Гость
Статьи
в 28 лет превратила …

в 28 лет превратила себя в старушку-бояку

Мне 28 лет,в первые в жизни решилась сесть в самолет и полететь отдыхать за границу,сколько можно бояться подумала я и решилась!лечу с подругой!вылетаем через 1,5 месяца и чем ближе вылет,тем больше я волнуюсь,проблем с
о здоровьем нет,кроме бронихита,но есть панические атаки,я боюсь что в самолете может стать плохо,кто мне там поможет,или на отдыхе станет плохо от жары,я же никогда не летала и не была в жарких странах,поэтому очень боюсь как поведет себя организм!!?хочется даже сдать путевку и поехать в сочи на поезде,но подругу не хочу подводить(((

sos
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня тоже аэрофобия))) Это нормально, долетите, никуда не денитесь. А вообще некоторые успокоительное пьют перед полётом, кто-то снотворное, чтобы спать весь полёт. Вариантов море.

Китти
#2
Гость

Автор, у меня тоже аэрофобия))) Это нормально, долетите, никуда не денитесь. А вообще некоторые успокоительное пьют перед полётом, кто-то снотворное, чтобы спать весь полёт. Вариантов море.

А у меня тоже страх перелетов есть, расскажите подробнее, если вы в курсе) снотворное бы с удовольствием пила в полете, это его должен врач выписать? Психолог?

Гость
#3

я тоже боюсь самолетов.предпочитаю поезда.

Элина.
#4

Вы помните,что год-два назад сошел с рельсов поезд в Краснодарском крае! Так,что поезда тоже небезопасны! Хорошего отдыха,автор!)))

Гость
#5

Возьмите успокоительные и не бухайте там, все хорошо будет ...вы же не в лес летите тем более не одна!! Везде есть мед помощь не бойся, наоборот думай о поездке как о чем то хорошкм что избавит вас от атак...

Китти
#6

А, автор) вы не бойтесь, просто подумайте о том, что миллионы людей летают в жаркие страны, и, поверьте, ПА бывают у многих... Очень многих. С вами летит подруга, у вас есть страховка, все будет хорошо)) это преодоление себя очень поможет вам!) однажды мне стало нехорошо вдали от дома, я была в Кракове.. Было что-то вроде ПА. Я тогда просто взяла себя в руки, вышла на прогулку, поделала упражнения, все прошло)

Китти
#7
Элина.

Вы помните,что год-два назад сошел с рельсов поезд в Краснодарском крае! Так,что поезда тоже небезопасны! Хорошего отдыха,автор!)))

Это не страх авиакатастрофы, вы немного мимо)

Гость
#8

1. Куда вы собираетесь, что там жара будет похлеще черноморской? Не бойтесь, даже маленькие дети ее переносят.
2. От панических атак не умирают. Если вас будет тошнить, вам дадут пакетик. А лучше повязку на глаза наденьте и постарайтесь откинуться и уснуть.

Я обожаю летать на самолетах! Это половина удовольствия от отпуска!

струхиндия
#9

эх...мне 27 и я так жду когда уже буду трястись от страха и лететь врервые на самолете!! но пока не получается!(( файна юкрайна перепортила все планы((

Автор все в первый раз страшно....а вдруг вы вообще ничего не почувствуете и все будет ок?? так что нужно забить на все сьоахи и посмотреть как оно.Удачи..расскажете потом хоть как оно)))

Гость
#10

Мы с подругой летели в прошлом году, она летела впервые. Когда она сказала "мы так тихо летим", на самом деле самолет только выехал на начало взлетной полосы и остановился. И в этот момент он как давай разгоняться для взлета, она как заорала, вцепилась в кресло, потом когда поняла, что вот теперь точно взлетели, смеялась до икоты. Напугала там пассажиров, зато потом отпустило и остальной полет прошел прекрасно. И на обратной дороге она смотрела в окно без тени страха.

Гость
#11
Китти

А у меня тоже страх перелетов есть, расскажите подробнее, если вы в курсе) снотворное бы с удовольствием пила в полете, это его должен врач выписать? Психолог?

Насколько я в курсе, психолог не может выписать снотворное. Психотерапевт, нервопатолог или обычный терапевт-да.

#12

это все легко лечиться за 1-2 сеанса

Гость
#13

Снотворное типа Мелаксен или Донормил можно купить в аптеке

Китти
#14
Гость

А у меня тоже страх перелетов есть, расскажите подробнее, если вы в курсе) снотворное бы с удовольствием пила в полете, это его должен врач выписать? Психолог?

Насколько я в курсе, психолог не может выписать снотворное. Психотерапевт, нервопатолог или обычный терапевт-да.

Спасибо.
И выпишет он лишь на основании того, что у меня бывают ПА и есть страх перелетов?

sos
#15

[quote="Китти" message_id="51616210"]А, автор) вы не бойтесь, просто подумайте о том, что миллионы людей летают в жаркие страны, и, поверьте, ПА бывают у многих... Очень многих. С вами летит подруга, у вас есть страховка, все будет хорошо)) это преодоление себя очень поможет вам!) однажды мне стало нехорошо вдали от дома, я была в Кракове.. Было что-то вроде ПА. Я тогда просто взяла себя в руки, вышла на прогулку, поделала упражнения, все прошло)

Спасибо за совет)

sos
#16

1. Куда вы собираетесь, что там жара будет похлеще черноморской? Не бойтесь, даже маленькие дети ее переносят.2. От панических атак не умирают. Если вас будет тошнить, вам дадут пакетик. А лучше повязку на глаза наденьте и постарайтесь откинуться и уснуть.Я обожаю летать на самолетах! Это половина удовольствия от отпуска!

на кипр летим. спасибо за совет)

Гость
#17
Китти

Насколько я в курсе, психолог не может выписать снотворное. Психотерапевт, нервопатолог или обычный терапевт-да.

Спасибо.И выпишет он лишь на основании того, что у меня бывают ПА и есть страх перелетов?
Ну вообще ПА надо лечить, просто так они никуда не уйдут, если вы ходите к врачу, вроде психотерапевт или психиатр ими занимаются, то вам посоветуют, что принимать в таких случаях.

sos
#18

эх...мне 27 и я так жду когда уже буду трястись от страха и лететь врервые на самолете!! но пока не получается!(( файна юкрайна перепортила все планы((Автор все в первый раз страшно....а вдруг вы вообще ничего не почувствуете и все будет ок?? так что нужно забить на все сьоахи и посмотреть как оно.Удачи..расскажете потом хоть как оно)))

а при чем тут юкрайна? если всё таки полечу,расскажу)

Гость
#19
Элина.

Вы помните,что год-два назад сошел с рельсов поезд в Краснодарском крае! Так,что поезда тоже небезопасны! Хорошего отдыха,автор!)))

ну у нас в области было куда пострашнее ЧП .

Гость
#20
Китти

А, автор) вы не бойтесь, просто подумайте о том, что миллионы людей летают в жаркие страны, и, поверьте, ПА бывают у многих... Очень многих. С вами летит подруга, у вас есть страховка, все будет хорошо)) это преодоление себя очень поможет вам!) однажды мне стало нехорошо вдали от дома, я была в Кракове.. Было что-то вроде ПА. Я тогда просто взяла себя в руки, вышла на прогулку, поделала упражнения, все прошло)

А вы молодец, не каждый сможет взять себя в руки.

#21

С аэрофобией не нужноборостья. Особенно когда Вы едедете на отдых. Вы уже в начале отдыха настраиваете себя на негатив

Рыба
#22

меня даже в обычном автобусе порой укачивает, начинает тошнить((( но тут можно выйти на любой остановке!

а что с самолптом??? помрешь там

Злая
#23

Спокойно. Главное ото всего перечисленного еще никто не умер. Съездить надо. Зато потом будете знать, стоит в следующий раз ехать или нет. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и тоже пожалеть. Я вот в прошлом году буквально вползала в экспресс. Дорога от аэропорта до дома - в тумане /водичка из незнакомого кулера/. Больничный. Ну теперь я знаю, что в Африке свои лапки завидущие нечего тянуть за непроветренной едой/водой. И в октябре у меня опять запланирован жаркий отпуск. А уж наши помоечки /это я про Краснодарский край, который вдоль и поперек облазила/ - тут вообще антисанитария, прилично только там, где неделя отдыха стоит столько же сколько хороший тур в Европу. Причем с экскурсиями.

Гость
#24

Вылечите свою аэрофобию за 1 сеанс. Я тоже так тряслась, а теперь хочу пойти учиться на стюардессу.
Да, на Кипре очень клево, Сочи шлак по сравнению с Кипром.

sos
#25

спасибо всем за советы!но всё равно волнуюсь,придется взять себя в руки и как тут уже выше советовали,просто сяду и полечу,и будь что будет)но надеюсь мне понравится и я пойму потом,что зря переживала

Гость
#26

Зачем едите? Потому что так "надо"?

Гость
#27
Гость

Снотворное типа Мелаксен или Донормил можно купить в аптеке

От снотворного знаете как па себя поведет? И кони двинуть можно. Советчики, млин.

Гость
#28
Гость

От снотворного знаете как па себя поведет? И кони двинуть можно. Советчики, млин.

От этого кони не двигают, они на травках. А ПА это накрученное состояние, повышенная нервозность и истеричность. Травки только притупят истерики и автор расслабится.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#29

меня спас алкоголь, правда я его в самолете же брала, но расслабляет
+усталость и желание приехать побыстрей домой, отметают дурные мысли о поездке
а когда 2 самолета в день, то совсем не страшно)

Гость
#30

Глаза боятся, руки делают. Я в первый раз, когда совершенно одна на самолете летела, тоже тряслась: потеряюсь, опоздаю, самолет не найду. У меня еще проблема : я географический идиот)) т.е в трех соснах заблудиться смогу. Ничего, не потерялась. И с вами все нормально будет, не заболеете, в самолете не помрете.

Гость
#31

Самолеты - это классно, обожаю летать. Страх присутствует, но немного адреналина в жизнь вносить надо. На американских горках кататься гораздо страшнее!

Гость
#32
sos

есть панические атаки,я боюсь что в самолете может стать плохо,кто мне там поможет,или на отдыхе станет плохо от жары,(

объясните это подруге и скажите, что ей делать в случае чего. вы же не одна едете, она же не бросит вас там помирать на улице

Гость
#33
sos

придется взять себя в руки

пустырник или валерьянку попейте перед полетом

Гость
#34

Я вот в 33 года первый раз летала. И то, боялась сильно, а перелет был еще и с пересадкой. В итоге - на двух самолетах туда, на двух обратно. Для себя решила - больше ни за что и никогда (только в самом крайнем случае). И дело даже не столько в самом полете, а в ожиданиях в аэропорту. И вот, когда мы улетали обратно из загребского аэропорта, что то с самолетом случилось, и мы застряли в аэропорту на энное количество часов. А я тогда курила, а там курилок нет (запрещено полностью), как было ужасно - как вспомню, так вздрогну! Чуть не устроила истерику, потом один из коллег угостил меня электронной сигаретой - стало легче. Теперь я кстати, я тоже перешла на них, если их не афишировать, никто и не заметит, что ты "куришь", запаха нет, пар изо рта можно и не выпускать. Но не суть. Алкоголь в самолете не советую, от него нервы не успокаиваются, если только не напиваться вдрызг, а вот в туалет будет хотеться наверняка. Я в самолете ни разу в туалет не ходила, даже вставать боялась, сидела, вжавшись в сидение. И алкоголь не пила специально, ни в аэропорту, ни в самолете.

Гость
#35
Гость

она как заорала, вцепилась в кресло, смеялась до икоты. Напугала там пассажиров, .

не хотела бы я иметь вас в своих соседях. и в подругах тоже. что же вы ей ничего не объяснили, не успокоили? а если половина салона так бы заистерила? вы дурные какие-то

Гость
#36
Гость

Насколько я в курсе, психолог не может выписать снотворное. Психотерапевт, нервопатолог или обычный терапевт-да.

разве снотворное в малых количествах нельзя просто купить в аптеке без рецепта?

Гость
#37
Китти

Насколько я в курсе, психолог не может выписать снотворное. Психотерапевт, нервопатолог или обычный терапевт-да.

Спасибо.И выпишет он лишь на основании того, что у меня бывают ПА и есть страх перелетов?
тут была недавно тема про девушку типа с эпилепсией, но не совсем. как она лежала в больнице, а ее молодой муж даже ее не навещал. так вот ей врач прописывал какие-то лекарство, над которым все в теме смеялись, что это просто успокоительное. она ночью проснулась, не могла даже пошевелиться, муж ей дал то лекарство и у нее сразу все прошло

Гость
#38
Гость

Ну вообще ПА надо лечить, просто так они никуда не уйдут, .

как они проявляются? просто психический сдвиг по фазе или и физические проявления - давление, дрожь, битье головой о стенку?

Гость
#39

Фенибут решит вашу проблему)) погуглите, продается где-то по рецепту, где-то без.

Гость
#40
Рыба

меня даже в обычном автобусе порой укачивает, начинает тошнить((( но тут можно выйти на любой остановке!а что с самолптом??? помрешь там

меня даже в авто на дальние расстояния укачивает, и в поездах. драмина наше все

Гость
#41
Гость

разве снотворное в малых количествах нельзя просто купить в аптеке без рецепта?

Честно говоря не знаю

Гость
#42
Гость

Честно говоря не знаю

вот тоже не в курсе. как-то без надобности, так как могу уснуть в любое время суток и в любом месте, хоть под разговор, хоть на вокзале, хоть когда солнце в глаза светит из окна ))) мне бы наоборот что для бодрости ))

Гость
#43

Тю блин, взрослая тётка ,почти тридцатник;)
Со своими тараканами сама Не может справится;)

Сава
#44

как они проявляются? просто психический сдвиг по фазе или и физические проявления - давление, дрожь, битье головой о стенку?

ПА это жуткий страх,сильное волнение,тебе кажется что-ты сейчас умрешь,сердце колотиться бешено,невозможно вздохнуть,и чем сильнее паника,тем сильнее усугубляется саиочувствие человека!помочь можно только двумя способами,успокоить человека словами,обнять,дать пустырника,отвлечь,либо изолировать его от того места,от чего началась паника!но если паника началась в самолете,то это *****!!!там уже не изолирешься,самолет сажать явно не будут,остается только надеяться,что рядом окажутся добрые люди,которые смогут успокоить!

Гость
#45

Как можно бояться летать на самолетах?самый безопасный вид транспорта.Авто куда страшнее.У меня ПАника перед выступлениями,вот где трэш,все остальное фигня.

Гость
#46
Гость

вот тоже не в курсе. как-то без надобности, так как могу уснуть в любое время суток и в любом месте, хоть под разговор, хоть на вокзале, хоть когда солнце в глаза светит из окна ))) мне бы наоборот что для бодрости ))

Тогда крепкий зелёный чай)))

Гость
#47
sos

Мне 28 лет,в первые в жизни решилась сесть в самолет и полететь отдыхать за границу,сколько можно бояться подумала я и решилась!лечу с подругой!вылетаем через 1,5 месяца и чем ближе вылет,тем больше я волнуюсь,проблем со здоровьем нет,кроме бронихита,но есть панические атаки,я боюсь что в самолете может стать плохо,кто мне там поможет,или на отдыхе станет плохо от жары,я же никогда не летала и не была в жарких странах,поэтому очень боюсь как поведет себя организм!!?хочется даже сдать путевку и поехать в сочи на поезде,но подругу не хочу подводить(((

Про жару не бойтесь, у моря жара переносится нормально. Все с вами будет в порядке.

А самолет да, в первый раз может быть страшно. Лечение - убедить саму себя, что вы обычный, ничем не выдающийся человек, ваша жизнь не представляет особой ценности, и даже если разобьетесь - по большому счету ничего страшного не случится, потеря ведь небольшая, верно? После этого единственная проблема в самолете это духота перед взлетом, пока вентиляцию не включили, да и то зависит от авиакомпании. Можете перед полетом выпить 150 грамм, так многие делают.

Лида
#48

Про жару не бойтесь, у моря жара переносится нормально. Все с вами будет в порядке.А самолет да, в первый раз может быть страшно. Лечение - убедить саму себя, что вы обычный, ничем не выдающийся человек, ваша жизнь не представляет особой ценности, и даже если разобьетесь - по большому счету ничего страшного не случится, потеря ведь небольшая, верно?

Не говорите ерунды и не пугайте человека!Жизнь она одна и прожить её надо долго и счастливо)!Ничего не бойтесь,всё будет хорошо,каждый день тысячу самолетов вылетают и прилетают,как видите всё нормально!А жара она в Африке или в пустыне страшна,а на курорте и отель есть с кондиционером,и вода и зонтики)Так что хорошего Вам отдыха,счастливого перелета,как вернетесь отпишитесь)

Гость
#49
Лида

каждый день тысячу самолетов вылетают и прилетают,как видите всё нормально!

Иррациональный страх бесполезно успокаивать, приводя факты и аргументы

Гость
#50

я обожаю летать, первый раз было не страшно, а интересно. Мне не понять этих страхов.