Гость
Статьи
Как Вы общаетесь с …

Как Вы общаетесь с тем, кто сделал Вам больно?

Например, кто-то Вас обманул, предал, бросил. В моем случае-это мужчина, который долго был моим другом, несколько лет, потом добился взимности и понял,что не готов к серьезным отношениям,не хочет часто меня видеть ,гулять, быть вместе.Но хочет общаться продолжать,сейчас уехал к друзьям отдыхает там, и пишет мне в интернете как ни вчем ни бывало. А мне не хочется даже отвечать ему, я разочарована и расстроена.Вот сегодня я не ответила на его сообщение, и заставить себя не могу, но с другой стороны-не отвечать -это как-то по хамски, выходит я невежливая?Как вести себя в таких случаях?Всем заранее спасибо за ответы

Лина
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка! Забудьте о вежливости!!!
Если чувствуюте себя преданной и оскорбленной не отвечайте, зачем себя заставлять? Но с другой стороны если он почувствует что вам все равно на него и нет никакой реакции кроме равнодушия думаю это его заденет

Гость
#2

Осподи, такие переживания как будто вы с ним 10 лет в браке прожили и двух детей нажили.
Автор, занудой не будьте, самой легче станет.
Дружили вы с мужиком годами, потом решили попробовать отношения - не получилось. Посмеялись и дружите себе дальше. Чего драмму строить то?
Такое шоу устроили науом месте как будто он вас невинности лишил и бросил.

Гость
#3

На пустом месте

Гость
#4

единственное, без объяснений, короткое сообщение ему: "больше не пиши мне".

плАхая
#5
Гость

единственное, без объяснений, короткое сообщение ему: "больше не пиши мне".

Даже это будет лишним. в игнор, черный список.

Гость
#6

Да не отвечайте, и все. Какая вежливость? Я вообще сжигаю мосты сразу, зачем общаться с таким человеком?

Гость
#7

Да абсолютно все кто "годами добивается" ничего серьезного не ищут и пугаются когда девушка взаимностью отвечает. Те кому нужны реальные отношения не будут бегать за недоступной бабой годами, а спокойно переключать и найдут себе эти отношения

Гость
#8
плАхая

Даже это будет лишним. в игнор, черный список.

+++

Гость
#9
Гость

единственное, без объяснений, короткое сообщение ему: "больше не пиши мне".

Это претенциозно и явно расчитано на драму и ответ
когда хотят избавиться от человека, просто замолкают

Гость
#10
Гость

Да не отвечайте, и все. Какая вежливость? Я вообще сжигаю мосты сразу, зачем общаться с таким человеком?

С каким человеком? Если вас продинамили, это еще ни о чем не говорит.

Керен
#11

Не важно, кто что сделал и когда. Если у вас от этого человека плохое чувство, уходите и не разбирайтесь. Прекращайте связь. Молча. Потом разберетесь.

Гость
#12
Гость

Это претенциозно и явно расчитано на драму и ответкогда хотят избавиться от человека, просто замолкают

имхо, это значит, расстатвить точки над i - мужчины существа рациональные. Не отвечать после расставленных точек над i значит, не оставлять места драме, комедии, цирку...

Гость
#13

Всех кто меня обидел, предал, разочаровал я вычеркиваю сразу же из своей жизни. Ни с кем не поддерживаю контакта.

Гость
#14
Лина

Вот сегодня я не ответила на его сообщение, и заставить себя не могу, но с другой стороны-не отвечать -это как-то по хамски, выходит я невежливая?

А предавать - не по-хамски? Или ему можно на Вас плюнуть, а Вам на него -нет?

Гость
#15
Гость

Да абсолютно все кто "годами добивается" ничего серьезного не ищут и пугаются когда девушка взаимностью отвечает. Те кому нужны реальные отношения не будут бегать за недоступной бабой годами, а спокойно переключать и найдут себе эти отношения

Как всё просто...

Гость
#16
Гость

Да не отвечайте, и все. Какая вежливость? Я вообще сжигаю мосты сразу, зачем общаться с таким человеком?

Правильно. Не надо быть хорошей, надо быть какой есть и поступать так как хочется. Жизнь одна.

Гость
#17
Гость

единственное, без объяснений, короткое сообщение ему: "больше не пиши мне".

Да зачем еще что-то писать. Мужчины всё равно ничего не понимают сколько им не пиши, не объясняй. А уж тем более никто не меняется. Хоть заговорись.

Гость
#18
Гость

Это претенциозно и явно расчитано на драму и ответкогда хотят избавиться от человека, просто замолкают

Не всегда , когда хотят избавиться от человека, просто замолкают. Я замолкаю когда хочу проверить насколько сильны чувства человека ко мне, готов ли он биться до конца. А если он сразу на поиски другой отправляется значит слабак, туда ему и дорога.

Гость
#19
Гость

Да зачем еще что-то писать. Мужчины всё равно ничего не понимают сколько им не пиши, не объясняй. А уж тем более никто не меняется. Хоть заговорись.

Точки над i ставятся только один раз. После этого пусть он хоть романы пишет.)

Злата
#20

Он оставил вас, как запасной траходром, а вы думаете о вежливости, не отвечай и уйди в отрыв...

Ира
#21

тех кто предал и т.д. нужно вычеркивать из своей жизни раз и навсегда.

Гость
#22
Гость

Не всегда , когда хотят избавиться от человека, просто замолкают. Я замолкаю когда хочу проверить насколько сильны чувства человека ко мне, готов ли он биться до конца. А если он сразу на поиски другой отправляется значит слабак, туда ему и дорога.

слабак=психически здоровый человек

44 кг
#23

Просто прекращаю общение раз и навсегда. Если нельзя так сделать, то внешне - как ни в чём ни бывало, внутренне же всегда держу в уме произошедшее. Очень часто нагадившие люди предпринимают титанические усилия, чтобы забраться обратно к тебе в душу, этого нельзя, конечно, допускать. Простить там внутри себя - да, но никаких вторых шансов.

Дуся Агрегатовна
#24

согласна с гостем 23. Не верю во 2е шансы и в то,что человек может измениться. Сделавших больно вычеркиваю из жизни черным толстым маркером. Не вычеркиваю только в том случае когда можно что-то поиметь с человека, но прощать - ни за что.

Дуся Агрегатовна
#25

и еще - мстить специально не буду, но когда подвернется случай (а он всегда подворачивается, закон бумеранга есть), то отыграюсь по полной.

Ира
#26
44 кг

Просто прекращаю общение раз и навсегда. Если нельзя так сделать, то внешне - как ни в чём ни бывало, внутренне же всегда держу в уме произошедшее. Очень часто нагадившие люди предпринимают титанические усилия, чтобы забраться обратно к тебе в душу, этого нельзя, конечно, допускать. Простить там внутри себя - да, но никаких вторых шансов.

Измену тоже не прощаете?

я
#27

я вообще перестают общаться.даже с родственниками

44 кг
#28
Ира

Измену тоже не прощаете?

Эээ, пока не сталкивалась, но, естественно, считаю измену концом кких-либо отношений.

Хрусталя
#29

Обиделпростила-забила-забыла или помню,но все равно забила. Уж даже не знаю,в какую позу должны встать звезды,чтоб я снова к себе этого человека подпустила..

Гость
#30
Хрусталя

Обиделпростила-забила-забыла или помню,но все равно забила. Уж даже не знаю,в какую позу должны встать звезды,чтоб я снова к себе этого человека подпустила..

звёзды немного подвинутся, если однажды вы тоже кому-то измЕните.))

Гость
#31

Если это семья, то всегда прощаю. А друзей я выбираю таких что не обидят.

котенок по имени ГАП
#32

автор, каждый человек делает то, что ОН ХОЧЕТ.

если мужик добивается годами - значит, он хочет не отношений, а добиваться.
Забейте.

Злыдень под парасолькой
#33

В игнор такого мужчинку.

ростовская
#34

Как быть? Сказать "спасибо" за опыт и заняться другими интересными делами и людьми.

Лика
#35

Я такого мужчину простила. Правда, у меня на это ушло несколько лет... прежде чем я снова смогла с ним по-приятельски общаться.

Теперь уже давно живем каждый своей жизнью, своими семьями. Периодически общаемся, по работе друг другу помогаем (давно работаем в одной сфере бизнеса). Сейчас он большой директор в одной огромной компании. Очень зовет к себе на работу в начальственное кресло в свою команду... Может, если кризис и меня коснется (пока ттт), приму его щедрое предложение. Жизнь долгая, мало ли как сложится.

Гость
#36

Я не общаюсь с такими людьми, бывают пишут, ну я либо не отвечаю либо отвечаю холодно они сами отваливают

Лика
#37

И кстати, автор, если человек просто делает вид, что ничего не произошло и типа давай общаться как ни в чем ни бывало... это не разговор. Этот детсад пусть оставляет при себе.

Тот мужчина, про которого я говорю, в свое время просил у меня прощения. У нас был очень долгий с ним разговор, я знаю, что произошло в его жизни, что спустя 3года после нашего расставания... он сам меня нашел, чтобы извиниться за свое поведение и за то, что тогда обидел меня.
Все мы люди, все ошибаемся, и с годами приобретаем новый опыт, меняется наше мировосприятие, иначе выстраиваем отношения с людьми.

Гость
#38

У меня для таких полный игнор,особенно если это мужчина,который предал.Так было однажды,пытался потом мосты наладить,да только полный игнор получил и всё,отстал от меня.

Гость
#39

Если общение приносит неприятные впечатления и эмоции, значит, человек себя как-то не так ведет по отношению к вам, и вы это улавливаете. Слушайте себя. Если вам больно, пожалейте себя же, начхать, что он там подумает. Обрывайте общение, вам будет легче, ну зачем себя принуждать. Никогда не понимала расставшихся людей, которые стараются "быть друзьями", с какой целью объясните?Держать друг друга в поле зрения или какать в душу новыми фотами со счастливой физиономией в объятьях другого(другой)? Он сам так решил, вот пусть и идет нафик. А вам новых интересных знакомств и взаимного приятного общения.От предателей нужно избавляться

Хрусталя
#40
Гость

звёзды немного подвинутся, если однажды вы тоже кому-то измЕните.))

Неа. Я из тех,кто не связывается с теми,кому изменяют.

Гость
#41
Гость

Да не отвечайте, и все. Какая вежливость? Я вообще сжигаю мосты сразу, зачем общаться с таким человеком?

+1

Гость
#42

Боьлная тема. Близкая подруга сильно огорчила. Понимаю, что не стоит придавать этому значение, значит такая "подруга" была, но все равно обидно и больно. Стараюсь переключиться, отвлечься и убрать ее из своего круга общения. Много общих знакомых и не всегда это получается, но вроде как справляюсь.

Гость
#43
Гость

Всех кто меня обидел, предал, разочаровал я вычеркиваю сразу же из своей жизни. Ни с кем не поддерживаю контакта.

Гость

Всех кто меня обидел, предал, разочаровал я вычеркиваю сразу же из своей жизни. Ни с кем не поддерживаю контакта.

Аналогично

Гость
#44
Лика

Я такого мужчину простила. Правда, у меня на это ушло несколько лет... прежде чем я снова смогла с ним по-приятельски общаться. Теперь уже давно живем каждый своей жизнью, своими семьями. Периодически общаемся, по работе друг другу помогаем (давно работаем в одной сфере бизнеса). Сейчас он большой директор в одной огромной компании. Очень зовет к себе на работу в начальственное кресло в свою команду... Может, если кризис и меня коснется (пока ттт), приму его щедрое предложение. Жизнь долгая, мало ли как сложится.

Вот будете работать на него, а он вас возьмет и подставит как раньше, особенно когда будет касаться бизнеса. Характер невозможно изменить, так вот - вам это надо все снова?

Лика
#45
Гость

Вот будете работать на него, а он вас возьмет и подставит как раньше, особенно когда будет касаться бизнеса. Характер невозможно изменить, так вот - вам это надо все снова?

Он меня не подставлял, не предавал. Он по-другому обидел. Потому что дурачок был малолетний, вел себя слишком эгоистично)

#46

не общаюсь

Жанна
#47

Гость

Жанна
#48
Жанна

Гость

Artem Zorkin vk.com id71344358
#49

А как не материться, не лаяться с незнакомыми людьми по интернету? Безнаказанность и анонимность же))

гость
#50

о ГосподЯ автор, когда-то, кто-то придумал очень хорошее слово САМОУВАЖЕНИЕ. ведите себя так, как человек заслуживает. жизнь одна под каждого подстраиваться..."каждому сминать, кокошник можно поломать")))
когда близкая моя подруга сделала мне плохо, предала. я просто перестала общаться. полностью и не жалею, если человек Вами дорожит он Вас уважает Вы для него не пустое слово. а если, абы как, хочу поиграю, надоело пошлю Вы что марионетка, или Ваша жизнь это угождать каждому мужику который соизволит приударить за Вами...никогда такого не понимала и не пойму.