Гость
Статьи
Как выбраться из …

Как выбраться из затяжной апатии и лени? У кого получилось?

У меня в последний год-полтора появилось какое-то безразличие ко всему,что происходит в моей жизни,полное нежелание что-либо делать..Все лень.. Даже до мелочей бывает,заставляю себя.. Все что …

Smart
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Smart

А можно чуть поподробней,что за сказки?) ещё раз благодарю за советы.. Я так понимаю,что вы почти справились?

В этих сказках истории героев перекликаются с проблемами нашей реальной жизни,они небольшие,погуглите,прочтите хоть одну-сразу поймете что к чему)Я могу с уверенностью сказать что я выздоравливаю.

Гость
#52
Smart

Нет,не сообщала ещё..) Пью как бы для подготовки к беременности,хотя до конца ещё и не решила,хочу ли я вообще рожать.. Такая вот у меня каша в голове)Надо было пить месяц,а потом сдать гормоны,а я пью уже третий и ничего не сдаю..Так,больше для себя,чтобы состояние улучшить.. Вообще у меня показатели в норме,только на верхней границе..

У меня тоже были когда-то "на верхней границе" - симптомы как у вас были - все от меня отстаньте, хочу лежать на диване и чтобы всё было тихо. Потом, спустя пару лет, анализ перешёл эту границу. Совсем чуть-чуть, не намного. Но по ощущениям начался такой ад, что просто держись - у меня начались панические атаки, я теряла сознание в транспорте, в помещениях и на работе. Я не могла есть, меня тошнило от еды, и при этом я умудрялась набирать вес (кстати, тоже 6кг за месяц набрала). Я не могла подняться на второй этаж - начиналась одышка, как у 99летней старухи, потом стало трудно просто сохранять вертикальное положение. Я спала по 12 часов в день и при этом могла вырубиться в сон где угодно - на скамейке в парке, в автобусе, на остановке.
Короче, это я к тому, что не запускайте пожалуйста своё здоровье! Слушайте врача, сдавайте анализы, и будет у вас всё хорошо, как у меня сейчас)

Smart
#53
Гость

У меня тоже были когда-то "на верхней границе" - симптомы как у вас были - все от меня отстаньте, хочу лежать на диване и чтобы всё было тихо. Потом, спустя пару лет, анализ перешёл эту границу. Совсем чуть-чуть, не намного. Но по ощущениям начался такой ад, что просто держись - у меня начались панические атаки, я теряла сознание в транспорте, в помещениях и на работе. Я не могла есть, меня тошнило от еды, и при этом я умудрялась набирать вес (кстати, тоже 6кг за месяц набрала). Я не могла подняться на второй этаж - начиналась одышка, как у 99летней старухи, потом стало трудно просто сохранять вертикальное положение. Я спала по 12 часов в день и при этом могла вырубиться в сон где угодно - на скамейке в парке, в автобусе, на остановке.Короче, это я к тому, что не запускайте пожалуйста своё здоровье! Слушайте врача, сдавайте анализы, и будет у вас всё хорошо, как у меня сейчас)

Ужас.. Вы меня испугали.. Анализы сдавала ещё в феврале,с тех пор моё состояние постоянно ухудшается,не смотря на лекарства..

Гость
#54
Smart

Ужас.. Вы меня испугали.. Анализы сдавала ещё в феврале,с тех пор моё состояние постоянно ухудшается,не смотря на лекарства..

Не волнуйтесь, это не смертельно! Главное, следить за своим состоянием. Вот вы говорите, что вам становится хуже - может у вас уже передоз гормонов, а может, наоборот, нехватка - и нужно увеличить дозу. Чтобы это узнать, нужно сдать анализ, как и советовал врач.
Мне тоже после назначения тироксина врач назначал контроль дозы через месяц (как и вам), а потом - каждые пол года. И всё, я опять в строю!
И, кстати, вы правильно их принимаете? Нужно пить утром натощак за 40-60минут до еды, иначе они не усваиваются. Я для себя лично заметила, что таблетки действуют лучше, если я просыпаюсь часов в 5-6утра, выпиваю прямо в постели таблетку и засыпаю ещё на часок - чувствую себя гораздо лучше, чем когда я просто пила их за час до завтрака.
Может, это связано с тем, что в норме гормон достигает своего пика у людей как раз в предутренние часы, когда человек спит.

кира
#55

любое дело есть? вот то, что нравится вам?

Smart
#56
Гость

Не волнуйтесь, это не смертельно! Главное, следить за своим состоянием. Вот вы говорите, что вам становится хуже - может у вас уже передоз гормонов, а может, наоборот, нехватка - и нужно увеличить дозу. Чтобы это узнать, нужно сдать анализ, как и советовал врач. Мне тоже после назначения тироксина врач назначал контроль дозы через месяц (как и вам), а потом - каждые пол года. И всё, я опять в строю!И, кстати, вы правильно их принимаете? Нужно пить утром натощак за 40-60минут до еды, иначе они не усваиваются. Я для себя лично заметила, что таблетки действуют лучше, если я просыпаюсь часов в 5-6утра, выпиваю прямо в постели таблетку и засыпаю ещё на часок - чувствую себя гораздо лучше, чем когда я просто пила их за час до завтрака.Может, это связано с тем, что в норме гормон достигает своего пика у людей как раз в предутренние часы, когда человек спит.

Мне сказала врач,что нужно с утра за 30 мин. до еды,так и пью

Smart
#57
кира

любое дело есть? вот то, что нравится вам?

В смысле вы хотите спросить что мне нравиться делать? Хобби нет,а так есть планы

Гость
#58
Smart

Мне сказала врач,что нужно с утра за 30 мин. до еды,так и пью

Ну, значит вам два совета:
1. Сдать анализ обязательно, чтобы понять в каком вы там вообще состоянии гормональном находитесь
2. Попробовать принимать как я - в полусне, спросонья и за час до пробуждения. Эффект правда, заметен дней через 7-14, пока гормон накопится.
И вот интересно, вы сказали уже третью пачку пьёте - вам сразу так много прописали? У нас в РБ это строгорецептурный препарат, просто так не купишь.
Я пью эутирокс, это аналогичное лекарство.
За первый месяц приёма похудела на 7кг при том, что появился зверский аппетит и я ежедневно съедала по пачке пельменей с майонезом, большому сникерсу и кучу всякой другой снеди. Э-эх, жизнь была)) жрёшь и худеешь на глазах)) Ещё и энергия появилась жить, и делать что-то.

Гость
#59

Про гормоны уже писали? Что надо провериться?
Я за последний год так приуныла, стала плаксивой, почти что депрессия затяжная. Бывали моменты, когда хотелось только лежать и не выходить из темной комнаты. Потому что выйдешь - и как на улице накроет, могла рыдать прям в толпе людей от чувства полной безысходности.
При этом, объективно в жизни все нормально, внешних источников грусти и уныния нет (слава Богу). Все изнутри...

Ну короче, оказалось, что у меня болезнь Лайма (от укуса клеща) - ее вроде как залечили антибиотиками. И потом гормональный дисбаланс (половых гормонов). Врач выписала ОК, но в моем представлении ОК - как и антидепрессанты - подавляют симптомы, маскируют проблему, но не искореняют. Поэтому ищу сейчас другие способы, ОК остались на тот случай, если не найдется альтернативы.

Я к тому, что депрессия может быть симптомом внутреннего дисбаланса. Хотя непонятно, что первично - угнетенное состояние вызывает проблемы со здоровьем (психосоматика) или наоборот.
Правда, с этими расстройствами я стала ипохондриком (и другие страхи появились), и врач мой уже отмахивается от моего навязчивого желания обследоваться и найти причины. Такое чувство, что им легче впихнуть в пациентов АД и ОК.

Симпсон
#60

а я тоже запуталась...не знаю, чем дальше заниматься... не хочу ничего! хочу рисовать, а не умею ни ф и г а :( руки крюки :(

Гость
#61
Симпсон

а я тоже запуталась...не знаю, чем дальше заниматься... не хочу ничего! хочу рисовать, а не умею ни ф и г а :( руки крюки :(

И у меня крюки,однако рисую для себя.Все что в голову прийдет:кораблики,море,лес,цветы.Оооочень расслабляет и умиротворяет.Шедевры свои никому не показываю.

кира
#62
Smart

В смысле вы хотите спросить что мне нравиться делать? Хобби нет,а так есть планы

ну вот на что вам нравится тратить время

Гость
#63

Мне 27, я замужем, но детей пока нет. Потому что в таком состоянии еще и ребенка воспитывать - это заведомо ему навредить своими историками и неустойчивостью психоэмоциональной.
Иногда так страшно бывает, когда окружающие твердят, что у тебя все хорошо же, улыбнись, и вообще тебе стыдно приунывать, это все от безделья и т.д. Они, может, в чем-то и правы, но от таких слов еще хуже становится. Понимаешь, как ты не контролируешь это состояние, это оно контролирует тебя. Плюс добавляется чувство вины.

Smart
#64
Гость

Ну, значит вам два совета:1. Сдать анализ обязательно, чтобы понять в каком вы там вообще состоянии гормональном находитесь2. Попробовать принимать как я - в полусне, спросонья и за час до пробуждения. Эффект правда, заметен дней через 7-14, пока гормон накопится.И вот интересно, вы сказали уже третью пачку пьёте - вам сразу так много прописали? У нас в РБ это строгорецептурный препарат, просто так не купишь.Я пью эутирокс, это аналогичное лекарство.За первый месяц приёма похудела на 7кг при том, что появился зверский аппетит и я ежедневно съедала по пачке пельменей с майонезом, большому сникерсу и кучу всякой другой снеди. Э-эх, жизнь была)) жрёшь и худеешь на глазах)) Ещё и энергия появилась жить, и делать что-то.

У нас без рецепта.. И мне столько не назначали,это самолечение уже.. Надо было месяц пропить,плюс ещё йодомарин и БАД один,сесть на диету и сдать анализы через мес.. Но так как на диету сесть все никак не получается,в связи с моим дурацким состоянием,а врач сказала,что диета в моём случае это мега важно,я вот все и тяну.. Думаю,как на диету получится сесть,так и сдам анализ через месяц..

Smart
#65

У меня вообще с гормонами не очень.. Ещё прогестерон и кортизол повышены

Гость
#66
Smart

У нас без рецепта.. И мне столько не назначали,это самолечение уже.. Надо было месяц пропить,плюс ещё йодомарин и БАД один,сесть на диету и сдать анализы через мес.. Но так как на диету сесть все никак не получается,в связи с моим дурацким состоянием,а врач сказала,что диета в моём случае это мега важно,я вот все и тяну.. Думаю,как на диету получится сесть,так и сдам анализ через месяц..

Ого, я не врач, конечно, но мне вот йодомарин и даже витаминные комплексы где есть йод, строго-настрого запретили принимать! Остерегусь что-то советовать, но самолечение тоже не дело. Фиг с ней, с диетой, Smart, просто сдайте эти анализы. Диета хоть и важна, но не важнее гормонов, это уж точно.

Smart
#67
Симпсон

а я тоже запуталась...не знаю, чем дальше заниматься... не хочу ничего! хочу рисовать, а не умею ни ф и г а :( руки крюки :(

Можно ж в школу походить,есть же специальные для взрослых или в интернете уроки посмотреть.. Я вот тоже хочу рисовать снова начать,раньше очень любила это дело..В детстве художку закончила

Smart
#68
кира

ну вот на что вам нравится тратить время

Ну вообще люблю скорость,гонки,с собакой своей играть и у моря валяться.. Это,наверное,самое любимое..)

Smart
#69
Гость

Ого, я не врач, конечно, но мне вот йодомарин и даже витаминные комплексы где есть йод, строго-настрого запретили принимать! Остерегусь что-то советовать, но самолечение тоже не дело. Фиг с ней, с диетой, Smart, просто сдайте эти анализы. Диета хоть и важна, но не важнее гормонов, это уж точно.

Ну мне назначили Л-тироксин в дозировке 50,я так понимаю,что это минимальная,мож поэтому ещё и йодомарин добавили..Врач грамотная,я в ней не сомневаюсь.. А анализы сдам,конечно.. Хотя бы только ТТГ..что-то я уже и боюсь дальше их пить.. Наверное,завяжу пока с лекарствами,отмечу свой ДР через три дня,потом сяду на диету и через две недели сдам анализы

Симпсон
#70
Smart

а я тоже запуталась...не знаю, чем дальше заниматься... не хочу ничего! хочу рисовать, а не умею ни ф и г а :( руки крюки :(

Можно ж в школу походить,есть же специальные для взрослых или в интернете уроки посмотреть.. Я вот тоже хочу рисовать снова начать,раньше очень любила это дело..В детстве художку закончила

на школу денег нет, а вот про интернет спасибо, напомнили)))) сегодня скачала дримвивер, ещё хочу дизайн изучать. просто ПОЧЕМУ КОГДА ХОББИ, КОТОРОЕ ПРИНОСИТ УДОВОЛЬСТВИЕ, СТАНОВИТСЯ РАБОТОЙ, НАЧИНАЕТ ТОШНИТЬ! ЗА ДОЛ БА ЛАСЬ Я!

Smart
#71
Симпсон

Можно ж в школу походить,есть же специальные для взрослых или в интернете уроки посмотреть.. Я вот тоже хочу рисовать снова начать,раньше очень любила это дело..В детстве художку закончила

на школу денег нет, а вот про интернет спасибо, напомнили)))) сегодня скачала дримвивер, ещё хочу дизайн изучать. просто ПОЧЕМУ КОГДА ХОББИ, КОТОРОЕ ПРИНОСИТ УДОВОЛЬСТВИЕ, СТАНОВИТСЯ РАБОТОЙ, НАЧИНАЕТ ТОШНИТЬ! ЗА ДОЛ БА ЛАСЬ Я!
Как так) от любимого дела тошнит?

Гость
#72
Smart

Ну мне назначили Л-тироксин в дозировке 50,я так понимаю,что это минимальная,мож поэтому ещё и йодомарин добавили..Врач грамотная,я в ней не сомневаюсь.. А анализы сдам,конечно.. Хотя бы только ТТГ..что-то я уже и боюсь дальше их пить.. Наверное,завяжу пока с лекарствами,отмечу свой ДР через три дня,потом сяду на диету и через две недели сдам анализы

Минимальная дозировка - 25
Самостоятельно бросать приём препарата не советую, всё-таки гормоны, с ними не шутят. К тому же вы не получите объективного результата - ведь через месяц уровень тиреотропного гормона в крови уже будет совсем другой! И ваш врач, каким бы он не был грамотным, просто не правильно интерпретирует результаты, он же не ясновидящий.
Лучше сдайте анализ сейчас, а врачу честно признайтесь, что на диете не сидели и таблетки принимали всё это время. Пусть она даёт вам рекомендации исходя из действительной ситуации, чтобы не навредить вам.
Ну в худшем случае, сдадите этот анализ ещё раз через месяц-другой, когда сядете на диету, ничего тут страшного нет.

Гость
#73

Кстати, ТТГ можно сдавать в любой день цикла, если что. Главное, натощак и за 10-12 часов до анализа тоже не кушать и не волноваться

Smart
#74

Гость,спасибо) Вы так грамотно мне все обьяснили

Гость
#75
Smart

Гость,спасибо) Вы так грамотно мне все обьяснили

Не за что.
Выздоравливайте! Любите себя )

Smart
#76
Гость

Не за что. Выздоравливайте! Любите себя )

Спасибо..буду стараться)

Алёша
#77

в 30 лет говорите кризис жизненный наступает? а что делать если тебе 22 и в словах автора себя видишь?

Гость
#78

А мне помогает небольшая доза алкоголя вечером с шоколадкой или фруктами. Очень успокаивает и расслабляет. И спится хорошо. А вообще у вас есть работа, муж, собака, стройка, планы на будущее. Странно что у вас такая затяжная апатия.

Гость
#79

Попробуйте систему Турбосуслик (погуглите). Мне в таком же состоянии, и даже хуже, он помог.

Smart
#80
Гость

А мне помогает небольшая доза алкоголя вечером с шоколадкой или фруктами. Очень успокаивает и расслабляет. И спится хорошо. А вообще у вас есть работа, муж, собака, стройка, планы на будущее. Странно что у вас такая затяжная апатия.

Мне тоже странно.. А теперь даже страшно немного,что за больше чем год я ничего не могу с этим сделать..
А насчёт алкоголя-это точно не для меня,тк последнее время пью чаще и больше,чем раньше.. Хотелось бы наоборот совсем бросить пить

Smart
#81
Гость

Попробуйте систему Турбосуслик (погуглите). Мне в таком же состоянии, и даже хуже, он помог.

Читала про это.. Даже комментировать не хочу

Халва Казинакова
#82

Ой, автор, у меня такое же состояние. Вроде цель в жизни есть на данный момент- найти работу, но пока не успешно и этот неуспех приводит к такому вот состоянию ну и еще некоторые проблемы. Постою послушаю.

Smart
#83
Халва Казинакова

Ой, автор, у меня такое же состояние. Вроде цель в жизни есть на данный момент- найти работу, но пока не успешно и этот неуспех приводит к такому вот состоянию ну и еще некоторые проблемы. Постою послушаю.

Халва,а давно вы работу ищете?

Smart
#84

Решила я начать с медитации,ежедневных прогулок и чтения книг. Может,поможет..)

ИН
#85

Вы упомянули, что у вас стройка. В отпуске сидите дома то же по этой пичине? Если это так, нужно опраделиться с жизненными ценностями. Стройка и капиальный ремонт это тяжелое затяжное изматывающее мероприятие. Причем вытягивает как деньги так и нервы и жизненные силы. Вы должны понять, что это временное явление, приложить усилия что бы это побыстрее завершилось и ждать обновления, ведь по окончании начнется новый этап. Сколько лет Вы замужем?

Smart
#86
ИН

Вы упомянули, что у вас стройка. В отпуске сидите дома то же по этой пичине? Если это так, нужно опраделиться с жизненными ценностями. Стройка и капиальный ремонт это тяжелое затяжное изматывающее мероприятие. Причем вытягивает как деньги так и нервы и жизненные силы. Вы должны понять, что это временное явление, приложить усилия что бы это побыстрее завершилось и ждать обновления, ведь по окончании начнется новый этап. Сколько лет Вы замужем?

9 лет замужем.. Стройка у нас уже лет пять идёт,тк дело это очень дорогостоящее,а с финансами я бы не сказала ,что у нас прям все очень хорошо..так,средне.. В отпуске я дома по причине того,что у нас дожди вторую неделю..на море не сьездишь..все лето солнце,а как я в отпуск-ливни каждый день..

Халва Казинакова
#87
Smart

Халва,а давно вы работу ищете?

2 месяца, третий вот пойдет

ИН
#88
Smart

9 лет замужем.. Стройка у нас уже лет пять идёт,тк дело это очень дорогостоящее,а с финансами я бы не сказала ,что у нас прям все очень хорошо..так,средне.. В отпуске я дома по причине того,что у нас дожди вторую неделю..на море не сьездишь..все лето солнце,а как я в отпуск-ливни каждый день..

Все с Вами ясно))) замужем 9 лет - не мало, но и немного, а результата нет: деток не завели, стройка затянулась... Наверняка решали, что сначала дом, карьера, для себя, а потом дети. Это ошибка многих современных семей. В Вашей ситуации и отпуск не поможет. Вам надо кардинальные перемены: завести ребенка (бог даст ребенка даст и на ребенка), срочно взять иппотеку и достроить дом или уж продать его недостроенным, возможно и мужа сменить (если он виновник всей этой затянувшейся рутины и не пойдет на принятие совместных решений). Одно ясно - Вам надо спасаться, иначе больничка. Засучайте рукава и будте хозяйкой своей жизни. Удачи и смелости Вам.

Smart
#89
ИН

Все с Вами ясно))) замужем 9 лет - не мало, но и немного, а результата нет: деток не завели, стройка затянулась... Наверняка решали, что сначала дом, карьера, для себя, а потом дети. Это ошибка многих современных семей. В Вашей ситуации и отпуск не поможет. Вам надо кардинальные перемены: завести ребенка (бог даст ребенка даст и на ребенка), срочно взять иппотеку и достроить дом или уж продать его недостроенным, возможно и мужа сменить (если он виновник всей этой затянувшейся рутины и не пойдет на принятие совместных решений). Одно ясно - Вам надо спасаться, иначе больничка. Засучайте рукава и будте хозяйкой своей жизни. Удачи и смелости Вам.

Спасибо,конечно).. Легко сказать-заведите ребёнка.. Уже 8 лет заводим.. 4 выкидыша было..

Smart
#90

А ипотеку нам кто даст,если наши официальные зп по 10000?)

Анна
#91

С определением цели в жизни очень может помочь грамотный астролог. Лично я доверяю больше восточной (ведической) астрологии. По натальной карте можно определить и предназначение в жизни, и над чем в себе нужно поработать, чтобы достичь душевной гармонии.
Был в моей жизни тоже такой период, когда ничего не хотелось делать, апатия какая-то, вялость и чувство безысходности. Мне помогли систематические занятия йогой. И параллельное саморазвитие в духовном плане. Яма-нияма, лекции ведические и все такое..))). Сейчас начала заниматься кундалини-йогой, так как классическая хатха-йога, которую преподают на йога-классах, мне не очень подходит, у меня сильно мужские качества развиваются от нее, а хочется быть женственной))). И астрология мне помогла определить цели в жизни, теперь знаю куда идти).

Анна
#92

Кстати, доктора Торсунова тут упоминали - очень клевый дядька! Я поначалу его лекциями заслушивалась, очень много важных вещей для себя узнала. Но считаю, что женщин все-же лучше понимают женщины.)) Мне очень нравятся Марианна Полонски и Юлия Судакова.

ИН
#93
Smart

А ипотеку нам кто даст,если наши официальные зп по 10000?)

Извините, у Вас действительно есть основания для уныния, но уныние это грех и путь в депрессию, надо здраво оценивать свою ситуацию и искать выход. Вы с мужем все еще любите друг друга?

ИН
#94

Кстати, Вы проигнорировали вторую часть моего первого совета. Еще все рекомендации по обращению к психологам, астрологам, медитациям - это просто уход от реальности, если вы не решите проблемы, которые вам мешают жить, никакие медитации не помогут, психологи - это вообще туфта. Реально помогает восстановить психику только вреч, а это психиатр, но туда вам еще рано. Психологи хоть и называют себя докторами душ))) учат то их не медицинских институтах...

Гость
#95

ПСИХОЛОГ

Любые вопросы в сфере психологии или саморазвитии/Пишите но почту kbk.ke@mail.ru

Smart
#96
ИН

Извините, у Вас действительно есть основания для уныния, но уныние это грех и путь в депрессию, надо здраво оценивать свою ситуацию и искать выход. Вы с мужем все еще любите друг друга?

Любим..)

Smart
#97
ИН

Кстати, Вы проигнорировали вторую часть моего первого совета. Еще все рекомендации по обращению к психологам, астрологам, медитациям - это просто уход от реальности, если вы не решите проблемы, которые вам мешают жить, никакие медитации не помогут, психологи - это вообще туфта. Реально помогает восстановить психику только вреч, а это психиатр, но туда вам еще рано. Психологи хоть и называют себя докторами душ))) учат то их не медицинских институтах...

Можете ещё раз написать,не могу понять,что я игнорировала?)

ИН
#98
Smart

Любим..)

Тогда вы все преодолеете. Поговорите с ним о своих страхах, переживаниях, попросите помощи, поддержки. Искренне желаю вам выбраться из этого состояния. Проходит все, пройдет и это.

Smart
#99
ИН

Извините, у Вас действительно есть основания для уныния, но уныние это грех и путь в депрессию, надо здраво оценивать свою ситуацию и искать выход. Вы с мужем все еще любите друг друга?

Так в том то и дело,что оснований для уныния у меня на самом деле и нет.. Я не могу совершенно понять,что со мной происходит.. Все здоровы,у меня и мужа есть работа с достаточно приличным доходом.. Я могу заниматься,чем моей душе угодно.. У нас дом,хоть и недостроенный,но есть.. Мы наконец-то живём отдельно от родителей.. С тем,что я не могу родить я уже и смерилась,решила сделать последнюю попытку,а там будь,что будет..если честно,в глубине души даже и не особо хочу детей.. Раздражают они меня..но,вроде,так положено их иметь и муж хочет.. Так что на самом деле,все отлично у меня.. Радоваться должна.. Откуда эта постоянная тоска,безразличие,тревога на пустом месте и плаксивость?.. Мне похрен на все.. Лишь бы меня не трогали..

Smart
#100
ИН

Тогда вы все преодолеете. Поговорите с ним о своих страхах, переживаниях, попросите помощи, поддержки. Искренне желаю вам выбраться из этого состояния. Проходит все, пройдет и это.

Он не понимает меня,я пыталась..