Гость
Статьи
Почему у меня нет …

Почему у меня нет подруг?

Здравствуйте! Мне 35 и уже лет десять у меня нет подруг. Когда работала в коллективе, были приятельницы, для которых я была как свободные уши. Посплетничать/пожаловаться. Если я увольнялась, то никто обо мне больше не вспоминал. Потом мы с мужем открыли свое дело и не стало даже приятельниц. Пыталась подружиться с женами друзей мужа: приглашала их в гости, дарила подарки, возила по магазинам. Но от них инициативы никогда не исходило, они просто благосклонно принимали то, что я для них делаю. Сама я увлекаюсь фотографией, ландшафтным дизайном, много езжу и путешествую, занимаюсь велоспортом, но всё это в одиночестве. Подруг нет, мужу некогда. Сын подросток иногда проводит со мной время (например велокросс на день), но у него своя жизнь и учеба. Что мне еще нужно сделать, чтобы расположить к себе людей? Помогите, пожалуйста!

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас такая хорошая жизнь. Зачем вам подруги?)

Гость
#2

У меня нет, мне столько же. Но я вообще очень устаю от активного общения, у меня работа такая. То есть я очень легко устанавливаю контакт, но если он мне " не полезен", то я не поддерживаю его. Об'ясню- мне не нужна выгода от внерабочего общения, но просто обрастать сонмом приятельниц не хочу, а такого, душевного человека- нет. Были приятельницы в институте- отпали как-то с годами, была одна подруга, но как-то мы с ней вообще на разных волнах, и живёт она в другой стране.

Гость
#3

Ищите в сфере своих интересов. Через интернет, клубы, выставки, например, можно найти тех, кто тоже фотографирует. Общность интересов сближает

Аня
#4

Зачем вам подруги?

Гость
#5

Подруги не любят счастливых женщин,так что не переживайте.Вот если бы у вас всё было плохо,парочка бы подтянулась.

Гость
#6
Гость

Подруги не любят счастливых женщин,так что не переживайте.Вот если бы у вас всё было плохо,парочка бы подтянулась.

+++

Клювщица
#7

У вашего сына не должно быть личной жизни и друзей. Вы же его себе родили, пусть с вами сидит до гроба со стакаом воды, живёт вашей жизнью иначе зачем рожать детейэтожесчастье

Салфетка
#8

У меня тоже нет подруг. Лет ... 12 точно. Все потому, что я жила с отчимом и мамой, меня этим унижали (он был старше значительно матери), потому что я не москвичка, а приехала (в 7 лет), потому что я рыжая и конопатая, умная. Это в детстве.
А лет с 18 потому что я не люблю обсасывать все по 10 раз и сплетничать, потому что я всегда хорошо выгляжу.
Ну теперь мне 25 и что? Я занимаюсь любимым делом, у меня есть любимые люди. У меня нет ни одной подруги, с которой ч бы могла выпить кофе или пройтись по магазинам.
Думаю всегда, что МБ мамой стану и поднакомлюсь с кем-то. Хотя я привыкла быть одна, мне совершенно не скучно и не грустно. Просто иногда хочется пообсуждать бабское, но цена может быть слишком высока за простые разговоры (было такое уже).

Гость
#9
Гость

Подруги не любят счастливых женщин,так что не переживайте.Вот если бы у вас всё было плохо,парочка бы подтянулась.

+++++++++++++× Боже,как Вы правы! Сама такая же,нсли честно не стала бы дружить с женщиной,у которой все хорошо на личном фронте.

Гость
#10
Гость

Подруги не любят счастливых женщин,так что не переживайте.Вот если бы у вас всё было плохо,парочка бы подтянулась.

Вот точно.

Гость
#11

Автор, мне 31 год и тоже хотелось бы завести себе подруг. Без общения мне как-то тоскливо. Но сколько раз пыталась сблизиться - абсолютно ничего хорошего из этого не выходило. Новые "подруги" или домагиваться меня начинают (да-да, звучит странно - но было такое не раз и не два), или денег в долг начинают просить, или просто оказываются неадекватными (страдают шизофренией, периодическими запоями или просто непонятными мне психозами). На крайняк - они просто просто начинают слать мне сообщения через каждые 2-3 минуты с утра до ночи, чтоб сообщить, что они поели, как поср@ли и прочую ерунду и ладно бы текстом... но слушать бессодержательные 10-нутные аудиосообщения мне просто невыносимо, так что общение мне приходится сворачивать. Я не понимаю, это со мной что-то не так или с людьми((( Это всё те лоди, с которыми я пыталась свести дружбу по работе. В обычной жизни мне это и вовсе никогда не удавалось. С подругами из школы и вуза общение сошло на нет, как только я окончила эти заведения. Когда мой сын был маленьким - я не смогла найти подруг ни на детских площадках, ни на развивающих занятиях для детей, ни среди родителей одноклассников сына в школе. По поводу хобби - я и иностранный язык изучала в группе, и на роупджампинг ездила периодически, в бассейн-на танцы-фитнессы тоже ходила и хожу, езжу с ребёнком путешествовать заграницу - то есть, образ жизни у меня достаточно деятельный. Но никого близкого по духу я так и не встретила. С мужем тоже нет никакого взаимопонимания - если с ним начать говорить на любую тему, он начинает беситься. Поэтому, всё общение сводится к тому, чтоб я выслушивала о его делах. Секса вообще не было уже много лет, да я и смирилась. Наверное, я просто не умею общаться с людьми, не моё это.

z
#12

Подружки нужны не успешные, страшные, забитые мужем, а у вас все прекрасно и вы просто раздражаете этим) Не в обиду! Я сама так живу, нет подруг. И вообще, хотите сохранить свое благополучие, держите посторонних подальше от своей семьи. подружки до добра никого не доводили!) Поделюсь опытом: одна откровенно мне завидовала и распространяла про меня грязные сплетни, хотя жрала со мной из одной тарелки и сливала бесконечно мне свои проблемы. Вторая просто прятала меня от своих мужиков. Третья лишила меня работы, сговорилась с моими недругами на работе и заняла ту должность которую планировала занять я, мне пришлось покинуть компанию и начать все заново. Так что живите и радуйтесь жизни)

тпнч
#13

и я такая автор, вроде и в гости зову и общаюсь,но если сама не позвоню то полный игнор..смирилась.
Наверно проблемы есть а общении.Другие смотришь познакомились недавно, всё друзья, ходят в гости,по магазинам...меня же люди просто не принимают в свой круг

Гость
#14

Автор, у вас хорошая жизнь, наверное и выглядите хорошо)) так что подруги будут недовольны))) забейте! Потрепаться и в инете можно, если уж очень надо.

Я
#15

У вас шикарная жизнь!)) Не меняйте её. Не нужны такие знакомые. А нужна будет подруга когда действительно, вы ее обязательно встретите

Екат
#16

У меня тоже нет подруг, и мне тоже 35. Есть приятельницы на работе, родственницы, этого вполне достаточно, для меня. Для женского "трепа". У вас полноценная активная жизнь, вам, думаю, просто некогда. Ведь для дружбы надо уделять время, порой даже тогда, когда тебе это не очень удобно. Я бы тоже не променяла такую интересную жизнь как у вас на пустую болтовню с так называемыми подругами. Женщины чаще всего завистливы, хоть и скрывают это, предпочитаю близко никого не подпускать и не жалею об этом, чего и вам желаю)))

мышь+
#17
Гость

На крайняк - они просто просто начинают слать мне сообщения через каждые 2-3 минуты с утра до ночи, чтоб сообщить, что они поели, как поср@ли и прочую ерунду и ладно бы текстом... но слушать бессодержательные 10-нутные аудиосообщения мне просто невыносимо, так что общение мне приходится сворачивать. Я не понимаю, это со мной что-то не так или с людьми(((

С людьми. Для многих если "дружба" - то доказательством твоего интереса к ним должна служить готовность уделять неограниченное количество времени и внимания. Если к этому добавляется еще и необходимость пересказывания всего дня в подробностях - тушите свет.

мышь+
#18
Гость

то есть, образ жизни у меня достаточно деятельный. Но никого близкого по духу я так и не встретила. С мужем тоже нет никакого взаимопонимания - если с ним начать говорить на любую тему, он начинает беситься. Поэтому, всё общение сводится к тому, чтоб я выслушивала о его делах. Секса вообще не было уже много лет, да я и смирилась. Наверное, я просто не умею общаться с людьми, не моё это.

А надо ли оно вам, общаться вот прям со всеми-всеми людьми? Если сами признаете, что они вам не близки. Чего ради такое? Чтобы было? Да ну, только время тратить

11
#19
мышь+

А надо ли оно вам, общаться вот прям со всеми-всеми людьми? Если сами признаете, что они вам не близки. Чего ради такое? Чтобы было? Да ну, только время тратить

Да я вот тоже уже к аналогичным выводам склоняюсь... После работы или в выходные сотрудницы часто собираются вместе, а я если и выбираюсь иногда, чтоб совсем уж не отбиваться от коллектива - то в большинстве случаев мне с ними просто скучно. Была моложе - пыталась себя развеселить алкоголем, но и это не особо помогало. Так что организм перегружать почём зря - больше не вижу смысла, перестала пить совсем. Теперь меня и вовсе странной считают. Наверное, вы правы - не так уж и нужно такое общение. В принципе, просто поболтать - можно и на работе с коллегами, а дома - с семьёй.

Гость
#21

Автор, я на нод младше вас. Скажу что редко кто ищет друзей от хорошей жизни, как вы. Почти все кто желает дружить, это люди которым надо помочь. И они висят на вас как пиявки требуя помощи, ноют, страдают. Вы и сами таких не захотите. У меня было много друзей, так воспитывали что другу последнюю рубашку надо отдать. Но в ту секунду когда я решила что мои интересы, моя жизнь для меня важнее, а только потом я буду помогать другим, друзья исчезли.
Вот чтобы понимали о чем речь, раньше подруга после очередной ссоры могла мне ночью позвонить. А ссорится она со своим мужем постоянно, но ничего не меняет. Мне надо в 5 утра вставать на работу. Я просила, обьясняла, мне тоже надо спать, а работа сложная, не выспишься голова не работает. Думаете ее это волновало? Мы же подруги, а подруги должны... Я просто заблокировала все ночные звонки, кроме мужа, детей, родителей. Ну и вы понимаете, что подруги у меня больше нет.
С другими случались другие истории, но итог таков, не могут вас использовать - не будут с вами дружить.
Не говорю что дружбы без использования не бывает, но это мизер.

мышь+
#22
11

Да я вот тоже уже к аналогичным выводам склоняюсь... После работы или в выходные сотрудницы часто собираются вместе, а я если и выбираюсь иногда, чтоб совсем уж не отбиваться от коллектива - то в большинстве случаев мне с ними просто скучно. Была моложе - пыталась себя развеселить алкоголем, но и это не особо помогало. Так что организм перегружать почём зря - больше не вижу смысла, перестала пить совсем. Теперь меня и вовсе странной считают. Наверное, вы правы - не так уж и нужно такое общение. В принципе, просто поболтать - можно и на работе с коллегами, а дома - с семьёй.

Вашу ситуацию прото отягощает тот факт, что ваш муж вам не подруга и не друг. Ну неблизок. Не в смысле что он плохой какой-то, а что дома (а это немало: все вечера и два выходных в неделю) вы не получаете ощущение комфортного общения. Не буду утешать тем, что многие так живут (и многие из них вполне успешно), т.к. утешение это слабое. Из серии что бомжи вон без крыши над головой, и тысячи африканских детишек без чистой воды, грешно жаловаться. Ну как вышло уж. Не пиндец всей жизни. Главное, что не отчаиваетесь, не спиваетесь, по чужим мужикам вас не мотает. Собственные интересы, увелечения имеете. С ребенком есть контакт. А люди дело наживное, причем чисто случайное. Не найти специально тех, кто "близок по духу". Только если судьба сама сведет. У вас все шансы есть: не затворницей живете и не унылым овном, открыты к знакомствам и к общению. Я тоже очень избирательна - не перевариваю дискомфорт и любой ценой пытаюсь ликвидировать то, что мне его причиняет. И тоже не сильно много близких людей, пять штук тех, не считая мужа, кому доверяю так же, как себе, и с кем комфортно как с самой собой. Ну и что? Вопрос-то не в количестве, а в качестве.

Гость
#23

Я автор. Прочитала все ответы и очень вам благодарна! Вы мне помогли многое переосмыслить! Большое спасибо!

Елена
#24
Клювщица

У вашего сына не должно быть личной жизни и друзей. Вы же его себе родили, пусть с вами сидит до гроба со стакаом воды, живёт вашей жизнью иначе зачем рожать детейэтожесчастье

вы наверное бесплодна, раз ненавидите всех у кого есть дети, но в вашем несчастье ведь никто не виноват

Гость
#25

И у меня нет подруг. В молодости были, все разъехались. Других не хочу. Мне нужны люди похожие на меня, чтоб так же мыслили, так же поступали.

Гость
#26

Мне 33 и у меня нет подруг, не сожалею, всех отсеяла давным давно. Пришло понимание того, что их всех надо держать подальше от дома, семьи (были прецеденты), не о чем не жалею.

Гость
#27

Чем старше становлюсь,тем меньше нуждаюсь в подругах,мне 46

гость
#28

наверное,у меня ситуация как и у автора.только причина тому разные интересы и взгляды на жизнь.у меня немного подруг(скорее знакомых),они все с детьми давно,и пытаются мне навязать,что пора рожать.мол старородящая(нам по 26).некоторые уже по второму разу беременные.так и разошлись,точек соприкосновения нет,к сожалению

гость
#29

кто из мск, пишите miss-ninety91@mail.ru мне 24:) замужем

Гость
#30

Автор, у меня примерно такая же ситуация: я делаю многое, чтобы люди хотели проводить время со мной, а они со мной только когда нужно пожаловаться или что-то рассказать. У меня много интересов, о которых я хотела бы общаться, но все мои друзья живут в ритме работа-дом-ребенок. Стала знакомиться на форуме по интересам, появились друзья по переписке, но это все не то: я хочу пойти куда-то в моем городе, да просто выпить по чашке кофе в кафе за приятным разговором.И я не знаю, что с этим делать. к сожалению, люди редко совпадают во взглядах на жизнь и интересах(

Гость
#32

С другими случались другие истории, но итог таков, не могут вас использовать - не будут с вами дружить.
Не говорю что дружбы без использования не бывает, но это мизер.
- Истину сказали

Гость
#33

Настоящая дружба встречается так же редко, как и настоящая любовь. А может, и реже. Так что, чему удивляться...

Гость
#34

ох женской дружбы не бывает))поэтому и нет подруг.когда ты нормальный человек со своим мнением,личность,отличающаяся от других серых девушек,нет смысла искать в них подруг)лучше ищите друзей.с мужчинами интереснее,в вашем случае другом должен быть муж.

Гость
#35
Гость

Настоящая дружба встречается так же редко, как и настоящая любовь. А может, и реже. Так что, чему удивляться...

++++++++++++++

Кактус
#36

Автор,ты просто еще не встретила тех ,которые ***** могут быть твоими подругами. А пока их нет - почитай Омара Хайяма:"Ты лучше голодай, Чем что попало есть.И лучше будь один ,чем вместе с кем попало".

Даша
#37

Я тоже ищу подругу С УЛЬЯНОВСКА. Буду рада общению той которая умеет дружить kmel27999@gmail.com

Гайка
#37

Почитала и поняла, что это норма, когда нет подруг. Потому как у меня их тоже нет. Как то в радости их было много, а в печали нет. Ну и свела я общение на нет. А на работе не хочется общаться. Бабский коллектив. Короче не надо забивать голову еще и этим

Ниф ниф
#38
Гость

И у меня нет подруг. В молодости были, все разъехались. Других не хочу. Мне нужны люди похожие на меня, чтоб так же мыслили, так же поступали.

И мне тоже

Ниф ниф
#39
Гость

Автор, у меня примерно такая же ситуация: я делаю многое, чтобы люди хотели проводить время со мной, а они со мной только когда нужно пожаловаться или что-то рассказать. У меня много интересов, о которых я хотела бы общаться, но все мои друзья живут в ритме работа-дом-ребенок. Стала знакомиться на форуме по интересам, появились друзья по переписке, но это все не то: я хочу пойти куда-то в моем городе, да просто выпить по чашке кофе в кафе за приятным разговором.И я не знаю, что с этим делать. к сожалению, люди редко совпадают во взглядах на жизнь и интересах(

Вообще не совпадают)))

Ниф ниф
#40
Гость

Настоящая дружба встречается так же редко, как и настоящая любовь. А может, и реже. Так что, чему удивляться...

Вообще не встречается

Дарья
#43
Ниф ниф

Вообще не встречается

У меня такая же ситуация, только моя подруга уехала а другой город и общаться то вроде есть с кем, а вот довериться некому , давайте общаться, дружить, я с Омска ..

ГостьТату
#44

У меня такая же проблема. Я много раз пыталась завести подругу или хотя бы друзей, чтоб дружить семьями. Тоже приглашала в гости, на Дни Рождения, но в ответ тишина. Все приходят, но к себе не зовут. У меня свой бизнес,
я в полне общительный человек, свободно завожу разговор. Но увы дальше простого банального общения, ничего. Даже парой начинаю думать, может чего -то во мне не так.

Гость
#45
ГостьТату

У меня такая же проблема. Я много раз пыталась завести подругу или хотя бы друзей, чтоб дружить семьями. Тоже приглашала в гости, на Дни Рождения, но в ответ тишина. Все приходят, но к себе не зовут. У меня свой бизнес,
я в полне общительный человек, свободно завожу разговор. Но увы дальше простого банального общения, ничего. Даже парой начинаю думать, может чего -то во мне не так.

Откуда вы?Я из Краснодара и мне 34

Гость
#46

Не нужны подруги, только приятельницы и общение вне дома, не показывайте свою личную жизнь никому.

Гость
#48

У меня иначе. С тех пор, как немного поправилась, стала сама сторониться людей. Не воспринимаю себя в новом теле. В юности и молодости была уверена в себе, этакая зажигалка, мир крутился вокруг меня. А сейчас всё иначе. Вижу, как люди тянутся к красивым и стройным женщинам. Меня же ценят за ум и весёлый нрав, но, увы, но в высшее общество вряд ли меня уже позовут. Сейчас моей стихией являются семья, работа, творчество. Увлечена поэзией. Из общительной и уверенной в себе женщины превратилась в жалкого интроверта ) Скорее всего, так, наверно, должно быть. С годами происходит переоценка ценностей и наступает зрелость, которая сопровождается грустью и одиночеством.

Гость
#49
Гость

Подруги не любят счастливых женщин,так что не переживайте.Вот если бы у вас всё было плохо,парочка бы подтянулась.

А мне кажется наоборот не любят неудачниц и стремятся дружить с успешными

Гость
#50
Гость

У меня иначе. С тех пор, как немного поправилась, стала сама сторониться людей. Не воспринимаю себя в новом теле. В юности и молодости была уверена в себе, этакая зажигалка, мир крутился вокруг меня. А сейчас всё иначе. Вижу, как люди тянутся к красивым и стройным женщинам. Меня же ценят за ум и весёлый нрав, но, увы, но в высшее общество вряд ли меня уже позовут. Сейчас моей стихией являются семья, работа, творчество. Увлечена поэзией. Из общительной и уверенной в себе женщины превратилась в жалкого интроверта ) Скорее всего, так, наверно, должно быть. С годами происходит переоценка ценностей и наступает зрелость, которая сопровождается грустью и одиночеством.

Я поправилась, подруг нет и не надо, всегда пользовались и завидовали, с годами пришла большая уверенность в своих силах, которой не было в 25лет, то в 36 сейчас четко понимаю что люди эти не нужны. Они меня не приняли в болезни, то теперь тем более общаться не собираюсь. У них все офигенно...