Гость
Статьи
Муж-тиран

Муж-тиран

Мне 25 лет. С мужем три года. не выдержала забрала сына 1, 5 лет и ушла. Жду, что ради любви к сыну он к нам придет, но он считает , что раз бросила сама должна вернуться умоляя его об этом и согласиться фактически быть его рабыней. Не устраивает и возвращаться не хочу, хочу чтоб осознал как ему плохо без нас!!Сам он из другого города и ни родни ни друзей за три года не нашел. у него все плохие.Но на людях он очень заботливый, любящий, самый лучший. Дома к каждой мелочи цепляется, от стресса я уже стала как дистрофик, за здоровье стала переживать. Сможет ли он переступить себя?? Поженились и жили как в сказке, но иногда его заботы бывало слишком много. И это шло по нарастанию. проверял куда пошла, кто звонит, даже разговоры подруг подслушивал, никаких опозданий и вождения машины(он объяснял своей заботой). Работает в строительстве(директор своей фирмы) все свадебные деньги и мои заработанные уходили на него и деньги моих родителей, говорил если доверяю и верю он раскрутится и будем жить поживать. Деньги все вылетели в трубу, машина на моей маме. Жили в квартире родителей. Муж не терпит критики и вообще есть только его мнение и никакого больше. Мало того родители боятся ему что-то не так сказать( и мои родители и его). он перестает общаться с ними, никогда не просит прощения. Итог: ссора моих родителей с ним привела к тому, что мы из хорошей квартиры переехали с малышом в страшную. Он стал запрещать общаться с моей семьей. Слышу только мат про свою семью и что я в него не верю и не поддерживаю. Если не слушаюсь, он идет без меня в кино, кафе. говорит, если хочешь кафе, тренировки, парикмахерские- иди работать, ребенка с няней. Со стройкой плохо, денег мало, мне он в них отказывает зато на себя не жалеет. встает в 12, идет в тренаж зал на 3 часа, потом на работу и в 6 уже дома в инете и нельзя его трогать!! Он устал, работал!! меня убеждает, что я без него не смогу и унижает по всякому. Очень не хочется чтобы сын рос без отца!! подскажите правильно ли я поступила?? И сможет ли он ради сына измениться и вернуться?? Он говорит, что не придет, чтоб я приползала пока не поздно. Думает я нашла предлог вернуться в хорошую квартиру и не понимает, что я ушла из-за того,что он никого не уважает кроме себя, не делает шагов навстречу, только наказывает и учит меня и других. И еще машина в кредите на моей маме, кредит тоже на ней, мы его оплачивали, но при этом в долгах по деньгам у моих родителей.(мы ему настолько доверяли, что не брали расписок) Муж сказал, если машину не отдадут будет судиться с мамой. документы забрал все свои. с сыном приходит общаться. но я боюсь, что он машину продаст и свалит в другой город к своим родителям и наберет кредитов. Как на пороховой бочке сижу. Назад дороги нет, но и не знаю степень его адекватности, т к благородства и благодарности в нем нет.

Мария
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фууу ббляять, как противно, что есть такие *****, ещё противнее от того, что есть такие бабы, как автор, готовы себя тряпкой стелить перед штанами, лишь бы у ребёнка папаша был! Тьфу ббляять

Гость
#2

Под звёздами "ууеебаны "

Гость
#3

К чему этот опус? Уходя уходи, всё. Тащите сына сами и собирайте доказательства, по которым можно лишить его родправ.

Гость
#4

Автор, вы сначала определитесь, примите обратно или нет, и исходите из этого.

упс...
#5

Блин прям как про меня и моего написали , кроме последнего. Это тираны-манипуляторы , естественно с вами он не станет другим

mavis
#6

Автор, вы однозначно правильно сделали, что ушли. Но зачем вы хотите, чтоб он к вам вернулся? Он же об вас ноги вытирал, а вы желаете такого отца ребенку... Ради сына он не изменится, конечно. Люди меняются, когда им это вфгодно, когда у них есть в этом большой интерес. А вашему мужу это зачем? Он что, души в ребенке не чаял, пока вы были вместе?

#7

Зачем возвращать такое гам но? Чему он научит сына?

Гость
#8

Вот прямо передергивает, когда такое читаешь. Тиран просто так жить не будет с женщиной, он живет только с жертвой.

Гость
#9

Автор, я в свое время не ушла от мужа (дочке тоже было около года-двух)... Как же я теперь жалею... Тогда она не понимала ничего: нет папы, ну и ладно... А сейчас, в 8 лет понимает всё прекрасно.
Я на себя не похожа стала: худая, измученная.
Удачи вам! Не стоит его возвращать!

#10

А почему ушла от него ? Квартира, машина - есть, жить на что есть. Просто подход найти нужно. А почему проверял телефон ? Значит повод давала

Гость
#11

Автор, мужик ваш не водолей часом?

Валентина
#12

Когда то у меня было нечто похожее. Только мой муж не был заботлив, а наоборот, ему абсолютно было наплевать на меня, на ребенка, на своих и моих родителей. Были только его друзья-гульки, его потребности, вечно прав, вечно уставший (хотя денег не давал и тд) всегда недовольный, всего не перечислить.
За..ахало меня такое отношение, после очередного скандала собрала вещи и ушла к родителям. Он сразу же купил машину, начал делать ремонт в доме (раньше просила хотя бы помочь с обоями - посылал), с кабаков не вылазил,девок менял кучами. Одним словом - посмотри какого красавца потеряла!
А потом оказалось, что машина в кредите и не смог выплатить, пришлось продать. Ремонт бросил на стадии начала - куча долгов, девки и кабаки пропали вместе с деньгами.
Вернись милая)))) я же тебя не выгонял, ты сама с дуру ушла! А я не могу вернуться в тот дом - он для меня резко стал чужим, и на мужа уже смотрела другими глазами (как я могла выйти за такого замуж до сих пор не пойму).
PS: если бы я не ушла, не было бы у меня свей квартиры, машины, хорошей работы. Мой ребенок не живет в семье с папой тираном, не смотрит на слезы мамы. Мы с бывшим мужем смогли наладить свои отношения до стадии родственники (через 3 года), мой сын боготворит бабушку (очень часто там бывает), дружит с папой.
А сразу после развода очень тяжело было - сейчас Бога благодарю, что развелись!!!

Соня
#13

все правильно сделали. Не пропадете. Сама от такого когда то ушла. и не жалею.

Люська
#14

Вначале Оллила оьоями своего мужика. А потом пишет - может он вернётся?
По описанию муж полный г....н. Не знаю зачем такой нужен.

Гость
#15

любовника завести не судьба?

Катя
#16
Гость

Автор, мужик ваш не водолей часом?

мой бывший парень такой же почти как муж автора. но он овен.

Катя
#17
Соня

все правильно сделали. Не пропадете. Сама от такого когда то ушла. и не жалею.

и я тоже ушла и ни разу не пожалела. муж совершенно другой человек. а этот до сих пор один. все бабы у него ду\ры, даже мать родная.

Гость
#18

Взрослого мужика не перевоспитаешь

Катя
#19
Люська

Вначале Оллила оьоями своего мужика. А потом пишет - может он вернётся? По описанию муж полный г....н. Не знаю зачем такой нужен.

есть тип женщин, которые держатся за штаны. такие никогда не встречают достойного человека

Гость
#20

С тираном невозможно ужиться. В нем нет ни порядочности, ни благодарности, ни других положительных качеств. Если он такие качества изредка демонстрирует, то это все показное. Ну что я вам рассказываю, вы сами все знаете.
Он может предать и вас, и ваших близких. Пока сильно не пострадали, морально, материально и физически - расходитесь с ним.
Как ни странно, все тираны очень любят своих детей. Потом, когда дети подрастают, стремятся с детьми общаться. Так что за ребёнка не переживайте. Так будет лучше для ребёнка, если он не будет видеть, как отец над матерью издевается.

Гость
#21

Зачем возвращаться? Чтобы сын таким же вырос и ноги об вас вытирал?

Гость
#22
Катя

и я тоже ушла и ни разу не пожалела. муж совершенно другой человек. а этот до сих пор один. все бабы у него ду\ры, даже мать родная.

Вот вы верно подметили. Мой бывший тоже к матери "неуважительно", мягко говоря, относился.

Гость
#23

Девушки! Не позволяйте обращаться с собой как с половыми тряпками! Требуйте, чтобы ваши мужики вели себя по-мужскому! Как себя поставите, так с вами и будут обращаться! Долой домашнюю тиранию! Вы не домашний скот, вы человек!

Катя
#24
Гость

Вот вы верно подметили. Мой бывший тоже к матери "неуважительно", мягко говоря, относился.

а у него все вокруг ту\пые, а мужчин, которые уважают своих женщин, он называет оленя\ми. наверно до сих пор гадости на меня говорит. но в лицо не скажет. понимает, что получит от мужа пеззздюлей. если хоть пальцем тронет меня.

Гость
#25
Катя

Автор, мужик ваш не водолей часом?

мой бывший парень такой же почти как муж автора. но он овен.
А у меня такой рыб был

Гость
#26

Зайти в мизогины на ева ру

Гость
#27

"Бойся, я с тобой" -книга,"Вербальное насилие в семье" - в последней книге - сотни тысяч писем автору книги со всех концов света -от Китая и Африки до Англии -Америки.
Ничего он не осознает.
И будьте внимательны к таким стелющимся мужчинам чересчур. Во всем есть золотая середина. Такие люди словно используют романтику излишнюю как наживку на крючок, а когда наживка проглочена, жертва -в их власти.

Гость
#28
Бухие бухи

Зачем возвращать такое гам но? Чему он научит сына?

как чему? Научит быть таким же гам_ном

Гость
#29

Конечно не правильно поступили! Ползите обратно, пусть дальше ноги вытирает о вас

Милочка
#30

Ваш муж судя по посту неврастеник, жестокий слабый человечек. Страшно находиться рядом с таким, да ещё с ребёнком. Странно что вы ещё подумываете остаться. Увас то жизнь одна. Мама с папой есть, не пропадете. А так не дай бог конечно, по башке в истерике стукнет и все. Для вас все. А ему *****, дальше пойдёт.

Гость
#31

Автор, Вы ушли от тирана? Вот и радуйтесь, что смогли сделать правильный и решительный шаг. И не ждите, что это убоище вернётся. Если вернётся - условия будут для Вас ещё хуже. И ещё. Ребёнку уж лучше без отца, чем с таким убоищем.

гостик
#32

Автор, он скорее всего попытается вернуть вас! Он будет пытаться предстать в лучшем свете, что изменился, другой новый человек, любящий и ***** = НЕ ВЕРЬТЕ!!!

Не возвращайтесь! Лучше одной, чем с уродом! Говорю из опыта, послушайте, понимаю вам умом сейчас сложно понять.... работайте на поднятием самооценки, читайте книги, что угодно, песни мотивирующие слушайте, потом к вам осознание придет что вы не на помойке себя нашли и никакой *****вас не достоин.
Если сложно, то пока думайте о ребенке, вы ребенка должны защитить от тирана! Такие отцы детям это = искалеченная психика на всю жизнь.

гостик
#33

под звездами = т п

гостик
#34

АВТОР = советую почитать этот форум

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=141

и если напишите туда то вас очень хорошо поддержат и помогут

Гость
#35

Автор, молодец, что ушла от такого. И не думайте снова с ним жить, не калечьте психику ребенку. Не будет ему в такой обстановке хорошо, он тоже будет в стрессе всё время. И ваши переживания ребенок почувствует без слов, подумайте о его жизни и своей тоже, она у нас одна.

245059857
#36

По поводу ребенка хочу сказать. Лишь бы ребенок потом с папиной подачи о вас ноги не вытирал

гость
#37
Гость

Автор, мужик ваш не водолей часом?

Совпадение,наверное, но водолея - тирана тоже знаю.( Так у ентого вся семейка вампиров ! Там мать неадекват . И никому не даёт жить.Дети зашуганые при людях.Но в семье тиранят близких по полной. Её внук женился.Так от жены после родов осталась только тень. Как при анорексии. Потому он что над ней морально измывается. И даже иногда физически.Но ситуация точно зависит не от звёзд,а от единственной вздорной бабы,которая и в 70 не может найти покоя в своей душе и командует будто чего-то в жизни достигла. У неё умный,но очень слабохарактерный муж. То есть как бы нет в доме мужчины..вот и обнаглела. Уже второе поколение мужиков свела на нет. Выросли истеричные бабы и дефективные..Получается,многие женщины сами воспитывают из пацанов невротичных тиранов.

Гость
#38
Гость

Автор, мужик ваш не водолей часом?

Да, подтверждаю ! Именно водолеи все неадекваты. Никогда не выходите замуж, если ваш избранник этого уёбищного знака. Не исключено, что и др. бывают тиранами. Я и не астролог. Но рядом несколько водолеев разной степени родства. И точно они все как под копирку придурки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: