Гость
Статьи
Какие советские фильмы …

Какие советские фильмы про молодежь вам нравятся?

А какие советские фильмы про молодежь/школьников вам нравятся?) Какие произвели на вас впечатление? Какие любимые? Какие, на ваш взгляд, стоит посмотреть?:)

NiK@
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

"Вам и не снилось". Потрясающий фильм!

Ничего нет. Гормональные бури подростков.

Гость
#52
Гость

даже когда на экран вышел Электроник - многие смотрели Скиппи и Флиппер, но не это одесское творение о гангстерах.

электроник вообще кал полный.

Гость
#53
Гость

Никакие не нравятсяВсе толстые и стремно одетые

маленькая вера была худая. а еще у нее были клевые сисечки

Гость
#54
Гость

Ничего нет. Гормональные бури подростков.

угу. полный бред

Гость
#55
NiK@

А какие советские фильмы про молодежь/школьников вам нравятся?) Какие произвели на вас впечатление? Какие любимые? Какие, на ваш взгляд, стоит посмотреть?:)

"наше призвание" про школу 20-х годов. 3 серии. довольно забавный фильм, с юмором. но его не показывают, в интернете найти можно

Гость
#56
гость

Три толстяка, Дубравка, Алые паруса, сказки типа Морозко итд, ну и про Шурика, еще понравился про волшебные спички, про желтый чемоданчик

про волшебные спички называется "тайна железной двери". еще этот фильм примечателен тем, что там в мелкой роли милиционера снялся сан саныч иванов, пародист и ведущий программы "вокруг смеха"

Гость
#57
Гость

СверстницыРазные судьбыБольшая перемена"Добро пожаловать или посторонним вход запрещен.""Вам и не снилось" (хорошее кино, но меня ТРЯСЕТ ОТ Федосеевой-Шукшиной!!!, она и внешне и в этой роли, ужасно похожа на мою бывшую свекру, она и еще в одном фильме сыграла подобную " Женская интуиция-2")Обожаю Петрова и Васечкина))))) ( "Приключения Петрова и Васечкина"(+ обыкновенные и не вероятные) и "Каникулы Петрова и Васечкина")"Кортик" и "Бронзовая Птица" нравились когда-то."Шла собака по роялю"Маленькая Вера и Авария дочь мента Отвратные фильмы, как и Интердевочка. Однотипные, ярко передающие всю "романтику" конца 80х, начала 90х.

соглашусь, маленькая вера, интердевочка и авария дочь мента - это перестроечная чернуха и, по большому счету, *****
и федосееву-шукшину не люблю, но надо отдать должное - мерзких бабищ она играет убедительно, наверное, оттого, что и сама такой является

Гость
#58

Курьер тока что посмотрела. Клевый фильм

гость
#59
Гость

Есть очень любопытные фильмы на злобу дня, снятые в перестройку: "Куколка", "Соблазн", "Авария - дочь мента", "Забавы молодых", "Дорогая Елена Сергеевна", "Меня зовут Арлекино", ну и конечно же знаковые фильмы "Курьер" и "Маленькая Вера"

я дитя 80-х.терпеть эти фильмы не могла всегда.чернуха голимая.разок глянуть и плюнуть.

Гость
#60
гость

я дитя 80-х.терпеть эти фильмы не могла всегда.чернуха голимая.разок глянуть и плюнуть.

а мне интересно как выглядела и чем жила молодежь в те годы

ДЖОРДЖ КЛУНИ
#61

"Эммануэль"- я его в 13 лет посмотрела.

звезда мишлен
#62

[quote="Гость" message_id="52980926"]Они все про молодых. О подростках мне только Электроник нравится.[/quote


Особенно "Гараж".

звезда мишлен
#63
Гость

соглашусь, маленькая вера, интердевочка и авария дочь мента - это перестроечная чернуха и, по большому счету, *****и федосееву-шукшину не люблю, но надо отдать должное - мерзких бабищ она играет убедительно, наверное, оттого, что и сама такой является

Это не чернуха , а правда жизни.

Гость
#64
звезда мишлен

Это не чернуха , а правда жизни.

для правды жизни снимают документальное кино.
художественное кино - это не правда жизни, а авторская интерпретация. порой в стиле "сви нья везде грязь найдет"

звезда мишлен
#65
Гость

для правды жизни снимают документальное кино. художественное кино - это не правда жизни, а авторская интерпретация. порой в стиле "сви нья везде грязь найдет"

Жизнь такая жизнь, и вот так ее интерпретировали авторы. Или вы поклонница Николаса Спаркса с его днеаниками памяти и посланиями в бутылке?

Rio
#66
Гость

Есть очень любопытные фильмы на злобу дня, снятые в перестройку: "Куколка", "Соблазн", "Авария - дочь мента", "Забавы молодых", "Дорогая Елена Сергеевна", "Меня зовут Арлекино", ну и конечно же знаковые фильмы "Курьер" и "Маленькая Вера"

Гость

Девушка в Курьере была высокой и красивой ,в Девчатах, вообще, все классные Но понятно, когда мозги залипли от американской жвачки,уже тяжело Меня больше прикалывает,когда в фильмах о войне западных умирающая лежит при полном макияже и нарощенных ресницах или в первобытном обществе все имеют перегидрольный блонд

Тоже перестроечные люблю ("Аварию", правда, не очень) и не только о молодежи. Еще "Плюмбум". Из ранних про Шурика тоже очень люблю, "Алые паруса", "Большую перемену", про школьников разное кино, правда не все.
"Духлесс" и "Стиляги" постановка не нравится, но интересно то что тема молодежная.

Теперь не только в западных, в наших такую же х..ню взяли моду показывать. Наше от западного скоро отличаться ничем не будет.

Гость
#67
Гость

соглашусь, маленькая вера, интердевочка и авария дочь мента - это перестроечная чернуха и, по большому счету, *****и федосееву-шукшину не люблю, но надо отдать должное - мерзких бабищ она играет убедительно, наверное, оттого, что и сама такой является

ТОЧНО!!!! Кстати, как и ее дочь -Шукшина, практически везде мерззкая и злобная. В жизни скорее всего такая же.

Гость
#68
Гость

ТОЧНО!!!! Кстати, как и ее дочь -Шукшина, практически везде мерззкая и злобная. В жизни скорее всего такая же.

Да!! В жизни она такая же!!! И дочь ее, Маша, та ещё с...ка!! Яблочко от яблони, как говорится!!!

Гость
#69

Был еще классный фильм 64 года "сказка о потерянном времени", очень мне в детстве нра...еще почему то вспомнился мультик про варежку) все время плакала, когда его смотрела)

Гость
#70

"Москва-Кассиопея" и "Отроки во Вселенной"

Гость
#71
Гость

для правды жизни снимают документальное кино. художественное кино - это не правда жизни, а авторская интерпретация. порой в стиле "сви нья везде грязь найдет"

это в 80е было чернухой, когда народ в телеке только партсъезды и ну погоди видел. сейчас любая передача про криминал, да и новости каждый вечер, намного чернушнее любого из этих перестроечных фильмов.

Гость
#72

"Шоу-бой" , "Сестрички-Либерти". Забытые, но весьма своеобразные фильмы. "Публикация" еще, про подростков.

Гость
#73

Мой любимый фильм на все времена,добрый и не стареющий -ДЕВЧАТА.

Гость
#74

Дикая любовь, глаза

Гость
#75

Посмотрите " Невеста с Севера". Незаслуженно забытый фильм. Классный.

Гость
#76
Гость

это в 80е было чернухой, когда народ в телеке только партсъезды и ну погоди видел. сейчас любая передача про криминал, да и новости каждый вечер, намного чернушнее любого из этих перестроечных фильмов.

Правильно.
Кстати, сейчас из молодежного почти не снимают, а если и снимают, то тоже с чернухой (например, Гай-Германика) или тупостью как "Универ".

Гость
#77

Из западного кино, кстати, сейчас больше интересного чем нашего с идиотскими подражаниями ему. Правда, у них много молодежных фильмов тоже ниже плинтуса.

Мария
#78
NiK@

А какие советские фильмы про молодежь/школьников вам нравятся?) Какие произвели на вас впечатление? Какие любимые? Какие, на ваш взгляд, стоит посмотреть?:)

"Когда я стану великаном","В моей смерти прошу винить Клаву К", "Дорогая Елена Сергеевна", "Забавы молодых", "Розыгрыш","Вам и не снилось","Гостья из будущего". Посмотрите "Дикая любовь"(Украина) - но, это уже 90-ые.
Ещё нравится "Весна на Заречной улице","Девчата". Из свежих, но про советских школьников - "Американка"(их два фильма с одним и тем же сюжетом, но первый туповатый и пошлый,а второй-классный).

Мария
#79

А, ещё вспомнила хороший - "Божья *****".Обожаю эту рыжую девчонку.В этом фильме ещё любимчик Пугачёвой в эпизоде играет - Сергей Челобанов молоденький.

Мария
#80

фильм "Божья т-в-а-р-ь"

Мария
#81
Гость

"Вам и не снилось". Потрясающий фильм!

Девчонка-главная героиня мне не нравится, а паренёк классный.

Гость
#82
Мария

Девчонка-главная героиня мне не нравится, а паренёк классный.

Так фильм ни о чем...Как в подростковом возрасте запустить учебу, придумав себе любоФФ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: