Гость
Статьи
вы нуждаетесь в матери …

вы нуждаетесь в матери во взрослом возрасте?

требуется ли вам поддержка и доброе слово вашей мамы, если вам хоть и много лет?

тучка
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно. И когда нуждаюсь, всегда получаю. Мне 33.

Гость
#2

Конечно. Мама есть мама. Хоть и кажется, что уже взрослая и живу далеко, и своя семья есть, но все же, особенно если плохо, хочется поплакаться именно маме. Она поймет

Гость1
#3

Чем я становлюсь старше, тем она мне нужна. Это единственный человек, который знает про меня все.

Злата
#4

Да, мне очень не хватает порой ее оптимизма, когда она говорит; Да не бери в голову, все это чушь! У меня прям на душе сращу легче)

Гость
#5

Нет, давно не нуждаюсь. Когда была маленькая, очень мама была нужна, а по сути ее никогда не было. Сейчас уже поздно. Так что нет.

Облако в юбке
#6

Не требуется, годам к 23 полностью преодолела зависимость от ее мнения и чувств. Собственно, добрых слов от нее не слышала лет с 8, поддержка была только в том, что мама считала правильным (свою версию идеальной дочки). При этом мы в неплохих отношениях, только как чужие люди.

Гость
#7

мне 27 и да, нуждаюсь в её мнении, но при этом решение принимаю сама (возможно и противоположное её мнению)

Гость
#8

Мне 30, с каждым годом она мне всё нужнее

Гость
#9

С возрастом оцениваю её подход к жизни, моему воспитанию проч. более критично. За советом к ней точно не обращусь и подсказать что-либо дельное она не сможет.

Rrow
#10

моя мать мне только нагадить может, поэтому стараюсь держаться от нее подальше... в планах вообще не общаться с ней, переехать подальше. отношения с ней очень холодные, по сути она мне биомать только, моральной поддержки от нее никогда не было, вообще зачем она меня рожала если ненавидела и не ценила? у меня есть брат родной, вот на него и пришлись все ее материнские чувства, а я так, никто всегда была.

тучка
#11
Гость

Мне 30, с каждым годом она мне всё нужнее

мне чуть больше. и я очень в ней нуждаюсь. больше чем в детстве. даже страшно за себя, настолько я зависимая((((

Гость
#12

Мне 57, маме 85. Созваниваемся каждый день.

Rrow
#13

добавлю также мать у меня не очень умная и грамотная женщина, в своей жизни никаких успехов не сделавшая, она не пример для меня и не друг, поэтому поддержки там, или советов умных нет и не было никогда.

Гость
#14

Иногда разумеется, это мужчинам матери не нужны с возрастом

Гость
#15

Нет, не нуждаюсь. Мама постоянно свою жизнь устраивала, я ей не особо нужна была в детстве. Когда мне 10 лет было, она вышла замуж, родила сына, у них своя семья получилась, а я как досадный довесок была. С 18-ти лет я без мамы обхожусь.

Вау
#16

Не особо нуждаюсь, она приставучая очень, а я тишину люблю. Когда мама на отдыхе - идеально. Переписка по ватсапу сообщение в день и достаточно)

Гость
#17

Конечно. Мне 32. Стараюсь не навешивать на родителей свои проблемы и плакаться не пойду. Считаю, что нужно беречь их от лишних переживаний. Но люблю очень. Помогаю. Они для меня самые дорогие и любимые люди.

Гость
#18

Поддержка и добрые слова любому человеку нужны. Но матерей не выбирают, моя мама не из таких, чтобы поддерживать и добрые слова говорить, но маму люблю конечно.

Гость
#19

Как же жалко тех, кто от родной матери не получил ни тепла, ни ласки, ни любви, это, в чем-то обездоленные люди. Но не любить свою маму только за то, что она "не очень грамотная и не сделавшая никаких успехов" - это надо быть тВарЬю неблагодарной. И всегда помните о том, "что имеем не храним, потерявши плачем"!

Гость
#20

Нет. Абсолютно. Если бы ее не было,я бы ничего не потеряла

Гость
#21
Гость

Как же жалко тех, кто от родной матери не получил ни тепла, ни ласки, ни любви, это, в чем-то обездоленные люди. Но не любить свою маму только за то, что она "не очень грамотная и не сделавшая никаких успехов" - это надо быть тВарЬю неблагодарной. И всегда помните о том, "что имеем не храним, потерявши плачем"!

Давно пора сделать лицензию на рождение детей, остальных стерелизовать. И таких постов бы не было, что мать не нужна.

гость
#22

Конечно да! Единственный советчик, помощник и друг!! Все предадут, мама никогда!

Гость
#23

Нет. 37 лет

Гость
#24

Мне 32. Мама мне очень нужна. В отличие от меня, нюни, у нее твердый характер и целый вагон справедливости. Она не выбирает слов, но говорит всегда то, что думает. Не врет. Вернее, я ловила ее на вранье всего раз пять за всю жизнь - всего ничего. Короче, если мне надо не уси-пуси, а правдивый совет, то я обращаюсь к ней.

Гость
#25

Нуждалась и нуждаюсь -только от мамы никогда не получала...даже элементарного сочувствия.Так вот "повезло"...

Гость
#26

Конечно нужна,мне кажется мама нужна в любом возрасте и в 5 и в 35 и 60.

Гость
#27
Гость

Давно пора сделать лицензию на рождение детей, остальных стерелизовать. И таких постов бы не было, что мать не нужна.

Именно так!

Гость
#28

Нуждаюсь скорее даже не в жилетке, поддержке и помощи, а вообще в ее присутствии в моей жизни, возможности с ней поговорить, посмеяться. В 23 года чуть не потеряла маму, до сих пор не оправилась от страха, что ее может не стать в любой момент, хотя и свыклась вроде бы, но накрывает, переживаю как за ребенка, звоню постоянно, хотя ей нет даже 60.

Гость
#29
Гость

Конечно нужна,мне кажется мама нужна в любом возрасте и в 5 и в 35 и 60.

ну, смотря какая)) моей позвонишь - живём далеко друг от друга - она все про свои "дела" у меня НИКОГДА не спросит как дела, работа, муж. мы жлем малыша сейчас, так она за полгода только парк раз спросила "как чувствуешь-то себя?". А я ей и подарки на праздники, и звоню часто, но больше из уважения , а не из-за привязанности . ей-то пофиг

Гость
#30

Мне важнее моя дочь... А мамины силы все на неблагополучного моего брата направлены. Я помогаю материально родителям. Они на пенсии. Ну и подарки хорошие. Брат тянет из них соки. Деньги. И все равно сегодня мне выговорили на мои претензии зачем отдали ему, то что я папе дала - "тебе все мало что ли".Зло так сказала.... А еще рассуждает как я за ней ухаживать буду, а брата не трогать так как взять с него нечего. Так и сказала - все на тебя падет. Все расходы. Да я и так это понимаю. Но чего то так мерзко... Хотя ценю очень, что они у меня есть и люблю к ним приезжать. Мне за 40.

Гость
#31

Очень нуждаюсь, так не хватает ее мудрости, ласки и заботы. Моей мамочки, к сожалению, больше нет.... Берегите своих мам!

злая гостюша
#32

У меня с отцом более тёплые и доверительные отношения, и так было всегда. С мамой отношения хорошие, но мы совершенно разные. Я от них давно не завишу, но конечно я в них нуждаюсь.
Дай бог здоровья нашим родителям.

#33
тучка

требуется ли вам поддержка и доброе слово вашей мамы, если вам хоть и много лет?

Прожила бы и без этого, но хорошо, что это есть в моей жизни. Насчет поддержки ничего особо не могу сказать, а доброе слово - это бывает. Вообще, родительское благословение - очень сильная вещь, много жизненных сил даёт в любом возрасте.

Гость
#34

Я нуждаюсь в брате. Он единственный для меня дорогой человек. Я даже предлагала ему поменять документы и жениться на мне, но он боится рождения больных детей. Хотя я знаю, он меня любит и хочет. И я его тоже.

Гость
#35

Мне 30.У меня свои дети.Живём далеко.Последний раз видела маму год назад.
Да мне она очень нужна.Я скучаю.И плачу по ночам,мне не хватает её.Я хочу обнимать её и целовать её.Я очень одинока без неё.
Созваниваемся по 4 раза за день.В вайбере обмениваемся постоянно фото...но реального общения мне не хватает

Rrow
#36

родительское благословение хм.. а меня мать проклинала, вот что мне дало ее проклятие интересно.. вообще не люблю тему отцов-детей, матерей-дочерей, сразу кучу обид вспомнишь, раны разбередишь, а толку-то? вычеркнуть из жизни это теперь как? так и живешь с этим..

Гость
#37

34 ну ни одна ветка не обходится без подобных идиотских постов! Обязательно х, рень надо написать!

кошелёк без денег
#38

Совершенно не нуждаюсь, нет никакой потребности в общении. Если бы это было возможно, то не общалась бы вообще никогда. Спасибо весёлому детству(

Гость
#39

Поддержка не требуется, а от доброго слова не откажусь. ) Давно живу своим умом и силами, но маму от этого не стала любить меньше. А сейчас ей больше нужна поддержка и доброе слово, чем мне. Вот и поддерживаю.)

#40
Rrow

родительское благословение хм.. а меня мать проклинала, вот что мне дало ее проклятие интересно.. вообще не люблю тему отцов-детей, матерей-дочерей, сразу кучу обид вспомнишь, раны разбередишь, а толку-то? вычеркнуть из жизни это теперь как? так и живешь с этим..

Ну меня тож маман обзывала когда-то, в детстве-юности не фонтан с ней были отношения, с тех пор много воды утекло... Принимайте только хорошее на свой счет. Плохое не принимайте.

Гость
#41
Гость

Я нуждаюсь в брате. Он единственный для меня дорогой человек. Я даже предлагала ему поменять документы и жениться на мне, но он боится рождения больных детей. Хотя я знаю, он меня любит и хочет. И я его тоже.

Вы это серьезно?!! Или шутка такая неудачная?

Гость
#42

Мне 29.мама мне лучшая подружка,очень люблю с ней ездить отдыхать,у нее веселый нрав и с ней не скучно никогда)приколистка та еще.и я очень благодарна,что я одна в семье и нет у меня братиков и сестер родных,так что всю любовь мне мама отдает полностью!

Гость
#43
Гость

Я нуждаюсь в брате. Он единственный для меня дорогой человек. Я даже предлагала ему поменять документы и жениться на мне, но он боится рождения больных детей. Хотя я знаю, он меня любит и хочет. И я его тоже.

Хаха серсея и джейми ланистеры)))Вы это серьезно?!! Или шутка такая неудачная?

Crocus
#44
тучка

требуется ли вам поддержка и доброе слово вашей мамы, если вам хоть и много лет?

Да, безусловно. Хотя поддержка требуется все меньше и меньше, а нужна именно родная душа, которой моя мама для меня и является.

Гость
#45

Требуется. Мама близкий и родной человек, очень ее люблю. Не всегда делаю так как говорит мама, совсем не всегда, но она уже к этому привыкла.

#46

Да, конечно. Мама – моя лучшая подруга.Я очень благодарна ей за счастливое детство, за любовь, заботу, за понимание,за добрые советы.Она очень добрая, душевная, ласковая, веселая. Живу далеко, но стараюсь часто ездить к ней,созваниваемся каждый день, переписываемся постоянно. Очень скучаю по ней всегда.

Гость
#47
Гость

Мне 29.мама мне лучшая подружка,очень люблю с ней ездить отдыхать,у нее веселый нрав и с ней не скучно никогда)приколистка та еще.и я очень благодарна,что я одна в семье и нет у меня братиков и сестер родных,так что всю любовь мне мама отдает полностью!

У меня брат и сестра, они и мама с папой мои лучшие друзья,если нужен совет, или высказаться, то к ним. Подруги у меня туфли обсудить или прошедший концерт, близко к себе не подпускаю. Зачем, если есть родные люди.

Доченька
#48

Да, я очень нуждаюсь в маме. Точно так же как и в детстве. Мама очень меня любит, и я ее) Она моя лучшая подруга, всегда поддержит, выслушает поможет. Мне 19 лет.

Гость
#49

А мне как маме мальчиков интересно, что на вопрос Автора ответили бы мужчины...

Crocus
#50
Гость

А мне как маме мальчиков интересно, что на вопрос Автора ответили бы мужчины...

Мальчикам тоже нужно, но........ позже, я бы сказала, и иначе.
У мальчиков, кстати, я замечаю, больше потребности доказать своим матерям, что они успешные и состоялись в жизни и деле.