Гость
Статьи
Мне кажется, я слабый …

Мне кажется, я слабый человек

Мне 32 и я постепенно прихожу к выводу, что являюсь "слабым звеном". По разным причинам. А кто такой слабый человек в вашем понимании?

Мари
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мало вводных

Гость
#3

Я тоже очень слабая, неуверенная в себе. Но вся моя жизнь борьба, расслабиться себе не могу позволить. Со стороны кажусь, наверно, сильной и талантливой. А на деле просто заполняю пустоту. Если кусочек пустоты не закрылся, начинаю депрессировать, плакать, жалеть себя и свою жестянку-жизнь. Да ну ее в болото.

Гость
#4
Гость

мало вводных

+++

Гость
#5

Исус был слабый или сильный? С виду слабый, а делал то, что ни кому не под силу. меньше живите чужими шаблонами

Гость
#6

Я тоже с виду слабая,а если кто сунется не в свое-огребет по полной.Бороться надо за свое личное пространство.

Гость
#7

по каким причинам вы себя считаете слабой? с себя бы и начали.

Мари
#8
Гость

по каким причинам вы себя считаете слабой? с себя бы и начали.

как минимум по той причине, что я завидую другим, более успешным и талантливым людям.
почему бы взять не взять и просто порадоваться? так нет же...

Гость
#9
Мари

как минимум по той причине, что я завидую другим, более успешным и талантливым людям.почему бы взять не взять и просто порадоваться? так нет же...

ну и что? Я вот радуюсь за них и вместе с тем от сравнения с ними не всегда могу уйти. И не говорите, что есть люди, которые никогда себя ни с кем не сравнивают, а только радуются за других. Это нормально. Другое дело, что логически понимаю, что всегда будет кто-то талантливее меня, успешнее, так же как всегда есть и менее успешные. Просто я это я, и у меня свой путь и свои приоритеты.

Гость
#10

А кто-то завидует вам

Наталья
#13
Мари

как минимум по той причине, что я завидую другим, более успешным и талантливым людям.почему бы взять не взять и просто порадоваться? так нет же...

По-моему это к понятию "слабый человек" вообще никакого отношения не имеет. В моем понимании слабый - это тот, кто не умеет отстаивать свои интересы, постоянно под кого-то прогибается - лишь бы не вступать в конфликт. Или еще тот, кто является рабом собственных дурных привычек и зависимостей.

Гость
#18

Можно попробовать маленький рецепт-если вы знаете, что слабая - делайте почаще противоположное тому, что вам советуют делать. В разумных пределах.
Зы. Вот только не знаю, как тогда вы воспримите этот совет.

Гость
#19
Мари

как минимум по той причине, что я завидую другим, более успешным и талантливым людям.почему бы взять не взять и просто порадоваться? так нет же...

Ну это не слабость, а элементарная зависть, которая тоже бывает разной. Совсем слабой назвать себя не могу, но вот вам пример моей слабости. Нужно вернуться на прежнюю работу, нужно снова доказывать, что хороший специалист, нужно вести себя так, словно ничего не случилось, но сил нет совершенно. Я не вижу там будущего совершенно, все я уже давным-давно доказала, квалифицированным специалистом в другом отделе я вряд ли стану, поскольку работа эта меня не интересует. Давление на меня идет очень сильное уже очень давно, мне это ужасно надоело, не реагирую ни на что, но депрессия уже страшная, движения никакого нет, жизнь застыла из-за преследования психически нездоровой женщины.

Гость
#20
Гость

Ну это не слабость, а элементарная зависть, которая тоже бывает разной. Совсем слабой назвать себя не могу, но вот вам пример моей слабости. Нужно вернуться на прежнюю работу, нужно снова доказывать, что хороший специалист, нужно вести себя так, словно ничего не случилось, но сил нет совершенно. Я не вижу там будущего совершенно, все я уже давным-давно доказала, квалифицированным специалистом в другом отделе я вряд ли стану, поскольку работа эта меня не интересует. Давление на меня идет очень сильное уже очень давно, мне это ужасно надоело, не реагирую ни на что, но депрессия уже страшная, движения никакого нет, жизнь застыла из-за преследования психически нездоровой женщины.

А зачем вам нужно туда вернуться?Не проще ли найти новую работу?Нервную систему и психику надо беречь.

Гость
#21

В продолжение п.20.Я в свое время через все это прошла,только на моей работе в стаде было шестеро неадекватных дебилов,которые только и могли,как шакалы, тявкать у меня за спиной и гадить,а в лицо сказать то же самое ссали.Тоже пытались вывести на эмоции,провоцировали по-разному,хотели меня довести до истерики,наверное.Только ***** им че удалось.Я написала заявление и одним днем уволилась из этого гадюшника.Все были в ахуе.Они хотели цирка,а не вышло.Сейчас,насколько мне известно,они там все перегрызлись между собой,почти не разговаривают и гадят теперь уже друг другу.

Мари
#22

Мне проще быть закрытым человеком, не слишком часто выставлять свою жизнь на показ в соцсетях и просто в разговоре. Потому что это неизменно бы потянуло обсуждения-осуждения, сплетни. Мне порой кажется, что эта оборонительная позиция - неуверенного в себе, слабого человека.

Гость
#23
Мари

Мне проще быть закрытым человеком, не слишком часто выставлять свою жизнь на показ в соцсетях и просто в разговоре. Потому что это неизменно бы потянуло обсуждения-осуждения, сплетни. Мне порой кажется, что эта оборонительная позиция - неуверенного в себе, слабого человека.

Это нормальная позиция, лично для меня в соцсетях резвятся только дети да звезды, которым пиар нужен как воздух. А взрослые люди с минимальным айкью и работой, не завязанной с публикой, в соцсетях сидеть и выставлять свое исподнее не будут. Так что все вы правильно делаете.

Гость
#24

С минимальным хотя бы

Гость
#25

Гости 19 м 21- респект. Сама была в похожей с вами ситуации.

#26
Гость

Ну это не слабость, а элементарная зависть, которая тоже бывает разной. Совсем слабой назвать себя не могу, но вот вам пример моей слабости. Нужно вернуться на прежнюю работу, нужно снова доказывать, что хороший специалист, нужно вести себя так, словно ничего не случилось, но сил нет совершенно. Я не вижу там будущего совершенно, все я уже давным-давно доказала, квалифицированным специалистом в другом отделе я вряд ли стану, поскольку работа эта меня не интересует. Давление на меня идет очень сильное уже очень давно, мне это ужасно надоело, не реагирую ни на что, но депрессия уже страшная, движения никакого нет, жизнь застыла из-за преследования психически нездоровой женщины.

Не совсем поняла, кому нужно, чтоб Вы вернулись на прежнюю работу? Вам, скорее всего, нужно какую-то другую работу, с адекватными людьми.

Гость
#27

делайте только то, что хотите! будет полегче

Гость
#28
Гость

В продолжение п.20.Я в свое время через все это прошла,только на моей работе в стаде было шестеро неадекватных дебилов,которые только и могли,как шакалы, тявкать у меня за спиной и гадить,а в лицо сказать то же самое ссали.Тоже пытались вывести на эмоции,провоцировали по-разному,хотели меня довести до истерики,наверное.Только ***** им че удалось.Я написала заявление и одним днем уволилась из этого гадюшника.Все были в ахуе.Они хотели цирка,а не вышло.Сейчас,насколько мне известно,они там все перегрызлись между собой,почти не разговаривают и гадят теперь уже друг другу.

Не слишком ли много психически нездоровых и неадекватных вокруг вас? Замышляют что-то, преследуют... Вы бы к доктору обратились нервную систему подлечить.

Гость
#29
Гость

Не слишком ли много психически нездоровых и неадекватных вокруг вас? Замышляют что-то, преследуют... Вы бы к доктору обратились нервную систему подлечить.

НПТГ,а то сама в такой ситуации окажешься.

Гость
#30
Гость

Гости 19 м 21- респект. Сама была в похожей с вами ситуации.

Расскажите,пожалуйста,о своей ситуации.

Гость
#31
Бухие бухи

Не совсем поняла, кому нужно, чтоб Вы вернулись на прежнюю работу? Вам, скорее всего, нужно какую-то другую работу, с адекватными людьми.

Мне это совершенно не надо, мне нужна работа. А вот моей "потенциальной начальнице" нужно, чтобы я работала именно в ее отделе. Своими влиятельными связями она готова сгнобить меня. Как говорится не можешь победить врага, попробуй подружиться с ним. Прихожу к ней, говорю, что готова работать в ее отделе, но не знаю, получится ли, так как ее отдел никогда не интересовал. А она бесится, что я не в восторге от перспективы работать с ней. С пеной у рта она придумывает за меня мою жизнь, говорит, что я хочу стать начальником, хотя это не так, говорит, что я должна непременно выйти замуж и родить ребенка! С чего она это взяла? Мне кажется (и не только мне) у нее не все в порядке с головой, потому что столько времени преследовать просто невозможно! Спрашиваю ее, что я вам такого сделала? Ответ - "ты уволилась"! Б л и н, но это был мой выбор!

Гость
#32
Гость

НПТГ,а то сама в такой ситуации окажешься.

Чушь какая. Чтоб такое количество неадекватных дебилов в одном месте собрались и объединились против тебя, это надо было их чем-то очень сильно достать. Я за всю жизнь не встречала столько неадекватных коллег.

Гость
#33
Гость

Чушь какая. Чтоб такое количество неадекватных дебилов в одном месте собрались и объединились против тебя, это надо было их чем-то очень сильно достать. Я за всю жизнь не встречала столько неадекватных коллег.

Тебе ооооочень повезло.Но,как говорится,не зарекайся.

Гость
#34

как там говорят... если вокруг тебя одни *****, то ты центральный

Гость
#35
Гость

как там говорят... если вокруг тебя одни *****, то ты центральный

Конечно,конечно.Именно так и говорят.Когда в дебилах себя узнают.

Гость
#36

Я тоже слабая-ранимая,обижаюсь,не знаю,что хочу.всего боюсь,прячусь за своими страхами,слабостями,не добиваюсь своего.И мне кажется,все это видят и пользуются

Царевна
#37

Слабость - отсутствие воли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: