Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на переезд, если я инфантильная , глупая и трусиха?

Что делать, если надо переезжать в большой город, а я очень боюсь? Всю жизнь была под маминым с папой крылом, и сейчас там же, хотя мне уже 23! Фирму, где работала закрыли, другой работы не могу найти, надо бы уезжать, а я не привыкла чего-то добиваться, да и по профессии "бум-бум", еще и кризис в стране, тяжело придется... Зная это - постоянно откладываю переезд, не могу решиться никак, всё нахожу причины остаться, но уже стыдно перед родителями. После учебы уезжала к подруге в город,хотела в том городе и остаться,в итоге всего боялась,плакала и вернулась. Боюсь , что опять так выйдет, стыдно,жутко стыдно,что я такая мнительная и всего боюсь, но как себя переделать?

Ингулечка
45 ответов
Последний — Перейти
Кошка
#1

Не переезжать, искать работу по месту проживания, если не пробивная и даже професси освоить не в состоянии

Александра
#2

Милая, главное чтобы тебя добивались а не ты!!! ПОВЕРЬ МНЕ Я ТАК И ЖИЛА А ПОТОМ ЗАМУЖ ВЫШЛА И СЕЙЧАС ВСЕ ОТЛИЧНО ПЛИТА РЕБЕНОЧЕК! Для православной семьи главное это продолжение рода и ты создана для этого а не для того чтобы бумажки раскладывать!

Мяу
#3

Сидите дальше нойте, что ж делать то

angel
#4
Александра

Милая, главное чтобы тебя добивались а не ты!!! ПОВЕРЬ МНЕ Я ТАК И ЖИЛА А ПОТОМ ЗАМУЖ ВЫШЛА И СЕЙЧАС ВСЕ ОТЛИЧНО ПЛИТА РЕБЕНОЧЕК! Для православной семьи главное это продолжение рода и ты создана для этого а не для того чтобы бумажки раскладывать!

Пошла ******й *****

Гость
#5
Александра

Милая, главное чтобы тебя добивались а не ты!!! ПОВЕРЬ МНЕ Я ТАК И ЖИЛА А ПОТОМ ЗАМУЖ ВЫШЛА И СЕЙЧАС ВСЕ ОТЛИЧНО ПЛИТА РЕБЕНОЧЕК! Для православной семьи главное это продолжение рода и ты создана для этого а не для того чтобы бумажки раскладывать!

Жив0тн0е,где автор написала,что она православнутая? Ты живешь инстинктами,ну и живи дальше,другим эту xрeнь не впаривай.

Гость
#6
angel

Пошла ******й *****

Хороший ответ православному человеку от ангела...

Кабаниха
#7

Автор, зачем куда-то ехать, если вы не готовы к этому?! Оставайтесь в своем городе. Можно закончить курсы парикмахеров или маникюра - всегда будете с работой. Не обязательно ехать в большой город.

#8
Гость

Жив0тн0е,где автор написала,что она православнутая? Ты живешь инстинктами,ну и живи дальше,другим эту xрeнь не впаривай.

Если автор инфантилка, для неё "традиционный" муж как раз лучшее решение.

Гость
#9
Александра

Милая, главное чтобы тебя добивались а не ты!!! ПОВЕРЬ МНЕ Я ТАК И ЖИЛА А ПОТОМ ЗАМУЖ ВЫШЛА И СЕЙЧАС ВСЕ ОТЛИЧНО ПЛИТА РЕБЕНОЧЕК! Для православной семьи главное это продолжение рода и ты создана для этого а не для того чтобы бумажки раскладывать!

Что за ../ня ,, ПЛИТА.РЕБЁНОЧЕК ,, ??? Автор иопнутая? какая плита?

Гость
#10

И при чем здесь "инфантильная"? Без блата вы ничего и не добьетесь и будете сидеть и бумажки перебирать всю жизнь.

Гость
#11

К тому же страхи понятны, но очень по-и.иотски описаны.
Вы сделаете прописку? Вам есть где жить первое время? Вам есть на что жить? У вас есть опыт работы, чтоб устроиться?

Гость
#12
Гость

Хороший ответ православному человеку от ангела...

хд.....

Гость
#13

Я такая же. Поэтому переехала с мамой.

Гость
#14

А Я не такая. И училась сама, и уехала сама. Правда прописку мне родственники сделали (у которых я жила первое время). И устроилась к ним же.

Гость
#15
Гость

А Я не такая. И училась сама, и уехала сама. Правда прописку мне родственники сделали (у которых я жила первое время). И устроилась к ним же.

хд

хох
#16

А я даже еще нааамного хуже, несамостоятельнее и ничтожнее, чем ты. И то переехала после окончание учёбы, с полным отсутствием стажа и каких либо минимальных навыков. И никаких знакомых вообще и накоплений изначально не было. Я тут уже два года.

Гость
#17
хох

А я даже еще нааамного хуже, несамостоятельнее и ничтожнее, чем ты. И то переехала после окончание учёбы, с полным отсутствием стажа и каких либо минимальных навыков. И никаких знакомых вообще и накоплений изначально не было. Я тут уже два года.

Где? В Москве, *****.д.ь?

Лиля
#18
Бухие бухи

Если автор инфантилка, для неё "традиционный" муж как раз лучшее решение.

Традиционным нужна жена, а не ребенок.

Марго
#19

Подождите ещё лет 20-30, может всё само наладится

Гость
#20
Лиля

Если автор инфантилка, для неё "традиционный" муж как раз лучшее решение.

Традиционным нужна жена, а не ребенок.

П и д 0 рам нужен партнер, а не любимая жена, а которой хочется заботиться.

хох
#21
Гость



Где? В Москве, *****.д.ь?

Что под звездами?В Петербург, чтоб архитектурой любоваться.

Гость
#22
Александра

Милая, главное чтобы тебя добивались а не ты!!! ПОВЕРЬ МНЕ Я ТАК И ЖИЛА А ПОТОМ ЗАМУЖ ВЫШЛА И СЕЙЧАС ВСЕ ОТЛИЧНО ПЛИТА РЕБЕНОЧЕК! Для православной семьи главное это продолжение рода и ты создана для этого а не для того чтобы бумажки раскладывать!

У вас православие головного мозга.. извините конечно, я тоже верующий человек, но моя голова не так зашорена как ваша. Для каждого смысл свой, вы всецело отдались ребенку потому что до ребенка смысла в вашей жизни не было. В церкви я много вижу таких зашоренных, вы ведь вообще без своего мнения как зомби, учитесь жить своей головой, ребенок продолжение рода это не центр вселенной это не прям предназначение, вот интересно допустим если женщина бесплодна какое для нее по вашему предназначение?? Завернуться в саван и ползти на кладбище или может сразу в монастырь? ведь без дитятки нет смысла жизни!! хотя эта такая зашоренность что ваше клушество мне даже разубеждать не хочется, ужас одним словом..

Гость
#23
хох

А я даже еще нааамного хуже, несамостоятельнее и ничтожнее, чем ты. И то переехала после окончание учёбы, с полным отсутствием стажа и каких либо минимальных навыков. И никаких знакомых вообще и накоплений изначально не было. Я тут уже два года.

Ну и бредятина.

Фотомодель
#24
Гость



Где? В Москве, *****.д.ь?

Я в Москву скоро приеду, понятно тебе?

Гость
#25
Гость

К тому же страхи понятны, но очень по-и.иотски описаны.Вы сделаете прописку? Вам есть где жить первое время? Вам есть на что жить? У вас есть опыт работы, чтоб устроиться?

Здесь долбо.бы из секты "человек может всё" пишут. По-факту умный и нормальный сталкивается с данными вопросами. Беспокойство тоже норма.
Автор, вы подумали как вы там обоснуетесь?

#26

Никак) Лучше оставайтесь дома.Есть такое выражение ,,Смелость города берет,,))Это не про вас,значит пригодитесь там,где родились.....В противном случае можете хапнуть горя,особенно в Москве.

Гость
#27
Гость

Вы сделаете прописку? Вам есть где жить первое время? Вам есть на что жить? У вас есть опыт работы, чтоб устроиться?

Вот именно. Надо все сначала тщательно подготовить, продумать, а потом переезжать. А так миллионы людей в другие города уезжают из родного и ничего, не пропадают. Даже наоборот.

#28
Гость

Хороший ответ православному человеку от ангела...

++++++++++++ухахаха

хох
#29
Гость

А я даже еще нааамного хуже, несамостоятельнее и ничтожнее, чем ты. И то переехала после окончание учёбы, с полным отсутствием стажа и каких либо минимальных навыков. И никаких знакомых вообще и накоплений изначально не было. Я тут уже два года.

Ну и бредятина. Хахаха, неожиданно. Это еще почему?

Гость
#30
Александра

Милая, главное чтобы тебя добивались а не ты!!! ПОВЕРЬ МНЕ Я ТАК И ЖИЛА А ПОТОМ ЗАМУЖ ВЫШЛА И СЕЙЧАС ВСЕ ОТЛИЧНО ПЛИТА РЕБЕНОЧЕК! Для православной семьи главное это продолжение рода и ты создана для этого а не для того чтобы бумажки раскладывать!

А у меня уже пятый скоро будет))) Живем в деревеньке,своя коровка, козочки, огород. Детишкам каждый день свежее молочко, младший уже тоже помощник, такой забавный. Да и зачем нам, православным женщинам,бумажки дьявольские перебирать, наше дело семья, дом, дети, все правильно!

Гость
#31
Гость

У вас православие головного мозга.. извините конечно, я тоже верующий человек, но моя голова не так зашорена как ваша. Для каждого смысл свой, вы всецело отдались ребенку потому что до ребенка смысла в вашей жизни не было. В церкви я много вижу таких зашоренных, вы ведь вообще без своего мнения как зомби, учитесь жить своей головой, ребенок продолжение рода это не центр вселенной это не прям предназначение, вот интересно допустим если женщина бесплодна какое для нее по вашему предназначение?? Завернуться в саван и ползти на кладбище или может сразу в монастырь? ведь без дитятки нет смысла жизни!! хотя эта такая зашоренность что ваше клушество мне даже разубеждать не хочется, ужас одним словом..

Господь не дает деточек абортницам, блудницам и атаманшам, которые в штанах мужицких ходят и в мужичьи дела лезут. Положено нам, женщинам, семью хранить и рожать, мужа беречь и слушать, значит надо свою роль исполнять, а не лезть в чужой хомут. Тогда и деточки будут и на хлебушек что намазать и муж любящий.

Гость
#32

И я была домашней девочкой, но в 19 лет уехала от родителей.
Первое время рыдала, хотела обратно. Потом попривыкла к самостоятельной жизни. Надо закалять характер.
Я бы разочаровалась в себе, если бы не выдержала испытания и вернулась бы назад.
Если таки решитесь, то не бойтесь, ничего страшного нет, только тоска по дому гложет. Но сейчас и интернет, и сотовая связь, как будто и не разлучались, хоть целыми днями говорите.
А 40 лет назад мне приходилось ходить на переговорный пункт, часами ждать соединения, орать в трубку и выходить из кабинки ещё более горестной, чем вошла туда).

Кабаниха
#33
Гость

А у меня уже пятый скоро будет))) Живем в деревеньке,своя коровка, козочки, огород. Детишкам каждый день свежее молочко, младший уже тоже помощник, такой забавный. Да и зачем нам, православным женщинам,бумажки дьявольские перебирать, наше дело семья, дом, дети, все правильно!

Эй, ты, Герман Стерлигов, интернет тож зло. Некуй тут сидеть.

#34
Лиля

Традиционным нужна жена, а не ребенок.

А традиционный Домострой на что?) Как раз для этого.

Гость
#35

Автор, ну я такая же. Переехала в Москву. Но я сразу знала, что с таким характером карьеру не построишь. Потому и не претендовала на карьерный рост.
Устроилась на работу без амбиций. Вышла замуж.
Вы уточнили бы свои цели.
В вашей профессии у вас просто мало опыта, надо наработать или это принципиально не ваше?
Повышайте квалификацию, изучайте ваше дело. Если второй случай, то какое-либо другое, хоть парикмахер, маникюрша, действительно.
Мне лично по фиг, что я со своими дипломами не на престижной работе, главное выполняю ее хорошо, нареканий ко мне нет, напротив все довольны. Это и есть главное. З/п конечно, не велика. Муж - основной добытчик.
Знаете, у меня по приезду почти с первого дня все сложилось. И с работой и с личной жизнью.

Фекла
#36

Я не пониммаю, что вас заставляет думать, что если вы с воем родном городе при максимальной поддержке семьи устроиться никуда не можете, то непременно в другом городе вас с распростертыми объятиями примут???
Автор, вы не такая тупенькая, как думаете, раз уж выход из ситуации хотя бы ищете. Вам всего 23, совершенствуйте ь в профессии, читайте больше проф литературы, ищите работу своем городе или регионе активно. Что-нибудь найдете обязательно, а там можно и съехать будет, как обеспечивать себя начнете.

Гость
#37
Гость

У вас православие головного мозга.. извините конечно, я тоже верующий человек, но моя голова не так зашорена как ваша. Для каждого смысл свой, вы всецело отдались ребенку потому что до ребенка смысла в вашей жизни не было. В церкви я много вижу таких зашоренных, вы ведь вообще без своего мнения как зомби, учитесь жить своей головой, ребенок продолжение рода это не центр вселенной это не прям предназначение, вот интересно допустим если женщина бесплодна какое для нее по вашему предназначение?? Завернуться в саван и ползти на кладбище или может сразу в монастырь? ведь без дитятки нет смысла жизни!! хотя эта такая зашоренность что ваше клушество мне даже разубеждать не хочется, ужас одним словом..

Судя по тексту, это просто Тролль, а все тут так бурно отреагировали))) Собственно, она этого и добивалась)

Гость
#38

Пока будет жив хоть один родитель, авторша так и будет сидеть у них на шее. Безвольное, глупое существо. Такой действительно проще выйти замуж и сесть мужу на шею.

Гость
#39
Гость

Пока будет жив хоть один родитель, авторша так и будет сидеть у них на шее. Безвольное, глупое существо. Такой действительно проще выйти замуж и сесть мужу на шею.

Гость

К тому же страхи понятны, но очень по-и.иотски описаны.Вы сделаете прописку? Вам есть где жить первое время? Вам есть на что жить? У вас есть опыт работы, чтоб устроиться?

Это вы ду.ра. Автор совершенно верно беспокоится.

Гость
#40

А что человек может все, лично я слышала только от пристроенных по блату. Или с помощью чего-то добившихся. Остальные поадекватней будут.

Гость
#41
Гость

А что человек может все, лично я слышала только от пристроенных по блату. Или с помощью чего-то добившихся. Остальные поадекватней будут.

Приобретать связи, уметь общаться, чтобы тебя устроили тоже надо уметь! И это как раз и является ключом к успеху.

Гость
#42

Автор у вас должна быть цель и мотивация к переезду. Просто так ехать смысла нет. Надо чётко для себя понять что вы хотите от переезда. Посмотрите вакансии, варианты жилья. Может познакомьтесь с кем-то. На тематических форумах, мероприятиях. Может друзья живут в этом городе. Когда точно поймёте зачем едите, тогда и страх уйдёт.

Доктор Влад
#43
Ингулечка

Что делать, если надо переезжать в большой город, а я очень боюсь? Всю жизнь была под маминым с папой крылом, и сейчас там же, хотя мне уже 23! Фирму, где работала закрыли, другой работы не могу найти, надо бы уезжать, а я не привыкла чего-то добиваться, да и по профессии "бум-бум", еще и кризис в стране, тяжело придется... Зная это - постоянно откладываю переезд, не могу решиться никак, всё нахожу причины остаться, но уже стыдно перед родителями. После учебы уезжала к подруге в город,хотела в том городе и остаться,в итоге всего боялась,плакала и вернулась. Боюсь , что опять так выйдет, стыдно,жутко стыдно,что я такая мнительная и всего боюсь, но как себя переделать?

Сделать первый шаг и все! Дальше жизнь сама подхватит.
В Вашем случае комплексы быстро и легко устранить.

Гость
#44
Гость

Приобретать связи, уметь общаться, чтобы тебя устроили тоже надо уметь! И это как раз и является ключом к успеху.

нет, их родители по-началу устроили, а дальше уже сами.

Гость
#45
Гость

Приобретать связи, уметь общаться, чтобы тебя устроили тоже надо уметь! И это как раз и является ключом к успеху.

нет, их родители по-началу устроили, а дальше уже сами.
А что плохого в том, что у родителей есть связи и они могут устроить? Я бы тоже помогла своему ребёнку. Дальше-то все равно сам

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: