Гость
Статьи
Никому не нужна. Одна. …

Никому не нужна. Одна. Депрессия. Что делать дальше?

Захотелось выслушать совета и поплакаться.
Мне 20, за эти годы ничего хорошего не было, было хорошо только в раннем детстве. В школе гнобили, весь подростковый возраст провела в слезах и …

Эми
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55

Автор. Ваши первые строки: мне 20, ничего хорошего не было. Вдумайтесь:вам 20!! У вас есть молодость, это величайшее сокровище! Многим из нас 40, 50, 60! То что доступно было раньше уже нет! Радуйтесь хотя бы своему возрасту!!

Гость
#56

Любовь Иосифовна, это вы? Вы перепутали возраст, вам за 50! :))

Гость
#57
Гений

Ваша единственная проблема - плохие родители. Это тяжело. Выход тут один - научиться себя обеспечивать, а уж потом (с возрастом) и эмоционально отцепитесь.

А почему родители то плохие? Содержат, дают возможность выбора - учиться, работать. С голоду автор, похоже, не опухла, иначе бы не ныла на сайте, а работала.

Гость
#58
jr

Здравствуйте. Я психолог консультант . Зовут меня Оксана Витальевна.
Принимаю в Москве. Мой рабочий тел 89055661380
В чем я смогу Вам помочь, как практический психолог?
*Повысить самооценку и уверенность в себе.
*Достичь взаимопонимания родителям с детьми и наоборот.
* Овладеть эмоциями.
*Преодолеть страх перед отношениями
*Улучшить навыки общения.
*Освободиться от чувства вины, обиды.
*Избавится от состояния одиночества.
*Разобраться в жизни и изменить ее сценарий..
*Создание вашей жизни в ваших руках! А я помогу вам направить ваши ресурсы в нужное русло!

Здравствуйте, психолог- консультант!. Я - репетитор по русскому языку.
Вы лично не нуждаетесь моих консультациях?

Izabella
#59

дорогуша пора выходить из зоны комфорта. Хорошо сидеть дома и ничего не делать. А дальше что? чеши на работу только не продавцом конечно а хотя бы секретарем.

Гость
#60
Гость

гостьГость[quote="гость" message_id="57402054"
как ты заа444ебала со своей х22уйней уже одно и тоже!
Я на троллей не ведусь и на агрессивных людей,то что не нравится не читай,я что хочу тои буду делать,тем более я то советую,что на самом деле помогает
А ты чем Автору помогла,пришла повыступала))[/quot
..
не помогает твоя хкрня! чел не может сам просто так сиать щасливым
..
Ну как это не может,))если захочет сможет,мне первый раз такое мой друг посоветовал в душе счастье, в душе чувствовать радость от жизни и ни в коем случае не грустить.
Через неделю у меня сразу парень появился даже это быстро через неделю,
До этого меня никто не замечал я никому не нужна была,на душе была как у Автора депрессия
Дрруг мне говорил только через пол года после этого жизнь начнет улучшаться, а у меня она через неделю улучшилась,как изменила свое внутреннее состояние.
Тут много тем где в ответах только люди сами по себе становились счастливыми начмнали наслаждаться собой и жизнью.
Сразу их жизнь менялась,а чаще они находили любовь.
Ну не хотите не радуйтесь жизни, сидите в депрессии,так же легче страдать))
Мне то что мое дело посоветовать,то что знаю,а ваше дело принимать это или нет.

Спасибо, хорошие советы!

Ия
#61

Идти на работу связанную с общением с людьми,через нехочу,через силу,краснея/синея/стесняясь.Только это поможет перешагнуть через стеснительность и замкнутость.

Гость
#62

Автор, у вас наверно социофобия и страх жить и нести ответственность за свою жизнь. Почитайте книги о поведенческой психотерапии, Курпатова, например. Посмотрите на ютубе канал психолога Вероники Степановой, очень полезный. Хорошо, что вы тему создали здесь, я думаю, что вам дали хорошие советы, вы задумаетесь и начнёте потихоньку выбираться из своего состояния. И хочется сказать о возрасте. Вам ВСЕГО (!!!) 20 лет. Сейчас говорят, что 30 - это новые 20. И я согласна. А 20 я считаю чуть ли не подростковым возрастом. У многих в этом возрасте ещё полно тараканов и неуверенности в себе. Сама такая же была. Потому не надо пожалуйста о возрасте!!!)))
И постарайтесь получить хоть какое-то образование, хоть где-то попробуйте поработать. Искренне желаю удачи, сражайтесь за себя и за своё счастье, за своё место под солнцем в этой жизни!)

оксана
#63

Есть такая поговорка сра........ть захочешь ,портки снимаешь.Пока на шее у родителей можно сопли пускать до пола.Все приезжие и жилью находят и работу.Встань, улыбнись придумай цель заграницей поездка,учеба,машина,квартира и вперед к цели.Хоть раз сходи в хоспис или в больницу онкологических, там люди действительно Страдают.Вообщем чем больше души отдашь, тем больше получишь.А сидя дома принц не впрыгнет

Гость
#64

Автор, я старше и тоже летом такая ситуация, но планирую восстановиться и менять ситуацию. Думай о хорошем, все будет хорошо. Это жизненный урок, экзамен, надо его пройти. Начни с ухода за собой, питайся правильно. Станешь себе нравиться, а это полдела!

Эми
#65

Спасибо большое за советы! Буду стараться менять жизнь.

Жовка
#66

принимайте антидепрессанты, если сами неспособны вылезти из этого состояния

Гений
#67
Гость

А почему родители то плохие?

очень хорошие "В школе гнобили, весь подростковый возраст провела в слезах и депрессии. Родители подавляли меня и подавляют по сей день".

Гость
#68

Автор, мне бы вернуть ваши 20 лет. Расскажу свою историю, может она вам чем-нибудь поможет)))В 29 лет я тоже вела точно такой же образ жизни как у вас. Только единственное отличие училась в универе. Сейчас мне 26. Только за последние 2 года смогла изменить свой образ жизни. Познакомилась на работе с девчонкой, сдружились. И я поняла что жизнь может быть другой. Постоянно куда то ходили, я начала много общаться с людьми, это оказалось совсем не сложно))) Еще оказалось, что я могу нравится парням. Хотя всегда думала, что на меня уже никто не посмотрит. А оказывается на меня обращают внимание очень классные парни и все удивлялись как такая симпатичная девчонка до сих пор одна. Сейчас я думаю если бы в 20 я вела себя по другому, то и жизнь бы могла наладится намного раньше. Правда в последние пару месяцев опять настала черная полоса, подруга эта моя оказалась лицемеркой и предательницей, но я решила что постараюсь не держать на нее зла. Парень с которым я встречалась месяц и которого успела полюбить бросил меня ради другой, но и на него я тоже стараюсь не сердиться. С работы уволилась, проблемы со здоровьем начались, долгов очень много. В общем сплошные неудачи, но я надеюсь, что это меня не сломает и все наладится, после черной полосы обязательно должны быть белая!!! А у вас автор еще вся жизнь впереди!!! Старайтесь все изменить пока молоды, чтобы не жалеть об опущенном времени)))

#69

Автор, у Вас проблема, потому-что Вы постоянно сравниваете себя с другими. Просто занимайтесь тем, чем нравится, займитесь саморазвитием, запишитесь на йогу или еще куда-нибудь.

Oчень сексуальная
#70

тряпка

Гость
#71
Эми

Захотелось выслушать совета и поплакаться.
Мне 20, за эти годы ничего хорошего не было, было хорошо только в раннем детстве. В школе гнобили, весь подростковый возраст провела в слезах и депрессии. Родители подавляли меня и подавляют по сей день. Хотят, чтобы я скорее от них свалила.
Хотела в универ, но не хватило баллов на нужную специальность. Планировала в следующем году опять пробовать, но я не уверена в своих силах и уже ничего не хочу. Да и денег на учебу нет...
Друзья предали, у них своя новая жизнь, универ, парни... Родственники тоже ко мне относятся прохладно (сестра родила ребенка и все внимание на нее), когда собираемся вместе со мной даже никто не разговаривает, как пустое место. короче у всех своя жизнь, а я одна. С парнями тоже не особо клеится, да я и не хочу ни с кем встречаться. Сижу дома постоянно и плачу. Даже сил нет волосы расчесать.
Пробовала работать (продавцом, больше не берут никуда), но ушла из-за стресса. Непутевая я. Жить даже не хочется иногда.
Талантов у меня нет. Ходила на фитнес, рисование, но ушла через три занятия. Думала найду друзей, но ничего подобного, туда люди не для этого приходят.
Сижу круглые сутки дома, выхожу только редко в магазин...и то чаще с родителями. Такое зрелище... 20 лет девахе и ходит с родителями в супермаркет. Когда встречаю знакомых стыдно(( Короче я из дома уже неделю не выхожу, чтобы не позориться. А в подростковом возрасте был случай, что я за все летние каникулы вышла из дома раз 10. За все лето)) Родителям было все равно на меня еще тогда. Вот...

Такие проблемы не только Вас. Вы молоды и в этом огромный плюс. В первую очередь Вы нужны самой себе. Начните просто жить и радоваться мелочам. Ухаживайте за внешностью, красиво одевайтесь по возможности. Ну, и работу подходящу по Вашим возможностям подбирайте. И все придет само собой....

Гость
#72
Гость

Гость
Автор, ты из какого города?
Краснодар

сидеть сиднем без копейки в 20 лет,живя в Краснодаре и ныть,что денег на учебу нет? Я в шоке от вас,автор.У вас под боком морское побережье, поехала работать горничной,официанткой ,администратором,с мая по октябрь,5-6 месяцев, заработала на учебу,отдохнула от родителей,они по тебе соскучились,свела новые знакомства,оздоровилась на море. Из близлежащих и не очень регионов России, люди на заработки в сезон на побережье едут.Сплошные плюсы,чего вы нюни распустили))

Гостья
#73

Не ходи к психотерапевтам. Полюби себя, поверь в свои силы, возьмись за учебу, занимайся спортом и не обращай внимания на других, живи для себя.

гость
#74
Гость

гостьГость[quote="гость" message_id="57402054"
как ты заа444ебала со своей х22уйней уже одно и тоже!
Я на троллей не ведусь и на агрессивных людей,то что не нравится не читай,я что хочу тои буду делать,тем более я то советую,что на самом деле помогает
А ты чем Автору помогла,пришла повыступала))[/quot
..
не помогает твоя хкрня! чел не может сам просто так сиать щасливым
..
Ну как это не может,))если захочет сможет,мне первый раз такое мой друг посоветовал в душе счастье, в душе чувствовать радость от жизни и ни в коем случае не грустить.
Через неделю у меня сразу парень появился даже это быстро через неделю,
До этого меня никто не замечал я никому не нужна была,на душе была как у Автора депрессия
Дрруг мне говорил только через пол года после этого жизнь начнет улучшаться, а у меня она через неделю улучшилась,как изменила свое внутреннее состояние.
Тут много тем где в ответах только люди сами по себе становились счастливыми начмнали наслаждаться собой и жизнью.
Сразу их жизнь менялась,а чаще они находили любовь.
Ну не хотите не радуйтесь жизни, сидите в депрессии,так же легче страдать))
Мне то что мое дело посоветовать,то что знаю,а ваше дело принимать это или нет.

А у меня наоборот только я ощущаю в душе счастье, все норовят отнять его. и нагадить.И , если к вам притянулись в счастье, то потом ,как только что случится, так же отойдут. К подруге мужчина притянулся,когда она была несчастлива .и он ей помог.А вы будете бояться мужчине показать,что у вас плохое настроение, какие то проблемы, их сама решать, пока не надорвётесь

Гость
#75
гость

А у меня наоборот только я ощущаю в душе счастье, все норовят отнять его. и нагадить.И , если к вам притянулись в счастье, то потом ,как только что случится, так же отойдут. К подруге мужчина притянулся,когда она была несчастлива .и он ей помог.А вы будете бояться мужчине показать,что у вас плохое настроение, какие то проблемы, их сама решать, пока не надорвётесь

Так ведь не показухой надо заниматься, а стать счастливой для себя. Если на душе хмуро и есть проблемы, то скрывать не надо. Наоборот это тоже сближает, ведь люди тоже чувствуют, что хотят быть нужными кому-то, чем-то помочь и утешить. Это и есть построение отношений. А иначе, если всегда улыбаться и притворяться, батарейка ***** и эффект начнётся противоположный, оторветесь на всех и вся. И себе на душе хуже сделаете.

Гость
#76

Противно читать пиздоcтрадания переростка. Родители у неё, видите ли, плохие, подавляющие, но жрaть за их счёт она не стремается. А друзья оказались предателями из-за того, что у них нормальная жизнь, офигенные выводы 👍. А авторша - тyпица, неспособная в ВУЗ поступить, ненавидящая родителей и завидующая родной сестре - просто невинная жертва, обиженная судьбой 😂. Да какое тебе сочувствие, трутень? Иди работай, лучшее лекарство, хоть из норы вылезешь, дикaрь.

Гость
#77

Автор,давайте по порядку
1. Сейчас такое время, что друзей нет ни у кого.. По крайней мере завести их сознательно практически не возможно.. Может вам случайно повезет и они появятся в процессе работы, учебы или хобби. Так что в этом плане можете не киснуть. Нужно научиться довольстоваться поверхностными контактами,а для всего остального есть книги))

2. На счет родителей не могу сказать, но я не думаю что они у вас такие плохие. Просто вы в своей депрессии действуете на них как энергетический вампир, они тоже живые люди и хотят пообщаться с сестрой от которой получают положительные эмоции. Тем более что с их точки зрения (и с моей) никакой катастрофы в которой вас нужно было бы пожалеть,не случилось. Но тут я могу ошибаться так как не знаю ваших родителей

Гость
#78

Что мне вообще не понравилось, так это ваше безразличие на тему работы и учёбы. Что значит у вас стресс?? Стресс у всех! Разве вам самой не хочется собой гордиться, доказать что вы чего то стоите?? Стресс был у меня, когда я поехала учиться за границу и без нормального знания языка загремел сразу в 4 семестр, не на гум. причем специальность.еще и подрабатывала.. Меня даже на скорой забирали один раз.. Так что не дарите, берите себя в руки и готовьтесь к поступлению,чай не самая *****. Встали, руки в ноги и за книги.. Дайте себе срок заниматься интенсивно хотя бы две недели. А там глядишь и втянетесь. Не забывайте что хорошая специальность =деньги @=интересная жизни.. А то так продавщица и будете, не страшно?

МОсье
#79

Тебе 20 лет, почему ты такая не самостоятельная??? Блин мне 23,и я представить не могу,чтоб я так нылась! Хотя поверь моя жизнь на много по говнее чем твоя,по моей можно снимать криминал,драмму,ужасы!)))) И ни чего я сохраняю хотя бы видимый позитив! Может проблема в том что ТЕБЕ прежде всего не интересно ни чем заниматься,и ты лентяйка???Перебарывай себя,не хочешь а есть такое слово как НАДО! У меня мама родила в 46 лет,щас моей сестренке 3 года. Ты хотя бы вникнуть в воспитание попробуй вникнуть,смотреть как она растет! Короче завязывай ты с нытьем а берись за себя!!!САМА ни родители ни кто-то а ты САМА!!!!!!!!

Гость
#80

Уважаемые девушки, я парень, и у меня тоже депрессия по аналогичному поводу. Тоже никак не могу найти нормальную девушку. Пишите на rosenstengel@yandex.ru Буду рад общению и возможной встречи.

Гость
#81
Гость

гость
А у меня наоборот только я ощущаю в душе счастье, все норовят отнять его. и нагадить.И , если к вам притянулись в счастье, то потом ,как только что случится, так же отойдут. К подруге мужчина притянулся,когда она была несчастлива .и он ей помог.А вы будете бояться мужчине показать,что у вас плохое настроение, какие то проблемы, их сама решать, пока не надорвётесь
Так ведь не показухой надо заниматься, а стать счастливой для себя. Если на душе хмуро и есть проблемы, то скрывать не надо. Наоборот это тоже сближает, ведь люди тоже чувствуют, что хотят быть нужными кому-то, чем-то помочь и утешить. Это и есть построение отношений. А иначе, если всегда улыбаться и притворяться, батарейка ***** и эффект начнётся противоположный, оторветесь на всех и вся. И себе на душе хуже сделаете.

Так призывают автора именно показухой заниматься, у неё на душе смурно, а скорее всего какое-то заболевание, а ей советуют начать радоваться, но насильно рад не будешь.И потом не все,кто находили мужчину и подруг радовались жизни, например, я находила в периоды депрессий, да я активный человек, могу понравившейся женщине в компании предложить ходить вместе в спортклуб,или самой написать мужчине в вк, но это не значит, что я радостная или излучаю энергию. То есть всегда активно, но при этом часто ворчу или ною, окружающие принимают,какая есть, ценят за другое,что надёжная и обворчусь, но организую.Хотя любительницы женщин батареек, меня недолюбливают-это да.

Гость
#82

Эпиграф:Есть такой анекдот: У одних родителей была слепая дочь. И как бы они ее ни любили,все она сидела,дулась и говорила,что ее никто не любит. Пошли они к психологу. Психолог и говорит: Проблему решают или количеством или качеством. Вот вы старались ей всегда лучший кусок,лучшую игрушку...А теперь попробуйте количеством ей показать свою любовь.
-Как это?- спрашивают они. Она им рассказала.Приходят они вечером домой,купили пельменей много пачек. Навалили ей целый таз эмалированный и позвали есть. Девочка пришла,села,ощупывает-ощупывает таз с пельменями и у нее лицо все грустнее и грустнее. А под конец слезы потекли и она сказала: Представляяяяю,сколько себеее наложили.....
У меня есть сестра. младшая. Вот всю жизнь она так и рассуждала,как вы. Я старшая,меня всю жизнь родители чморили, все я была должна им...Но зато и вышла замуж в 18 лет, ели с мужем консервы морскую капусту,потому что она дешевая была. И никому я не была нужна. Мать с отцом только если помогали,всегда за это брали деньги. Ничего мне в жизни не досталось просто так. И я очень рано поняла -мне никто ничего не должен.
Помню,мы пришли два дня подряд к родителям покушать, мы были студенты,было очень голодно...Так мама в коридоре,когда уходили сказала: Папа сказал,они что,не понимают, что мы не можем кормить их -им по 19 лет, у нас еще двое детей....
У меня кусок хлеба встал в горле. Больше мы не приходили....
Так всего добивалась сама, плакала ночью,голодала, шила шторы на руках из ткани,которую нашла на помойке и радовалась,что вот шторы теперь в доме есть (да,чего только не было!!!) Некогда было заниматься поиском себя,размышлять о том,что мол,работа не радует....Просто выживали. И хватались за работу любую. Помню,года в 22 пошли с мужем в кафе,заказали мороженое и кофе и радовались,что живем как люди!!!!

Светалана
#83

Пыталась помогать своей младшей сестре и брату.Тянула их.Давал деньги в долг,но всегда они мне не возвращали, все время сестра ныла,как вы -и в 20,и в 30...Чего ей не помоги,чего ни сделай, все не то,все не так. Все ей грустно,все она "я неудачница, у меня не получается,я не знаю,как жить".....
Родила она в 27 от женатого мужчины ребенка, родители тянули ,причем она искреене сейчас говорит,что растила его сама и ей было легко. Потом вышла замуж на три года,еще одного родила. Сейчас ей 36. Работает в магазине на кассе. Так ни к чему и не стрмится. Тянет одна детей, пьет пиво ,квартирка ее запущена,ей все пофиг. А я? Да ,мне же "везет " по жизни,я же "удачливая" Муж,дом,дети. Все у меня отлично. Но до сих пор кручусь как белка. Тогда,когда сестра проматывает денежку в кафе,потому что надо же себя развлекать,я единственная из детей,которая еще и родителей содержит. Они то не могут,они то у нас все затруднениях....
Я не жалуюсь. Теперь мне родители говоярт,какая я хорошая. Поздно.Мне ничего не надо от них. Я никогда не забуду ту тарелку супа,которой меня попрекнули в 19 лет,а ведь тогда реально я голодала. Так,как никогда не голодали мои брат и сестра. Их всегда тянули родители. Мои родители еще молодые относительно -им по 57 лет,но они не работают и не собираются. Живут на пенсию и на мою помощь.
Каждый сам свою жизнь выбирает.Вы,как видно,выбрали путь нытья и ищите,кто же это вам должен в этой жизни. И когда придет тот час,когда ,наконец, вам помогут -найти себя,найти работу...найти счастье....Так вот -такого не будет никогда. Сейчас это поймите.
У Желания- тысяча возможностей,у нежелания -тысяча причин.

гость
#84

[quote="МОсье"]Тебе 20 лет, почему ты такая не самостоятельная??? Блин мне 23,и я представить не могу,чтоб я так нылась! Хотя поверь моя жизнь на много по говнее чем твоя,по моей можно снимать криминал,драмму,ужасы!)))) И ни чего я сохраняю хотя бы видимый позитив! Может проблема в том что ТЕБЕ прежде всего не интересно ни чем заниматься,и ты лентяйка???Перебарывай себя,не хочешь а есть такое слово как НАДО! У меня мама родила в 46 лет,щас моей сестренке 3 года. Ты хотя бы вникнуть в воспитание попробуй вникнуть,смотреть как она растет! Короче завязывай ты с нытьем а берись за себя!!!САМА ни родители ни кто-то а ты САМА!!!!!!!![/quote
зачем вникать в воспитание ребенка? и если ничего неохота то как можно заставить!!?пока есть тот кто кормит делать ничего неохота

Совет
#85

Автор закончите курсы, бухгалтерия, финансы, аудит
Идите в офис секретаршей- там полно мужиков и стимул будет хорошо выглядеть + круг общения расширится

Совет
#86

А после курсов будет образование, а опыт можно получить на месте- поговорите с боссом чтоб дпвали небольшие задания по профилю

Совет
#87

В вашем возрасте ухоженность особая не нужна, чистые волосы, лицо и минимум мейка
В любом офисе внимание будет на вас( там работают взрослые тетки и вы себе как следует самооценку поднимите

Гость
#88
Гость

Эпиграф:Есть такой анекдот: У одних родителей была слепая дочь. И как бы они ее ни любили,все она сидела,дулась и говорила,что ее никто не любит. Пошли они к психологу. Психолог и говорит: Проблему решают или количеством или качеством. Вот вы старались ей всегда лучший кусок,лучшую игрушку...А теперь попробуйте количеством ей показать свою любовь.
-Как это?- спрашивают они. Она им рассказала.Приходят они вечером домой,купили пельменей много пачек. Навалили ей целый таз эмалированный и позвали есть. Девочка пришла,села,ощупывает-ощупывает таз с пельменями и у нее лицо все грустнее и грустнее. А под конец слезы потекли и она сказала: Представляяяяю,сколько себеее наложили.....
У меня есть сестра. младшая. Вот всю жизнь она так и рассуждала,как вы. Я старшая,меня всю жизнь родители чморили, все я была должна им...Но зато и вышла замуж в 18 лет, ели с мужем консервы морскую капусту,потому что она дешевая была. И никому я не была нужна. Мать с отцом только если помогали,всегда за это брали деньги. Ничего мне в жизни не досталось просто так. И я очень рано поняла -мне никто ничего не должен.
Помню,мы пришли два дня подряд к родителям покушать, мы были студенты,было очень голодно...Так мама в коридоре,когда уходили сказала: Папа сказал,они что,не понимают, что мы не можем кормить их -им по 19 лет, у нас еще двое детей....
У меня кусок хлеба встал в горле. Больше мы не приходили....
Так всего добивалась сама, плакала ночью,голодала, шила шторы на руках из ткани,которую нашла на помойке и радовалась,что вот шторы теперь в доме есть (да,чего только не было!!!) Некогда было заниматься поиском себя,размышлять о том,что мол,работа не радует....Просто выживали. И хватались за работу любую. Помню,года в 22 пошли с мужем в кафе,заказали мороженое и кофе и радовались,что живем как люди!!!!

Как это вы никому не были нужны, а мужу?

Гость
#89
Светалана

Пыталась помогать своей младшей сестре и брату.Тянула их.Давал деньги в долг,но всегда они мне не возвращали, все время сестра ныла,как вы -и в 20,и в 30...Чего ей не помоги,чего ни сделай, все не то,все не так. Все ей грустно,все она "я неудачница, у меня не получается,я не знаю,как жить".....
Родила она в 27 от женатого мужчины ребенка, родители тянули ,причем она искреене сейчас говорит,что растила его сама и ей было легко. Потом вышла замуж на три года,еще одного родила. Сейчас ей 36. Работает в магазине на кассе. Так ни к чему и не стрмится. Тянет одна детей, пьет пиво ,квартирка ее запущена,ей все пофиг. А я? Да ,мне же "везет " по жизни,я же "удачливая" Муж,дом,дети. Все у меня отлично. Но до сих пор кручусь как белка. Тогда,когда сестра проматывает денежку в кафе,потому что надо же себя развлекать,я единственная из детей,которая еще и родителей содержит. Они то не могут,они то у нас все затруднениях....
Я не жалуюсь. Теперь мне родители говоярт,какая я хорошая. Поздно.Мне ничего не надо от них. Я никогда не забуду ту тарелку супа,которой меня попрекнули в 19 лет,а ведь тогда реально я голодала. Так,как никогда не голодали мои брат и сестра. Их всегда тянули родители. Мои родители еще молодые относительно -им по 57 лет,но они не работают и не собираются. Живут на пенсию и на мою помощь.
Каждый сам свою жизнь выбирает.Вы,как видно,выбрали путь нытья и ищите,кто же это вам должен в этой жизни. И когда придет тот час,когда ,наконец, вам помогут -найти себя,найти работу...найти счастье....Так вот -такого не будет никогда. Сейчас это поймите.
У Желания- тысяча возможностей,у нежелания -тысяча причин.

Грустная ваша история, вспомнился рассказ Джека Лондона Отступник, где мать в жертву сына приносила другим детям.Прочитайте на досуге, ваша жизнь вам легче покажется

Гость
#90
Гость

Как это вы никому не были нужны, а мужу?

О!!! Это отдельная история! Я просто сбежала замуж. Я была счастлива. Говорят,что только после замужества понимаешь,как было хорошо в родительском доме. Так я год после замужества отдыхала. Отдыхала от готовки-стирки-уборки. От того,что я отвечаю за младших. Причем во всем. Муж нарадоваться на меня не мог,как-то сказал: на тебя твоя мама так всегда орала,что я подумал,что ты готовить не умеешь,а ты так вкусно готовишь!
Мой муж хороший был человек. Очень.Мы были оба из бедных семей, да,Вы правы,мы были оба нужны тогда друг другу,чтоб выжить. Как маленькая стайка, просто чтоб прокормиться. Некогда было рассуждать -чего я хочу,чего я не хочу...Надо было выживать. Перебирали помидоры на вокзале,там же торговали арбузами -эту работу легко было найти сразу. Однажды человек дал мне лишний рубль за арбуз,а его друг его одернул: Дурак что ли? Да они сегодня в ресторане будут сидеть,когда эти арбузы продадут!!!!
Знал бы он....как мы жили тогда...
Сейчас все-равно всех тяну.Это в себе и бесит. Приучила сидеть на шее,хотя сидят как раз те,кто мне ничего не дал.
Обидно до слез: мать брала (требовала просто) деньги за то,что сидит с внуком,когда я работала. Зато когда родила сестра,она сидела с ее детьми не то что бесплатно,а просто содержала их.
Да...Ничего..Я меняюсь. Я учусь быть жесткой.

Гость
#91

Автор, твоя большая ошибка что ты не выходишь из дома. Кому какое до тебя дело??? какие знакомые?? Выходи одна, в кино, в торговые центры, гуляй в парке, загорай. тем более ты в краснодаре, у вас там лето!! У нас в питере сплошное болото, пол лета в куртках ходим, ну я тоже одна если тебя это утешит, но я постоянно где то слоняюсь, гуляю, хожу в тц, в кино, ты чего??? Ты сама себя посадила в клетку!! Выходи сама, и родители на тебя посмотрят другими глазами!! правда у них будет разрыв шаблонов)) да они привыкли к тебе как к загнонному зверьку, готовься к агрессии с их стороны. Но ты победишь ты сможешь, я в тебя верю, и ты в себя поверь!! Забей на людей, поверь.. все заняты только собой, им на тебя наплевать, лишь сплетни, сама к сожалению только недавно это поняла( верь в себя, все пройдет!

Вар
#92

При таком образе жизни надо просто залезть в интернет и набрать "Самые необычные виды самоубийств" и выбрать подходящий

Гость
#93
Гость

Автор, твоя большая ошибка что ты не выходишь из дома. Кому какое до тебя дело??? какие знакомые?? Выходи одна, в кино, в торговые центры, гуляй в парке, загорай. тем более ты в краснодаре, у вас там лето!! У нас в питере сплошное болото, пол лета в куртках ходим, ну я тоже одна если тебя это утешит, но я постоянно где то слоняюсь, гуляю, хожу в тц, в кино, ты чего??? Ты сама себя посадила в клетку!! Выходи сама, и родители на тебя посмотрят другими глазами!! правда у них будет разрыв шаблонов)) да они привыкли к тебе как к загнонному зверьку, готовься к агрессии с их стороны. Но ты победишь ты сможешь, я в тебя верю, и ты в себя поверь!! Забей на людей, поверь.. все заняты только собой, им на тебя наплевать, лишь сплетни, сама к сожалению только недавно это поняла( верь в себя, все пройдет!

Правильный совет! Такая молоденькая в нормальном городе и сама себя в заточении держит. Если это социофобия, то нужно разобраться в причинах. А так согласна, все только сплетничают, никому ты на фиг не нужен, все заняты только собой!

Гость
#94

Эми, иди на работу, какую угодно, заработай денег и рвани куда-нибудь в путешествие, проветри мозги.
Если не можешь куда глаза глядят - погугли, найди мероприятия какие-нибудь. И не будь букой, подходи сама к людям, интересуйся. Тупо даже на улице - увидела кто-то на гитаре играет/рисует/танцует - подошла спросила где научился так здорово, может уроки дать или посоветовать того, кто научит. Тебе же не 60, когда уже трудно новые знакомста завязывать. Да даже и в 60 возможно.
Тут тебе пишут что ты ленивая и сама себя загнала. Это так и есть, но не все в состоянии вырваться из засосавшего их родительского болота, твоя "вина" разве что в том что ты слабая и безвольная. Да ты и сама, думаю, понимаешь.
Тебе нужен стимул и пинок под зад, причем от себя самой. И еще нужно прекратить постоянно чего то ждать.
Ты пишешь что подругам и сестре до тебя дела нет. Почему-то считаешь что они тебя должны вытаскивать.
Пойми для себя очень простую вещь: ты можешь до глубокой старости просидеть в своей комнате, и никому до этого дела не будет, и обвинять в этом их не надо. Никто не подписывался тебя веселить.
Если хочешь чтобы что-то происходило - иди туда, где что-то происходит или делай что-то что хочешь чтобы происходило. Тогда и интересы появятся. Чтобы было хобби - надо огромное количество времени ему посвятить. Чтобы были друзья, веселой, уметь принимать гостей, готовить, интересно рассказывать и много чего еще. И не рассчитывай что все сразу получится.

Гость
#95
Гений

очень хорошие "В школе гнобили, весь подростковый возраст провела в слезах и депрессии. Родители подавляли меня и подавляют по сей день".

Это со стороны автора - а там может мама попросила посуду помыть или пол пропылесосить, или не курить, вот уже и давит. А у автора то депрессия, ей ручкой шевельнуть нельзя.

Гость
#96
Анастасия

Я тоже такая же, мне тоже 20. Но я без парня и не понимаю как его можно найти при таком образе жизни.

Зациклились все на этих парнях. Других интересов нет в таком возрасте?

Гость
#98

Автор, как ваше настроение, сделали какие-то выводы для себя?

курочка
#99
гость

иди на заочку или в колледж, получай образование, ду.ра

А ты сильно умная?

Гость
#99

Не понимаю, как можно светиться от счастья, если его не испытываешь?
Если жить противно и работать противно, о каком счастье может идти речь?

Елена
#100
Эми

Захотелось выслушать совета и поплакаться.
Мне 20, за эти годы ничего хорошего не было, было хорошо только в раннем детстве. В школе гнобили, весь подростковый возраст провела в слезах и депрессии. Родители подавляли меня и подавляют по сей день. Хотят, чтобы я скорее от них свалила.
Хотела в универ, но не хватило баллов на нужную специальность. Планировала в следующем году опять пробовать, но я не уверена в своих силах и уже ничего не хочу. Да и денег на учебу нет...
Друзья предали, у них своя новая жизнь, универ, парни... Родственники тоже ко мне относятся прохладно (сестра родила ребенка и все внимание на нее), когда собираемся вместе со мной даже никто не разговаривает, как пустое место. короче у всех своя жизнь, а я одна. С парнями тоже не особо клеится, да я и не хочу ни с кем встречаться. Сижу дома постоянно и плачу. Даже сил нет волосы расчесать.
Пробовала работать (продавцом, больше не берут никуда), но ушла из-за стресса. Непутевая я. Жить даже не хочется иногда.
Талантов у меня нет. Ходила на фитнес, рисование, но ушла через три занятия. Думала найду друзей, но ничего подобного, туда люди не для этого приходят.
Сижу круглые сутки дома, выхожу только редко в магазин...и то чаще с родителями. Такое зрелище... 20 лет девахе и ходит с родителями в супермаркет. Когда встречаю знакомых стыдно(( Короче я из дома уже неделю не выхожу, чтобы не позориться. А в подростковом возрасте был случай, что я за все летние каникулы вышла из дома раз 10. За все лето)) Родителям было все равно на меня еще тогда. Вот...

Елена
#100

ой..я думала у меня ***,мне 52 и думаю у меня все в переди ...страшно читать...мне не здесь....девчонки ..вы чего...короче..пока не ...попути...пока...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: