Гость
Статьи
Бойтесь своих желаний

Бойтесь своих желаний

И как продолжение, они могут сбываться. Было ли у вас так, что вы очень чего-то хотели - каких-то отношений с определенным мужчиной или еще что-нибудь, долго хотели и сильно, а потом так и произошло. И что из этого вышло?

Марина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да было, пропадал интерес, ставила себе другие цели.

Гость
#2

Было, но не сложилось. Сейчас другого усиленно желаю )))

Гость
#3

Конечно, было! Сначала не только очень хотела, но была просто-таки уверена, что с неким мч у меня все сложится и за него выйду замуж, потом, что будем жить отдельно от родителей. Все так, по моему наивному желанию и сбылось. Ттт, чтоб все желания и дальше сбывались, чего и всем желаю.

Гость
#4

да!!!! до сих поп верю,что мысли материальны!! была любовницей.. пока были чувства к нему,то очень хотела сделать его своим, и страдала и ревновала к его девушке....два года мучений и зависимости от него..уже думала забеременеть от него специально...
в 24 поумнела и плюнула, появился поклонник,желающий стать спутников жизни... повстречались полгода и решили съехаться... ночью сон снится-бывший любовник плачет у меня на кухне,а моя мама ругает меня "что же ты наделала...?". проснулась и так неприятно было мне..
через три дня ко мне на работу явился бывший любовник, с букетом и предложением быть вместе, со своей расстался, чуть ли не замуж зовет, сказал мол ему уж 29,детей пора ...хочет со мной жить....А МНЕ НА НАДО УЖЕ!!!!я даже не понимаю как я могла быть с ним, просто спать, унижалась,позволяла себя использовать..
он до сих пор один...я живу со своим любимым....а тот иногда пишет вк....ждет когда я расстанусь со своим и всячески отговаривает от отношений с ним.
вот и боюсь теперь своих желаний....

Гость
#5

да, бывает такое. Только когда не целенаправленно чего-то хочешь, а когда подумаешь:"было бы неплохо", и забудешь сразу. мысль улетит куда -то и там сбывается)))

Гость
#6

да не сбудется у вас,успокойтесь уже,мужчина любит другую.

Гость
#7

Смотрела как то давно интервью гимнастка Мухиной, олимпийская чемпионка, она рассказывала, что тренировалась сутками и мечтала просто отдохнуть , лежать и ничего не делать и понимала, что это невозможно, но судьба преподнесла сюрприз, на одной из тренировок она сломала позвоночник и не встала больше никогда, лежала. Сбылась мечта говорила она таким образом ужасным.

рр
#8

Все сбывалось, влюбилась без памяти в парня, а он просто скажем так хорошо относился как ко всем - в итоге уже женаты, любит меня до потери пульса, работу получила о которой мечтала, хоть у меня и не было нужного образования, захотела повышение - тоже сбылось, хотя не было перспективы такой, все должности заняты были. Хотела квартиру в определенном доме, но не получилось, спустя несколько лет я уже забыла но в итоге живу в этом самом доме. Стала думать что устала и хочу отдохнуть - очень сильно заболела, лежала в больнице долго. Хотеда квартиру - досталась в наследство. Я теперь боюсь своих желаний и стараюсь ничего не желать только молюсь чтобы Боженька не лишил меня того что есть - немногочисленных родных чтобы живы и здоровы и остатков здоровья.

автор
#9

сбывалось,но если это не что судьба,то вам не быть вместе,только время потеряете.

наше имя
#10
Гость

Смотрела как то давно интервью гимнастка Мухиной, олимпийская чемпионка, она рассказывала, что тренировалась сутками и мечтала просто отдохнуть , лежать и ничего не делать и понимала, что это невозможно, но судьба преподнесла сюрприз, на одной из тренировок она сломала позвоночник и не встала больше никогда, лежала. Сбылась мечта говорила она таким образом ужасным.

Вот-вот. Похожая история.
Жила с родителями, работала. Парализовало дедушку, привезли его к себе, начали по очереди ухаживать, отхаживать его. Дома атмосфера не айс, раздражение, напряженность. Плюс на работе мозги делают. Плюс чисто физически тяжело.
Мечтала вслух, что хочу побыть одна, отдохнуть, чтобы никто не трогал, чтобы было время элементарно книжку почитать, выспаться. И чтобы не испытывать вину за это.
Итог. Обнаружили туберкулез. Уже три месяца лежу в больнице, месяц из которых была вообще одна в палате. Гуляла, читала, разбиралась в себе... Если честно, когда хотела побыть одной, то понимала, что это возможно только в больнице. Вот мне все и осуществили...

Гость
#11

У меня был случай .Приехали в гости к подруге, в другой город.Сидим на балконе,мне так понравилось в этом городе,дома 3хэтажные,вид с балкона красивый,воздух чистый.Ляпота).И просто обранила слова,что вот тут бы и жила,как все прекрасно.Итог.Этим же летом знакомлюсь с парнем с этого города,выхожу за него замуж и перезжаю к нему в тот же район,где живет подруга.

гость
#12

Моя сестра очень хотела похудеть, похудела вследствии тяжелой болезни. Потом вспоминала именно эту фразу.

Гость
#13

А у меня прям как в фильме. Понравился мне очень популярный человек в нашем городе. Подумала ну где он и где я. Забила на него. Через несколько лет оказались с ним в одной компании я ему очень понравилась. Он хотел быть со мной но я не захотела т.к оказалось что он алкоголезависимый и бросать это дело не собирался т.к его все устраивало. Ушла было грустно. На первый взгляд романтичная история но на деле както вышло не очень.

Карамелька_
#14

ИМХО- все примеры, которые здесь написаны- бред в том плане, что совершенно нормально хотеть отдохуть, когда устала, и похудеть, когда набрала лишний вес, и хотеть отношений с мужчиной, в которого влюблена.... а те негативные события, которые произошли взялись не из желаний. а из жизненной случайности....

Гость
#15
Карамелька_

ИМХО- все примеры, которые здесь написаны- бред в том плане, что совершенно нормально хотеть отдохуть, когда устала, и похудеть, когда набрала лишний вес, и хотеть отношений с мужчиной, в которого влюблена.... а те негативные события, которые произошли взялись не из желаний. а из жизненной случайности....

ахахаахах)) вы правы

Гость
#16
Марина

И как продолжение, они могут сбываться. Было ли у вас так, что вы очень чего-то хотели - каких-то отношений с определенным мужчиной или еще что-нибудь, долго хотели и сильно, а потом так и произошло. И что из этого вышло?

поняла, что очень сильно чего-то хотеть глупо - это выходит боком:((( особенно, когда возникают препятствия, а ты как барануха - хочу и баста! Так вышла замуж: вынудила буквально (не ныла, но хитро манипулировала) получила "распрекрасную" семейную жизнь:(((( муж - мизантроп и бездельник. Ужааасно хотела уехать на Запад... путем неимоверных усилий - уехали... сидим практически в полной хопе, муж по-прежнему бездельничает, я - папакарло:(((((((((( финита ля комеди:((( Если на пути к мечте возникают препятствия - надо задуматься, что это делается во благо

Гость
#17
Гость

да, бывает такое. Только когда не целенаправленно чего-то хочешь, а когда подумаешь:"было бы неплохо", и забудешь сразу. мысль улетит куда -то и там сбывается)))

точняк! так точно было, когда "пустила всё на самотек":))) поступала в институт - конкурс был бешеный, ходила на экзамены просто как робот, все делала механически, механически подошла к списку поступивших и увидела свою фамилию! Потом был еще один судьбоносный момент, когда в жилищном кооперативе был "объявлен конкурс" на освободившуюся однушку (еще во времена ссср), я подала документы просто "на автомате", практически ни на что не надеясь и - бац! квартирку выделяют мне! а у меня даже всей суммы выкупить не было, но тут же образовалась оказия - любимая тетушка подкатила денег и сказала - подарок:)... да, таких случаев во всей жизни - раз-два и обчёлся:((( а остальное - глупые мечты и хотелки:(((( Не слушаем мы свой внутренний голос и подсказки своего Ангела Хранителя:((((((

Гость
#18
гость

Моя сестра очень хотела похудеть, похудела вследствии тяжелой болезни. Потом вспоминала именно эту фразу.

чаще всего так и бывает, потому что мы даже не умеем ФОРМУЛИРОВАТЬ свои желания:((( надо всегда бдить в корень.... сестре надо было хотеть "закалить силу воли", "пересмотреть свои взгляды на пищевые продукты", "полюбить спорт и физ. активность".... а нам надо - "по мановению волшебной палочки!":((((((((((

Гость
#19

У меня было так много раз.
С первого курса универа нравилась одна девочка. Очень хотела с ней дружить, но она была очень популярна, у нее была своя большая компания. У меня тоже были подруги. После защиты диплома как-то само собой так сложилось. что мы с ней очень сблизились и стали близкими подругами . Кроме того, без всяких усилий я стала вхожа в ее компанию и некоторые ее подруги стали моими. В конце концов судьба нас развела. Она по-прежнему очень поппулярна Я затерялась среди сотен ее друзей и знакомых.
Моей первой любовью был школьный учитель математики. Он был женат, разумеется. Я говорила, что хотела бы выйти замуж именно за учителя математики. Потом с годами жизнь увела меня далеко от учебных заведений. Мне уже нравились люди других профессий, появились совсем другие идеалы. Я работала в коммеческой фирме, работа была связана с таможней. О математике я вообще не вспоминала, хотя закончила мат.-мех. И все-таки все сложилось так, что я неожиданно познакомилась с преподавателем математики и вышла за него замуж. Мама сказала, что я осуществила свою мечту, но я ничего не осуществляла. Это само собой получилось.
На младших курсах унвера была безумно, маниакально, безответно, разумеется, влюблена в одного мужчину. Он был на много лет старше, разведен. На меня он никакого внимания не обращал. Потом я узнала, что он женился. Я очень долго переживала. Спустя много лет, когда я уже успела побывать замужем, родила 2-х детей, объехала полира и еще хрен знает что со мной было за это время, с мужем мы не жили, я встретила того мужчину в общей компании. ОН был разведен очередной женой. Ситуация сложилась так, что он поехал меня провожать. мы с ним разговорились. Повстечались пару раз после этого. Он был не прочь встречаться дальше, но мне он был уже совсем не интересен. То ли я тогда его идеализировала, то ли он сльно изменился в худшую сторону с годами. Да и разница в возрасте с годами более ощутима. Сказала ему, что помирилась с мужем.

Гость
#20

Один раз ехала на маршрутке по пробкам, и проезжали мимо офисного центра. Смотрю на эти двери, и думаю - вот бы здесь работать, добиралась бы до работы за 10 мин. Через пол года искала работу и получилось что работать буду там. Мелочь, конечно но меня поразило.

Гость
#21
гость

Моя сестра очень хотела похудеть, похудела вследствии тяжелой болезни. Потом вспоминала именно эту фразу.

У меня тоже так было. Но я жутко раздулась после рождения 2-х детей. Знала, что нужно похудеть, что нужно начать, и все не могла. И вдруг бац! обострение язвы желудка. За неделю сбросила 10 кг. Постепенно боли стали проходить, но я, увидев, себя похудевшую, уже не могла снова начать жрать, как прежде. Обидно было потерять то, что далось такой жуткой ценой (неделю я не могла ни есть ни спать от боли), да и возвращения боли я боялась. С тех пор соблюдаю диету уже 6 лет, вернула свой дозамужественный вес, желудком больше не мучаюсь.

Гость
#22
Гость

Конечно, было! Сначала не только очень хотела, но была просто-таки уверена, что с неким мч у меня все сложится и за него выйду замуж, потом, что будем жить отдельно от родителей. Все так, по моему наивному желанию и сбылось. Ттт, чтоб все желания и дальше сбывались, чего и всем желаю.

Когда мы в чем то уверены мы этого никогда не получим,по себе знаю,а вот когда хочется но и
понимаешь что не получишь и забываешь об этом, но при этом этого снова хочешь,но знаешь,что не получишь,снова успокае
иваешься и это получаешь,пусть не сразу но получишь.

Коросе смысл принять и смириться я про ситуацию,тогда получишь,но для отношений не всегда так, может нравится человек,но он стобой никогда не будет.

Но я вот кстати,что недавно прочла в интернете и сюда скину.


Каким способом отпустить любимого человека, если я его люблю....а он....похоже УВЫ) У КОГО БЫЛО ПОДОБНОЕ? Знакомая пользуется таким способом: понравился парень, если он на неё никакиго внимания, она просто забивает на него. через некоторое время он сам к ней приползает) Но я не могу понять почему это так????


Правда, по себе знаю, когда мне нравится человек, то сильно привязываюсь к нему, нем могу представить и дня без общения с Ним, но чем больше мне нравится человек, тем меньше он ко питает симпатии, а как только я 'забиваю' на него, сразу вспоминают. Так что, мой совет, будь проще, меньше уделяй времени своим мыслям о том человеке и все будет отлично. А если не поможет, значит не тот человек, который тебе нужен.

Гость
#23
Гость

Конечно, было! Сначала не только очень хотела, но была просто-таки уверена, что с неким мч у меня все сложится и за него выйду замуж, потом, что будем жить отдельно от родителей. Все так, по моему наивному желанию и сбылось. Ттт, чтоб все желания и дальше сбывались, чего и всем желаю.

Ааа у вас сбылось,отлично,а я неправильно,прочла,подумала не сбылось ваше наивное желание)

Гость
#24

Пиз*ец вышел. Мечта должна быть мечтой.

Гость
#25
Гость

да, бывает такое. Только когда не целенаправленно чего-то хочешь, а когда подумаешь:"было бы неплохо", и забудешь сразу. мысль улетит куда -то и там сбывается)))

Да именно все так, желания сбываются когда о них не думаешь и забываешь,т,е отпустил.

Дуся Агрегатовна
#26

да,да,да,девочки - наши мысли материальны. Только как-то странно они материализуются, иногда кажется, что чтобы что-то сбылось нужно очень тщательно все продумывать, и постоянно над этим работать. Из своей жизни помню несколько моментов:
1. когда еще только искала работу,а окружающие спрашивали кем и где работаю,врала что аудитором в фирме.Через некоторое время меня на самом деле взяли на должность аудитора.
2.всегда мечтала работать по графику с 8 утра(мне так удобнее). В итоге случайно нашла работу с таким нужным графиком.
Может показаться что это мелочи, но я серьезно это все воспринимаю.

Гость
#27
рр

Все сбывалось, влюбилась без памяти в парня, а он просто скажем так хорошо относился как ко всем - в итоге уже женаты, любит меня до потери пульса, работу получила о которой мечтала, хоть у меня и не было нужного образования, захотела повышение - тоже сбылось, хотя не было перспективы такой, все должности заняты были. Хотела квартиру в определенном доме, но не получилось, спустя несколько лет я уже забыла но в итоге живу в этом самом доме. Стала думать что устала и хочу отдохнуть - очень сильно заболела, лежала в больнице долго. Хотеда квартиру - досталась в наследство. Я теперь боюсь своих желаний и стараюсь ничего не желать только молюсь чтобы Боженька не лишил меня того что есть - немногочисленных родных чтобы живы и здоровы и остатков здоровья.

А мне лично кажется это не желания сбываются,потому,что в нашей жизни все заранее предопределено,что и кем что будет, просто это должно с вами произойти,и вам просто мысли такие приходят заранее, хочу того в виде желаний.
Потому,что все хотят и квартиру и парня никто болеть не хочет и т.д но не у всех же желания сбываются.
А получают,то что суждено.

Гость
#28

поэтому некоторые женщины не могут забеременеть - они так зашкаливающе хотят ребенка, что блокируют свою энергетику, измучивают своего мужа своими овуляциями... а надо просто расслабиться и получить удовольствие с любимым человеком... и тогда придет "нежданьчик":)))

Гость
#29

Да у меня все в принципе сбывается, только иногда через }|{опу, а иногда годами жду. Но практически все получаю так или иначе, но далеко не все делает счастливее.
Например, с детства мечтала о загранице и муже-иностранце - получила, но не все так радужно, хотя и неплоxо. Хотела говорит' на иностранном без акцента - опять же получила, так как нет русскиx друзей (плюс или минус, не знаю). Хотела жить и работать в определенном месте - и это получила, но не радует пока.
Я так думаю, что если энергии у человека мало, то желаемое будет преподноситься в искаженном виде. Нужно иметь неxилый заряд энергии и самые чистые намерения, чтобы добиться желаемого так, как этого хочется, да еще и потом порадоваться достигнутому. Чаще радость сменяется равнодушием (в лучшем случае) именно из-за того, что ресурсы исчерпаны. Не зря говорят, что надо заниматься любимым делом - только в таком случае энергия не уxодит, а наоборот увеличивается, делает нас сильнее и удачливее.

э
#30

О да, мне точно надо быть осторожной в своих желаниях. Был у меня ухажер-любовник, как обычно со временем мне хотелось больше страстей интриг бешенного накала и пр. Стало мне вдруг пресно и скучно. И я ничего не нашла глупее чем подумать о мнимой сопернице мол пусть она будет к нему, а он по мне будет сохнуть. Хахаха получила то что заказывала в полном обьеме))) нашлась мне реально достойная соперница, и моложе и красивее. Любовника я потеряла он успел и ее оприходовать и ко мне теперь с покаяниями мечется. А толку теперь??? Так что действительно бойтесь своих желаний. У меня по жизни вообще все быстро исполняется. И еще защита точно есть сверху все мои обидчики были наказаны в той или иной степени по жизни

Гость
#31

Не знаю, у меня особо не сбывается так ничего. Если я чего-то сильно хочу то только собственными усилиями добиваюсь. Даже мужа встретила не такого, о котором мечтала, просто со временем изменила кое-что в его внешнем облике и привычках. У меня тяжело с этим
А вот подруга есть, она всё, что ни загадывает вообще всё сбывается. На внешность я б сказала не приятная и фигура кожа да кости. А как там говорится? Не родись красивой. У нее прилично зарабатывающий муж, полная семья, дети и как сыр в масле. Всё что ни хотела, всё сбылось. Помешана на тренингах

Гость
#32

Так что хоть заоосторожничай

Гость
#33

Короче не верю, что мысли материальны. Всякий раз когда я думала, что будет плохо меня проносило, а когда была уверена во всем, план проваливался и я была разочарована. Фиг ня это все, мысля, которую ты отпускаешь никак физически "не закрепляется". С какой стати принято считать, что мысли материальны?

гость
#34
Гость

Не знаю, у меня особо не сбывается так ничего. Если я чего-то сильно хочу то только собственными усилиями добиваюсь. Даже мужа встретила не такого, о котором мечтала, просто со временем изменила кое-что в его внешнем облике и привычках. У меня тяжело с этимА вот подруга есть, она всё, что ни загадывает вообще всё сбывается. На внешность я б сказала не приятная и фигура кожа да кости. А как там говорится? Не родись красивой. У нее прилично зарабатывающий муж, полная семья, дети и как сыр в масле. Всё что ни хотела, всё сбылось. Помешана на тренингах

кожа да кости пользуются САМЫМ большим спросом среди обеспеченных мужчин

Гость
#35
гость

кожа да кости пользуются САМЫМ большим спросом среди обеспеченных мужчин

Он не обеспеченный был когда они познакомились, еще учился
Это не тот случай, когда богатый мужик женится на модельке
Однако с ее внешностью она смогла урвать симпатичного парня, который потом раскрутился оч быстро
Выглядит она жутко объективно. У меня когда муж ее видит говорит п п ц она на больную похожа на вид явная анорексия. Руки-тростинки все в венах, ноги-спичечки, щеки впалые. Более ли менее в платьях смотрится, но только не в джинсах

Гость
#36

С другой стороны Вы наверно правы. Если ты высокая и худая, то не важно какое у тебя лицо. Мужики падки на это. Редко встречаю красивых и высоких/худых девушек как правило лица у многих грубые лошадиные. Иногда на *****похожи или как будто в прошлом мужик

Гость
#37

за звездочками слово т р а н с в е с т и т

Гость
#38
гость

кожа да кости пользуются САМЫМ большим спросом среди обеспеченных мужчин

тощие и костлявые пользуются разовым спросом - для разнообразия:))) а крепкая попка и упругие хорошие сиси - вот это действительно гарантия преклонения всех нормальных мужчин

Гость
#39
Гость

А мне лично кажется это не желания сбываются,потому,что в нашей жизни все заранее предопределено,что и кем что будет, просто это должно с вами произойти,и вам просто мысли такие приходят заранее, хочу того в виде желаний.Потому,что все хотят и квартиру и парня никто болеть не хочет и т.д но не у всех же желания сбываются.А получают,то что суждено.

+++++++++++++++++

Гость
#40

Да своих желаний некоторых надо боятся.Мое сбылось через много лет, когда мне уже это не актуально.

Джина Иванова
#41

Интересные истории) Читала, что если мечтаешь или что-то желаешь, нужно избегать слово НЕ. Говорить Хочу быть здоровой, иметь крепкое здоровье ,вместо Не хочу болеть. Вы такое где-то слышали, читали?

Гость
#42

Я очень хочу что бы ваниев коба хотел меня всегда и только меня одну, что бы Коба мечтал обо мне, чтобы встречались с ним. Что бы я была ему очень нужна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: