очередь, а скорее о том, что ему это не сильно наадо. И во вторую - что ему до смерти не хочется ехать на дачу к вашим родителям. Видимо, они и порядки в их доме настолько отличаются от его родительской семьи, что он там себя чувствует плохо и дискомфортно. А с чужими людьми под одной крышей каждый уик-энд проводить - я бы лично застрелилась. Тут один выход - строить или снимать свою дачу, на которой, возможно, мужу будет комфортно.

Он терпеть не может дачи и Подмосковье! У его родителей дачи никогда не было, они все время куда-то его возили!И совершенно не приучили его к физическому труду! И вообще, он рос во вседозволенности, а я теперь с ним мучаюсь!

Гость
#586
Гость

Мне тоже не повезло со свекровью, собираюсь оградить себя от нее. Она немного не в себе и периодически увлекается какими-то идеями - сначала я не придавала этому значения, ну причуды у каждого свои. Но недавно она вбила себе в голову, что мы должны продать квартиру и переехать в мою однушку. Сама она хочет тоже переехать к нам, а свою квартиру сдавать. Неделю навязчиво убеждала меня и давила, мол я жадная и ее оскорбляю этим, на аргументы типа тесноты и отсутствия ремонта отвечала "ничего, раньше все так и жили". Ладно бы наша общая с мужем квартира была куплена на ее деньги, так нет, мы на нее заработали сами! И теперь должны продать, чтобы всю сумму отдать ей - она вроде хочет инвестировать разработки какой-то технологии, обещает золотые горы в дальнейшем, но я ей не верю. Вчера я не выдержала и в сердцах сказала, что мы разберемся сами. В ответ мне плеснули горячей водой в лицо, хорошо еще, что не кипяток, но ожог я получила.

А наша, наоборот, вцепилась в свои три квартиры , сдает их, живёт на полную катушку, а нас ни в одну квартиру не пускает!Ютимся вчетвером в маленькой однушке!

Невеста - пустое место
#587

Я тоже больше не желаю общаться со свёкрами. И до этого были неприятные моменты, но терпела из вежливости (родители же будущего мужа, надо как минимум уважать и всё такое прочее), а теперь всё, хватит с меня. Больше не хочу. Так получилось, что совпало это моё решение с днём бракосочетания. Эти новоиспечённые родственники и раньше вели себя так, что я, сидя в гостях, задавалась вопросом "что я здесь делаю"? Без разницы было, сижу я в гостях, не сижу - словно предмет мебели. Могли час (не преувеличиваю, засекала) прообщаться меж собой так, словно девушка тут же, рядом с ними, за столом и не сидит. Окей, не вопрос. Да, было очень неприятно. Чувствовать себя пустым местом неприятно любому. Со своей стороны всегда относилась к ним вежливо. Воспитанная больше,чем нужно. Но я из тех, кому не нужно объяснять, что чужие люди ничего мне не должны, хотя вообще такой игнор гостя увидела впервые. Ни у нас так не принято, ни будучи в гостях где-либо, такого раньше не встречала. Но, как я уже написала выше - не вопрос, не должны. О том, чтобы что-то спросить у девушки, с которой встречается их любимый сын (любимый без иронии), на которой жениться собирается, и речи не было. Никогда. Ни разу. Хотя до замужества я проходила к ним в гости полтора года. Сейчас думаю, зачем ходила, *****... Самоуважение на нуле, блин((( Но я не думала, что даже при таком раскладе получится так, как получилось.

Невеста - пустое место
#588

Продолжение.

Эти уже родственники даже в день, когда я была в статусе "невеста", умудрились и не упустили возможности показать, насколько я пустое место даже в день, когда все второстепенны кроме нас с женихом, ибо это - день молодожёнов. Об меня негласно просто вытерли ноги. Я их видеть не хочу больше, не говоря уже о каких-то гостеваниях, поздравлениях с праздниками и прочих реверансов из вежливости. В *опу такую вежливость. Третий месяц уже не могу заставить себя успокоиться и хотя бы не терзаться, так ведь совсем все нервы можно. Я за все свои годы не произносила слово "ненавижу" столько раз, как за последние три месяца. Видеть их не хочу. Слышать их не хочу. Встречаться с ними не хочу. Ругаю себя за то, что раньше не включила ответное отношение как в пустому месту.

Повторяю: они мне ничего не должны, факт! Но отбирать у меня МОЙ день и МОЙ праздник (наш с женихом, естественно, но значит - и мой тоже) они права не имели. Ненавижу(((((((((((((((((((((((((((((((((((

Невеста - пустое место
#589

*так ведь совсем все нервы можно угробить

Невеста - пустое место
#590

При этом откровенных гадостей в лицо мне никогда не говорили. Не считая некоторых неприятных фраз, от которых потом отказались. Пожеланий всякого-разного нехорошего, какие слышат от своих свекровей многие девушки, тоже не звучало. То есть, всё вполне цивильно и культурно. Даже с улыбкой. Никто ни с кем не ругался. Просто я в день собственного бракосочетания оказалась совершенно не обязательным лицом за столом. Не неотъемлемым участником, как я, наивная *****, всегда считала. И такое бывает.

Невеста - пустое место
#591

*наивная д y p а

Адель
#592

А у меня такая ситуация с свекровью.Ситуация такова, краткое содержание: муж по природе очень вспыльчивый и агрессивный человек, может поднять руку, но это другая тема, хотя вы будете писать наставления, но дело не в этом. Его мать считает, что он таким стал после женитьбы, и намекает мне постоянно, что я его таким сделала, мол я его «занежила» и он стал деспотом и не обращает никакого внимания на родную мать. Я ее конечно понимаю, но ему уже 30, он взрослый, состоявшийся мужчина, он стремится твердо стоять на ногах. Теперь она мне предлагает поставить защиту на него, мол она ходила к женщине, которая сказала, что его сильно сглазили, что все ваши ссоры из-за этого происходят. Да, в нашей семье происходят ссоры, но они естественны, как в любой другой семье. Видимо, она хочет решить свою проблему необщения с сыном через наши с ним отношения. Подскажите, может я неправильно думаю, может действительно ей помочь поставить защиту, но я не знаю, чем все это может закончиться, я ей не доверяю, она готова на все ради сына, но ему на данный момент не до нее совсем. Она думает, что после этой процедуры, он повернется к ней, и будет бегать за ее юбкой, как 5летний мальчишка. Может, я сама внутри негативно настроена, может я действительно не вижу благих намерений с ее стороны. Помогите разобрать ситуацию.

Адель
#593
Гость

Мне тоже не повезло со свекровью, собираюсь оградить себя от нее. Она немного не в себе и периодически увлекается какими-то идеями - сначала я не придавала этому значения, ну причуды у каждого свои. Но недавно она вбила себе в голову, что мы должны продать квартиру и переехать в мою однушку. Сама она хочет тоже переехать к нам, а свою квартиру сдавать. Неделю навязчиво убеждала меня и давила, мол я жадная и ее оскорбляю этим, на аргументы типа тесноты и отсутствия ремонта отвечала "ничего, раньше все так и жили". Ладно бы наша общая с мужем квартира была куплена на ее деньги, так нет, мы на нее заработали сами! И теперь должны продать, чтобы всю сумму отдать ей - она вроде хочет инвестировать разработки какой-то технологии, обещает золотые горы в дальнейшем, но я ей не верю. Вчера я не выдержала и в сердцах сказала, что мы разберемся сами. В ответ мне плеснули горячей водой в лицо, хорошо еще, что не кипяток, но ожог я получила.

А муж то как отреагировал??? это жееесть, слышала и такое, что свекрови все заработанные деньги невестки забирают на свои нужны.

Гость
#594
Невеста - пустое место

Продолжение.Эти уже родственники даже в день, когда я была в статусе "невеста", умудрились и не упустили возможности показать, насколько я пустое место даже в день, когда все второстепенны кроме нас с женихом, ибо это - день молодожёнов. Об меня негласно просто вытерли ноги. Я их видеть не хочу больше, не говоря уже о каких-то гостеваниях, поздравлениях с праздниками и прочих реверансов из вежливости. В *опу такую вежливость. Третий месяц уже не могу заставить себя успокоиться и хотя бы не терзаться, так ведь совсем все нервы можно. Я за все свои годы не произносила слово "ненавижу" столько раз, как за последние три месяца. Видеть их не хочу. Слышать их не хочу. Встречаться с ними не хочу. Ругаю себя за то, что раньше не включила ответное отношение как в пустому месту.Повторяю: они мне ничего не должны, факт! Но отбирать у меня МОЙ день и МОЙ праздник (наш с женихом, естественно, но значит - и мой тоже) они права не имели. Ненавижу(((((((((((((((((((((((((((((((((((

Мой, мое, мои. - эгоистично звучит.
А что до свадьбы и жених тоже игнорил, но терпела, замуж хотела.
А свекры как на свадьбе то игнорили? На колени не упали и ноги не целовали?
Судя по тексту общаться вы не умеете. Вам лучше молчать.
А то запор мыслей и понос слов

Гость
#595

Люди интуитивно чувствуют когда к ним неприязненно относятся. Так зачем себя насиловать и заставлять ходить к тому кто тебе неприятен и кому ты сама неприятна. Так что автор просто прекращает само собой общение с нею. Главное что ваш муж не настаивает на этом.

Невеста - пустое место
#596
Гость

Мой, мое, мои. - эгоистично звучит. А что до свадьбы и жених тоже игнорил, но терпела, замуж хотела.А свекры как на свадьбе то игнорили? На колени не упали и ноги не целовали?Судя по тексту общаться вы не умеете. Вам лучше молчать. А то запор мыслей и понос слов

Толсто троллите)))))

Rozalinda
#597

Это дикость. Это разве семья? Если ваш муж тютя, то вы, как женщина, хотя бы должны понимать, что надо налаживать отношения со свекровью ради ваших детей. Это плохо скажется на их судьбе, да и на вашей.

Rozalinda
#598
Гость

Я не то чтоб совсем годами не разговариваю. Общаюсь, очень дозированно. Муж ездит, помогает, без меня. Зачем я, чужая девушка, вообще там нужна? Пусть общается с сыном. Передаю приветы, могу по телефону поговорить пару минут, не более. Никогда не бываю против помощи вещами/деньгами. К нам она очень редко приезжает, но я встречаю всегда тортом, ужином, правда даже когда в 15 минутах жили это было раз в год. Посему я решила. что тоже не сильно нужна ей. Живем спокойно.

Зря вы думаете, что Вы ей не нужны. Она очень рада была бы видеть Вас с сыном у нее в гостях. Просто Вам так удобно, я так думаю.

Автор
#599
Rozalinda

Это дикость. Это разве семья? Если ваш муж тютя, то вы, как женщина, хотя бы должны понимать, что надо налаживать отношения со свекровью ради ваших детей. Это плохо скажется на их судьбе, да и на вашей.

Да что вы заладили скажется скажется, а на ней не скажется,что на внуков она говорит чужие? Смысл ее участия в нашей жизни? Раз мы ей помеха- путь сидит одна и кайфует, и никогда-никогда не звонит и не приезжает!!!

Rozalinda
#600

К сожалению, вы не понимаете сейчас вашу жизненную ситуацию. Потом поймете, но будет поздно. Обратитесь к психологу. Сходите в церковь, пообщайтесь с батюшкой.

Автор
#601
Rozalinda

К сожалению, вы не понимаете сейчас вашу жизненную ситуацию. Потом поймете, но будет поздно. Обратитесь к психологу. Сходите в церковь, пообщайтесь с батюшкой.

А ей может это посоветовать? Ведь она МНЕ мстит потому что от нее в свое время отказалась свекровь. Ей может к батюшке?

Гость
#602
Автор

А ей может это посоветовать? Ведь она МНЕ мстит потому что от нее в свое время отказалась свекровь. Ей может к батюшке?

У каждого свои грехи и это не оправдание, что кто-то грешит и значит и вам можно. Автор, тему нет времени до конца читать, может уже и писали такое. Она Вам не обязана помогать, как и ваша мама не обязана. Сидите как дети малые - помощь от мамок ждете. Не помогаешь - пошла вон!
Оставьте старикам доживать спокойно - они свое отработали.

Автор
#603
Гость

У каждого свои грехи и это не оправдание, что кто-то грешит и значит и вам можно. Автор, тему нет времени до конца читать, может уже и писали такое. Она Вам не обязана помогать, как и ваша мама не обязана. Сидите как дети малые - помощь от мамок ждете. Не помогаешь - пошла вон! Оставьте старикам доживать спокойно - они свое отработали.

Да писали такое,мой ответ-пусть ничего не требует от нас взамен, одна и доживает, я ей тоже не обязана.

Гость
#604
Автор

Да писали такое,мой ответ-пусть ничего не требует от нас взамен, одна и доживает, я ей тоже не обязана.

Вы - нет,а её сын -очень даже должен. Вы с мужем, конечно, семья, но обязательства перед собственными родителями у каждого свои, индивидуальные.
Я бы написала, что и внуки должны бабушке, но не буду лукавить: на невесткиных детей никто никогда всерьез не рассчитывает!

Гость
#605
Гость

Вы - нет,а её сын -очень даже должен. Вы с мужем, конечно, семья, но обязательства перед собственными родителями у каждого свои, индивидуальные. Я бы написала, что и внуки должны бабушке, но не буду лукавить: на невесткиных детей никто никогда всерьез не рассчитывает!

Так невестка и сыну внушает, что он матери ничего не должен. Выискивает у нее всякие грехи. В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем.

Гость
#606

Откуда взялось слово невестка?
Невесть кто.

Запомните!!!

Гость
#607

Читаешь и горько становится, как все ужасно в нашем мире, везде ненависть, товарно денежные отношения даже между родными людьми. Все утверждают, что бабушки не должны сидеть с внуками, не должны помогать ни в чем. У меня не укладывается в голове, как можно не хотеть помочь с внуками, это каким эгоистом надо быть. Зачем тогда эти женщины рожали детей, для соседей наверно. Молодые женщины, которые сейчас невестки, любите своих детей, покажите своим примером вашим свекровям, что отношения в семье должны быть основаны на любви, а не на выгоде

Автор
#608
Гость

Читаешь и горько становится, как все ужасно в нашем мире, везде ненависть, товарно денежные отношения даже между родными людьми. Все утверждают, что бабушки не должны сидеть с внуками, не должны помогать ни в чем. У меня не укладывается в голове, как можно не хотеть помочь с внуками, это каким эгоистом надо быть. Зачем тогда эти женщины рожали детей, для соседей наверно. Молодые женщины, которые сейчас невестки, любите своих детей, покажите своим примером вашим свекровям, что отношения в семье должны быть основаны на любви, а не на выгоде

Вы абсолютно правы!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#609
Гость

Читаешь и горько становится, как все ужасно в нашем мире, везде ненависть, товарно денежные отношения даже между родными людьми. Все утверждают, что бабушки не должны сидеть с внуками, не должны помогать ни в чем. У меня не укладывается в голове, как можно не хотеть помочь с внуками, это каким эгоистом надо быть. Зачем тогда эти женщины рожали детей, для соседей наверно. Молодые женщины, которые сейчас невестки, любите своих детей, покажите своим примером вашим свекровям, что отношения в семье должны быть основаны на любви, а не на выгоде

И еще, невестки, любите своих родителей, делом! Помогайте, сочувствуйте, дарите подарки. Только так ваши собственные дети поймут, как надо любить ВАС.

Гость
#610
Гость

Читаешь и горько становится, как все ужасно в нашем мире, везде ненависть, товарно денежные отношения даже между родными людьми. Все утверждают, что бабушки не должны сидеть с внуками, не должны помогать ни в чем. У меня не укладывается в голове, как можно не хотеть помочь с внуками, это каким эгоистом надо быть. Зачем тогда эти женщины рожали детей, для соседей наверно. Молодые женщины, которые сейчас невестки, любите своих детей, покажите своим примером вашим свекровям, что отношения в семье должны быть основаны на любви, а не на выгоде

А я искренне не понимаю, как можно хотеть сидеть с внуками от невестки! Да я лучше на минное поле схожу погулять! То же самое чувство - чуть не туда ногу поставил - снесёт пол-головы. И всегда априори есть бабушка, которая все делает лучше!

Гость
#611
Гость

Так невестка и сыну внушает, что он матери ничего не должен. Выискивает у нее всякие грехи. В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем.

Любят, любят попеть в уши, но хорошим сыновьям на это наплевать.
Вот тут спросили риторически - для кого вы детей рожали, для соседей, раз с внуками сидеть не хотите?! Нет, блин, мы их рожали для злющей и ревнивой женщины, которая спит и видит загнать их под свою юбку и говорит им про нас всякие гадости!

Гость
#612

отказалась от общения со свекрой. какой кайф..никто не лезет с вопросами : почему занавески такие, а не серобуромалиновые. ведь все знают, что серобуромалиновый ее любимый цвет. никто не дает советов как воспитывать ребенка, хотя ее собственные были в садике с 8 месяцев. вот сижу и думаю, почему я этот геморой терпела столько лет?

Гость
#613

жизнь резко улучшилась. так каждые праздники мы всей семьей сидели и общались. жрали...теперь когда этой нудной обязанности нет. мы как в молодости облазили все кафешки. кинотеатры. музеи. столько всего интересного. и сколько времени убито зря...

Юля
#614
Гость

Тогда, какое отношение ваш муж имеет к вашей матери? По вашей логике, она тоже ему чужая и он должен на нее наплевать... Мне вас жалко.... Бог ума не дал... Б.ы.д.л.о. Большего не скажешь... Вы не объединяете семью, вы ее разрываете, и ваши дети будут точно также переступать через вас...Это-мать вашего мужа, она его родила и воспитала для вас, для такой л.о.х.у.ш.к.и. Когда ваша невестка скажет вашему сыну наплевать на вас, ох как хочется посмотреть, как вы будете биться в истерике, мол, я его родила и воспитала, а она настроила сына против меня... Вы-самое настоящее ч.м.о. А муж-тряпка безвольная, предал мать.

Юля
#615
Гость

Тогда, какое отношение ваш муж имеет к вашей матери? По вашей логике, она тоже ему чужая и он должен на нее наплевать... Мне вас жалко.... Бог ума не дал... Б.ы.д.л.о. Большего не скажешь... Вы не объединяете семью, вы ее разрываете, и ваши дети будут точно также переступать через вас...Это-мать вашего мужа, она его родила и воспитала для вас, для такой л.о.х.у.ш.к.и. Когда ваша невестка скажет вашему сыну наплевать на вас, ох как хочется посмотреть, как вы будете биться в истерике, мол, я его родила и воспитала, а она настроила сына против меня... Вы-самое настоящее ч.м.о. А муж-тряпка безвольная, предал мать.

Юля
#616
Гость

Тогда, какое отношение ваш муж имеет к вашей матери? По вашей логике, она тоже ему чужая и он должен на нее наплевать... Мне вас жалко.... Бог ума не дал... Б.ы.д.л.о. Большего не скажешь... Вы не объединяете семью, вы ее разрываете, и ваши дети будут точно также переступать через вас...Это-мать вашего мужа, она его родила и воспитала для вас, для такой л.о.х.у.ш.к.и. Когда ваша невестка скажет вашему сыну наплевать на вас, ох как хочется посмотреть, как вы будете биться в истерике, мол, я его родила и воспитала, а она настроила сына против меня... Вы-самое настоящее ч.м.о. А муж-тряпка безвольная, предал мать.

Очень верно все сказано !

Гость
#617
Гость

жизнь резко улучшилась. так каждые праздники мы всей семьей сидели и общались. жрали...теперь когда этой нудной обязанности нет. мы как в молодости облазили все кафешки. кинотеатры. музеи. столько всего интересного. и сколько времени убито зря...

А муж тоже отказался от общения с собственной матерью и не помогает ей?
Потому что важно именно это. Общение с невесткой почти ни для кого не имеет особого значения. Важен сын.