Гость
Статьи
40 лет, ничего не …

40 лет, ничего не хочу....

Прошу советов и мнений. Ситуация такова. Скоро мне 41. Была замужем, расстались 6 лет назад. Мужа очень любила, расставание далось очень тяжело. Бог детей не дал, все способы были испробованы …

АА
364 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Рисса
#301

Просто не верится, что здесь, на вумане, встречаются люди, которые понимают бессмысленность тупо забить время чем угодно, которым этого мало!
Очень приятно видеть, что помимо глупостей "проблем в жизни не было" есть те, кто понимает, что даже решая проблемы можно очень грустить в душе.

Автор, заходите еще. Очень хочется пообщаться! Таких людей очень мало, но все же есть.

гость
#302

Эрих Мария Ремарк писал: «Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей». Впрочем, здоровое чувство юмора вряд ли позволит циникам когда-либо вновь превратиться в меланхоликов.

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorchestvo/30-cinichnyh-otkrytok-805110/ © AdMe.ru

Гость
#303

Такой момент хотела спросить- отписавшихся в этой теме мучают частые головные боли,мигрени?

Julia
#304

Я ваша ровесница, но таких проблем и близко нет, но я не об этом. (Потому что, да, у меня есть семья и интересы), но сейчас хочу попытаться посоветовать: а не думали завести домашнее животное?.. На первый взгляд, может глупый совет, но если вдумаетесь... Если у вас есть собака или попугай, скажем, то вы всегда можете общаться с единомышленниками (существуют тематические форумы, выставки, семинары и прочие тусовки). Новые встречи, новые знакомства, - это всё тоже вытекает из вышеизложенного. Т.е. в любом случае, какой-то интерес в жизни должен присутствовать, а в данном случае ещё и бонус - живое существо, живущее с вами и требующее вашего внимания и заботы ;))

Миха
#305

" я просто растворюсь в человеке, начну жить его интересами". Да-да. Здесь котик порылся. Принести себя в жертву, всю, без остатка. И в ответ получить море любви и весь мир на блюдечке - разве не в этом предназначение женщины? Не в этом. Любовь, радость и все чего есть хорошего в жизни - можно только дарить. Дарить, и не ждать ничего взамен. Это единственный рецепт от разочарований. Е еще - только один человек во вселенной всегда поймет тебя, всегда простит и будет благодарен тебе за все хорошее, что ты делаешь. И это не ОН. Это ты. (((

anna
#306

К сожалению он понял это только в 70 лет. А мы? Ну прочитал. Подумал....Надо наверное закричать : "Прааааааиииииильнааааа!" И живешь дальше, так как жил. Не знаю, есть толк от этих советов или нет, но сохраню, ибо нравится все то, что он говорил.

******* РЕЧЬ ЧАРЛИ ЧАПЛИНА НА СВОЁ 70 – ЛЕТИЕ *******

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой». Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость». Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе». Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

anna
#307

Продолжение Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе». Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением». Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это –«Жизнь».

Читаю тему
#309

[quote="Алла" message_id="51768447"]Девочки,прочитала две страницы темы. Автор,Вы пишите-у Вас давление пониженное. Из-за этого может быть апатия и подавленность. Кто-то советует успокоительные,но в Вашем случае,скорее,стимуляторы нужны-женьшень,элеутерококк.Ещё -сходить к эндокринологу,сдать анализы на гормоны. Мне 51.Три года назад удалили щитовидку-онкология.То,что сейчас,преодолев болезнь,радуюсь каждому дню-это отдельная тема. Я о другом. Принимаю гормоны.А гормоны в нашем организме отвечают и за настроение,в том числе. Если значение определённого из них понижено-у меня прилив сил,я худею,у меня прекрасное настроение. Если повышено-сонливость,апатия,лёгкая депрессия. Посетите эндокринолога,сдайте кровь на определённые гормоны. Удачи и радости Вам![/quo
Дельный совет!

Премудрая Раиса
#310

Дорогой автор. Мне чуть за 30. Потеряла работу, по характеру общительная, но с мужчинами никогда не везло, слишком порядочная всегда была. Надо было грести под себя, а меня так не учили. Но жизнь научила)) Была замужем. крайне не удачно. После тоже любила,но не срослось. Сейчас я в том же положении, что и Вы. Не могу в этой системе координат себя идентифицировать. Что я из себя представляю? Чего хочу? Любви? Но её не просто найти, это не кот, верно. Да и намучилась я с мужчинами, сейчас не мужчины, а капризные, пардон, ш.люшки с пени.сами. Я Вам скажу следующее, необходимо осознавать, что может быть хуже. У меня вот работы нет, у Вас есть. Представьте, что Вы без денег! Как? Ужасно. Родители живы? Это чудо ведь, что они живы и здоровы. Когда все хорошо, начинается самокопание. В итоге, мы не ценим что имеем. Все очень просто на самом деле. Я вот, например, не состоялась к своим годам в профессиональном плане. Хочу получить второе высшее, но у меня нет на это денег. У Вас в тексте я не увидела подобной проблематики. Это плюс к Вашему настроению. Вам просто скучно. Конечно, если бы у Вас были дети, то мозг постоянно фильтровал бы страхи, опасения за них. Здесь Вы тоже не обременены. Да и к 40 дети уже вырастают, так что не сожалейте что у Вас их нет, не известно еще кому повезло больше у кого они есть или у кого их нет. Мудрые люди говорят, что помогать надо другим, когда тошно становится жить. Через добродетельные поступки душа очищается и жить хочется. Можно попробовать кстати. Депрессии у Вас нет, определенно. У Вас просто застой, но не с минусом, а с плюсом. Когда просто скука и тоска, занять себя нечем. Я бы на Вашем месте попробовала все таки путь созидания. Например, к новому году накупите подарков и езжайте в детский дом. Просто подарите детям подарки и нянечкам с воспитателями фрукты с конфетами. Подарите обделенным судьбой людям праздник! Отдайте часть себя и своей души. Мы ведь зачастую только потребляем по жизни и не отдаем.

Премудрая Раиса
#311

ВАЖНО, проверьте работу эндокринной системы, щитовидной железы! У меня тоже давление пониженное и слабость вечно. Синдром хронической усталости. На гомоны надо анализы сделать.

Ольга
#312
Другая

Знаете, мне лет немного поменьше и муж есть. Однако состояние примерно такое же. Ничего не интересно и не понятно, зачем живу.Я думаю, это связано с возрастом. Просто для молодых все внове, все интересно, есть энтузиазм. А мне вот также ничего не хочется. Ни в театр ни в кино, не думаю, что чем-то меня там сильно удивят.Увлечения есть, но не такие, чтобы с горящими глазами посвящать им каждую свободную минуту.Я думаю, надо найти интересы в жизни, какое-то призвание. Может быть в приюте помогать, может быть каким-то творчеством заняться всерьез.

У меня всё точно также.. 39 лет. до 35 даже не знала, что такое плохое настроение, казалось, что всё еще успеется, всё впереди. В 35 развелась с мужем, детей нет. Заставляю чуть ли не насильно себя заниматься спортом, английским, творчеством. Но удовольствия от этого не получаю, просто понимаю, что это как воронка засасывает и надо бороться. В психотерапевтов не верю, попробовала и ощущение , что на мне тупо деньги зарабатывают, а стоит это "удовольствие" нереально дорого. Да и от знакомых слышала, что сами врачи этим же и страдают, одна врач колола себе антидепрессанты.Ну как она поможет то тогда?? Хочу тоже в дет дом пойти, я думаю эта мера действенная, но не могу решиться, т.к. это очень ответственное мероприятие: поиграть и кинуть деток совести и моральных принципов не хватит...

Все так
#313
Гость

автор, я замужем и дети есть, а чувство такое же как у вас. тоже понравилось. как вы написали. Влюбиться - считаю не вариант. Не факт, что ответят на любовь. Тогда не помогут никакие антидепрессанты. 40 лет - это хороший возраст, жальчто мне уже не 40..

Да уж, именно что влюбиться - это еще хуже. У меня вот схожая проблема, так я еще и в молодого влюбилась, естественно безответно - на ***** я ему нужна старая - так вот теперь одно лишь желание - в петлю, только наличие сына удерживает

Гость
#314
Премудрая Раиса

....... езжайте в детский дом. Просто подарите детям подарки и нянечкам с воспитателями фрукты с конфетами. Подарите обделенным судьбой людям праздник! Отдайте часть себя и своей души. Мы ведь зачастую только потребляем по жизни и не отдаем.

Помогать чужим брошенным детям? да ну... Зачем? Смысл? Не так уж и плохо в детдомах. Сытые, одетые, что еще надо??? А материнскую любовь детям не купишь вашими конфетками несчастными. В дом престарелых надо помогать, а не детдомам.

Гость
#316

[quote="АА" message_id="4566068"]Прошу советов и мнений. Ситуация такова. Скоро мне 41. Была замужем, расстались 6 лет назад. Мужа очень любила, расставание далось очень тяжело. Бог детей не дал, все способы были испробованы неоднократно. К усыновлению подходила очень близко, но.. не решилась. Не мое. После развода была любовь, но обстоятельства оказались выше нас. Работа есть, своя, доход устойчивый, стабильный, чуть выше среднего. Подруги есть или были, даже не знаю как точнее сказать. Нашли себе юнцов (это отдельная песня), сейчас веселятся в отношениях "успешная женщина - ничего не представляющий из себя с большими амбициями". В связи с этим времени вместе проводим по минимуму. У меня с мужчинами всегда отношениями складывались непросто. Я очень закрытый человек, мне и по молодости было трудно знакомиться, а сейчас еще хуже. Но самое главное- у меня полностью утрачен вкус жизни. Я совершенно не понимаю, зачем я живу. Дни идут за днями, я просто существую как робот. Нет никаких стремлений и желаний. Такое впечатление, что жизнь кончилась, что ничего впереди уже не будет, одни только болезни, старость и одиночество. Взяла кота с улицы, живем с ним. Это мое видение. Общее видение, я полагаю, другое. Что-то типа.ты даже не представляешь какая ты молодец,что не пошла по пути подруг. не знаю ,где ты нагрешила по жизни.но одиночество дано тебе в наказание. и ты его должна пройти .и не вздумай во све тяжкие.пройдешь-найдешь человека достойного.это как в манастыре,только душой по жизни. и запомни ,мужчина нам дается на прокат.нас мало цени то что есть или будет. и береги для другого,который может придти далеко за сорок,но зато когда.жди. а пока займись собой.возьми ребенка.таких больше любят. и здорово .что ты подобрала кота,можешь забеременеть,тогда рожай для себя . и жди-увидишь.

Гость
#317
Гость

Прошу советов и мнений. Ситуация такова. Скоро мне 41. Была замужем, расстались 6 лет назад. Мужа очень любила, расставание далось очень тяжело. Бог детей не дал, все способы были испробованы неоднократно. К усыновлению подходила очень близко, но. ПРИВЕТИК . .ты даже не представляешь какая ты молодец,что не пошла по пути подруг. не знаю ,где ты нагрешила по жизни.но одиночество дано тебе в наказание. и ты его должна пройти .и не вздумай во све тяжкие.пройдешь-найдешь человека достойного.это как в манастыре,только душой по жизни. и запомни ,мужчина нам дается на прокат.нас мало цени то что есть или будет. и береги для другого,который может придти далеко за сорок,но зато когда.жди. а пока займись собой.возьми ребенка.таких больше любят. и здорово .что ты подобрала кота,можешь забеременеть,тогда рожай для себя . и жди-увидишь.

Вера
#318

Автор,если есть деньги, и дите к психологу обязательно.а то что вы растворяетесь в человнке-это проблема,называется-слияние.это можно проработать

Гость
#319
Гость

317, у вас диагноз шизофрения. Если пропускаете приём лекарств, будет прогрессировать. И так уже запустили.

Елена
#320

А Вы представьте, как об этом мечтает женщина, у которой 5 детей. Как ей хочется проснуться утром, выпить чашечку кофе, накрасить губы, глаза! А не готовить в 6.00 утра кашку, быстрее впрыгнуть во что-нибудь, не почистив зубы и поднимать малышню в садик. Иногда так хочется, чтобы все отстали, хотяб на день! Вы самая счастливая женщина! А года идут, никуда не деться! Я бы на вашем месте путешествовала, занялась медитацией, это же так интересно! Познать необъяснимое! Обыденность сьедает, один ты живешь или всемером. Отведённое Вам время все-равно пролетит, и только от Вас зависит как...

LV
#321

Добрый вечер! тема открыта 2 года назад.. Как обстоят дела сейчас? Затронуло.. Близко...

Анна
#322
Гость

ну да, мамочки считают, что только дети - спасенье от всего. а сколько проблем от детей, и это будет ВСЕГДА. если что, у меня двое взрослых.

Бедные дети.

елена
#323

Всем доброго времени суток . Для начала ..,автор , .было бы хорошо сменить обстановку ....поехать в другую страну ....город . Это отвлечет вас от мыслей ваших ........а море ...так вообще лечит и душу и тело . И помните .....все временно . Все проходит , .. Так что после дождя обязательно светит солнце .

Гость
#324

Вам нужно дать себе встряску! Только подумайте: Вы - СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК! У вас есть материальная независимость, подумайте, чего Вам когда-то хотелось, но было страшно или вы боялись, что о вас подумают окружающие? Купить мотоцикл и присоединиться к байкерскому движению? Начать прыгать с парашютом или летать на дельтаплане? Покорить Эверест (или хотя бы Эльбрус для начала)))? Не сложилось с мужчинами и ребенком - ну и что? Сразу терять смысл жизни из-за этого? Есть деньги, и главное, здоровье, а мир - это океан возможностей, интереснейших занятий, способов самореализации, все зависит только от нас! И можно познакомится с такими ЛИЧНОСТЯМИ, что одно общение с ними сразу придаст смысл жизни)) И кто знает, кто среди них окажется ;)

Гость
#325
Гость

Вам нужно дать себе встряску! Только подумайте: Вы - СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК! У вас есть материальная независимость, подумайте, чего Вам когда-то хотелось, но было страшно или вы боялись, что о вас подумают окружающие? Купить мотоцикл и присоединиться к байкерскому движению? Начать прыгать с парашютом или летать на дельтаплане? Покорить Эверест (или хотя бы Эльбрус для начала)))? Не сложилось с мужчинами и ребенком - ну и что? Сразу терять смысл жизни из-за этого? Есть деньги, и главное, здоровье, а мир - это океан возможностей, интереснейших занятий, способов самореализации, все зависит только от нас! И можно познакомится с такими ЛИЧНОСТЯМИ, что одно общение с ними сразу придаст смысл жизни)) И кто знает, кто среди них окажется ;)

Ну какими личностями можно увлечься в 40 лет? Это же не восторженная юность. Что там нового откроет для себя состоявшийся человек? Повезет, если просто найдёт для себя своего человека по духу, подругу или друга. По поводу детей- знаю несколько женщин без материальных проблем, которые именно за 40 усыновили детей и получили смысл жизни. А прыгать с парашютом надо опять таки в безбашенную юность. А в 40 драйв нужен дозированно и счастье все равно не в нем.

Египтянка
#326

Прочитайте Коран, размышляйте и простите у Бога прямой путь, даст Бог примите Ислам. Человеческая душа нуждается в познании своего Творца, без этого она страдает. Желаю вам мира в душе.

Гость
#327

Мне 40. На этом этапе действительно переоценка ценностей происходит. С интересом все прочла...

NW
#328

Автор, мне 41 только что исполнилось. Семье почти 20 лет, есть трое детей, а состояние такое же, как у вас.

Виктория
#329
АА

Я не очень понимаю, как это сделать - взять и влюбиться. Нужен же объект как минимум, и интересен хотя бы какой-то...

Ищете не какой-то объект, а чётко решите что вам нужно.. Красивое тело или ум. Всё в вашей голове, отпустите тревоги и просто расслабьтесь. придумайте, если нет мечты и вперёд к ней, улыбайтесь, вам 40,есть работа, жилье, посмотрите на инвалидов и больных детишек... Вы счастливый человек!

Элли
#330

Скажите, правда, как с этим состоянием справляться? Жить не в радость, уже устала себя подбадривать. Мне 44. Живу в деревне сходить не куда. Подруг нет совсем.

Гость
#331
Гость

Автор, извините, у Вас нехватка любви и секса, оттого и настроение такое. Вам надо влюбиться - пофиг в кого! Живите и радуйтесь, Вы еще молодая!

Разве можно так просто взять и влюбиться??

Ника
#332

Автор, интересно бы узнать, как у вас все сложилось, по прошествии трёх лет?
Ощущение, что 40 лет- это какой-то переломный момент, а после него- неизвестность. Есть ощущение грусти, сожаления и ностальгия, хочется снова испытать те эмоции, что захватывали в молодости, но умом понимаешь, что этого уже не будет...(

Простотак
#333
АА

Я не очень понимаю, как это сделать - взять и влюбиться. Нужен же объект как минимум, и интересен хотя бы какой-то...

Станьте опекуном, и смысл появится и все остальные чувства, для себя жить видимо уже претит.

Гость
#334

С интересом прочитала тему. Я сама такая. И не надо с этим бороться. Хроническая меланхолия. Надо разрешить себе ничего не хотеть и не мучиться, что что-то не так.

Людмила
#335

Добрый день,отлично Вас понимаю,для начала походите в церковь,исповедуйтесь,причастились,одному оч тяжело,если ещё и в жизни не получается многое,кто это не пережил,не поймет никогда, попробуйте бассейн ещё,снимает негатив и придает силы,я очень надеюсь,что Вам Бог поможет и Вы снова будете радоваться жизни!!!Держитесь,не сдавайтесь!!!

Гость
#336

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как у Вас сейчас настрой? Спустя 5 лет.... я сейчас нахожусь в таком же раздрайве....40+..... чувствую, что жизнь утекает..... ожидание конца. Но я так не хочу. Пытаюсь найти выход из подобного настроения и мироощущения!

#337

Добрый день! Прочитала Вас и как-будто это я писала. Понимаю, что не справляюсь с апатией и очень страшно от этого. Подскажите как у Вас сейчас дела, спустя 5 лет?

Гость
#338

Вам срочно нужно найти отдушину! Не важно, кто или что это будет, мужчина или какое-то занятие для души! Попробуйте вспомнить, может вы о чём то мечтали в юности, но по каким-то причинам не смогли осуществить свою мечту...

Гость
#339

Мне 41, двое детей. Существую на автомате. Работа, дом, уборка, готовка, глажка, домашка школьная, кружки детей... Ничего в жизни радости не приносит. Ничего не хочется. Кроме денег. Их мне не хватает. Из-за детей (8 лет декрета) нет хорошей работы и карьеры. И здоровья нет. Замуж вышла за первого попавшегося, о чем жалею. Мужа не люблю. Хотела бы вернуть молодость, выбрать другую профессию, другого мужа. А так живу не своей жизнью, оттого и уныние. Хотелось бы заглушить боль и отчаяние в деньгах, но их нет. Так что не работы, ни любви, только дети, которые требуют внимания, вложений, времени.

Черная кокотка
#340

Понимаю, живу ради кота

Гость
#341

У меня похожая ситуация была, в разводе 5 лет Сын взрослый.есть подруги.сестра( близкий человек), но она замужем и всегда занята.Я не чувствувала одиночествп пока сын ее вырос, а потом почуствовала силу одиночества.Зашла на сайт знакомст и просто общалась я мж.находились такие что было о чём поговорить.Реально одинокие..пока только так..общаемся

Гость
#342
Гость

Тоже самое! Мне 39, ни детей,ни мужа.Можете мне тоже написать? oks.n@pochta.ru

Радуйся. Что не пизженная мужем, не матюканная детьми, и не заезженная на работе и кухне....
ЧуднЫе женщины. Им свобода сама в руки идет, выбирай любимое дело, занимайся, а они по мотне ссаной тоскуют и по вонючим подгузникам🤯🤯

Гость
#343
Гость

Мне 41, двое детей. Существую на автомате. Работа, дом, уборка, готовка, глажка, домашка школьная, кружки детей... Ничего в жизни радости не приносит. Ничего не хочется. Кроме денег. Их мне не хватает. Из-за детей (8 лет декрета) нет хорошей работы и карьеры. И здоровья нет. Замуж вышла за первого попавшегося, о чем жалею. Мужа не люблю. Хотела бы вернуть молодость, выбрать другую профессию, другого мужа. А так живу не своей жизнью, оттого и уныние. Хотелось бы заглушить боль и отчаяние в деньгах, но их нет. Так что не работы, ни любви, только дети, которые требуют внимания, вложений, времени.

Пример просранной женской жизни🙄

Гость
#344

Автор, мне кажется, что вам стоит поработать с вопросом как не растворяться в мужчине. Для этого нужны свои цели духовные и материальные. Уверена, что вы хотите их для себя найти.
Можно попробовать добавлять новые грани жизни, а там посмотрите что будет. Представьте как обидно в 60 лет вспомнить, что 40 прошли впустую!
Для баланса идеально сразу действовать в двух направлениях - духовном (это только вы знаете, что вам ближе. Норбеков, цигун, церковь и ТД и тп).
Второе-для забавы и улучшения навыков общения прийти на сайт знакомств с иностранцами. Там, кстати, можете и шлифовать свои навыки жить без привязки к мужчине тк быстро меняются собеседники. Заодно многое узнаете о мире, язык усовершенствуете.
Потом и не заметите как новая
Жизнь вас затянет в объятия радости.

Гость
#345

Вам секс необходим , найдите для здоровья кого-нибудь))))

АА
#346

Всем доброго дня. Я автор этой темы). И сейчас мне 47. Итак…. Давайте так - внешне мало что поменялось. Я по прежнему живу одна, точнее уже с другим котом (кошкой). По- прежнему езжу на работу, обязательно встречаюсь с родителями раз в неделю и болтаюсь по магазинам. Но! Качество жизни поменялось кардинально. Я стала много путешествовать ( тут, конечно, пандемия внесла свои корректировки, но выходы, точнее уж вылеты, есть), стала больше помогать животным, не только деньгами, как раньше, а делами, и главное - нашла себе хобби в виде увлечения искусством. Теперь передо мной огромная область неизведанных знаний, которые я смакую буквально каждый день. Я стала интересна в первую очередь сама себе. В противовес названия темы, я теперь хочу очень многого).
Я заходила на этот форум за все эти годы раза три. Каждый раз я читала свою тему и слушала, как откликается в душе то состояние, которое я здесь описала. Прочитала и сейчас. Да, я помню эти мысли и те годы. Не могу сказать, что я каким-то особенным усилием воли избавилась от них. Все происходило плавно.
Я пишу это всем тем, кто отметил похожее у себя. Все проходит, пройдёт и это (с)

АА
#347
АА

Всем доброго дня. Я автор этой темы). И сейчас мне 47. Итак…. Давайте так - внешне мало что поменялось. Я по прежнему живу одна, точнее уже с другим котом (кошкой). По- прежнему езжу на работу, обязательно встречаюсь с родителями раз в неделю и болтаюсь по магазинам. Но! Качество жизни поменялось кардинально. Я стала много путешествовать ( тут, конечно, пандемия внесла свои корректировки, но выходы, точнее уж вылеты, есть), стала больше помогать животным, не только деньгами, как раньше, а делами, и главное - нашла себе хобби в виде увлечения искусством. Теперь передо мной огромная область неизведанных знаний, которые я смакую буквально каждый день. Я стала интересна в первую очередь сама себе. В противовес названия темы, я теперь хочу очень многого).
Я заходила на этот форум за все эти годы раза три. Каждый раз я читала свою тему и слушала, как откликается в душе то состояние, которое я здесь описала. Прочитала и сейчас. Да, я помню эти мысли и те годы. Не могу сказать, что я каким-то особенным усилием воли избавилась от них. Все происходило плавно.
Я пишу это всем тем, кто отметил похожее у себя. Все проходит, пройдёт и это (с)

Ещё добавлю. Находясь непосредственно в эпицентре, в той точке внутреннего надлома, очень трудно воспринять чьи-то советы как руководство к действию. Кажется всё не то и это не это. Но! Вода, как известно, камень точит.
Я, наверняка, и шесть лет назад понимала, что помощь я должна найти в самой себе, но именно глубинное осознание этого пришло позже.
Всем, кто сейчас чувствует подобное, могу сказать - дайте себе время. Даже темное время надо прожить, это опыт (пытаюсь не скатиться в банальщину). И второе - мы все очень разные. Кому-то важен мужчина, секс, эмоции; кому-то - дети и взаимное участие в жизни друг друга. Наверное, чтобы найти своё, я много наблюдала за другими и анализировала. Хочу - не хочу. В итоге я захотела, прям страстно, иметь какую-то увлеченность. И, ( вот тут пробел, не объясню), она появилась. Театр, музеи, живопись, история искусств. Теперь есть реализованные мечты и куча планов.
Я не плаваю в жидком шоколаде, у меня остались тревоги и страхи - за здоровье родителей, за финансовую стабильность, за собственное здоровье и обеспечение себя в старости. По мере возможности «стелю соломку». Но этого меньше по сравнению с той частью, которая меня вдохновляет.

Helga
#348

Автор, как вам лично написать?

Гость
#349

38 лет ужасное чувство пустоты и ещё здоровье подводит и стареть так страшно😪

Mary
#350

Мне 42. Так само. Подумываю может купить эвтаназию, 300 &. Не могу так больше.