Гость
Статьи
в театр одной стыдно

в театр одной стыдно

Стыдно ли ехать в театр одной? Чем занять себя в антракте?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Не стыдно. Я в Европе постоянно хожу в театры и оперы одна, никто косо не смотрел - В Вене, В Братиславе, в Будапеште была. Никто не косился.

Гость
#2

Я хожу иногда одна, когда одно хорошее место только есть - беру и радуюсь) в антракте перекус, сок и что-нибудь ещё, да на тот же форум зайти, программку почитать, газету какую театральную, да на людей посмотреть в конце концов) И поверьте, одиночек много)

Гость
#3

я ходила одна. на антракте бродила по театру. в чем проблема?) до вас там особо никому дела нет. и в кино одна как-то ходила

Гость
#4
Гость

в театр одной стыдно

Голову лечите...

Гость
#5

Боже, да наоборот - это ж кайф какой! Спокойно посмотрите спектакль, никто отвлекать не станет! обожала всегда одна ходить в театр - хоть в юности, хоть сейчас. В антракте слопайте что-нибудь вкусненькое в буфете непременно - и вообще настроение поднимется! Чудесный вид отдыха от всего и от всех!

Гость
#6

В театр одной это нормально. В театр нормальные люди ходят на спектакль, режиссера, актёра, а не смотреть по сторонам кто с кем пришёл. А во время антракта люди рассматривают фотографии актёров, висящие на стенах, покупают билет на другие спектакли этого театра. А ещё в туалет можно пойти, там как раз очередь на весь антракт бывает. Не комплексуйте из-за ерунды.

*************************
#7

Ну вы даёте! А чего стыдного? Я даже люблю одна ходить в театр. Особенно незапланированно - шла мимо и зашла. Не так уж велик антракт, чтобы надо было себя как-то занимать. Выставку какую-нибудь в фойе посмотрите. Конфеты погрызите. Себя посмотрите и другим покажите.
Тут советуют в буфет сходить, но это как раз ни к чему. Народ у нас всегда любил ходить в буфет, как будто за этим и пришёл, и нынешние времена не исключение, так что толчея там.

*************************
#8
Гость

А ещё в туалет можно пойти, там как раз очередь на весь антракт бывает.

Его лучше посетить заранее, перед спектаклем.)))

Гость
#9

Что стыдного? Я хожу одна часто, потому что муж вечно занят. Жалко, конечно, что сразу не с кем обсудить, но и позже можно.

Гость
#10

Конечно, стыдно! Все сразу подумают, что вы женщина легкого поведения и будут показывать на вас пальцем!!!

Гость
#11

А у меня член огромный, и мне никто не даёт, могу сопроводить в театр одинокую женщину , билеты за ваш счёт и ужин тоже.

Лола
#14
Гость

Стыдно ли ехать в театр одной? Чем занять себя в антракте?

Вы в театр идете спектакль посмотреть или себя показать?
Что вообще может быть стыдно... *фейспалм*...
Ну а если есть телефон или планшет с интернетом - вообще не проблема чем себя занять.

Гость
#15

А вы представьте, что вы театральный критик и это ваша работа!))

Гость
#16

В театр не стыдно. Вот в ЗАГС одной, конечно неловко (и то, только если это ваша свадьба)

автор
#17

ой, спасибо за позитивный настрой! Боюсь, что создастся впечатление, что я влеку настолько жалкое существование, что даже пойти не с кем...

Гость
#18

я тоже хочу пойти одна в театр,но мне сказали, что в театр одной не очень ходить(( а я так хочу в театр, а мне не с кем сейчас сходить((((((

Гость
#19

А что тут стыдного? Когда я ходила с сестрой, видела в театре и одиноких дамочек, никто по этому поводу не парился. Люди идут смотреть спектакль, а не с кем-то лясы точить. Мой муж не любитель театра, а сестра предложила как-то вот мы с ней и ходили, но вполне могла бы и одна пойти.

Гость
#20

А чего стыдного-то? Я одна хожу в театр много лет. Никому дела нет ни до кого. В антракте я могу публику разглядывать, программку читать, ходить по фойе, где обычно есть фотографии актеров.

Лимпопо
#21

Я бы побоялась, автор. Ведь вся в зале будет не на сцену смотреть, а на вас, одинокую. Ещё и прожектором осветят.

Гость
#22
Лимпопо

Я бы побоялась, автор. Ведь вся в зале будет не на сцену смотреть, а на вас, одинокую. Ещё и прожектором осветят.

лучший коммент) живо себе представляю

Гость
#23

Мне было малость некомфортно на 8-мартовском концерте одной, но я была ещё и беременна. Во всех остальных случаях одна запросто везде ходила. Даже странно, чего Вы стесняетесь

Гость
#24

А почему должно быть стыдно? Частенько бывает так, что приезжаю в другой город одна и иду культурно провести вечер в театр. Бывает, что в командировки люди приезжают. И что теперь, в номере сидеть? Избавляйтесь от комплексов.
А в антракте я обычно в зале оставалась, если никуда не надо было))

Гость
#25

одной в театр? скучновато. я не люблю театры, а в кино люблю одна, парень не даст фильм посмотреть, а подруги будут болтать и мешать

🙉🙊🙈
#26

Совсем женщины обнаглели! Уже по театрам в одиночестве шляются! Постыдились бы!

Гость
#27
автор

ой, спасибо за позитивный настрой! Боюсь, что создастся впечатление, что я влеку настолько жалкое существование, что даже пойти не с кем...

а вы думаете,что там кому-то есть до кого дело? Перед спектаклем вечно ждёшь опаздывающую подругу, так что всё равно одна.Все другу друга ищут, ваше одиночество странным не покажется. В антракте вечно в очереди в туалет стоишь:)),ну ,если не стоишь уже радость.А подруга может ваша осталась в зале или вы её потеряли

Гость
#28

Стыдно одной в клубе у барной стойки стоять, а в театр обеспеченные дамы часто и одни ходят

Паника
#29
Гость

Стыдно одной в клубе у барной стойки стоять, а в театр обеспеченные дамы часто и одни ходят

почему стыдно одной стоять у барной стойки?

Авис
#30

Бывает - хожу одна.
Особенно
в тех случаях, когда в ин-те выкидывают хорошие (не выкупленные) места на текущий вечер по смешной цене.
Нет. Не стыдно.
Мне интересен спектакль. Эмоции. Переживания. Энергетика.
Для меня театр - другой мир, иная жизнь, и это очень личное :).
А в антракте.... С удовольствием посижу в буфете с чем-нибудь вкусненьким. Может и бокал вина выпью.

Гость
#31

У на ребенок маленький, с няней его не оставлю (да и не останется малыш с чужим человеком) ,родственников нет, поэтому я хожу в театр одна, а муж с сыном в это время где нибудь рядом гуляют)
И мне хорошо, и они вместе время проводят)

Гость
#32

Мой муж актер и я постоянно хожу к нему на спектакли.. одна. Мне не стыдно.

Гость
#33

Стыдно,когда ваш муж (или отец) алкоголик,и об этом известно за пределами семьи.рядом с этим всё меркнет.

Елена
#34

для закомплексованного человека всегда все стыдно, я вот например и одежду хожу покупать одна(часто подругам некогда), и по делам мотаюсь одна тоже....мне не стыдно,

Гость
#33

В антракте можно с актерами потрахаться

Гость
#34

Стыдно когда п и з ду и грудь не видно

Гость
#37
автор

ой, спасибо за позитивный настрой! Боюсь, что создастся впечатление, что я влеку настолько жалкое существование, что даже пойти не с кем...

Доброго времени суток! Да, ситуация не ловкая. Легко другим давать советы если у них нет этого жгучего внутреннего ощущения неловкости. Но из любой ситуации есть выход! Сейчас на различных сайтах можно найти компаньона для похода в кино или театр.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: