Гость
Статьи
Как не отвечать на …

Как не отвечать на личные вопросы коллег?

По своей глупости, общаясь в соседнем отделе с женщиной-коллегой, я сказала что выхожу замуж, никто не знал. На что у нее возник интерес, кто он и что. Жених мой, красивый, а я обычная совсем, …

110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Галина
#51

Автор,лично я Вас понимаю.Очень часто встречаются такие кадры,чувствуешь себя игроком в передаче что?где? когда?блиц вопрос.Только у меня распирает ахинею нести,очень быстро отстают.Кстати,фраза :не знаю очень даже работает.У меня так было.Тетька одна спрашивала,сколько муж получает,я ответила :не знаю.Ей было уже не интересно со мной

Гость
#52

Я скрываю личную жизнь от чужих и любые темы, на которые не разговариваю, за ответом "не обсуждаю это, чтобы не сглазить". И перевожу разговор на то, что читаю, смотрю, слушаю.

Инесса
#53

у нас в кабинете тоже есть такая же Бука как автор, с ней и поговорить не о чем, на работе мы проводим большую часть времени и вот сидит такая Бука и молчит все время-ее уже все терпеть не могут и за глаза нвзыват МО.РДА-поиому что кроме ее мо.рды мы о ней ничего не знаем....зачем тогда вообще в коллетив пришла коли общаться не хочешь ???

Гость
#54
Инесса

у нас в кабинете тоже есть такая же Бука как автор, с ней и поговорить не о чем, на работе мы проводим большую часть времени и вот сидит такая Бука и молчит все время-ее уже все терпеть не могут и за глаза нвзыват МО.РДА-поиому что кроме ее мо.рды мы о ней ничего не знаем....зачем тогда вообще в коллетив пришла коли общаться не хочешь ???

Работать она пришла. Ей на вас пофиг.

Гость
#55

Между прочим, человек познает мир в том числе через общение, что плохого в любопытстве, если оно не об интимных вещах?
Как будто вас под сывороткой правды заставляют отвечать. Не хотите - не говорите, делов-то, ну интересно людям, и что такого, пусть спрашивают, из вот таких разных жизненных примеров порой складывается собственное отношение к некоторым вещам, люди учатся не только на своих ошибках, но и на чужих, поэтому вполне даже полезно послушать, у кого какая свекровь и кому бабушка отписала квартиру, если этот кто-то не бука. Ну сидите "работайте", вы же наверное и чай не пьете, и вообще попу от рабочего стула не поднимаете. Таким и правда лучше быть незаметными, толку от вас коллективу никакого.

Гость
#56
Гость

Работать она пришла. Ей на вас пофиг.

Работать она пришла по отношению к работодателю. Но сидит она в коллективе, а не у директора в кабинете. Для коллетива она отрезанный ломоть и белая ворона. Ну нравится такой быть - на здоровье. Так нет же, потом жалуются, что "коллеги никуда не зовут, шушукаются за спиной, ни с чем не поздравляют, отпроситься сквозь зубы отпускают и т.д.". Как вы к людям, так и они к вам, то есть спиной.

Гость
#57

"Как не отвечать...?" - закрыть рот и не отвечать. Вы же отстаиваете тут свое право быть персоной к которой никто не лезет, значит вас не должно волновать, что о вас подумают. А то хотите на 2-х стульях сразу усидеть, и хорошенькой остаться, и неприкосновенность лично жизни.

Галина
#58
Гость

"Как не отвечать...?" - закрыть рот и не отвечать. Вы же отстаиваете тут свое право быть персоной к которой никто не лезет, значит вас не должно волновать, что о вас подумают. А то хотите на 2-х стульях сразу усидеть, и хорошенькой остаться, и неприкосновенность лично жизни.

Влиться в коллектив это не значит рассказывать,сколько палок муж закинул.Вы меня уж извините,но чувства такта никто не отменял.А если люди воспитанные,то они сами не перейдут рамки дозволенного.

Гость
#59
Галина

Влиться в коллектив это не значит рассказывать,сколько палок муж закинул.Вы меня уж извините,но чувства такта никто не отменял.А если люди воспитанные,то они сами не перейдут рамки дозволенного.

А таких вопросов про палки никто и не задавал, нечего перегибать! Нормальные вопросы, кто таков, откуда...
Знаете, ситуации разные бывают. У знакомой папа заболел по онкологии, так она к коллеге обратилась - у той муж врач, дал контакты хорошего онколога, вот так бывает. А у меня на прошлой работе из фирмы воровали, никто не мог подумать на одну коллегу, оказалось (ее же подчиненная рассказала), что у той муж начал бизнес, прогорел, долги, а она имела доступ к счетам, и "позаимствовала".
Градус откровенности вы можете сами регулировать, в постель никто не лезет, но какие-то простые вещи в чем криминал спрашивать...

Галина
#60
Гость

А таких вопросов про палки никто и не задавал, нечего перегибать! Нормальные вопросы, кто таков, откуда... Знаете, ситуации разные бывают. У знакомой папа заболел по онкологии, так она к коллеге обратилась - у той муж врач, дал контакты хорошего онколога, вот так бывает. А у меня на прошлой работе из фирмы воровали, никто не мог подумать на одну коллегу, оказалось (ее же подчиненная рассказала), что у той муж начал бизнес, прогорел, долги, а она имела доступ к счетам, и "позаимствовала".Градус откровенности вы можете сами регулировать, в постель никто не лезет, но какие-то простые вещи в чем криминал спрашивать...

Что сказать... сказать что-то трудно,с Вами не поспоришь.Я просто убедилась что права на сто процентов.Вы ведь сами написали историю про воровство,подчиненную.А подчиненную допрашивали в полиции или прокуратуре? Или она кому-то из сотрудников рассказала?

Галина
#61
Гость

А таких вопросов про палки никто и не задавал, нечего перегибать! Нормальные вопросы, кто таков, откуда... Знаете, ситуации разные бывают. У знакомой папа заболел по онкологии, так она к коллеге обратилась - у той муж врач, дал контакты хорошего онколога, вот так бывает. А у меня на прошлой работе из фирмы воровали, никто не мог подумать на одну коллегу, оказалось (ее же подчиненная рассказала), что у той муж начал бизнес, прогорел, долги, а она имела доступ к счетам, и "позаимствовала".Градус откровенности вы можете сами регулировать, в постель никто не лезет, но какие-то простые вещи в чем криминал спрашивать...

Здесь только одно скажу,бедный мужик,жена его ду..ра набитая,такой все зубы повыбиавть надо,чтобы пасть не разевала.Сама мужика своего сдала.И Вы мне про общение,так называемое,говорите.Вы просто по ту сторону баррикад.А если Вашего мужа поймали,навряд ли Вы потом открыто языком лязгали,извините уж за прямоту.

Гость
#62

Никого не допрашивали, дело не завели, без шума всё вернула обратно. Когда стали подозревать кого-то, кто имел доступ, то этих людей вызывали к руководству. Минусы в этом видите со стороны вот такой "оступившейся", конечно, не жаловалась бы она, может и не дожали бы ее (хотя вряд ли, просто время сэкономили). Ваше мнение сразу изменится, когда захотите знать, что да люди ваши соседи, не криминал ли, и с какими детьми ходит в садик ваш ребенок, или куда намыливается ваша коллега, что потом весь месяц на якобы больничных сидит, а вы отдуваетесь и вешаете ее лапшу себе на уши. И вообще, информация это плюс, нужная или нет, время покажет.

Гость
#63
Галина

Здесь только одно скажу,бедный мужик,жена его ду..ра набитая,такой все зубы повыбиавть надо,чтобы пасть не разевала.Сама мужика своего сдала.И Вы мне про общение,так называемое,говорите.Вы просто по ту сторону баррикад.А если Вашего мужа поймали,навряд ли Вы потом открыто языком лязгали,извините уж за прямоту.

Вы дypная, что ли??? Воровка (давайте называть вещи своими именами) плакалась о долгах, поэтому первой подумали на нее. И да, она неумная, сначала трепаться, потом идти на преступление. Мужа жалко, но он не при чем формально. И именно вы себя с ней сравниваете, тогда конечно, раскрывать инфу о себе плохо. Лишний раз убеждаюсь, что таким есть что скрывать, уже что-то на уме.

Гость
#64

Да, я по ту сторону баррикад, где приличные люди. А вы лечите комплексы, ой кто-то узнает, что вы страшнее мужа, ой кто-то услышит, что вы в Ебuпед собрались а не на Карибы. Зато если на Карибы - то сами всем и расскажете в первую очередь, знаю таких))

Гость
#65

Ой, фу, у нас в кабинете тоже такая деревенская сидит, все время трындит, что ей муж сказал, а что она ему ответила, а что она приготовила из того что он купил, а на самом деле она ему сказала другое купить, а он ей грубо ответил....
До головной боли.
Ко мне лезла, я ответила - "Я это только с подругами обсуждаю". Понимаю, что в чужом городе подруг у нее нет, поэтому так себя ведет.

Гость
#66

Ну все должно быть в меру, таких трандычих мало кто любит, их никто и не защищает. Речь о простых вопросах семейного положения. Ну есть такие, что даже вопрос "а ты сколько до работы добираешься?" воспринимают как лезть под кожу.

Галина
#67
Гость

Вы дypная, что ли??? Воровка (давайте называть вещи своими именами) плакалась о долгах, поэтому первой подумали на нее. И да, она неумная, сначала трепаться, потом идти на преступление. Мужа жалко, но он не при чем формально. И именно вы себя с ней сравниваете, тогда конечно, раскрывать инфу о себе плохо. Лишний раз убеждаюсь, что таким есть что скрывать, уже что-то на уме.

Уважаемая,я Вас не оскорбляла,просто высказала своё мнение.В моей практике аналогичная ситуация была,пострадали не в чем не повинные люди.Извольте извиниться за оскорбление

Галина
#68
Гость

Да, я по ту сторону баррикад, где приличные люди. А вы лечите комплексы, ой кто-то узнает, что вы страшнее мужа, ой кто-то услышит, что вы в Ебuпед собрались а не на Карибы. Зато если на Карибы - то сами всем и расскажете в первую очередь, знаю таких))

Вы воспитанная,не спорю,но уже перешли рамки дозволеного,перешли на личность и оскорбили меня.

Гость
#69

Галина, это типичный признак бы/длa, самому схaмuть, а потом строить оскорбленную невинность, когда получишь обратку. Ваш пост 61, вы себе позволили оскорбительные высказывания в адрес моего мужа (чего я в принципе никому не позволю) и в мой - "языком лязгать", это, видимо, образец вежливых выражений там, где вы воспитывались. Отмечу, что я лишь рассказала историю, а вы внедрили лично меня в нее в самом неприглядном виде - в виде такой же воровки. Фу на вас.

Гость
#70
Гость

Автор, запомни - отвечать на вопросы коллег просто необходимо, нечего здесь таиться! Общайся, привыкай!

Правильно.
Так и отвечайте, - это моё личное. ))))
Личное к работе не относится.

Гость
#71

Автор боится так отвечать, хочется и изгоем не быть, и нос задрать)

Гость
#72
Пчёлка

Я тоже не спрашиваю личные вопросы, мне просто не интересно сколько у кого машин квартир, и кто чего достоин. Но когда спрашивают, я не могу не ответить, даже зная что это будет обсуждаться между двух этих коллег подруг

Ну раз НЕ МОЖЕТЕ не ответить, то это уже ваши проблемы ))))
Сказать открытым текстом, - это моё личное. Услышать в свой адрес порцию брюзжания и мысленно послать их *****, - это совершенно нормально.
Их право брюзжать ровно такое же, как и ваше. Съесть то он съест, но кто ж ему дасть )))
Я спросил, ты ответил.
Да-да, нет-нет.
За спрос денег не берут.
Вот эти поговорки уравнивают в правах спрашивающего и посылающего его на ***** )))
Тот, кто спрашивает всякую хню, заранее готов получить в ответ порцию омна )))
Так что, автор, не стесняйтесь )))

Гость
#73

Знаете, у нас была такая активная дама, которая все рассказывала про проблемы, всякие- от молочницы ( сорри) до обустройства быта. Как-то это так всех побесило, что перевели ее черти куда, наверное, и там ей есть что рассказать.
А вообще совет- чем больше Вы рассказывайте про себя, чем хуже.
Если хорошее- завидуют. Плохое- будут клеить ярлыки проблемного человека.
Можете поддержать " светскую беседу" о погоде, детях, мужчинах, но без конкретики про свою семью.

Гость
#74
Гость

Автор боится так отвечать, хочется и изгоем не быть, и нос задрать)

Каким изгоем? Вы о чём?
Миллионы людей именно так и отвечают ))))
При этом свои в доску в коллективе )))
Мало того, именно такие люди выходят в руководители )))

Но дело не в этом.
Главное, - не ссать )))
Автор, хочешь быть счастливым, - будь им.

Галина
#75
Гость

Галина, это типичный признак бы/длa, самому схaмuть, а потом строить оскорбленную невинность, когда получишь обратку. Ваш пост 61, вы себе позволили оскорбительные высказывания в адрес моего мужа (чего я в принципе никому не позволю) и в мой - "языком лязгать", это, видимо, образец вежливых выражений там, где вы воспитывались. Отмечу, что я лишь рассказала историю, а вы внедрили лично меня в нее в самом неприглядном виде - в виде такой же воровки. Фу на вас.

Нет,Вы не так поняли.Уж я точно не оскорбляла Вашего мужа и Вас,высказывание мое было очень утрированно.Образно.В пример.А Вы прямым текстом и дурная и *****.Если я не смогла Вам объяснить,что имела ввиду,это мой промах,буду работать над собой,но не в коем случае я не хотела задеть Вашего мужа как личность,у меня прав таких нет.Я всего лишь человек с достоинствам и недостатками.

Гость
#76
Гость

Знаете, у нас была такая активная дама, которая все рассказывала про проблемы, всякие- от молочницы ( сорри) до обустройства быта. Как-то это так всех побесило, что перевели ее черти куда, наверное, и там ей есть что рассказать.

ФУУУУУУУУУУУУУУ, если бы я родилась мужиком, ни за что бы не связалась с болтливой русской бабой.

Гость
#77

Здесь малость путают "самим трындеть о себе" и "отвечать на вопросы коллег".

Гость
#78
Галина

Нет,Вы не так поняли.Уж я точно не оскорбляла Вашего мужа и Вас,высказывание мое было очень утрированно.Образно.В пример.А Вы прямым текстом и дурная и *****.Если я не смогла Вам объяснить,что имела ввиду,это мой промах,буду работать над собой,но не в коем случае я не хотела задеть Вашего мужа как личность,у меня прав таких нет.Я всего лишь человек с достоинствам и недостатками.

Ну и разобрались) а я вот вспыхиваю при первом признаке угрозы.
У всех свои недостатки (с) "В джазе только девушки"

Галина
#79
Гость

Галина, это типичный признак бы/длa, самому схaмuть, а потом строить оскорбленную невинность, когда получишь обратку. Ваш пост 61, вы себе позволили оскорбительные высказывания в адрес моего мужа (чего я в принципе никому не позволю) и в мой - "языком лязгать", это, видимо, образец вежливых выражений там, где вы воспитывались. Отмечу, что я лишь рассказала историю, а вы внедрили лично меня в нее в самом неприглядном виде - в виде такой же воровки. Фу на вас.Галина, это типичный признак бы/длa, самому схaмuть, а потом строить оскорбленную невинность, когда получишь обратку. Ваш пост 61, вы себе позволили оскорбительные высказывания в адрес моего мужа (чего я в принципе никому не позволю) и в мой - "языком лязгать", это, видимо, образец вежливых выражений там, где вы воспитывались. Отмечу, что я лишь рассказала историю, а вы внедрили лично меня в нее в самом неприглядном виде - в виде такой же воровки. Фу на вас.

Больше всего не люблю разжевывать.Виновата я перед Вами лишь в том,что образ,который в пример привела,не правильно подобрала.А знаете,может я и бы...дло.От Вас не жду извинений.Вы глу..пая женщина.

Гость
#80

Вам будет легче, если за вами останется последнее слово, ну да ничего, это беда большинства женщин с комплексами)

Галина
#81

Пчелка,милая Пчелка.К сожалению,Вам очень часто будут встречаться такие люди,которые вроде как по доброте душевной с заботой о Вас будут лезть Вам в душу.На самом деле,это невоспитанные люди,грубо говоря,сплетники.И не надо искать другого слова,чтобы назвать сплетника иначе.Вам придется учиться общаться с такими людьми,как не печально.Но эти люди уже часть Вашей жизни,Вы с ними работаете и на данном этапе они,практически,ежедневно окружают Вас.Здесь надо научиться не только не отвечать на их личные вопросы,но перевернуть все с точностью до наоборот.Где-то ошибетесь и считай весь коллектив Ваши враги.Отвечать всегда не знаю,тоже станете,как тут писали,букой.Сейчас Вам вообще проще,потому что Вы можете отвечать,что не хотели бы говорить о женихе,свадьбе,приготовлениях к ней,потому что боитесь сглазить.А потом видно будет.Пчелка,терпения Вам.

Галина
#82
Гость

Вам будет легче, если за вами останется последнее слово, ну да ничего, это беда большинства женщин с комплексами)

Я не отрицаю наличие комплексов.Я не сверхчудомашина.И в этом моя сила.А Вы видите окружающий мир однобоко,при этом думаете,что всё под контролем.Мне с Вами неинтересно.Вы глу..пая.Ещё раз доказали

Гость
#83
Гость

Здесь малость путают "самим трындеть о себе" и "отвечать на вопросы коллег".

Так эти трынделки требуют такой же откровенности от окружающих - вот что подбешивает

Гость
#84

А какая может быть цель у вопросов - какая машина, какая зарплата у мужа, кто свекровь, кроме как не зависть?
Ну если Вы получаете в отделе по 30 тысяч, а Ваша коллега ездит на машине за 3 ляма, и по ее цацки и тряпкам Вы делаете вывод, что все это явно не на зарплату, то какая разница, какая машина у мужа?;)))

Гость
#85
Аллка

Научилась у своей коллеги волшебной фразе- "Не знаю,что вам (тебе) сказать". И молчать. И не резко и разговор окончен. Можно её повторять бесконечно (если вопросы продолжаются). Доброжелательно.

Да-да )) Я так говорю. "ну не знаю, что тебе ответить, дай подумаю... потом, после молчания небольшого, можно потроллить - "а с какой целью интересуешься?" И доброжелательно, да, с юморком и как бы в шутку. Обычно смущаются люди и мямлят типа "Ну просто интересно, что, спросить нельзя?" Ну и да, такой же ответ - "Ну я даж не знаю, что тебе сказать, дай-ка подумать..."

Гость
#86

А я вот с удовольствием послушаю, что ту людей происходит, о человеке выводы сделаю. Так, я прекратила дружбу с подругой, когда она рассказала мне о том, как мужу своему изменяет, мне такие люди не близки, даже противны. 6 лет дружили до этого.

Галина
#87
Гость

А я вот с удовольствием послушаю, что ту людей происходит, о человеке выводы сделаю. Так, я прекратила дружбу с подругой, когда она рассказала мне о том, как мужу своему изменяет, мне такие люди не близки, даже противны. 6 лет дружили до этого.

Вот видите.Подружка сплетничала,а в результате Вы её ненавидите

#88
Галина

Пчелка,милая Пчелка.К сожалению,Вам очень часто будут встречаться такие люди,которые вроде как по доброте душевной с заботой о Вас будут лезть Вам в душу.На самом деле,это невоспитанные люди,грубо говоря,сплетники.И не надо искать другого слова,чтобы назвать сплетника иначе.Вам придется учиться общаться с такими людьми,как не печально.Но эти люди уже часть Вашей жизни,Вы с ними работаете и на данном этапе они,практически,ежедневно окружают Вас.Здесь надо научиться не только не отвечать на их личные вопросы,но перевернуть все с точностью до наоборот.Где-то ошибетесь и считай весь коллектив Ваши враги.Отвечать всегда не знаю,тоже станете,как тут писали,букой.Сейчас Вам вообще проще,потому что Вы можете отвечать,что не хотели бы говорить о женихе,свадьбе,приготовлениях к ней,потому что боитесь сглазить.А потом видно будет.Пчелка,терпения Вам.

Спасибо Вам огромное за поддержку!! Счастья Вам!

Галина
#89
Пчёлка

Спасибо Вам огромное за поддержку!! Счастья Вам!

Спасибо большое.Пчелка,Вам счастья огромного и светлого!Пусть у Вас все сложится с Вашим любимым.Пусть будет крепкая здоровая семья!

Гость
#90
Галина

Вот видите.Подружка сплетничала,а в результате Вы её ненавидите

Во-1, о какой ненависти речь, просто не мой человек оказался, не по пути нам. Во-2, чем раньше об этом узнать, тем лучше, польза очевидна.

Галина
#91
Гость

Во-1, о какой ненависти речь, просто не мой человек оказался, не по пути нам. Во-2, чем раньше об этом узнать, тем лучше, польза очевидна.

Извините,перечитала ещё раз,противна Вам подруга.Может в Вашем случае ошибусь,заранее говорю,что не обобщаю,всех под одну гребенку не мету.Но,как правило,коллектив вроде стада.В стаде всегда есть главный,голова,предводитель,как хотите назовите,и в стаде есть,уж простите,бедная овечка.Вот тот кто сильнее,забижает овечку,а остальные они всегда на стороне сильного,иначе кто заступится за овечку,сам будет овечка.Вот и в Вашей ситуации подруга повела себя как овечка,хотя нет,ов.. ца,такие вещи рассказывать.А Вы просто узнали,что она из себя представляет,но при этом Вы не рассказывали про себя.Вообщем,всё это я тут развела к тому,что сказать,что легче перевести с себя все стрелки,чтобы не быть овечкой,а то разорвут,но при этом нужно действовать крайне осторожно.

н
#92
Гость

Я как-то спросила такую же навязчивую даму, бреет ли она промежность. На возмущение ответила "Ах, вам не нравится когда задают интимные вопросы? Тогда зачем задаете их мне?". Все. Отстала навсегда. [/qуоте]
теперь думает про вас, что вы е/ба/нутая

Да нас..ть,что она думает.Главное-не лезет с ту пы ми вопросами

Гость
#93

у тебя спросили вопрос - а ты не отвечай ответ. понятно, даунидзе?

Гость
#94
Лола

Я как-то спросила такую же навязчивую даму, бреет ли она промежность. На возмущение ответила "Ах, вам не нравится когда задают интимные вопросы? Тогда зачем задаете их мне?". Все. Отстала навсегда.

+ 10000000. Мне понравилось! Терпеть не могу бестактных людей! И сама ни п кому не лезу. Захотят-расскажут.

Liz
#95

Автор, это самые обычные вопросы, которые обсуждают в любом офисе, особенно в женских коллективах. Что всем молча весь день сидеть?! Вот и обсуждают родственников да знакомых. Ниче особенного. Не создавайте себе проблему там, где ее нет.

Гость
#96
Гость

ФУУУУУУУУУУУУУУ, если бы я родилась мужиком, ни за что бы не связалась с болтливой русской бабой.

ага лучше такая, что при разводе без штанов оставит ,не то что русские жалостливые

Галина
#97
Гость

ага лучше такая, что при разводе без штанов оставит ,не то что русские жалостливые

+++++++!!!!!!!

Гость
#98
Гость

ага лучше такая, что при разводе без штанов оставит ,не то что русские жалостливые

Ну не все же идиоты, как некоторые.

Гость
#99

С какого это я должна например какой-то левой бабе про своего мужа рассказывать? И ещё права качают, что им должны чего то там рассказать, вообще офигели?

Гость
#100
Гость

С какого это я должна например какой-то левой бабе про своего мужа рассказывать? И ещё права качают, что им должны чего то там рассказать, вообще офигели?

Да совсем курицы оборзели.
Лезть в чужую жизнь и вываливать свою - это какое-то психическое отклонение.