Гость
Статьи
Какие самые главные …

Какие самые главные принципы жизни?

У вас есть самые главные принципы жизни? У меня, например, самый важный для меня принцип такой: никогда никому не позволять себя использовать, ни-за-что! И еще принцип - никогда не давать в долг деньги. А у вас? По каким правилам вы живете? 1-2 самых главных назовите пожалуйста....

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня их 10... прописаны уж давно, думаю, что перечислять смысла нет. Не всегда удается следовать, правда.

Гость
#2

А Ваши, Автор, принципы, странные. Мы все в той или иной мере друг друга используем. Родители детей, дети родителей, работодатели сотрудников, сотрудники работодателей.
Насчет долга, желаю Вам таких же принципиальных встретить, когда вдруг в стесненном положении окажетесь.

Гость
#3

Никогда никого не обижать.
Никогда никого не осуждать.
Не завидовать.
Не рассказывать ЛИЧНОГО никому!!! (особенно на работе!!!)

Гость
#4

Никогда себя не предавать, ни при каких обстоятельствах.

Гость
#5

Стараюсь поступать так, чтобы стыдно не было перед самой собой, ну и про близких никогда и никому и ничего не рассказываю. А деньги в долг даю, подружка часто просит выручить. А лет 15 назад, она меня часто выручала

Акуна 👸
#6

Никогда не обещать что-то если я это не смогу сделать !
Никогда не предовать себя и самых близких

Si
#7

Основной принцип один - не делать что- то вопреки своей совести, вопреки принципам и убеждениям, соответственно, не делать подлостей и гадостей. Все остальные принципы - вторичны и в течении жизни они менялись и возможно еще будут меняться.

Гость
#8

С приходом капитализма пришлось научиться жить по принципам:
- не верь
- не бойся
- не проси

Гость
#9

Нет у меня принципов. Так или иначе получалось, что когда-то я их нарушала. Не зарекайся, вот это верное выражение.

Гость
#10
Гость

С приходом капитализма пришлось научиться жить по принципам:
- не верь
- не бойся
- не проси

Какой срок отмотали??

Мария
#11
Гость

А Ваши, Автор, принципы, странные. Мы все в той или иной мере друг друга используем. Родители детей, дети родителей, работодатели сотрудников, сотрудники работодателей.
Насчет долга, желаю Вам таких же принципиальных встретить, когда вдруг в стесненном положении окажетесь.

Полностью согласна! Тоже был раньше принцип - никому в долг не давать... Но когда в долг попросила подруга, не смогла отказать (потом вернула).

#12

Их много. ну самые- самые основные:
- никогда не позволять себя унижать
- не прощать предательство
- не предавать любимого и близких своих

Гость
#13

жить в кайф

Алиса Подъяблонская
#14

Я беспринципная. Каждую минуту меняю мнение если захочу. Так веселее

Гость
#15

быть честной с самой собой
уважать других и себя

Гость
#16
Алиса Подъяблонская

Я беспринципная. Каждую минуту меняю мнение если захочу. Так веселее

Присоединяюсь.

Гость
#18

Бери все и не отдавай ничего.

Гость
#19
Гость

Бери все и не отдавай ничего.

***?

7s
#20

Одноклеточные стремились стать многоклеточными, усложняя все что можно, только человек стремится стать проще.

Гость
#21

Главный принцип - это делать только то, что я хочу, и не делать того, что не хочу. Максимально избегать стрессов и физической боли. В принципе, - всё.

Гость
#22
Гость

Главный принцип - это делать только то, что я хочу, и не делать того, что не хочу. Максимально избегать стрессов и физической боли. В принципе, - всё.

Хотя нет, ещё - не врать ни себе, ни другим. Но это больше не принцип, а особенность моя - болезненная честность.

Гость
#23

ни дня без вумана!

Гость
#24

Не верь, не бойся, не проси

Гость
#25
Гость

ни дня без вумана!

Да! Ни дня без cpaчa! Да здравствует поездоcpaч!!!

Гость
#26

1) семья и интересы семьи на первом месте и превыше всего постороннего

2) никогда не говорить никогда.
Все, от чего в юности зарекалась и считала себя шибко принципиальной,было в моей жизни, как будто тыкали носом.

Кричала, что никогда с женатым - встретила парня, был в процессе развода, влюбилась, мучилась, но в скорый развод не поверила, а он реально развёлся через 2 месяца. Завёл отношения, но уже не со мной.
С самой поссорилось, не общались, она наследства меня лишила, думала, не буду помогать, мама заболела - я все деньги, что были, отдала, нот её вытащила.
Кричала, что замуж выйдут под 30. Влюбилась и вышла в 22. Что не буду готовить - готовить сращу захотелось, чтоб порадовать мужа, ТК влюбилась.
Ну и много ещё, думала, секс только по любви, в итоге было всякое.
Всего, от чего я в 18-20 лет зарекалась, и не вспомню, глупая была))

Гость
#27
Гость

Да! Ни дня без cpaчa! Да здравствует поездоcpaч!!!

однопометница?! глазам не верю.

Гость
#28

Автор, у меня главный принцип - чтобы Вы позволили себя использовать, и попросить у Вас в долг! ***** картонная - нас всех кто-то да использует.

Гость
#29
Алиса Подъяблонская

Я беспринципная. Каждую минуту меняю мнение если захочу. Так веселее

вот самый разумный и мудрый ответ!

Гость
#30

Какие вы все принципиальные, аж душа радуется! Молодцы!

Гость
#31

Не быть говном

Будет так, как захочу
#32

1. никогда ничего не делать в ущерб себе. 2. быть счастливой))

кошка айя
#33

не сожалеть о прошлом : сделанном или упущенном

Гость
#34
Гость

вот самый разумный и мудрый ответ!

Беспринципность это наказание,а не мудрость.По головам пойдет и по вашей тоже.

Гость
#35

Мне кажется принципы появляются с возрастом и от каких-либо случаев. Меня например часто предавали близкие друзья. Поэтому мой принцип- никому не доверять. Ещё один принцип- не навязываться. Сама не люблю навязчивых людей. И ещё один - никогда никому не позволяю разговаривать с собой грубо. Даже своим начальникам своим (женщинам) в грубой форме закрывала рты, когда пытались со мной грубо разговаривать. И кстати помогало- иногда этим добивалась уважения.

ира
#36

никогда не бегать за мужчиной, даже если любишь

хох
#37

Наверное всего лишь один, абсалютно всегда и при любых обстоятельствах тщательно предохраняться несколькими самыми качественными средсвами, и что бы они не говорят ли, о том что, что- то лишнее, и что можно вообще без них, и что до этого ничего не случалось,и что можно чем то менее качественным. И всякий там бред для своего удобства. Типа одно ППА и никто не залетал. Да никогда! И всс равно нет 100% защиты. Аааа еще никогда не затрагивать. тех тем, которые для человека являются больными, например у него есть какие либо недостатки от которых не так легко или невозможно избавиться, например лишний вес или плохие зубы и кожа. Или житейские там. И вообще не упоминать о любых недостатков которые им мешают по жизни. Никогда не спрашивпть о личном и выпытывать то, о чем чел не хотел бы говорить.

Гостинья
#38

Жить в кайф.

Гость
#39

1) Я не должна жить соответствуя чьим-то ожиданиям.
2) Люди не должны жить соответствуя моим ожиданиям.
Не всегда получается, но я стараюсь)

Гость
#40

Принципы автора разделяю. Еще у меня были принципы при всех обстоятельствах буть порядочной (так воспитали), иметь отношения с мужчинами только по любви, никаких денег от мужчин не брать. Как только я эти последние принципы убрала из своей жизни в качестве эксперимента, моя жизнь наладилась.

Гость
#42

1) Главное - здоровье, близкие люди и животные (у кого кто - родители, друзья, кошки-собаки), добрые отношения с ними. Чтобы было с кем поговорить, попеть, поплакать, посмеяться, почитать, погулять, чтобы было кого погладить и от кого погладиться, кого утешить и за кого порадоваться.

2) Чтобы было материальное в достатке: просто жилье, пища, одежда, и хватало бы ко всему прочему на лечение, культурку и учëбу.

3) Чтобы чувство юмора и жизнерадостность не покидали никогда.

4) Остальное - фигня!

Гость
#43

Быть верной. Не терплю подлости и предательства в других, и в себе презирала бы.
Не завидовать. Иногда всё-таки завидую. И тогда презираю себя, и проходит зависть).
Никогда не ныть.
Быть добрее к людям, прощать их по мелочи. Добрым легче живётся, они не копят в себе зла.
Ну, и быть всегда весёлой. Ах, как я обожаю смеяться, хохотать, дурачиться! Уж такой я смешливый человек).

Мужчина
#44

Вот.Почитайте и спроецируйте на себя и близких.Взглядом со стороны.
НЕТ У ВАС ПРИНЦИПОВ!
http://radiuscity.ru/vse-o-zhenskoi-morali/#ixzz3zPkHlcXs

Ойвэй
#45

1.Никого не подпускать к себе слишком близко, держать всех на безопасном расстоянии.
2.Отвечать добром на добро, а злом на зло.
3. Планировать свою жизнь и выполнять намеченное.
4. Не бояться остаться без поддержки - у меня есть я, вместе мы не пропадём (словом, понимать, что я сама - самая сильная своя поддержка).
5. Не тратить время на людей, которые не приносят в твою жизнь что-то хорошее, и решительно исключать людей, которые приносят тебе боль, страх, неприятные ощущения.
6. Всегда находить время на себя, любимую, и на отдых на природе.

Леночка
#46

с возрастом все принципы разлетелись в тар-тарары. Мировоззрение поменялось на 180 градусов.

Guest
#48

Никогда не воспринимать мужчин всерьез, все их слова и обещания "делить на 1000"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: