Гость
Статьи
компьютерные игры как …

компьютерные игры как свободное времяпрепровождение,хобби—бич современных мужчин или норма?

вопрос в теме.
часто слышу от знакомых женщин,читаю посты на форумах,что их вторые половинки постоянно играют в танки и т.д.
спросила знакомого,который постоянно проводит свой досуг в компьютере,что он так отдыхает,нет лучшего занятия для него.я к нему достаточно хорошо отношусь,но не полагала,что он настолько ограничен

автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это только досуг, часик максимум в день - то что плохого? А на вумане сидеть нон стоп-это хорошо?

Псина
#2
Гость

Если это только досуг, часик максимум в день - то что плохого? А на вумане сидеть нон стоп-это хорошо?

Поддерживаю. Каждому свое. А вот то что демонстрирует автор это как раз и есть ограниченность.

автор
#3

Если это только досуг, часик максимум в день - то что плохого? А на вумане сидеть нон стоп-это хорошо?

повторяю еще раз:все свободное время.выходные,вечера.

автор
#4

отписавшимся желаю добра и больше радости в жизни)

Гость
#5
Гость

Если это только досуг, часик максимум в день - то что плохого? А на вумане сидеть нон стоп-это хорошо?

а вы сами играете? за час ничего не успеешь в игре сделать, обычно играют подолгу

Гость
#6

Ой, да пусть он лучше дома сидит, чем по барам шляется , деньги просаживает ,баб снимает.

Гость
#7
Гость

а вы сами играете? за час ничего не успеешь в игре сделать, обычно играют подолгу

За час и носка не свяжешь, тоже приходится сидеть. Однако ж, это хобби никто не осуждает.

Горгона Б
#8

повторяю еще раз:все свободное время.выходные,вечера.[/quote]

Нет, это не бич современных мужчин. Только тех, кого вы выбираете. Я мало мужиков знаю, которые безвылазно играют. Мой 16 летний сын и 44-летний муж, например, не играют вообще.

автор
#9

Ой, да пусть он лучше дома сидит, чем по барам шляется , деньги просаживает ,баб снимает

тоже крайности.как насчет спорта,например?

Алиса
#10

Игры это то же самое что сахар, алкоголь, сигареты, травка, вредная еда. То есть наркота. Эти люди, играющие все вечера, больны. У них зависимость. И чтобы перед социумом делать вид что все нормально, им приходится убеждать других что это просто досуг и ничего такого, а кто не понимает что это не болезнь, а развлечение, якобы ограниченый. Ну как обычно алкаши рассуждают. Либо "нет, я не алкаш!", либо "да, надо бросать". Ну вот и здесь так же.

автор
#11

Нет, это не бич современных мужчин. Только тех, кого вы выбираете. Я мало мужиков знаю, которые безвылазно играют. Мой 16 летний сын и 44-летний муж, например, не играют вообще

спасибо за ответ.переживаю за сестру,у нее такой молодой человек.пытается его перевоспитать.но это глупо

Алиса
#12
Гость

Ой, да пусть он лучше дома сидит, чем по барам шляется , деньги просаживает ,баб снимает.

в играх тоже просаживают деньги. а то уровень дольше проходить )))

Алиса
#13
автор

переживаю за сестру,у нее такой молодой человек.пытается его перевоспитать.но это глупо

Да, перевоспитывать глупо. Таких людей надо избегать.

Гость
#14
Гость

За час и носка не свяжешь, тоже приходится сидеть. Однако ж, это хобби никто не осуждает.

Очень многие втягиваются и становятся игроманами. Все-таки игры и вязание носков - это разные вещи.

Гость
#15
автор

Ой, да пусть он лучше дома сидит, чем по барам шляется , деньги просаживает ,баб снимаеттоже крайности.как насчет спорта,например?

Да это личное дело каждого.
Мой мужчина играет,но не в танки. Я сама часто к нему подсаживаюсь, смотрю, как и что. Есть игры - целые истории, там отдельный мир, разного рода логические загадки. Сценарий прописан под каждый выбор, каждый диалог героев. А вариантов диалога - масса. Сюжет игры меняется в ту или иную сторону.
Вместе разгадываем загадки и головоломки.
Спортом тоже занимается.

Гость
#16
Гость

Очень многие втягиваются и становятся игроманами. Все-таки игры и вязание носков - это разные вещи.

Ну так все зависит от человека.

Гость
#17
Гость

Ну так все зависит от человека.

Вы считаете, есть люди, которые играют в онлайн игры каждый день - и они при этом не игроманы, а это просто "хобби"?
Я думаю таких не существует. Если начинаешь играть каждый день, то тебя затягивает. игры специально так делают, чтобы затянуть человека надолго.
Я сама переболела этим лет в 20. Сейчас конечно раз в год могу поиграть, но я не считаю это своим хобби.

Гость
#18
Гость

Вы считаете, есть люди, которые играют в онлайн игры каждый день - и они при этом не игроманы, а это просто "хобби"?
Я думаю таких не существует. Если начинаешь играть каждый день, то тебя затягивает. игры специально так делают, чтобы затянуть человека надолго.
Я сама переболела этим лет в 20. Сейчас конечно раз в год могу поиграть, но я не считаю это своим хобби.

Да я не паникую на этот счет. Нормально к этому отношусь. Это мое мнение и оно имеет право на существование, пусть и отличается от Вашего.
Разумеется,во всем нужна мера, но я не вижу ничего ужасного в том,чтобы посвятить свободное время прохождению игры.
Если это - образ жизни мужчины, он только и делает,что играет, не работает, не помогает, тогда да, это печально, но Вы ничего не сможете с этим сделать.
А если он решил посвятить этому свой выходной, два выходных - да пожалуйста. Не буду его дергать. Своими делами займусь.

Гость
#19
Гость

Да я не паникую на этот счет. Нормально к этому отношусь. Это мое мнение и оно имеет право на существование, пусть и отличается от Вашего. Разумеется,во всем нужна мера, но я не вижу ничего ужасного в том,чтобы посвятить свободное время прохождению игры. Если это - образ жизни мужчины, он только и делает,что играет, не работает, не помогает, тогда да, это печально, но Вы ничего не сможете с этим сделать.А если он решил посвятить этому свой выходной, два выходных - да пожалуйста. Не буду его дергать. Своими делами займусь.

Ну здесь речь о тех, кто постоянно играет, каждый день. Я вот тоже, как ваш мужчина, могу этому посвятить пару выходных, но не каждые выходные я играю, и уж тем более не каждый день

Гость
#20
Гость

Ну здесь речь о тех, кто постоянно играет, каждый день. Я вот тоже, как ваш мужчина, могу этому посвятить пару выходных, но не каждые выходные я играю, и уж тем более не каждый день

Тогда дискуссия приобретает другой формат. Обсуждать,в таком случае, нужно не проблему игры, а проблему самой личности. Игра в таком контексте - это способ уйти от реальности, проблем, окружающих. Это - привлечение от какого-то внутреннего конфликта и неудовлетворенности собой, жизнью, обстоятельствами. Это - глубоко личная проблема.
Сама по себе игра для здорового человека - развлечение, не более того.
Ведь, к примеру, в суде, в случае преступления, приговор выносят не холодному оружию, а человеку, который им орудовал. Здесь - то же самое.

Гость
#21

Мой муж играет, не вижу в этом ничего плохого, так как он не проводит часами время в игрушке и мне поможет по дому, и с ребенком поиграет, и вместе мы можем куда-нить сходить. В общем, отношусь спокойно, равно как и он спокойно реагирует на то, что я могу посидеть на вумене.

Гость
#22

Отвлечение * (прошу прощения)

Солнышки
#24

У мужиков танки , у баб вуман. Всё честно.

Солнышки
#25
Алиса

Игры это то же самое что сахар, алкоголь, сигареты, травка, вредная еда. То есть наркота. Эти люди, играющие все вечера, больны. У них зависимость. И чтобы перед социумом делать вид что все нормально, им приходится убеждать других что это просто досуг и ничего такого, а кто не понимает что это не болезнь, а развлечение, якобы ограниченый. Ну как обычно алкаши рассуждают. Либо "нет, я не алкаш!", либо "да, надо бросать". Ну вот и здесь так же.

А вуман - это не наркотик? А зависание часами в инстаграме и на фэйсбуке?

lim
#26

Ой,а я сама обожаю играть,могу и по 5-7 часов,время нереально быстро проходит,но сколько реально прошло, можно лишь понять по усталости глаз и не только ) это своего рода зависимость))

Гость
#28

Я сама играла в Линейку (Линейдж). С месяц поиграла, потом другие дела нашлись. Через три года зашла, а персонаж всё ещё активен. Ну, я ещё три дня поиграла, больше надоело. Может, зимой ещё поиграю, в длинные вечера.
А кто сидит сутками - они больные люди, у них нет ничего интереснее в реальной жизни.

Солнышки
#30
Поня

У мужиков танки , у баб вуман. Всё честно.

Я тут ток из за первопричины игр мужа)

Ага, ага, нашла отмазку))))

Баба Ира
#32

Нормально отношусь к спокойным хобби - игры, бильярд и прочее, мне тяжелее было бы с заядлым рыбаком или охотником.

Ирен Адлер
#33
Гость

Если это только досуг, часик максимум в день - то что плохого? А на вумане сидеть нон стоп-это хорошо?

час в день это 365 часов в год. За это время можно с нуля до разговорного выучить любой европейский язык. Не жалко столько времени тратить?
А на вумане женщины обсуждают сложные жизненные ситуации, пытаются увидеть "взгляд со стороны". Я конечно не о таких как эгоистка которые торчат тут целый день и в каждой теме гадости пишут.

Гость
#35

Сложно ответить однозначно. У моего такое хобби - компьютерные игрушки)) Не скажу, что это зависимость - мужчина имеет хорошую работу, у него много других интересов, да и вниманием никогда не обделяет. Но играет как правильно регулярно и по несколько часов. Меня, честно, это по началу бесило очень. Потом я попыталась проникнуться этим его увлечением. Как итог: теперь частенько играем вместе, мужчина радуется как ребёнок, а мои нервы в целости и сохранности)) Но игроманы, конечно, которые готовы сутками сидеть у компа это уже другая категория. Для них это уже зависимость, не увлечение, и едва ли это можно быстро и безболезненно исправить.

Гость
#36

да просто вы тетки настолько скучные ограниченные и страшные что от вас побег в танки единственный выход

Баба Ира
#37
Гость

да просто вы тетки настолько скучные ограниченные и страшные что от вас побег в танки единственный выход

А "тётки" - это развлекательная функция?!

Гость
#38

девочки,у меня бывший муж игроман,и срортсмен-качок,и при этом успевал девок клеить в интернете..(не работал 3 года,вот где страх!вы получше покапайтесь в зависимостчх своих мужиков,тк где одна,там и вторая...и не все безобидные

Гость
#39
Ирен Адлер

час в день это 365 часов в год. За это время можно с нуля до разговорного выучить любой европейский язык. Не жалко столько времени тратить?

Если б все было так просто, если делать что-то полезное -- это напрягаться надо, извилинами шевелить. А тут речь идет об отдыхе, поиграл -- выиграл, получил дозу бесплатных наркотиков (эндорфина, сератонина и т.п.) -- в этом кайф. Игра -- это отдых.

Гость
#40

все свободное время за игрушками... ну я не воспринимаю таких мужчин вообще, что с ними делать-то? Хорошо когда человек разносторонний, когда есть разные интересы - спорт, прогулки, неужели ничего не хочется посмотреть? (кино, места интересные, парки, выставки, летом еще пляжный отдых есть - даже в москве и в городе, и в пригородах - всякие водные виды спорта), можно вместе проводить время, наверняка найдется то, что и парню, и девушке интересно. А только игры за компом - это удел школьников, которых мама еще никуда не отпускает и денег нет ни на что другое. Взрослый найдет много чего интересного для себя, тем более, если есть пара, если есть семья, то хобби стоит развивать в сторону совместных. Ну если человек живет один, делает что хочет - проблем нет, его выбор, пусть хоть сутками играет

Гость
#41

я бы для семьи не выбрала ни того, кто по барам шляется, ни того, кто все вечера в компе торчит. Смысл в таком муже и отце? у моей знакомой муж всегда за компом, когда захожу в гости.. и ничего не изменилось с рождением ребенка, что с младенцем было (даже не полчаса не мог оторваться и маму разгрузить), что когда ребенок порос - гулять ему лень, бегать лень, все мама, куда-то их позвать вдвоем нереально (и раньше было, еще до ребенка, потому что он никуда не хотел выходить), и что за 10 лет картина не изменилась - работа такая же с перебоями, зарплата такая же маленькая, ничего нового не выучил, ничему не научился и ребенка не научил, вся жизнь "работа на стуле до 6 - комп дома на стуле до часу ночи", даже в отпуск они не выбрались за последние лет 7 ни разу, только мама с ребенком иногда на даче летом живет, муж тогда за компом наверное реально до утра сидит - типа "отдыхает". От чего только? тоска от таких мужчин беспросветная

Люся
#42

девочки,вот у меня с этими играми вообще никаких нервов не осталось...сама,конечно,виновата.глупая просто.у меня молодой человек около года играет плотно в онлайн-игры,и я так подозреваю,что вкладывает в них какие-то деньги.в выходные играть может с утра до вечера(сам рассказывает),потолстел на 20 кг.мы из разных городов,были какие-то совместно обговоренные планы..он собирался перебираться поближе.теперь говорит,что с финансами туго.общаемся уже 1.5 года..из них-только раза три виделись.обидно за себя ужасно.но не могу же я ему запретить,да и как?

#43

Муж раньше в танки играл, на компе. Потом купил плейстейшен и бросил их, теперь в стрелялки какие-то играет ) кучу денег уже на это "увлечение" спустил, но играет не постоянно, меня не бесит )

Гость
#44

ужас, я в этих играх мужа потеряла, он там с бабами познакомился, наверно изменяет уже

Гость
#45
Гость

девочки,у меня бывший муж игроман,и срортсмен-качок,и при этом успевал девок клеить в интернете..(не работал 3 года,вот где страх!вы получше покапайтесь в зависимостчх своих мужиков,тк где одна,там и вторая...и не все безобидные

плюсы

#46
автор

вопрос в теме.часто слышу от знакомых женщин,читаю посты на форумах,что их вторые половинки постоянно играют в танки и т.д.спросила знакомого,который постоянно проводит свой досуг в компьютере,что он так отдыхает,нет лучшего занятия для него.я к нему достаточно хорошо отношусь,но не полагала,что он настолько ограничен

А на вумане торчать целыми днями - не ограниченность, что-ли? смешные такие.))

Гость
#47

Хм, тема для меня знакомая. Играть стал сначала мой муж, а я потом втянулась, смотрела, как он играет в онлайн-игру и сама начала. Вроде взрослая женщина, но так затянуло, ни на чем заниматься не хотелось. В такой азарт впала, ни чем больше заниматься не хотела, только играть, сделать побольше квестов, выбить вещей, все посмотреть, еще и друзья появились в игре. Как же я это все любила.
Муж вообще по боку пошел, сказала что-то не нравится, вон дверь, сваливай и не мешай играть, мне в рейд скоро идти.
Тем более в игре появился друг, который уж очень нравился, наиграемся, а потом в скайпе трепимся полночи, а муж в соседней комнате спит.
Короче крыша у меня совсем поехала на фоне игры, муж не ушел, любил меня сильно, правда раз не выдержал, комп разбил и интернет-кабель перерезал, но я такую истерику устроила, на следующий день комп приволок новый, а мастер от провайдера с утра Интернет починил. Муж сказал, что испугался меня в тот момент.
Кончилось все нормально, играть мне надоело, вот как отрезало, стало не интересно и все, наигралась, смотреть больше не хочу, все одно и тоже, если вхожу в игру, засыпать начинаю.
Но для моего мужа, теперь уже бывшего, это закончилось не очень хорошо, сильно влюбилась я в друга своего из игры и он в меня, встретились в реале, закрутилось, решили поженится.
Так что присматривайте за своими мужчинами, когда играют.

автор
#48

А на вумане торчать целыми днями - не ограниченность, что-ли? смешные такие.))

милая барышня,кто из нас смешон-это надо еще выяснить. при условии того,что я на форуме впервые опубликовала тему,и до этого в каких-либо ветках форума не оставляла сообщений.не говоря о том,что на форуме у меня даже нет аккаунта,уважаемая Бухие Бухи :)

Гость
#49
Гость

Хм, тема для меня знакомая. Играть стал сначала мой муж, а я потом втянулась, смотрела, как он играет в онлайн-игру и сама начала. Вроде взрослая женщина, но так затянуло, ни на чем заниматься не хотелось. В такой азарт впала, ни чем больше заниматься не хотела, только играть, сделать побольше квестов, выбить вещей, все посмотреть, еще и друзья появились в игре. Как же я это все любила.Муж вообще по боку пошел, сказала что-то не нравится, вон дверь, сваливай и не мешай играть, мне в рейд скоро идти.Тем более в игре появился друг, который уж очень нравился, наиграемся, а потом в скайпе трепимся полночи, а муж в соседней комнате спит.Короче крыша у меня совсем поехала на фоне игры, муж не ушел, любил меня сильно, правда раз не выдержал, комп разбил и интернет-кабель перерезал, но я такую истерику устроила, на следующий день комп приволок новый, а мастер от провайдера с утра Интернет починил. Муж сказал, что испугался меня в тот момент. Кончилось все нормально, играть мне надоело, вот как отрезало, стало не интересно и все, наигралась, смотреть больше не хочу, все одно и тоже, если вхожу в игру, засыпать начинаю.Но для моего мужа, теперь уже бывшего, это закончилось не очень хорошо, сильно влюбилась я в друга своего из игры и он в меня, встретились в реале, закрутилось, решили поженится.Так что присматривайте за своими мужчинами, когда играют.

WOW?

Гость
#50
Гость

WOW?

Ага, он родимый