Гость
Статьи
Я - одна.

Я - одна.

Кому ещё одиноко как и мне? У меня вроде есть и друзья и знакомые , семья, но дико чего-то не хватает. Произошла ситуация в жизни, когда осталась на год без работы, поиски затянулись и возможности гулять и куда-то ходить просто не было. Я могла не выходить неделю из дома, просто потому что не было денег на проезд не говоря уже о чем-то другом, ездила только по собеседованиям и всё. В итоге все куда-то пропали, подруги гуляют, лучшая подруга , как мне казалось - 16 дружбы, стала жить с парнем и всё, перестала писать. Раньше когда ей было скучно, она всю жизнь мне рассказывала, теперь видимо есть кому.
Сейчас я работаю, но всё равно, постоянно ловлю себя на мысли , что чего-то не хватает. На работе в смене я одна, коллектива нет. Хочу путешествовать, а не с кем, хочу гулять, отношений нет , просто не складывается, да и сама от части их не строю, привыкла к одиночеству.
Убиваю своё время книгами, спортом, я человек общительный , приятной внешности, но в жизни всё не очень складывается да и себя никак не могу найти....
С чего начать не знаю, чтобы всё изменить...

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто вам сказал, что можно всё изменить? Это только в романах так - захотела и всё изменилось

бла-бла
#2

Да просто идите сами на контакт с людьми- со старыми друзьями,коллегами, стройте планы-например сходить в кино или музей,ага,кого можно позвать? вдруг кто-то тоже захочет,почему нет? проявляйте интерес к людям , иначе посиделки в одиночку затянуться и поговорить будет даже не с кем о той книге,которую сейчай читаете)! удачи)

Гость
#3

ну пойдем погуляем

#4
бла-бла

Да просто идите сами на контакт с людьми- со старыми друзьями,коллегами, стройте планы-например сходить в кино или музей,ага,кого можно позвать? вдруг кто-то тоже захочет,почему нет? проявляйте интерес к людям , иначе посиделки в одиночку затянуться и поговорить будет даже не с кем о той книге,которую сейчай читаете)! удачи)

спасибо)!

Гость
#5

Если человек интересный,то ему никогда не скучно в одиночестве с самим собой.С возрастом утомляют пустые беседы и посиделки,хочется в тишине посидеть,поразмышлять о чём-нибудь.

Гость
#6
Гость

Если человек интересный,то ему никогда не скучно в одиночестве с самим собой.С возрастом утомляют пустые беседы и посиделки,хочется в тишине посидеть,поразмышлять о чём-нибудь.

я прям записала себе ваши слова)))) недавно поймала себя на том, что мне 33, а желание пообщаться или погулять - нулевое. задалась вопросом, а нормально ли это, теперь склоняюсь к мысли, что да)

#7

нытье какой-то зажравшейся курицы.Работа есть,семья есть,есть занятия,хобби,что еще надо???У многих ничего из этого нет.Бардак в голове,научись ценить то,что имеешь!

Медузаполосатая
#8

Да, автор, описали прям мою жизнь. И про подругу с парнем подходит, и про работу, только у меня ещё более длительный перерыв и все ищу. Тоже тоскливо, одиноко. Название темы "я - одна" точно в цель.

Гость
#9

Может попробовать курсы иностранных языков? Моя подруга, которая в общем-то и в друзьях не нуждалась, так как у нее есть муж и взрослая дочь, обрела на курсах французского языка большой круг общения. Ее новым знакомым от 18 до 60. С одной дамой своего возраста они близко подружились, а так всей группой иногда куда-то выбираются, звонят друг другу., ездят друг к другу в гости. Вообще курсы - подходящее место, чтобы встретить друзей и единомышленников. И многие люди, кстати, ходят на курсы с этой целью.

Медузаполосатая
#10

Хорошо, что у Вас ещё есть желание все как-то исправить, насчёт себя же я считаю, что моя ситуация безвыходна. У меня помимо всего апатия ко всему, нежелание делать что-либо вообще, только сидеть на месте и смотреть в одну точку. И только мечтать о другой жизни, интересной, яркой, тоже с путешествиями, но её никогда не будет. Выше кто-то советует типа найди новые компании, раз старые растерялись, ну я лично интроверт, моя жуткая стеснительность не даёт мне за 5 минут подружиться с новыми людьми и привыкнуть к ним, поехать с ними отдыхать и тд.

Гость
#11
Гость

Может попробовать курсы иностранных языков? Моя подруга, которая в общем-то и в друзьях не нуждалась, так как у нее есть муж и взрослая дочь, обрела на курсах французского языка большой круг общения. Ее новым знакомым от 18 до 60. С одной дамой своего возраста они близко подружились, а так всей группой иногда куда-то выбираются, звонят друг другу., ездят друг к другу в гости. Вообще курсы - подходящее место, чтобы встретить друзей и единомышленников. И многие люди, кстати, ходят на курсы с этой целью.

напоминает секту свидетелей Иеговы

Гость
#12
Медузаполосатая

Хорошо, что у Вас ещё есть желание все как-то исправить, насчёт себя же я считаю, что моя ситуация безвыходна. У меня помимо всего апатия ко всему, нежелание делать что-либо вообще, только сидеть на месте и смотреть в одну точку. И только мечтать о другой жизни, интересной, яркой, тоже с путешествиями, но её никогда не будет. Выше кто-то советует типа найди новые компании, раз старые растерялись, ну я лично интроверт, моя жуткая стеснительность не даёт мне за 5 минут подружиться с новыми людьми и привыкнуть к ним, поехать с ними отдыхать и тд.

наверное у вас депрессия

Гость
#13

очень похоже - апатия первый признак

Медузаполосатая
#14
Гость

наверное у вас депрессия

Да, точно она. Вроде бы кажется так запросто перестать хондрить - встать и сказать "все отлично, я счастлива, хочу всем-всем заниматься, радоваться жизни, прочь грусть!" и стать нормальной как все, но на деле мало что выходит(

Медузаполосатая
#15

Автор, а сколько вам лет? Мне вот 24..

Гость
#16
Медузаполосатая

Хорошо, что у Вас ещё есть желание все как-то исправить, насчёт себя же я считаю, что моя ситуация безвыходна. У меня помимо всего апатия ко всему, нежелание делать что-либо вообще, только сидеть на месте и смотреть в одну точку. И только мечтать о другой жизни, интересной, яркой, тоже с путешествиями, но её никогда не будет. Выше кто-то советует типа найди новые компании, раз старые растерялись, ну я лично интроверт, моя жуткая стеснительность не даёт мне за 5 минут подружиться с новыми людьми и привыкнуть к ним, поехать с ними отдыхать и тд.

А вам хочется этих компаний? Вам будем там интересно и комфортно?
Я тоеж интроверт, и долгое время ходила "в люди", дома старалась не сидеть, но когда расслабилась поняла, что просто люди не нужны, нужны те, с кем интеерсно, одной тоже хорошо.

Медузаполосатая
#17
Гость

А вам хочется этих компаний? Вам будем там интересно и комфортно?
Я тоеж интроверт, и долгое время ходила "в люди", дома старалась не сидеть, но когда расслабилась поняла, что просто люди не нужны, нужны те, с кем интеерсно, одной тоже хорошо.

Мне хочется интересной жизни, поездок, концертов, обычных пикников на природе, но ведь для этого нужны люди. Одной мне тоже в принципе комфортно. Я бываю в квартире сутки одна в некоторые дни, не произношу вслух ни слова (некому ахах) и абсолютно комфортно себя чувствую. Но одной нельзя вести интересную жизнь. Ну максимум одна могу ходить в кино и хожу. Гулять в парке одной или например на море одна поехать - не представляю для себя( Либо у меня уже синдром этих американских мелодрам/комедий, где вся молодёжь у них там тусит непрерывно, и тоже хочется. Хотя фильм - не жизнь, он просто фильм. Мне постоянно кажется, что моя жизнь утекает впустую, она не интересная и не весёлая.

Гость
#18
Бабушка Сирануш

нытье какой-то зажравшейся курицы.Работа есть,семья есть,есть занятия,хобби,что еще надо???У многих ничего из этого нет.Бардак в голове,научись ценить то,что имеешь!

Кого вы назвали зажравшийся курицей? Под семьей, я имела виду маму и папу. Мне 23, своей семьи нет. Как по мне , тема одиночества , очень распространенная сейчас.

Гость
#19
Гость

Если человек интересный,то ему никогда не скучно в одиночестве с самим собой.С возрастом утомляют пустые беседы и посиделки,хочется в тишине посидеть,поразмышлять о чём-нибудь.

Желания общаться нет, но чуть ли не в каждой ветке подобные слова. Ага, конечно.

#20
Гость

Кого вы назвали зажравшийся курицей? Под семьей, я имела виду маму и папу. Мне 23, своей семьи нет. Как по мне , тема одиночества , очень распространенная сейчас.

мама и папа-это богатство!И нужно это ценить.У меня подружка сирота,знаешь как ей тяжело по жизни без мамы и папы.23-какие твои годы?Вот тут бабы пишут в 35 семьи нет,это уже печально.Одиночество в твоей голове!

Гость
#21
Бабушка Сирануш

мама и папа-это богатство!И нужно это ценить.У меня подружка сирота,знаешь как ей тяжело по жизни без мамы и папы.23-какие твои годы?Вот тут бабы пишут в 35 семьи нет,это уже печально.Одиночество в твоей голове!

Свою семью ценю и очень люблю, но сегодня мне 23, а завтра 33. Если бы одиночество было только в голове....

#22
Гость

Свою семью ценю и очень люблю, но сегодня мне 23, а завтра 33. Если бы одиночество было только в голове....

а по-моему тебе просто в кайф депрессовать.Ну тогда настройся сразу на то,что и 80 будет.Ложись и помирай.

Медузаполосатая
#23
Бабушка Сирануш

а по-моему тебе просто в кайф депрессовать.Ну тогда настройся сразу на то,что и 80 будет.Ложись и помирай.

Бабуля, ну нельзя осуждать других людей просто так, не зная глубин проблемы, понимаете? Осудить всегда проще, чем разобраться или просто пройти мимо.

Гость в гостях
#24

Дорогой Автор!
В наше непростое время, многие чувствуют себя одинокими в той или иной степени. Но признают этот факт далеко не все.
Давай разберемся- откуда же оно берётся это чувство одиночества?
Можно быть одному и совсем не ощущать себя одиноким, а можно в городе - миллионнике быть совсем одному.
Чаще всего дело в чувстве своей причастности к чему-то большему,чем ты сам, в заинтересованности чем-то важным ни только для самого себя, в уверенности, что ты нужен, что тебя понимают и ты не один.
Тут всегда важны другие люди и Вы. Ваши взаимодействия с другими и Ваше к ним отношение, заинтересованность обеих сторон.
Не спешите винить себя - если Вас не интересуют поверхностные взаимоотношения или пустые разговоры, это говорит лишь о Вашей избирательности и эту свою черту нужно принять.
Чем Вы интересуетесь, Автор? Может кулинария? Или культура разных стран? Как на счёт дизайна, политики или моды?
Чтобы Вам не было по душе - осознайте это, поставьте для себя четкие цели и ищите единомышленников по заданным критериям. И помните шутку: "чем больше мы будем притворяться кем-то другим- тем больше рядом с нами будет каких-то других."
В наш век, мгновенного обмена информацией нет нечего невозможного.
Удачи,Вам,Автор!

Гость
#25

Долгое время,моя работа,была связана с общением с людьми.За день их проходило сотни,каждый со своим характером,причудами,настроением.Под конец дня,я,приходила домой напрочь вымотанная и мне вообще не хотелось обшаться ни с кем,но дома муж и дети-тоже требовали внимания.Пришлось сделать выбор,ушла с работы,общения с близкими мне вполне достаточно.Появилось больше времени,чтобы посидеть в тишине,пофилосовствовать,почитать интересную литературу,а когда скучно-зайти на форум и немного расслабиться,знаний у меня полно по различным направлениям,особенно в медицине и психологии,так что могу поделиться с окружающими:)
Общение на форуме ни к чему не обязывает,в отличие от общения в живую.

Гость
#26

Вы не одна. Вы нытик. Вот я действительно совсем одна - ни друзей, ни знакомых, с родственниками не общаюсь. Но я не ною, просто констатирую факт тотального одиночества

richard65-02
#28

Сглазили. Кто-то Вас сглазил, а у вас неуверенность. Вы слабый человек. Вы получали поддержку от подруги, потеряли не - потеряли жизнь. Сглаз могли бы пересилить, а Вы потерялись.

richard65-02
#29

Пишите мне на почту, мч видит. ричард 65-02 @ лист . ру Без пробелов.

Гость
#30

Идите на какиенить курсы, танцы живота и т.п. Там найдете с кем поболтать.

Гость
#31

Я тоже сейчас в одиночестве.Родные в другом городе.по телефону общаюсь только с мамой и одной подругой.я просто переехала в другой город,а здесь одна знакомая.мы видемся раз в неделю,так чисто пройтись.
но вы знаете,я это приняла как возможность познакомиться с собой.у меня много плохих событий произошло за последнее время в жизни.сейчас просто раслабляюсь,за собой ухаживаю,литературу познавательную читаю.особо никуда не хожу.только за продуктами.пытаюсь разгрузиться от прошлых проблем.мне сейчас так комфортно
не отчаивайтесь,а уделите время себе.
если рядом никого не осталось,значит время познакомиться с самим собой.

Гость
#32
Гость

Я тоже сейчас в одиночестве.Родные в другом городе.по телефону общаюсь только с мамой и одной подругой.я просто переехала в другой город,а здесь одна знакомая.мы видемся раз в неделю,так чисто пройтись.
но вы знаете,я это приняла как возможность познакомиться с собой.у меня много плохих событий произошло за последнее время в жизни.сейчас просто раслабляюсь,за собой ухаживаю,литературу познавательную читаю.особо никуда не хожу.только за продуктами.пытаюсь разгрузиться от прошлых проблем.мне сейчас так комфортно
не отчаивайтесь,а уделите время себе.
если рядом никого не осталось,значит время познакомиться с самим собой.

Я не автор, но пост замечательный ! Вы молоток!
Я бы вообще порекомендовала общаться всем одиноким людям и сама бы общалась. Хоть виртуально, это уже хорошо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: