Гость
Статьи
Зачем мы живем?

Зачем мы живем?

Вы когда-нибудь задумывались об этом? Я прожила 25 лет, и я не понимаю, зачем я живу. Меня ничто особенно не радует, я не получаю удовольствия от шопинга, от общения с друзьями, от работы (хотя она …

Автор
969 ответов
Последний — Перейти
Страница 18
Гость
#1010
Гость

Ничего плохого. Я и имел в виду в том сообщении, что человек застрял в своем времени и не хочет принимать все новое. Только юридические вопросы.

я тому человеку и задала вопрос) интересно почему некоторые считают что брак что то решает? вот просто интересно) брак это добровольная сдача п...ды в эксплуатацию только и всего) не зря народ стебет этот институт)))
брак как институт давно рухнул!! давно! и море разводов тому док-во..как можно этого не понимать?

Гость
#1011

и почему секс связывают только и исключительно с регистрацией отношений официально? что, для того чтобы вступить в интим. отношения с человеком который понравился люди непременно должны спросить на это разрешения у гос-ва? вы серьезно, люди?))))))

Гость
#1012

средневековье какое то..ей богу
или разводы отменили уже?))))секс только после брака! что за дичь?

Гость
#1013
Гость

Этот баланс соблюдается за счет прироста населения. Не знаю как у вас, а в нашем городе рождаемость превышает смертность.
Имхо, демографический кризис был в 90-***** и начале нулевых, до введения маткапитала. Сейчас же рожают все, кому не лень. Никогда в жизни не видел столько детей на улицах, столько беременных с колясками. Сейчас бум рождаемости. Потому говорить о каком-то вымирании смешно.
То, что мы не заводим детей - это никак не отражается на населении, т.к. нас очень мало.
Нехватке работоспособного населения? Не знаю о чем вы. Имхо, населения достаточно.

Сама себе противоречишь.Сколько нарожает крайне небольшое поколение "родом" из 90- хх?
ни как раз никаких деточек не хотят, в большинстве своем.

Гость
#1014
Гость

ГостьЭтот баланс соблюдается за счет прироста населения. Не знаю как у вас, а в нашем городе рождаемость превышает смертность.
Имхо, демографический кризис был в 90-***** и начале нулевых, до введения маткапитала. Сейчас же рожают все, кому не лень. Никогда в жизни не видел столько детей на улицах, столько беременных с колясками. Сейчас бум рождаемости. Потому говорить о каком-то вымирании смешно.
То, что мы не заводим детей - это никак не отражается на населении, т.к. нас очень мало.
Нехватке работоспособного населения? Не знаю о чем вы. Имхо, населения достаточно.
Сама себе противоречишь.Сколько нарожает крайне небольшое поколение "родом" из 90- хх?
ни как раз никаких деточек не хотят, в большинстве своем.

Какое небольшое поколение? Народа слишком много, все плодятся как безумные.
Да все хотят и все плодятся. Пропаганда размножения работает исправно.
И не тыкайте мне. Я мужчина.

ОКД
#1016
Гость

Автор, смысл вашей жизни - быть пиявкой. Прочитала первую страницу только. Люди вам и так и сяк... А вы это не то, не хочу, не буду. Расписали вам аж 20 страниц, а вы пиявите, подпитываетесь энергией и вниманием к вашей теме. Религия вам не религия, психолог не психолог. Живите как хотите, потом выключитесь как телевизор, и никто о вас не вспомнит. И не узнает что вы были. Вы просто используете кислород и топчите землю. Пользы от вас никакой.

Производит аашки (читай удобрения) и углекислый газ.
Тоже неплохо, если вдуматься.

Гость
#1017
Гость

Сколько нарожает крайне небольшое поколение "родом" из 90- хх?
ни как раз никаких деточек не хотят, в большинстве своем.

не хотят но все равно нарожают..по любому

Гость
#1018

и почему решили что поколение 90-***** не хотят детей.им же сейчас по 25 лет в среднем..так они многие уже имеют детей..
откуда такой стереотип что они не хотят и не будут рожать?

Гость
#1019
Гость

и почему решили что поколение 90-***** не хотят детей.им же сейчас по 25 лет в среднем..так они многие уже имеют детей..
откуда такой стереотип что они не хотят и не будут рожать?

А слишком много вижу тех.кто не хочет рожать.
А вот про"небольшое" насмешили.Мужчина же сам написал,что крайне немногочисленно поколение,рожденное в 90-хх.

Первый раз вижу,чтобы мужик на анонимном форуме обижался,что ему тыкают.Вот это клиника .

Гость
#1020
Гость

А слишком много вижу тех.кто не хочет рожать.
А вот про"небольшое" насмешили.Мужчина же сам написал,что крайне немногочисленно поколение,рожденное в 90-хх.
Первый раз вижу,чтобы мужик на анонимном форуме обижался,что ему тыкают.Вот это клиника .

ну не придирайтесь..он пишет то что считает нужным..впрочем как и мы с вами..)

Гость
#1021
Гость

А кто будет кормить не "расплодившихся" когда придет их черед выходить на пенсию? Ага, правильно дети тех кто не побоялся взять ответственность и родил и выростил ребенка. Хорошо устроились ЧФ - хотят и рыбку сьесть и фигуру не испортить, а пенсионный фонд через -надцать лет пусть "личинки" "овуляшек"пополняют.

Гость

мне не нравится когда оба лагеря начинают сыпать

вон уже до чего договорились) у вас реально мозгов нет. и какие надцать лет, зарплат уже в 2017 году не будет

у тю тю, девочке некомфортно.

Гость
#1022

Я разные версии о нашем существовании слышала.По одной из них мы сами составляем заранее сценарий жизни с определёнными событиями ,а потом нам стирают память и мы играем свои роли и получаем нужный опыт.
Другая версия,существуют внеземные расы,однажды они решили провести эксперимент,смешали свои днк и получился человек.Очевидно им скучновато,а наблюдая за нами,они разнообразили свою жизнь.
Рая и Ада,какой описывают религиозные фанатики,не существует,но есть закон кармы.Так что,если ты ы этой жизни грешишь и творишь зло,то в следущей жизни,тебя,ничего хорошего не ждёт,пока не испытаешь всю боль и лишения,что принёс людям в прошлом.
Выбирайте любую версию:)

Гость
#1023
Гость

и почему решили что поколение 90-***** не хотят детей.им же сейчас по 25 лет в среднем..так они многие уже имеют детей..
откуда такой стереотип что они не хотят и не будут рожать?

Я изначально писал про то, что рождаемость была ниже смертности в 90е и нулевые. И речь шла о мифическом вымирании, если мы, чф, не расплодимся.
Сейчас рождаемость превышает смертность.
Причем тут хотят рожать?

Гость
#1024

сколько психических собралось, психи всегда кучкуются, и ни у одного не хватает ума себя как-то обозначить, и сами то без понятия кому и на что отвечают)
рожаете вы, или нет, всем, кроме вас самих, плевать, родили -хорошо, не родили - просто замечательно) тема не об этом

Гость
#1025
Гость

Гостьи почему решили что поколение 90-***** не хотят детей.им же сейчас по 25 лет в среднем..так они многие уже имеют детей..
откуда такой стереотип что они не хотят и не будут рожать?
А слишком много вижу тех.кто не хочет рожать.
А вот про"небольшое" насмешили.Мужчина же сам написал,что крайне немногочисленно поколение,рожденное в 90-хх.
Первый раз вижу,чтобы мужик на анонимном форуме обижался,что ему тыкают.Вот это клиника .

Я не знаю никого из окружения, кто бы не расплодился.
А что страшного не хотеть детей? Сейчас они не хотят, а потом от "чф" не останется следа, т.к. нас, убежденных, очень мало.
Я не знаю из какого вы общества и как вас воспитывали, но принято к незнакомым людям обращаться на "Вы".

Гость
#1026

Давайте о смысле жизни общаться,а не о том кому рожать,кому нет.Это личное дело каждого.

Гость
#1027
Автор

так я занимаюсь, у меня есть и работа и хобби, и с мужем мы периодически выбираемся куда-нибудь. Просто когда начинаю думать - а зачем это все? сразу все вокруг меркнет

Я себе эти вопросы задаю лет с 10. Реально. Ещё мелкая расспрашивала родителей типа а зачем? Они мне вот вырастишь поймёшь, закончишь школу, станешь взрослой, создашь семью. Говорили "мы вот живем для вас с братом"А я не понимала вот ещё тогда как и не понимаю сейчас, смысл родился вырос, родил детей, живёшь для них, они выросли живут для уже их детей и этот бесконечный круговорот. Получается все живут для детей, которые тоже в последствии живут для будущих поколений. По сути самому то жизнь никому и не нужны. Мне сейчас 21 полный депрессняк накрывает вообще. Жить действительно не хочется, если бы не родные которые меня любят, давно бы ушла, не могу причинить им боль. И приходится тупо вот сидеть в этой жизни и ждать ждать когда оно закончится само. Я уже спрашивала совета на форумах об этом у психологов. Говорят мол если сейчас не хочется просто живи по инерции и какой то смысл или желание придёт. Но во первых оно не приходит а во вторых чтобы жить это нужно работать, есть просыпаться, делпть Ежедневно какие то ***** действия, которые делать лень. Проще было баростойкость избавиться от всего и от этих необходимостей.(

Гость
#1028

с биологической точки зрения вы - машина, идеально приспособленная под свою экологическую нишу, смысл и цель которой только один - размножиться; развитие рациональности у человеков прибавила им проблем в виде поисков ещё хоть каких-нибудь смыслов. Однако, заложенные и приобретённые модели поведения, а также просто поступки людей, всегда мотивированы получением удовольствия(в разном виде: от прямой инъекции аналогов эдогенных веществ подкрепляющих какую-либо деятельность, до удовольствия от ощущения собственной крутости при самопожертвовании чтобы спасти когото). В итоге и их поиски смыслов сводятся этому(даже введение в обиход бога - для психологического комфора). Конечно с рациональной точки зрения жизнь бессмысленна. Но посмотрите на проблему с другой стороны: представьте себе свои ощущения после смерти, абсолютное ничто: разве быть живущим не много лучше чем абсолютное ничто, как еслиб оказаться внутри камня и не мочь помыслить ни одной идеи.

4Женя
#1029

если бога нет, то и смысла нет. ну, нет смысла без продолжения после смерти. я много читала на эту тему после смерти папы. такая продуманная до мелочей планета с жизнью, где все просчитано так, что ни одному инженеру-конструктору не снилось. над этой вселенной поработал главный инженер!!! наша планета не могла появиться просто из хаотичного взрыва. многие ученые отрицают это. когда начинаешь задумываться, углубляться, на секунду прозревать, внутри все переворачивается.

я не религиозный человек, в церковь не хожу, и более того недолюбливаю это дело, но в силу , в энергию, в душу верю еще как!!!! много чего для себя переосмыслила после смерти папы, как прозрела. долго все описывать. до многих вещей дошла сама, а только лишь потом прочитала в книжках. жизнь не так примитивна как кажется. мысли могут далеко улетать за рамки, в ктр человек сам себя загоняет, в силу своей глупости, лени, не образованности и т.д. у мысли нет границ.

в общем, много тем могу затронуть.

Гость
#1030
ОКД

Кстати.
Я тут читала интересное мнение о самоубийстве (в принципе обо всех поступках) в разных религиях.
Так вот - по сути самоубийство отягощает душу человека тогда, когда он сам считает это грехом.
А когда он считает это достойным поступком - тогда это возвышает его душу, придает ей "очков".
То есть всегда, когда человек делает великие (для него!!!) поступки - это усиливает его энергетику.
При этом неважно что об этом думают другие люди.

Гитлер?

Гость
#1031
Гость

ГостьГостьГость
Надоел ваш унылый троллинг. Повторяете, как под гипнозом, одно и то же.
она зомби. рожающий зомбят зомби)
Ответ ущербной и бесплодной ЧФ, которая не может мечтать даже ежа родить и для которой "овуляция" ругательное слово, по той причине, что у нее этого не бывает никогда.
Я мужчина. Что ущербного не хотеть портить себе жизнь спиногрызом? Лишним человеком.
Не все хотят портить себе жизнь детьми. До вас, овульнутых на всю голову, это никогда не дойдет.
Зачем вообще рожать? Вы когда-либо, хотя бы, выбираетесь из животного состояния? Или все только инстинктами живете?

Раскричался он -мужчина. Ну и что? Так мужское бесплодие тоже никто не отменял. И в отличии от женского, которое в большинстве случаев лечится, мужское бесплодие практически не поддается лечению. Больше чем уверена что просто ущербный пустострел и туда же в ЧФ записался. И живет, если живет, с такой же, которая ничего лучше не нашла. Долго пришлось искать? Большинство женщин таки хочет детейю При знакомстве сразу про детей спрашивал? А еще может ваша женщина чудесным способом залетит и будет рассказывать о счастливом случае, типа один сперматозоид таки проснулся и проявил активность. А на самом деле просто наставит рога. Что вообще мужчина делает на женском форуме? А наверное изучает свои шансы встретить женщину, согласную жить с бесплодным мужчиной. И еще развел здесь пропаганду. Не надейся. Большинство женщин наделено сильнейшим инстинктом размножения. Да и просто хотят иметь детей, свое продолжение. И рожают по сильному желанию, осмысленно и с пустострелом свяжется только та, на которую никто не ведется вообще и то не факт. Даже ЧФ подумает 100 раз. Потому как сегодня она ЧФ, а завтра глядишь переосмыслит свою жизнь и захочет детей, а с неполноценным пустострелом детей не сделаешь.

Гость
#1032
Гость

Говорили "мы вот живем для вас с братом"А я не понимала вот ещё тогда как и не понимаю сейчас, смысл родился вырос, родил детей, живёшь для них, они выросли живут для уже их детей и этот бесконечный круговорот. Получается все живут для детей, которые тоже в последствии живут для будущих поколений. По сути самому то жизнь никому и не нужны. Мне сейчас 21 полный депрессняк накрывает вообще. Жить действительно не хочется, если бы не родные которые меня любят, давно бы ушла, не могу причинить им боль. И приходится тупо вот сидеть в этой жизни и ждать ждать когда оно закончится само. ..Но во первых оно не приходит а во вторых чтобы жить это нужно работать, есть просыпаться, делпть Ежедневно какие то ***** действия, которые делать лень. Проще было баростойкость избавиться от всего и от этих необходимостей.(

Раз родились, то живите и получите от жизни как можно больше. Попутешествуйте, ведь жалко умереть и даже этой планеты толком не увидеть, жить в одном месте как зверюшка в клетке. А дети ,ну их рожают не для того чтоб прям жить только для них. Рожают потому как хотят иметь близких людей, нравится их воспитывать, заботится, вкладывать в них что то свое. Дети согревают душу. Смотришь на них и такая волна нежности и любви нактывает. Человеку это нужно. Вот люди даже зверюшек заводят, потому как им доставляет удовольствие забота о них и то, что они любят в ответ, встречают и ждут дома. Дети это в разы круче. Ну и еще найти себе занятие по душе. Попробовать в жизни как можно большее, не нанося вреда конечно ни себе ни другим. Примерить на себя разные роли, разные впечатления. Вам всего 21 ,что вам уже ничего не интересно в жизни ?Скорее всего просто мало, что доступно, но над этим можно работать. Ищите возможности получать от жизни удовольствие и не унывайте.

Гость
#1033

Гость 1031,да ладно, ,,зайки-лужайки,, в контакте вполне отрезвляющая для меня группа.Котенок,носящийся по квартире и дерущий когтями все подряд,по сравнению с ребенком - это вообще пустяк.Люблю животных.

Гость
#1034
Гость

Мне сейчас 21 полный депрессняк накрывает вообще. Жить действительно не хочется

у вас вообще нет никакого любимого занятия?

Гость
#1035
Гость

Гость 1031,да ладно, ,,зайки-лужайки,, в контакте вполне отрезвляющая для меня группа.Котенок,носящийся по квартире и дерущий когтями все подряд,по сравнению с ребенком - это вообще пустяк.Люблю животных.

Ну я тоже люблю животных. И кошки, собаки, кролики мне нравятся все, без разбора, а вот дети только свои. Чужие в интернете тоже никак не умиляют .Людей вообще любить тяжелее, но к своим детям это не относится, тем более если они от любимого и видишь в них похожие любимые тобой черты. Ну и свои черты, а себя тоже любят многие.

Dahlia
#1036
Гость

Мне сейчас 21 полный депрессняк накрывает вообще. Жить действительно не хочется, если бы не родные которые меня любят, давно бы ушла, не могу причинить им боль. И приходится тупо вот сидеть в этой жизни и ждать ждать когда оно закончится само.

Я прекрасно Вас понимаю, сама пытаюсь выкарабкаться из депрессии, из состояния бессмысленного существования.
Если есть деньги на психотерапию, попробуйте поискать в Вашем городе хорошего психотерапевта (не психолога). Или сами попробуйте почитать книги по психологии, психотерапии (или может быть по философии, эзотерике, религиозные, что Вам ближе), это поможет Вам разобраться в себе. Возможно, Вам стоит попринимать антидепрессанты, чтобы сдвинуться с места, вырваться из апатичного состояния, начать действовать. Гормоны, химия нашего тела очень влияет на нас, управляет эмоциями, состоянием.
А смысл... Может, смысл жизни Ваших мамы и папы и состоит в том, чтобы стать хорошими родителями, а у Вас он совершенно другой. Никто не даст однозначного ответа, зачем Вы пришли в этот мир. Можно только продолжать поиски... Выслушивая мнение другого человека (даже моё мнение) или получая информацию другим способом (например, из книг), пытайтесь определить для себя, близка ли Вам эта точка зрения, позиция, или нет. Слушайте себя. Делайте то, что Вам по душе (даже если то, что Вы делаете, глупо по чьему-либо мнению, даже если Вы допускаете много ошибок). И пытайтесь расширить кругозор, это должно помочь.
Может, Вы так и не осознаете смысл существования (мало кому это вообще удаётся, на мой взгляд), но, по крайней мере, Вы не будете сожалеть о прожитой жизни, помимо плохого будет и что-то очень хорошее, ради чего стоило оказаться на этой планете) Не стоит уходить, Вы можете пропустить что-то очень важное.

Я, конечно, кэп, ничего нового не написала, и получился какой-то псевдомотивирующий текст, но это то, какой выход я вижу для себя, на данный момент.

Гость
#1037

Вы посмотрите на "голую" статистику,которая всегда врет на благо властям.Просто введите "рождаемость упала резко в 2016 году" и получите ответ на свой вопрос: в 25 лет рожают только безумные люди сегодня.На кого они вешают приплодов?На родителей,пока сами ипотеку выплачивают?

Гость
#1038

Я иногда думаю,что мы действительно созданы в результате эксперимента.Никто не знает для чего мы должны спать каждый день?Может мы кому-то отдаём свою энергию вр время сна,ту что собрали ща день?Этакие рабы плантаторы,как пчёлки собирают пыльцу,чтобы сделать мёд,который заберёт человек,так и мы.Иногда настолько реалистичные сны бывают,словно в параллельной вселенной побывал.

Гость
#1039

Я думаю,что мы сами и есть эксперимент.В результате всего этого очень редко выходят всякие аватары ( Иисусы или Будды,или хотя бы ОШО), их забирают,как удавшихся собак в результате разведения.

Все настолько примитивно: гормоны заставляют хотеть секса, проблем в результате этого "выше крыши",практического смысла -нуль,придумали любовь,чтобы хоть как-то замаскировать действие гормонов.
.
Думаю, что энергию из нас тянут как раз во время бодрствования( наши эмоции,сильные желания и чувства).Во время сна происходит самоизлечение или ремонт,как у биороботов.

Гость
#1040

Почему после смерти не все уходят в свет,а кто-то на века становится призраками?

Гость
#1041
Автор

Вы когда-нибудь задумывались об этом? Я прожила 25 лет, и я не понимаю, зачем я живу.

Хорошо хотя бы то, что вы задумались о смысле жизни в наш век бессмысленного, бездумного, тупого потребительства, когда с экрана хлещут потоки информации - покупай, покупай, жуй, бери, хватай,потребляй!!!Уже хорошо само по себе то, что хоть кто-нибудь, тем более молодой, думает о смысле жизни... Если есть лишние деньги, можно помочь тяжелобольным человечкам с оплатой лечения, если есть время - можно побыть волонтером и обрести для себя смысл в помощи больным несчастным людям или бездомным животным.

Гость
#1042
Гость

Хорошо хотя бы то, что вы задумались о смысле жизни в наш век бессмысленного, бездумного, тупого потребительства, когда с экрана хлещут потоки информации - покупай, покупай, жуй, бери, хватай,потребляй!!!Уже хорошо само по себе то, что хоть кто-нибудь, тем более молодой, думает о смысле жизни... Если есть лишние деньги, можно помочь тяжелобольным человечкам с оплатой лечения, если есть время - можно побыть волонтером и обрести для себя смысл в помощи больным несчастным людям или бездомным животным.

А что плохого потреблять? Почему бессмысленного? Это одно из удовольствий в жизни. А почему нельзя обрести для себя смысл в жизни ради себя без проблем и забот?

Гость
#1043
Гость

Вы посмотрите на "голую" статистику,которая всегда врет на благо властям.Просто введите "рождаемость упала резко в 2016 году" и получите ответ на свой вопрос: в 25 лет рожают только безумные люди сегодня.На кого они вешают приплодов?На родителей,пока сами ипотеку выплачивают?

Вранье. Рождаемость резко возросла и возрастает. Может, хватит уже плодиться? Миф о вымирании придумали чтобы народ плодился.

Гость
#1044
Гость

Вранье. Рождаемость резко возросла и возрастает. Может, хватит уже плодиться? Миф о вымирании придумали чтобы народ плодился.

я тоже думаю что рождаемость сейчас превышает смертность и сильно очень...
плодятся все как сумасшедшие..все капитала хотят..

Гость
#1045
Гость

Раскричался он -мужчина. Ну и что? Так мужское бесплодие тоже никто не отменял. И в отличии от женского, которое в большинстве случаев лечится, мужское бесплодие практически не поддается лечению. Больше чем уверена что просто ущербный пустострел и туда же в ЧФ записался. И живет, если живет, с такой же, которая ничего лучше не нашла. Долго пришлось искать? Большинство женщин таки хочет детейю При знакомстве сразу про детей спрашивал? А еще может ваша женщина чудесным способом залетит и будет рассказывать о счастливом случае, типа один сперматозоид таки проснулся и проявил активность. А на самом деле просто наставит рога. Что вообще мужчина делает на женском форуме? А наверное изучает свои шансы встретить женщину, согласную жить с бесплодным мужчиной. И еще развел здесь пропаганду. Не надейся. Большинство женщин наделено сильнейшим инстинктом размножения. Да и просто хотят иметь детей, свое продолжение. И рожают по сильному желанию, осмысленно и с пустострелом свяжется только та, на которую никто не ведется вообще и то не факт. Даже ЧФ подумает 100 раз. Потому как сегодня она ЧФ, а завтра глядишь переосмыслит свою жизнь и захочет детей, а с неполноценным пустострелом детей не сделаешь.

Вы не можете объяснить нежелание плодиться другими причинами, только бесплодием? Жаль, нормальных, не хотящих детей мало. Большинство с промытыми мозгами от пропагандисток, вроде вас. Залет - аборт. Адекватные люди нормально относятся к избавлению от эмбриона. Рога? Не все испорчены и не все изменяют.
Почему сразу бесплодным? Детей можно, просто, не хотеть.
Зачем нужно это продолжение?
Настоящие чф никогда не согласятся испортить себе жизнь спиногрызом.
Видимо, ваши тирады здесь от особой "полноценности" и гордости за то, что расплодилась.
Зачем вы вообще это пишете и в который раз троллите?

Гость
#1046
Гость

я тоже думаю что рождаемость сейчас превышает смертность и сильно очень...
плодятся все как сумасшедшие..все капитала хотят..

Вот-вот. Все остальное - пропаганда размножения, льющаяся со всех сторон.
Им плевать на остальных, главное, чтобы другие тоже страдали и портили себе жизнь детьми.
Причем, все рожают из эгоистичных побуждений. Чтобы иметь себе живую игрушку, сиделку в старости, чтобы любить, чтобы получить маткапитал...
Вы тоже чф?

Гость
#1047
Гость

Вот-вот. Все остальное - пропаганда размножения, льющаяся со всех сторон.
Им плевать на остальных, главное, чтобы другие тоже страдали и портили себе жизнь детьми.
Причем, все рожают из эгоистичных побуждений. Чтобы иметь себе живую игрушку, сиделку в старости, чтобы любить, чтобы получить маткапитал...
Вы тоже чф?

нет) вы спрашивали уже..) я не отношу себя к чф..я просто не испытываю никакой потребности в детях и причем давно..не могу это обьянснить просто нет желания и никогда его не было (да и вряд ли уже появится)...я не бесплодна (знаю точно)) как тут некоторые пытаются доказать...мужчина от которого можно было бы родить всегда имелся тоже кстати) есть всё..нет только одного: желания иметь даже одного ребенка...причин не знаю да и особо не интересно

Гость
#1048
Гость

А что плохого потреблять? Почему бессмысленного? Это одно из удовольствий в жизни. А почему нельзя обрести для себя смысл в жизни ради себя без проблем и забот?

Потреблять и получать удовольствие - ничего плохого. Но если только это - смысл жизни... Впрочем, саранча тоже наверное нужна для чего-то.
"Смысл в жизни ради себя без проблем и забот" - у автора хватает всего этого; судя по тексту, она о другом смысле жизни задумывается. А бессмысленное потребительство - это то потребительство, которое губит природу, бессмысленное и ту/пое.

Гость
#1049

Что вы на потребительство гоните? Кстати, дети это и есть самые гнусные потребители. Где только с ними не стыкаешься, в супермаркете или на улице, всегда слышишь вой и ор - КУПИ! КУПИ! КУПИ! Голова раскалывается.

Если мамка в один прекрасный день пропадет, а на её место придет тётя которая каждый день будет приносить киндер сюрпризы и лего конструкторы, ваш спиногрыз даже не заметит вашего отсутствия ))

Гость
#1050
Гость

Что вы на потребительство гоните? Кстати, дети это и есть самые гнусные потребители. Где только с ними не стыкаешься, в супермаркете или на улице, всегда слышишь вой и ор - КУПИ! КУПИ! КУПИ! Голова раскалывается.
Если мамка в один прекрасный день пропадет, а на её место придет тётя которая каждый день будет приносить киндер сюрпризы и лего конструкторы, ваш спиногрыз даже не заметит вашего отсутствия ))

соглашусь с каждым словом.Дети это с амые что ни на есть потребители. Потому мне не понятно когда начинают говорить о безусловной и бескорыстной детской любви..какая бескорысть? если вы перестанете покупать им все что они просят вы считаете они будут вас любить???
детская любовь самая что ни на есть корыстная и условная)))
для детей хорош тот кто их кормит (удовлетворяет все их хотелки)..если одного кормильца заменить другим разницы никто не заметит)

Гость
#1052
Гость

Потреблять и получать удовольствие - ничего плохого. Но если только это - смысл жизни... Впрочем, саранча тоже наверное нужна для чего-то.
"Смысл в жизни ради себя без проблем и забот" - у автора хватает всего этого; судя по тексту, она о другом смысле жизни задумывается. А бессмысленное потребительство - это то потребительство, которое губит природу, бессмысленное и ту/пое.

Бессмысленное бесконечно размножение людей, как саранча - это то что, губит природу, бессмысленное и ту/пое.

Гость
#1053

Мне так интересно становится, когда говорят, что смысла нет...
ну да, не видно его и подозрительно, что для нас нет, а как кто-то сказал, он есть для кого-то другого, для которого мы типа коров.
Оно, конечно, всё бы было правдой, если бы мы были правда биомашинами, но... у нас есть самосознание, в отличии от животных.
Вот это для чего, по-вашему? Вопрос к тем, кто человека считает просто животным...

Гость
#1054

А о том, что создатель есть или нет... ну для человека обладающего логикой смешно даже об этом говорить.
Ведь недаром же все самые выдающиеся учёные верующие. Это вовсе не от их глупости, религиозности, а именно от того, что они-то в курсе, что сама по себе такая сложная система, как наша земля,как любое животное или человек, да даже самая примитивая клеточка создаться не могли.
Почему? да всё просто. Вы, когда идёте мимо какого-нибудь здания, не знаете кто его построил. Но вы точно знаете, что само по себе оно создаться не могло. Есть и архитектор и строитель. За всем этим стоит задумка...А ведь здание все-навсего неживая природа, его- то ещё каким-то образом могло бы "ветром надуть"... но вы ведь не предполагаете этого? Потому, что у здания есть все признаки, что его построили.

Гость
#1055
Гость

А о том, что создатель есть или нет... ну для человека обладающего логикой смешно даже об этом говорить.
Ведь недаром же все самые выдающиеся учёные верующие. Это вовсе не от их глупости, религиозности, а именно от того, что они-то в курсе, что сама по себе такая сложная система, как наша земля,как любое животное или человек, да даже самая примитивая клеточка создаться не могли.
Почему? да всё просто. Вы, когда идёте мимо какого-нибудь здания, не знаете кто его построил. Но вы точно знаете, что само по себе оно создаться не могло. Есть и архитектор и строитель. За всем этим стоит задумка...А ведь здание все-навсего неживая природа, его- то ещё каким-то образом могло бы "ветром надуть"... но вы ведь не предполагаете этого? Потому, что у здания есть все признаки, что его построили.

Для человека, обладающего логикой, ваш пост смешен. Многие ученые раньше верили потому, что их иначе бы сожгли на костре.

Гость
#1056

А о том, что создатель есть или нет... ну для человека обладающего логикой смешно даже об этом говорить.
Ведь недаром же все самые выдающиеся учёные верующие. Это вовсе не от их глупости, религиозности, а именно от того, что они-то в курсе, что сама по себе такая сложная система, как наша земля,как любое животное или человек, да даже самая примитивая клеточка создаться не могли.
Почему? да всё просто. Вы, когда идёте мимо какого-нибудь здания, не знаете кто его построил. Но вы точно знаете, что само по себе оно создаться не могло. Есть и архитектор и строитель. За всем этим стоит задумка...А ведь здание все-навсего неживая природа, его- то ещё каким-то образом могло бы "ветром надуть"... но вы ведь не предполагаете этого? Потому, что у здания есть все признаки, что его построили.
Какие же признаки есть у человека, что его создали? Ну, например, не просто создали, а поместили в комфортную дя него среду, обеспечили кислородом, водой, воздухом в тех пропорциях, в которых ему необходимо. Человек не просто биомашина, он саморазвивающхаяся, самовоспроизводящаяся, самоподдерживающаяся биомашина.
Причём биомашина,обладающая логическим и образным мышлением, творческим началом, эмоциональным миром.
Машина очень сложная (как , кстати и животные и даже растения), имеющая много систем саморегулирования, имеющая нервную, пищеварительную, эндокринную, систему размножения и пр-пр-пр системы.
Автоматическая система. Но, поскольку любая автоматическая система без вмешательств извне и ремонта сусшествовать не может, ночью мы спим. Все! И люди и животные. Нам нужна подпитка, ремонт и наладка. Как всем известным нам автоматическим, неживым системам.

Гость
#1057
Гость

ГостьА о том, что создатель есть или нет... ну для человека обладающего логикой смешно даже об этом говорить.
Ведь недаром же все самые выдающиеся учёные верующие. Это вовсе не от их глупости, религиозности, а именно от того, что они-то в курсе, что сама по себе такая сложная система, как наша земля,как любое животное или человек, да даже самая примитивая клеточка создаться не могли.
Почему? да всё просто. Вы, когда идёте мимо какого-нибудь здания, не знаете кто его построил. Но вы точно знаете, что само по себе оно создаться не могло. Есть и архитектор и строитель. За всем этим стоит задумка...А ведь здание все-навсего неживая природа, его- то ещё каким-то образом могло бы "ветром надуть"... но вы ведь не предполагаете этого? Потому, что у здания есть все признаки, что его построили.
Для человека, обладающего логикой, ваш пост смешен. Многие ученые раньше верили потому, что их иначе бы сожгли на костре.

Глупости. Костры были только в средние века.

Гость
#1058
Гость

Что вы на потребительство гоните? Кстати, дети это и есть самые гнусные потребители. Где только с ними не стыкаешься, в супермаркете или на улице, всегда слышишь вой и ор - КУПИ! КУПИ! КУПИ! Голова раскалывается.
Если мамка в один прекрасный день пропадет, а на её место придет тётя которая каждый день будет приносить киндер сюрпризы и лего конструкторы, ваш спиногрыз даже не заметит вашего отсутствия ))

Если детеныш воет и орет - купи, купи, и не заметит отсутствия родителя, то этот родитель сам на потребительстве замкнут, и так сильно, что рыло вместе с детенышем не может оторвать от корыта. Поэтому я и гоню на потребительство.

Гость
#1059
Гость

А о том, что создатель есть или нет... ну для человека обладающего логикой смешно даже об этом говорить.
Ведь недаром же все самые выдающиеся учёные верующие. Это вовсе не от их глупости, религиозности, а именно от того, что они-то в курсе, что сама по себе такая сложная система, как наша земля,как любое животное или человек, да даже самая примитивая клеточка создаться не могли.
Почему? да всё просто. Вы, когда идёте мимо какого-нибудь здания, не знаете кто его построил. Но вы точно знаете, что само по себе оно создаться не могло. Есть и архитектор и строитель. За всем этим стоит задумка...А ведь здание все-навсего неживая природа, его- то ещё каким-то образом могло бы "ветром надуть"... но вы ведь не предполагаете этого? Потому, что у здания есть все признаки, что его построили.
Какие же признаки есть у человека, что его создали? Ну, например, не просто создали, а поместили в комфортную дя него среду, обеспечили кислородом, водой, воздухом в тех пропорциях, в которых ему необходимо. Человек не просто биомашина, он саморазвивающхаяся, самовоспроизводящаяся, самоподдерживающаяся биомашина.
Причём биомашина,обладающая логическим и образным мышлением, творческим началом, эмоциональным миром.
Машина очень сложная (как , кстати и животные и даже растения), имеющая много систем саморегулирования, имеющая нервную, пищеварительную, эндокринную, систему размножения и пр-пр-пр системы.
Автоматическая система. Но, поскольку любая автоматическая система без вмешательств извне и ремонта сусшествовать не может, ночью мы спим. Все! И люди и животные. Нам нужна подпитка, ремонт и наладка. Как всем известным нам автоматическим, неживым системам.

К чему ваши посты здесь? Религия - дело добровольное. Зачем навязывать веру?

Гость
#1060

Материалисты говорят о том, что всё создала природа, эволюция потому что.
Что мы, люди, сами по себе произошли от обезьяны. Ну, возможно, произошли.
Но что сами по себе? Что есть природа? Или эволюция? Или Бог? Это ведь всё одно и то же.
Почему? Да потому, что за всем стоит разум, попытка систематезации, улучшения.
Ничто само по себе не пытается улучшиться если у него нет программы улучшения (а ведь её кто-то создал)
Сам по себе существует только хаос!
И дело ведь не только в сложности организмов, дело в их гармонии, слаженности. Работе всех систем в согласии друг с другом!
У каждого такого организма есть план, канва, задумка и стремление к самосовершенствованию...
А значит есть направляющая сила.

гость
#1061
ОКД

ОКДА еще мне очень нравится эксперимент с детками и зефирками )
Сначала увидела смешной ролик, а потом прочитала про эксперимент.
посмотрела - очень забавные) из-за какой-то маленькой несчастной зефирки столько мучений)

Самое то там интересное в том, что этот эксперимент проводили много лет назад и этих детей с тех пор отслеживали.
[/quote
а для чего отслеживали то