Гость
Статьи
Как вы стали успешным …

Как вы стали успешным человеком?

расскажите как вы добились успеха, с чего начали? с какой попытки, много ли денег потеряли? ( интересно про бизнес) какой бюджет был на старте?? сколько вам лет и успешен ли ваш бизнес ? очень интересно! мне 22, хочу тоже заняться своим делом, но боюсь! ) да и не знаю чем

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня есть подозрение, что успешные на этом форуме не сидят )

Cherry Lips
#2
Подкаблучница

У меня есть подозрение, что успешные на этом форуме не сидят )

+++ Постою послушаю)))

Гость
#3

Как вы з@eб@ли все со своим "хочу бизнес".
Кризис в стране, все разоряются...А она тут в 20 лет самая умная...
От налогов умеешь уходить? Без этого никакой бизнес не построишь..
На старте надо несколько миллионов, они есть??
Даже чтобы открыть какой нибудь сраненьки салон красоты нужно минимум 1,5 млн.
Макс. что тебе светит это маникюрша на дому.
Бизнесмены хрeновы все... работать иди, лентяйка..

Другой гость
#4
Гость

Как вы стали успешным человеком?

Никак. Безработный сейчас. Буржуи вопреки Конституции занимаются дискриминацией по возрасту, и не берут на работу после 50 лет. Очевидно, хотят, чтобы повторились события 1917 года.

Гость
#5
Гость

Как вы з@eб@ли все со своим "хочу бизнес". Кризис в стране, все разоряются...А она тут в 20 лет самая умная...От налогов умеешь уходить? Без этого никакой бизнес не построишь..На старте надо несколько миллионов, они есть?? Даже чтобы открыть какой нибудь сраненьки салон красоты нужно минимум 1,5 млн.Макс. что тебе светит это маникюрша на дому. Бизнесмены хрeновы все... работать иди, лентяйка..

Автор хочет заниматься интересным делом, а не пахать на дядю за копье, как ты, жиреть и захлебываться желчью от злости и зависти.

Гость
#6

много работали, все начинали с нуля , весь опыт-ошибки --на себе
сейчас уже давно все нормально
в 22 года без денег и знаний только цветами торговать, и то не факт
у нас медицинские услуги
а чтобы
нет опыта , да и не знаете чем именно заняться - работайте пока на кого-то

Гость
#7
Гость

Автор хочет заниматься интересным делом, а не пахать на дядю за копье, как ты, жиреть и захлебываться желчью от злости и зависти.

Я просто смотрю на вещи реально, а не в "Розовых очка и мечтах" .
И знаю как это все делается и строиться!
Если бы это было так легко и просто -все были бы бизнесменами.
Злость и зависть? Ошибаетесь))
Бесят просто тyпые лентяи!

Гость
#8
Гость

Автор хочет заниматься интересным делом, а не пахать на дядю за копье, как ты, жиреть и захлебываться желчью от злости и зависти.

интересным ненапряжным ДЕЛОМ и иметь миллионы свои , а не копейки на дядю ?
так не бывает
на дяде налоги, аренда , персонал, закупки и т.д.

Гость
#9
Подкаблучница

У меня есть подозрение, что успешные на этом форуме не сидят )

сидят
у них все налажено , дети взрослые, им скучно

Гость
#10
Подкаблучница

У меня есть подозрение, что успешные на этом форуме не сидят )

и еще сидят те, кто хочет сидя на опе получить готовый гарантированный рецепт " как стать миллионером "
не имея ни знаний, ни опыта , не умея ничего

Гость
#11

Успешные бизнесмены тут не сидят - это факт. Если говорить не о бизнесе - я сейчас весьма востребованный специалист в своей отрасли. Но я к этому шла с низов 8 лет.

#12
Гость

хочу тоже заняться своим делом, но боюсь

Тут как с писательством, есть такое правило Если можете НЕ начинать - НЕ начинайте.
Если НЕ можете НЕ начинать - и нишу, и путь к выгоде найдёте.

Гость
#13

Вы же даже не знаете, чем хотите заниматься) Какой вам бизнес. Курсы закончите, на дому ногти красьте)
В начале определите цель, чего именно хотите, а дальше будет проще. Уже можно просчитывать, принесет это прибыль или нет.

Гость
#14
Гость

Как вы з@eб@ли все со своим "хочу бизнес". Кризис в стране, все разоряются...А она тут в 20 лет самая умная...От налогов умеешь уходить? Без этого никакой бизнес не построишь..На старте надо несколько миллионов, они есть?? Даже чтобы открыть какой нибудь сраненьки салон красоты нужно минимум 1,5 млн.Макс. что тебе светит это маникюрша на дому. Бизнесмены хрeновы все... работать иди, лентяйка..

Можно что-то делать на заказ и не обязательно помещение для этого снимать. Не надо завидовать людям, у которых есть хоть какие-то интересы и стремления.

Гость
#15
Гость

Можно что-то делать на заказ и не обязательно помещение для этого снимать. Не надо завидовать людям, у которых есть хоть какие-то интересы и стремления

маникюрша и тортики.. Чему тут завидовать??? Мне это не интересно.
И это знаете сложно бизнесом назвать

Гость
#16
Гость

маникюрша и тортики.. Чему тут завидовать??? Мне это не интересно.И это знаете сложно бизнесом назвать

Вы кроме маникюра и кухни ничего больше не знаете? Есть женщины и более интеллектуальные, картины пишут, или что-то ремонтируют на заказ, откуда вам знать что автор умеет делать?

Гость
#17
Гость

Вы кроме маникюра и кухни ничего больше не знаете? Есть женщины и более интеллектуальные, картины пишут, или что-то ремонтируют на заказ, откуда вам знать что автор умеет делать?

Ну судя по всему она ничего не умеет.
Картины?? Кому они нафиг нужны..была б художницей, тут бы вопросы не задавала.
Ремонтируют?? что ремонтируют?? Это по вашему интеллектуально?:))))))
Можно еще волосочки дергать, и если шить умеет, штаны иногда кому-нить подшивать)) Бизнес просто нереальный, закачаешься. прям с большой буквы Б.

Мандарин
#18

дох*я хочешь

Гость
#19
Гость

Ну судя по всему она ничего не умеет.Картины?? Кому они нафиг нужны..была б художницей, тут бы вопросы не задавала. Ремонтируют?? что ремонтируют?? Это по вашему интеллектуально?:))))))Можно еще волосочки дергать, и если шить умеет, штаны иногда кому-нить подшивать)) Бизнес просто нереальный, закачаешься. прям с большой буквы Б.

ну электронику ремонтирует. А почему художницы вопросов бы не задавали, это могло быть хобби, и она ранее на заказ не писала. Портреты маслом очень даже ценятся и заказчиков полно.
Да и много что еще можно делать на заказ.
Но у вас все только сводится к маникюру и кулинарии, это странно....

Гость
#20
Гость

ну электронику ремонтирует. А почему художницы вопросов бы не задавали, это могло быть хобби, и она ранее на заказ не писала. Портреты маслом очень даже ценятся и заказчиков полно.Да и много что еще можно делать на заказ.Но у вас все только сводится к маникюру и кулинарии, это странно....

Какой вы бред пишете..

Гость
#21
Гость

Можно что-то делать на заказ и не обязательно помещение для этого снимать. Не надо завидовать людям, у которых есть хоть какие-то интересы и стремления.

кроме имения желаний и стремлений ( пор факту- только тема на форуме ) автор ничего не делает
а про зависть- это коронная фраза Вумана

Гость
#22
Гость

Какой вы бред пишете..

Что, простите?)) Я на основе пример из жизни говорю, ничего бредового абсолютно.
Знакомая, компьютеры ремонтирует, у нее ИП (раньше помещение снимала, сейчас нет), зарабатывает хорошо, в чем бред?

Гость
#23
Гость

Что, простите?)) Я на основе пример из жизни говорю, ничего бредового абсолютно.Знакомая, компьютеры ремонтирует, у нее ИП (раньше помещение снимала, сейчас нет), зарабатывает хорошо, в чем бред?

молодая девочка "Мужчиной на час" это какой-то абсурд)) одна на миллион уж простите!

Гость
#24
Гость

молодая девочка "Мужчиной на час" это какой-то абсурд)) одна на миллион уж простите!

Причем тут "мужчина на час"? у нее мужчины заказывают частенько ремонт, и она ремонтирует не на дому, а у себя. да она и не молодая девочка, но очень давно уже этим занимается

Гость
#25
Гость

кроме имения желаний и стремлений ( пор факту- только тема на форуме ) автор ничего не делаета про зависть- это коронная фраза Вумана

ну, конечно коронная. Я конкретному комментатору отвечала, который все обобщил, автор тут не при чем вообще

Гость
#26
Гость

Причем тут "мужчина на час"? у нее мужчины заказывают частенько ремонт, и она ремонтирует не на дому, а у себя. да она и не мо олодая девочка, но очень давно уже этим занимается

Автор темы 20 летняя девка...

Гость
#27
Гость

Автор темы 20 летняя девка...

Ну и что? я ей не предлагаю заниматься электроникой. Мне 25, я иллюстрации рисую на заказ, думаю портреты маслом писать, но пока руки не доходят.
Но речь не об этом, на заказ что угодно можно делать.

Гость
#28

у брата жена открыла в 23 где то бизнес - продавала платья.сначала перекупала откуда то из Украины, а теперь сама делает эскизы, сама себе дизайнет и каждый сезон новые коллекции платьев.брат помню в начале для нее кредит брал.
тяжелое дело бизнес.жена у него сутками то на работе - туда сюда съездить, то в контакте с клиентурой бесконечной общается.
автор, это реально огромная нагрузка и чаще всего основная нагрузка именно на предпринимателя.а будет ли выручка или нет и сколько понадобится времени чтобы все это раскрутить - в общем, я оцениваю мероприятие скорее как невыгодное.мне проще работать на дядю и параллельно халтурить.зато свою большую зп я всегда получу и упахиваться вот в таких количествах не приходится.работа не должна становиться жизнью даже если это любимая работа.
это только со стороны бизнес выглядит как -приехал на полдня на работу и забрал выручку.на самом деле это ж о п а и очень много всего чего вы сейчас не видите.

Гость
#29

Бизнеса своего не имею, но руковожу отделом в ИТ компании в самом центре Лондона. Считаю это огромным успехом для себя, когда твои вчерашнем подчинённые, а сегодня уже очень уважаемые специалисты, на плечах которых держатся многомиллионные проекты говорят тебе, что ты была супер менеджером и что благодаря тебе они смогли добиться многого... Незнаю, для меня это и есть успех, чувствую себя на своё месте, знаю что меня уважают и любят, вижу, что поддерживаю во всем, плюс уверена, что это далеко не верхушка моего успеха, а лишь начало восхождения, приобрела много уверенности в себе за последние годы. Путь к успеху у каждого свой, но успешных людей всегда объединяет одно - они никогда не сдаются, они даже в неудачи пытаются найти положительные стороны и вынести свои уроки. Пробуйте и рискуйте, без потерь не бывает успеха, умейте принимать поражение и следовать дальше

Гость
#30

Гость 29, вот по Вашему тону поста сразу видно, что Вы успешный человек.

А зависть да, кое у кого здесь есть. Как только начинают злобой пыхать под предлогом "ой, это я просто все вижу без розовых очков", оскорблять и принижать автора - значит, это она родимая, зависть и злоба к тем, у кого есть шансы что-то мочь и пытаться.

Мадам Технарь
#31

Автор, мне пока сказать тебе особо нечего, я просто технический специалист высокой квалификации с высокой зарплатой. Я тебе могу только подсказать путь более-менее успешного спеца с работой на дядю и подработками.

Ну, училась как проклятая, ну пахала и доучивалась на ходу, и по возможности не давала себя сожрать, или всяким бездарям выезжать на своих плечах. Последнее - противостоять интригам и блатным захребетникам - получалось более чем средне, но итог нормальный.

Но я конечно не выезжала на одном лишь трудолюбии. Способности были изначально. При одинаковых усилиях (а то и в обнимку с моим раздолбайством) - я постоянно опережала однокурсников. Но я далеко не гений. Хватало тех, кто меня тоже делал одной левой пяткой, почти не напрягаясь. Но нас таких было от силы десяток человек на курс из 200 студентов, поэтому на нас хватило хороших должностей.

Не скоро, но я поняла, что просто знаний и умений мало. Что высокое начальство по возможности должно знать тебя в лицо и хоть иногда слышать тебя лично. А не взаимодействовать с тобой только через менеджера - у которого бывают свои комплексы, своя некомпетентность и своя зависть. Разумеется, если контора адекватная и начальство адекватное.

Из неадекватных контор и от плохих начальников, а еще от бесперспективной работы нужно по возможности сваливать быстро. Если наверху началась грызня за власть, если постоянно "оптимизируют", крутят-вертят, если отношения наверху стали свинскими и это пошло вниз - надо валить и не жалеть. Они может еще долго будут мутить воду, пока кто-нибудь не захватит власть. Что теперь, полжизни в этой погани сидеть? Ничего не ждать, ни на что не надеяться, не показывать вида, а тихонько искать приличное пристанище. Не всегда с этим везет. Не всегда быстро находишь, иногда приходится долго сидеть в засаде, готовить пути отступления и терпеть.

Гость
#32

Недавно пришлось выучить еще правило: если терпение превышает возможности твоей психики и здоровья, то лучше уволиться в никуда. Лечение обойдется дороже! Для этого существует заначка и выходное пособие, которые будут собираться с начала работы. Кризисы, девальвация, отнимание вкладов - бывает, но тут уж ничего не сделаешь.

И еще одно: будешь сидеть на работе как проклятая, мало уделять внимание себе и своему отдыху и семье - выжмешься как лимон и попадешь в профессиональный тупик. Потому что не станет сил на учебу, развитие и изобретательность. Будешь ездить по одной колее, мозг отупеет. Если пчувствовала, что слишком долго ездишь по рельсам - иди учись или пробуй что-то новое на работе. Если замечаешь, что тебя хотят оставить в этом состоянии - начинай искать отходные варианты. Работодатель часто заинтересован в тебе как в максимально тупом элементе конвейера. Многие считают: если у работника остались силы думать о дополнительном образовании (даже за свой счет и в нерабочее время!) - то его нужно нагрузить, чтобы не мог вздохнуть. На другие вещи работодатель найдет другого, а тебя выкинет, громко вопя о твоей "неспособности к развитию". Так что руками и зубами вырывай свое право на взгляд сверху и за пределы текущих обязанностей.

Ну а так... вот сегодня покатаюсь на роликах, а потом пойду на разведку в один район, может получится наладить небольшой бизнес. Он наукоемкий и основан на редко встречающихся навыках, которые еще реже сочетаются у одного человека. Поэтому не буду писать конкретно, все равно его не повторить.

В перспективе объем клиентской базы очень велик, но сначала нужно придумать и отполировать саму методику расчетов, а там черт ногу сломит. Но мне не привыкать. Хоть попробую, и то дело. Если не получится сделать бизнес - так овладею новыми методиками расчетов для основной работы. Это хорошие дополнительные деньги и большой плюс в порфолио.

Гость
#33

32- это была я, Мадам Технарь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: