Гость
Статьи
30 лет. Не хочу думать …

30 лет. Не хочу думать о будущем...

история моей жизни такова, с 19 лет встречалась с мальчиком, безумная любовь была, мечтала о браке, сыне и т.д. поженились в 24, прожили год в итоге его предательство, боль и обида. и вот спустя 5 лет я вообще не хочу думать о будущем. у многих подруг семьи, они перестали со мной общаться. родители давят, что пора рожать. бм предатель нашел себе молодую, забеременел ее и по ходу скоро распишутся. а у меня в душе дыра.есть мужчина, встречаемся пару месяцев. но я даже не хочу думать о том чтобы построить семью, решить вопрос с квартирой, родить детей. я просто живу. смотрю на подруг ц которых все есть и ощущение что у меня никогда такого не будет, как будто я как сейчас постоянно буду одинока. Может у кого есть/была похожая судьба, как все сложилось. у меня почему то ни на что нет ни сил ни желания.

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
автор

но я даже не хочу думать о том чтобы построить семью, решить вопрос с квартирой, родить детей. я просто живу. смотрю на подруг ц которых все есть и ощущение что у меня никогда такого не будет, как будто я как сейчас постоянно буду одинока.

Как скажете - ТАК и будет. Никого так никого.

Думаете, за Вам будут ходить толпы и уговаривать стат счастливой? Не-а. Думате, сейчас поживёте "на черновик", а потом дадут запасную жизнь? Тоже хренушки. Цепляясь за прошлое, Вы лишаете себя будущего. Но время всё равно идёт.

Кор Кароли
#3
Гость

Как скажете - ТАК и будет. Никого так никого.Думаете, за Вам будут ходить толпы и уговаривать стат счастливой? Не-а. Думате, сейчас поживёте "на черновик", а потом дадут запасную жизнь? Тоже хренушки. Цепляясь за прошлое, Вы лишаете себя будущего. Но время всё равно идёт.

+1000

Ниташа
#4

а вы и не думайтесь, будущее все равно наступит. Просто живите и все,придет время и если вам суждено выйти замуж,то выйдете,если нет,то нет

Булочка
#5

Автор, старайтесь не циклиться на неудачах и потерях...Преодолейте себя, дайте себе установку, что все наладится, все устроится и будет хорошо, так или иначе, но будет....и отпустите , все забудьте, не дергайте постоянно вселенную, дайте ей время на обработку запроса....Удачи !!!!!!Дай Вам Бог!!!!!!

Гость
#6

Автор, вы молодая здоровая женщина, не гневите.. Не заморачивайтесь - "а что будет, а что если" и т п Живите сегодня! И как вам сказали найдите то, что приносит вам радость Чем больше вы негативно думаете, тем только хуже. Найдите себя, обретите гармонию в себе и будьте счастливы

Гость
#7
Заюша-пони лошадка

Отпустите автор этого молодого человека,верьте в закон бумеранга)Родители? ну так никто не идеален-простите им,и не обращайте вниманияПодруги? ну так разошлись пути,у каждого своя дорогаЧеловек рождается и умирает одинокимЕсть что то что доставляет радость?спортпоездкиживотные????Живите-тем,что приносит радость только Вам!!!

Ну какой закон бумеранга в ситуации автора? Люди сходятся, расходятся. Он ее не инвалидом бросил, не беременную. Пять лет прошло за это время вполне можно было устроить свою жизнь.
Ну, разлюбил. Ушел. Там семья.
Про закон бумеранга один сказал, теперь в каждой ситуации его ждут. Тогда нужно сразу оговаривать - возможно, эта ситуация с предательство тоже бумеранг, но автору за какой то поступок.
Вам автор - хватит жить прошлым и следить за бывшим. Мотать сопли на кулак. Ваш главный враг сейчас вы сами.

Гость
#8

Ну не хотите, так и не думайте. Вас БМ задел за живое уж не знаю чем, вот Вы и не можете до сих пор от него отделаться. В этом и дело. Ну и сидите со своими планами мести ( а ведь есть они, признайтесь!) всю жизни в девках и нещасной.

Гость
#9

автор, мне 33 и я очень разочарована в жизни и мужчинах. я оставила все мечты о любви взаимной, не всем суждено. Удержать ее и приумножить - это труд. А найти - божий дар. Зато теперь у меня спали все оковы и рамки и мне плевать на общественное мнение, я живу как хочу. Получаю секс когда мне это нужно, могу накуриться, а то и вообще нюхнуть кокса, пью сколько мне хочется алкоголя, смотрю плохие фильмы, посылаю на три буквы того кто не согласен с моим мнением или на кого мне откровенно плевать.Ну это все в моей жизни непрофессиональной, а так я юрист - сижу сейчас в рубашке и офисных брюках, ваяю миллионный контракт. Никто никогда на работе и не подумает какая я на самом деле. Ну, это я к тому что я понимаю что только сейчас я стала получать удовольствие от жизни. Надеюсь, что все поняли - из поста не следует что я сижу на наркоте и адски бухаю, просто теперь стала позволять себе это))) и перестала видеть в этом что то ужасно плохое. И жизнь стала краше как только я расслабилась))))))))))))))

Гость
#10

Ну почему вы позволили какому-то подонку, подлому предателю так повлиять на всю Вашу жизнь?

Лира
#11

Это прям: на зло маме пойду себе уши отморожу.

#12

Отпустите его,забудьте и жизнь начнет налаживаться.Поверьте.

Гость
#13

Автор, мой брак распался через 12 лет после измены мужа. После этого я сказала, что никогда в жизни не выйду замуж. Но жизнь расставляет все по своим местам, я переключилась на другое (на работу) и как-то незаметно в моей жизни все поменялось, появился любимый человек, в ближайшее время планируем свадьбу и детишек. Правильно вам говорят - не надо зацикливаться на проблеме, отпустите ее. Я Вас очень хорошо понимаю, после 30 почему-то тараканы в голове начинают активно шевелиться и приходит много ненужных мыслей. Но все в наших руках - стать счастливой здесь и сейчас вне зависимости от обстоятельств или сидеть и ныть по поводу якобы неудавшейся жизни.

Гость
#14

ну что за люди у нас, вечно с этим рожатьдавнопора!

Гость
#15

Старость не в радость(

Алиса Селезнева
#16

Мне тоже было 19 лет, когда начали жить с мч. Пять лет прожили вместе, потом он изменил и мы расстались. Как я узнала от общих знакомых через год он женился на той самой мадам, причем она оказалась старше него на 5 лет. Когда мы расстались, мне было уже 25 и я не знала как жить, потому что всю юность, так сказать, прожила с ним и собиралась прожить еще, но.. Было ощущение, как будто попала в другое измерение. И в этом измерении нужно как то жить, по-новому, что ли. Сначала переживала, плакала, говорила, что никогда в жизни не выйду замуж и вообще ни с кем никогда не буду встречаться, и все мужики сво и ко.. Но потом осознала вдруг, что я не одинокая, не брошенка, не бедная несчастная, которую нужно жалеть, я - свободная! И мне так это понравилось. Делаю, что хочу, как хочу, ни перед кем не отчитываясь, еду, куда хочу, в гости с ночевкой - в любое время, появились новые хобби, увлечения и тд. Мне сейчас 27, и я не хочу замуж, я даже не с кем не встречаюсь (в смысле далеко идущих отношений). Обязательно рожу ребеночка где нибудь через год, и если не появится подходящей кандидатуры на роль папы, то для себя. Дети- это счастье!
А что касается подруг, их мужья через пару лет брака перестают быть няшами и превращаются в зануд, а счастливый брак- в серые будни. Конечно, не у всех так, и, дай Бог, чтоб было не так, но, к сожалению, такова реальность.
Так что, Автор, вдохните свободу полной грудью, живите настоящим. И подумайте хорошенько, а оно Вам надо вообще, заморачиваться?:)

Гость
#18
Гость

автор, мне 33 и я очень разочарована в жизни и мужчинах. я оставила все мечты о любви взаимной, не всем суждено. Удержать ее и приумножить - это труд. А найти - божий дар. Зато теперь у меня спали все оковы и рамки и мне плевать на общественное мнение, я живу как хочу. Получаю секс когда мне это нужно, могу накуриться, а то и вообще нюхнуть кокса, пью сколько мне хочется алкоголя, смотрю плохие фильмы, посылаю на три буквы того кто не согласен с моим мнением или на кого мне откровенно плевать.Ну это все в моей жизни непрофессиональной, а так я юрист - сижу сейчас в рубашке и офисных брюках, ваяю миллионный контракт. Никто никогда на работе и не подумает какая я на самом деле. Ну, это я к тому что я понимаю что только сейчас я стала получать удовольствие от жизни. Надеюсь, что все поняли - из поста не следует что я сижу на наркоте и адски бухаю, просто теперь стала позволять себе это))) и перестала видеть в этом что то ужасно плохое. И жизнь стала краше как только я расслабилась))))))))))))))

ваши методы расслабления вам не на пользу и это только бегство от своего одиночества( я сама уже стою на краю, так больно жить, что еще немного и тоже или бухать начну или колоться(( дай Бог мне сил и это пережить и дай бог сил выкарабкаться всем , кому плохо.

Гость
#19

У меня точно такая же ситуация. Только я свою любовь встретила позже - до этого если с кем-то расставалась - то как десять рублей потеряла, вроде и жалко, а вроде и пофиг. А этот прямо как половина меня был, просыпаюсь - его рядом ищу. И вот он отказался от меня через 3 года, якобы из-за материальных проблем. Правда я не знаю что там у него, но он тоже всегда говорил о молодых во время ссор, а я его на год старше, но представляю уже. Так у меня вообще пропал интерес ко всему, работа - выгонят так выгонят, не интересно что там в жизни друзей, поэтому ото всех отдалилась. Что со мной будет тоже мало интересно, мол раз ему не нужна то и себе не нужна. Нужно пойти к психологу, но так как на себя и свою жизнь как-то параллельно, то особо не спешу. Тоже 30 лет.

Гость
#20

Вот только я вообще не пью, даже шампанского. А какой смысл? Будет что праздновать - выпью, а так не хочу себе глаза заливать мнимым благополучием, а на утро тоже самое гумно плюс еще похмелье.

Гость
#21
Гость

Вот только я вообще не пью, даже шампанского. А какой смысл? Будет что праздновать - выпью, а так не хочу себе глаза заливать мнимым благополучием, а на утро тоже самое гумно плюс еще похмелье.

Согласна:-) тошно жить, но алко не спасет. Надо копить денег и валить в другой город. Менять ВСЕ !!!!!! А копить денег не очень получается. Сиюминутное удовольствие от шопинга мешает.

Гость
#22

Да, но я себя ловлю на мысли, что мне уже не хочется с этим человеком быть. Сначала писала с разных номеров, так как блокировал, доставала везде с претензиями и обидами, в надежде что вот-вот раскается и порочит прощения. А сейчас уже время прошло - смотрю на него - ну и о чём! Он мне вообще с первого взгляда не понравился. Вообще не знаю как влюбилась, чужой человек сейчас вообще. И все равно даже если б он хотел, не знаю что ему сейчас надо сделать, чтоб я простила. Просто жалко что мечта разрушилась когда-то, теперь во что-то поверить и полюбить кого-то невозможно.

Гость
#23

Это был первый человек, от которого я вообще захотела ребенка. Когда были вместе - дети умиляли, казалось вот-вот и меня будет. А сейчас дети как дети, раньше улыбалась им, теперь смотрю как на взрослых. Вот так черствеет душа женщины. Как в романе какого-то классика: сначала тетя долго плакала, а потом стала злая.

Гость
#24
Гость

Да, но я себя ловлю на мысли, что мне уже не хочется с этим человеком быть. Сначала писала с разных номеров, так как блокировал, доставала везде с претензиями и обидами, в надежде что вот-вот раскается и порочит прощения. А сейчас уже время прошло - смотрю на него - ну и о чём! Он мне вообще с первого взгляда не понравился. Вообще не знаю как влюбилась, чужой человек сейчас вообще. И все равно даже если б он хотел, не знаю что ему сейчас надо сделать, чтоб я простила. Просто жалко что мечта разрушилась когда-то, теперь во что-то поверить и полюбить кого-то невозможно.

так психика устроена- невозможно жить в кипящей обиде вечно. переболеете и это означает, что уже мосты навсегда сожжены, даже если он и захотел бы.. у меня все свежее, сама отказалась от замужества и рождения ребенка- мой не виноват, оттого еще больнее, кажется что теряю очень важное и ценное, что уже никогда не смогу найти(( но он так на брак практично смотрит, даже не знаю меня ли любит или я ему была нужна , чтоб ребенка выносить, как контейнер какой-то((

Гость
#25

Ну может это не ваш человек тогда, потому что это интуитивно вы чувствовали, что не сделает он вас счастливым. Когда появится тот самый, то даже таких мыслей не будет. Хотя иди знай, вот мой был якобы "моё", а я вообще не "его" оказывается, хоть обещал все. Может и нет никаких "тех самых"(

Гость
#26
Гость

Ну может это не ваш человек тогда, потому что это интуитивно вы чувствовали, что не сделает он вас счастливым. Когда появится тот самый, то даже таких мыслей не будет. Хотя иди знай, вот мой был якобы "моё", а я вообще не "его" оказывается, хоть обещал все. Может и нет никаких "тех самых"(

не знаю на мой ли пост вы ответили... у меня с рождением детей большой напряг( а ему если создавать семью, то ТОЛЬКО чтоб ребенок был, при том что у него есть дети от первого брака, и нам детей вообще иметь поздно. а он зациклился. все равно родит, не со мной так с другой, когда такую найдет, иначе семью он вообще не видит... сейчас он тоже мучается и переживает, никого у него нет, хоть уже много времени прошло, но на своем все равно настаивает, ему только меня мало, видите ли(

Гость
#27

Ага, ну да, это как-то отталкивает от него

Гость
#28

А я булки давно уже расслабила.Просто замуж мне не нужно,а вот любви не выходит.
Верю в судьбу - если суждено,встречу! Нет так проживу так,не первая и не последняя без мужа.

Гость
#29

Мне этим летом 30 лет будет. Первая любовь у меня была очень сильная, но я знала, что вместе мы не будем, у него были совершенно другие планы. Вторая любовь случилась как раз в 19, ох и настрадалась же я и глупостей сколько наделала! Если бы я была чуточку другой, то наверно вышла бы за него замуж и любила бы только его одного безумно, но не судьба. А теперь в третий раз влюбилась в 25 лет, 4 с половиной года его люблю, на других смотреть не хочется, но и тут не судьба, я его даже никогда больше не увижу... Скучаю по нему очень сильно...

Были отношения на протяжении пяти лет с нелюбимым, но очень симпатичным мужчиной, полюбить его я так и не смогла... Отношения стали как между братом и сестрой. Я даже ни разу не оставалась у него ночевать, мы встречались после работы или по выходным, со своими родителями его не знакомила, он меня со своими тоже не знакомил.

Тоже смотрю на замужних подруг, бывших одноклассниц, одногруппниц и понимаю, что у меня уже такого не будет. Да и замуж уже как-то расхотелось, не представляю себя в роли жены. Лучше бы сейчас все с работой наладить, деньги зарабатывать и начать жить наконец-то своими интересами, а то я что-то совсем зависла по жизни.

Гость
#30
Гость

А я булки давно уже расслабила.Просто замуж мне не нужно,а вот любви не выходит.Верю в судьбу - если суждено,встречу! Нет так проживу так,не первая и не последняя без мужа.

а мне уже кажется, что можно того, кто по судьбе предназначен, оттолкнуть, неправильным, недостаточно заинтересованным поведением, неготовностью к встрече с ним((

Гость
#31
Гость

Мне этим летом 30 лет будет. Первая любовь у меня была очень сильная, но я знала, что вместе мы не будем, у него были совершенно другие планы. Вторая любовь случилась как раз в 19, ох и настрадалась же я и глупостей сколько наделала! Если бы я была чуточку другой, то наверно вышла бы за него замуж и любила бы только его одного безумно, но не судьба. А теперь в третий раз влюбилась в 25 лет, 4 с половиной года его люблю, на других смотреть не хочется, но и тут не судьба, я его даже никогда больше не увижу... Скучаю по нему очень сильно...Были отношения на протяжении пяти лет с нелюбимым, но очень симпатичным мужчиной, полюбить его я так и не смогла... Отношения стали как между братом и сестрой. Я даже ни разу не оставалась у него ночевать, мы встречались после работы или по выходным, со своими родителями его не знакомила, он меня со своими тоже не знакомил.Тоже смотрю на замужних подруг, бывших одноклассниц, одногруппниц и понимаю, что у меня уже такого не будет. Да и замуж уже как-то расхотелось, не представляю себя в роли жены. Лучше бы сейчас все с работой наладить, деньги зарабатывать и начать жить наконец-то своими интересами, а то я что-то совсем зависла по жизни.

у вас еще тьма времени впереди и чтобы встретить и чтобы полюбить и семью создать.. у меня уходит поезд. точнее, даже ушел- климакс маячит на горизонте(

Гость
#32

Почему вы поставили свою жизнь в зависимость от другого человека? Причем ему до вас дела нет, а вы продолжаете строить из себя несчастную? Это ваша жизнь и только с вас спросят потом как вы ее прожили - и что - скажите я свою жизнь про с рала, потому что другой человек не сидел возле меня безотлучно. Ну поймите вы это вы, а он это он. Ваша жизнь до встречи с ним ведь как-то текла и вы радовались, учились строили планы. А теперь вдруг после того как человек от вас ушел - вы теперь будете всю жизнь сопли на кулак мотать - это ваша миссия в жизни такая. Вот только представьте сидите такая вы 80 летняя бабушка и ворчите - вот он меня предал , я знала его всего 5 лет из всей своей 80 летней жизни и теперь всю жизнь я мотаю сопли на кулак и проклинаю судьбу. ах бедная я несчастная! Вместо того, чтобы радоваться общаться, рожать детей я страдала всю жизнь! И что - это вам надо.
Выбросили из головы и живите дальше!

Гость
#33
Гость

Почему вы поставили свою жизнь в зависимость от другого человека? Причем ему до вас дела нет, а вы продолжаете строить из себя несчастную? Это ваша жизнь и только с вас спросят потом как вы ее прожили - и что - скажите я свою жизнь про с рала, потому что другой человек не сидел возле меня безотлучно. Ну поймите вы это вы, а он это он. Ваша жизнь до встречи с ним ведь как-то текла и вы радовались, учились строили планы. А теперь вдруг после того как человек от вас ушел - вы теперь будете всю жизнь сопли на кулак мотать - это ваша миссия в жизни такая. Вот только представьте сидите такая вы 80 летняя бабушка и ворчите - вот он меня предал , я знала его всего 5 лет из всей своей 80 летней жизни и теперь всю жизнь я мотаю сопли на кулак и проклинаю судьбу. ах бедная я несчастная! Вместо того, чтобы радоваться общаться, рожать детей я страдала всю жизнь! И что - это вам надо.Выбросили из головы и живите дальше!

чтобы выбросить из головы и жить, нужно сначала переболеть, пережить эту боль, люди- не клоуны, не могут они веселиться, когда сердце на куски..

Гость
#34
Гость

Ну какой закон бумеранга в ситуации автора? Люди сходятся, расходятся. Он ее не инвалидом бросил, не беременную. Пять лет прошло за это время вполне можно было устроить свою жизнь. Ну, разлюбил. Ушел. Там семья. Про закон бумеранга один сказал, теперь в каждой ситуации его ждут. Тогда нужно сразу оговаривать - возможно, эта ситуация с предательство тоже бумеранг, но автору за какой то поступок. Вам автор - хватит жить прошлым и следить за бывшим. Мотать сопли на кулак. Ваш главный враг сейчас вы сами.

а зачем тогда любить, если бросят? Кому нужны эти козлы? А вы замужем были за ним? Если нет, то ясен пень, хотя щас и женатый *****. Просто будьте не ведомой, а ведущей, только не решайе его проблемы и не жалейте.. Они сильные, не слабее нас.. У нас и так тяжелая жизнь, некогда пивасик пить и футбол на диване смотреть и любовниц заводить.. А роды, а дети! Короче, поняли о чем..

Почка
#35

Если ты унылое и пассивное ч мо нечего пенять на мужиков к-злов. Оторвись от чайка, пледа и сериалов.

Гость
#36

Любовь, семья и дети -- это глупость

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: