Гость
Статьи
Не хочу быть как все

Не хочу быть как все

У меня такая проблема. Когда например что-то есть и у меня и у человека, который, мне мягко говоря, не нравится, меня это бесит. К примеру, парень совершил ради меня какой-то поступок, если я слышу, что ради кого-то тоже самое сделали, я уже даже перестаю гордится и радоватся. Если кому-то нравлюсь и какая-то непонятная девушка когда-то нравилась, то все, начинаю изводить себя мыслями. Я не верю, что все люди равны и меня бесит, что все непонятные люди хотят мне навязать эту мысль. В отличии от других, немалого добилась и внешне нормальная, хотя когда нравлюсь наравне с уродками, начинаю в себе сомневатся.
Знакомо ли вам это? Как с этим боротся?

35 ответов
Последний — Перейти
#1

Каким образом равенство, неуникальность и похожесть могут унижать Ваше достоинство? Почему чужие мысли на этот счет так влияют на Вас?

По Вашим словам складывается впечатление, будто Вы - не личность, а набор каких-то функций и каждая из этих функций нуждается в пристальном внимании и хорошей оценке посторонними.

Гость
#2

Наверное, вы молоды очень и сравниваете себя с другими. Что вы подразумеваете под поступками? Если вам например на асфальте парень что-то написал и кричал под окнами - и вы этим гордитесь,вам льстит, что другим так не делали, а потом вдруг девушке из соседнего дома сделали тоже самое, это просто ваше тщеславие, которое вы считаете задетым. И возможно, вы просто завистливы. Это глупо, сравнивать себя в таких вещах с другими, тем более, что у всех своя жизнь, и девушка из соседнего дома может не знать о вашем существовании. Не знаю, я не обращаю внимание на подобные вещи. Будьте проще. Большинству людей просто пофигу на вашу жизнь. Какая бы вы ни были красавица. Если вы красивы, то просто знайте это, и не сравнивайте себя с другими. Другое дело,когда дело касается именно вас. Когда мне было 20, я встречалась с парнем, он показал мне фото своей бывшей. Было не приятно. Как так, "я такая красавица, а до меня у него была такая страшила", было не очень приятно, "как ему могла понравиться такая как я, и такая как она"? Такие мысли были. Мы давно не вместе, у него другая девушка, симпатичная, мне кажется чем-то я и она похожи, может кто-то скажет, что красивее я,а кто-то скажет, что красивее она. Но у меня это не вызывает эмоций, просто он сам мне давно безразличен. Просто живите своей жизнью, не думайте типа "вот парень мне сделает что-то, и это увидит и оценит столько людей". Если вы с ним расстанетесь, а весь дом видел его "яркие" поступки к вам, а потом яркие поступки другого парня к вам же, о вас может сложится не лучшее мнение. И никто не будет вникать, какие там у вас были отношения, и насколько вы были близки. В общем, ни к чему такое показушничество, и не стоит повышать свою самооценку таким образом. Думаю, донесла свою мысль (на примере отношений с парнем)

Гость
#3
Serenity

Как с этим боротся?

Serenity

внешне нормальная

Снять корону с головы, видите же, она вам очень натирает. Поймите, вы совсем не уникальна, вы более чем обычный человек.

Может, в этом все дело, что нормальны вы только внешне, душа же ваша больна и требует лечения.

#4
Гость

Снять корону с головы, видите же, она вам очень натирает. Поймите, вы совсем не уникальна, вы более чем обычный человек.Может, в этом все дело, что нормальны вы только внешне, душа же ваша больна и требует лечения.

А как лечить душу? Может я просто не могу встретить достойного мужчину, поэтому меня такие вещи бесят, но факт остается фактом - меня это бесит. Я даже комплименты не люблю, потому что у меня есть очень страшная знакомая, которую все поголовно считают уродкой, но мужчины ей говорят некоторые что она красивая. Зачем это делать непонятно :)

#5
Serenity

Снять корону с головы, видите же, она вам очень натирает. Поймите, вы совсем не уникальна, вы более чем обычный человек.Может, в этом все дело, что нормальны вы только внешне, душа же ваша больна и требует лечения.

А как лечить душу? Может я просто не могу встретить достойного мужчину, поэтому меня такие вещи бесят, но факт остается фактом - меня это бесит. Я даже комплименты не люблю, потому что у меня есть очень страшная знакомая, которую все поголовно считают уродкой, но мужчины ей говорят некоторые что она красивая. Зачем это делать непонятно :)

все поголовно - это женщины, да?)

#6
Гость

Наверное, вы молоды очень и сравниваете себя с другими. Что вы подразумеваете под поступками? Если вам например на асфальте парень что-то написал и кричал под окнами - и вы этим гордитесь,вам льстит, что другим так не делали, а потом вдруг девушке из соседнего дома сделали тоже самое, это просто ваше тщеславие, которое вы считаете задетым. И возможно, вы просто завистливы. Это глупо, сравнивать себя в таких вещах с другими, тем более, что у всех своя жизнь, и девушка из соседнего дома может не знать о вашем существовании. Не знаю, я не обращаю внимание на подобные вещи. Будьте проще. Большинству людей просто пофигу на вашу жизнь. Какая бы вы ни были красавица. Если вы красивы, то просто знайте это, и не сравнивайте себя с другими. В общем, ни к чему такое показушничество, и не стоит повышать свою самооценку таким образом. Думаю, донесла свою мысль (на примере отношений с парнем)

У меня тоже такое было, только она была не страшная, а дешевка. Причем у них была большая любовь и меня это бесило. Я хочу чувстовать себя единтсвенной, ну или хотя бы не быть в ряду со всякими.

#7
Кошачья мята

А как лечить душу? Может я просто не могу встретить достойного мужчину, поэтому меня такие вещи бесят, но факт остается фактом - меня это бесит. Я даже комплименты не люблю, потому что у меня есть очень страшная знакомая, которую все поголовно считают уродкой, но мужчины ей говорят некоторые что она красивая. Зачем это делать непонятно :)

все поголовно - это женщины, да?)

Нет, мужчины тоже. Все знакомые мужчины, когда ее видят, говорят, ну и страшная. Все говорят, что на *** похожа :)

#8
Бухие бухи

Каким образом равенство, неуникальность и похожесть могут унижать Ваше достоинство? Почему чужие мысли на этот счет так влияют на Вас? По Вашим словам складывается впечатление, будто Вы - не личность, а набор каких-то функций и каждая из этих функций нуждается в пристальном внимании и хорошей оценке посторонними.

Да, я очень подвержена влиянию. Очень. У меня так. Если я что-то сама считаю нормальным, мне все равно кто что скажет, а вот если я сама это считаю не очень и еще мне кто-то говорит, то уже начинаю переживать. К примеру, был парень, которому нравилась, хороший, симпатичный, богатый, но не дарил цветы. Так одна моя подруга говорит " А что он цветы не дарит? Ты же всегда хотела!". Понятно сказала от зависти, так как сама некрасивая и такой на нее даже не плюнет, но в моем мозгу это засело и я стала его ненавидеть за это. В конце расстались. Вот так вот.

Гость
#9

Судя по частоте употребления глагола "бесит", начать лучше всего с хорошего успокоительного.
А так вообще - вы слишком зависимы от чужого мнения. Меньше смотрите по сторонам и больше - в зеркало. Работайте над самооценкой, надо чтобы она у вас шла изнутри, а не в сравнении с другими. Поймите, какой бы вы расчудесной ни были, всегда найдется кто-то красивее, умнее, талантливее и т.д. Люди со здоровым самолюбием и адекватной самооценкой реагируют на это спокойно.

#10
Гость

Судя по частоте употребления глагола "бесит", начать лучше всего с хорошего успокоительного. А так вообще - вы слишком зависимы от чужого мнения. Меньше смотрите по сторонам и больше - в зеркало. Работайте над самооценкой, надо чтобы она у вас шла изнутри, а не в сравнении с другими. Поймите, какой бы вы расчудесной ни были, всегда найдется кто-то красивее, умнее, талантливее и т.д. Люди со здоровым самолюбием и адекватной самооценкой реагируют на это спокойно.

Я не против, что кто-то лучше. Мне не нравится другое, что меня сравнивают именно с теми, кто хуже. Мне приятно быть на одном уровне с красивыми, таланливыми, а главное хорошими людьми, но со страшными дешевками, которые всю жизнь всем врут, лезут ко всем или просто тупыми, никакими людьми я не хочу иметь ничего общего. Я не понимаю вообще как люди могут ставить в один ряд бриллиант и грязь. Я хороший человек, никому в жизни плохого и подлого не делала, а наоборот помогала, но меня бесит (да, опять это слово) когда со мной и непонятными случается одно и тоже. Это несправедливо.

#11

Вообще конечно автор невероятно мерзкая, без обид. Читать противно. Все вокруг страшные, бесят ее, не хочет быть наравне со "всякими" (это вообще за гранью)... А кто такая вы сама, чтобы сметь в таком тоне отзываться о людях? Красота не имеет значения, если изо рта льется гниль, как у вас.

#12
Serenity

Судя по частоте употребления глагола "бесит", начать лучше всего с хорошего успокоительного. А так вообще - вы слишком зависимы от чужого мнения. Меньше смотрите по сторонам и больше - в зеркало. Работайте над самооценкой, надо чтобы она у вас шла изнутри, а не в сравнении с другими. Поймите, какой бы вы расчудесной ни были, всегда найдется кто-то красивее, умнее, талантливее и т.д. Люди со здоровым самолюбием и адекватной самооценкой реагируют на это спокойно.

Я не против, что кто-то лучше. Мне не нравится другое, что меня сравнивают именно с теми, кто хуже. Мне приятно быть на одном уровне с красивыми, таланливыми, а главное хорошими людьми, но со страшными дешевками, которые всю жизнь всем врут, лезут ко всем или просто тупыми, никакими людьми я не хочу иметь ничего общего. Я не понимаю вообще как люди могут ставить в один ряд бриллиант и грязь. Я хороший человек, никому в жизни плохого и подлого не делала, а наоборот помогала, но меня бесит (да, опять это слово) когда со мной и непонятными случается одно и тоже. Это несправедливо.

вы хороший человек и бриллиант?? я так не думаю, извините.

#13
Кошачья мята

Вообще конечно автор невероятно мерзкая, без обид. Читать противно. Все вокруг страшные, бесят ее, не хочет быть наравне со "всякими" (это вообще за гранью)... А кто такая вы сама, чтобы сметь в таком тоне отзываться о людях? Красота не имеет значения, если изо рта льется гниль, как у вас.

Я отзываюсь объективно. Что мне врать что-ли? Я же им в лицо это не говорю. Вы странный человек. По вашему я должна называть страшного красивым? Лживого, подлого искренним? Дешевого достойным? Как меня бесят такие люди как вы. Вы неискренний. Я имен не называла, даже не описывала страшных, чтобы вдруг кто-то прочитает и найдет общие черты, но факт есть факт и форум на то и форум, что можно все писать тут искренне, так как оскорблять в лицо не позволяет воспитание.

#14
Serenity

Вообще конечно автор невероятно мерзкая, без обид. Читать противно. Все вокруг страшные, бесят ее, не хочет быть наравне со "всякими" (это вообще за гранью)... А кто такая вы сама, чтобы сметь в таком тоне отзываться о людях? Красота не имеет значения, если изо рта льется гниль, как у вас.

Я отзываюсь объективно. Что мне врать что-ли? Я же им в лицо это не говорю. Вы странный человек. По вашему я должна называть страшного красивым? Лживого, подлого искренним? Дешевого достойным? Как меня бесят такие люди как вы. Вы неискренний. Я имен не называла, даже не описывала страшных, чтобы вдруг кто-то прочитает и найдет общие черты, но факт есть факт и форум на то и форум, что можно все писать тут искренне, так как оскорблять в лицо не позволяет воспитание.

я не сужу о людях по обертке, поверхностно, как вы. Вы именно что поверхностная, не глубокая, оттуда и все ваши проблемы. Вот вы считаете себя красивой, умной и т.п. А вы в курсе, что у всех людей разные предпочтения и некоторым, а возможно даже многим, вы ни красивой, ни умной не кажетесь? Ну вот не нравитесь вы им. Неприятны. И это абсолютно нормально. Ну и как, представили?

Гость
#15
Serenity

А как лечить душу?

Обратитесь в ближайший ПНД, там есть специалисты.

#16
Кошачья мята

Я отзываюсь объективно. Что мне врать что-ли? Я же им в лицо это не говорю. Вы странный человек. По вашему я должна называть страшного красивым? Лживого, подлого искренним? Дешевого достойным? Как меня бесят такие люди как вы. Вы неискренний. Я имен не называла, даже не описывала страшных, чтобы вдруг кто-то прочитает и найдет общие черты, но факт есть факт и форум на то и форум, что можно все писать тут искренне, так как оскорблять в лицо не позволяет воспитание.

я не сужу о людях по обертке, поверхностно, как вы. Вы именно что поверхностная, не глубокая, оттуда и все ваши проблемы. Вот вы считаете себя красивой, умной и т.п. А вы в курсе, что у всех людей разные предпочтения и некоторым, а возможно даже многим, вы ни красивой, ни умной не кажетесь? Ну вот не нравитесь вы им. Неприятны. И это абсолютно нормально. Ну и как, представили?

Конечно представляю :) Нет ато, я мисс вселенная. Но я не ***** и есть какие-то общие понятия у людей. Страшной меня точно назвать сложно, а ***** тем более, как минимум из-за красного диплома:)) Я сужу людей не только по внешности, а в целом. Те о ком идет речь не только внешне страшные, но и как люди плохие - к примеру могут от зависти или чтобы себя выбелить кого-то обхаять - и глазом не моргнут. Если человек некрасивый, но очень хороший - реально хороший, а не для выгоды, то такого человека у меня язык даже не повернется назвать страшным, хотя признаюсь, что таких не встречала. Все страшные, кого я знаю, такие же в душе + дешевые и себя не уважают. Ваше слово поверхностная совсем неуместно.

#17
Serenity

Конечно представляю :) Нет ато, я мисс вселенная. Но я не ***** и есть какие-то общие понятия у людей. Страшной меня точно назвать сложно, а ***** тем более, как минимум из-за красного диплома:)) Я сужу людей не только по внешности, а в целом. Те о ком идет речь не только внешне страшные, но и как люди плохие - к примеру могут от зависти или чтобы себя выбелить кого-то обхаять - и глазом не моргнут. Если человек некрасивый, но очень хороший - реально хороший, а не для выгоды, то такого человека у меня язык даже не повернется назвать страшным, хотя признаюсь, что таких не встречала. Все страшные, кого я знаю, такие же в душе + дешевые и себя не уважают. Ваше слово поверхностная совсем неуместно.

ооо нет, очень уместно. И ваш пост тому подтверждение.
Красивые могут быть очень неприятны, а глупыe легко могут иметь красный диплом. При всем при этом ни ум, ни красота ни коим образом не делает вас хорошим человеком. А такие качества как завистливость, тщеславие и гордыня и вовсе это исключают.

#18
Кошачья мята

ооо нет, очень уместно. И ваш пост тому подтверждение. Красивые могут быть очень неприятны, а глупыe легко могут иметь красный диплом. При всем при этом ни ум, ни красота ни коим образом не делает вас хорошим человеком. А такие качества как завистливость, тщеславие и гордыня и вовсе это исключают.

Если ты чего-то хочешь добится то доля тщеславия должна присутсвовать. Это 1. Умный и красивый человек как правило более востребован в обществе, а это значит, что ему не приходится идти на ухищрения,подлости, лживости, подбирать подачки - а значит и как человек он лучше. Есть и исключения, но их мало. В моем окружении все страшные - плохие люди. Даже коллега была, все ее ненавидели за то, что она страшная, а я защищала, в конце мне подлость сделала. Так что не надо :)) И всю жизнь дешевые люди мне гадости делали, несмотря на то, что я им помогала и жалела. Поэтому не хочу я быть в одном ряду с таким сбродом :) И все, что доступно им, для меня не ценно.

#19
Serenity

ооо нет, очень уместно. И ваш пост тому подтверждение. Красивые могут быть очень неприятны, а глупыe легко могут иметь красный диплом. При всем при этом ни ум, ни красота ни коим образом не делает вас хорошим человеком. А такие качества как завистливость, тщеславие и гордыня и вовсе это исключают.

Если ты чего-то хочешь добится то доля тщеславия должна присутсвовать. Это 1. Умный и красивый человек как правило более востребован в обществе, а это значит, что ему не приходится идти на ухищрения,подлости, лживости, подбирать подачки - а значит и как человек он лучше. Есть и исключения, но их мало. В моем окружении все страшные - плохие люди. Даже коллега была, все ее ненавидели за то, что она страшная, а я защищала, в конце мне подлость сделала. Так что не надо :)) И всю жизнь дешевые люди мне гадости делали, несмотря на то, что я им помогала и жалела. Поэтому не хочу я быть в одном ряду с таким сбродом :) И все, что доступно им, для меня не ценно.

понятно)
А давайте ваше посмотрим, что ж вы за бриллиант такой? А то может у вас самооценка зашкаливает.

#20

ваше фото, конечно

#21
Кошачья мята

Если ты чего-то хочешь добится то доля тщеславия должна присутсвовать. Это 1. Умный и красивый человек как правило более востребован в обществе, а это значит, что ему не приходится идти на ухищрения,подлости, лживости, подбирать подачки - а значит и как человек он лучше. Есть и исключения, но их мало. В моем окружении все страшные - плохие люди. Даже коллега была, все ее ненавидели за то, что она страшная, а я защищала, в конце мне подлость сделала. Так что не надо :)) И всю жизнь дешевые люди мне гадости делали, несмотря на то, что я им помогала и жалела. Поэтому не хочу я быть в одном ряду с таким сбродом :) И все, что доступно им, для меня не ценно.

понятно) А давайте ваше посмотрим, что ж вы за бриллиант такой? А то может у вас самооценка зашкаливает.

Я свое фото не собираюсь показывать :) Я тут не для этого :)) Вас вообще не в ту степь понесло. Я о чем, вы о чем : )))

#22
Serenity

Если ты чего-то хочешь добится то доля тщеславия должна присутсвовать. Это 1. Умный и красивый человек как правило более востребован в обществе, а это значит, что ему не приходится идти на ухищрения,подлости, лживости, подбирать подачки - а значит и как человек он лучше. Есть и исключения, но их мало. В моем окружении все страшные - плохие люди. Даже коллега была, все ее ненавидели за то, что она страшная, а я защищала, в конце мне подлость сделала. Так что не надо :)) И всю жизнь дешевые люди мне гадости делали, несмотря на то, что я им помогала и жалела. Поэтому не хочу я быть в одном ряду с таким сбродом :) И все, что доступно им, для меня не ценно.

понятно) А давайте ваше посмотрим, что ж вы за бриллиант такой? А то может у вас самооценка зашкаливает.

Я свое фото не собираюсь показывать :) Я тут не для этого :)) Вас вообще не в ту степь понесло. Я о чем, вы о чем : )))

очень даже в ту степь, почему же. И очень даже о том. Ну вы себя почитайте. Бриллиант, красивая, умная, такая-сякая, вокруг одна швaль, все страшные и плохие, бла бла бла. Ну так давайте на вас посмотрим, обоснованно вы так считаете или нет?

Альбина
#23

Я автора понимаю. Она, конечно, несколько грубо говорит, но правдиво! Люди, внешне некрасивые, больше завистливые, примеров из жизни масса.

Альбина
#24

Почему это автор должен вам фото показывать.? Вы кто?))

#25
Альбина

Почему это автор должен вам фото показывать.? Вы кто?))

Ничего автор никому не должна, я ей предлагаю и только.

Альбина
#26

Бухи, что такое личность? В коллективе долго на эту тему спорили)))

Альбина
#27

Мята, ясно)) Но, согласитесь, по большому счету некрасивые более завистливые чем красивые

Альбина
#28

Мята, что такое личность? Вот именно ваше мнение, а не что написано в разных статейках

#29
Альбина

Мята, ясно)) Но, согласитесь, по большому счету некрасивые более завистливые чем красивые

Ну судя по автору не всегда)

#30
Альбина

Мята, что такое личность? Вот именно ваше мнение, а не что написано в разных статейках

Ну в первую очередь это самодостаточность и наличие собственного мнения вне зависимости от общественного.

Alisa
#31

А у меня дважды в жизни подобные случаи происходили..)) Помню училась я в классе 10-ом и очень мне хотелось шубу!! С трудом маму упросила, та бедная все сбережения на меня потратила, но купила. Значит хожу я такая крутая в своей новой шубе ( что бы не соврать несколько раз всего одела) и вижу на встречу мне шагает девка в точно такой же!! Кошмар!! Готова была сквозь землю провалиться... Причем, если бы она была красивой видно девушкой.. а так явно только, что с деревни приехавшая,страшненькая, уставшая... Вообщем разочарованию моему не было предела.. И что вы думаете..эта шуба сразу была заброшена в самый далекий ящик и навсегда! И такая же история с туфлями произошла...
И только спустя года, будучи взрослой девушкой я жалею, что была так зависима от мнения окружающих, и с мамой столько ссорилась по этому поводу. Потрепала я ей очень нервы(((((((((( А сколько труда ей стоила эта шуба?? Тем более у нас многодетная семья... и когда вещь (а тем более дорогая) покупалась на года вперед..
Думаю у автора со временем поменяется мышление, и она станет ценить любящих ее людей и их поступки!

Гость
#32

Автор, ты ябучее *****. Я приду ночью и насру тебе на голову.

Надежда
#33

У меня дочь таким страдает. Ужас, если увидит такую же шмотку, как у неё; ужас, если кому-то нравится та же музыка; ужас-ужас быть на кого-нибудь похожей.

Только ей 15 лет. Автор, а вам сколько?

Гость
#34

Ой, что у бaб в голове... Автор, надеюсь вам 14

Гость
#35

Бесит когда живёшь в одном доме с отбросами,встречаются в жизни одни отбросы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: